Jump to content

Football Manager 2019 [ Вопрос-Ответ ]

ff-x
 Share

Recommended Posts

@Melkai Я был бы рад играть своими воспитанниками.

Но мне даже их не дают подписать - вот в чём беда. 

Может только у меня так? 

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Edited by _AnDre_

шел 2019 год, назрел вопрос, когда организовываешь товарищеский матч, что означают "выплаты" и "доходы"? в подсказке пишется: "х" будет выплачено за участие в тов матче, и "х" будет получено за участие в тов матче. А кем получено и кому выплачено?? Точно также писали и в фм2008 и я точно также путался😊

В общем:

1) графы "выплаты" и "доходы"-  в какой графе будет доход моей команды и в какой доход соперника? например я хочу сыграть дома против Спарты, выплаты стоит 180 тыс, а доходы - 375 тыс, кто что получит?

2) доход соперника будет выплачен из нашего кармана?

Вопрос: Можно ли как то изменить количество команд выходящих в Еврокубки из лиги например чтобы из РФПЛ 4 команды на прямую выходили в групповой этап ЛЧ?

@_AnDre_ да, реально косяк. При этом если в обязанностях персонала поставить подписание молодых игроков на спортдира/ассистента, то он контракты с регенами подписывает, а вручную никак.

@Annekebolly первая сумма - расходы на проведение матча, вторая - доходы.

@Janpo17 либо прописать для России коэффициент на уровне топ-4 (но со временем он будет снижаться и через 5 лет вернется обратно к 6-7 месту, а то и ниже, если конечно дополнительно не повысить репутации, бюджеты, призовые и т.д, чтобы российские клубы могли реально играть на уровне грандов), либо с нуля создать новые правила ЛЧ (что намного сложнее и вообще не факт, что будет работать).

Ясно спасибо а не подскажите где его этот коэффициент найти?

Просто все там уже облазил и не вижу

Привет, ребята.

Два вопроса:

1. Почему при использовании плана на игру происходят замены без моего участия? Можно ли это исправить?

2. При составлении плана на игру нужно ли указывать все настройки (ширина, прессинг, выходить через фланги и т.п.) или только те, которые будут отличаться от используемых на данный момент (от текущей тактики - базовой или уже изменённой предидущий скриптом из матч плана)?

Edited by Tordlin

Как перед матчем поменять комплект формы с гостевой на домашнюю или третью и наоборот?

В 05.06.2019 в 20:47, _AnDre_ сказал:

Может только у меня так? 

Да нет. С релиза с "Чертаново" разная шляпа творится - то одно, то другое, то десятое

Edited by davidvilla83
10 минут назад, Kepka сказал:

Как перед матчем поменять комплект формы с гостевой на домашнюю или третью и наоборот?

Никак, это автоматом происходит

8 часов назад, Koetzer сказал:

либо прописать для России коэффициент на уровне топ-4

Вроде бы в 19 невозможно изменить кэф страны, отдельным клубам я редактировал точно. Об этом даже на си-форуме вопрос поднимали, вот что-то навскидку

https://community.sigames.com/topic/454718-how-to-change-uefa-coefficients-for-nations/

Edited by davidvilla83

Столкнулся с двумя проблемами:
1. В Японии не появляются регены (не имеются в виду японцы, которые появляются в неяпонских клубах), хотя у меня база в 50к игроков, которые включают футболистов всех шести конфедераций, выступающих в клубах, играющих в еврокубках и играющих за национальные сборные. Даже в некой Мартинике появляются.

2. В США регены иногда просятся на просмотр, но в поиске в селекционной службе они не показываются несмотря на то, что у меня поиск по всему миру и все игроки в досягаемости скаутов.

Можно ли как-то нормализовать эти "особенности" апдейтами?

Добрый вечер. Пропустил несколько последних ФМ, так что сейчас временами непросто освоиться с некоторыми нововведениями. Что конкретно вызывает пока у меня наибольший дискомфорт? Раньше при поиске интересующего тебя игрока, всё было элементарно, вбиваешь нужную тебе фамилию и всё, один клик. Теперь если знаешь его клуб, то приходится сначала лезть туда. Но не всегда известно, в каком клубе он на данный момент находится, кроме того он например может быть и свободным агентом. Полумера это зайти в скаутинг и уже там поискать, но скауты далеко не всех игроков знают, особенно если гражданство игрока экзотическое или его известность не очень высока. Так что вопрос: как всё-таки теперь в игре без лишних ухищрений быстро находить профиль конкретного игрока?

@fili в самом верху есть окошко поиска, посмотрите внимательно. Скрин кинуть не могу, сейчас нет доступа к игре.

Находит абсолютно любого игрока, что есть в базе, но если скаутам он недоступен, скилы сразу не узнаешь.

Edited by Red_White_Elf

@fili окошко поиска теперь находится непосредственно в строке заголовка, туда можно вбить имя нужного футболиста/название клуба и т.п.

9 часов назад, r.stones сказал:

Подскажите пожалуйста,существует ли для пиратской версии игры редактор???Если да,подскажите где найти.

2 часа назад, Sergio100183 сказал:

существует ли для пиратской версии игры редактор?

не знаю насчёт этого

Всем привет. 

Объясните пожалуйста, почему у меня сразу после открытия летнего трансферного окна автоматически покупаются в команду два игрока, которых я вообще в первый раз вижу. Я не согласовываю с ними контракт, не подтверждаю трансфер. Они просто добавляются в состав а из трансферного бюджета вычитаются деньги. В обязанностях персонала у меня выставлено, чтобы я сам находил и приглашал игроков для первой команды.

ewq.png

@Alarmy Это уже прописанные трансферы (скорее всего каким-то апдейтом или это были аренды с обязательным выкупом)

@ff-x Действительно, сейчас посмотрел и оказывается эти ребята еще прошлым летом подписали контракты, а переходят только сейчас 

Edited by Alarmy

Еще один вопрос. Я во время предсезонной подготовки хочу организовать товарищеский турнир из 4 команд. Почему все три матча идут друг за другом без перерыва каждый день, ведь игроки просто не смогут их отыграть? Как изменить расписание этого товарищеского турнира?

dsa.png

Привет , решил написать сюда , нигде не знают в чем проблема . Тренирую топ клуб на протяжении 10 лет и выиграл 30 трофеев , каждый год беру чемпионат , но вот в чем проблема , на 10 году моей карьеры меня увольняют по причине , что я не смог наладить командную игру в чемпионате , хотя он уже закончился и я его выиграл и настроение всех игроков в порядке , доверие клуба ко мне тоже хорошее . Сколько я не перезаходил в этот сейв , постоянно увольняют в один и тот же день , может кто-то с этим сталкивался , помогите . Заранее спасибо !

Edited by ЧЕЛОВЕК1
В 10.06.2019 в 23:13, Red_White_Elf сказал:

@fili в самом верху есть окошко поиска, посмотрите внимательно. Скрин кинуть не могу, сейчас нет доступа к игре.

Находит абсолютно любого игрока, что есть в базе, но если скаутам он недоступен, скилы сразу не узнаешь.

В 10.06.2019 в 23:24, r.stones сказал:

@fili окошко поиска теперь находится непосредственно в строке заголовка, туда можно вбить имя нужного футболиста/название клуба и т.п.

Спасибо вам, комрады. Сам бы так наверное никогда и не обнаружил это место, а играть без этой функции было крайне малоприятно.

Я понимаю, что вопрос задавался куча раз и давно уже, скорее всего, без проблем решен, но подскажите пожалуйста, как включить систему var для всех лиг?

Edited by ДанСан