Перейти к содержанию
ff-x

Football Manager 2019 [ Вопрос-Ответ ]

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: Я хочу сообщить о баге, куда писать?

Ответ: https://community.sigames.com/forum/638-football-manager-2019-bugs-forum/

Вопрос: Графика подойдет?

Ответ: Да, она универсальна. 

Вопрос: Если я куплю игру сейчас, я получу бету?

Ответ: Да, можно покупать и играть. 

Вопрос: В чём разница между бетой и релизной версией?

Ответ: Практические ни в чём, это просто плюшка за предзаказ игры, по сути. Просто можно наткнуться на баги или вылеты, но и в релизе они тоже бывают.

Вопрос: Будут ли работать сэйвы от беты?

Ответ: Да, будут. И от демки тоже.

Вопрос: Когда выйдет апдейт на РПЛ/АПЛ/тп.
Ответ: Апдейты обычно начинают делать после релиза игры, когда становится доступен эдитор. 

Вопрос: У меня неправильные названия команд, что делать?
Ответ: Скачать фикс Football Manager 2019 Real Names Licence Fix, можно найти в интернете, там же есть и инструкции по установке.

Вопрос: Как изменить путь к стандартной пользовательской папке в FM 2019 

Ответ: Нужно добавить командную строку в параметры запуска игры: 

1.  В окне стима правый щелчок мыши по игре. 
  2. 'Свойства'- 'Установить параметры запуска...' 
  3. Добавьте следующую строку в диалоговое окно:  —user_data_location="H:\Sports Interactive\Football Manager 2019\" 

(впереди перед "user" ввести "-" дважды) 

- Вместо "H:\Sports Interactive\Football Manager 2019\" введите адрес папки на вашем компьютере.  

При следующем запуске игры папка Sports Interactive появится в указанном месте.

Вопрос: У меня обновилась игра, билд хх.х.х. но при создании игры версия базы отличается, это нормально?

Да, у игры и базы разные билды, база обновляется обычно весной, игра же имеет три основных патча (релизный, декабрьский, мартовский)

Уважаемые. По поводу ресерча (игроки,травмы, контракты, скилы) это всё в тему ресерча на форуме. Пишите там. И учитывайте, что файлы по ресерчу уходят в июле, и к моменту выхода игры естественно могут быть нестыковки. Смиритесь.

Если вы не нашли ответа на свой вопрос, задавайте его здесь. За флуд или вопросы, которые уже здесь описаны я буду вас банить, не обижайтесь.

ССЫЛКА НА АРХИВ ТЕМЫ

Поделиться сообщением

Awards

Неприкрепленные сообщения

Где то на просторах форума есть объяснения почему падает решительность у игроков со временем. По типу какого то плохого влияния. Может кто объяснить как бороться или дать ссылку где прочитать?

Поделиться сообщением

Всем Привет! Играю за МЮ и решил прикупить себе Азара. Не по надобности, а просто очень нравится сей футболист :) Так вот, поставил играть его на левый фланг где он и играет, но почему то совсем ничего не выходит... Мячи теряет больше всех остальных игроков, забивает крайне редко, голевые пасы только благодаря  тому что угловые подает...обидно капец... Получается что Мартиаль намного лучше, качественнее и уж точно красивее его играет. Но это же бред, судя по характеристикам и уровню класса. Знаете ли в чем может быть дело? Может это Эденоазаровский баг какой то? Жалко потраченных 100 лямов, а начинать заново не хочется. Да и нет гарантий что такой же бред не повторится с другим топ игроком. Заранее спасибо и ответьте кто знает в чем дело. Может у кого тоже есть в составе Эден Азар и играет как реальный топ игрок...значит я лузер и ничего не смыслю, хоть и катаю  с ФМ12 )) 

Поделиться сообщением

Последний ФМ, в который я залипал на постоянной основе был 2011-й (играл в него 6 лет подряд), на днях решил заценить 19-й, офигел, конечно, от обилия всяких новых функций и тд.

Ни фига не понимаю фишку с кондициями/готовностью. После отпуска, из которого некоторые игроки вернулись позже из-за чемпионата мира и не проходили предсезонку, у них второй кружок красный и не достигает и 50%. Пишут, что от отсутствия игровой практики, но ставить их на игру стремно из-за большого риска получить травму, у меня уже 7 человек в лазарете. Замкнутый круг какой-то. Нужна игровая практика, но выпускаешь игрока и он травмируется. В тренировки я не залезаю, всем занимается ассистент. Есть может где руководство для чайников, как с этой запарой разобраться?🤬

Поделиться сообщением

Ребята привет!!! У меня есть проблема, помогите мне, как быть и что делать. Так обидно, что хочется игру удалить. Играю в ФМ 2019 и обнаружил такую неприятную вещь: Когда я прихожу в команду (Локомотив М, МЮ, ПСЖ) я отдаю все тренировки и товарняки персоналу. После начинаю потихоньку меня персонал на новый. Играя за Локомотив, я решил абсолютно рандомно зайти в профиль игрока, это был-Соломон Кверквелия. Когда я к нему зашел, я увидел что почти все скиллы упали вниз. Потом я Решил пойти в МЮ а после в ПСЖ, но история повторилась снова. Но скиллы упали уже у напов, в МЮ у Рэшфорда, а в ПСЖ у Мбаппе. Как быть и что делать?

Поделиться сообщением

@dr-minus  Пробуй заигрывать таких в матчах дубля ( до 21) и юниорской (  до 18 ). Потом постепенно выставляй в основе...меняй чаще...делай ротацию состава. 

Поделиться сообщением

Была ли у кого-нибудь такая шляпа: последний тур группового этапа ЛЧ играется 3-4 января?

Поделиться сообщением

В 14.03.2019 в 15:31, kammorista сказал:

Всем Привет! Играю за МЮ и решил прикупить себе Азара. Не по надобности, а просто очень нравится сей футболист :) Так вот, поставил играть его на левый фланг где он и играет, но почему то совсем ничего не выходит... Мячи теряет больше всех остальных игроков, забивает крайне редко, голевые пасы только благодаря  тому что угловые подает...обидно капец... Получается что Мартиаль намного лучше, качественнее и уж точно красивее его играет. Но это же бред, судя по характеристикам и уровню класса. Знаете ли в чем может быть дело? Может это Эденоазаровский баг какой то? Жалко потраченных 100 лямов, а начинать заново не хочется. Да и нет гарантий что такой же бред не повторится с другим топ игроком. Заранее спасибо и ответьте кто знает в чем дело. Может у кого тоже есть в составе Эден Азар и играет как реальный топ игрок...значит я лузер и ничего не смыслю, хоть и катаю  с ФМ12 )) 

Рискну предположить что твоя тактическая схема не такая как у Челси и следовательно роль левого полузаща другая..

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Liver2005 сказал:

Была ли у кого-нибудь такая шляпа: последний тур группового этапа ЛЧ играется 3-4 января?

да, в 2022 году, во время ЧМ в Катаре ;) потому как ноябрь и декабрь заняты ЧМ.

Изменено пользователем Пузлик

Поделиться сообщением

В 14.03.2019 в 20:07, dr-minus сказал:

Последний ФМ, в который я залипал на постоянной основе был 2011-й (играл в него 6 лет подряд), на днях решил заценить 19-й, офигел, конечно, от обилия всяких новых функций и тд.

Ни фига не понимаю фишку с кондициями/готовностью. После отпуска, из которого некоторые игроки вернулись позже из-за чемпионата мира и не проходили предсезонку, у них второй кружок красный и не достигает и 50%. Пишут, что от отсутствия игровой практики, но ставить их на игру стремно из-за большого риска получить травму, у меня уже 7 человек в лазарете. Замкнутый круг какой-то. Нужна игровая практика, но выпускаешь игрока и он травмируется. В тренировки я не залезаю, всем занимается ассистент. Есть может где руководство для чайников, как с этой запарой разобраться?🤬

В 15.03.2019 в 01:17, kammorista сказал:

@dr-minus  Пробуй заигрывать таких в матчах дубля ( до 21) и юниорской (  до 18 ). Потом постепенно выставляй в основе...меняй чаще...делай ротацию состава. 

Я еще выставлял настройки  на 45 минут,потом по мере роста готовности 60 мин и выше.обычно хватает 2-4 матчей с меньшим шансом травмироваться.

Поделиться сообщением

Футболист получает второе гражданство страны в которой  долго играет,статус "иностранец"пропадает.

Затем его приглашают в сборную страны(основное гражданство),он играет 1 матч и у него снова появляется статус "иностранец".соответственно попадает под лимит.Это баг?

Пы.сы.В настройках редактора проверял-2ое гражданство разрешено.

Поделиться сообщением

подскажите как сделать боковую панель менеджера всегда активной на скине Flut, а то она появляется только при  перемещении курсора в крайнюю левую сторону экран, еще и одни значки без надписей, не очень удобно как-то

Поделиться сообщением

Awards

@zubkabob там вместе с архивом скина есть файл, что бы сделать панель статичной (not hidden sidebar). Поставить в скин и подтвердить перезапись. В настройках поставить отображение панели не иконки (галочка).

Поделиться сообщением

18 часов назад, StalingradRIP сказал:

Футболист получает второе гражданство страны в которой  долго играет,статус "иностранец"пропадает.

Затем его приглашают в сборную страны(основное гражданство),он играет 1 матч и у него снова появляется статус "иностранец".соответственно попадает под лимит.Это баг?

Все зависит от регламента чемпионата. Вполне может быть, что игрок не считается иностранцем, пока у него есть теоретическая возможность играть за сборную страны в которой у тебя чемпионат.

Поделиться сообщением

Awards

Парни, возглавил полупрофессиональный клуб из английской конференции (5 див), за 5 лет добрался до лиги 1 (3 див). Клуб уже считается профессиональным, но до сих пор нет молодежной команды (U-23). От чего зависит появление молодежки?

Поделиться сообщением

3 часа назад, gucci сказал:

Парни, возглавил полупрофессиональный клуб из английской конференции (5 див), за 5 лет добрался до лиги 1 (3 див). Клуб уже считается профессиональным, но до сих пор нет молодежной команды (U-23). От чего зависит появление молодежки?

Если судить по предыдущим менеджерам,то наличие молодежки зависит от стартовой репутации клуба и его стартового положения в высших дивизионах.

Если слева нет  виджета  молодежки.то она и не появится.

если виджет есть,но команда не участвует в турнирах,то при выходе в высшие дивизионы  скорее всего будет участвовать.

Поделиться сообщением

Есть такой пункт: Расходы на тренировку молодых игроков. Если у меня нет никакой молодежной команды, а регенов я разгоняю, забирая самых сильных сразу в основу - надо ли мне тратить деньги на эту тренировку молодежи? Если снизить расходы, не упадет ли качество регенов?

Поделиться сообщением

Awards

Просветите господа, правиться ли "цвета" клубов при ресерче? Или это рандом игры:) А то замечаю каждый год треш в этом компоненте.

Поделиться сообщением

В 18.03.2019 в 12:29, gucci сказал:

Если ее нет с начала игры, то она и не появится.

Поделиться сообщением

Awards

1 час назад, Nikita1986 сказал:

Если ее нет с начала игры, то она и не появится.

А если я куплю редактор FMRTE. то появится ли возможность как-то там включить U-23 ?
Просто я надеялся, что инфраструктура пока не располагает к молодежке, т.к. клуб не так давно был любительским

Поделиться сообщением

Пардон за нубский вопрос.

Почему после загрузки тактики пропадают все установки стандартных положений? Их что, каждый раз заново выставлять при смене тактики?

<spoiler>

untitled.thumb.JPG.5c44741149c89f69819a8393f3e4e61e.JPG

</spoiler>

Изменено пользователем sashnet

Поделиться сообщением

Вышел патч 19.3.4 и в связи эти у меня такой вопрос.

Обязательно ли начинать новую игру чтобы изменения вступили в силу, если об этом нигде не сказано? 

19.3.4 Changelist

- Further stability fixes
- Allow mentoring within non-first team squads 
- Free agent fix allowing players to sign immediately
- Fix for Belgium League HG player count

Поделиться сообщением

Awards

@Red_White_Elf Обычно, если СИшники не упоминают о необходимости начать новую игру, значит не нужно.

Поделиться сообщением

Awards

Помогите как правильно проходить собеседования, хочу из Спартака в Мю переползти, а мне все время говорят, что я не подхожу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти