Jump to content

Проблемы с графикой

Jumpinjack
 Share

Recommended Posts

@Саша77 ставьте фейспак который вам больше нравится(хоть они и одного стиля), каждый из них находится в своей теме 11.0 - фм19 раздел, 12.0 фм20 раздел

15 часов назад, Edmtes сказал:

@Саша77 ставьте фейспак который вам больше нравится(хоть они и одного стиля), каждый из них находится в своей теме 11.0 - фм19 раздел, 12.0 фм20 раздел

Я все перепробывал. Вчера я подумал все наладил, но потом убедился что грфика не полностью показывает. У многих футболистов нет фото, такого раньше у меня не было. в чем дело не пойму. Даже проверенные фейспак ставил которым пользовался ранее. Сейчас в скрине установил 12 я его тогда ставил только не до конца обновлял

Спойлер

Screenshot_18.png

Edited by Edmtes
спойлер это глаз

сделал все как написано и ничего нет. может ли быть дело в том что игра пиратка с торента?

6 минут назад, Edmtes сказал:

@forzzzzk версия игры не влияет, проверяйте правильность установки

папки графикс не было, все сделал как написано, не понимаю в чем может быть косяк. причем уц меня не встает ни один пак вообще, лица там иконки прочая лабуда

@forzzzzk Возможно не в той папке сделал папку graphics (бывает иногда), написал не правильно (и такое бывает) или не отключено кэширование графики в Настройках. Просмотри все очень внимательно по пунктам.

6 минут назад, siborg сказал:

@forzzzzk Возможно не та папка (бывает иногда) или не отключено кэширование графики в Настройках.

что значит не та папка? кеширование отключил

@forzzzzk например не в имя пользователя/мои документы, а в общих ибо и там есть папка игры

6 минут назад, Edmtes сказал:

@forzzzzk например не в имя пользователя/мои документы, а в общих ибо и там есть папка игры

я это видел потому закинул в обе

Проблема с 3д формама. Есть ФМ15 и пак 3д форм к нему. Поставил ФМ20, поменял привязку папки по умолчанию на папку ФМ 15. Лого, 2д формы, стадионы, лица всё работает, кроме 3д.

1. Формы для ФМ15 в папке graphics/pictures/kits/3d/, для ФМ 20 поставил в graphics/kits/3d/. ФМ15 сбросил формы на дефолтные.

2. Попробовал формы для ФМ 20 в папку с 1, а для ФМ 15 в папку с 2. Не получилось, опять сброс на дефолт в ФМ 15. Если наоборот в ФМ 15 все нормально,в ФМ 20 бегают голова и голые части тела, вместо текстуры форм пустота.

3. Пробовал для форм ФМ15 прописать в пути кириллицу graphics/pictures/kits/ФМ 15 3d/, все равно в ФМ 20 бегуют стеклянные человечки.

Единственное что помогает, целиком убирать одну из папок в другую директорию, а при запуске другого ФМ менять их местами.

Есть ли более изящное решение данной проблемы?

@sungoth Это я понимаю. Может есть хитрый способ, что бы ФМ 20 грузил свою 3d папку, а ФМ 15 свою 3d папку. А вся остальная графика была для них в папке graphics общая?

@Ariesgoth чисто теоретически можно создать  2 папки 3d одну 0_15 и одну 0_20, по умолчанию, будут грузится формы из 2015 fm первыми, когда запускаешь именно 2015 fm все ок, а при запуске 2020 папку переименовывать каждый раз, чтобы 0_20 была выше

проблема с патчем лого

создал папку graphics\logos перенёс туда логи галочки поставил,не помогает.

хотя фейс пак и форма работают исправно. помогите.

Всем привет. Пока была возможность на Epic Games взял (безоплатно) ФМ 20. Но там другой механизм подключения графики относительно Steam-версии. Может кто знает как Epic-лаунчере "направить" игру в папку с графикой? Заранее спасибо.

Спасибо. Я знаком с этим методом:) 

Вся графика под ФМ у меня в отдельном месте  и на отдельном диске, хотелось бы "направить" игру туда а не копировать пот одну игру почти 10 гб контента. Еще раз спасибо за видео.

В старых версиях ФМ была возможность выбирать откуда подгружать графику, жаль ее убрали:(

• 2 weeks later...

Уважаемые форумчане, решил впервые обновить формы с самой первой установки мегапака для ФМ20. После смены на актуальные перед матчем отображаются новые, а в матче в 3Д и на Расстановках старые, как так? :D

@iLow перед матчем и в профиле команд стоят 2д майки, а для отображения во время картинки с матча идут 3д майки

1 час назад, Edmtes сказал:

@iLow перед матчем и в профиле команд стоят 2д майки, а для отображения во время картинки с матча идут 3д майки

Получается стандартные формы просто очень похожи на настоящие? :)

В 31.10.2020 в 23:36, Edmtes сказал:

перед матчем и в профиле команд стоят 2д майки, а для отображения во время картинки с матча идут 3д майки

Все верно, так и оказалось
Правда на схеме расстановки в самом матче все равно старые формы остаются

• 2 weeks later...

Заменил логотипы Уфы и Тамбова и теперь они в турнирной таблице не ровно отображены..кто знает что можно сделать

Спойлер

Снимок экрана (1).png

1 час назад, onn-lin сказал:

Заменил логотипы Уфы и Тамбова и теперь они в турнирной таблице не ровно отображены..кто знает что можно сделать

Проверь размер любой иконки в паке, которая отображается корректно и сравни с твоими новыми. Подозреваю что размер иконок не совпадёт. Размер иконок должен быть 25х18, либо если у тебя в паке есть 2х-иконки, то 50х36.