Jump to content
Jumpinjack

Проблемы с графикой

Recommended Posts

● ПРОБЛЕМЫ С ГРАФИКОЙ ●

В данной теме задавайте все интересующие вас вопросы связанные с графикой в Football Manager 2020. Постараемся помочь вам в их решении. ВНИМАНИЕ! Прежде чем задать свой вопрос, четко сформулируйте его. Если нужно, приложите скрины. Помните, телепатов и экстрасенсов на форуме нет.

Заявки на создание новой графики здесь: ● Стол заказов ●

Запросы без достаточной информации о проблеме обрабатываться не будут!

● ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ ПО РАБОТЕ С ГРАФИКОЙ ●

● Стандартные пути  к файлам графики, подходит для последних версий FM

а) Window 98/ME: C:/My Documents/Sports Interactive/Football Manager 2020/graphics
б) Window XP: C:/Documents and Settings/<username>/My Documents/Sports Interactive/Football Manager 2020/graphics
в) Window Vista/7/8/10: C:/Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2020/graphics
г) Mac: /Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2020/graphics

● Графику можно перенести на любой удобный для вас диск ( и это лучше делать, т.к. в случае поломки Windows графика всегда останется на доступной диске) (только латиница):

Спойлер

Для изменения стандартного пути графики нужно добавить командную строку в параметры запуска игры:

- В окне Стима правый щелчок мыши по игре.
- 'Свойства'
- 'Установить параметры запуска...'
- Добавьте следующую строку в диалоговое окно: --user_data_location="D:\Football Manager 2020"
- Вместо "D:\Football Manager 2020" введите нужный лог диск на вашем компьютере.

п.с. Прежде чем указывать путь к папке нужно предварительно создать её на нужном диске,и потом только указывать путь к ней в свойствах параметров запуска

● Для изменения/создания лица менеджера подходит файл с графическим разрешением (.jpg, .png, .gif, bmp и др.) Желателен png 180x180

Спойлер

1. Вырезать, взять фото соответствующего размера (ну как минимум 180х180). И мини фото 28х28 (не обязательно)

2. Назвать его на английском языке

пример: KISS (хоть ник неймом на форуме обзавите, любимая команда итд)

3. Вложить фото в папку faces\...(название мегапака установленного у вас)

пример: 

Спойлер

vid.png.dae611f1d2a59281659831eaf65ed8c4.png

4. Открываете config в этой папке и прописываете новую строку:

пример:

Спойлер

vid1.png.24213adaa73d407a96c24e3b14459492.png

<record from="my photo" to="graphics/pictures/person/User Userov 28-7-1914/portrait"/>

где в левом столбце "названная вами фотография на английском", а в правом /ИМЯ ФАМИЛИЯ ДЕНЬ-МЕСЯЦ-ГОД РОЖДЕНИЯ/ (профиля созданного вами в начале сейва. имя и фамилия на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.)

(если месяц рождения до двузначного числа, то ставить без ведущего ноля ...10-1-1983)

ПО необходимости провести те же манипуляции с папкой small и конфиг файлом.

5.Сохранить файл после внесения изменений.

6.Загрузить игру, очистить кэш и перезагрузить тему.

Спойлер

20161116110636_1.thumb.png.effb654dd61aaa7f9c4c63482b6bab94.png

20161116110659_1.thumb.jpg.fc2b94f1f9be8fc7259d17c8fb33aa77.jpg

● Всегда проверяйте (для корректного отображения графики) правильность и последовательность следующих действий:

1. В настройках Football Manager 2020, выберите пункт Расширенный, в разделе Интерфейс снять галочку с параметра "Использовать кэширование для снижения времени загрузки страниц" .

2. "Обновить тему после подтверждения изменений в настройках" - поставить галочку. 

3. Подтвердить изменения.

ССЫЛКА НА АРХИВ

Awards

UnPinned posts

Да, согласен, но сам скин унылый, он у меня есть. Классный скин по мне FMPORTUGAL.NET, но, вот как раз, с ним у меня беда..  где бы вычитать фишку с изменением фона. В скине Heffem Skin V1.6 есть кнопка регулировки процента затемнения фона, но, сам скин полная чушь. Может кто знает, какие файлы можно из него портировать в тот же FMPORTUGAL.NET для регулировки процента затемнения? я методом тыка все перебрал, что мог... нужны познания, мне кажется, именно кто занимается скинами.. да и общий прецедент будет всем желающим изменить свой скин. Заранее спасибо!

Спойлер

Безымянный.jpgБезымянный.jpg

@dmitiyqqqq так поставьте в тот скин все файлы из нужного вам. Тот что предложили он базовый.

1 час назад, Dynasty сказал:

@dmitiyqqqq так поставьте в тот скин все файлы из нужного вам. Тот что предложили он базовый.

все панели и кнопки меняются, и он благополучно превращается в тот же самый Heffem Skin V1.6 .. который не удобный капец.. там конкретные файлы отвечают за регулировку.

Здравствуйте! Ребят, кто может помочь настроить панельку в сине? Мне очень удобно, когда в игре панелька (тренировки, финансы. состав. тактика и т.д.) в узком варианте, но у меня не получается это сделать самостоятельно ни в одном скине :(  Пробовал разыне скины качать (flut skins, TCS  и т.д.), в темах у них узкая панель, но когда загружаю у себя, то она стандартного размера

7 часов назад, Rezhisser сказал:

Здравствуйте! Ребят, кто может помочь настроить панельку в сине? Мне очень удобно, когда в игре панелька (тренировки, финансы. состав. тактика и т.д.) в узком варианте, но у меня не получается это сделать самостоятельно ни в одном скине :(  Пробовал разыне скины качать (flut skins, TCS  и т.д.), в темах у них узкая панель, но когда загружаю у себя, то она стандартного размера

А в настройках обычных ставил "только значки"?

Друзья. Добрый день. Подскажите пожалуйста. Трансляция матча, не отображается. Поля не видно. Видно только фиолетовый "стол" скина. Матч идёт. но ничего не видно. ничего не помогает.

Благодарю.

Спойлер

Безымянный.jpg

Edited by Edmtes
спойлер это глаз

@scobacko Дело в скине и ищите обновленную версию скина если вам так нужен Мгновенный результат

Awards

Благодарю! помогло. скачал обновленный скин со стороннего ресурса.

@Edmtes Что за файл Хаммера? Можно подробнее ибо у меня такая же проблема и с 3 комплектом форм и у некоторых с 1, ставил пак форм 2d\3d от 19 ФМ

@brodasex 

Спойлер

Безымянный.png

1. у некоторых команд в БД игры прописан только 1 или 2 комплекта форм или  не целиком или вообще по несколько вариантов их(как например у ЦСКА) и поэтому возникают проблемы с отображением форм 2д и 3д в самой игре

2. я играю без файла Хаммера и проблем с формами нет,а у других наоборот

Awards

23 часа назад, Edmtes сказал:

@brodasex 

Показать контент

Безымянный.png

1. у некоторых команд в БД игры прописан только 1 или 2 комплекта форм или  не целиком или вообще по несколько вариантов их(как например у ЦСКА) и поэтому возникают проблемы с отображением форм 2д и 3д в самой игре

2. я играю без файла Хаммера и проблем с формами нет,а у других наоборот

А где находится данный файл?

@brodasex нигде. это фанский файл для правильного отображения форм в игре. (этот файл делается в редакторе способом изменения цвета форм или создания новых (например третьих комплектов) и сохраняется в папку эдитор дата)

https://sortitoutsi.net/forums/topic/51933/some-kits-not-working-sskcc2023-v01-for-ss201920-kits-on-fm20-only-030120-new

Awards

22 часа назад, lembergman сказал:

подскажите, куда это все прописывается?

Всем привет! Подскажите... Никто не сталкивался с такой проблемой? Короче говоря..

Установлен пак эмблем Metallic из sortitoutsi. Хочу поменять логотип команде, но он не меняется (точнее сказать сказать, меняется только  normal)

Что только не делал, чтобы изменился и small, но не меняется, остается тот какой был до этого. В чем может быть беда? Ведь с большими значками проблем не возникает.

Кэш чистил, тему перезагружал, галочки стоят где нужно. А также удалял файлы, стирал в конфиге и прописывал заново.

Спасибо!

@orangeserge 1. проверяйте правильность вносимой строчки в конфиг файл ибо normal и small отличаются строчки

2. проверяйте какими буквами расширение файла, ибо игре не нравятся ЗАГЛАВНЫЕ

Awards

4 часа назад, Горшков Дмитро сказал:

подскажите, куда это все прописывается?

В 17.01.2020 в 12:47, lembergman сказал:

по зрителям:  "

Извините, есть проблема. 

Это приложение недоступно. Возможно, он был удален или у человека, который поделился им, может не быть разрешения поделиться им с этим местом."

а по рекламным щитам-сделайте пожалуйста мануал по установке.... я скачать скачал, но нифига не разобрался куда какие папки устанавливать (там их несколько). думаю не я один такой.