Jump to content
Sign in to follow this  
Mr. Gooner

Беларусь | Вся в одной теме

Recommended Posts

01.png

ЛЮБИТЕЛИ ПОИГРАТЬ В БЕЛАРУСИ

Прывітанне! Только в Беларуси мы можете или продолжить борисовскую гегемонию, или прервать ее... да за кого угодно. Можно заменить динамовской. Из Бреста :D Попробуйте привести известных легионеров хотя бы доигрывать здесь, умудриться продать задорого "новых Глебов и Алейниковых", построить новый стадион Нафтану (нет), сделать ФК Чисть лучшим клубом на планете. Сардэчна запрашаем!

Awards

UnPinned posts

@Марк по старше 30, насколько мне известно, рекомендаций особых нет. Понятное дело, что проседает физика и это нужно отразить, но это опять же, у кого как. Все зависит от того какая механика "деградации" возрастного игрока заложена в игре. Если, к примеру, в ФМ 08 игрок 35+ буквально в течение сезона сдувался до непотребных скиллов, то потом это поправили. В принципе, я ориентируюсь на средний уровень команды и роли этого игрока в ней. Вот, например, Шагойко из Ислочи - игроком основы был, но то была команда-аутсайдер. Следовательно, его показатель был в пределах 94-96 (не помню точно). У нас реально не так много возрастных 35+ игроков, к каждому нужно подходить индивидуально

А от 30 до 34 имхо можно ресерчить на общих основаниях

В 17.12.2019 в 02:58, Myasotryas515 сказал:

Шагойко из Ислочи - игроком основы был, но то была команда-аутсайдер.

а вы точно чемпионат Беларуси ресерчите???

По игрокам тут вроде разобрались) 

Я спрошу про инфраструктуру - кто ей занимается и занимаются ли ей вообще? 

Не будем брать перди, во всяком случаи пока, возьмем топов:  Борисов-арена в игре прописана как собственность фк БАТЭ, при том что стадион принадлежит Горисполкому. Кто взял информацию про условия аренды стадиона Динамо? Какие 100% от продажи билетов? 

Вы видели тренировочную базу БАТЭ? - я очень сомневаюсь, что он соответствует нарисованному рейтингу 15)))

Про наличие систем подогрева газона я вообще молчу, когда в конце сезона половина клубов начинает брать кредиты и устанавливать этот самый подогрев. 

P. S. Тут был ресерчер фк Витебск, я конечно понимаю, что это скорее беда механики ФМа, но как мне сменить Спортдира? 

Контракт уже истек, а ни уволить, ни нового нанять я не могу.  Кому-то на это все равно, а для меня Витебск не играбелен(как и фк Рубин, как долгое время был Спартак). 

35 минут назад, _AnDre_ сказал:

но как мне сменить Спортдира? 

Проверь обязанности персонала - скорее всего выставлено, что руководство клуба (президент) нанимает/увольняет спорт.дира, а не менеджер.

Awards

@CapitanFlint, Спортдир по совместительству директор клуба, пригласить нового не дают - высвечивается что-то типа "клуб не нуждается в новом Спортивном директоре". 

К ресерчеру есть вопрос о том, что врядли у Фк Витебск есть такая должность как Спортивный директор(судя по официальному сайту - нет). В игре это корректно не отобразить, нг а играть с вечным спортидором я не хочу) 

Edited by _AnDre_

3 минуты назад, _AnDre_ сказал:

@CapitanFlint, Спортдир по совместительству директор клуба, пригласить нового не дают - высвечивается что-то типа "клуб не нуждается в новом Спортивном директоре" 

Ну тогда сними все тычки в обязанностях, где фигурирует спортдир и представь, что его не существует))

Awards

@CapitanFlint, да это понятно) 

Суть в том, что игроки уйдут, придут новые - несправедливый ресерч того же Шкурина или Легчилина мы переживем. На вечного спортидира Вайтюховского закроем глаза... А вот Динамо Минск как платило 100% от доходов с билетов за аренду стадиона, так и будет платить до конца сейва. 

А тот же БАТЭ как имел свою Борисов арену, так и имеет. (в сегодняшнем варианте ресерча). 

Хотя ИРЛ, что Борисовский стадион, что Минский - оба государственные. На самом деле нету у БАТЭ тренировочной базы 15уровня,как и у фк Минск тренировочные условия уж повыше, чем 10)))

Как вы представляете расширение стадиона "Фк Минск" до 20к мест? Если надумают новый стадион - то уж точно его будут строить, а не расширять. 

А ситуация с Рухом? А покопаться в руководстве клубов, как думаете у скольких клубов непойми кто занимает пост директора?

А реализация контрактов игроков? А отражение реальных корпоративных, тренировочных условий? 

Так покопаться - так весь Бел футбол в фм-е отражён некорректно.  А главное 75% информации лежит на поверхности,просто она никому не нужна. О чем можно говорить, когда большинство косяков перекачовывают из одного фма в другой? 

Спасибо в 19фме прописали Минскому Динамо новый стадион, в 18фме они до 2035 играли на тракторе))) 

Ха-Ха, я а меня дико напрягает, что Рух в вышку выйти не может, 5 сезонов подряд 1 место занимает и все))) Бесит) Ну и команды с 13 и 14 места играют переходные матчи... Лолшто?!)))

Игроки еще ладно, там много нюансов и сложно, но вот правила чемпионата и инфраструктура, это большой косяк. У Волны есть академка и считай фарм клуб Сдюшор№3, но в игре это совсем отдельный клуб))

+таких косяков можно собрать более 100..

Awards

@_AnDre_ Давайте список всей инфы с пруфами по стадионам и т.д.

@diplomatik По Руху непонятки, т.к. все связи с Динамо удалены еще в июле

Кто не может меня найти? Мои данные есть везде, обращайтесь, пишите. Для Марка, ты как-то очень непонятно потерялся, после моего тестового задания. Чтобы было понимание, твои труды в игровом эдиторе ниразу не годятся для внесения в Мастер базу. Хочешь создать молодежь и т.д.? Я тебе дам пустой файл, создавай игроков, прописывай клубы и скиллы.

Edited by Troller

В 22.12.2019 в 23:36, diplomatik сказал:

но собрать более 100..

Соберите, опишите, всё осмыслим и внесем

По поводу россиян-легионеров, с апреля 2019 года в системе багов СИ висит мой таск о изменении этого правила. И 3 напоминания об внесении этого таска в игру. Что получилось в итоге не моя вина.

В 03.01.2020 в 14:42, Troller сказал:

@_AnDre_ Давайте список всей инфы с пруфами по стадионам и т.д.

@diplomatik По Руху непонятки, т.к. все связи с Динамо удалены еще в июле

Кто не может меня найти? Мои данные есть везде, обращайтесь, пишите. Для Марка, ты как-то очень непонятно потерялся, после моего тестового задания. Чтобы было понимание, твои труды в игровом эдиторе ниразу не годятся для внесения в Мастер базу. Хочешь создать молодежь и т.д.? Я тебе дам пустой файл, создавай игроков, прописывай клубы и скиллы.

Я в теме Базы данных на форуме СИ написал о Рухе!

Awards

Народ, работа над базой для FM21 кипит. Делается всё онлайн и потому немножко медленно. Нужна помощь по моментам, не связанным с игроками. Стадионы (аренда в год клубом, цена билета, цена абонемента), бюджет клуба (доходы, долги), минимальные и максимальные зарплаты по клубам (от 500 у.е. у Петрова до 15 000 у.е. у Иванова) и т.п. Кто что знает - пишите. Разбейте по клубам и напишите ваше видение. Обсудим это здесь. 

P.S. Мы сами обладаем массой инсайда, но чем больше будет приземления к реальности, тем лучше )

@Марк , а ты уверен,что сюда писать правильное решение?

Это информации не на одну страницу)

Батэ

Спойлер

1)абонементы/билеты

-  23,8/2,6 (в баксах) – информация с оф сайта Батэ.(при расчёте средней цены использовал стоимости категорий стандартного абонемента).

2)стадион

- ИРЛ принадлежит Горисполкому, в игре же это прописано как-то криво: владелец Местные власти, но при этом стадион принадлежит клубу – это как? Моё предложение прописать владение чисто Местным властям (как это сделано например со стадионом Динамо).

- Также стоит возможность расширения БорисовАрена до 25000 – я хочу посмотреть на того человека,который считает,что такой стадион можно расширить в два раза. (тут уже новый придётся строить). Предложение: либо убрать возможность расширения(13121 – максимальный размер стадиона), либо потолком сделать 15-16К сидячих мест.

3)инфрастурктура – оценить её довольно трудно, но врядли у Батэ поиск молодёжи 19 из 20,а тренировка 17 из 20, всё же это не La Masia. Чисто субъективно я бы прописал поиск 14-15, тренировку 12-13.

Динамо Брест

Спойлер

1)абонементы/билеты

- 39,5/2,8

2)стадион

- В игре не прописана система подогрева газона на Брестском, по информации трансфермаркта – система есть, также есть много интервью/статье(2-3годичной давности) в которых фигурируют планы о установки данной системы.

Также есть планы о строительстве нового стадиона(30К сидячих мест).

Зная наши реалии, стадион могут и не построить,но по факту на сегодняшний день план есть, даже ведутся подготовительные работы.

Моё предложение - прописать новый стадион Бресту(владелец Динамо Брест), например по типу как сделали английские ресёрчеры с Эвертоном – строительство запланировано, но на стадии получения разрешения – в реалиях ФМа это приведёт к тому,что строительство начнётся через 2-3 игровых сезона./ ну или хотя бы прописать в «планах» (долгосрочных целях) строительство нового стадиона(в реалиях игры нового стадика даже с учётом долгосрочной цели можно не дождаться – пример Наполи).

В любом случаи будет печально,если стадион реально построят,а в игре он появится значительно позже(как было с реконструкцией минского Динамо).

3)Инфраструктура – тренировочная база 11, молодёжная база – 15.

Вообще меня всегда удивляло такое разделение, ведь многие команды тренируются на одних(или соседних) полях, в одном тренировочном зале  со своими молодёжками, может в разное время, может в соседних комнатах. Но по сути все занимаются в одном комплексе. Соответственно как у молодёжи база может быть 15,а у главной команды 11?

Главный тренер занимается со своей командой в худших условиях, нежели молодёжка? Не бред ли? Врядли метсные ресёрчеры смогут повлиять на СИшников,но хотя бы сравнять эти показатели нужно.

Ну и по классике поиск молодых игроков/их тренировка – 13/13. Что-то я не припомню толковых воспитанников ДБР. Это цифры ИРЛ Батэ,а ДБР эти показатели надо срезать на 1-2пункта(имхо)

4)В ЧБ найти информацию о зарплатах практически невозможно(я не смог L) , но Хачериди надо зп прибавить,я сомневаюсь, что такой игрок будет играть за 1,3К баксов в месяц.

Динамо Минск

Спойлер

1)абонементы/билеты

- 27,2/2,7

2) стадион

Вместимость всё таки 20246,а не 20000. Также размер поля 108 на 70,а не 105 на 68,как это прописано в ФМ.

Ну и пожелание от меня(сам люблю поиграть за минчан) – прописать возможность выкупа стадиона у Местных властей, как это реализовано у Динамо Брест. Ещё внешний вид стадиона напрягает – я думаю как-то можно прописать нормальный цвет сиденьям взамен обосранно-серого.

3) инфраструктура

В целом всё адекватно, можно добавить 1-2 пункта тренировочной базе, всё таки не сильно она отличается от БАТЭшной ИРЛ,а в игре целых 3пункта.

Шахтёр

Спойлер

1)абонементы/билеты

15,5/1

2)стадион

По классике не прописан подогрев поля, хотя он есть.

Также ходят слухи про планы нового стадиона(которого в отличии от Бреста скорее всего не будет), поэтому тут я бы предложил прописать в долгосрчоные цели постройку нового стадиона(зная реалии ФМа – его так и не начнут строить,что наверное будет соответствовать ИРЛ).

Ну и выкупить у местных властей стадион строитель тоже нельзя, хотя ИРЛ Горисполком был бы счастлив слить это убожество на шею Шахтёра.

3)Инфраструктура

На удивление тоже адекватная. Разве что бросается в глаза различие между тренировочной базой молодёжи и основного состава, почему так не может(в большинстве случаев) я писал выше. Я бы рекомендовал сравнять эти цифры.

Ислочь

Спойлер

1)абонементы/билеты

На сайте значится,что в этом сезоне абонементы не продаются. По 19 году – 15/3.

2)стадион арендуется, про него напишу под фк Минском.

Есть информация о планах постройки своего стадиона. Конкретики пока нет.(разве что цифры в 7-8тысяч озвучены).  Поэтому необходимо либо прописать в долгосрочных целях план постройки своего стадиона. (по факту строить стадион начинают через 2сезона,после начала игры, размером в 2-3тысячи, я не думаю,что такой маленький стадик будут строить ИРЛ, поэтому нужно как-то прописать те самые 5-7 тысяч, о которых заявляло руководство клуба).

3)По цифрам мне трудно ориентироваться т.к. Ислочь строит свою базу и информации об оснащённости данного объекта я не нашёл. Но как минимум надо убрать из инфраструктуры клуба «тренировочную базу АБФФ».

Ну и по классике тренировочная база молодёжи 1, взрослых – 10.  Если это действительно так, то бесплатный совет руководству Ислочи – тренируйте молодых на базе взрослых и будет вам счастье)

Edited by _AnDre_
Уменьшение объёмов)

фк Минск

Спойлер

1) абонементы/билеты - 6.8/1.5

2) стадион: в связи с новым регламентом надо каким-то образом прописать возможность игры на "Тракторе" и на Минском стадионе.

Касаемо дефолтного стадика - я не думаю,что он подлежит расширению до 20К мест. Если горожане надумают переехать на такой большой стадион - они построят новый стадик  ,а не будут мучаться с реконструкциями.

3) инфраструктура: вот тут как раз тот самый случай, когда подготовка молодёжи должна быть выше,нежели,чем тренировочные мощности взрослой команды.

Вообщем я бы накинул пару пунктов к тренировочной базе молодёжи и к тренеровкам молодёжи.

Торпедо Жодино

Спойлер

1)абонемент/билет - 25,2/2,7

2)стадион - вместимость 6524,что на 2места больше,чем прописано в базе)

Нёман Гродно

Спойлер

1)абонемент/билет - 16.5/2.1

2)стадион - вместимость 8479 - в базе прописано 8800. Стадион принадлежит Местным Властям - в игре клубу.(убедительная просьба,если будете менять собственника - сделайте так,чтобы в последствии стадион можно было выкупить).

3) инфраструктура - как по мне тренировочные мощности завышены, сомневаюсь,что у Нёмана тренировочная база лучше,чем у стоилчного и брестского Динам. (предлогаю понизить на 1-2пункта)

Славия Мозырь

Спойлер

1) абонемент/билет - 20/2

2)стадион - вместимость 5133, а в базе - 5252, в связи с обнародованными планами по реконструкции стадиона предлогаю добавить в долгосрчоные планы либо план расширения стадиона, либо план строительство новой арены(т.к. в игре не предусмотрена реконструкция стадионов). Также было бы неплохо добавить возможность выкупа стадиона у местных властей(как и у многих команд ЧБ отсутствует тыцка покупки). Также информации из которой следует,что команда отдаёт 50% продажи билетов я не нашёл. Значит логичнее будет прописать ренту(например в 50-100 тысяч зелёных в год).

Витебск

Спойлер

1) абонементы/билеты - 25.5/2.3

2) стадион - опять таки несоответсвует размер - в игре прописан 8144 - по факту 8200.

В разбивку по клубам также не вошла информация по спонсорским контрактам - клубы в большинстве своём не разглашают инфу о суммах таких сделок.

Спойлер

Но тем не менее для реализма я бы предложил такую модель - для топов: Главный спонсор - 40-60% от всего бюджета клуба + 2-3 мелких в сумме на 20% от всего бюджета.

Для остальных - Главный спонсор - 40-50% + 2-3% мелких спонсора  в сумме на  20-30%.

Средняя посещаемость:

Спойлер

Динамо Брест - 6086

Динамо Минск - 2777

БАТЭ - 4278

Шахтёр Солигорск - 3021

Торпедо БелАз - 1962

Нёман - 1855

Ислочь - 1480

фк Минск - 1485

Городея - 1592

Слуцк - 1678

Витебск - 1991

Славия - 2497

Энергетик - 1372

Ну и вообщем хотел бы обратить внимание ресёрчеров на следующий вопросы: подогревы полей, прописать их тем, у кого они действительно есть; разобраться с регламентом: если примут новый лимит с обязательным молодым игроком - прописать его, если нет - не прописывать,  решить что-то по спонсорству т.к. на начало игры ни у одной команды спонсоры не прописаны.(я понимаю,что реальных сумм узнать нереально, но хотя бы прикинуть кто сколько даёт можно,а также обратить внимание на персонал клубов(как игровой, так и так называемую БОРДУ - у многих клубов не соответствуют профессии персонала,как руководящего, так и тренирующего). Надеюсь,что FM21 будет более качественным с точки зрения ресёрча именно мелочей.

Edited by _AnDre_

@_AnDre_ там чуть сложнее со вместимостью в Витебске-то. Но за остальную инфу спасибо. Насчёт циферок тренировочных условий - точно срежу, по юниорам посмотрю

И это. Нет ли информации, сколько всё-таки Динамо платит за аренду стадиона?  + Информацию по расширению стадиона ФК Минск не нашёл, но я полагаю, там максы до 5к

@Myasotryas515 , в свободном доступе информацию об условиях аренды я не нашёл, увы у нас не Германия,где Шальке на официальном сайте выкладывает финансовый отчёт за прошедший период.

Если что-то подобное найду - обязательно поделюсь.

P.S. Есть у меня подозрение,что большинство клубов пользуются стадионами за символическую плату или вовсе бесплатно.

@_AnDre_ просто ты говорил что большое количество нужное информации лежит в свободном доступе... только руку протяни. Увы, от уровня скрытности тут скорее ноги протянешь - о чем речь, если ФК Минск после обновления дизайна сайта счёл необязательным представить хотя бы в табличном виде собственный дублирующий состав

Извиняюсь спросить,но зачем все что связано с ресерчом пишите и обсуждаете в данной теме вместо того чтоб этим заниматься в профильной теме,разделе которая есть? ибо данная тема создавалась изначально не для обсуждения ресерча и все что с ним связано.

Awards

@Edmtes , я подобный вопрос задал выше)

Справедливости ради, в большинстве подобных тем от 0 до 3 сообщений,а тут хоть какая-то активность.

Очень внимательно перечитал все сообщения данной темы. От себя скажу, что прокрутил около 8 сезонов в Беларуси и к моему сожалению играть не интересно (не возможно) уже к 2-3 сезону. Да заметна работа ребят:  перестали буквально за сезон-два раскупать "топовых" игроков Беларуси в другие чемпионаты. Но появилась другая проблема, возможна она есть и во всем FM, не могу утверждать, подписываю условного свободного агента для игр в Первой лиге, отыгрываем сезон - выходим в Высшую лигу, игрок себя неплохо проявляет, но его скиллов явно не хватает для игр в Высшей лиге, но для Первой - он звезда. В итоге я не продлеваю с ним контракт и игрок в 22-23 завершает карьеру, хотя мог еще долго и успешно играть в Первой лиге. После появления регенов ни в одной команде нету их в U-19 или дублерах, куда они пропадают не понятно. Также после 2-3 сезонов в ростере клубов, как Первой так и Высшей лиги очень мало игроков - от 12 до 15, потом идут непонятные аренды и т.д. Ну и конечно, что игроков с белорусским паспортом очень и очень мало и через некоторое время остаются одни регены, что весьма печально.

Awards

@sungoth какие лиги подгружал? От этого очень много зависит. Имхо для более-менее внятной игры в РБ нужна Россия, Украина, Сербия + догрузить на старте игры лиги Казахстана и Молдавии

По поводу раннего завершения карьер ничего сказать не могу, в моем сэйве за Витебск пока такое не встречалось, более того некоторые возрастные свободные агенты сидят без клуба по году и не заканчивают. Возможно дело в размере базы. + Как вариант нужно посмотреть, что там с репутациями. Возможно у клубов первой лиги она слишком мала или у этих игроков со старта слишком завышена (или и то, и другое сразу), потому вторые не интересуются первыми, но и не подходят по КА клубам вышки и карьеры завершают

З.ы. если можно покажи пару примеров (назови, что за игроки это были, которые завершили карьеру в столь раннем возрасте)

Edited by Myasotryas515

@Myasotryas515 Россия и Украина была, да в курсе, что клубы Беларуси покупают игроков ил Сербии и т.д.)

Примеры игроков

Спойлер

02.jpg01.jpgб03.jpg

И вот состав Батэ

Спойлер

04.jpg

Awards