Jump to content
Sign in to follow this  
Mr. Gooner

Беларусь | Вся в одной теме

Recommended Posts

01.png

ЛЮБИТЕЛИ ПОИГРАТЬ В БЕЛАРУСИ

Прывітанне! Только в Беларуси мы можете или продолжить борисовскую гегемонию, или прервать ее... да за кого угодно. Можно заменить динамовской. Из Бреста :D Попробуйте привести известных легионеров хотя бы доигрывать здесь, умудриться продать задорого "новых Глебов и Алейниковых", построить новый стадион Нафтану (нет), сделать ФК Чисть лучшим клубом на планете. Сардэчна запрашаем!

Awards

UnPinned posts

@Марк на форуме я с октября 2012 и эта информация есть в доступе, как и вся прочая.

И не нужно говорить о том, чего не знаешь. За скилы конкретных игроков отвечают конкретные ресерчеры. Хэд только корректирует и то крайне редко, если случаются крайности.

Вот вместо того, чтобы раз в полгода тратить время на самокопания в редакторе, неужели сложно выложить всю добавляемую тобой информацию на форум? Нет же, времени смотреть вживую нет, скилы ставит злостный Хэд и группа заговорщиков, а я уже 15 лет сам себе Хэд и ставлю скилы на свое усмотрение... Вот так это выглядит, понимаешь?

Теперь давай по существу. Каким должен быть КА у Хаткевича? Только с аргументами

Edited by Myasotryas515

22 часа назад, Ohrim сказал:

@Марк  если что, скиллы игрока нужно смотреть не в игре, а в редакторе. Потому что игра может сама некоторые скиллы выставлять или корректировать. В базе у Шкурина, например, игра головой не прописана вообще, а завершение атаки = 12.

Картинку можешь прикрепить? Я к базе буду иметь доступ только в пятницу. Спасибо

21 час назад, Myasotryas515 сказал:

@Марк на форуме я с октября 2012 и эта информация есть в доступе, как и вся прочая.

неужели сложно выложить всю добавляемую тобой информацию на форум? Нет же, времени смотреть вживую нет, скилы ставит злостный Хэд и группа заговорщиков, а я уже 15 лет сам себе Хэд и ставлю скилы на свое усмотрение... Вот так это выглядит, понимаешь?

Теперь давай по существу. Каким должен быть КА у Хаткевича? Только с аргументами

Я выкладываю свои работы бесплатно. Всегда. Берите и пользуйтесь - не вижу проблемы никакой. Или нужен определённый формат при сохранении?

21 час назад, Myasotryas515 сказал:

И не нужно говорить о том, чего не знаешь. За скилы конкретных игроков отвечают конкретные ресерчеры. Хэд только корректирует и то крайне редко, если случаются крайности.

Мне, и думаю, что большинству пользователей, абсолютно плевать, кто за что отвечает. Ставит скиллы игрокам Витебска Пупкин или Ложкин какой... Система должна быть в целом в уровнях игроков. Более подробно, если будет интересно, распишу в выходные. 

22 часа назад, Ohrim сказал:

@Марк  если что, скиллы игрока нужно смотреть не в игре, а в редакторе. Потому что игра может сама некоторые скиллы выставлять или корректировать. В базе у Шкурина, например, игра головой не прописана вообще, а завершение атаки = 12.

О том и речь. У всех игроков команд вышки должны быть проставлены все скиллы. Это нонсенс, когда у лучшего бомбардира лиги большинство полей пусты! Я допускаю такое только для второй лиги. Даже в пердиве должны стоять скиллы все

30 минут назад, Марк сказал:

Картинку можешь прикрепить? Я к базе буду иметь доступ только в пятницу. Спасибо

Спойлер

shk1.PNG.fda7b52e9852dfdd008925efa99a8def.PNG

shk2.PNG.a1529a337ab39f72fc8b4792b8084625.PNG

shk3.PNG.7da41fda6dc255c6053adeca254ba115.PNG

shk4.thumb.PNG.0b65e7cc0ed2e7db42f465fe353e13d6.PNG

24 минуты назад, Марк сказал:

У всех игроков команд вышки должны быть проставлены все скиллы

24 минуты назад, Марк сказал:

Даже в пердиве должны стоять скиллы все

Это физически невозможно. Даже с учётом того, что в Беларуси сдают базу, когда уже прошло пол-сезона, за это время большая часть новых игроков проведёт на поле слишком мало времени, чтобы прописать им прямо вот все скиллы.

Простой пример на случайном игроке. Мустафа Диав из могилевского Дняпра. Играет в чемпионате с августа 2019 года, в закончившемся сезоне сыграл 3 игры в чемпе (167 минут). Плюс даже еще 4 игры за сборную Мавритании, но такое счастье бывает редко. До этого он играл только в родной стране. Ты считаешь, что имеющейся информации достаточно, чтобы прописать ему, например, Стабильность, Природные данные, Склонность к травмам или Ключевые матчи? То, что его скорее всего добавляли уже перед самой передачей базы, это другой момент. Даже если бы у ресёрчера была возможность просмотреть все 3 неполных матча с его участием, то он не смог бы заполнить ему все скиллы (если, конечно, не заниматься подгоном случайных скиллов под СА). Какие-то основные скиллы - да, можно очень примерно прописать, но далеко не все.

Я своим игрокам зачастую тоже далеко не всё могу прописать. Вот что прописывать игроку в Ауты, если он за весь сезон ни разу их не вбрасывал, потому что играет ОП или ПЦ? А еще иногда из-за травм новому игроку приходится долго играть не на своей позиции и выглядит он там довольно средне, а никаких скиллов у него не было прописано вообще. Что ему ставить, от чего отталкиваться?

Поэтому я в очередной раз пишу, что в этом деле есть очень много нюансов и обобщать процесс - это не особо конструктивно.

Awards

@Марк скилы игрокам Витебска ставлю я. И моя работа видна в игре. Я ее официальный представитель.

Ты не согласен. На контакт с официальными структурами идти не хочешь. Выкладываешь файл на форум, который я должен скачать и посмотреть для твоего же блага, т.к. выложить информацию тебе неудобно. Вопрос: почему я должен тратить свое время на ознакомление с фанатский апдейтом базы, ничем не подкрепленным, кроме желания и видения самого автора? Ответ: ни почему. Я и не буду

Я предложил тебе ответить на конкретный вопрос, каким должен быть уровень текущих способностей Хаткевича? А в ответ тишина. Так и живём

25 минут назад, Myasotryas515 сказал:

@Марк Ты не согласен. На контакт с официальными структурами идти не хочешь. Выкладываешь файл на форум, который я должен скачать и посмотреть для твоего же блага, т.к. выложить информацию тебе неудобно. Вопрос: почему я должен тратить свое время на ознакомление с фанатский апдейтом базы, ничем не подкрепленным, кроме желания и видения самого автора? Ответ: ни почему. Я и не буду

Я предложил тебе ответить на конкретный вопрос, каким должен быть уровень текущих способностей Хаткевича? А в ответ тишина. Так и живём

Формат общения - лучшее подтверждение обоснованности моих претензий. Я не я, хата не моя... Умеющий читать прочитал бы выше - у меня сейчас нет под рукой редактора. Можешь опубликовать скрин профиля Хаткевича, и я скажу, что там не так. ПисАть по памяти про уровень и скиллы игрока - моветон, а прямо сейчас у меня нет редактора под рукой. Зайти, проверить, написать по сути претензий не могу. В пятницу смогу, сегодня нет. 

И ещё один момент. Кто здесь есть официальная структура, с кем я так НЕ ХОЧУ идти на контакт?! Ты ответственный за Витебск или за всю базу Беларуси?

Edited by Марк

2 часа назад, Ohrim сказал:

Показать контент

shk1.PNG.fda7b52e9852dfdd008925efa99a8def.PNG

shk2.PNG.a1529a337ab39f72fc8b4792b8084625.PNG

shk3.PNG.7da41fda6dc255c6053adeca254ba115.PNG

shk4.thumb.PNG.0b65e7cc0ed2e7db42f465fe353e13d6.PNG

Поэтому я в очередной раз пишу, что в этом деле есть очень много нюансов и обобщать процесс - это не особо конструктивно.

Я ведь не цепляюсь по мелочам. Ты привёл в пример игрока, по которому объективно никто ничего не найдёт. Я говорю в целом про систему. Вот получу данные инстата по чемпионату, открою редактор и распишу по каждой команде претензии. Чтобы не голословно всё было...

@Марк давай реально смотреть на вещи. ты неправ. есть ресерчеры, которые также как и ты сейчас были недовольны уровнем проработки своего клуба или всего чемпионата и пытались что-то поменять. и для себя в ингейм эдиторе, и попутно пытаясь связываться с ответственными.

сначала просто присылали правки, потом уже сами вошли в штат ресерчеров. если есть время и желание - вперед, ты уже наладил контакт, не нужно развивать конфликт, просто передавай данные. если они будут объективными (если что, как было уже выше сказано, есть рекомендации СИ по КА/ПА, соответственно наколдовать условного Месси в Ислочь никто не разрешит, как бы он всех не разрывал). зайдет - будешь ресерчить свой клуб и ассистировать по остальным. 

Awards

Спойлер

image.thumb.png.cf9e51168b66463c3430f6d6d1423406.png

Спойлер

image.thumb.png.df685f5ef7ab1618617bfba6dd20e65c.png

еще кинуть? не все еще очевидно?

пока к ресерчу будут иметь оношение люди из системы господина Муравеьва будем и дальше такое видеть

ах да витебск - вот за этого таланта сейчас воют все топы нашего чемпа - чем же он х привлек - видмо скоростью в 10

Спойлер

image.thumb.png.932b82d3d55ff897798e93486344a799.png

@gerrbobr Маевского ресерчат казахи, он тут причем?

да, кстати, насчет "сходу стать хедом", несколько лет ассистировал одному хеду (для понимания, он сам ресерчит в районе 10 стран, из которых половина - достаточно немаленькие). Общался с ним по поводу того, чтоб разгрузить его и забрать кыргызов, таджиков и туркменов себе. Он был не против, у меня опыт ресерча уже плавно приближается к 10 годам, страны абсолютно неприоритетные - почему нет? Хрен там, СИ отказались, хотя процентов 70-80 работы по этим странам вел я.

Awards

2 часа назад, Steff. сказал:

@gerrbobr Маевского ресерчат казахи, он тут причем?

так вот поэтому он нормально для Маевского  и отресерчен с адекватными скилами - не зря же его поставил

на эту тему еще загадка со звездочкой - найдите опорника белоруса (позиция ОП)  с отбором 15 и выше. ну хотя бы 14

игорь стасевич - один из ведущих игроков БАТЭ и сборной Беларуси - что видим - видение поля 10 принятие решений 9 зато опека 10 отбор аж 12 - заслуженные аплодисменты отделу ресерча

и таких моментов по каждому сборнику - не говоря уже про то что состав сборной мягко говоря не тот(Брессан уже не первый год не играет но видимо у отдела ресерча своя сборная)

Спойлер

image.thumb.png.d0bdd786a29bc66eb4911cb0a78e9efe.png

Edited by Mr. Gooner
объединены сообщения

@gerrbobr снова, Брессана ресерчат (или, наверное, правильнее будет сказать "не ресерчат") бразильцы, он играет в Куябе. а до этого ресерчили португальцы. все вопросы к ним.

Awards

14 часов назад, Steff. сказал:

@Марк давай реально смотреть на вещи. ты неправ. есть ресерчеры, которые также как и ты сейчас были недовольны уровнем проработки своего клуба или всего чемпионата и пытались что-то поменять. и для себя в ингейм эдиторе, и попутно пытаясь связываться с ответственными.

Слушай, я на форуме не первый год. И не пятый даже. Ресёрчем занимался ещё для Fifa Manager. Но там чуть проще было прописывать уровни игроков и потенциалы. Здесь довольно объёмная работа, и потому несколько обидно за качество. Ок, я ни в коем случае не иду войной, если интерес будет - с удовольствием помогу. Ресёрч всего чемпа я так и так буду делать под себя, под свою систему. Чтобы не было вот этих перегибов в сторону Нёмана и других команд. Мы ведь понимаем, откуда у Легчилина такие скиллы )

Несколько лет назад я имел беседу по этому поводу с главными. И с тех пор почти ничего не изменилось. Скиллы некоторых игроков тупо кочуют из игры в игру, их никто не правит. И здесь уже просто обидно за свой чемпионат 

2 часа назад, gerrbobr сказал:

игорь стасевич - один из ведущих игроков БАТЭ и сборной Беларуси - что видим - видение поля 10 принятие решений 9 зато опека 10 отбор аж 12 - заслуженные аплодисменты отделу ресерча

и таких моментов по каждому сборнику - не говоря уже про то что состав сборной мягко говоря не тот(Брессан уже не первый год не играет но видимо у отдела ресерча своя сборная)

Показать контент

image.thumb.png.d0bdd786a29bc66eb4911cb0a78e9efe.png

Знаешь, почему так происходит? Кто-то из ресёрчеров не смог вживую посмотреть БАТЭ, проставил от силы 10 скиллов, остальные ячейки пустые. И игра, ИИ, исходя из его уровня фактического и потенциала, заполнила эти ячейки рандомными цифрами. Вот почему я призываю более серьёзно отнестись к этому вопросу всех, кто имеет отношение к базе. Должны быть заполнены ВСЕ ячейки. Пусть многие на глазок, пусть пальцем в небо, но не дикий рандом...

36 минут назад, Steff. сказал:

@gerrbobr снова, Брессана ресерчат (или, наверное, правильнее будет сказать "не ресерчат") бразильцы, он играет в Куябе. а до этого ресерчили португальцы. все вопросы к ним.

Никогда этого не понимал. Там так наресёрчат, что глаза потом болят. Мне несложно было в прошлые годы искать футболистов по национальности и проставлять скиллы им так, чтобы в сборной они потом не выглядели мальчишками на фоне зверей из Нёмана ) Чтобы условный Мартынович не был по скиллам ниже, чем Сачивко. 

15 минут назад, Марк сказал:

Знаешь, почему так происходит? Кто-то из ресёрчеров не смог вживую посмотреть БАТЭ, проставил от силы 10 скиллов, остальные ячейки пустые. И игра, ИИ, исходя из его уровня фактического и потенциала, заполнила эти ячейки рандомными цифрами. Вот почему я призываю более серьёзно отнестись к этому вопросу всех, кто имеет отношение к базе. Должны быть заполнены ВСЕ ячейки. Пусть многие на глазок, пусть пальцем в небо, но не дикий рандом...

абсолютно не согласен, это не дикий рандом, а такое же "на глазок" и "пальцем в небо", как и проставлять их руками.

13 минут назад, Марк сказал:

Никогда этого не понимал. Там так наресёрчат, что глаза потом болят. Мне несложно было в прошлые годы искать футболистов по национальности и проставлять скиллы им так, чтобы в сборной они потом не выглядели мальчишками на фоне зверей из Нёмана ) Чтобы условный Мартынович не был по скиллам ниже, чем Сачивко. 

везде не так ресерчат, что ж такое...подразумевается что ресерчеры клубов смотрят матчи команд вживую, сделать это сейчас, например, Брессана в Куябе или, например, Космынина в Узбекистане смогут только бразильцы или узбеки. Ну а тем, кто может помочь в ресерче, никогда никто не мешает написать зарубежному ресерчеру свои рекомендации по изменениям. Я иногда так делаю касаемо украинских легионеров.

другое дело что чаще всего, когда в твою базу попадает зарубежный игрок, доверяешь предыдущим ресерчерам, особенно когда не видел его игры. Например, когда в Динамо пришел Карлос де Пена. Мои знания о нем ограничивались тем, что я слышал, что такой когда-то в Миддлсбро играл, но ни одной его игры ни за Динамо, ни за предыдущие клубы не видел. Соответственно скиллы и даже КА корректировать не стал (хоть он был и высоковат в сравнении с первоначальными ожиданиями в стиле "этот ноунейм даже в заявку не будет попадать как Самбрано"). Как видим, уругвайцы нарисовали его достаточно неплохо.

Edited by Steff.

Awards

-Минимум 5 футболистов с белорусским паспортом на поле.
-Максимум 5 иностранных игроков на поле плюс еще три в запасе

Надеюсь, в весеннем патче мы увидим эти изменения?

Edited by Марк

абы написать 

где я критикую ресерч Брессана?

если команда ресерча не может/не хочет проставить вменяемые скиллы хотя бы игрокам сборной и клубов участвующих в еврокубках то мне кажется даже и не стоит поднимать вопрос о их соотвествии

Edited by gerrbobr

@gerrbobr 

4 часа назад, gerrbobr сказал:

(Брессан уже не первый год не играет но видимо у отдела ресерча своя сборная)

это чьи слова? причем тут беларусы, если скиллы Брессана (который последние несколько лет абсолютно неактуален для беларусского ресерча) позволяют ему попадать в сборную?

Awards

1 час назад, Steff. сказал:

@gerrbobr 

это чьи слова? причем тут беларусы, если скиллы Брессана (который последние несколько лет абсолютно неактуален для беларусского ресерча) позволяют ему попадать в сборную?

где тут про скиллы???? я отметил факт его присуствия в составе сборной и все (чего ИРЛ уже который год не происходит)

@gerrbobr возможно я шокирую, но искусственный интеллект вызывает в сборную самых сильных игроков. не ресерчеры прописывают то, что Брессан играет или не играет в сборной. Прописать можно только завершение международной карьеры, но Брессан ничего такого не объявлял, насколько помню. Соответственно, проблема в том, что у него до сих пор стоят скиллы уровня тех времен, когда он играл в БАТЭ и сборной. а это, повторюсь проблема уже бразильских, а до этого португальских ресерчеров.

Awards

@gerrbobr возможно я шокирую, но искусственный интеллект вызывает в сборную самых сильных игроков. не ресерчеры прописывают то, что Брессан играет или не играет в сборной. Прописать можно только завершение международной карьеры, но Брессан ничего такого не объявлял, насколько помню. Соответственно, проблема в том, что у него до сих пор стоят скиллы уровня тех времен, когда он играл в БАТЭ и сборной. а это, повторюсь проблема уже бразильских, а до этого португальских ресерчеров.

Повторюсь, я считаю, что главный ресёрчер белорусов должен закрывать такие вопросы по всем игрокам с белорусским паспортом. Иначе ни о какой схожести с реальностью не добьёмся никогда. А именно этого хочется всем. Надеюсь. Если у ребят не хватает времени - ок. Готов помочь

P.S. Если кому интересно, то у Брессана должны быть уровни скиллов +- как у Скавыша. В этом смысле можно ориентироваться на transfermarkt.de. Там тоже есть свои скауты, которые меняют игрокам цену в зависимости от их уровня игры.  

Edited by Марк