1. 3 likes
    @zhman я хотел с 12 дивизиона начать изначально, даже клуб выбрал случайным образом - "Аль-Иттихад" из ОАЭ, но ноут мой маленько взбунтовался, ибо столько команд и игроков - это не шутки. Сейчас выгрузил первые 6 уровней, вроде бы все летает. Со следующего сезона попробую хотя бы до десятой лиги ввести в игру. Насчет интересных - не берусь сказать, но только в моей группе В были команды из Сирии, Ямайки, Ливии, Швеции, Конго и так далее, это только то, что я навскидку вспомнил. А групп таких аж 24 по 45 команд в каждой. Короче говоря, если соберешься - обрати внимание, с 12 лигами нагрузка на комп растет очень серьезно.
  2. 2 likes
  3. 2 likes
    По непонятным пока причинам перед Кубком КОСАФА в игре произошёл странный сбой: я не смог подать заявку на турнир, хотя все игроки были в наличии. Сыграть турнир, равно и как и два контрольных мтча, я тоже на смог - после ухода в отпуск на день в составе не осталось ни одного игрока, даже регена. В общем, "товарняки" и сам турнир пришлось пропустить, просимулировав все матчи. Как и следовало ожэидать, мы не выиграли ни одного: Гамбия - 0:4, Мадагаскар - 0:3, Ангола - 0:1, ЮАР - 0:3, Замбия - 0:1. Сам же Кубок Южной Африки проходил по не совсем обычной схеме: помимо группового турнира и "обычного" плей-офф, был предусмотрен также аналогичный ему "утешительный" для сборных, проигравших в 1\4 финала. Одной из которых стала хозяйка турнира Ботсвана, а другой, неожиданно, сборная ЮАР. Именно Бафана-Бафана стали автором самой громкой сенсации на этом турнире, уступив в "утешительном" финале скромным Коморам - 1:5! Хозяева турнира, Зебры из Ботсваны, также с треском проиграли тем же Целакантам в полуфинале - 1:4, но смогли завоевать утешительную "бронзу", обыграв Зебу ис Мадагаскара - 3:2. В основной же "сетке" победу одержали наши стаыре знакомые - Мамбы из Мозамбика. Они последовательно обыграли в 1\4 финала хозяев турнира - 2:1, в полуфинале Замбию - 2:0, и в финале Малави, выбивших их турнира самих южноафриканцев в 1\4 финала - 3:0. Естественно, после окончания турнира, "выступлением" на котором Маврикийская футбольная ассоциаия почему-то гордиться (нет, ну, если не считать вполне ожидаемый разгром от ЮАР, проиграть два раза по 0:1 - это вполне достойно, конечно), я тут же снова собрал под знамёна сборной всех лучших. Впереди нас ждут заключительный матч отбора на КАН с Руандом на родном Стад Георг V и куча товарищеских матчей, вплоть до начала очередного отбора на ЧАН летом следущего года. Да, знаете, что самое интересное? Не сыграв ни одного "реального" матча и проиграв все пять "виртуальных", мы, тем не менее, каким-то макаром ухитрились подняться аж на целых 9 строчек вверх - до 155 места в рейтинге ФИФА. Правда, уже в следующем обновление рейтинга, через месяц, в августе, опустились обратно на 5 строчек, заняв 160 место. Что уже реальнее. Ну а Коморы, сотворившие самую главную сенсацию Кубка КОСАФА ожидаемо прорвались вверх, да как - со 166 места аж сразу на 84, на целых 84 строчки! Правда, в августе, как и мы, тоже опустились вниз - на 14 строчек, до 98 места. Но, всё равно, это очень внушительно. А, главное, это показывает, что и мы, при аналогичной добротной игре, также имеем шанс со временем войти в топ-100 мирового рейтинга ФИФА. И это очень хорошая мотивация! 02.09.16 г. Отбор на КАН. 6 тур. Стад Георг V, Курепипе, 6200 зрителей. Видимо, мы слишком хотели победить и установить рекорд по набранным очкам за отборочный турнир... С другой стороны, Руанда - тоже не хухры-мухры, а 114 номер мирового рейтинга ФИФА и всего лишь одно очко в предыдущих пяти матчах Ос явно не устраивало. Мы были чуть лучше в атакующих действиях: чаще били по воротам (17-8) и в створ (3-1), но, при этом, изрядно фолили (17-0), хорошо хоть футбольные арбитры в Африке довольно лояльны и выписали парням всего одну ЖК. Ну а, в результате, нулевая ничья, которая не устроила, думаю, обе команды. Нас уж точно. 06.09.16 г. Товарищеский матч. Стад Георг V, Курепипе, 5556 зрителей. Зебры этим летом прнимали у себя Кубок КОСАФА, где нам так и не удалось сыграть, и стали третьими в утешительной плей-офф. Вот и хотелось сразиться с ними, посмотреть, что же это за команда такая. Посмотрели... Уже на 14-ой минуте Хендрик Тшеламетсе оторвался от своего опекуна в центре нашей штрафной и спокойно послал мяч в сетку. Ботсванийцы, в целом, играли лучше, а во втором тайме, и вовсе, затерзали нашу оборону. Особенно был заметен нападющий Мамелоди Сандаунз, 25-летний Могаколоди Нгеле. Он-то и забил на 79-ой минуте второй гол, рванув аж с центра поля, отыграв метра три у вальяжно "бежавшего" к мячу центрдефа Джоша Валадона из клуба австралийской NPL Ричмонд и,обогнав его (!), выскочил на рандеву с Огюстеном... Четыре минуты спустя юный Чинапа после передач Полина и Вильнёва один мяч отыграл, забив поохжий гол примерно с той же позиции, что и Тшеламетсе в первом тайме. ***** 07.10.16 г. Товарищеский матч. Стад Георг V, Курепипе, 6107 зрителей. Эта игра преподнесла сенсацию ещё даже не начавшись. Едва я объявил практически неизменный состав (вновь были вызваны в сборную Крис Этовар и Кевин Пертико, плюс получил шанс проявить себя молодой 20-летний нападающий Луи Шиффон), как сразу шесть (!) игроков вдруг решили, что пора завязывать с футболом именно сейчас и завершили свою карьеру. Среди них: третий кипер Кевин Митрай, наконец-то получивший шанс проявить себя на уровне сборных, защитники Аллисон Жоликёр, в последне время не всегда попадавший в основуной состав и Венсан Лабонте, игорк запаса, и сразу три нападающих: Андрисоа Риджамана (10 матчей - 2 гола) и... Крис Этовар (6 матчей - 2 гола) и Кевин Пертико (21 матч - 8 голов). В реузльтате, у нас в заявке на две товарищеские игры осталось всего 17 игроков. Мда, уж... Ну, что сказать... Учитывая "покоцанную" бордой заявку на игру, можно сказать, что справились. Больше двух голов не пропустили, и то хорошо. У гостей ещё в пером тайме отличились оба их нападающих: панкующий эспальонец Тьеви Бифума и могучий Ульриш Каполонго из чешского Теплице. 11.10.16 г. Товарищеский матч. Стад Георг V, Курепипе, 6200 зрителей. 6200 зрителей - столько обычно приходит на официальные матчи, а тут товарищеская игра. Впрочем, и соперник под стать. При всём уважениее к Республике Конго (№75), их демократичные соседи (№67) помощнее и поизвестнее будут. Одни только Мпуту, Мулумбу, Ассамбалонга и Парфэ Манданда, младший брат всем известного кипера Трёхцветных чего стоят! К слову, его имя переводится с французского, как "идеальный, совершенный", и в этой игре он это продемонстрировал, проведящя хороший матч и отыграв его на ноль. Мы же провели намного лучший матч, чем с республиканскими конголезцами, даже имели моменты, чтобы забить и, в целом, практически ни в чём не уступали нашим именитым гостям. Парни, как говорится, "грызли газон" и "выгрызли" таки почтёную нулевую ничью с одной из топовых африканских сборных! Правда, очков в мировом рейтинге ФИФА нам этот героический матч не добавил, даже, напротив, ещё больше понизил - со 157 места на 162. Хз, почему. Может быть, просто результаты этих двух игр пока ещё не учитываются? ***** В сборной перед ноябрьскими товарищескими матчами произошли значительные перемены. Особенно они коснулись тренерского штаба обеих команд - основной и молодёжной. Жан-Франсуа Аммомузу - наконец-то у нас появился тренер вратарей, да какой! https://c.radikal.ru/c28/1903/b7/f911c1319cb5.png Джонатан Бру - перешедший на тренерскую работу ещё в январе и сразу же пополнивший наш тренерский штаб "агент Джей" в представлении не нуждается. https://b.radikal.ru/b06/1903/fa/281b41ad12b6.png Брюно Равина - теперь за "физику" можно быть спокойным, заодно, Брюно и оборону укрепить поможет. https://c.radikal.ru/c18/1903/34/428cb5c34902.png Севрам Гобен - наш новый тренер нападающих - может, теперь наконец-то начнём забивать больше одного гола за игру. https://d.radikal.ru/d16/1903/ed/ed42d5282a91.png Венсан Лабонте - шесть игр за родную сборную, участник недавнего ЧАН - будет помогать укреплять дисциплину и оборону, благо Венсан и сам экс-защитник. https://c.radikal.ru/c15/1903/f8/717f7c1152eb.png Практически полностью сменился и тренерский штаб нашей маврикийской молодёжки, который пополнили экс-игроки основной сборной: Аллисон Жоликёр - менеджер. https://a.radikal.ru/a39/1903/69/8d567b25ca88.png Жан-Рико Шокторап - его ассистент. https://c.radikal.ru/c14/1903/2e/e172b81f699f.png Эдуар Гильяно - тренер защиты и по "физике". https://d.radikal.ru/d08/1903/38/2d095241559f.png Ален Вар - ещё один тренер защиты. https://a.radikal.ru/a01/1903/e0/d082a15d208b.png Севрандж Давучанд - пополнил наш тренерский штаб ещё в январе вместе с Дж. Бру, также тренер защиты. https://a.radikal.ru/a24/1903/34/1baebec46c01.png Есть новички и в самой сборной. Что отрадно, есть среди них и, молодёжь: Вивиан Андриамандранто - новый "третий номер", судя по фамилии, с явно мадагаскарскими корнями. https://c.radikal.ru/c39/1903/19/96188be31cc3.png Жан Левре https://b.radikal.ru/b25/1903/92/f9ff4afc78c4.png Керсли Левре https://b.radikal.ru/b24/1903/b6/2c3bf5441a44.png Два защитника-однофамильца, оба из местного клуба Вакоас Феникс. Луи Хэрбангс - правый полузащитник, замена завершившему карьеру ранее Эстелю Ранорья. https://d.radikal.ru/d43/1903/65/90088a075932.png Ришар Каду - опытный нападающий из Вакоас Феникс. https://c.radikal.ru/c26/1903/c2/dcc287d80154.png Жонатан Жюстен - ещё один опытный нападающий из ЮС Кастанеэн (Лиг де Миди-Пирене) https://a.radikal.ru/a03/1903/22/6bfc1ca2fd0f.png Луи Шиффон - местный перспективный юниор. https://c.radikal.ru/c41/1903/65/4cbb6231fdd9.png Вот в таком обновлённой составе мы начали подготовку к товарищеским матчам с Гамбией и Мадагаскаром. 09.11.16 г. Товарищеский матч. Стад Георг V, Курепипе, 6098 зрителей. Футбол на Маврикии любят - это уже давно заметно по посещаемости даже товарищеских матчей, сравнимой с посещамоестью матчей официальных, отборочных. Жаль, что пока мы не можем также стабильно, как и раньше, радовать своих болельщиков хорошей игрой и, хотя бы иногда, победами. Впрочем, сейчас для нас главное - это наиграть новый состав, а победы, я уверен, ещё придут... В конце первого тайма мы остались вдесятером: наш капитан, нападающий Майк Митрай в центре поля зачем-то пошёл в грубый подкат, едва не нанеся травму защитнику гостей Бубакарру Санне из датского клуба Хорсенс. Его бомбардирские качества также желают оставлять лучшего - всего лишь 2 забитых мяча за 18 сыгранных встреч и ни одной голевой передачи. Поэтому, вкупе со всем этим, на командном собрании после игры было решено понизить его до вице-капитана, а капитанскую повязку передать немного сникшему в последнее время правому полузащитнику Фабрису Полину. Сам Майк не возражал против этого, понимая, что капитан должен "тащить" свою команду и уж, тем более, не играть столь грубо. Во втором тайме гамбийцы поднадавили и забили дважды. Сначала, на 56-ой минуте отличился их лучший бомбардир, легендарный для этой скромной африканской страны Момоду Киссей, а затем, уже на 80-ой, победу Скорпионам принёс отчный удар другого нападающего Али Соу. Случилось это через три минуты после того, как наш новичок, нападающий Ришар Каду отметил свой дебют первым забитым мячом за свою родную сборную. Сделал он, кстати, после передач Чинапы и другого новичка Жюстена, так что, оба нападающих набрали в этой игре свои первые баллы за сборную. 11.10.16 г. Товарищеский матч. Стад Георг V, Курепипе, 6200 зрителей. Вы не поверите, но после первого тайма в этом "дерби двух островов" счёт так и не был открыт - 0:0. А вот начало второго тайм мы полностью провалили... Дважды за одну минуту, на 48-ой и 49-ой, наши защитники упустили нападающего гостей Андрия из алжирского ЮСМ Алжир - и 0:2. А в период с 52-ой по 63-ю минуты матча хет-триком в ворота уже нашего "мадагаскарца" отметился супер-"реген" гостей Франсуа Раэриариманана. Мы же ответили дублем Жонатана Жюстена на 53-й и 88-й минутах матча. Больше мне сказать об этой игре нечего..
  4. 1 like
    Пролог. Как я дошел до жизни такой. Знаете, многие, когда зачитают эту историю, сочтут меня абсолютно, конкретно сумасшедшим. Мол, кем надо быть, чтоб такое придумать? На самом деле я давно хотел отчебучить чего-нибудь этакого, но все как-то не получалось, откровенно сказать. А буквально сегодня сатанинский, буржуазный Steam таки соблазнил меня одним апгрейдом, порекомендованным на странице игры. Знакомьтесь, встречайте и ужасайтесь - Мировая Лига! Апдейт World Football League от marhendri! Эт самое, ссылку на файл всем, кто заинтересуется, я скину. И прежде, чем мы начнем разговор уже непосредственно об играх, матчах и соревнованиях, необходимо пояснить кое-какие моменты. Итак, правила новой, единой на ВСЮ планету, без преувеличения, футбольной пирамиды: 12 уровней и почти 2.5 тысячи команд, включая дубли и прочую историю. Распределение по футбольному "весу", при том полностью игнорируя территориальные моменты. Лига 1: 20 сильнейших команд мира. По 2 игры, дома и в гостях, каждый с каждым. Чемпион только один, четыре худших команды выбывают в Лигу 2. Лига 2: 22 команды и первые представители Южной Америки в лице сильнейших бразильских клубов. Те же самые два круга, каждый с каждым. Четыре команды выходят в элиту, столько же падает в Лигу 3. Лига 3: также 22 команды, в том числе первый представитель КОНКАКАФ - мексиканская "Америка". Правила все те же: 2 круга, каждый с каждым, вниз и наверх по 4 команды. Лига 4: а вот тут уже начинается интерес. 2 группы по 22 команды, каждая группа играет два круга, каждый с каждым, но вот разница в том, что наверх из каждой группы отправляются уже по 2 команды, а вылетают все также четыре. Лига 5: 2 группы по 22 команды, правила аналогичны более высшему уровню с той разницей, что наверх выходят не по 2, а по четыре команды из каждой группы. Лига 6: теперь уже 4 группы по 22 команды, в остальном в каждой отдельно взятой группе правила полностью аналогичны Лиге 4. Интересный момент: лишь на этом уровне в борьбу вступают клубы из Азии и Африки. Лига 7: 4 группы по 22 команды, играют также в 2 круга, выход-вылет аналогичен Лиге 6. Лига 8: здесь уже начинается расколбас, 8 групп по 22 команды в каждой, пока еще два круга в каждой группе, выход наверх имеют по 2 команды, вниз уходят 4. Лига 9: 8 групп по 22 команды, по 4 вниз и вверх, два круга. Лига 10: ну это уже просто фантастика - 16 (!!!) групп по 22 команды в каждой, два круга, наверх выходят 2 коллектива из каждой группы, зона вылета по-прежнему шириной в 4 строчки. Лига 11: 16 групп по 22 команды. 2 круга, выходят 4 дружины, а вот вылетают уже 6 команд из каждой группы. Лига 12: ну вот до самого подвала наконец-то добрались. Теперь слабонервных просьба удалиться, сильнонервных - пристегнуться. 24 (!!!) группы по 45 (!!!) команд, играем в один круг, каждый с каждым, 4 команды выходят наверх, никто не вылетает - некуда вылетать! Пауки в банке по сравнению с этой прелестью - просто детсадовские ребятишки в самый тихий час. О том, куда именно мы попали и какую команду возглавили, поговорим чуть позже, а сейчас вы спросите меня за кубки. А я вам отвечу: их есть у меня. 7 кубковых турниров всех калибров, которые только могут быть, представлены здесь. Сразу скажу - никакой Лиги Чемпионов, Кубка Либертадорес и прочего НЕ БУДЕТ! Кубок Мира: главный кубковый клубный турнир планеты. Участвуют АБСОЛЮТНО ВСЕ, от пафосных "Барсы" с "Реалом" до скромных команд последней лиги. Жеребьевка полностью случайна, начинаем со стадии (вы только вдумайтесь) 1/2048 финала!!! Понятное дело, сильные команды в турнир влетают не с первых стадий, но сам факт. А в остальном все просто: одна игра, ничья ведет в дополнительное время, а потом и в серию пенальти, дальше идет кто-то один. Кубок Лиги: первый турнир по рангу среди тех, которые уже имеют, скажем так, ограниченную аудиторию. Самый представительный по составу, участвуют команды из лиг с первой по третью, начинается с 1/32 финала. Пожалуй, самое жесткое состязание как по подбору команд, так и по отдельно взятым матчам. Трофей Лиги: спускаемся на ступеньку ниже, здесь уже дерутся команды из лиг с четвертой по седьмую. Турнир менее представительный, но более продолжительный, ибо берет старт с 1/256 финала. World League Vase (не идет в голову адекватный перевод, потому так): соревнование еще на ранг ниже, для восьмой и девятой лиги. Имеет чуть побольше участников, чем предшественник, и такую же длительность - 9 раундов, начиная с 1/256 финала. Кубок Вызова: а вот тут уже полный ататуй. Во-первых, сей трофей имеет аж 3 дивизиона, которые между собой никак не пересекаются и разыгрываются как отдельные кубки. Во-вторых, дивизионы предназначены отдельно для одной из низших лиг: в дивизионе А играют клубы десятой лиги, в дивизионе В - одиннадцатой, а двенадцатая лига определена в дивизион С. В-третьих, даже количество стадий разнится: по 9 (и, соответственно, старт с 1/256 финала) для дивизионов А и В, для низшего же дивизиона уготовлено аж 11 (!!!) кругов ада и старт с 1/1024 финала. В общем, мрак и погибель. Суперкубок мира: nuff said. Чемпион Первой Лиги и победитель мирового Кубка выясняют, кто самый крутой на нашем маленьком шарике. Осталось только несколько деталей, сначала для гладкого чемпионата, потом для кубков. Правила регистрации в лиге (применимы во всех группах и всех лигах): Максимальный размер заявки - 25 игроков. Минимум 4 игрока в заявке, которые тренировались в клубе 3 года до достижения 21 года (воспитанники, то бишь). Игроки младше 20 лет в регистрации не нуждаются. Периоды регистрации совпадают с трансферными окнами. Трансферные окна: 6 недель летом (начало июля - середина августа) и 2 недели зимой (первая половина января). Правила матча: 7 запасных и 3 замены. Правила регистрации на все кубки: Нет ограничений на игроков. Ничья в основное время -> овертайм. Ничья в овертайме -> серия пенальти. 1 матч. Правила матча: 7 запасных, 3 замены в основное время плюс еще одна - в дополнительное. Так, вроде все объяснил, ничего не забыл, теперь самое время выяснить, куда же все-таки мы попали и как выбираться к свету. Никуда не уходите, продолжение грядет уже вот-вот!!!
  5. 1 like
    24.03.17 г. Товарищеский матч. Стад Георг V, Курепипе, 4674 зрителя. За время зимы, даже не проводя игр, мы ухитрились "покататься" по мировому рейтингу ФИФА, сначала поднявшись на 19 строчек вверх - до 119 места, а затем вновь откатившись назад, аж на 30 сторчек - до 170 места, где пока и закрепилмсь. Чем это вызвано - не знаю, хотелось бы понять логику ФИФА... Реюньон - наши ближайшие соседи, всего каких-то 226 км. на запад в сторону африканского побережья, до которого на целых 2000 км. дальше (до других соседних остров немногим меньше: до Мадагаскара - 1132 км., а до Майотты - 1560 км.). Так что, матч обещал быть интересным и принципиальным. Собственно, так оно и получилось. Мы в два раза превзошли соперников в атакующих действиях, чаще атаковали, временами просот поддавливая реюньонцев, но добрых три четверти наших удаорв по воротам (18 из 24) ушли, в итоге, как говорится, "в молоко". Один только "агент Кей" - Кевин Бру имел массу моментов за игру, но не использовал ни один из них - то мяч не шёл в ворта, то выручал кипер гостей. Да, с завершением атак у нас пока явно определённые проблемы... Весной состоялись сразу жеребьёвки сразу двух турниров: 1) В отборе на КАН мы попали в единственную группу, состоящую из трёх команд, вместе с ДР Конго и Намибией. С учётом того, что вторая команда из нашей группы вряд ли сможет претендовать на путёвки для вторых сборных, место на КАН гарантированно только победителю группы. Коим явно будем не мы. 2) В отборе на ЧАН в первом предварительном раунде сыграем с уже знакомыми нам Сейшелами и, в случае успеха, далее с ЮАР. А ранее также прошла жеребьёвка очередного ежегодного Кубка КОСАФА, где мы также попали в группу из трёх команд вместе с Бостваной и той же Намибией. Думаю, попробовать заявить на турнир чисто местный состав, как на ЧАН, если борда снова не даст зарегистрировать основной. Центральный защитник Микаэль Боски, отлично проявивший себя за Серкль Бастию в прошлом сезоне (5+9 в 34 матчах и Ср.О - 7.40) в межсезонье перешёл в другой клуб из Насьоналя - ЮС Орлеан-Луаре, где также отлчино проявио себя - 2+7 в 24 матчах и Ср.О - 7.25. Пожелаем же ему дальнейших успехов! 07.06.17 г. Товарищеский матч. Стад Георг V, Курепипе, 4995 зрителя. Сборная небольшого острова Аруба, что в бывшей Голландской Вест-Индии, имеет довольно высокий для себя 138 номер рейтинга ФИФА. Мы же до этой встречи не могли выиграть уже целых 13 матчей подряд, считая просимулированные игры "глюканутого" Кубка КОСАФА и две контрольных игры перед ним. И вот, наконец-то, что называется, прорвало! Гол опытного Полина в первом тайме и дубль молодого 18-летнего Шиффона во втором принесли нам эту долгожданную победу, что немаловажно, "сухую". 10.06.17 г. Отбор на КАН. 1 тур. Ста де Мартир, Киншаса, 36617 зрителей. Вспоминая товарищеский матч чуть более, чем полугодичной давности, хотелось верить в то, что нам удаться и в этот раз оказать достойное сопротивление могучим Леопардам. И, если не бросать взгляд на табло, то можно сказать, что нам это удалось. В самом деле, играли мы, возможно, и не совсем равных, но по воротам били, как минимум, не чаще и даже чуть больше владели мячом. Это в гостях-то! Но у хозяев поля нашёлся такой игрок, как Беник Афобе, нападающий Вулвз. У себя в Чемпионшипе он просто феерил в этом сезоне - 24 гола и 7 голевых передач в 34 матчах! В нашам же матче он ещё в середине первого тайма оформил дубль за 5 минут, с 22-ой по 27-ю, а на 71-ой и хет-трик. В целом, ожидаемое поражение в гостях от куда более мастеровитой сборной, но сама игра, в целом, даёт надежду на достаточно выступление в этом отборе. 13.06.17 г. Товарищеский матч. Стад Георг V, Курепипе, 6087 зрителей. Этот товарищеский матч я назначил, не посмотрев на расписание - уже через 5 дней нам играть в первом матче отбора на ЧАН с Сейшелами. Но изначально менять состав я не стал, лишь Огюстен заменил в воротах Кларисса, да Каду вышел в атаке вместо Вильнёва, в пару к Жюстену. Но это, как и пять замен во втором тайме (получивший травму Шиффон был заменён вторично, спустя всего 12 минут после выхода на замену) не помогло распечатать ворота вьетнамцев. И это при нашем полном превосходстве в атаке - 21 (4) - 4 (0). Мда... Чем там занимается, интересно, наш новый тренер нападающих? 18.06.17 г. Отбор на ЧАН. 1 раунд, 1 матч. Стад Георг V, Курепипе, 5816 зрителей. Не самая лучшая игра любимой сборной отпугнула часть маврикийских болельщиков - вот уже которую игру на наш старенькйи стадион приходит меньше 6000 зрителей. Возможно, этот матч сможет изменить это к лучшему. Да, на фоне скромных Сейшел мы были хороши. Но даже в этой игре нам понадобилось почти 50 минут, чтобы открыть счёт: заменивший в перерыве провалившего очередную игру Жюстена энаш вице-капитан Митрай после навеса Лаутана почти от самой вратарской головой переправил мяч в сетку. Но уже через две минуты в ответной атаке проваливается центр нашей обороны... и 1:1. На 62-ой минуте матча едва вновь не сыграла связка Лаутан-Митрай, но удар Майка пришёлся прямо во вратаря гостей, отбившего мяч аккурат на ногу Каду - 2:1. А вот на 77-ой минуте эти двое организовали таки свой второй гол в этой встрече: Акмез слева навесил, а Майк практически с "точки" сходу положил мяч прямо по центру - 3:1. И вновь пресловутый Кубок КОСАФА, и вновь тот самый глюк, не дающий заявить игроков на турнир. Причём, на этот раз, уже чисот местных. Значит, это баг самого апдейта африканских турниров... Впрочем, этот баг не единственный. Взять, хотя бы, отбор на ЧАН: первая игра с Сейшелами 18 июня совпала по времени с ещё тремя июньскими матчами - поэтому выбор состава был общим, на все четыре игры. А вот ответный матч был назначен уже на 2 июля - и там уже было введено ограничение на легионеров. Почему было не перенести первую игру поближе ко второй - хз. Но и это ещё не всё: выбор состава на КАН неожиданно совпал с выбором состава на Кубок КОСАФА и контрольные матчи перед ним. Как вы уже знаете, выбрать состав из-за бага апдейта я снова не смог, что автоматически отразилось и на ответном матче с Сейшелами. К счастью, на этот раз, борда нас пожалела - минимальная победа 1:0 в гостях, и мы проходим в предварительный раунд, где нас уже ждёт сборная ЮАР. Как и мы, южноафриканцы также участвуют в Кубке КОСАФА - и здесь и нас, и их ждал очередной баг данного апдейта. Групповой раунд кубка заканчивался 26 июля, а первая игра отбора на ЧАН была назначена, внимание, на 2 августа! Ладно - мы, но почему борда усомнилась в возможности Бафана-Бафана пройти дальше? Разумеется, те с блеском выиграли свою группу и вышли в 1\4 финала, а наши с ними матчи были перенесены на неделю. Но что-то мне подсказывает, что это далеко не последний перенос, а, ведь, уже в сентябре нам играть второй матч отбора на КАН с Намибией...
  6. 1 like
    Вот тут человек сделал, единственный нюанс: на сортитутси надо зарегаться, чтоб скачать
  7. 1 like
  8. 1 like
    кто нибудь собирается обновлять до версии 19.3 ????
  9. 1 like
    @Steff. Заказ № 16
  10. 1 like
    @r.stones Заказ №13 в каком стиле не написал металлик+нормал
  11. 1 like
    За два дня до конца контракта. Итак, контракт заканчивался. Неожиданно объявился Ливерпуль! Именно он обыграл нас в финале ЛЧ. Ливерпуль предложил пообщаться и я согласился. Буквально сразу же предложил пообщаться представитель Баварии. Учитывая, что срок моратория на переход в ТОП-клуб закончился (напомню, три сезона), то я решил пообщаться со всеми. Все были готовы принимать мои условия, но тут обо мне вспомнили в Интере и предложили новый контракт. С одной стороны я могу прийти в клуб с большими амбициями и деньгами, а с другой стороны могу остаться в клубе, где меня любят болельщики и доверяет руководство... Я все таки выбрал второе. Контракт был подписан на 4 года... Не успел я порадоваться контракту, как вдруг ко мне пришел Хашек и Марио... и знаете что они хотели? Уйти. Следом с этим вопросом пришел Кардона и Фортунис. Я уже ждал, что и Димарко захочет уйти (год назад просился), но он решил остаться. И это будет единственное трансферное окно, где мы потратили столько же сколько и получили. Итак, мы отпустили Марио (Реал Мадрид -34М), Коногбиа (Монако - 25+), Кардона (Атлетико М.- 20,5), Хашек (МЮ - 14+), Фортунис (Хофенхайм - 16,5), Бернадечи (16,25+), Дендонкер (13,25). Обидно было отпускать Кардону и Хашека. Это был наш правый фланг, а Хашек был неподражаем в первом своем сезоне., но такова судьба клубов с Италии. Так же хочу сказать, что мы потеряли очень перспективного Лукаса Коллера, который ушел в Гент за 3,9 М. Я собирался включить его в основу, но он реши уходить. Очень жаль. Парень был очень хорош. Клуб так же покинул Кристофоро (наша недвижимость) - за 5,5М (напомню брали бесплатно). Аджапонга мы пристроили в Борнмут за 2,8М, а голкипера Ареолу впихнули в Майнц за 4,3М. Вообщем нам удалось на всех игроках хоть немного заработать. В этом межсезонье я окончательно скинул балласт и оставил только тех в кого я верю. Теперь о покупках. Несмотря на то, что много потратили на перспективную молодежь, были и покупки хорошего уровня. Амири - 32М (Хофенхайм) призван был заменить Кардоу на правом фланге атаки Гийбель - 25+ (Генк) призван стать через год основным, а пока максимум аренда Никлас Старк - 20М -(Герта) Защитник, который должен усилить оборону Де Фато - 20М (Рома) опорник в которого не верят в Риме, но верю я (к слову меня очень активно прессовали за его покупку и покупку других игроков с этого клуба) Тимати Багайоко - 15М (Ман.Сити) мы его оторвали за пол цены. Это было серьезное усиление центра поля Линкольн - 11М (Гремио). Куплен был как перспективный и отдан в аренду Рикардо Мачизза - 10М (Рома). Защитник в которого я верю (смотри пункт 4) Лоренцо Пелегрини - 9,5 (Сасуоло) усилил цент поля. Лука Пелегрини - 6,5(Рома). Крайний защитник (смотри пункт 4) Остальные покупки были на перспективу. В основу был переведен молодой французкий защитник Файе (за покупку которого меня серьезно прессовали в первый сезон) Планы на сезон: Лига Чемпионов - выйти из группы Чемпионат - место в ЛЧ Кубок - неважно Суперкубок - неважно Июль -Август 2019 Товарищеские матчи мы обкатывали новичков и смотрели кандидатов в состав. Начали с турне по США, а потом поиграли дома с командами своего региона. Так же нам удалось отобрать у ненавистного Ювентуса последний трофей уходящего сезона - Суперкубок. Да по пенальти. Да, в тяжелой борьбе, но Лафорт был просто молодцом, а Хашек прощался с болельщиками. Было трогательно и новый трофей в копилку команды. В конце месяца начался чемпионат и мы обосрались не смогли одолеть команду, которая должна была бороться за выживание... Я был спокоен. Все шло по плану.
  12. 1 like
    Блин, бесит уже что почти при каждом вбросе аута игроки теряют мяч...постоянно к противнику переходит...как дети, блин