Новое в ИСТОРИЯХ

Вопросы и предложения по развитию форума "Истории Менеджеров"

Автор tonych, 11 декабря 2018, 11:41:31

« назад - далее »

Scipione

#121
Начал очередной journeyman. Не против это дело на форуме запечатлеть. Останавливает воспоминание, как при переходе в новый клуб надо знакомить читателя с составом и тем, как каждые полгода-год ты постепенно разгребаешь его (состав, не читателя) под себя.

А тут ещё и новый форум, который не дружит с концепцией прямой копипасты картинок в текст сообщения :crazy:
Есть у кого идеи по формату? Чтобы и информативно было, но в то же время не затратно по времени. А то сейв ожидается длинный, в какой-то момент писанина по старинке станет в тягость

Trabelsi

Цитата: Scipione от 14 ноября 2023, 22:53:28Есть у кого идеи по формату? Чтобы и информативно было, но в то же время не затратно по времени.
учитывая что это ФМ, то без скриншотов никуда, так что имхо только больше скриншотов и меньше текста, как большинство историй/описаний на оффоруме СИ. Как выглядит большинство описаний на оффоруме СИ отлично видно тут - https://community.sigames.com/forums/topic/579258-fm24-makotos-musings-chapter-two-the-antithesis-of-saudi-arabia-saudi-youth-only/ Временами там лишь одно предложение в посте :laugh:  Я в этом плане старовер и настолько примитивную подачу всё таки не одобряю :laugh:

Но даже если стараться в больше скринов, то тут мы утыкаемся в это:
Цитата: Scipione от 14 ноября 2023, 22:53:28А тут ещё и новый форум, который не дружит с концепцией прямой копипасты картинок в текст сообщения :crazy:
Хотя я отчасти уже привык и комбинирую заливая файлы напрямую и на сторонние хостинги, если в лимит не вписываюсь)

N1ghtW01f

Цитата: Trabelsi от 15 ноября 2023, 13:45:25Временами там лишь одно предложение в посте :laugh:  Я в этом плане старовер и настолько примитивную подачу всё таки не одобряю :laugh:



Тоже в свое время был в некотором культурном шоке от такой подачи. К счастью историй там множество, можно выбирать под себя, так что такие "комиксы" сразу скипаю.

Цитата: Scipione от 14 ноября 2023, 22:53:28Начал очередной journeyman. Не против это дело на форуме запечатлеть.

Раздел историй и так был чуть живой, а после переезда вообще в кому впал. Так что буду особенно рад новой истории, даже в формате записки. Состав можно на сторонний хостинг, как и не самые важные картинки, а для ключевых места должно хватить.


Scipione

Цитата: Trabelsi от 15 ноября 2023, 13:45:25учитывая что это ФМ, то без скриншотов никуда, так что имхо только больше скриншотов и меньше текста
Мне бы как раз наоборот, своими словами))
Или не особо зайдёт, если вместо скриншота игрока его описание и характеристика будет?

Trabelsi

Цитата: Scipione от 15 ноября 2023, 14:36:26Или не особо зайдёт, если вместо скриншота игрока его описание и характеристика будет?
Ну лично я всё же предпочитаю в виде скриншота для наглядности. По крайней мере скрины топов команды, например, чтобы был понятен общий уровень. С европейскими лигами проще, если там играл, то уже и так представляешь уровень, но если что экзотическое, то хочется уже визуализировать. Но против олдскульного описания с минимумом скринов ничего не имею)
 

siborg

Цитата: Scipione от 14 ноября 2023, 22:53:28...
А тут ещё и новый форум, который не дружит с концепцией прямой копипасты картинок в текст сообщения :crazy:
...
Вчера заходил на SMFPacks - версии продвинутого редактора под наш движок ( SMF 2.1.4 ) еще нет. Можно попробовать воткнуть текущую, но лишних 30$ на эксперимент у меня нет. 
p.s. Я вообще слегка в ступоре: при немаленькой активности пользователей с начала работы нового форума донатов было ровно 0 (ноль)... При том, что процедура облегчена до предела - QR-код телефоном прямо с монитора. 

Scipione

#127
Цитата: siborg от 17 ноября 2023, 18:25:28Вчера заходил на SMFPacks - версии продвинутого редактора под наш движок ( SMF 2.1.4 ) еще нет. Можно попробовать воткнуть текущую, но лишних 30$ на эксперимент у меня нет
Эксперименты, бьющие по карману это плохой метод.
Это под каждый апдейт движка надо закупаться? Или обновления бесплатные?

По поводу донатов и своего баланса на карте я тебе в ЛС пожаловался :mosking: Но возможно стоит как-то ненавязчиво сообщить. Мало кто вниз экрана прокручивает
Кстати, можно и гайд по QR кодам сделать. Я вот вижу только различные сервисы, включая даже Стим. А где QR?

siborg

Цитата: Scipione от 17 ноября 2023, 18:56:42Это под каждый апдейт движка надо закупаться? Или обновления бесплатные?
Этот движок бесплатный, как и его обновления, в отличие от предыдущего (IPS). А вот моды не все бесплатные. В частностиб упомянутый выше мод продвинутого редактора платный.

🡱 🡳