Россия | Вся в одной теме

Автор Mr. Gooner, 11 декабря 2018, 11:17:04

« назад - далее »

CapitanFlint

Цитата: meneltor от 23 сентября 2019, 04:32:40Разве это мало лиг? Я понимаю, если бы не были подгружены сильные лиги, но как может повлиять отсутствие слабых, типа польской, хорватской и прочих статистов?
   
   
       
   


Это влияет на трансферную политику: если в борьбе за сильного/перспективного игрока тот же ЦСКА выступает монополистом, он и пойдет туда с высокой вероятностью. А если есть конкуренция (особенно в ЕС) среди "статистов" - то не факт. 

Liver2005

Цитата: CapitanFlint от 24 сентября 2019, 09:05:51Это влияет на трансферную политику: если в борьбе за сильного/перспективного игрока тот же ЦСКА выступает монополистом, он и пойдет туда с высокой вероятностью. А если есть конкуренция (особенно в ЕС) среди "статистов" - то не факт. 
   


Да только приоритет все равно будет у мировых топов типа Реала, ПСЖ и т.д. Или если подгрузить только одну лигу, то тогда у них серый состав будет что ли? не понимаю.

CapitanFlint

Цитата: Liver2005 от 24 сентября 2019, 09:54:19Да только приоритет все равно будет у мировых топов типа Реала, ПСЖ и т.д. Или если подгрузить только одну лигу, то тогда у них серый состав будет что ли? не понимаю.
   


А ИРЛ приоритет у кого? У Химок?
 
Естественно приоритет у грандов будет всегда.
 
Если подгрузить только одну лигу, то да, часть состава, кроме пары звезд, будет серыми. Практически отсутствуют трансферы и симуляция матчей. Т.е. в ЛЧ ты встречаешся не с РЕалом, кокой он будет в ИРЛ, а с его жалкой симуляцией.
 
В случае с Реалом, кстати, нет, но у него почти весь состав с мировой репутацией, а вот в случае с условной Севильей - да.

Liver2005

Цитата: CapitanFlint от 24 сентября 2019, 11:31:22Если подгрузить только одну лигу, то да, часть состава, кроме пары звезд, будет серыми.
   


Даже переформулирую немножко вопрос. Вот если допустим подгрузить Беларусь, Россию, Польшу, Украину, Бразилию, Аргентину, то у топовых команд из топ-5 лиг будут 2/3 серыми?

Nemo

@Liver2005 смотря какой еще размер базы данных выберите и будете ли дополнительно подключать игроков или нет,даже при неактивных странах и лигах

Liver2005

Цитата: Edmtes от 24 сентября 2019, 16:34:10@Liver2005 смотря какой еще размер базы данных выберите и будете ли дополнительно подключать игроков или нет,даже при неактивных странах и лигах
   


Дополнительно ничего не подключаем, только те страны, которые написал сообщением выше.

Nemo

Цитата: Liver2005 от 24 сентября 2019, 16:46:16Дополнительно ничего не подключаем, только те страны, которые написал сообщением выше.
   


тогда только зависит от размера БД и чем он меньше тем меньше доступно игроков в неактивных странах и лигах

CapitanFlint

Цитата: Liver2005 от 24 сентября 2019, 16:46:16Дополнительно ничего не подключаем, только те страны, которые написал сообщением выше.
   


У топов - нет, т.к. практически все игроки с мировой репутацией, т.е. Месси, Роналду, Игуаин и т.д. будут реальными игроками. Но:
 
1. Будут совершенно неадекватные трансферы, т.к. очень низкая конкуренция. В слабый клуб пойдет игрок, который при большой базе (или ИРЛ) туда бы никогда не пошел.
 
2. Не будет симуляции матчей и лиг в целом. Т.е. по игровой механике составы тех же реалов и псж будут не более чем набором звездных игроков, которые, в свободное от еврокубков время (где играет или может играть менеджер-человек) в футбол не играют.
 
3. Смена поколений будет совершенно чумовая. Половина грандов окрасится в серый цвет; вторая половина будет заполнена безумными регенами с высоким СА, но хаотичным распределением скилов (они же не играют и не тренируются - развитие идет, как бог на душу положил).
 
Все это в итоге и приводит к нереальным событиям, таким, как победа ЦСКА в ЛЧ ИИ-менеджеров в первых сезонах.

meneltor

Цитата: CapitanFlint от 24 сентября 2019, 09:05:51Это влияет на трансферную политику: если в борьбе за сильного/перспективного игрока тот же ЦСКА выступает монополистом, он и пойдет туда с высокой вероятностью. А если есть конкуренция (особенно в ЕС) среди "статистов" - то не факт. 
   


Ну так при условии наличия топ 5 в подгруженых приоритет всегда у них. Допустим если я хочу купить какого нибудь игрока средней руки, то в 9 случаев из 10 его перебивают топы, если им в данный момент нужна эта позиция. Да и как показывает практика клубы выигрывают не всегда из-за уровней своего состава. Тот же ЦСКА в этом сейве дико распродался в течении сезона. С таким составом ему в пору вылетать в ФНЛ. А он берет ЛЧ. Или однажды было такое, что комп с Монако регулярно играл в полуфиналах любых еврокубков, хотя состав полностью раскупали, играли второсортные арендованные игроки. Но это скорее исключение из правил, как баг какой то. 
 
Например в этом сейве Зенит купил Живковича. ЦСКА купил Романьоли и Павара и взял Рабио на фри. Спартак купил Делэйни, Рафиньу и Иммобиле. Локо купил Митровича. И главное Ростов взял в аренду Винициуса и Пулишича. И купил Жоау Марио и Семеду и в защиту. Причем российские клубы такое проворачивают не только, потому что я играю сейв в чемпе. Когда я играл в УПЛ другой сейв, они так же покупали топ игроков. Многие игроки из Шахтера хотели уйти в русские клубы и ныли, что мечтают там играть. Хотя фактически по статусу они были ниже спустя 3 сезона игры.
 
Я не знаю, как клубы РФПЛ делают такие покупки. Когда я играю за какой то из них невозможно отбить такие деньги и за номинал никто не продаст игроков. Есть подозрение, что как то увеличили рейтинг благосостояния и может ещё что-то скрытое из-за огромного количества новых и больших стадионов. 
 
Небольшое подтверждение этому вижу, потому что 90% игроков могу купить в Краснодар после одного сезона игры. Ну как могу, теоретически, они согласны переходить, если бы были деньги. Мне кажется это прям далеко от реальности.
 
 
Цитата: CapitanFlint от 24 сентября 2019, 11:31:22Если подгрузить только одну лигу, то да, часть состава, кроме пары звезд, будет серыми. Практически отсутствуют трансферы и симуляция матчей. Т.е. в ЛЧ ты встречаешся не с РЕалом, кокой он будет в ИРЛ, а с его жалкой симуляцией.
   


А как тогда аутсайдеры покупают игроков в неподгруженной Африке? 

CapitanFlint

Спойлер
Цитата: meneltor от 24 сентября 2019, 20:19:29Ну так при условии наличия топ 5 в подгруженых приоритет всегда у них. Допустим если я хочу купить какого нибудь игрока средней руки, то в 9 случаев из 10 его перебивают топы, если им в данный момент нужна эта позиция. Да и как показывает практика клубы выигрывают не всегда из-за уровней своего состава. Тот же ЦСКА в этом сейве дико распродался в течении сезона. С таким составом ему в пору вылетать в ФНЛ. А он берет ЛЧ. Или однажды было такое, что комп с Монако регулярно играл в полуфиналах любых еврокубков, хотя состав полностью раскупали, играли второсортные арендованные игроки. Но это скорее исключение из правил, как баг какой то. 
         
         
            Например в этом сейве Зенит купил Живковича. ЦСКА купил Романьоли и Павара и взял Рабио на фри. Спартак купил Делэйни, Рафиньу и Иммобиле. Локо купил Митровича. И главное Ростов взял в аренду Винициуса и Пулишича. И купил Жоау Марио и Семеду и в защиту. Причем российские клубы такое проворачивают не только, потому что я играю сейв в чемпе. Когда я играл в УПЛ другой сейв, они так же покупали топ игроков. Многие игроки из Шахтера хотели уйти в русские клубы и ныли, что мечтают там играть. Хотя фактически по статусу они были ниже спустя 3 сезона игры.
         
         
            Я не знаю, как клубы РФПЛ делают такие покупки. Когда я играю за какой то из них невозможно отбить такие деньги и за номинал никто не продаст игроков. Есть подозрение, что как то увеличили рейтинг благосостояния и может ещё что-то скрытое из-за огромного количества новых и больших стадионов. 
         
         
            Небольшое подтверждение этому вижу, потому что 90% игроков могу купить в Краснодар после одного сезона игры. Ну как могу, теоретически, они согласны переходить, если бы были деньги. Мне кажется это прям далеко от реальности.
         
         
            А как тогда аутсайдеры покупают игроков в неподгруженной Африке? 
[/quote]
   
       
   


 
Я несколько раз перечитал первые два абзаца и пришел к выводу, что что-то в твоем сейве с базой /или репутацией РПЛ не так.
 
Иммобиле, блдж, основной нап Лацио и стоит по оценке 40-45 мультов евро. Причем это инфа с трансфермаркета ( https://www.transfermarkt.ru/schnellsuche/ergebnis/schnellsuche?query=immobile&x=0&y=0) и моего сейва (см. скрин).
 


   

Спойлер

 
Про остальных примерно такая же история, Иммобиле просто, как пример. За исключением Живковича, его, хоть и за совершенно конские деньги Зенит купить может. Но не в первом сезоне, т.к. имеет всего 10-12 мультов на трансферы, после Малколма. Т.е. ни на одного из этих игроков в начале сейва у клубов не хватит ни денег, ни репутации.
 
Вывод:
 
Либо, в режиме "доступно" подгружена 1-2 лиги, остальные на "просмотре" или не подгружены полностью.
 
Либо, в базу по средствам апдейта и/или редактора внесены изменения, повышающие репутацию РПЛ.
 
 
Цитата: meneltor от 24 сентября 2019, 20:19:29А как тогда аутсайдеры покупают игроков в неподгруженной Африке? 
   


Ну сколько-то максимально известных игроков там есть (зависит от дополнительных настроек базы, в начале игры) + некоторое количество регенов.

meneltor

Цитата: CapitanFlint от 24 сентября 2019, 21:13:57ро остальных примерно такая же история, Иммобиле просто, как пример. 
   


Вот и я о том же. Ладно одного игрока за номинал ИИ берет, такое часто бывает, но не нескольких, да тем более такого уровня. Но кстати Лацио в середине таблицы и без еврокубков, не знаю, как сильно это увеличивает шанс подписать игрока.
 
Так это 19 ФМ, тут ещё Зенит без Малкома.  Старт 2018 сезон. Я не помню, сколько на старте сейва у них денег, но после сезона и результаов, там 60-80 могут дать на трансферы. В данном случае у них умная покупка. Но чаще бывало так, что они покупали так себе игроков за космические цены. Если игрок стоит 9-15, они за 30-40 покупали. Это когда я играл в других сейвах и лигах.
 
Апдейтов нет, так как версия из Стима причем на двух разных компах. В базе 100 к игроков. В сейве в УПЛ я слежу за РФПЛ и там зенит чудит с деньгами пачками во все стороны 6а посредственных игроков. А Спартак покупает отличных игроков за номинал или дешевле. Остальные клубы просто тасуют игроков внутреннего чемпа, ничего особенного. 
 
Ну а на другом компе сейв в РФПЛ и вот такая дичь. Но зато внутренний чемп стал рубиловой с адской конкуренцией. Никогда не было так интересно играть там, даже лимит сильно не сбивает настрой. 
 
 

CapitanFlint

Спойлер
Цитата: meneltor от 24 сентября 2019, 23:35:00Вот и я о том же. Ладно одного игрока за номинал ИИ берет, такое часто бывает, но не нескольких, да тем более такого уровня. Но кстати Лацио в середине таблицы и без еврокубков, не знаю, как сильно это увеличивает шанс подписать игрока.
         
         
            Так это 19 ФМ, тут ещё Зенит без Малкома.  Старт 2018 сезон. Я не помню, сколько на старте сейва у них денег, но после сезона и результаов, там 60-80 могут дать на трансферы. В данном случае у них умная покупка. Но чаще бывало так, что они покупали так себе игроков за космические цены. Если игрок стоит 9-15, они за 30-40 покупали. Это когда я играл в других сейвах и лигах.
         
         
            Апдейтов нет, так как версия из Стима причем на двух разных компах. В базе 100 к игроков. В сейве в УПЛ я слежу за РФПЛ и там зенит чудит с деньгами пачками во все стороны 6а посредственных игроков. А Спартак покупает отличных игроков за номинал или дешевле. Остальные клубы просто тасуют игроков внутреннего чемпа, ничего особенного. 
         
         
            Ну а на другом компе сейв в РФПЛ и вот такая дичь. Но зато внутренний чемп стал рубиловой с адской конкуренцией. Никогда не было так интересно играть там, даже лимит сильно не сбивает настрой. 
         
         
             
[/quote]
   
       
   


 
Ну тогда не знаю... Эти результаты, и трансферы в логику игры на базе без изменений не укладываются.

🡱 🡳