Новое в ИСТОРИЯХ

Привычка

Автор STeRODeF, 22 января 2019, 12:04:08

« назад - далее »

STeRODeF

#15
Март-Июнь
 

 
Простите меня за некоторую лень, но описывать концовку чемпионата сил почти не было, не хватало мотивации, потому что главную задачу мы уже выполнили в третьем матче. Рязанцев за два матча стал лучшим нападающим Второй Лиге (15 мячей) и в мае уже не играл, предоставив шанс проявить себя Вашуленко. Повышение в лигу мы добились в матче с "Минаем". Тогда на выезде мы первыми пропустили от Васи Кобина, но Рязанцев порешал все вопросы и добыл нам заветную путевку. Потом немного затормозили, должны были оформлять чемпионство в матче с "Черкащина-Академия" но умудрились проиграть на последних минутах. Первого мая мы одержали победу над "Нивой" Тернополь и стали первый раз в истории победителями Второй Лиге! Я всего сезон в команде, а уже первые исторические достижения, кроме этого еще и парочку рекордов побили. Например, в этом году всего два поражения, вряд ли, этот рекорд скоро побьем. 
 
Больше всего удивили результаты после игры с Тернополем, ведь я в последних матчах дал играть тем, кто мало играл и нашим новичкам. Во-первых, Владислав Петрус не пропустил ни одного мяча, 4 матча подряд на ноль это очень хороший результат, причем он не стоял без дела, а реально спасал команду. Во-вторых, Артем Ярмоленко забил гол сезона. В матче с "Чайкой" наш Ярмола забил со штрафного чуть ли не с правой бровки точно в девятку. Конечно, вратарь немного тупанул, но даже я не мог представить, что наш игрок пробьет по воротам с такой позиции. В-третьих, удивил наш молодой форвард Вашуленко. Федосов, скорее всего, не скоро появится в стартовом составе, учитывая, что за весь сезон он  4 месяца провалялся с травмами. Начиная с весны Вашуленко в 4-матчах, когда он выходил в стартовом составе, забил 5 мячей. Еще бы он научился с замен голы забивать, цены не было бы ему.
 

 
Подводим итоги
 
Украина
 
Премьер-Лига. Донецкий "Шахтер" уверенно стал чемпионом страны, "Динамо" отстало на 10 очков. "Ворскла", "Заря", "Александрия" будут играть в Лиге Европы. Единственный, клуб, который покинул Премьер-Лигу, - "Олимпик" Донецк. Они не смогли в переиграть Днепр-1 в стыковых матчах (FF-X ликуй!). Кроме Днепр-1 в Премьер-Лигу поднялись: "Рух" Винники (на правах победителя), "Колос" Ковалёвка, "Горняк" Горишние Плавни, "Ингулец" Петрово (2-4 места). Из Первой Лиги вылетела "Звезда" Кропивницкий. Со Второй Лиги поднялись следующие клубы: "Нива" Винница и "Металлург" Запорожье (победители), "Черкащина-Академия", "Минай", "Кремень" Кременчуг, "Горняк" Кривой Рог. 
 
Жалко "Карпаты" Львов. Ребята пробились в финал Кубка Украины, но проиграли Шахтеру на последних минутах. До 83-й минуте Львов 3-2, Шахтер сравнял на 88-й, а на 90+4 Виктор Коваленко вырвал победу для "Горняков". Суперкубок взяло киевское "Динамо", 2-2 в основное время, а там победа в серии пенальти. Лучшим нападающим Лиги стал Артем Беседин.
 
Остальной Мир
 
  •    Суперкубок Европы: "Атлетико" обыграл "Реал" 3-2;
  •    Лига чемпионов: "Атлетико" Мадрид в финале обыграл "Наполи" 2-2 (4:3 по пенальти) - Вот это прикол! Давненько на своем стадионе команда не брала "ушастого", но на этом подвиги "Атлетико не завершились.
  •    Лига Европы: "Марсель" выиграл английский "Тоттенхэм" 1-0 - со второй попытки французам все же удалось выиграть Лигу Европы.
  •    Англия: Чемпион - "Ливерпуль", Кубок  - "Тоттенхэм" , Кубок лиги - "Манчестер Сити", Суперкубок - "Манчестер Сити" - "Ливерпуль" наконец-то выиграл желанное чемпионство, обогнав "Арсенал" на 16 очков, "шпоры" тоже получили желанное хоть что-то, "Сити" же довольствовался слабенькими трофеями, но вот в Лигу Чемпионов не попал, уступив 4-е место своим землякам из Юнайтед.
  •    Испания: Чемпион - "Атлетико", Кубок  - "Реал Мадрид", Суперкубок - "Барселона" - "Атлетико" в этом году смогли утереть нос всем. Лигу Чемпионов выиграли, у "Реала" отобрали и Суперкубок УЕФА, и чемпионство. А вот кубки страны поделили уже "Реал" и "Барса".
  •    Италия: Чемпион - "Ювентус" , Кубок  - "Наполи", Суперкубок - "Ювентус" - хоть Роналду и стал чемпионом, в этот раз его команде было сделать это не просто, отставание от "Интера" составило всего три очка. Думаю, в следующем сезоне в Италии будет еще горячее.
  •    Германия: Чемпион - "Бавария", Кубок  - "РБ Лейпциг", Суперкубок - "Бавария" - ситуация точно такая же, как в Италии. РБ всего три очка не хватило, чтоб сместить Баварию, но хоть Кубок выиграли.
  •    Франция: Чемпион - "ПСЖ", Кубок  - "Монако", Кубок лиги - "ПСЖ", Суперкубок - "ПСЖ" - про Францию, как всегда, нечего писать. Монако должно радоваться, что хотя бы одну чашку отжали и "нефтянников". 
  •    Россия: Чемпион - "Спартак", Кубок - "Зенит", Суперкубок - "ЦСКА" - "Санек давай, вставай, подними выше флаг, чемпион наш Спартак опять" (петь на манер гимна Спартака) - все титулы командам достались в тяжелейшей борьбе. Приятно видеть, что есть интрига в российском футболе, а не так как во Франции или у нас. 
Индивидуальные награды по итогам 2018 года
 
  •    Золотой мяч - Лионель Месси
  •    Игрок года - Лионель Месси
  •    Футболист года - Лионель Месси
  •    Вратарь года -  Мануэль Нойер
  •    Лучший молодой игрок - Борха Майораль (ЧЕГО?)
***
 
Вот такие небольшие итоги получились, за что приношу извинения. Первый сезон изначально задумывался мною как раскачка, тренировка к нормальной истории. Со следующего сезона посты будут выходить реже, как и планировалось изначально, но уже с более подробным описанием. Да и сами видите, что сезон во Второй Лиге получился ультралегким и, в принципе, не интересным. Есть пару персонажей, которые как-то подогревали интерес к этому сезону, но не более. Впереди нас ждет участие в Первой Лиге, 16 команд будут бороться за право играть в элитном дивизионе. Изначально, я думал, что нам даже думать не стоит о повышении, но я посмотрел на список соперников и понял, что в первую восьмерку мы точно должны попадать, а там кто знает. У нас пусть и молодая, но сыгранная команда, атмосфера сейчас в раздевалке очень даже благоприятная, чтоб решать большие задачи. Немного не хватает финансирования, но перед началом сезона все долги мы погасили. Играть нам предстоит уже с серьезными командами, поэтому болельщиков должно быть больше, а значит и денег мы больше получим. Покупать я никого не собираюсь, есть одна радостная новость касаемо трансферов, но о ней вы чуть позже узнаете. Продавать тоже никого не намерен. Да и сомневаюсь, что у кого-то есть деньги, кроме команд Премьер-Лиги, а до этого уровня мои игроки явно не доросли.
 
Спасибо всем, кто читает, в следующий раз уже погрузимся во всю в подготовку к сезону, представлю вам тренерский штаб, поговорим о каждом игроке, которому предстоит добывать нам очки в Первой Лиге и под конец поговорим о сборной Украины, которая уже сыграла свои первые матчи на отборе. Как вы поняли, дальше будет намного интереснее. 

STeRODeF


 
Межсезонье
 

 
Подготовка в этом году была небольшая, к моему большому сожалению. Травм было много, наиграть что-то больше, чем прошлогодние наработки, не удалось из-за нехватки времени. Но нужно отметить, что соперники были тяжелее нас. С "Десной", которая играть в Премьер-Лиге, мы сражались на равных и второй гол пропустили со штрафного. с "Зарей" и "Оболонью" я давал шанс почти всем, из-за чего был некоторый беспорядок в нашей игре. Единственная победа досталась нам надо командой, с которой нам играть первый тур. Забавно получилось, но должен был состоятся еще один товарищеский матч, но я его отменил, чтоб у нас было больше времени подготовится к старту сезона, а для этого нужно было потренировать разные аспекты игры, а не только играть с другими командами. В течении подготовки нечего необычного не увидел, играем так же, как и в прошлом сезоне.
 
Задачи на сезон просты: Не вылететь из Первой Лиги, а в Кубке дойти до первого раунда. Цели выполнимы, так что жаловаться не приходится. Постараемся в этом году не вылетать с Кубка раньше времени, как это было в прошлом году, надеюсь с жеребьевкой повезет.  
 
Персонал клубаТренерский штаб
 
Ассистент менеджера - Olexandr Gaydarzhy
Легенда клуба, поэтому не хочу с ним прощаться. Способности у него не самые лучшие, поэтому я надеюсь, что рано или поздно, ему кто-то предложит должность. А если нет, то постараюсь как-то ему предложить другой пост. Например, пусть возглавляет юниорскую команду.
 
Тренер Вратарей - Volodymyr Tsytkin
Не менее легендарная личность для клуба, как и Гайдаржи, но Цыткин вполне хороший тренер вратарей. В перспективе, нужно ему найти какого-нибудь помощника, потому что пока он один и со временем ему будет тяжелее работать, ведь в клубе будет много молодежи. 
 
Тренер Вратарей - Anatoliy Davydovych
Работал в академии донецкого "Шахтера". Устраивает меня целиком и полностью. Также, как и тренеру вратарей, нужно будет подыскать ему помощника. Давыдович хороший специалист, не у всех такой есть в Премьер-Лиге, что уж говорить за Первую.
 
Тренер - Sergiy Bezhenar
Воспитанник "Днепра", игрок киевского "Динамо" и сборной Украины (23 игры и 1 гол). В прошлом, помогал в ДЮСШ киевлян, но теперь будет помогать нам с выстраиванием обороны. В прошлом сезоне мы мало уделяли времени защите, но в Первой Лиге соперники будут посложнее и нам нужно учиться правильно обороняться. Также нам понадобятся его способности в воспитании молодых футболистов, учитывая, что у нас много молодежи.
 
Академия
 
Руководитель отдела по работе с молодежью - Denis Kopylov
Загадочная личность. Нигде еще на работал, но утверждает, что поможет нам с поиском молодых талантов. Поверю ему, тем более, что работать с молодежью он уж точно умеет. Кто знает, может именно Копылов приведет в наш клуб какого-нибудь украинского Месси. Да и скажу честно, приличных кандидатов на эту должность, кроме Дениса, никого и не было, так что "маємо, що маємо".
 
Главный тренер U21 - Sergiy Valyaev
Личность в украинском футболе известная. Играл в "Днепре" и харьковском "Металлисте", провел 3 встречи за сборную Украины. Должен был стать тренером харьковской "Кобры", но клуб развалился, поэтому он здесь. Не думаю, что он надолго задержится, со временем его кто-то умыкнет у нас, но пока он может помочь нашей молодежи немного подрасти.
 
Ассистент главного тренера U21 - Yuriy Dudnyk
Помогать Валяеву будет бывший игрок "ЦСКА" Москва и "Ростсельмаша" и многих других клубов - Юрий Дудник, который до этого работал с молодыми игроками луганской Зари. В сезоне 2003/04 он даже играл за "Ниву", 4 матча всего, но все же. Какой-никакой, а бывший игрок снова вернулся в систему клуба.
 
Главный тренер U19 - Ivan FedyukovАссистент главного тренера U19 - Volodymyr Kovalenko
Молодые тренера, которые до этого нигде не работали. Даем шанс молодежи на всех фронтах, так сказать. В юношеской команде пока нет сильных игроков, так что пока эти должности не так много значат, пусть ребята хоть где-то учатся тренировать.
 
Скаутский отдел 
 
Главный скаут - Oleg Koshka
Воспитанник "Шахтера", играл в разных клубах Второй и Первой лиги. Судя по всему, действительно разбирается в футболистах. Ему предстоит тяжелая работа по поиску молодых талантов. В основном, будет ездить по всяким ДЮСШ и СДЮШОР, потому что больше нам негде искать усиление.
 
Скаут - Volodymyr Grebenyuk
Пока Кошка будет искать молодых, Гребенюк будет понемногу просматривать готовых футболистов на случай, если кого-то у нас "отожмут" или купят. Кстати, он у нас находился в системе в сезоне 2009/10, но сыграл всего лишь один матч, даже меньше, чем Дудник.
 
Медицинский штаб
 
Главный физиотерапевт - Illya Savin
Целую вечность работал физиотерапевтом в "Днепре". Мастер своего дела. Надеюсь, он передаст свои знания своим молодым помощниками.
 
Основной состав
 

 
Вратари: Artem Kulinich, Maxym Guridov, Vladyslav Petrus
Кулинич и Гуридов сыграли почти поровну матчей в прошлом сезоне, но в этом году такого быть не может. Мне нужна стабильность на вратарской позиции. Выбор был трудным, но я его, все же сделал. Артем Кулинич будет основным голкипером "Нивы" в этом сезоне. Артем лучше играет ногами, чем Гуридов, и он выше. Из-за своего маленького роста Гуридов много пропускал ударов в дальний угол, будь он повыше вопросов бы к нему не было. Петрус пока что только третий, будет основным вратарем нашей молодежной команды. 
 
Центральные защитники: Volodymyr Nayko, Denys Dolinskyi, Yuriy Dudchenko, Eduard Matveenko
Найко пропустил всю подготовку к сезону, поэтому не очень быстро вернется в основной состав. Денис Долинский заменит в первых матчах нашего ветерана. Дудченко же будет вторым основным центральным, парень очень быстро прогрессирует, хорошо, что мне удалось уговорить "Зарю" оставить его еще на один сезон. Я уверен, что в паре с Найко они проведут хороший сезон. Эдуард Матвеенко пока что четвертый в списке, ему нужно больше тренироваться, иначе он не скоро заиграет.
 
Фланговые защитники: Artem Yarmolenko, Roman Gudak, Olexandr Dudarenko, Dmytro Garvanko
Есть небольшая проблема. Номинально, у нас три левых защитника. Только Ярмоленко играет справа, до его прихода Гудак играл на его позиции, но его родной фланг левый. Придется переучивать Дударенко или Гарванко в правого защитника. Да и вообще, эти двое вроде бы играют неплохо, но вот не развиваются, хотя тренера мне говорили, что у парней есть еще куда расти. 
 
Центральные полузащитники: Olexandr Menzhega, Volodymyr Savoshko, Andriy Stryzhak, Igor Bogach, Andriy Uljanchenko
Тут у нас проблем нет вообще. Менжега и Богач основные, когда нужно играть с опорным, на поле появляется Стрижак или Савошко, когда с атакующим, то Ульянченко идет в бой. Последнему было бы хорошо найти конкурента. Была ситуация, когда он вылетел из строя, а выпустить некого было. В ближайшее время также надо будет искать замену Менжеге, 31 год уже ему стукнул, сезон-два и он будет не вытягивать.
 
Фланговые полузащитники: Artem Shapovalenko, Vitaliy Gemega, Khadzhi-Murad Lachinov. Yuriy Shulyak
На флангах есть только один игрок Первой Лига - Виталий Гемега. Он забил в прошлом году 10 мячей, сделал 5 ассистов, трижды был выбран игроком матча. Чаще всего, он забивал в тех матчах, где было максимально тяжело. А вот его партнеры не обладают таким же послужным списком. Перед началом прошлого сезона была большая надежда на Шуляка, но он провалился. Шаповаленко выдавал иногда хорошие матчи. Но это все было во Второй Лиге, где соперников мы выносили направо и налево. Очень сильно сомневаюсь, что в Первой лиге у них дела будут идти по лучше. 
 
Нападающие: Dmytro Ryazantsev, Pavlo Fedosov, Olexandr Vashulenko
Рязанцев стал нашей главной убойной силой во Второй Лиге. В этом году ему будет тяжело повторить свои подвиги. К сожалению, достойной замены ему нет. Федосов вечно на больничных, Вашуленко проявил себя в концовке прошлого сезона, но индивидуально он еще слабый футболист. Потенциальная потеря Рязанцева может обернуться для нас трагедией.
 
Трансферы
 
Я говорил, что трансферов делать не буду, но это касалось основной команды, хотя кто знает, что там будет дальше. Наша трансферная активность сейчас обращена на приглашение молодых футболистов, но прежде чем рассказать, с кем я подписал контракт, нужно ознакомить вас небольшой фишкой украинской футбольной системы в ФМ.
Дело в том, что в Украине отдельно существуют парочку ДЮСШ и футбольных академий, которые производят на свет достаточно хороших футболистов, которых в будущем можно даже прилично продать. Раньше меня бесило, что такие клубы существуют. Например, есть Shakhtar Football Academy, Dnipro Football Academy, DUFS Dynamo Kyiv и прочие, а есть отдельно регены "Шахтера", "Днепра" и "Динамо" соответственно. Но потом я понял, что такие ДЮСШ имеют право быть, ведь ФМ никогда в жизни не сможет воссоздать то, что творится с детским и юношеским футболом. Простой пример, "Шахтер" купил недавно перспективного нападающего у "Карпат" за 100 тысяч долларов. Парню пророчат хорошее будущее и о нем много знают. Есть ли хоть маленький шанс, чтоб "Карпаты" продали за 100 тысяч самого перспективного своего игрока в ФМ? Я думаю, что нет. А можно ли, играя за "Шахтер", бесплатно переманить игрока молодежки "Динамо"? В свое время "Заря" Луганск нашла Ваню Петряка в одном из ДЮСШ Киева, вырастила его, а потом успешно продала в "Шахтер". Много игроков ИРЛ в молодежке "Зари" прошли спортивный интернат в Луганске (ЛВУФК). "Динамо" Гармаша, кажется, в нем же нашла. Тем более, в ФМ у юниоров нет родителей, которые в любой момент могут забрать футболиста с команды или же перевести его в другую. Поэтому не считаю за читерство, если я приглашу в команду парней из академий, которые производят лучше футболистов, чем наша. Где-то же мне нужно находить молодых и перспективных не за миллионы, которые просят клубы за игроков, которые еще даже близко не профи. 
 
Пришли:
 
  •    Артем Ярмоленко - свободный трансфер (Черноморец Одесса)
После полугода аренды Артем к нам перебрался на постоянку. Он наш единственный правый защитник. Я очень рад, что одесситы отпустили его, да и сам Артем доволен переходу в наш стан. Со временем он может стать одним из лидеров команды.
 
Сейчас мне нечего рассказать про этих ребят, но если верить Кошке, эти ребята талантливее чем любой из наших молодых игроков. К сожалению, мы упустили одного паренька из Академии "Шахтера", но я рад и тем, кто все же решился на переезд в нашу команду. Мартыненко уже сейчас может помочь нашей команде, по всем отчетам он в свои 14 лет уже лучше чем Ульянченко. 
 
Ушли:    
 
  •    Вадим Хохлов - свободный трансфер
Я еще зимой говорил, что с ним нам не по пути. Уверен, что найдет себе место в каком-нибудь клубе во Второй Лиге.
 
Новости
 
  •    "Рух" Винники, который в прошлом сезоне выиграл Первую Лигу, любезно предлагал мне перейти к ним. Их бывший наставник переехал в "Мариуполь", поэтому они сразу обратились ко мне. Приятно, но не более. Меня ждут еще испытания с "Нивой". Кроме "Руха" на меня также выходила "Оболонь".
  •    В этом году удалось продать 1237 тысяч абонементов на матч. Не плохие цифры, как для начала. Надеюсь, наше выступление увеличит количество болельщиков на стадионе. Хочется видеть трибуны наполненными.
  •    Во втором отборочном раунде Кубка Украины нам предстоит сыграть с МФК "Николаев". Мда... Не самый легкий соперник. 
  •    Сборная Украины в первом матче отбора сыграло в ничью с Россией 0-0. Интересный был матч, но без голов. Потом умудрились сыграть в ничью с финнами. Тут я подумал, что шансы обойти Россию улетучились, но те умудрились проиграть Люксембургу. В третьем туре Украина снова играла почему-то с финнами, но уже дома, 3-0 победа. Россия же отомстила Люксембургу 3-1. Ноздря в ноздрю, все решат матчи с Англией и игра на "Лужниках".

STeRODeF

#17

 
Июль
 

 
20.07.2019|Первая Лига, тур 1|Центральный стадион, Винница|2560 зрителей
 
"Нива" Винница 1-0 "Авангард" Краматорск  
 
Голы: Vitaliy Gemega(66')
 
Игрок матча: Roman Gudak ("Нива" Винница)
 
О сопернике и подготовке к матчу. Авангард Краматорск в прошлом году занял 8-е место. Тренирует их Александр Косевич, первый президент донецкого "Металлурга", по сути, один из его создателей. После продажи "Металлурга" Таруте, работал спортивным директором в "Кривбассе". Потом резко увлекся тренерской работой, Три года тренировал Кривбасс, в 2007 работал в луганской "Заре", а в 2008 пропал с радаров. Вернулся к тренерской деятельности в 2016 в Краматорске. В этом сезоне вряд ли "Авангард" прыгнет выше головы, но слабой командой их трудно назвать. В этом матче нам будет максимально трудно. Подготовка прошла ниже ожидаемого. Много игроков получали травмы и не играли, да и отпуск уж сильно разбаловал игроков. Никто на готов на 100% к началу сезонов, а нам это было бы кстати, потому что на бумаге мы одни из тех, кто в этом году должен будет бороться из всех сил, чтоб сохранить место в Первой Лиге. Радует, что Найко все же успел восстановится к началу сезона, уверенность в защите нам не помешает.
 
Первый тайм. В первые минуты ничего не происходило, но я очень волновался. Только после 15 минут матча я как-то смог взять себя в руки. Тогда же произошел первый опасный момент в игре, Ярмоленко сделал прекрасный навес на Рязанцева и тот пробил головой по воротам, но попал в перекладину. Вторая возможность открыть счет в матче была у Стрижака, он опасно пробил из-за пределов штрафной. Казалось, что вот-вот мы должны открыть счет в матче, но мяч принципиально не хотел залетать в сетку ворот соперника.
 
Перерыв. Постарался прибодрить ребят. Играли классно, просто немного не везет. Надо постараться дожать их и наконец-то забить важный гол.
 
Второй тайм. Игра сильно не поменялась после перерыва, вот только создавать опасность у ворот соперника мы перестали. Поэтому пошли в ход замены. Убрал опорника Савошко и выпустил атакующего полузащитника Ульянченко. Метаморфоза команды произошла сразу же, соперник не был подготовлен к таким тактическим переменам. Ульянченко смог стянуть вместе с Рязанцевым все внимание в момент передачи с левого фланга от Гудака, вот только адресатом ее был Гемега, который без проблем перевел мяч в касание в сетку ворот "Авангарда". Соперник попытался лишь раз массивно пойти вперед, но тут же получил в ответ контратаку, которая могла закончиться голом, но голкипер "Авангард" спас ворота. Концовку доиграли спокойно, без нервов. Стрижак сместился в опорную зону и нашу оборону было не так уж легко скрыть. 
 

 
27.07.2019|Первая Лига, тур 2|"Юбилейный", Суммы|509 зрителей
 
ФК "Сумы" 1-1 "Нива" Винница 
 
Голы: Vadym Yavorskiy(40') - Volodymyr Nayko (73')Удаление: Mykola Vechurko (ФК "Суммы")Игрок матча: Vadym Yavorskiy (ФК "Суммы")
 
О сопернике и подготовке к матчу. В матче с "Авангардом" травмировался Ярмоленко, очень большая проблема до нас. Те, кто внимательно читал, знают, что только Гудак может сыграть справа, а ведь он отлично справился в прошлом матче как раз слева. Других потерь, слава богу, нет. Играть предстоит с ФК "Сумы", в прошлом году они заняли 12-ю строчку, что явно не соответствовало ожиданию руководства и они пригласили вместо прошлого тренера Сергея Золотницкого нового наставника. Им стал 58-летний Юрий Ярошенко, который, кстати, уже тренировал "Сумы" с 2014 по 2016, последние же два года занимал должность тренера в МФК "Николаев". Дебют нового тренера явно не удался, они проиграли главному аутсайдеру турнира "Балканы" Заря (Одесская область) причем на своем поле и без шансов. Так что, у нас есть хорошие шансы уехать с победой. 
 
Первый тайм. С первых минут матча взяли мяч под свой контроль, что явно расстраивало хозяев поля. В этой игре мы решили сильно не спешить и прежде всего вымотать соперника физически и эмоционально. Первый опасный момент мы создали только на 35-й минуте, Рязанцев выходил одни-на-один, но пробил точно во вратаря. В конце тайма произошло то, чего я больше всего боялся, - случайная ошибка. Дудченко не попал головой в летящий мяч, и он улетел ему за спину. Быстрый нападающий соперника с легкостью догнал мяч и отправил его точно в дальний угол наших ворот, Гуридов был не в силах отбить такой удар. 
 
Перерыв. Выпускаем Ульянченко. Пришлось устроить разнос в раздевалке, чтоб ребята проснулись, а то слишком поверили в свои силы после первой победы в чемпионате.
 
Второй тайм. Ничего не получалось. Рязанцева вообще уже вторую игру не видно, пришлось менять. На 69-й минуте судья подарил нам шанс, он удалил одного из игроков "Сум", который очень агрессивно сыграл против Менжеги. Но не удаление нас спасло, а штрафной удар на 73-й минуте в исполнении Найко. Наш защитник сравнял счет и спас нас от поражения. Учитывая нашу игру, ничья хороший результат. Даже в большинстве мы не смогли пройти защиту ФК "Сумы". Нужно больше тренировать атаку, иначе далеко не уедем с такой игрой. 
 

zhman

Как житель города Сумы с 11-летним стажем, ответственно заявляю, что его название пишется с одной буквой М. 

STeRODeF

Цитата: zhman от 04 февраля 2019, 12:36:43Как житель города Сумы с 11-летним стажем, ответственно заявляю, что его название пишется с одной буквой М. 
   


Русский язык не самая моя сильная сторона) Я украинский филолог) 

ff-x

#20
Цитата: STeRODeF от 04 февраля 2019, 15:19:11Русский язык не самая моя сильная сторона) Я украинский филолог) 
   


Но ведь на украинском тоже с одной м))))))???
Сорян, я не удержался.

STeRODeF

Цитата: ff-x от 04 февраля 2019, 15:37:27Но ведь на украинском тоже с одной м))))))???
      Сорян, я не удержался.
   


Так я знал! Просто думал, что как с Одессой. В украинском одна с, а в русском две. Просто аналогия была неуместна)

STeRODeF

#22

 
Август
 
04.08.2019|Первая Лига, тур 3|Центральный стадион, Винница|2628 зрителей"Нива" Винница 2-0 "Агробизнес" Волочиск Голы: Yuriy Shulyak(4'), Andriy Stryzhak (58')Игрок матча: Olexandr Menzhega ("Нива" Винница)
 
О сопернике и подготовке к матчу. После ничьи с "Суммами" я понял, что нужно брать тренировки в свои руки. До этого этим занимался мой ассистент, но теперь буду я планировать все, постараюсь найти баланс между подготовкой к сопернику и тренировкой нашего стиля. Играем с лидером, "Агробизнесс" выиграли все два матча перед этим и вполне уверенно. У них даже два легионера есть в составе с Испании. Возглавляет "Агробизнесс" вот уже 5 лет 38-летний Андрей Донец, который в свое время играл за "Таврию" Симферополь, "Карпаты" Львов, "Говерла" Ужгород и другие команды Украины. Хоть и домашняя игра, но на рожон лезть не будем. Я полон амбиций, но не дурачок, понимаю, что с такими командами играть не готовы, но выиграть можно. Нужно просто не допустить глупых ошибок и реализовать свои шансы, которых будет не очень много.Первый тайм. Быстро был забит первый мяч в матче. Никто, думаю, не ожидал такого поворота. Моим футболистам удалось развить стремительную атаку, Стрижак метров с 14 пробил по воротам, но попал в штангу. Мяч отскочил Шуляку, который сразу же ударил по пустым воротам. Команды так были удивлены столь быстрому развитию событий, что остановились. Игра стала интереснее под конец, мы исполнили опасный штрафной удар, а "Агробизнесс" провел неплохую контратаку, но Гуридов выручил.Перерыв. Не знаю, что делать. Вроде ведем в счете, но в любой момент все может кардинально поменяться. Не беспокоим игроков, они делают все правильно пока. Будем, если что, вносить изменения по ситуации.Второй тайм. Какой шанс запороли на первых же минутах! Выходили 4 в 2, Шуляка отдал передачу в штрафную, где Менжеге никто не мешал, но он все равно умудрился пробить в голкипера. Аут на 58-й минуте внес изменения в игру. Менжега доставил мяч в штрафную точно на Рязанцева, тот пробил по ворота, но  попал в защитника и мяч отскочил за пределы штрафной. Там уже поджидал Стрижак, он, не задумываясь, отправил мяч точно в сетку ворот "Агробизнесса". Во второй половине тайма начали чудить не по-детски. То Гудак упустит, когда защитники уже сместились в центр поля, то Гуридов выкинет мяч прям в ноги нападающему. Удивительно, что нас простили за такие выходки. Важная победа над очень сильным соперником, который до этого только выигрывал. Три первых матча пока что доказывают, что с любым соперником можно играть.
 
10.08.2019|Первая Лига, тур 4|"Славутич-Арена", Запорожье|3680 зрителей"Металлург" Запорожье 0-3 "Нива" ВинницаГолы: Igor Bogach (7'), Volodymyr Nayko (35',39')Игрок матча: Volodymyr Nayko ("Нива" Винница)
 
О сопернике и подготовке к матчу. Олег Таран почти вернул запорожскому "Металлургу" былую славу, выиграв Вторую Лигу, но в этом сезоне что-то не получается у них хорошо играть. По трем матчам рано делать выводы, но 1 очко слишком мало для начала. Главная их проблема - слишком молодой состав. Не хватает опытных ребят, как у нас, например. Но их молодежь талантлива, были бы у меня деньги, парочку точно бы прикупил. Нам же нельзя расслабляться. В команде сейчас есть некоторые проблемы. Некоторые футболисты, несмотря на кредит доверия, потеряли то ли мотивацию, то ли желание играть за клуб, и перестали выкладываться на тренировках.  У нас есть возможность усилится хорошими футболистами, я не хотел подписывать новичков из-за хорошей атмосферы, но придется. Если мы получим подкрепления на нескольких позициях, можно бороться за первую четверку.Первый тайм. С первых минут мы закрыли "Металлург" на их половине поля. Уже на 7-й минуте забили гол, Игорь Богач, который только вернулся с больничного, дальним ударом точно попал в дальний угол ворот. Хозяева редко огрызались, но мы старались еще в центре поля тушить все пожары. На 23-й минуте Вашуленко не реализовал пенальти. Уже не первый раз мы после нереализованного пенальти тут же забивали со штрафного. Так получилось и в этом матче. Найко на 35-й минуте забил первый гол, а через 4 минуты второй со штрафного. Дубль за 4 минуты с помощью стандартов! В Первой Лиге возможно все. Хочу отметить, что на тренировках за день до игру мы уделяем целую сессию на тренировку стандартов.  Перерыв. Все в наших руках. Попросил игроков доиграть спокойно до конца.Второй тайм. Как это часто бывает, после веселого первого тайма, нас ждал скучный второй. Самый яркий эпизод произошел в конце тайма, когда Шаповаленко вывел Рязанцева на рандеву с голкипером, а тот пробил тупо во вратаря. Победа 3-0 на выезде в Запорожье отличный результат. Чем больше очков в начале чемпионата, тем легче нам будет весной, когда происходят разные метаморфозы с командами. 
 
Трансферы
 
Пришли:
 
Множество факторов заставили меня все же сделать некоторые трансферы. Роман Мирошник пришел для того, чтоб травма Ярмоленко для нас больше никогда не была трагедией. Бруниньо взяли в аренду, потому что кроме Гемеги и Шуляка никто нормально не играет на флангах полузащиты. Леван Махарадзе приехал, чтоб вытеснить Дудченко, который принадлежит луганской Заре, а Ралюченко не только для смены Стрижака, но и для усиления полузащиты, у нас все еще мало толковых игроков в центре, а молодежь пока не готова. Еще и Ульянченко травмировался на два месяца. Ну а главная причина - страх. Мне страшно, что я таким составом выйду в Премьер-Лигу, а по настоящему хороших игроков у меня не будет. В спешке подписывать 11 человек не очень-то хочется. Не исключаю, что кого-то еще пригласим зимой. 
 
Ушли:
 
  •    Eduard Matveenko - аренда ("Покутье" Коломыя) - ему нужно больше играть, с приходом Махарадзе это практически невозможно в нашей команде.
  •    Dmytro Garvanko - свободный агент (ЛНЗ Лебедин) - парень просто выпал после прошлогодней травмы. Может, смена обстановки ему пойдет на пользу.
17.08.2019|Первая Лига, тур 5|Центральный стадион, Винница|3149 зрителей"Нива" Винница 2-1 "Черкащина-Академия" Белозорье Голы: Vitaliy Gemega (3'), Igor Bogach (66') - Eugene Trandafilov (51')Игрок матча: Igor Bogach ("Нива" Винница)
 
О сопернике и подготовке к матчу. Наши старые друзья играют неплохо, учитывая, что у них проблемы с кадрами. Тренирует их местная звезда Александр Кирилюк, который еще в прошлом году почему-то затаил на меня обиду. Поэтому этот матч как бы принципиальный. С самого начала я решил, что выпущу всех новичков. Хочется посмотреть, кто ворвется с первого матча, а кому нужно будет время на адаптацию. Матч со знакомым нам соперником подходит лучше всего для обкатки новичков.Первый тайм. Всего три минуты после возвращения на левый фланг хватило Гудаку, чтоб сделать голевую передачу. Наш фулбэк сделал навес на дальнюю штангу, где мяч поджидал Гемега. После забитого мяча мы продолжали угрожать воротам соперника, но больших успехов не добились. "Черкащина-Академия" полностью закрылась на своей половине и не хотела оттуда выходить. Странно, учитывая, что мы забили, а не они.Перерыв. Есть к чему стремится. Мы можем случайно пропустить и потерять очки. Нужно увеличивать разрыв.Второй тайм. Ну что я говорил! Найко опустил нападающего, который получил мяч после разрезающего паса, и мы пропустили. Первый удар соперника в створ, между прочем. На выручку пришел Богач. Его чудо нога опять забила гол с дальней дистанции, второй к ряду, получается. Слава богу, это был последний гол в матче. У нас были еще возможности забить, но не срослось. Что же касается новичков, понравился Мирошник и Бруниньо, Ралюченко и Махарадзе тоже провели неплохой матч, так что в этой части эксперимент удался. Волнует другое. У нас нет нападающего уровня Первой Лиги. Ни Федосов, ни Вашуленко, ни Рязанцев пока что не показывают хороший футбол на острие. Нам везет, что удары Богача достигают цели, да Найко со штрафных вкидывает. Когда то ж это закончится, а дальше что?
 
22.08.2019|Кубок Украины, Второй квалификационный раунд|Центральный стадион, Винница|2145 зрителей"Нива" Винница 1-0 МФК "Николаев" Голы: Igor Bogach (24')Игрок матча: Igor Bogach ("Нива" Винница)
 
О сопернике и подготовке к матчу. Вот и настало сыграть в Кубке Украины. В прошлом году мы, к сожалению, не смогли пройти этот раунд, но в этом собираемся пройти как можно дальше. С "Николаевом" еще не встречались. Они в этом году также, как и мы, не проиграли ни одного матча. Сергей Шищенко возглавляет их уже год, в прошлом сезоне "Николаев" выбыл в следующем, в Первом Раунде. Первый тайм. Снова Богач! Как он это делает? Вот честное слово, не помню, чтоб в прошлом году он так часто забивал с дальних дистанций. Его гол снова помогает нам. Он забил в середине тайма, как раз тогда, когда "Николаев" начал совершать вылазки на наши ворота. Гол Богача остудил их немного.Перерыв. Нервничаю больше игроков. Очень хочется попасть в следующий раунд.Второй тайм. Матч казался вечностью, то мы атаковали, то "Николаев". Прям очень опасных моментов не было. Игроки старались играть без риска, каждый пас и обостряющая передача была точна, никаких обрезок. К сожалению, забить еще один гол не удалось. Но и не пропустили! Мы в следующем раунде! А там нас уже ждет харьковский "Металлист".  
 

 
25.08.2019|Первая Лига, тур 6|Стадион "Горняк", Кривой Рог|1307 зрителей"Горняк" Кривой Рог 2-1 "Нива" ВинницаГолы: Roland Russel Bilala (10'), Igor Yarovoy (28') - Igor Shulyak (4')Удаление: Petro Stasyuk ("Горняк" Кривой Рог)Игрок матча: Igor Yarovoy ("Горняк" Кривой Рог)
 
О сопернике и подготовке к матчу. "Горняк" еле прорвался в Первую Лигу, зато показывает себя намного лучше запорожского "Металлурга", который в их группе занял уверенное первое место. Вот уже 8 лет их тренирует Геннадий Приходько, когда-то игравший даже в нашей "Ниве". Пусть "Горняк" и не самая популярная команда Кривого Рога, но эти парни идут вперед постепенно и не спеша. Опасный соперник, нам не повезло, что едим к ним очень уставшими после Кубка Украины.Первый тайм. В этом сезоне у нас очень хорошо получается играть на первых минутах матча, особенно в последних матчах. Открыли счет уже на 4-й минуте, Шуляк, который в этом году меня удивляет больше, чем в прошлом, забил с передачи Гемеги. Радость, правда, длилась не очень долго. Кулинич парировал тяжелейший удар после штрафного, но защитники не сумели во время выбить мяч подальше, первым подоспел игрок "Горняка" и сравнял счет. Чуть позже, в середине тайма, мы, видимо, получили счет за феноменальные голы Богача в прошлых играх. На прилетел гол с дальней дистанции. Кулинич виноват, мяч прям над ним летел, но он не смог его словить.Перерыв. Верю, что победим! Главное было это донести до ребят.. В первом тайме мы немного пассивничали. Соперник тоже играл Кубок, а значит сил у него не так уж много. За счет замен и смены тактики еще есть шанс забрать очки.Второй тайм. Ни замены, ни смена тактики, ни даже удаление в составе соперника не смогло нам помочь. Куча возможностей, но ноль реализации. В два раза лучше соперника по показателям, да толку с этого. Без нормального нападающего дела не будет.
 

 
31.08.2019|Первая Лига, тур 7|Центральный стадион, Винница|2882 зрителей"Нива" Винница 3-1 "Металлист" ХарьковГолы: Olexandr Menzhega (5'), Vitaliy Gemega (37'), Igor Bogach (46') - Yuriy Dudchenko (а.г. 82')Игрок матча: Olexandr Menzhega ("Нива" Винница)
 
О сопернике и подготовке к матчу. Юрий Вирт помогает "Металлисту" повторить путь, который когда-то команда проделала под руководством Мирона Маркевича. Многие игроки "Металлиста" это местные воспитанники, капитан - Сергей Давыдов, который играл в клубе в далеком 2005. Не скажу, что соперник сильный, но уважения заслуживает. Иду на эксперимент, дам шанс 15-летнему нападающему, все равно от других толку нет большого, пусть парень рекордсменом у нас станет.Первый тайм. Давно не было такого ураганного первого тайма. Да, мы часто забивали и до этого в начале, но чтоб сильно провести весь тайм, не припомню. Сначала отличился Менжега, Шуляк подавал с углового, а наш лидер головой отправил мяч в сетку. Чуть позже Менжега, Пинчук и Шуляк разыграли очень красивую комбинацию, которая завершилась голом Гемеги. Уверенная игра, которая заставляет верить, что мы умеем играть с любой командой.Перерыв. Все идет по плану. Не нужно ничего говорить или менять.Второй тайм. Хорошая игра в первом тайме немного даже перешла на третий. Игорь Богач снова отметился голом в своем стиле. Счет стал 3-0 на табло. И тут мы решили остановится. Не скажу, что глупое решение, тем более, что силы нужно экономить. В конце не обошлось без обидного пропущенного мяча. Хоть гол и записали на Дудченко, он не сильно был виноват именно в срезке мяча в ворота, а вот в том, что нападающий вообще оказался с мячом у наших ворот, - да. Победа, так или иначе. Лето завершается для нас на позитивной ноте.
 

 
Глядя на таблицу, можно сказать точно, что рубилово будет недетское. Можно выиграть фаворита, но в следующем туре проиграть аутсайдеру. На первом месте идет "Агробизнес", который мы с уверенностью обыграли. Удивляют "Балканы" главные аутсайдер пригласил много толковых ребят, которые могут вывести поселковую команду в Премьер-Лигу. "Горняк" и "Олимпик" тоже не стоит сбрасывать со счетов. Прошла только половина первого тура, только в конце ноября мы более менее устаканится ситуация. У нас нет задачи повысится, да и не хочется идти в Премьер-Лигу без игроков высокого уровня, но сливать игры мы точно не станем, как это делала, например, "Сталь" Алчевск ИРЛ. Если повысимся - будем сражаться до последнего, если нет - то уже в следующем году будем бороться за путевку наверх. 

Soul

Цитата: STeRODeF от 04 февраля 2019, 15:19:11Русский язык не самая моя сильная сторона) Я украинский филолог) 
   


Ну дык должен как филолог знать, чем отличается сума и сумма)) Извини, я тоже не удержался)

STeRODeF


 
СЕНТЯБРЬ
 

 
07.09.2019|Первая Лига, тур 8|Центральный стадион, Николаев|4277 зрителейМФК "Николаев" 0-0 "Нива" ВинницаГолы: -Игрок матча: Andriy Gurskyi (МФК "Николаев")
 
О сопернике и подготовке к матчу. "Николаеву" явно не понравилось, что мы выбили их из кубка, поэтому стоит рассчитывать на агрессию и напор. Мы к этому фундаментально готовились.
 
Первый тайм. На первой же минуте могли открывать счет. Шуляк прорвался по левому флангу и сделал навес в штрафную. Пинчук головой скинул под удар Богачу и тот пробил в сантиметре от ворот. Этот удар был чуть ли не единственным шансом забить в первом тайме. Было еще кроме этого парочку стандартов, которые завершились опасными ударами, но результата они так и не принесли. "Николаев" создал лишь один момент, на выручку пришел Гуридов.
 
Перерыв. Не знаю, что делать. Контролируем все, но голы не приходят.
 
Второй тайм. Просто ноль моментов. Вот вообще ни одного в течении основного времени. Только на 90+4 минуте Богач мог вырвать для нас победу, когда после навеса Рязанцева в штрафную пробил головой, к сожалению, не точно.
 

 
14.09.2019|Первая Лига, тур 9|Центральный стадион, Винница|3165 зрителей"Нива" Винница 1-0 "Прикарпатье" Ивано-ФранковскГолы: Igor Bogach (27')Игрок матча: Andriy Ralyuchenko ("Нива" Винница)
 
О сопернике и подготовке к матчу. После тяжелой игры с "Николаевом" нам придется встретится с не менее грозным соперником. "Прикарпатье" в этом сезоне нацелено на повышение. У них, в отличии от нас, нападающие забивают. Тренирует их Владимир Ковалюк, который карьеру провел, в основном, в командах Западной Украины. Готовились к сопернику основательно, большой упор на стандарты и на игру на флангах.
 
Первый тайм. Первые 10 минут меня повергли в шок. Казалось, что нас разнесут в пух и прах, гости просто не давали мяч и постоянно осаждали наши ворота, правда без ударов. Респект ребятам, которые не просто переломили игру в нашу сторону, но и смогли забить. Даже не забить, а затолкать мяч в ворота. Навалились всей атакой, Шуляк пробил по воротам, но попал в штангу, Богач успел добить мяч уже в сетку. "Прикарпатье" тут же приуныло. У нас стали появляться моменты, процент владения вырос и опасностей у наших ворот уже не возникало.
 
Перерыв. Хрупкое преимущество. Постараемся развить его, нужно продолжать держать мяч у себя и не давать сопернику даже приблизится к нашим воротам.
 
Второй тайм. Чисто борьба. Никаких моментов, никаких опасностей. Только жесткое месиво, непонятно только, почему карточки сыпались в одну сторону. Счет мог измениться только в самой концовке. Сначала Найко опасно бил со штрафного, потом Шуляк забил, но оказался в офсайде. Вымученная победа, но заслуженная на все сто процентов. Хочется отметить лучшего игрока матча - Ралюченко. Парень быстро влился в команду, уже приобрел авторитет у ребят и прогрессирует с каждым матчем.
 

 
22.09.2019|Первая Лига, тур 10|Стадион им. Валерия Лобановского, Киев|839 зрителейОлимпик "Донецк" 2-2 "Нива" ВинницаГолы: Igor Sikorskyi (20'), Roman Gudak(а.г. 68') - Andriy Ralyuchenko (4'), Dmytro Ryazantsev (32')Игрок матча: Igor Sikorskyi ("Нива" Винница)
 
О сопернике и подготовке к матчу. "Олимпик" уже ворвался в первую четверку. Несмотря на то, что у Сергея Ковалева подопечные уровня Премьер-Лиги, проблем и у них хватает. Многие футболисты до сих пор не могут прийти в себя после вылета. Некоторые просили трансфер, но проданы не были. Кстати, именно после закрытия трансферного окна команда стала играть стабильно и одержала две победы.
 
О матче. Отхожу от формата описания, потому что пришлось писать уже после самой игры. Не мог писать параллельно, я окунулся в матч полностью. Космическая игра, лучший матч в этом сезоне по зрелищности, интриге и моментам. Быстро открыли счет, Ралюченко забил головой после подачи углового от Бруниньо. Через 15 минут "Олимпик" смог отыграться не надолго. Роман Гудак не удержал Зубейко, тот сделал навес на Сикорского, которого упустил Мирошник, и мы пропустили. Но первый тайм нам было суждено завершить с положительным счетом. Трудно в это поверить, но Рязанцев наконец-то забил первый гол в Первой Лиге. Шуляк вывел разрезающим пасом молодого форварда один-на-один с голкипером, Рязанцев не подкачал. Борьба была жесткая, но "Олимпик" играл все же лучше, сказался класс футболистов. Мы выравнивали все своей самоотдачей. Пропустили из-за ошибки Гудака, он срезал мяч в свои ворота после подачи углового. "Олимпик" много создавал опасности именно благодаря стандартам, Гуридов спасал как мог, даже желтую умудрился за разговоры получить, такие страсти были на поле. После матча у меня какие-то смешанные чувства. Вроде и хорошо, что не проиграли такой сильной команде, но жалко, что упустили победу из своих рук.    
 

 
26.09.2019|Кубок Украины, Первый Раунд|Центральный стадион, Винница|2213 зрителей"Нива" Винница 1-0 "Металлист" Харьков Голы: Dmytro Ryazantsev (44')Игрок матча: Dmytro Ryazantsev ("Нива" Винница)
 
О сопернике и подготовке к матчу. Последняя наша встреча завершилась для нас уверенной победой. Но никто не гарантирует, что так будет и в кубке. Прошлая игра с "Олимпика" изрядно потрепала наши силы.
 
О матче. Вновь расскажу в целом о матче без деления на тайма. Игра почти один в один похожа на наш прошлый кубковый матч с "Николаевом". Один гол, который решил исход матча был забит нашим Рязанцевым, который, видимо, наконец-то очистил свою голову от негативных мыслей и начал забивать голы. В этот раз нападающий оформил гол со штрафного с 30-ти метров! Статистика показывает, что мы нанесли 19 ударов. Вот вообще не запомнил. Игра была настолько усыпляющей, что я просто не замечала каких-то обострений у ворот соперника. Помню только эпизод в концовке, когда защитник "Металлиста" отдал передачу на голкипера, а тот чуть его не пустил в свои ворота. А вот нападающих "Металлиста" у наших ворот точно не было в течении всей игры. Превосходим ожидания в этом розыгрыше Кубка. Кто знает, может замахнемся на повторение 1996-го года, если повезет с жеребьевкой. 
 

 
29.09.2019|Первая Лига, тур 11|Центральный стадион, Винница|3132 зрителей"Нива" Винница 5-0 ФК "Минай"Голы: Nayko (5'), Gemega (28',57'), Ryazantsev (41'), Bruninho (53')Игрок матча: Vitaliy Gemega ("Нива" Винница)
 
О сопернике и подготовке к матчу. Год назад мы шли с "Минаем" очень близко в турнирной таблице, а вот в Первой Лиге наши пути разошлись. Сейчас подопечные Игоря Харьковщенко борются за выживание, причем вполне успешнее, чем другие команды, игравшие во Второй Лиге. Но до нас им далековато. Единственное преимущество на стороне "Миная" - наша усталость. Я вынужден немного ротировать состав.
 
Первый тайм. Перед матчем с "Металлистом" мы усердно готовили стандарты и штрафные. С небольшим запозданием, но результат от этих тренировок пришел. Первых два гола были забиты как раз благодаря одному навесу со штрафного и второму с углового. Третий же гол забили благодаря Менжеги, который запрессиноговал защитника "Миная" и тот допустил ошибку. Сам Менжега не забил, но Рязанцев успел на добивании, третий гол к ряду, между прочем.
 
Перерыв. Они и без меня знают, что делать. Двести процентов даю на то, что Минай такое никогда не отыграет.
 
Второй тайм. Еще произошло парочку интересных событий. Свой первый гол забил Бруниньо, а навесил ему с правого фланга Ярмоленко, который понемногу возвращает себе былую форму. Через 5 минут Гемега поставил точку в этом противостоянии. Гол помог ему стать лучшим игроком, хотя я бы выбор остановил на Рязанцеве, который сделал две голевые передачи и забил. 5-0, господа. Я даже пересмотрел календарь, чтобы убедится, что такого крутого матча в нашем исполнении еще не было. Продолжаем борьбу за первое место.
 
НОВОСТИ
 
  •    В 1/8 финала Кубка Украины мы встретимся с львовскими "Карпатами". Игра, к моему глубокому сожалению, состоится на стадионе "Украина" во Львове.
  •    Украина продолжает бороться за выход на ЕВРО-2020, хотя выездной матч с Англией борьбой очень трудно назвать - поражение со счетом 0:4. Шевченко в том матче намудрил очень сильно, в нападение Коваленко поставил, Коноплянку выпустил, который не играет в своем клубе. Все четыре мяча пропущены были во втором тайме, Пятов, конечно, пенок напускал, да и защитники перепуганные не знали, что делать. Через три дня хоть как-то реабилитировались в глазах болельщиков, выиграли Люксембург 2:0. Пока что Украина идет на 2-м месте, но опережает Россию всего на одно очко.
  •    Селезнев буянит в новом клубе, который, по идеи, он не любил всю жизнь.
  •    Олега Тарана уволили из "Металлурга" Запорожье.

STeRODeF

#25

 
ОКТЯБРЬ
 

 
06.10.2019|Первая Лига, тур 12|"Оболонь-Арена", Киев|726 зрителей"Оболонь" Киев 1-3 "Нива" ВинницаГолы: Prodan (пен.36') - Bruninho (5'), Ralyuchenko (38',62')Игрок матча: Andriy Ralyuchenko ("Нива" Винница)
 
Что-то "Оболонь" приуныла в последнее время. Мне кажется, виной всему этому тренерская перестановка. В конце прошлого сезона ушел Ковалец, который занял с командой 7-ю строчку, а на его место взяли Мазяра. Начали хорошо с победы и ничьей, а потом поплыли. Только последние три игры перед встречей с нами они не теряли очки: 2 ничьи и одна победа. Зато с Кубка они умудрились выбить "Колос", видимо новичкам Премьер-Лиги не до кубковых баталий. Учитывая, что "Оболонь" не выиграл ни единого матча на своем стадионе в лиге, мы ехали за победой.
 
После игры Мазяр удивился, что их так легко обыграли. Если бы он хоть капельку к нам готовился, его команда бы не выглядела как кусок дерьма. За эту победу хочется поклонится ребятам, вот просто стерли в порошок "Оболонь". Счет должен быть 8-0 в нашу пользу. Единственный мяч, который забили киевляне, был следствием привоза пенальти от Найко. После этого "Оболонь" не появлялась у нашей штрафной.
 
Что касается наших голов, то тут одни шедевры. Первый гол забил Бруниньо, который провел свой лучший матч, а все благодаря Шуляку. Молодой вингер сделал просто феноменальную подачу на дальнюю штангу, а бразилец оказался в нужном месте и в нужное время, чтоб сходу пробить в пустой угол ворот. Ну и дубль в исполнении Андрея Ралюченко. Оказывается, он сын выдающегося игрока харьковского "Металлиста" Сергея Ралюченко, который даже одну игру в нашей "Ниве" сыграл во времена союза, это был его дебют на взрослом уровне. Так вот, Андрей забил два прекрасных гола с дальней дистанции. Первый сразу же после того, как "Оболонь" забила с пенальти. Этот гол можно назвать переломным, ведь порою, когда команда ведет 1-0, а потом пропускает, она проигрывает. Но мы этого не допустили.
 

 
12.10.2019|Первая Лига, тур 13|Центральный стадион, Винница|3157 зрителей"Нива" Винница 3-1 "Кремень" КременчугГолы: Menzhega (3',5'), Vashulenko (45') - Andrushchenko (85')Игрок матча: Olexandr Menzhega ("Нива" Винница)
 
"Кремень" худшая команда в Первой Лиге, не подготовилась команда к повышению. Домашняя встреча с таким соперником как нельзя лучше всего подходит для предоставления шанса игрокам, которые не так часто играют в основном составе. Кулинич получил возможность снова стать в ворота, Вашуленко вернулся из ссылки в молодежную команду вместе с Лачиновым, Шаповаленко получил свой шанс. Защиту и центр полузащиты сильно не тасовал, но дал отдохнуть герою прошлого матча Ралюченко.
 
Результат матча был понятен уже после 5 минут встречи. Ульянченко вывел Менжегу один-на-один с вратарем уже на 3-й минуте, и ветеран забил первый мяч.Через две минуты, воспользовавшись неразберихой после подачи углового, вице-капитан оформил дубль. За весь матч у "Кремня" была одна возможность повернуть матч в свою сторону. Немного оклемавшись к концовке первого тайма, игроки гостей создали парочку опасных моментов. Самый важный - выход Андрющенко сам-на-сам с Кулиничем, но тот талант не пропил и смог отразить угрозу. Чуть позже он спас ворота от прямого удара со штрафного. Потом сыграло давнее правило футбола - не забиваешь ты, забивают тебе. Вашуленко забил свой первый гол в Первой Лиге. Видимо, игра за молодежный состав помогла нападающему обрести уверенность в себе или же пробудить желание играть с нормальными командами.
 
Во втором тайме накал страстей спал. Мы время от времени атаковали, но снова забить не получилось. А вот "Кремень" все же свой гол престижа забил. Андрющенко в этот раз смог взять реванш у Кулинича. Если бы "Кремень" забил чуть раньше, могли бы и побороться за ничью. Гол Андрющенко окрылил игроков гостей, и они еще по инерции создали несколько опасных моментов. Пришлось даже попросить игроков сыграть понадежнее, забрать мяч и не лезть на рожон.
 
Что касается героев матча. Шаповаленко отдал две голевые передачи! В прошлом сезоне он столько сделал за весь сезон и 24 игры. Ульянченко вернулся после травмы и уже отметился результативной передачей. Ну и Менжега, называю его стариком, хоть ему 31 год, просто на фоне молодежи он и правда выглядит уже ветераном. Молодец он, на опыте сегодня тащил, отыграл весь матч.
 

 
19.10.2019|Первая Лига, тур 14|Стадион им.Бориса Тропанца, Заря|1669 зрителей"Балканы" Заря 2-5 "Нива" ВинницаГолы: Yalovenko (42', 49') -  Bruninho (5'), Shulyak (15'), Ralyuchenko (21'), Ryazantsev (37'), Igor Bogach (52')Удаление: Andriy Gurskyi ("Балканы"Заря)Игрок матча: Bruninho ("Нива" Винница)
 
Команда из поселка Заря Одесской области очень резво начала сезон, но потом начались спады. Перед матчем с нами команда занимала 8-е место, хотя пророчили ей 16-е. Не знаю, чем можно объяснить хорошую игру "Балкан". Вроде и тренер не самый выдающийся, Анатолий Петрик работал длительное время в "Скале" Стрый, состав тоже не блещет, разве что кроме Руслана Фомина, которого взяли в аренду. Наверно, как и у нас, у них крепкий и дружный коллектив, который позволяет им к каждому матчу подходить с уверенностью.
 
Но эту игру "балканцы" предпочли бы забыть. То, что происходило на поле, мало походило на футбол, скорее на хоккей и парад вратарских ошибок. Все началось с курьезного гола в исполнении Бруниньо. Бразилец обвел защитника и прорвался в штрафную по флангу, после чего последовал удар в ближний угол. Вратарь как-то нелепо отбил его в сторону своих ворот. Потов Шуляк и Ралюченко забили два гола с дальних дистанций. Как минимум удар Шуляка голкипер "Балкан" должен был брать, мяч над ним пролетел. Рязанцев забил после передачи Бруниньо в штрафную.
 
А потом настала очередь Гуридова ляпы совершать. В конце первого тайма он умудрился пропустить метров с 27. Гол получился красивым, мяч летел в дальний угол, Гуридов просто не сделал лишний шаг, чтоб допрыгнуть и отбить, он периодически забывает о своем росте 176 см. В начале второго тайма Гуридов снова чудаканул. Попытался отдать передачу защитнику, находясь за вратарской, не добил, побежал почему-то назад, мяч после удара нападающего "Балкан" долетел быстрее, чем Гуридов успел добежать в ворота. Почти сразу после этого ляпа Богач забил последний гол матче, Бруниньо удачно подал угловой.
 
Забавный матч, мы нанесли очень много ударов по воротам. После первого гола я попросил ребят лупить с любой точки и не ошибся. Два были забиты с дистанции. Печалит, что пропустили такие глупые голы, не понимаю, что нашло на Гуридова. Наверно, в ближайших матчах Кулинич станет в рамку, а может и Петруся испытаем.
 

 
27.10.2019|Первая Лига, тур 15|"Прапор", Краматорск|1186 зрителей"Авангард" Краматорск 1-3 "Нива" ВинницаГолы: Matyazh (5') - Vashulenko (23'), Uljanchenko (43'), Igor Bogach (89')Игрок матча: Andriy Uljanchenko ("Нива" Винница)
 
Как-то незаметно для меня начался второй круг. Правда, ещё нам остаётся встретиться с «Волынью», чтоб попрощаться с первым кругом. Уже не было того волнения, которое было перед первой встречей с «Авангардом». Более того, перед матчем с «Карпатами» я позволил себе провести широкую ротацию. Основной состав готовился к Кубку и все тренировки были направлены именно на встречу с львовянами.
 
По началу мне казалось, что тут легчайшая для «Авангарда», Матяж открыл счёт уже на 5-й минуте. Мои игроки не могли понять, что делать на поле, а вот соперник был полон уверенности, правда, после первой ошибки она куда-то улетучилась. Кто-то из наших защитников далеко выбил мяч, один из игроков «Авангарда» зачем-то хотел головой его выбить сразу в центр поля, но отдал передачу точно в ноги Ульянченко. Тот, недолго думая, отдал Вашуленко на ход, оставалось только переиграть голкипера, с чем молодой форвард успешно справился, пробив в верхний угол. В концовке тайма Ульянченко уже сам отметился голом, отличный сильный удар с 20 метров, мяч пролетел подмышкой у вратаря.
 
Во втором тайме игра была тягомотной. «Авангард» слишком рано сдался, а моим резервистам не хватало мастерства, чтоб увеличить разрыв. На помощь пришёл батя Богач. Своей могучей головой после навеса Ульянченко он забил третий, последний гол в этом матче.
 
Игра не столько запомнилась победой, сколько тем фактом, что мы наконец-то перегнали чертов «Николаев».
 

 
30.10.2019|Кубок Украины, 1/8 финала|"Украина", Львов|2850 зрителей"Карпаты" Львов 0-3 "Нива" ВинницаГолы: Ryazantsev (46', пен.72'), Gemega(63')Игрок матча: Dmytro Ryazantsev ("Нива" Винница)
 
На официальном уровне мы ещё не встречались с командами из Премьер-Лиги. Есть надежда, что мы сами станем частью элитного дивизиона. В чемпионате "Карпаты" занимают 8-е место, лидером является Марьян Швед, удивительно, что его еще "Динамо" или "Шахтер" не утащили. В рамках подготовке к игре я смотрел пару игр львовян и Швед показался мне просто неудержимым. Также не стоит забывать про Карраскаля, в защите Папа Гуйе и Дуглас, когда-то играл за Динамо Москва и Твенте, Гуцуляк в нападении. Не хочу хвалится, но с такими игроками я бы точно боролся за еврокубках. Проблема, скорее всего, кроется за кулисами. Наверно, товарищ Фабри не в силах построить команду.
 
Игроков готовил к тому, что мы сидеть в обороне точно не будем. Скорее всего, проиграем, так что, хоть себя покажем, в нападении то делали успехи в последнее время. Началась игра, на первых минутах Швед сделал парочку проходов, которые завершились ударами по нашим воротам, но голов не последовало. Мы огрызались, голову при этом не теряли и уверенно пресекали атаки "Карпат".
 
Во втором тайме, в самом начале Рязанцев забивает гол, они с Бруниньо в последнее время нашли общий язык. Бразилец уже не в первый раз радовал хорошей передачей в штрафную. 1-0, и я, мне стыдно признаться, передумал насчет уверенной игры направленной на ворота соперника и приказал парням сворачивать удочки. Мы засели на своей половине поля, стараясь при этом сохранять мяч. Карраскаль и Швед всеми силами пытались взломать нашу оборону, но Мирошник с Гудаком сыграли сверх своих возможностей, за что и получили высокую оценку. Особенно жалко было Шведа, пацан не сдавался до последнего. На 63-й минуте, совершенно неожиданно мы забили второй гол, Гемега со штрафного, а через 9 минут Рязанцев реализовал пенальти, который привез Очигава. Его, кстати, после этого привоза сразу поменяли на Папу Гуйе.
 
3-0. Я еще долго не мог понять, что же произошло. По всем законам ФМ, нас должны были вынести, ну или, как это частенько бывает, в последние 10 минут Швед три должен был нам забить. Но в этот раз нас пощадили. Уверенная победа, игроки просто красавцы, вот моей заслуги вообще нет. Два мяча со стандартов, которые мы даже не готовили, только угловые практиковали. Игра в обороне просто то, что было нужно. Как удержали Карраскаля со Шведом тоже не пойму, хотя как тренер обязан. Может мы проиграем следующие встречи в чемпионате, чтоб заплатить за такой триумф? Пускай, такая победа стоит потери повышения. 
 
НОВОСТИ
 

 
  •    Я подписал с "Нивой" новый 2-летний контракт. Руководство в восторге от всего, поэтому неудивительно, что еще в октябре мне предложили новую сделку.
  •    Украина подала заявку на проведение ЕВРО-2027 среди 19-летних.
  •    На стадионе "Лужники" состоялся самый важный матч на территории постсоветского пространства за последние 10 лет. Россия принимала у себя в Москве сборную Украины. Что же друзья, прошло ровно двадцать лет и 4 дня со времен прошлой встречи, и скажу я вам, что история очень любит повторение. Нет, знаменитого гола Шевченко не было, к сожалению, но смысл мяча, который забили украинцы был примерно такой же. Весь первый тайм команды бодались, но голы произошли во втором. Первыми, как и 20 лет назад, забили россияне, Федор Смолов записал на свой счет гол на 57-й минуте. Через 4 минуты Руслан Малиновский сравнял счет, забив пушечным ударом с 28 метров в ворота Лодыгина. 1-1, история повторяется. Украина занимает 2-е место, опережая Россию все так же на одно очко. У россиян остался только один матч с финнами на выезде, а Украине предстоит сыграть с Англией дома и Люксембургом на выезде. Конец этой эпопеи уже через месяц.
  •    В ¼ Кубка Украины нам предстоит встретится с "Динамо" Киев. Конечная, поезд дальше не идет, просим покинуть вагоны.

STeRODeF


 
НОЯБРЬ
 

 
2.11.2019|Первая Лига, тур 16|Центральный стадион, Винница|2604 зрителей"Нива" Винница 0-0 "Волынь" ЛуцкГолы: -;Игрок матча: Roman Miroshnyk ("Нива" Винница)
 
"Волынь" собрала жесткую банду: Роман Подковка на воротах, в обороне воспитанник "Динамо" Болденков и Буаззати, которого забрали на фри у "Зари", Кожанов на флангах, а на острие Андрей Яковлев. На замене всегда есть 39-летний Эдмар. Сильный соперник, наш прямой конкурент за повышение, но сил не было, я это понимал. Поэтому готовился к не самому легкому матчу. 
 
Но матч оказался легким. Вернее, он оказался никаким. У нас получалось создавать моменты, особенно в этом был успешен Мирошник, он мне все больше и больше напоминает Дарио Срну, который делал очень много созидательной работы на правом фланге. Подкачала реализация и удача. Подковка провел отличный матч в воротах, защитники "Волыни" близко не подпускали, поэтому пришлось довольствоваться дальними ударами. Мы много забили в этом году с далека, но ни в этом матче. Ничья, на которую, я был согласен.
 

 
9.11.2019|Первая Лига, тур 17|Центральный стадион, Винница|2621 зрителей"Нива" Винница 2-1 ПФК "Сумы"Голы: Ryazantsev (45'), Gemega(61')- Garaschenkov(31')Игрок матча: Roman Miroshnyk ("Нива" Винница)
 
Вот теперь точно начали второй круг. "Суммы" плетутся в конце турнирной таблицы и все идет к тому, что они вылетят. Предполагалось, что этот матч станет легкой прогулкой, но по итогу, мы чуть не потерпели фиаско. 
 
Если весь октябрь мы показывали чудеса реализации, то в ноябре, когда нужно выигрывать перед перерывом, вдруг начали разбазаривать все подряд. Мы пропустили первыми и я даже немного испугался. Все же "Сумы" аутсайдер, а порою отчаянные команды очень сильно хотят победить. Помогло чудо, и имя ему дальний удар. Забавно, но не припомню, чтоб Рязанцев забивал со столь дальней позиции. 
 
Во втором тайме мы усилили напор на соперника до предела, но смогли лишь забить единожды. Юрий Шуляк в очередной раз смог замечательно ассистировать, он перевел мяч на правый фланг, где передачу замкнул Гемега. Не самая выдающиеся победа, но... Черт возьми, я в прошлом сезоне играл во Второй Лиге, а теперь жалуюсь, что побеждаю неуверенно. В этом весь я (иногда), всегда повышаю планку. 
 

 
17.11.2019|Первая Лига, тур 18|"Юность", Волочиск|1936 зрителей"Агробизнес" Волочиск 1-3 "Нива" ВинницаГолы: Kurylo (17') - Bogach(27'), Aliev(35',пен. 89')Игрок матча: Aliev ("Нива" Винница)
 
Описание прошлых матчей были коротки. Все дело в том, что я заболел (ИРЛ) и весь ноябрь в ФМ прошел с температурой и жутким ознобом. На следующий день, когда начал писать этот пост, я был уверен, что все мне приснилось. Вся ночь прошла как в бреду, какие-то футбольные матчи, футболисты, работа. Короче, все в голове перевернулось, оказалось, что, как минимум, карьера в ФМ была правдой. Будучи больным мне видимо показалась очень умной идея пригласить в команду 34-летнего АЛЕКСАНДРА АЛИЕВА! Да, ребят, я сам в шоке. Но, дальше произошло то, ради чего я в эту играю очень давно, то, из-за чего я вообще полюбил ее. Все дела в прикольных или значимых событиях, как те, о которых мы порою читаем на спортс.ру или на трибуне. Включается воображение и я уже во власти ФМ.
 
Помощники давно пытались меня убедить, что нужно больше авторитетных ребят, что у нас проблемы с лидерами. Отчасти это правда, но никогда бы не подумал, что выбор мой падет на Александра Алиева. У него была хорошая карьера, кроме концовки, он знает, что делать на футбольном поле, он отлично исполняет стандарты. Да, физуха почти на нуле, но ему много играть и не придется. 
 
В общем, матч с "Агробизнесом" только подтвердил слова, которые я говорил сам себе перед тем, как подписать Алиева. Мы проиграли начало, но смогли взять себя в руки. Богач относительно быстро сравнял счет, но вперед нас вывел именно Алиев. Это был именно тот штрафной, дальний сильный удар маленького бородатого Саши Алиева. Мне почему-то вспомнился матч Арсенала с Лидсом, когда Анри вышел на замену и забил гол. Да, Алиев никогда не играл в нашем клубе, но это было тоже круто. "Саня Алиев снова ворвался в украинский футбол, отыграл весь матч и в конце забил еще и пенальти. 
 
Есть еще одна причина, по которой я пригласил Алиева. Мне это напомнило времена детства. Я всегда покупал стареющих звезд в свою команду. Симао в "Металлурге" Донецк, Яквинта в "Заре", Помню, Роналду и Месси тоже были частыми гостями в моих длительных сейвах. Может, буду хотя бы одного такого ветерана приглашать в команду периодически. Алиев точно сыграет в этом сезоне, а может даже и в следующем.
 
НОВОСТИ
 

 
  •    Украина прошла на Евро 2020, еле еле обыграли Люксембург 1-0. Странно, но жеребьевка аж в апреле, так что я не знаю, с кем мы там играть будем.

STeRODeF


 
Зимний перерыв
 
Самый необычный перерыв в моей карьере. Решил, что будем играть всю зиму, дабы весной вернутся в максимальных кондициях. Чтоб не убивать свое поле, все матчи играли на выезде. Пытались играть разными схемами и тактиками. Некоторые задумки реализовывались, некоторые нет. Играли все, даже молодняк старался привлекать. В следующем сезоне Андрей Мартыненко, которого мы забрали с ДЮСШ "Динамо" точно будет играть в основном составе, несмотря на столь юный возраст. А вот Дмитрий Гаврилов, вратарь с академии "Шахтера" уже готов в бой. Он станет нашим третьим вратарем. Если все будет хорошо, то он сыграет в первом матче после возвращения. У парня большие перспективы, Гаврилов хорошо проявляет себя на тренировках, есть некоторые проблемы с самообладанием, но он работает над собой в этом аспекте. Не забыли обкатать и новичков команды, но о них немного ниже поговорим.
 
Трансферы
 
Ушли:
 
  •    Olexandr Dudarenko, Pavlo Fedosov, Artem Shapovalenko, Denys Dolinskyi - отпущены.
Я пытался их пристроить в клубы за бесценок, но ничего не получилось. Так что теперь их судьба в их же руках. Они хотели играть, а я не мог им предоставить такой возможности, поэтому посчитал, что честнее всего будет их отпустить.
 
  •    Volodymyr Savoshko - бесплатно ("Покутье" Коломыя) - а вот Савошко удалось найти команду. Думаю, он усилит команду Второй лиги, но в Первой ему делать нечего, к сожалению, хотя парень хороший, не буянил никогда, даже когда перестал играть.
  •    Vladyslav Petrus - аренда ("Таврия" Новотроицкое) - вратарь должен играть, тем более тот, у которого еще нет опыта.
Пришли: 
 
  •    Andriy Kulakov, Victor Korniyenko - аренда ("Шахтер" Донецк) - усиление левого фланга. У нас не было никого для ротации ни слева в защите, ни в полузащите. Бруниньо и Гемега могли играть на левом фланге, но там они себя комфортно не чувствовали, то же касается про Мирошника на позиции левого защитника. С приходом этих двух парней у меня есть два полных набора игроков на каждую позицию. В аренде они на пол года, а дальше переходят к нам на контракт.
Академия
 

 
Судя по всему, у меня в команде никогда уже не будет проблем с вратарями. Olexandr Bridnya имеет все шансы стать в будущем хорошим голкипером . Еще к нам в академию попал центральный защитник Yuriy Gerasymenko, наследник Найко, похоже. В целом, в этом году качество игроков намного выше, чем в прошлом. А все благодаря новому руководителю академии, которого я пригласил зимой. Sergiy Maksymenko долгое время был обычным тренером в "Горняке" Кривой Рог, а тут решил попробовать себя на новом поприще. Надеюсь, в следующем году придут еще хотя бы двое таких же крутых ребят.
 
МАРТ
 

 
21.03.2020|Первая Лига, тур 19|"Юность", Волочиск|3387 зрителей"Нива" Винница 1-1 "Металлург" ЗапорожьеГолы: Ryazantsev(13') - Matveev(пен.90+4')Игрок матча: Igor Bogach ("Нива" Винница)
 
После того, как "Металлург" возглавил Игорь Яворский, команда очень сильно преобразилась. Начали вылазить из зоны вылета, а Илья Корнев забивать по 2-3 гола в матче. Уверен, что "Металлург" точно не вылетит.
 
Вроде все было хорошо, контролировали мяч, забили первый гол, причем довольно таки быстрый. Вообще было непонятно, как "Металлург" выпутается из подобной ситуации. На помощь пришел рефери на 90+4 минуте, пенальти лишил нас трех очков. Обидно, что заработал его новичок Корниенко, а в воротах стоял 15-летний Гаврилов, которому чуть-чуть не хватило, чтоб отбить удар. Я тоже виноват, сам же видел, что команда из Запорожья значительно увеличивала свое присутствие на нашей половине, но ничего не сделал. Будет мне уроком.
 

 
28.03.2020|Первая Лига, тур 20|"Кремень", Кременчуг|291 зрителей"Черкащина-Академия" Белозорье 1-3 "Нива" ВинницаГолы: Tarasenko(86') - Aliev(22'), Levan Makharadze(43'), Shulyak(78')Игрок матча: Olexandr Aliev ("Нива" Винница)
 
Еще один матч с явным аутсайдером, только в этот раз мы не позволили себе расслабляться. В первом тайме великий и ужасный Александр Алиев помог нам сделать счет 2-0. Сначала он забил свой фирменный штрафной, а чуть позже сделал навес со стандарта на Левана Махарадзе.
 
Во втором тайме мы немного сдали, "Черкащина" чаще угрожала нашим воротам, но нам удалось их подловить на контратаке и забить третий гол, который обеспечил нам спокойное завершения игры. Пропустили мы в концовке, после навеса со штрафного.
 

Джаствин

Зимний перерыв. Это ты называешь "перерыв"?)))

STeRODeF

Цитата: Джаствин от 15 февраля 2019, 12:41:51Зимний перерыв. Это ты называешь "перерыв"?)))
   


Ну не писать же зимний перерыв от официальных игр) Да я и сам в шоке, понесло меня как-то в этот раз. 

🡱 🡳