Новое в ИСТОРИЯХ

Белый тренер: африканская легенда.

Автор Africanus, 23 марта 2026, 18:14:12

« назад - далее »

Africanus




Выезд к Юниспорт в Бафанг не получился от слова "совсем". Команда ещё не полностью сыгралась, быть может. В итоге, уступили всухую, нанеся всего 2 удара в створ за весь матч.


Полностью переиграли дома скромный Эдинг Спорт при подавляющей поддержке наших болельщиков, если можно так выразиться. Но переиграли по игре, не по счёту. Во втором тайме казалось, что гости играют не 4-4-2, а 8-2-0 - настолько они сосредоточились на обороне своих ворот.


Вот что значит один стадион на несколько клубов: хоть мы и играли в гостях, но чувствовали себя, при этом, как дома :smyle: "Новозвёздные", в отличие от нас, в первых трёх турах дважды подряд выиграли и упустили победу в гостях с АПЕЖЕС, набрав 7 очков из 9 возможных. У нас же было всего 4 очка и немного грустное настроение после двух неудач кряду. И вдруг - такой разгром наших соперников. В первой половине первого тайма была просто тотальная доминация на поле - парни делали, что хотели и забивали на любой вкус. 5:0 уже к 24-й минуте игры! После этого на 32-й минуте травму получил ОП Мбанг, пытаясь отобрать мяч - и игра постепенно успокоилась, во втором тайме уже никто не хотел особо играть.


Любят Алессио в Банганте, однако - аж 1500 зрителей пришли посмотреть на противостояние с командой своего бывшего тренера на 20-тысячный стадион :smyle: А посмотреть было на что: по 4 ЖК на команду, 4 забитых гола и противостояние плеймейкеров в центре поля (Как - 1 ГП и 9.0, Зимбори - 8.3; Бассама - гол и 8.7, Овона - 6.6). А первая победа в принципиальном для Алессио противостоянии осталась за его командой, причём волевая - 3:1!


Видимо, болельщики ЙОСА не особо верили в победу своей команды в этом кубковом матче, поэтому на 1-=тысячный Stade Municipal Mankon пришло всего 752 зрителя, и 155 из них - это наши фанаты. Может, они были и правы - по игре мы полностью переиграли Йонг Спортс Академи́, но за первые 88 минут смогли забить лишь однажды, ещё в первом тайме. А в концовке матча неожиданно выстрелили дуплетом, забив дважды за две минуты... после чего расслабились и пропустили ответный гол престижа уже в добавленное время.

🡅 🡇