Новое в ИСТОРИЯХ

Под серым небом (Unter grauem himmel) [FM24]

Автор SerEga, 06 марта 2026, 23:20:06

« назад - далее »

SerEga



Снова срабатывает левый фланг.
15' AM (RL) Pep разыгрывает стеночку с D/WB/M (L) Lukas Moritz, затем в касание и с DM, M (C) Fidel, врывается под углом и с близкой дистанции прошивает вратаря, забивая в ближний угол.
32' D/WB (R) Jonathan Figueroa закидывает по своему флангу, WB/M/AM (R) Mirel Neguţ принимает, проходит вперед и простреливает. M/AM (L), ST (C) Mihajlo Radovanović замыкает, но ВАР отменяет гол.
33' AM (RL) Pep зажат в штрафной, откатывает на D (C), DM Denis Valle. Капитан бьет из-за пределов и кладет точно в девятку метров с 30ти.
45+2' Пропускаем в раздевалку. Единственный удар гостей оказывается точным.

После перерыва освежаем состав.
53' Навес в нашу штрафную и судья ставит пенальти, хотя контакта почти не видно. GK Julián Bello тащит.
Дальше пытаемся давить, но гости играют плотнее.
Доводим до победы 2:1.






Матч прошел спокойно, без лишних эмоций. Вторым составом уверенно вышли дальше. Особо и писать здесь нечего.
Счет открыл M/AM (L) Thomas Müller, замкнул прострел M/AM (R) Jonathan Monday головой. Затем AM (LC), ST (C) Thomas Weiß завершил атаку после передачи D/WB (L) Stefan Bukinac. Третий забил M/AM (R) Jonathan Monday с паса D (RL), WB (R) Adrián Felipe Zamora. Точку поставил D/M (C) Michael McGarry-Watson после углового.

Моментов было больше, но команда играла с запасом и не форсировала.






Хозяева, хоть и идут 14-ми, но уже успели хлопнуть Баварию 4:1, так что недооценки быть не могло.
Первый тайм почти без моментов. Мяч держали, но без ударов.
Замены картину не поменяли. Во втором тайме первый хайлайт появился только на 92-й минуте и ни к чему не привел. Дармштадт закрылся и отыграл в классическое катеначчо, не нанеся ни одного удара по шаним воротам.
Наши пять попаданий в створ дали всего 0.77 xG.




Вильярреал снова зовет возглавить команду. Бронзовый призер прошлого сезона Ла Лиги сейчас на 16 месте, но спасать их придется кому-то другому.






2' DM, M/AM (C), ST (C) Michael Dinkelmann бьет издали, опасно, но вратарь справляется.
27' Угловой, D (C), DM Christian Peña выигрывает верх и бьет, защитник выносит с линии. Сразу вторая волна, D/WB (L) Stefan Bukinac подает, на дальней M/AM (C), ST (C) Nils Amtsfeld перевисел всех и забил.
После гола не закрываемся, продолжаем играть смело и искать второй.
Партизан идет вперед большими силами, давит, но мы держимся и стараемся контролировать мяч.
92' Угловой у наших ворот, затяжной розыгрыш, удар проходит рядом со штангой.

Берем первую победу в Лиге Европы.
D/WB (L) Stefan Bukinac - игрок матча и сегодня просто красавец. Ассист, три ключевые передачи, 5 перехватов и восемь успешных проходов по флангу. Первая такая награда для нашего игрока в еврокубках.








21' D/WB/M (L) Lukas Moritz отдает назад на вратаря, обрезается, нападающий Леверкузена перехватывает и реализует.
31' Могли сравнять, но вратарь хозяев тянет мертвый мяч.
42' Атака через правый фланг, пас в центр на M (C), AM (LC) Sébastien Campos, тот в касание выводит WB/M/AM (R) Mirel Neguţ. Румын уходит от защитника и забивает.
Во втором тайме в целом отбились, хотя GK Julián Bello пришлось серьезно поработать.




Тяжелый отрезок. Пять матчей с интервалом в 2-3 дня. Прошли его достойно, три победы и две ничьи.
Теперь двухнедельная пауза, а затем снова плотный график с тремя играми каждые два дня.



Дрозд наконец-то заинтересован в переходе. Цена у него проставилась какая-то рандомная, но сейчас закинем предложения и прощупаем за сколько его можно будет выкупить.







Штуттгарт идет в зоне вылета, решили давить на их форму.
Начали неплохо и забили в первом тайме.
27' D (C), DM Fernando Jaime находит WB/M/AM (R) Mirel Neguţ, тот врывается в штрафную и бьет в дальний. Почти копия прошлого гола.
Дальше нас прижали к воротам.
55' Травму получает GK Julián Bello, в игру входит GK Ferrán Quetglás.
Он держит до 77-й, но все же пропускаем. Этот гол становится последним.

Снова ничья и к тому же потеря основного вратаря. Минимум месяц он будет отсутствовать и хорошо, что у нас есть GK Ferrán Quetglás.





Болгарский гранд ничего не смог противопоставить. Самый яркий наш матч в Европе.
Забивали D (C), DM Fernando Jaime, DM, M/AM (C), ST (C) Michael Dinkelmann, M/AM (L), ST (C) Mihajlo Radovanović, D (RC) Issa Fati и M/AM (C), ST (C) Nils Amtsfeld. Полевые игроки каждой линии отметились голами и голевыми передачими. D (RC) Issa Fati еще и отдал важный ассист в первом мяче.
Поднимаемся в проходную зону, с 8 очками идем на 13 месте.


M (C), AM (LC) Sébastien Campos и D (C), DM Denis Valle после разгрома Лудогорца.





В статусе седьмой команды едем к лидеру, РБ с отрывом в шесть очков от Баварии. «Быки» на старте выглядят машиной, без поражений.
Начали смело. Настолько, что...
3' Первая же атака. M/AM (L), ST (C) Mihajlo Radovanović тянет по центру, теряет, тут же вступает в отбор и получает мяч обратно от растерявшихся защитников. Продвигается и вколачивает в девятку. Лунин только проводил мяч взглядом.
21' AM (RL) Pep на левом убирает двоих и выкатывает под удар DM, M/AM (C), ST (C) Michael Dinkelmann, но тот медлит, подрабатывает и его накрывают.
46' GK Ferrán Quetglás впервые серьезно вступает в игру, выходит из ворот и не дает Хави Симонсу сравнять.

Во втором тайме у нас почти нет моментов, на контрах игра не складывается. GK Ferrán Quetglás держит победный счет на своих плечах аж до 86-й минуты.
86' Бахманн, которого мы не смогли подписать, сам проходит вдоль линии штрафной, разворачивается, смещается назад к полукругу и мощно бьет в угол. GK Ferrán Quetglás задевает кончиками пальцев, но от штанги мяч заходит в ворота.
98' GK Ferrán Quetglás еще раз выручает после удара головой.

Ничья с лидером. Достойный матч, должен добавить команде уверенности. Мы откатились на 8 место, но таблица очень плотная и одна победа может вывести сразу в топ-4.




Впереди тяжелый отрезок.
В чемпионате Кельн с 4 места, затем Астана в Лиге Европы, потом Гамбург, Бавария, Менхенгладбах и Дортмунд.
Серия без поражений уже шесть матчей, но четыре ничьи и всего две победы.
Если удастся взять очки с Кельном и обыграть Астану, Гамбург и Гладбах, отрезок можно будет считать  удачным.


🡅 🡇