Новое в ИСТОРИЯХ

Kulki stalowe

Автор Africanus, 12 августа 2025, 22:35:39

« назад - далее »

Africanus

Цитата: kenko от 26 августа 2025, 18:49:09Могу предположить, что ни у кого не было сквозного relegation. А у меня было.  :crazy:
Ничего себе! :shok: А как вообще дошло да такого, ведь, судя по годам проведения чемпионатов, сейв развивался очень долго и команда должна была "построиться" крепкая ко времени выхода в профессиональные лиги. Или очень низко начинал играть?

Wolf_tmb

Цитата: Wolf_tmb от 25 августа 2025, 15:28:35В моменте до 4-5 ключевых игроков тусят на больничных койках.

Вот, кстати, очень "удачно" сложилось прямо сейчас.

Лазарет
Вы не можете просматривать это вложение.

Пять травмированных, трое ТФП плюс четыре дисквала. Итого минус 9-12 человек из ростера в моменте. А я только руки потираю и приговариваю "даже интересно, кого из молодых можно поставить, чтобы разгромно не влететь")))

Africanus

#47
Цитата: Wolf_tmb от 26 августа 2025, 21:12:29Пять травмированных, трое ТФП плюс четыре дисквала. Итого минус 9-12 человек из ростера в моменте. А я только руки потираю и приговариваю "даже интересно, кого из молодых можно поставить, чтобы разгромно не влететь")))
А за кого играешь, если не секрет? :smyle: Клубы  лиги все разные и "поставить молодёжь так, чтобы не влететь" далеко не везде получится. Хотя бы, из-за уровня самой молодёжи.

kenko

Цитата: Africanus от 26 августа 2025, 19:23:55А как вообще дошло да такого, ведь, судя по годам проведения чемпионатов, сейв развивался очень долго

ФМ17, начинал в Mid-Sussex Football League Division Nine (22-й уровень в английской системе лиг).
Как получилось? Да Бог его знает. Как-то вот так.
За четверь века я создал историю клуба, стал его иконой и в мою честь назвали вновь построеный стадион аж на 3 тысячи мест. Видимо, из-за этого так долго терпели неудовлетворительные результаты.
Изначально у меня была мысль описать эту карьеру на форуме. Формат предполагал что-то типа рассказ деда своему внуку (AAR). Финалом карьеры надеялся, что были бы победы в АПЛ и ЛЧ. Но увы, не получилось.

Но, вообще, я хотел сказать о другом. Как бы тяжело не было, не нужно опускать руки. Надо бороться до конца, то есть до победы или увольнения (да и победа с увольнением - это не конец, а начало новой борьбы). Говорю какие-то банальные вещи, но по-другому не получается.

Твои истории всем хороши. И описание, и оформление - все на уровне. Кроме одного. Даже когда дела у тебя идут хорошо, понятно, что как только начнутся малейшие неудачи, все закончится. Больше двух-трех сезонов история не продолжается.
Ты вот можешь взять волю в кулак и не заканчивать сейв после увольнений. Попробовать отыграть лет 15-20. Абсолютно уверен, что ты найдешь свою команду (вернее, она сама тебя найдет), с которой придут победы на постоянной основе.

Wolf_tmb

Цитата: Africanus от 27 августа 2025, 01:38:22
Цитата: Wolf_tmb от 26 августа 2025, 21:12:29Пять травмированных, трое ТФП плюс четыре дисквала. Итого минус 9-12 человек из ростера в моменте. А я только руки потираю и приговариваю "даже интересно, кого из молодых можно поставить, чтобы разгромно не влететь")))
А за кого играешь, если не секрет? :smyle: Клубы  лиги все разные и "поставить молодёжь так, чтобы не влететь" далеко не везде получится. Хотя бы, из-за уровня самой молодёжи.
За шведскую IF Vesta, которую протащил из Д10 до Д2 Швеции, используя только игроков со скандинавским гражданством (даже если оно второе). Вот, пишу немного об этом.

kenko

Цитата: Africanus от 27 августа 2025, 01:38:22Клубы  лиги все разные
Цитата: Wolf_tmb от 27 августа 2025, 09:26:21За шведскую IF Vesta
В общей массе все клубы одинаковые.

И еще раз вернусь к мысли, что если хочешь играть в футбольный менеджер в удовольствие, то нужно начинать разбираться в тактике.
Для начала можно поиграться с расстановками и ролями на сайте https://ratemytactic.web.app/en. Создать пятизвездочную комбинацию ролей, посмотреть, как меняются показатели penetration (проникновение), solidity (прочность, надежность), support (поддержка) в зависимости от ролей игроков.

Если вникать в футбольную тактику не хочется, то есть ведь куча интересных и главное умных компьютерных игр - стратегии от Парадоксов, пошаговые тактики по типу XCOM, градостроительные симуляторы в различном сеттинге. Я уже упоминал форум стратегов https://www.strategium.ru/forum. Там тоже такие же не совсем нормальные люди  :smyle:  и они описывают свои сейвы прям, как у нас.

Scipione

Цитата: kenko от 27 августа 2025, 13:35:13Там тоже такие же не совсем нормальные люди  :smyle:  и они описывают свои сейвы прям, как у нас.
Видел сообщество, где чел играет в Rimworld, описывает происходящее, а его персонажи списаны с других форумчан  :acute:

Nemo

#52
Цитата: kenko от 27 августа 2025, 13:35:13И еще раз вернусь к мысли, что если хочешь играть в футбольный менеджер в удовольствие, то нужно начинать разбираться в тактике.
Для начала можно поиграться с расстановками и ролями на сайте https://ratemytactic.web.app/en. Создать пятизвездочную комбинацию ролей, посмотреть, как меняются показатели penetration (проникновение), solidity (прочность, надежность), support (поддержка) в зависимости от ролей игроков.
Я бы не советовал бы другим сайт который не имеет полноценный набор нужного(инструкции персональные и общекомандные, ошибки в готовых шаблонах наборах инструкций в зависимости от выбранной роли,прочее) и только будет вводить в заблуждение новичков игры. Лучше сначала прочитать мануалы на гайдоффм(хоть на нем и есть ссылка на тот же рейтмайтактик) и потом уже в самой игре делать и изменять по мере необходимости в инструкциях и ролях.
Интернет на то и интернет, что здесь каждый имеет право на свое мнение и его выражение в любой форме.

Ermolov

Сейв удален страницу назад, а дискуссия не прекращается - прямо как в старые добрые времена, однако!

Africanus

Цитата: Ermolov от 27 августа 2025, 16:05:33Сейв удален страницу назад, а дискуссия не прекращается - прямо как в старые добрые времена, однако!
Но было бы лучше, если бы дискуссия не прекращалась по ходу самого сейва :smyle:

Ermolov

Цитата: Africanus от 27 августа 2025, 19:33:01
Цитата: Ermolov от 27 августа 2025, 16:05:33Сейв удален страницу назад, а дискуссия не прекращается - прямо как в старые добрые времена, однако!
Но было бы лучше, если бы дискуссия не прекращалась по ходу самого сейва :smyle:

Да...бесспорно, это здорово стимулирует, но чтобы по ходу сейва было много комментов, нужно 20+ читателей в идеале. В старые времена это было в каждой истории, если тебе не нравится стиль конкретной - найдутся те, кому нравится, и всем счастье.
В моих ощущениях как-то смерть Фернандо разделила форум на до и после. У Фернандыча настолько легкий стиль был, что он всем заходил и всех подтягивал.
Ну и потом зашла политика в 14-м году.
Куча людей улетела в бан за обсуждение политики, другим стало не интересно смотреть на полупустой форум, и за пару лет все вымерло.
Кто не помнит, насколько тут было раньше офигенно, тому не понять.
Ладно, оффтоп.

Описаловки у тебя дико качественные, мало кто и в те времена столько времени уделял фону, я сам бы за них в голосованиях 2007-14 голосовал...наряду с историями Englishman, yurity, tonych, Fernando и еще массы людей, чьи ники уже не очень помню:)
Не оставляй, как минимум, это стимул для кого-то тоже включиться, показать и доказать. А там, глядишь, и возродится былое :drinks:

Africanus

Ermolov, спасибо, я стараюсь :smyle: А на самом форуме я, кажется, с 2014 года или даже позже пришёл, так что, его историю и легенд практически не знаю. Форумы уже давно мало кому интересны, особенно узкоспециализированные, как наш. Общие, на все темы - ещё да, какая-то активность там есть, а по конкретной теме - движа практически нет. Таковы нынешние реалии времени тиктоков и инстаграммов.

Nemo

Цитата: Ermolov от 27 августа 2025, 22:05:37В старые времена это было в каждой истории, если тебе не нравится стиль конкретной - найдутся те, кому нравится, и всем счастье.
потому что сейчас эпоха стримов и мало кому интересно читать и посещать какие-то форумы когда нужное можно посмотреть на стриме или готовый ролик на Ютубе и Ко.
Интернет на то и интернет, что здесь каждый имеет право на свое мнение и его выражение в любой форме.

🡅 🡇