Новое в ИСТОРИЯХ

Энергия навсегда (но это не точно)

Автор diletant969, 08 апреля 2025, 22:58:45

« назад - далее »

diletant969

2015.11.15
17:00
среда

ДЕНЬ МАТЧА


ПФЛ Б
Стадион «Кировец», Санкт-Петербург
Посещаемость: 112 человек (гости: 2)

Вы не можете просматривать это вложение.

погода: ветрено, град, 3 °С
СудьяСафьян Роман (32 лет, приличная репутация, средняя оценка 8.29)

СОПЕРНИК:
«Звезда»

Вы не можете просматривать это вложение.

Город: Санкт-Петербург
Главный тренер: Комбаров Дмитрий


Вы не можете просматривать это вложение.

СВОДКА МАТЧА
СВОДКА МАТЧА:

2–1

`26 Кокоев ---> Воробьев
`69 Захаров ---> Алиев
`88 Лунев ---> Климентовский

Хоть мы и хорошо начали, выйдя вперед в начале первого тайма, победу удержать не смогли, пропустив в самой концовке встречи. Весь матч прошел под град как по погоде, так и в смысле ударов противника по нашим воротам. Держались как могли, но суток не до терпели. Впереди последняя игра перед зимним перерывом. Нужно подкреплять ее победой.


ЗАПИСЬ МАТЧА

diletant969

2023.11.18
10:00


В непривычный для нас понедельник завершается первая половина сезона игрой против питерского «Динамо». Соперник уже 8 игр без побед и занимает 13 место, недалеко от нас. Играем дома и все ребята настроены на игру, подобную с «Зорким» две недели назад.

Вы не можете просматривать это вложение.

Тем временем наша молодежка творит чудеса и вышла в финал Юношеского Первенства, чему очень поспособствовали игроки нашей основы. Бегалиев отличился и тут, хотя дал ему поиграть всего 45 минут.

Вы не можете просматривать это вложение.

diletant969

2023.11.20
19:30
понедельник

ДЕНЬ МАТЧА


ПФЛ Б
Стадион «Экспресс», Великие Луки
Посещаемость: 234 человек (гости: 2)

Вы не можете просматривать это вложение.

погода: порывистый ветер, легкий снег, -3 °С
СудьяЧебан Сергей (33 лет, приличная репутация, средняя оценка 8.25)

СОПЕРНИК:
«Динамо»

Вы не можете просматривать это вложение.

Город: Санкт-Петербург
Главный тренер: Белоруков Дмитрий

Вы не можете просматривать это вложение.

СВОДКА МАТЧА
СВОДКА МАТЧА:

3–1

`45 Бегалиев ---> Александров
`64 Климентовский ---> Лунев
`67 Захаров ---> Алиев
`80 Багдашкин ---> Воробьев

И снова при поддержке наших трибун мы побеждаем! Отличная игра Полякова и 2 его гола дали нам заветные 3 очка и повод для хорошего настроения перед отпуском. К сожалению, неокрепший еще с матча молодежки Бегалиев получил травму, и пришлось его заменить в перерыве, но и так он успел принести пользу команде. Разочаровал вновь Захаров, который даже с одиннадцатиметровой отметки не смог забить. Нужно будет искать более стабильного форварда в стартовый состав, несмотря на хорошее начало, сейчас он не оправдывает своего статуса самого высокооплачиваемого игрока клуба.

ЗАПИСЬ МАТЧА

diletant969

2023.11.25
18:00


Тем временем наша молодежка в финале Молодежного Первенства уступили сверстникам из московского «Торпедо». В целом парни очень удивили всех, и устроили шуму в турнире. Несмотря на то, что для основы кого-то выделить еще рановато, есть надежда, что в ближайшем будущем будет готово пару ребят.

Вы не можете просматривать это вложение.

20:00

Удалось запланировать зимний тренировочный сбор, который в этот раз мы проведем в Латвии. Интересно, что хотя граница с ней находиться совсем близко к моему родному городу и расстояние до ближайшего латышского города ближе, чем до Москвы и Санкт-Петербурга, мне никогда не удавалось там побывать. Теперь есть отличный повод!

Вы не можете просматривать это вложение.

diletant969

#94
2023.11.28
8:00


Будильник прозвенел чуть раньше обычного. Нащупав в комнатной темноте телефон, сквозь слипшиеся глаза прочитал первое на сегодняшний день поздравительное сообщение от Поварещенкова, и уведомление, что сегодня на вечер вся команда решила отметить мой День Рождения в ресторане «Баязет» на набережной. Похоже намечается что-то грандиозное. Вспомнив, что на сегодня тренировок не запланировано, да и вообще нашелся лишний повод, решил еще часок вздремнуть.


Вы не можете просматривать это вложение.

20:00

К вечеру настроение было отличное. На входе все стояли с таким выражением лица, будто сейчас будут вручать мне Оскар. «Только без драк, - сказал подошедший Поварещенков - В прошлый раз из-за этих придурков у меня до сих пор счёт в баре не закрыт.

Вы не можете просматривать это вложение.

Стол действительно оформили знатный. Всевозможные салаты, мясные блюда и два вида икры манили к себе, заставляя забыть о приличии и хотя бы поприветствовать гостей. Собрав всю волю в кулак, решил что такое количество явств не съедят и все игроки турнира, и с торжественным лицом попросил всех присутствующих сесть за стол и минутку тишины.
- Дорогие мои коллеги! Сердечно благодарю вас за сие торжество, организованное вами всеми и за принесенные поздравления.  Я безпредельно рад моему местонахождению среди вас как на поле, так и за его пределами. Несмотря на то, что мы знакомы лишь полгода, все вы стали для меня как родные и близкие. Не буду слишком затягивать с речью и лишь пожелаю нам всем успехов и терпения, в футболе, и в личной жизни!
За аплодисментами последовала первая водка. Затем закуски. Затем вторая водка. После третьей водки Никонов заявил, что он с детства умеет вставать в мостик. Никто не поверил - и напрасно. Вадим Станиславович встал в мостик, перевернулся и опрокинул сервировочный стол.
Затем футболисты начали соревноваться в армрестлинге, в настольных танцах и в том, кто быстрее выпьет рюмку и заорет «Гооол!» так, чтобы в соседнем зале выпала люстра.
Уже прилично охмелев и проникнутый вокруг происходящей атмосферой, собрался с духом и решил подкатить к Олесечке. «Знаете, Олеся... а ведь вы - как «Барселона»: каждый сезон только краше». Олеся очаровательно покраснела, что выглядело очень эффектно на фоне зелёных штор ресторана.
Тем временем Стребцов обиделся на вратаря Бородько за то, что тот назвал его «пассивным в обороне». «Слышь, мудак, это я тебя сейчас пассивным сделаю!» - без промедления парировал Даня.
Через пять минут дрались уже все со всеми. Спортдир Кузяев отчаянно пытался вызвать полицию, но у него никак не получалось ткнуть в нужные цифры на дисплее от переизбытка спирта в организме.
Финал наступил, когда Олеся, схватив микрофон караоке, неожиданно запела «Знаешь ли ты» так проникновенно, что все остановились. Особенно учитывая то, что большая часть коллектива из российских клубов болели за «Торпедо» и «Зенит».

2023.11.29
6:00


С трудом приоткрыв глаза, тут же закрыл их обратно, оттого что не мог им поверить с первого взгляда. Рядом лежала Олеся, а вокруг – разбросанная одежда и обувь. Все было бы сказочно, если бы, во-первых не болела так чертовски голова и нагажено во рту, и во-вторых, если бы я понимал где нахожусь. Это явно не моя квартира, да и не Олесина, так как однажды мне удавалось ее навестить, когда всей командой помогали ей при переезде. Ясность внес последовавший через пару минут телефонный звонок, оказалось, что как ответственный и взрослый молодой человек я решил не везти даму сердца посреди ночи по всему городу, а снял номер в находящемся напротив ресторана отеле. Администратор напомнил, что я просил разбудить, а также занести ему наличные за разбитый звонок на ресепшене. Нежно поцеловав девушку (интересно, как же мне все-таки удалось ее склеить???), прошептал на ушко что нужно выметаться отсюда и предложил утренний кофе где-нибудь неподалеку. После чего пошел в ванную и уселся на унитазе с баллончиком освежителя воздуха вспоминать подробности всего произошедшего за ночь.

Вы не можете просматривать это вложение.

diletant969

#95
2023.12.31
8:00


Новогоднюю ночь решил отмечать не так, как День Рождения, а дома с родителями, все-таки семейный праздник как-никак и давно не удавалось это сделать в кругу семьи. Заодно познакомлю родных с Олесей, с которой мы теперь встречаемся. Оказалось я ее настолько обворожил своей непревзойденной харизмой и обаянием в ту ночь в ресторане, что она тут же на следующий день согласилась переехать ко мне сожительствовать. Прощай, компьютерные игры и одиночество! Здравствуй, стабильный секс и женская забота и капризы.

Перед тем как поехать за предновогодними закупками и подарками, получил как нож в сердце новость о том, что Вадим Никонов решил оставит нашу команду и перебрался в воронежский «Факел» помогать главному тренеру руководить командой. Искренне поблагодарил его за все проведенное время с нами и пожелал успехов. Все-таки специалист, несмотря на возраст, Вадим Станиславович все еще великолепный и он не мог упустить шанса под конец карьеры поработать вновь в клубе РПЛ.

Вы не можете просматривать это вложение.

Также еще раз взглянул на итоговую таблицу турнира про прошествии половины сезона. Шли мы ровно посередине, С выходом выше нам уже не справиться в этом году (на что мы особенно и не рассчитывали), а вот вылететь нам вполне возможно, так что будем доигрывать оставшиеся матчи на пределе возможностей и составлять конкуренцию.

Вы не можете просматривать это вложение.

По деньгам тоже все было так себе. Истратили примерно 2/3 первоначального бюджета и стремительно тратим его дальше. Не дают все еще выйти на тренерские курсы и подписывать новых серьезных игроков, хотя в течение осени удалось урвать пару молодых футболистов за бесплатно, которые присоединяться к команде при открытии трансферного окна 26 января.

Вы не можете просматривать это вложение.

diletant969

#96
2024.01.26
8:00


По прошествии почти 2 месяцев отпуска, пришло время приниматься за работу. Сегодня открытие трансферного окна, и в нашу команду прибывают целых 4 футболиста, которых мы отловили в течение осени.

Вы не можете просматривать это вложение.

Васильев Александр
Зарплата: 1000 $
23 года

Должен был к нам присоединиться еще летом, на из-за бюрократических проволочек не смог уладить все дела с документами и приехал только сейчас. По всей видимости, зная, что Саня уйдет, главный тренер владивостокского «Динамо» пренебрегал ставить его в основу и за полгода он отыграл всего 2 матча, хотя отметился голом и голевой передачей. В тот момент мы срочно нуждались в игроке его позиции. Сейчас такой нужды уже нет, и его 1000 $ зарплаты будет лежать тяжким бременем на нашем бюджете. Игрок средненький и постараемся уже сплавить его, но дадим ему шанс проявить себя тоже.

Вы не можете просматривать это вложение.

Годяев Даниил
Зарплата: 600 $
19 лет

Потенциально игрок нашей основы на годы вперед. Воспитанник московского «Локомотива», где в этом сезоне выступал просто отлично за их молодежную команду, в 19 играх забив 5 раз отдав 7 голевых.

Вы не можете просматривать это вложение.

Чаадаев Рахим
Зарплата: 550 $
18 лет

Тоже перспективный футболист на будущее. Приехал к нам из Чечни, воспитанник «Ахмата». На данный момент имел в своем активе 8 игр, 1 гол и 6 голевых передач за академию грозненского клуба.

Вы не можете просматривать это вложение.

Азнауров Имран
Зарплата: 550 $
19 лет

И еще один талант, подписанный нами в этот раз из «Ростова». К сожалению, может играть только на одной позиции. Попробуем взять его как эксперимент и посмотрим сколько времени возьмет ему научиться играть там же, но на противоположном фланге.

Также удалось плавить в аренду почти за полное покрытие зарплаты Мишу Майбороду. Будет до конца сезона играть с Кижапкиным в «Смоленске».

Вы не можете просматривать это вложение.

diletant969

2024.02.12
5:00


Вы не можете просматривать это вложение.

Автобус в Латвию ждал на центральной станции. Заспанный водитель кое как нашел ключи и запустил команду вовнутрь. К моему удивлению никто не опоздал, а новички клуба даже пришли на полчаса заранее. Пересчитав всех по головам, объявил в громкоговоритель, что у всех есть еще пару часов вздремнуть, пока автобус не прибудет до границы. Там придется оклематься и пройти паспортный контроль. И не дай Бог кто-то забыл его. Пойдет обратно до города пешком или автостопом. На этой неделе у нас 3 контрольных матча против местных команд, одна из них, первая с которой мы встретимся, играет во втором по силе турнире страны. Две другие играют на лигу ниже. Эти матчи – шанс новичкам проявить себя, а также я заготовил на проверку новую тактику, которую хотел бы попробовать в одной из игр. Также для всех это хорошая практика набрать форму. Также у нас есть возможность посетить 2 новых города, Резекне и Балви. Экскурсия уже заказана. Все, ребятушки, отдыхаем, и по приезду залетаем во вторую половину сезона с двух ног!

Вы не можете просматривать это вложение.

7:15

Вы не можете просматривать это вложение.

Проверка документов прошла успешно. Нас быстро отпустили и автобус вновь погрузился в дрему. Получил звонок от спортдира, что есть «Нефтехимик», играющий нынче в ФНЛ хочет забрать у нас Бегалиева. Он ничегошеньки не стоит и отпускать мы его не собираемся. Вместо этого решил прям в поездке по-тихому, пока он не узнал, согласовать новый контракт на 2 года. Парень сказал, что подумает, надеюсь до его согласия руководство команды из Нижнекамска не выйдут на него на прямую.

Вы не можете просматривать это вложение.

diletant969

2024.02.13
19:30
вторник

ДЕНЬ МАТЧА


Товарищеский матч
Стадион «Олимпийского Центра», Резекне
Посещаемость: 72 человек (гости: 2)

Вы не можете просматривать это вложение.

погода: порывистый ветер, сыро, 6 °С
СудьяВасюков Евгений (49 лет, приличная репутация, средняя оценка 7.93)

СОПЕРНИК:
«Резекне»

Вы не можете просматривать это вложение.

ИСТОРИЯ КЛУБА

ФК «Резекне» — латвийский футбольный клуб, основанный в 2011 году как Bērnu un Jauniešu Sporta Skola (BJSS). Клуб изначально был ориентирован на развитие детско-юношеского футбола в Резекне, но в 2014 году был переименован в Rēzeknes Futbola Akadēmija и получил профессиональный статус.
Клуб имеет долгую историю, восходящую к 1950-м годам, когда в Резекне уже существовал клуб «Динамо», выступавший в чемпионате Латвии. Современное название и структура клуба появились в начале 2010-х, и с тех пор команда стабильно выступает в 1. līga, втором дивизионе Латвии, а также активно развивает молодёжный футбол.
Основное достижение клуба — 3-е место в чемпионате Латвии в 1990 году, что стало пиком его успехов в советскую эпоху. С тех пор клуб несколько раз менял состав и название, но всегда оставался важной частью футбольной жизни региона.

Город: Резекне

ИСТОРИЯ ГОРОДА
ИСТОРИЯ ГОРОДА:

Вы не можете просматривать это вложение.

Резекне — город в восточной части Латвии, административный центр одноимённого края. Основан в 1285 году как крепость, названная по реке Резекне. Город расположен на пересечении важных торговых путей, что способствовало его развитию в Средние века.
В XIV–XV веках Резекне был важным городом Ливонского ордена, а позже стал частью Польского королевства, а затем Российской империи. В 19 веке Резекне стал важным железнодорожным узлом, что значительно ускорило его промышленное развитие.
После Второй мировой войны Резекне пережил период индустриализации, развивались текстильная и пищевая промышленности. В советский период город стал центром латгальской культуры и образования.
Сегодня Резекне — это современный город с населением около 28 тысяч человек, известный своей исторической архитектурой, культурными памятниками и активным развитием спорта и туризма.

Главный тренер: Силагайлис Гунтар

Вы не можете просматривать это вложение.

СВОДКА МАТЧА
СВОДКА МАТЧА:

0-2

Первый контрольный матч мы уступили, пропустив оба гола со стандартных положений, один с углового, и второй с подачи штрафного. Хотя вели и атаковали на протяжении всего матча, по-настоящему чего-либо цельного изобрести так и не смогли. В перерыве выпустил полностью другую команду, заменив всех игроков и оставил только Бородько на воротах, но и эта сборка не смогла показать ничего. Не стоит делать выводов по одному матчу, но тот факт, что мы проигрываем более слабому сопернику уже говорит о том, что игроки вернулись из отпуска в неважной форме.

ЗАПИСЬ МАТЧА

N1ghtW01f

Цитата: diletant969 от 13 мая 2025, 23:16:51интересно, как же мне все-таки удалось ее склеить???

Эх, молодо-зелено. Судя по дальнейшему развитию событий и моментальному
 переезду к главному герою, это не он склеил, это его склеили  :smyle:

Цитата: diletant969 от 15 мая 2025, 17:42:13ФК «Резекне» — латвийский футбольный клуб, основанный в 2011 году как Bērnu un Jauniešu Sporta Skola (BJSS).

Пошел вайб Евроремонта на берегах Даугавы. Классная была история!



diletant969

2024.02.16
19:30
пятница

ДЕНЬ МАТЧА


Товарищеский матч
Стадион «Вараклану», Варакляны
Посещаемость: 377 человек (гости: 3)

Вы не можете просматривать это вложение.

погода: порывистый ветер, 1 °С
СудьяВасиков Сергей (33 лет, приличная репутация, средняя оценка 7.93)

СОПЕРНИК:
«Балви»

Вы не можете просматривать это вложение.

ИСТОРИЯ КЛУБА
ФК «Балви» — латвийский футбольный клуб, основанный в начале 2010-х годов. Клуб из одноимённого города в регионе Латгалия ориентирован на развитие футбола среди местных жителей и молодежи.
«Балви» участвует в 3. līga, четвёртом по силе дивизионе Латвии. Клуб был основан с целью дать возможность заниматься футболом людям разных возрастных категорий и повысить популярность спорта в регионе. За годы существования команда не добилась значительных успехов на национальном уровне, но продолжает активно развиваться и участвовать в региональных турнирах.

Город: Балви / Варакляны

ИСТОРИЯ ГОРОДА
ИСТОРИЯ ГОРОДА:

Вы не можете просматривать это вложение.

Варакляны — небольшой город в восточной части Латвии, расположенный в историческом регионе Латгалия. Население города составляет около 1,7 тысяч человек.
Город впервые упоминается в XVI веке, а активное развитие получил в XVIII веке, когда стал собственностью влиятельного рода Борхов. В это время в Вараклянах был построен дворец и заложен парк, ставшие важными памятниками архитектуры и истории Латгалии.
После вхождения в состав Российской империи Варакляны превратились в небольшое местечко с торгово-ремесленным уклоном. Значительную часть населения вплоть до XX века составляли еврейские семьи. В советский период город сохранил статус районного центра, а сегодня остаётся спокойным латгальским городком, хранящим исторические постройки, ландшафтный парк и старинный дворец.

Главный тренер: Кузьмин Крист

Вы не можете просматривать это вложение.

СВОДКА МАТЧА
СВОДКА МАТЧА:

3-2

Испробовал сегодня новую тактику, подробности которой, раскрою после приезда из Латвии. В целом, было интересно. Конечно, судорожно не хватало защиты на флангах, и противник этим постоянно пользовался. Понравилось, как действовала тройка атакующих игроков, освобождая друг под друга пространство. Снова дал поиграть всем игрокам команды, за исключением вратарей. Пускай наигрывают форму.

ЗАПИСЬ МАТЧА

diletant969

#101
2024.02.18
17:00
воскресенье

ДЕНЬ МАТЧА


Товарищеский матч
Стадион «Стадион спортивного агентства», Резекне
Посещаемость: 2457 человек (гости: 5)

Вы не можете просматривать это вложение.

погода: порывистый ветер, сыро, 6 °С
СудьяВасюков Евгений (49 лет, приличная репутация, средняя оценка 7.93)

СОПЕРНИК:
«Резекне»

Вы не можете просматривать это вложение.

ИСТОРИЯ КЛУБА

SK Blāzma — футбольный клуб из латвийского города Резекне, основанный в 2004 году. Является преемником футбольных традиций города, где ещё с середины XX века существовали местные команды.
Клуб несколько сезонов провёл в Вирслиге — высшем дивизионе Латвии, наибольшего успеха добившись в 2009–2010 годах, но позднее опустился в низшие лиги. Сегодня SK Blāzma выступает в 3. līga, продолжая развивать местный футбол и активно работая с молодёжью. Клуб остаётся важной частью спортивной жизни Резекне.

Город: Резекне

Главный тренер: -

Вы не можете просматривать это вложение.

СВОДКА МАТЧА
СВОДКА МАТЧА:

1–1

В этом, завершающем наше латвийское турне, матче я дал игрокам поиграть первый тайм в нашей новоделанной тактике, а второй в прежней. Должен сказать, что с прошлым вариантом команда играла намного более склеено. Несмотря на вновь обильное множество созданных моментов, мы их транжирили направо и налево, сумев лишь раз огорчить соперника. От них же пропустили ударом со штрафного. Тренировочный сбор завершен, но у нас есть еще 3 недели до возобновления календарных игр чемпионата, и есть время сыграть еще пару товарняков и подговиться. Также примечательно, что на стадионе собралось целых 2457 болельщиков, включая 5 наших фанатов, которых сумел привезти Марков, что удивительно много для посещаемости команды такого уровня.

ЗАПИСЬ МАТЧА

diletant969

2024.02.23
13:00


Удалось-таки продлить контракт с совсем небольшим повышением в зарплате Исе Бегалиеву. Теперь «Нефтехимик» не должен его перехватить, по крайне мере в следующем году. Очень жаль, что он отсутствовал первую половину сезона. Это значительно повлияло как на его развитие, так и он мог бы очень сильно помочь команде на поле. Практически каждый матч на данный момент он играет выкладываясь изо всех сил.

Вы не можете просматривать это вложение.

В ставшееся до продолжения основного турнира время запланировали 2 матча для разогрева. Один из них проведем против нашего главного соперника «Пскова» у них на стадионе. Марков сказал, что у его компашки есть зуб на местных фанатов, и думает, что сможет привезти туда банду побольше. Сказал ему особенно не усердствовать за пределами стадиона, а сосредоточиться на поддержке команды на трибунах.

Вы не можете просматривать это вложение.

На сборах попробовал применить новую тактику. Идея заключалась в более острой игре по центру поля с поддержкой фланговых игроков, покрывающих всю бровку поля. Решил пока что отложить ее дальнейшее развитие, и немного вместо этого доработал действующую установку. Все-таки и состав у нас сейчас заточен под то, как играем сейчас, и не хотелось бы оставлять на скамейке тех игроков, которые уже неплохо себя проявили. Возможно, вернусь к ней в будущем, когда будет возможность переделать состав и поэкспериментировать.

Вы не можете просматривать это вложение.

Trabelsi

Цитата: diletant969 от 17 мая 2025, 15:35:22Сегодня SK Blāzma выступает в 3. līga, продолжая развивать местный футбол и активно работая с молодёжью. Клуб остаётся главным футбольным коллективом региона Латгалия и важной частью спортивной жизни Резекне.
Громкое заявление, учитывая что Даугавпилс играет в высшей лиге, да и Резекне есть, с которым вы ранее играли

Цитата: diletant969 от 17 мая 2025, 16:02:28На сборах попробовал применить новую тактику.
Выглядит интересно, эдакое построение свиньей Пару замечаний только. Стоит "вводить мяч через плеймекера", но на поле нет этого самого плеймекера. Смущает еще бокс ту бокс под теневым нападающим, обе роли двигающиеся и работают на врываниях. Есть ощущение что будут сталкиваться и дублировать друг друга в опеределенный момент. Вместо бокс ту бокса поставил бы просто ЦП в поддержке. Или же как раз плеймекера, того же DLP в поддержке. В атакующей тройке не уверен что по такой тактике подходит таргетмен, тут короткий пас и тактика скорее про владение, а это уже немного не про таргетмена. Да и напрашивается чтобы в тройке атаки хоть кто-то был с ролью поддержи. 
Ну и еще играть через центр и достаточно узко как будто необязательны. Тактика уже сама по себе из построения это частично закладывает. 

diletant969

Цитата: Trabelsi от 17 мая 2025, 18:36:50Громкое заявление, учитывая что Даугавпилс играет в высшей лиге, да и Резекне есть, с которым вы ранее играли

Ну, судя по тому, сколько народу пришло на матч - так оно и есть  :smyle:

🡅 🡇