Новое в ИСТОРИЯХ

Altay Izmir

Автор N1ghtW01f, 23 октября 2024, 15:06:29

« назад - далее »

Trabelsi

Цитата: N1ghtW01f от 24 октября 2024, 23:45:21Попросил потестить именно в Алтае?
Ну я просто рассказал про шумиху вокруг Алтая на форуме и сказал, что гоняю сейчас холидей с ним. Вот он попросил затестить его тактику, но создана если что она не специально для Алтая. И после некоторых изменений оказалось самой успешной из тех что я пробовал. Я ее слегка упростил, учитывая уровень игроков Алтая. 

Цитата: Fieldy714 от 24 октября 2024, 23:25:32Там есть разница - ТС играл по более упрощенной системе - у него была молодежка, а она дает не хилый бонус в выборе состава, если бы он начал сейв с обновы, в который играл я, и который видел ты - то спасения скорее всего бы не было.. +6 игроков это серьезный бафф для челленжа.
Я выбрал ту же базу 24.0 что и у @N1ghtW01f для теста, +6 игроков конечно помогают, но просто решил сравнить результаты прогона с теми же условиями. 


Fieldy714

Цитата: N1ghtW01f от 24 октября 2024, 23:45:21От гегенпрессинга спустя 2-3 месяца осталось одно название. Линии защиты и прессинга я в итоге опустил до нормальных. Где-то до февраля пробовал играть в короткий пас, потом убыстрил темп до выше среднего и увеличил длину паса. Гегенпрессинг эти игроки не потянули, но не потому что старые, а потому что очень медленные на фоне соперников.

Ну еще выносливость сильно влияет, а она у старых игроков обычно уже никакая.. Вот здесь уже ближе к истине - то что на прямолинейный перешел..Но вообще попробуй пройти тот же самый челенж базой после или до обновы (я не помню какая из них), там у тебя не будет молодежки и португальца. Это будет значительно сложнее..Так как насколько я помню 2 позиции вообще не кем было закрывать, только не профильными - и конкретно в той вариации у тебя не будет вариантов кроме схемы с 3 ЦЗ..

Fieldy714

#47
Цитата: Trabelsi от 24 октября 2024, 23:53:56
Цитата: Fieldy714 от 24 октября 2024, 23:25:32Там есть разница - ТС играл по более упрощенной системе - у него была молодежка, а она дает не хилый бонус в выборе состава, если бы он начал сейв с обновы, в который играл я, и который видел ты - то спасения скорее всего бы не было.. +6 игроков это серьезный бафф для челленжа.
Я выбрал ту же базу 24.0 что и у @N1ghtW01f для теста, +6 игроков конечно помогают, но просто решил сравнить результаты прогона с теми же условиями.
Ну значит Найтвулф красавчик! Но скорее всего без везения не прошло)

Ну а челленж точно не для любителей. Именно это и хотели выяснить.) В ФМ 25 он будет вообще адовым с 5 годами бана.

N1ghtW01f

Цитата: Trabelsi от 24 октября 2024, 23:53:56Ну я просто рассказал про шумиху вокруг Алтая на форуме и сказал, что гоняю сейчас холидей с ним. Вот он попросил затестить его тактику, но создана если что она не специально для Алтая. И после некоторых изменений оказалось самой успешной из тех что я пробовал. Я ее слегка упростил, учитывая уровень игроков Алтая

Он окончательно на сишный форум переблался? Жаль, что тут больше не пишет.

Trabelsi

Цитата: N1ghtW01f от Сегодня в 00:02:44
Цитата: Trabelsi от 24 октября 2024, 23:53:56Ну я просто рассказал про шумиху вокруг Алтая на форуме и сказал, что гоняю сейчас холидей с ним. Вот он попросил затестить его тактику, но создана если что она не специально для Алтая. И после некоторых изменений оказалось самой успешной из тех что я пробовал. Я ее слегка упростил, учитывая уровень игроков Алтая

Он окончательно на сишный форум переблался? Жаль, что тут больше не пишет.
Надеюсь не окончательно, но пока только там относительно активен :smyle: 

N1ghtW01f

2 сезон

Предсезонка

Ну начнем наверное с покинувших нас игроков:

Вы не можете просматривать это вложение.

Их было целых 7. Как и ожидалось ушли все  ветераны. Кто-то сразу закончил карьеру, кто-то еще поиграет, но не у нас.
 
Трансферную кампанию на вход можно разделить на два этапа. Напомню, что прошлый сезон закончился в начале апреля, так что у меня было много времени для подбора игроков. Пошел я по лекалам Биг Бизниса и обратился к африканскому рынку. Проштудировал все сборные и приглашал на просмотр свободных агентов:

Вы не можете просматривать это вложение.

Брал не всех подряд, а только тех, кто мог бы пригодиться. Было много откровенно слабых игроков, но нашлось и парочку неплохих.

Вы не можете просматривать это вложение.

В центр обороны на замену Озтюрку нужен был опытный защитник. Вариантов было много, но я выбрал 29-летнего гамбийца Бубакарра Санне. В первую очередь из-за амбициозного характера. Таким образом африканец может стать прекрасным ментором для нашей неамбициозной молодежи.

Так как Онур Эфе откровенно не уровень и перспективы никакой у него нет, мне нужен был правый защитник на замену:

Вы не можете просматривать это вложение.

Таковым стал 21-летний зимбабвиец Итан Качоса. Скоростной, решительный, с перспективой развиться в неплохого футболиста. А стоит копейки: всего 140 евро в неделю.

Ну и мне требовались бегунки в атаку, причем по возможности универсальные. В основу взят 22-летний буркиниец Жан Ботуэ:

Вы не можете просматривать это вложение.

Не супер быстрый, но с дриблингом, прыжком и завершением. Должен неплохо смотреться в роли правого инсайда.

Остальные на вырост и подмену основы:

19-летний мадагаскарец Абдуразак Ахмед:

Вы не можете просматривать это вложение.

и 20-летний Ибтоихи Хадари с Коморских островов:

Вы не можете просматривать это вложение.

Оба могут еще прибавить и стоят просто копейки. Трансферы без какого-то риска.


N1ghtW01f

Потом открылось трансферное окно и Аталанта с ходу отвалила за Эфе Сарикаю прописанные у него в контракте 3.7 миллиона евро. На этом все наши финансовые проблемы были решены! В минус мы теперь не уйдем довольно долго. Но самое приятное - итальянцы предложили оставить юниора у нас в аренде еще на год! В общем мы словили настоящий джекпот. Кроме того клуб из Д3 выкупил у нас не особо перспективного юниора Эрдема Озжана за какие-то копейки.

Вы не можете просматривать это вложение.

Со всеми этими вводными я вышел на турецкий рынок. Ориентировались прежде всего на Д3 и проявивших себя там игроков с истекающими контрактами. Ну и на соседей по дивизиону из нижней половины таблицы. Зарплату турки ломили приличные, так что подписать получилось далеко не всех, кого хотел. В общем и целом нам нужен был левый защитник в основу/ротацию, опорник оборонительного плана и сменщик ему же, ну и ударный нападающий. Всех нужных игроков удалось подписать, причем бесплатно и на адекватные зарплаты (было много кого, кто хотел по 3-4к в неделю):

Левый защитник:

Вы не можете просматривать это вложение.

Абдулла Тазгел - воспитанник Бурсаспора, прошлый сезон играл в основе и помог им промоутиться в Д2. Игрок молодой, перспективный, может прогрессировать. Статус игрока замены, но у нас может заиграть сразу в основе.

Опорник на подмену:

Вы не можете просматривать это вложение.

31-летний Жумали Биши. Этакая рабочая лошадка в центре поля. Отличный характер и готовность пахать от свистка до свистка. В прошлом сезоне был игроком ротации у нас в лиге в середняке Санлиурфаспоре.

Основной опорник:

Вы не можете просматривать это вложение.

Хикмету Чифтчи
26 лет и у него хорошие ровные скиллы. В прошлом сезоне был в Тузласпоре, одном из аутсайдеров нашего Д2. Играл у них в основе и вполне неплохо.

Ну и нападающий:

Вы не можете просматривать это вложение.

24-летний Ахмет Гекбайрак. Типичный таргетмен. Сильный, с прыжком, завершением и игрой головой. Идеальный наконечник под моих бегунков. В прошлом сезоне играл за Назилли, середняка из Д3. Там забил 9 мячей в 25 матчах, статистика не ахти, но, надеюсь, раскрыть его в Алтае.

Итого набрали свободных агентов из Африки, трех из пяти вообще за копейки и подобрали двух игроков у команд из нижней части нашей лиги и еще двух из дивизиона ниже. Думаю, трансферы для следящего за финансами аутсайдера вполне аутентичные.

Вы не можете просматривать это вложение.

На зарплаты нам выделили 18к, из них мы тратим всего 14к. С финансами в клубе было все настолько плохо, что мне даже отказали в тренерских курсах. Самое интересное, что с приходом денег за Сарикаю ничего не поменялось. Они просто висят на балансе, но ни трансферный, ни зарплатный фонд никак не увеличился. Будем считать, что руководство научилось на своих ошибках и в этот раз не хочет разбрасываться деньгами.

Вы не можете просматривать это вложение. 

Предсезонка прошла гораздо лучше, чем в первый сезон. Играли в активный футбол с давлением и провалили только первый матч, когда все были еще растренированы. Поражение Коньяспрору из Д1 было не по игре, а всех остальных соперников мы легко обыграли.

Основной состав и тактика:

Вы не можете просматривать это вложение.

Новички Абдулла Тазгел, Бубакарр Санне, Хикмет Чифтчии, Ахмет Гокбайрак сразу попали в старт. Непонятки пока по позициям АМ С и АМ R. На место диспетчера я бы поставил нашего главного таланта Энеса Огруже, но тот в свои 17 лет не хочет продлевать контракт, истекающий в конце сезона. Я не хочу развивать игрока, который в конце сезона уйдет бесплатно. Энес Йеткин также рассматривает варианты, так что скорее всего будет делить это место с Али Кизилкую. Ну и справа есть опция инсайда, когда играть будет новичок Ботуэ, и опция флангового бегунка. Его сможет исполнить наш воспитанник, выпускник академии прошлого сезона 15-летний скоростной Алберк Йис. Надеюсь Санне сможет поправить его неамбициозный характер и тогда из Алберка может вырасти настоящая звезда.
Санне я даже сделал капитаном команды, чтобы было больше авторитета и влияния на молодежь. Зам - наш вратарь Эрен Караташ.

Ну и напоследок. Лига увеличилась на 2 команды, теперь их 20. Нас при этом ставят на предпоследнее 19-е место. Но оптимизма как-то побольше, чем в начале прошлого сезона.

Вы не можете просматривать это вложение.

В раздевалке все отлично, и даже ко мне, как тренеру, отношение футболистов явно улучшилось. Не то чтобы прямо очень ценят, но уже и не так, что вообще ни во что не ставят.

Krepton1408

Цитата: N1ghtW01f от Сегодня в 12:43:42Таковым стал 21-летний зимбабвиец Итан Качоса. Скоростной, решительный, с перспективой развиться в неплохого футболиста. А стоит копейки: всего 140 евро в неделю.
Но он же технический инвалид  :dntknw:

N1ghtW01f

Цитата: Krepton1408 от Сегодня в 13:34:30
Цитата: N1ghtW01f от Сегодня в 12:43:42Таковым стал 21-летний зимбабвиец Итан Качоса. Скоростной, решительный, с перспективой развиться в неплохого футболиста. А стоит копейки: всего 140 евро в неделю.
Но он же технический инвалид  :dntknw:

Ну а кто без недостатков? Зато он хороший. И быстро и много бегает. И практически бесплатно  :crazy:

Fieldy714

Цитата: N1ghtW01f от Сегодня в 12:43:42Пошел я по лекалам Биг Бизниса и обратился к африканскому рынку.


А с лимитом то не будет проблем?! Там во 2-й лиге вроде есть какие-то ограничения на иностранцев..

Fieldy714

Цитата: N1ghtW01f от Сегодня в 12:54:53Потом открылось трансферное окно и Аталанта с ходу отвалила за Эфе Сарикаю прописанные у него в контракте 3.7 миллиона евро. На этом все наши финансовые проблемы были решены!


 Жирно, только вот если на них наложили бан 5 лет сейчас - по всей видимости разрабы не выставили клубу огромные долги, которых по факту в ФМ нет. Но эта продажа читалась.

Цитата: N1ghtW01f от Сегодня в 12:54:53На место диспетчера я бы поставил нашего главного таланта Энеса Огруже, но тот в свои 17 лет не хочет продлевать контракт, истекающий в конце сезона. Я не хочу развивать игрока, который в конце сезона уйдет бесплатно.


А если его полгода наигрывать и продать зимой?!

🡱 🡳