Новое в ИСТОРИЯХ

Арика всегда Арика!

Автор Africanus, 15 октября 2024, 14:29:32

« назад - далее »

Africanus

Цитата: N1ghtW01f от 19 октября 2024, 02:44:47Потер мат пока никто не видел. Я понимаю, что эмоции, но давай в будущем без этого.

Прошу прощения за эмоции, просто накатило в тот момент... Сколько в ФМ играю, но такой безобразной игры команды не было никогда при любой расстановке и игроках. Это словно баг какой-то. 

Цитата: Nemo от 19 октября 2024, 03:36:15Согласен, прежде чем винить кого-либо в своих неудачах стоит сначала посмотреть с себя и более чем уверен что ноги растут из тактики и инструкций в ней как общих так и персональных.

Тактическими инструкциями я практически никогда не занимаюсь - я в этом не специалист. Могу что-то поменять в командных инструкциях, персональные вообще не трогаю. Не думаю, что дело здесь в тактике - похоже, это какой-то баг ЮА-лиг от СИ (апдейт для ФМ-19 я нашёл только один - тот, что здесь, но именно лига Чили (до Д-5) в нём не работает из-за несовпадения количества команд по дивизионам). Ну, не может быть - и не должно, - чтобы в клубах высшей лиги, даже не самой элитной, были игроки ценой в 450-500 евро и с такой же зарплатой - это нонсенс. А в Чили даже у самого Коло-Коло таких 11 штук из 36, т.е. почти треть (!) команды. Возможно, это как-то связано с отсутствием команды дублёров, т.к. в основном, это молодёжь, которая уже не проходит по возрасту в юниорскую команду U-19. И это не только в Чили - так везде, кроме Аргентины с Бразилией.   

Вот тактика - я в ней почти ничего не менял, кроме максимальной высоты защиты и прессинга и ещё пары деталей. И анализ наших крайних игр - я только сейчас его заметил. Стиль - "игра краями", но, как и с "подвижной контратакой" - такой же фейл. Хотя до этого я точно также играл в других сейвах (в том же КНДР) - и всё было нормально.

Здесь же даже с хорошими игроками, взятыми нами в аренду, каждую игру вот такие оценки. И, самое главное, дизмораль всей команды: стоит только соперникам забить гол и повести в счёте, тем более, дважды подряд - всё, пиши пропало, мораль игроков тут же падает до нуля... И это - при тренере-мотиваторе. Такого я даже в любительских лигах не встречал, а здесь - профи. Третий матч я даже не доиграл. не выдержал такого издевательства от ФМ... До сих пор ещё нервы в себя не пришли после нервного срыва - такого напряжения и разочарования от игры я в ФМ никогда ещё не испытывал... 

Nemo

Цитата: Africanus от 19 октября 2024, 12:44:59Тактическими инструкциями я практически никогда не занимаюсь - я в этом не специалист.
не обязательно быть специалистом, достаточно прочитать и посмотреть мануалы и хотя бы в общих чертах понимать что значит та или иная инструкция персональная или общекомандная
Что касаемо вашей тактики - то зачем навесы, требуете играть более дисциплинированно(осторожный стиль) и при этом стоит более раскованно(сомневаюсь что есть игроки под это), играть через фланги? , зачем цзешники не чистые(оборона) а подстраховка и блокировка и т.д. по списку можно продолжать

Africanus

Сыграл, точнее прогнал без замен для проыерки матч с Сантьяго Уондерерз в гостях. Результат - всё тот же. Но, вот что на себя обращает внимание: физподготовка игроков на низком уровне, очень заметная усталость к концу игры. Возможно, отсюда "ноги растут" у таких оценок за игру? Тогда это никак не исправить, ибо хороших тренеров мы просто не можем себе позволить.

Вот наш тренер по физподготовке и главный физиотерапевт - по 1 штуке, больше нельзя. Был ещё просто физиотерапевт, но тот такой же, ничем не лучше. Из тех же, кто есть в поиске персонала, за копейки к нам никто, понятное дело, идти не хочет, а кто хочет - те такая же хня, как и эти двое. Действительно ли может вот так вот сказываться на игре работа вот таких "специлистов" в ТШ? Может быть, всё дело в этом? Тогда проще новый сейв начать за другой клуб :smyle:

N1ghtW01f

Цитата: Africanus от 19 октября 2024, 19:00:29Сыграл, точнее прогнал без замен для проыерки матч с Сантьяго Уондерерз в гостях. Результат - всё тот же. Но, вот что на себя обращает внимание: физподготовка игроков на низком уровне, очень заметная усталость к концу игры. Возможно, отсюда "ноги растут" у таких оценок за игру? Тогда это никак не исправить, ибо хороших тренеров мы просто не можем себе позволить.

Вот наш тренер по физподготовке и главный физиотерапевт - по 1 штуке, больше нельзя. Был ещё просто физиотерапевт, но тот такой же, ничем не лучше. Из тех же, кто есть в поиске персонала, за копейки к нам никто, понятное дело, идти не хочет, а кто хочет - те такая же хня, как и эти двое. Действительно ли может вот так вот сказываться на игре работа вот таких "специлистов" в ТШ? Может быть, всё дело в этом? Тогда проще новый сейв начать за другой клуб :smyle:

В ФМ-е все эти специалисты, касаемо физической формы игроков, как ее понимают ИРЛ, чисто для галочки. Вообще никак не влияют.

У тебя в тактике огромная проблема, там куча взаимоисключающих настроек.

Давай так. Ты можешь сформулировать в какой примерно футбол хочешь играть с данным набором игроков? Как обороняться? Высоко и прессинговать или заманивать на свою половину поля и контратаковать на пространстве? Как хочешь играть в атаке? За счет чего доставлять мяч на чужую половину поля? Играть больше в силовой футбол с навесами на таргетмена или комбинировать низом и через короткий пас.

Исходя из этих вводных можем попробовать подобрать тактику, чтобы ты понимал откуда что берется и почему такие настройки, а не иные

Africanus

link=msg=94269 date=1729358657]В ФМ-е все эти специалисты, касаемо физической формы игроков, как ее понимают ИРЛ, чисто для галочки. Вообще никак не влияют.[/quote]
Тогда почему у всех игроков в каждой игре такая усталость и двоим из них уже после 3-го тура понадобился отдых? Значит, "физика" подсела или не была поставлена на предсезонке, ибо ставить её некому. Когда есть хорошие спецы, то и форма у игроков нормальная, и усталости практически нет в игре - я это замечал не раз.

Цитата: N1ghtW01f от 19 октября 2024, 20:24:17Давай так. Ты можешь сформулировать в какой примерно футбол хочешь играть с данным набором игроков? Как обороняться? Высоко и прессинговать или заманивать на свою половину поля и контратаковать на пространстве? Как хочешь играть в атаке? За счет чего доставлять мяч на чужую половину поля? Играть больше в силовой футбол с навесами на таргетмена или комбинировать низом и через короткий пас.
Да шоб я знал! :smyle: Честно говоря, я никогда об этом особо не задумывался, но в последнее время мне нравилась игра в осторожном стиле на контратаках с подключениями ЛЗ и ПЗ и навесами\прострелами в штрафную, либо с забросами мяча туда же от ОП и\или ЦП (а иногда и от ЦЗ, судя по повторов голов). Какие-то командные, тем паче индивидуальные настройки я почти не трогал - обычно от этого только хуже получалось :smyle: Здесь же игра сразу не пошла, никак. Это сразу чувствуется, без тактических настроек - ну не играет команда, и всё тут! Единственный светлый момент - те 4 игры в августе в первой попытке, в которых мы забивали по 2-3 мяча за игру и дважды выиграли. Но уже на следующий день всё опять пошло по-старому... Явно что-то не так с самой игрой (конкретно с чилийскими лигами), а не с тактикой. Ну, мне так кажется. Я хочу попробовать пока другой вариант - европейский, если и там ничего не выйдет, значит, пора заканчивать с ФМ-ом :smyle:
Цитата: N1ghtW01f

kenko

Цитата: N1ghtW01f от 19 октября 2024, 20:24:17Ты можешь сформулировать в какой примерно футбол хочешь играть с данным набором игроков?
Не думаю, что ошибусь, если скажу, что хочется играть в такой футбол, чтобы почаще побеждать.
Собственно, такой ответ и был получен.
Цитата: Africanus от 19 октября 2024, 21:40:28Да шоб я знал!

Эстетическое наслаждение от поставленной игры можно получать при просмотре полного матча, потому как даже на режиме просмотра "подробный отчет" не всегда можно понять, как играют команды. Иной раз смотришь только атаки противника, а владение 65 на 35 в твою пользу. И понимаешь, что твое стерильное владение, по крайней мере в этом матче, результата не принесет. Собственно, бывает и наоборот.

В данном конкретном случае, мне кажется, лучше забыть о своих предпочтениях. Тупо воткнуть контрпрессинг с более-менее сбалансированным распределением ролей, и команда точно не вылетит из второго чилийского дивизиона.

Собственно, я попробовал начать сейв за Арику.
Команда вполне неплохая. На первый взгляд у команды одна глобальная проблема - минус лям евро на балансе и две локальных - отсутствуют правые защитники и откровенный перекос в сторону атаки у центральных полузащитников.
Товарищеский матч с молодежкой выиграл 5-1 с огромным игровым преимуществом. Я конечно понимаю, что это не показатель, но супер огромных проблем я в дефолтном составе не вижу. Правда, расстановку я выбрал 4-2-3-1. До начала чемпионата еще 4 товарищеских матча, так что время подкорректировать тактику есть.
тактика
Вы не можете просматривать это вложение.

Уж очень хорош Матиас Хайме. Держать его на лавке - это преступление.
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

Что касается персонала, то за полмесяца спортдир полностью укомплектовал тренерский штаб, скаутов и медиков, да так, что теперь Арика на ведущих ролях лиге.
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

Africanus

#21
Цитата: kenko от 21 октября 2024, 12:18:29Собственно, я попробовал начать сейв за Арику.
А это какой ФМ? У меня ФМ-19, там никакого ляма на балансе нет - ни в плюс, ни в минус :smyle: Хайме - да, по скиллам неплох, но при моей обычной расстановке 4-1-2-2-1 с небольшими вариациями он, как АПЦ, оказался не нужен. Пробовал выставить его на трансфер - в предыдущем сейве даже за полцены никто его не взял, в этом он сразу же ушёл за 130 тыс. в Хиннасию Ла-Плата :smyle:

Я пробовал играть с АПЦ и, соответственно, с 3 АП в линию - вроде бы, что-то получалось впереди, в атаке, но сзади, в обороне и в центре поля, всё тот же тихий ужас. Почему-то сильно падает мотивация после пропущенного гола, а если два быстрых гола подряд нам забивают - то вся основа тут же впадает в уныние... Это точно никак не связано с ТШ и отсутствием, к примеру, тренера по интеллектуальной (психологической) подготовке? 

kenko

Цитата: Africanus от 21 октября 2024, 23:31:19А это какой ФМ?
Вы не можете просматривать это вложение.

финансовое положение
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. 

Africanus

Ну, дык, это общий баланс - в моём ФМ-19 примерно тоже самое - я лишь небольшую правку бюджета сделал в пользу зарплат для арендованных игроков.

А зарплаты игроков их стоимость такие же скромные? Это вместо с новыми игроками, взятыми на фри - из своих здесь только Тапиа, Леон и Эстай. 


Africanus

kenko, может, напишешь свою ФМ-историю про Арику? А я умываю руки, как говорится - чтобы играть на таком уровне и с такими игроками нужно быть тактическим гуру, а я не он :smyle:

Fieldy714

#25
Глянул на твою тактику и у меня появились серьезные вопросы. Во-первых, фланги - зачем тебе ФЗ + КП в связках? Фактически у тебя защита дублирует атаку - разнообразия нет от слова совсем. Суть везде одинаковая добежать на фланге и навесить, но из того что я вижу - у тебя защита добегает, а там уже атакующий есть - друг другу будут регулярно мешать. ФЗ на мой взгляд нужен, если есть смещение атаки в центр, но возможно я ошибаюсь, но у меня по той же схеме это работает так. Во вторых, зачем такой перегруз в центре поля в сторону обороны?! Если у тебя есть ЧОП, то зачем тебе ПР? То есть получается у тебя 6 человек в обороне, а ЦП в атаке, по сути выполняет функцию 2-его напа, а кто будет придумывать в центре поля?! ДУмаю все твои проблемы именно в неправильных ролях.. Советую в этом разобраться. На флангах перегруз, в центре поля некому созидать от слова вообще!

Ну и самое главное - у тебя жирный перегруз в самой тактике, зачем вообще отдавать в свободные зоны + использовать навесы с любых позиций?! Ты определись - ты хочешь играть на уровне офсайда и убегать, или ты хочешь играть в навесы.. Можно продолжать дальше, но именно куча ненужных инструкций точно являются причиной серьезных неудач в результатах..  Поддержу Немо - рекомендую разобраться в самой тактике и ролях..

Krepton1408

Цитата: Africanus от 21 октября 2024, 23:31:19Почему-то сильно падает мотивация после пропущенного гола, а если два быстрых гола подряд нам забивают - то вся основа тут же впадает в уныние... Это точно никак не связано с ТШ и отсутствием, к примеру, тренера по интеллектуальной (психологической) подготовке?
Нет, это связано с плохой атмосферой в команде, плохой сыгранностью и низким доверием менеджеру. 3-4 победы поправят ситуацию

🡱 🡳