Football Manager 2025,2026 (анонс, обсуждение)

Автор Trabelsi, 04 сентября 2024, 18:33:45

« назад - далее »

Scipione

Цитата: Dr.Fess от 08 октября 2025, 18:18:35Тут дело в новом движке и именно на нем делали очень многое с нуля, а не переделывали на старом из года в год одно и тоже. Вот в чем главная разница ФМ 26 от всех предыдущих серий.
Ну и есть оптимизм, что на Юнити игру будет проще обновлять и улучшать. Старый движок, написанный на коленке двумя братами-любителями* и сто раз переписанный за 20 лет, видимо представлял из себя монстра Франкенштейна

*никакого уничижительного смысла это слово не несёт. Просто там скорее всего не было чёткой структуры, потом оно обросло "мясом" и поди распутай теперь.

pasty

Цитата: Scipione от 08 октября 2025, 21:59:50Ну и есть оптимизм, что на Юнити игру будет проще обновлять и улучшать

Да, согласен. Потому и пишу про моддинг. Если откроют как Беседка для своих не менее недоработанных игр, коммюнити сделает все остальное. Если нет - то особого желания что-то править я у них не замечал. Те же трансферы - это ж не проблема движка. Это проблема криворукого индуса как задумали и реализовали, а потом два года дули щеки что так и надо.

N1ghtW01f

Цитата: pasty от 08 октября 2025, 21:11:38Но вот что делать с неработающими атрибутами моя фантазия так и не решила

Есть супер хардкорный вариант играть без атрибутов вообще. Ориентироваться только на оценки ассиста и статистику в игре. Но такой костыль, конечно, сильно на любителя.

Dr.Fess

⚡️ FM26: СКАУТСКАЯ СИСТЕМА ⚡️
Все подробности

🔹 Интерфейс — теперь единый экран для скаутинга и трансферов: истекающие контракты, рекомендации скаутов, цели по трансферам от рук-ва/болельщиков, планировщик состава и т.д.

🔹 Отдельно про окно контрактов — при нажатии возникает список всех, кого надо рассмотреть для продления

Далее обновления по набору игроков — спасибо TransferRoom, с которым FM сотрудничает с 24 части (тогда развилась тема с агентами и посредниками). Теперь, помимо выставления на продажу через TransferRoom, добавлено следующее.

🔹 Вкладка "Требования" (Requirements). Выбираем позицию, тип трансфера, роль (с мячом/без мяча), возраст для поиска. Функционально всё кажется по старинке. Новое — в том, что ваше "требование" будет разослано всем клубам, а те смогут предложить варианты.
Аналогично работает Pitch Opportunities — другие клубы будут так же просить игроков под свои требования

🔹 Новое условие выплаты бонусов после трансфера, за инд. награды игрока


Dr.Fess

Это уже одно из минорных (менее значимых) обновлений.

Некоторые другие доработки:

▪️Изменения в том, как клубы подписывают молодых игроков для выполнения задач из раздела "Видение клуба"

▪️Дальнейшие улучшения в формировании состава ИИ
Очень надеемся!

▪️Ужесточение влияния Финансового фэйр-плей на трансферы команд, управляемых ИИ

▪️Улучшенная логика в плане выбора предпочтительных позиций игрока при аренде
Наконец-то! Это важно, без шуток

▪️Больше сделок по аренде с опцией выкупа и правом обратного выкупа

▪️Улучшения в логике принятия решений о досрочном отзыве игроков из аренды клубами, управляемыми ИИ

И другие незаявленные...

Статья: https://www.footballmanager.com/fm26/features/powered-transferroom-fm26s-recruitment-revamp?utm_source=social&utm_campaign=recruitment

Dr.Fess

🆕 Requirements в #FM26 — новый уровень реалистичных трансферов! ⚽️ 

Теперь вы можете размещать объявления с точным описанием того, какого игрока ищете — 
по позиции, роли, возрасту и стилю игры, идеально подходящему под вашу тактику. 🎯 

📋 В новом интерфейсе:
- выбираете позицию, 
- указываете роль игрока (*In Possession / Out of Possession* — игра в атаке или в обороне), 
- задаёте ожидаемое игровое время (звезда, ротация, резерв), 
- и даже тип сделки — трансфер или аренда. 

📩 После публикации ваше объявление видят все клубы в мире FM26. 
Они могут предложить своих игроков, подходящих под ваш запрос. 
🎯 Директор по футболу анализирует ответы и рекомендует лучших кандидатов. 

💬 Всё это отображается в новом TransferRoom интерфейсе — с фильтрами, подсветкой ролей и возможностью сразу перейти к переговорам или скаутингу. 

⚙️ Процесс поиска и переговоров стал интерактивным, прозрачным и максимально приближенным к реальности. 
Теперь вы действительно управляете рынком, а не просто кликаете меню. 

Nemo

Цитата: Dr.Fess от Сегодня в 14:48:26новый уровень реалистичных трансферов!
Чего в этом нового, разве что ИИ предлагает игрока вместо того что сам мог найти нужного по критериям своим и потом уже скауты или сразу запрос на покупку.
Интернет на то и интернет, что здесь каждый имеет право на свое мнение и его выражение в любой форме.

pasty

Цитата: N1ghtW01f от 08 октября 2025, 23:17:40Есть супер хардкорный вариант играть без атрибутов вообще. Ориентироваться только на оценки ассиста и статистику в игре. Но такой костыль, конечно, сильно на любителя.

Спасибо, но это звучит как замена оставшихся 7 атрибутов вообще одним :)

Была идея скрипта, который лезет в FMRTE и каждый день ставит все мета-атрибуты на 10 для всех футболистов игры, но я подозреваю что это не подстветит другие атрибуты т.к. они просто нереализованы в коде. Будет тупо рандом.

Цитата: Dr.Fess от Сегодня в 14:48:26Теперь вы можете размещать объявления с точным описанием того, какого игрока ищете — 
по позиции, роли, возрасту и стилю игры, идеально подходящему под вашу тактику.

1) Спасибо за ваши переводы, интересно читать
2) Интересно, чем это отличается от рекрутинговой системы сейчас. Тем что добавлять игроков в лист будет не "скаут" а "другие команды"?

Dr.Fess

❌ Чего точно не будет в FM 26

Не будет управления сборными
Не будет пользовательских скинов
Не будет оконного режима
Не будет режима версус
Не будет конфигурации экрана

Scipione

#219
Цитата: Dr.Fess от Сегодня в 18:26:49Не будет оконного режима
Дичь конечно))
Но для меня это жирный минус. Играю только в оконном режиме, частенько отвлекаюсь на другие дела или смотрю видео через picture by picture.

Цитата: Dr.Fess от Сегодня в 18:26:49Не будет конфигурации экрана
Интересно, есть ли хотя бы ещё одна игра в Стим с такими бредовыми ограничениями.

Поэтому пока не тороплюсь с предзаказом. Я начал играть в ФМ с 05 кажется, помню, что Тевес ещё в Аргентине был.
На форуме СИ частенько вспоминают, какой поломанной катастрофой на релизе был СМ04 (если не ошибся с цифрой)

Scipione

Цитата: pasty от Сегодня в 16:15:482) Интересно, чем это отличается от рекрутинговой системы сейчас. Тем что добавлять игроков в лист будет не "скаут" а "другие команды"?

Больше кликов, то что было доступно в два клика, будет спрятано в 3-4)) :dash1:

N1ghtW01f

Цитата: Scipione от Сегодня в 19:01:06На форуме СИ частенько вспоминают, какой поломанной катастрофой на релизе был СМ04 (если не ошибся с цифрой)

Я начинал еще с легендарного СМ 01/02. СМ04 застал, причем тогда покупал его на СD и ни про какие патчи и апдейты ничего не знал. Как сейчас помню процентов 30 голов забивалось после аута в центре поля, когда бросали назад на защитника, мяч раз за разом перехватывал нападающий и убегал один на один.

А самое забавное, что играл, не возмущался, еще и радовался. Бегающие колобки после текстового СМ01/02 казались каким-то космосом.

Было время, конечно. Это сейчас мы ноем, что графика не как в фифа и анимаций мало  :crazy:

siborg

Цитата: Scipione от Сегодня в 19:01:06для меня это жирный минус. Играю только в оконном режиме,
Ставь второй монитор
Цитата: N1ghtW01f от Сегодня в 19:18:46Это сейчас мы ноем, что графика не как в фифа и анимаций мало  :crazy:
Этточно. Балованые стали.  :mosking:

Scipione

Цитата: siborg от Сегодня в 19:28:28Ставь второй монитор
Так игра всё равно будет сворачиваться, если она прибита к фуллскрину

Dr.Fess

Цитата: N1ghtW01f от Сегодня в 19:18:46
Цитата: Scipione от Сегодня в 19:01:06На форуме СИ частенько вспоминают, какой поломанной катастрофой на релизе был СМ04 (если не ошибся с цифрой)

Я начинал еще с легендарного СМ 01/02. СМ04 застал, причем тогда покупал его на СD и ни про какие патчи и апдейты ничего не знал. Как сейчас помню процентов 30 голов забивалось после аута в центре поля, когда бросали назад на защитника, мяч раз за разом перехватывал нападающий и убегал один на один.

А самое забавное, что играл, не возмущался, еще и радовался. Бегающие колобки после текстового СМ01/02 казались каким-то космосом.

Было время, конечно. Это сейчас мы ноем, что графика не как в фифа и анимаций мало  :crazy:
все абсолютно аналогично! Также начинал с легендарной СМ 01/02. И вот уже почти 25 лет с серией друзья :good:

🡅 🡇