Новое в ИСТОРИЯХ

[FM24] Хаггис, виски и волынка

Автор Trabelsi, 26 марта 2024, 15:26:58

« назад - далее »

Trabelsi

Цитата: Wolf_tmb от 20 сентября 2024, 10:52:30А рост 182 тебя не маловат для ЦЗ? Я обычно таких низкорослых ЦЗ даже не рассматриваю.
А я только на прыгучесть смотрю, рост к сожалению сейчас лишь косметическая цифра в ФМ, хотя глаз всё равно режет, если у ЦЗ там 180 и меньше Если брать ИРЛ, то низких ЦЗ хватает, тот же Лисандро Мартинес в МЮ самый яркий пример из недавних (175 см). Коло Туре 178 см, что не помешало ему построить отличную карьеру. Брали другим)

Цитата: Wolf_tmb от 20 сентября 2024, 10:52:30Есть ощущение, что каждый сезон у тебя примерно одинаково внатяг начинается, а потом постепенно вкатываешься) для дебюта в Д2 очень бодрое начало)
Пока лишь напрягает количество пропущенных, думаю свалимся ниже попозже, да и таблица очень плотная. И стала более заметная разница в классе между клубами в Чампионшипе. 

Krepton1408

Цитата: Trabelsi от 20 сентября 2024, 02:18:16СМИ ставят «Клах» на последнюю строчку:
Мне вот интересно, как формируются эти прогнозы? К прошлом сезоне за Кент Юнайтед мне тоже прогнозировали последнее место (причем к середине сезона прогноз понизили с 1 к 51 до 1 к 101). При этом по ходу сезона с 19 соперниками из 23 букмекеры считали нас в разной степени фаворитами (от 2,5 на 2,6 до 1,4 на 8,0)
Цитата: Trabelsi от 20 сентября 2024, 02:18:16Немного длиннопост вышел
Я тебя умоляю  :laugh:
Цитата: Trabelsi от 20 сентября 2024, 11:29:36рост к сожалению сейчас лишь косметическая цифра в ФМ
Всё таки на стандартах это не такая уж и косметическая вещь

Therion

#212
У меня без ограничений на трансферы ставка 351 была в превью. Первого игрока уровня д2 подписал на второй сезон в д1, а у тебя уже 2. Хороших уводили другие. Как сейчас в игре? Лежит игрок месяцами, только контракт предложил и тут же другие предложили. Англичане просили огромные зарплаты, остальные британцы почти все с кривыми скиллами. Может в FM24 с этим лучше стало. Я ещё в низших лигах набрал с более или менее хорошими скиллами, они и выиграли д2 в первый же сезон. Ещё в моём сейве сгенерировалось огромное количество игроков в Шотландии с низкой стабильностью. В одно время у меня в команде было 19 таких игроков из 22,
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

Только узнал, что мой лучший бомбардир завершил карьеру в 25 лет. :shok:
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

Therion

#213
Цитата: Krepton1408 от 20 сентября 2024, 13:35:29Мне вот интересно, как формируются эти прогнозы? К прошлом сезоне за Кент Юнайтед мне тоже прогнозировали последнее место (причем к середине сезона прогноз понизили с 1 к 51 до 1 к 101). При этом по ходу сезона с 19 соперниками из 23 букмекеры считали нас в разной степени фаворитами (от 2,5 на 2,6 до 1,4 на 8,0)
Если память не изменяет, то CA всех игроков в сравнении с другими командами и sugаr daddy. Папочка только самый лучший влиял. И последний раз я тестировал в FM21. В FM17 папочка не влиял, возможно, что сейчас могли убрать.
ЦитироватьВсё таки на стандартах это не такая уж и косметическая вещь
Ну разрабы сами пишут, что не влияет.

N1ghtW01f

Цитата: Trabelsi от 20 сентября 2024, 02:18:16«Гленторан» в прошлом сезоне стал вторым в Северной Ирландии, это один из лидеров своего чемпионата, клуб профессиональный. Шансов тут скорее всего и основой то немного, поэтому выставили полуторный состав.

Ты как-то очень сильно переоцениваешь уровень северо-ирландских команд. Условный Данфермлин вынес бы тамошний Премьершип с большим запасом. Так что основой впоне бы на равных мог бы побороться, мне кажется.

Trabelsi

Цитата: Therion от 20 сентября 2024, 13:36:38Я ещё в низших лигах набрал с более или менее хорошими скиллами, они и выиграли д2 в первый же сезон.
Сильно конечно :good: МакФарлэйн по скилам скромный тип, кроме скорости и дриблинга, и такая стата в Чампионшипе. Забавно, что изначально я и думал играть за Поллок, там с такими региональными ограничениями как у меня в первых сезонах было бы проще. Игроков из Глазго в игре просто масса. Да и сам клуб интересный довольно и с перспективой развития.

Цитата: Therion от 20 сентября 2024, 13:36:38Только узнал, что мой лучший бомбардир завершил карьеру в 25 лет. :shok:
Вот это жутко бесит, уже давняя болезнь ФМ. Думаю там как-то завязано на репутации. Условно, если ты поднимаешься с игроком по лигам, а он сам не особо силен, то раньше или позже он перестает тянуть уровень, ты его отпускаешь из клуба, а он заканчивает карьеру потому что нет предложений. А их нет скорее всего потому что его репутация уже довольно велика, а CA при этом соответствует уровню низших лиг. В итоге и получается что клубы из низших дивизионов "не могут" его подписать. Не претендую на истину, просто моя теория. Так было у меня и в сейве про "Африканос" с легендарным форвардом Джаби, тянул нас первые сезоны, потом в Д2 его отпустили из клуба и он кажется закончил в 28 лет. Сейчас вот Джеймс Андерсон по прежнему без клуба, не удивлюсь если закончит. Хотя пригодился бы всем клубам в Д5, да и в Д4 скорее всего многим. Иногда аж хочется как-то вклиниться в сейв через FMRTE там или еще какой редактор и насильно впихнуть такого игрока в состав какого-то клуба) обидно когда так глупо заканчивают

Цитата: N1ghtW01f от 20 сентября 2024, 17:31:28Ты как-то очень сильно переоцениваешь уровень северо-ирландских команд. Условный Данфермлин вынес бы тамошний Премьершип с большим запасом. Так что основой впоне бы на равных мог бы побороться, мне кажется.
Ну мы то пока полупрофи и аутсайдеры Чампионшипа, а Гленторан профи и лидер своего чемпионата. Так что думаю у них состав посильнее будет. По зарплатам так точно видна была разница. Ну и интернациональность состава тоже намекает, что всякие иностранцы вполне туда идут. Бельгиец есть, поляк, ямайцы 2 шт. Хотя в основном вроде бы подбирают игроков на фри из английских клубов

Therion

Цитата: Trabelsi от 20 сентября 2024, 17:49:54Забавно, что изначально я и думал играть за Поллок, там с такими региональными ограничениями как у меня в первых сезонах было бы проще. Игроков из Глазго в игре просто масса. Да и сам клуб интересный довольно и с перспективой развития.
Я последний сезон в Шотландии. В начале третьего сезона в д1 вышел в группу ЛК, заработал этим 3,7 ляма, а так был бы в огромном минусе. На зарплаты трачу 3,1. Инфраструктуру прошлый председатель развивать отказывался. Он вообще неадекватный был. При ставке 1001 в д1 требовал играть в атакующий и зрелищный футбол. Новый тоже отказался молодёжную базу улучшать, она уровня 3, на балансе 5,3 ляма. Регенов в u18 у меня ноль. Норм британцы хотят примерно 600k в год. Я так прикинул, что надо примерно 10 лямов в год на зп, чтобы конкурировать с Селтиком и Глазго. Если бы не этот лимит, то дешёвых иностранцев набрал бы. Ну я думаю, что в этом году уже ЛК не светит, так как на два фронта. Уже пришлось в Чемпе вторым составом играть, чтобы в группу выйти. Ну хоть Шотландия с 20-го  :crazy:  места поднялась на 16-е, ещё одно место появилось в еврокубках.
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

У меня до сих пор основной нап такой
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

Trabelsi

Цитата: Therion от 20 сентября 2024, 19:48:53У меня до сих пор основной нап такой
Физика хорошая, хотя для Премьершипа конечно довольно скромный игрок для основного напа
А что по посещаемости сейчас? Когда думал о Поллоке, то как раз размышлял насколько можно будет прокачаться в посещаемости. Учитывая, что клуб из Глазго, то потенциал хороший (600K население города и около 1 млн агломерация). До Селтика и Рейнджерс понятно что не добраться, но может тысяч на 20-30 и реально выйти?

Therion

#218
Цитата: Trabelsi от 20 сентября 2024, 20:38:32Физика хорошая, хотя для Премьершипа конечно довольно скромный игрок для основного напа
А что по посещаемости сейчас? Когда думал о Поллоке, то как раз размышлял насколько можно будет прокачаться в посещаемости. Учитывая, что клуб из Глазго, то потенциал хороший (600K население города и около 1 млн агломерация). До Селтика и Рейнджерс понятно что не добраться, но может тысяч на 20-30 и реально выйти?
Стадион 4000. Аншлаги все матчи 2 прошлых сезона в д1. После первого сезона правление предложило расширить до 6600. Но я обычно немного читерю с ползунком бюджета, а тут забыл. Перезагрузился, ползунок двинул в трансферный, дали в разы больше на зарплаты, но стадион отказались расширять. В тот момент зарплатный был нужнее, тем более расширение дорогое и почти год. И тогда я не думал, что в группу ЛК попаду. А если брать низы, то в д6 400-700, в д5 800-1200, в д4 1200-1400, в д3 1700-2200, в д2 2400+ (пару аншлагов).
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

p.s. Забыл написать, что на отборочные в ЛК ходили 9к.

Trabelsi

Цитата: Therion от 20 сентября 2024, 21:24:16p.s. Забыл написать, что на отборочные в ЛК ходили 9к.
Это уже солидно. Думаю после чемпионств и с регулярным участием в еврокубках можно выбить будет среднюю посещаемость в 20К+. А с этим уже можно работать

🡱 🡳