Новое в ИСТОРИЯХ

Атлетик Бильбао теперь в Италии?

Автор Maximum, 20 марта 2024, 17:11:24

« назад - далее »

Maximum

Предистория

Это мой первый опыт в таком жанре, однако не смотря на это я постараюсь сделать историю интересной и для вас, и для себя. Также будет дополнительной мотивацией продолжать сейв.

Итак, начнём. Мне хотелось чего-то абсолютно нового в карьере и казалось бы самый хардкор - это концепция No Transfers и 29 дивизион Гваделупы, но мне не очень нравится играть, в полупрофессиональных и тем более любительских клубах из футбольно-«экзотических» стран, где в бюджете только две бутылки пива из местного бара да и играть только игроками из академии я тоже не люблю, так как иногда поиск конкретного игрока, под определённую роль, или нахождение «бриллианта» из подвалов той же Гваделупы доставляют гораздо больше эмоций чем сами матчи, а иногда и титулы.  И вот после долгих и мучительных раздумий я нарываюсь на статью про «Атлетик Бильбао». В статье рассказывается какие критерии существуют для попадания в систему клуба, и как они в первую очередь пытаются воспитать хорошего человека, а уже после - футболиста . Далее я прочёл про саму «Страну Басков» и наконец понял какой сейв я хочу отиграть.

Возможно кто-то не знает «Cтрана Басков» - это автономное сообщество находится на территории двух государств( Испании и немного Франции), имеет свой уникальный и необычный язык, считает себя абсолютно отдельным народом и чуть-ли не самым древним в Европе. «Атлетик Бильбао» играет только игроками родившимися в «Стране Басков», либо же ребятами, которые ещё мальчишками переехали в басконию, прочувствовали всю культуру этого народа и по праву могут считаться басками. В одно время баски боролись за свою независимость, хотели отделиться от Испании и создать собственное государство, но не получилось и сейчас это автономия с широкими полномочиями.

Мне стало интересно, есть ли в Европе похожие случаи, где есть народ культура, обычаи и язык которого, отличается от государства в котором они по воле истории сейчас находятся. И вот до чего я докатился , в 3 часа ночи я начинаю гуглить :«сепаратистские движения в Европе» и нахожу несколько вариантов для моего прохождения.
После прочтения нескольких статей в шорт-листе осталось три варианта : Каталония, Корсика, Тироль. Не очень люблю играть в Испании, да и к тому же в Каталонии уже есть «Барселона», которая тоже во многом полагается на своих воспитанников. Корсика - достаточно интересный вариант и скорее всего я к нему в следующих FM-ах вернусь. Остаётся Тироль и тут пазл складывается идеально (я обожаю играть в Италии). Далее маленькая(нет) историческая справка.
Историческая справка

Я постараюсь кратко, однако этот исторический экскурс очень важен для нашей истории. Тиро́ль  — историческая область в Центральной Европе  в восточной части Альпийских гор,  включающая федеральную землю Тироль  в составе Австрии  и автономную область Трентино-Южный Тироль* в Италии.
**Южный Тироль - на итальянский манер Альто-Адидже**

Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
 

**Красным отмечены границы региона Тироль, который, собственно, нас и интересует**

А вот что получится если соеденить все пазлы вместе:

Вы не можете просматривать это вложение.

**Историческая область Тироль**

Т.е. в Италии есть своя «Страна басков»? Не совсем, но схожести есть. Некогда единое графство Тироль ныне разбито на две части Австрийскую (федеральная земля Тироль) и Итальянскую (провинции Трент и Южный Тироль). Население проживающее в Италии преимущественно разговаривает на немецком и ладинском языке и имеет огромные пересечения с австрийской и немецкой культурой. Собственно весь прошлый век граждане Южного Тироля боролись за то, чтобы их вернули в состав Австрии. Не будем уходить уж совсем далеко, кто хочет погрузится в историю региона вот ссылка Тироль (историческая область), а остальным я расскажу  основные ключевые события:
 Регион Тироль раньше был един и входил в состав Австро-Венгрии, после Первой мировой его разделили и часть отдали Италии, там проходила итальянизация и многих жителей просто выставили из домов, после Второй мировой жители долго боролись за присоединение к Австрии (даже были террористические группировки), ну а в конечном итоге регион остался в составе Италии и получил широкие полномочия и возможность учиться и разговаривать на немецком языке.
В один момент австрийцы даже начали раздавать жителям Южного Тироля( Италия) свои паспорта.
Фууух ну вот вроде и всё, по основным моментам пробежались. Ах да, важно помнить итальянский Тироль делится на две части проавстрийский Южный Тироль(столица Боцен) и более проитальянский Тренто(столица Тренто) 


Вы не можете просматривать это вложение.


Концепция сейва
• Мы выбираем клуб из итальянской части Тироля и стараемся вывести его в Серию А, взять чемпионство, кубок и ЛЧ.
• Покупаем и берём в аренду только игроков рождённых на территории всего Тироля (Италия + Австрия) или же являющихся воспитанниками клубов из Тироля. У игроков должен совпадать хотя бы один из критериев.
** Кроме темнокожих футболистов, у них должны совпадать два критерия : рождённые на территории Тироля + должны быть воспитанниками одного из местных клубов(say no to racism)**
• Постараюсь подписывать персонал из нашего региона, но это не точно, есть лёгкое ощущение, что с этим будут большие проблемы. Во всяком случае они будут в приоритете.
• Через 2-3 сезона в клубе не должно остаться ни одного игрока иного происхождения

Хотел сделать себе ограничения и в стиле игры, подсмотрел это в последней истории @Scipione. Однако я люблю разный футбол и ограничивать себя не хотелось. Очень хотелось бы возродить роль десятки, так же модель с 3-мя защитниками мне нравится (как оборонительная так и атакующая, особенно после введения КЦЗ), интерес у меня вызывает ещё и схема Сампаоли в Чили с Видалем на месте 10-ки. Но самая любимая команда это Наполи Маурицио Сарри( провоцирование прессинга соперника, быстрый темп, короткие и обостряющие передачи, неутомимый и своеобразный прессинг), я как раз недавно, в предыдущем сейве, полностью допилил 4-3-3 от Сарри, но для неё нужны игроки минимум хорошего уровня Серии Б. Так же не стоит забывать, что мы считаем себя австрийцами, а значит 4-2-2-2 нам тоже не чужды + хотел «поиграть» с настройками «опекать конкретного игрока» и « опекать игрока на конкретной позиции». Короче говоря, я буду стараться максимально разнообразить игру команды, ориентируясь в первую очередь на игроков.

Не смотря на довольно большую территорию (Территория объединенного Тироля практически равна Бельгии) профессиональных клубов не так много.
В Австрии Тироль в двух первых дивизионах представлен только одним клубом - WSG TirolВы не можете просматривать это вложение.(Профессиональный статус, Premier division), однако в 3 и даже в 4 дивизионе есть неплохие команды из данного региона.
В Италии, более-менее адекватными клубами можно назвать : SüdtirolВы не можете просматривать это вложение.( Профессиональный статус, Serie B), TrentoВы не можете просматривать это вложение.( Профессиональный статус, Serie C) и Virtus BolzanoВы не можете просматривать это вложение.(Полупрофессиональный статус, Serie D).
Мой взор сразу пал на TrentoВы не можете просматривать это вложение., потому что я хотел стартовать в Serie C, но как оказывается исторически Trento конечно считается Тиролем, но более итальянизированным регионом и такого сильного сепаратизма, как в Южном Тироле в нём не наблюдается.
Следующий вариант - SüdtirolВы не можете просматривать это вложение., однако и он мне не подошёл.
Во-первых Серия Б - это слишком высоко, даже учитывая предикт на сезон 20-ое место.
Во-вторых мне бы хотелось, чтобы на старте мой клуб был не самым сильным из этого региона, т.к. мне нужно много регенов из Тироля  и чем больше хороших клубов тем лучше.
Остаётся Virtus BolzanoВы не можете просматривать это вложение., но и он мне не понравился, у клуба очень противные цвета(кислотно зеленый), название на итальянский манер, а мы себя позиционируем больше как австрийцы и в самом городе Больцано(столица провинции) больше говорят на итальянском, в отличие от остальной провинции где главный язык - немецкий.
Какой же клуб тогда выбрать? А вот он, встречайте, великий и могучий  Maia Alta ObermaisВы не можете просматривать это вложение..

Представление клуба

Вы не можете просматривать это вложение.

Да-да история у этого клуба как вы понимаете великая, а именно:
• 5-ый дивизион Италии (Eccellenza регион Trentino- Alto Adige)
• основан в 1972
• стадион Campo Sportivo Lahn(расположен на окраине города)

Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
**Вид на Campo Sportivo Lahn**

Пожалуй, на этом и закончим потому, что выше 5-го дивизиона команда не поднималась. Давайте лучше поподробнее остановимся на городе, именно из-за него я и выбрал этот клуб.
Клуб расположен в городе Мера́но(нем. Meran)(население 35тыс.) — второй по величине город в автономной провинции Больцано (Южный Тироль) в северной Италии. Город расположен в глубокой Альпийской долине, окружённой вершинами, достигающими 3335 м(Очень удачно, на предсезонку не придётся куда-то далеко ехать горный воздух находится прямо здесь + соперникам будет достаточно нелегко играть у нас дома), и хорошо известен благодаря своим спа-курортам, мягкому средиземноморскому климату и чистому здоровому воздуху. И самое главное в одно время город был торговым и административным центром Тирольского графства. Рядом с городом даже расположен Тирольский замок, эта крепость является родовым гнездом графов Тироля и колыбелью графства Тироль. Город расположен ровно по центру всего региона Тироль(звучит очень объединяюще). А мы, в свою очередь, попытаемся стать центром всего футбола в Тироле.

Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
**Тирольский замок**

Постараюсь иногда скидывать вам больше видов города, потому что он ну уж очень красивый.

Вы не можете просматривать это вложение.

Всё, что касается FM уже в следующем посте.
P.S. Скорее всего после того как уйдут все иноземцы я сделаю ребрендинг клуба, всё таки меняется концепция команды.
 

N1ghtW01f

Очень приятно видеть в разделе историй нового автора.

Концепция сейва интересная, локация что надо. Сам был (правда уже очень давно, будучи подростком) в Южном Тироле в горах, и что местные совсем не похожи на итальянцев, а по культуре - вылитые австрийцы с Альп, доходило даже до моего юношеского сознания.

Успешного и долгого сейва, но в Серии А, а может и раньше, из-за скудного выбора игроков могут начаться проблемы. Но тем интереснее будет история)

Wolf_tmb

Добро пожаловать на борт!))

Задумка интересная, будем посмотреть!) Очень самобытная локация, ещё и красивая безумно!)

Maximum

Цитата: N1ghtW01f от 20 марта 2024, 20:39:46Очень приятно видеть в разделе историй нового автора.

Концепция сейва интересная, локация что надо. Сам был (правда уже очень давно, будучи подростком) в Южном Тироле в горах, и что местные совсем не похожи на итальянцев, а по культуре - вылитые австрийцы с Альп, доходило даже до моего юношеского сознания.

Успешного и долгого сейва, но в Серии А, а может и раньше, из-за скудного выбора игроков могут начаться проблемы. Но тем интереснее будет история)

Спасибо за добрые пожелания, а по поводу игроков надеюсь Швейцария и Германия нарожают нам Тирольских бистов

Maximum

#4
Место встречи - Кёльн!
Matteo MaierhoferВы не можете просматривать это вложение.  , как всегда после занятий присел пообедать в кафе, пол часа назад у него закончилась лекция в Академия Хеннеса Вайсвайлера в Кёльне (Германия).
Вы не можете просматривать это вложение.
После трапезы он собирался звонить жене, чтобы сообщить ей радостную весть: через два дня он возвращается обратно, в Иннсбрук (Австрия, столица региона Тироль). Уже три недели он находится в Кёльне на обучении. Но не успев даже приступить к обеду у него звонит телефон.
«СофиВы не можете просматривать это вложение. ?» - подумал он.
Телефон лежал на столе и Маттео мгновенно понимает - это не она. Номер не определился, и по коду наш герой понимает - звонят отсюда, из Германии. Подумав ещё пару секунд Маттео - отвечает.
На «другой стороне провода» находится - Hannes ScnitzerВы не можете просматривать это вложение. .
Поздоровавшись он сразу представляется и предлагает встретиться в академии через 20 минут, такую спешку он объясняет тем, что совсем скоро ему нужно улетать в Италию, а вопрос очень важный и требует немедленного решения. Маттео знаком с Ханнесом (далее - Ханс), они пересекались с ним в Австрии, когда Ханс работал вместе с отцом Маттео, несколько лет назад. Маттео знал кем работает и чем занимается Ханс, он прекрасно понимал - по пустякам такой человек тревожить не будет.
Печально взглянув на шницель, MaierhoferВы не можете просматривать это вложение.  понимает - не сегодня. Вот так Шницер лешил Маттео  шницеля. Быстро собравшись и оплатив счёт Маттео направляется в академию. На улице лето и погода довольно приятная, поэтому быстрая прогулка до учебного корпуса даже доставила Маттео удовольствие.
Ханс уже ожидал его на машине возле академии. Поздоровавшись снова, Ханс предлагает присесть в авто.
Через 15 минут Маттео выходит из авто, прощается с Шницером и взволнованно достаёт из кармана пачку сигарет, взглядом провожая быстро удаляющийся мерседес Ханса.
Маттео взволнован, но очень рад, лишь одна вещь его тревожит - Софи. Он понимает, что снова не сможет провести с ней большого количества времени, а он изрядно соскучился по своей возлюбленной.
Докурив, он звонит жене и сообщает ей, что через два дня он прилетит в Иннсбрук, однако сразу же уезжает в Италию. Софи уточняет - «Что случилось?»
- «Позже, всё позже»( как же ловко я нагнетаю интригу) - ответил Маттео и добавил - « давай пересечёмся в аэропорту, я прилечу к 17.30 ».
Наступила пятница и сегодня у Майера экзамен на лицензию С, а сразу после ему нужно улетать.
Экзамен успешно сдан, а значит нужно спешить в аэропорт. Понимая , что общественным транспортом он не успеет на рейс, Маттео вызывает янде..(здесь могла быть ваша реклама) такси. Благополучно сев на самолёт, Майер решает поспать.
Добравшись до Иннсбрука в аэропорту он видит, встречающую его, Софи. После объятий и поцелуев Софи , с тревогой ,спрашивает - « Так, что в итоге случилось?»
Он говорит ей , что виделся Ханнесом Шницером.
- « Тот самый Шницер, который является владельцем SMTConsulting, и является, по сути, главным человеком по туризму и спорту в Южном Тироле (Италия)и более того является председателем совета директоров клуба Maia Alta Obermais ( да-да вот как я умею раскрывать персонажей)?»- спросила Софи.
- «Именно» - ответил Маттео.
Он рассказал ей о предложении , которое ему сделал Ханс. Она обрадовалась за мужа, но в её глазах прослеживалась легкая грусть. Ведь она снова будет вдали от него.
20:17 - Маттео прибывает в город Мерано, и сразу же направляется в гостиницу - «Hotel Terme Meran», Шницер уже оплатил ему номер на месяц вперёд.

Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
**Hotel Terme Meran. Без комментариев.**
 

Заселившись, помывшись Маттео готовится ко сну и думает : «Завтра, начинается моя история, нужно как следует выспаться»

Как вы понимаете Маттео назначили главным тренером клуба Maia Alta.

Вы не можете просматривать это вложение.


Flávio ToccoliВы не можете просматривать это вложение. - предыдущий главный тренер, был уволен, в связи с тем, что устроил драку на тренировке, напав на одного из игроков. Flávio - тренер старой формации , жёсткий, требовательный, любящий играть как можно более оборонительно и надёжно. Он неплохо тренировал команду, с каждым годом Maia Alta улучшала свои результаты, но атмосфера в коллективе накалялась и взаимные претензии достигли своего апогея, предсезонка только началась и команде срочно нужен был новый менеджер. Собственно этим обусловлена такая спешка Шницера, он знает насколько важно тренеру провести предсезонный сбор с командой. Претензии к Флавио от руководства были уже давно, хоть они и улучшали свои результаты, Тикколи не мог вывести команду на новый уровень. И вот когда подвернулась такая возможность его быстро и с облегчением отпустили.
Маттео уже давно был на карандаше у клуба, т.к. он был одним из лучших учеников в Академии и довольно успешно работал с U12 в Иннсбруке. Плюсом к тому, как я уже говорил, Шницер и Маттео были давно знакомы. Ханс знал, что Маттео довольно позитивный человек и в жизни и в работе( как же он ошибается) , и он сможет улучшить атмосферу в команде и вывести команду на следующую ступень. Плюсом ко всему Шницер задумал большую перестройку в футбольном мире региона Тироль, в которой он видит Маттео главным персонажем. ( Почему, именно Маттео, узнаем позже)
С утра Маттео просто охреневает от вида из своего номера ( ладно, он не охреневает, всё же он практически местный и бывал в Мерано много раз, а вот я действительно охреневаю от красоты этого города)

Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
**Прекрасный Мерано**
 

Берёт ноутбук, одевает свой спортивный костюм и направляется на базу команды. Оставив вещи, в своём новом кабинете и пройдя экскурсию по базе клуба которую организовал и провёл - Christian Rainer ( исполнительный директор), дождавшись всех игроков он выходит на поле, чтобы поприветствовать всех, и видит ЭТО :

Вы не можете просматривать это вложение.
   
А вот и местный Месси, лучший игрок в команде :
Вы не можете просматривать это вложение.

Отойдём немного от повествования

Техническая справка:
• Это FM 23, я почему-то забыл это написать в самом начале
• Я не подгружал огромный фейспак, буду устанавливать только фейсы игрокам переходящих к нам + хорошим, перспективным регенам буду делать рандомные фейсы ( мне так проще запоминать их, да это и поэстетичнее будет)
• Я подгрузил 4 страны ( 3 дивизиона Германии, по два дивизиона в Австрии и Швейцарии и апдейт на Италию до 5-ой лиги). Реген, место рождения которого будет в нужном нам регионе - Тироле, может быть воспитанником и Баварии и  Цюриха (там периодически появляются австрийцы) , поэтому будем активно скаутить эти две страны.
• До выхода в Серию С, скорее всего буду выкладывать сразу по половине сезона, чем выше будем подниматься в дивизионах, тем чаще постараюсь обнародовать результаты
• Для поиска игроков специально сделал два фильтра. Получилось около 200 городов из двух стран + фильтр на воспитанников более-менее адекватных клубов( Будем активно следить за чемпионатом Австрии, больше хороших клубов из Тироля, больше хороших регенов). Выглядит это примерно так :
Вы не можете просматривать это вложение.


Знакомство с командой

Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
**Условия и финансы**

Я уже настраивался выгонять половину состава, но как оказалось, все игроки родились в Тироле, президент видимо начал перестройку до нашего прихода. Есть конечно пару «мутных» парней, но они клянутся , что родились в соседнем амбаре и показывают мне тату герба ТироляВы не можете просматривать это вложение. во всю спину, вынужден им поверить, т.к. начинали они в местных командах.
Вы не можете просматривать это вложение.
 

Тем более контракты у всех не более двух лет и судя по скилам они тут надолго не задержатся (разве что оставлю кого-то с высокой решительность и топ характером для наставничества).
Радует, что игра понимает, что мы «сильные и независимые», у игроков из Тироля часто фамилии на немецко-австрийский манер. И игроки знают по два языка : итальянский и немецкий.

В следующем посте уже будет тактика (хотя какая тут тактика с такими брёвнами), трансферы и результаты первой части сезона.

FMer

ЦитироватьКроме темнокожих футболистов

осуждаю!  :crazy:

Wolf_tmb

Картинки отчего-то очень низкого качества. Они и у тебя до загрузки на форум с таким низким разрешением?

Maximum

#7
Цитата: Wolf_tmb от 22 марта 2024, 09:41:31Картинки отчего-то очень низкого качества. Они и у тебя до загрузки на форум с таким низким разрешением?
Я с их размером никак не могу угадать, попробую сегодня всё подправить.
P.S. Изменил размеры, вроде стало получше.

Maximum

Цитата: FMer от 22 марта 2024, 09:39:58
ЦитироватьКроме темнокожих футболистов

осуждаю!  :crazy:
Никаких осуждений не нужно, есть ключевая фраза (say no to racism),она даёт иммунитет, а значит вам не запятнать мою белоснежную репутацию  :mosking:

Trabelsi

Обалдеть, у самого была практически такая же идея для сейва, вот так совпадение) Тоже рассматривал клубы из этого региона и из Eccellenza Trentino-Alto Adige. Только концепция была попроще, хотел просто набирать в команду игроков немецко-австрийского происхождения, но без привязки именно к Тиролю. Но сейв не начал из-за того что немного тревожно было за апдейт. На уровне Эччеленцы 29 региональных дивизионов, да и в Серии Д их 9. 
С удовольствием послежу, хорошого и длинного сейва и главное без технических проблем! :good:

Maximum

Цитата: Trabelsi от 23 марта 2024, 15:50:37Обалдеть, у самого была практически такая же идея для сейва, вот так совпадение) Тоже рассматривал клубы из этого региона и из Eccellenza Trentino-Alto Adige. Только концепция была попроще, хотел просто набирать в команду игроков немецко-австрийского происхождения, но без привязки именно к Тиролю. Но сейв не начал из-за того что немного тревожно было за апдейт. На уровне Эччеленцы 29 региональных дивизионов, да и в Серии Д их 9.
С удовольствием послежу, хорошого и длинного сейва и главное без технических проблем! :good:
Честно говоря, на моменте создания фильтров (это заняло 3 часа), я уже хотел отказаться от региональной привязки. :laugh:

Maximum

#11
Сезон 22/23. Часть 1.

Как уже говорилось ранее - команда довольно крепкая для уровня Eccellenezа( 5-ый дивизион Италии). Журналисты пророчат 2-ое место, и правление очень хотело бы попасть в плей-офф (2-ое место) и побороться за выход в Серию Д.

Вы не можете просматривать это вложение.


Бывший главный тренер ТиколлиВы не можете просматривать это вложение. хоть и был вспыльчивым и жестким, не всегда ладившим с руководством и игроками, но в футболе он что-то да понимал.
Команда последние три года занимала места в топ-8.
Проведя первую тренировку и узнав игроков поближе МаттеоВы не можете просматривать это вложение. решает - никаких кардинальных изменений этой команде не нужно, чуть раскрепостить и дать побольше свободы в атаке. Футболисты без особых сильных черт ( хотя бы пару атрибутов >14). Поэтому на этом этапе Майерхофер решает обойтись без реджист, трекватист и прочих раумдойтеров. Вингеров в команде фактически нет(очень слабые), поэтому выбор схемы сводился к 3-5-2, 3-4-3 или ромб 4-4-2. Но для схемы с 3-мя защитниками , собственно говоря, нужны 3 защитника + 1-2 на подмену, как вы понимаете их нет. Но есть два хороших нападающих ( лучшие игроки в команде).

Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

Маттео видя всё это,понимает - игру нужно строить с упором на максимальную загруженность штрафной соперника, лучшие игроки должны касаться мяча ещё чаще, подачи, прострелы и разрешить игрокам рисковать, для своей лиги они хорошие футболисты, а значит настрой выбираем атакующий. В ноутбуке он ищет свою учебную папку. Ещё на первой курсовой он выбрал для разбора схему 4-4-2 (ромб) и даже когда-то пробовал внедрить эту схему в U12, тогда не вышло, но для Maia Alta - это будет хорошим вариантом. Файл подгружается и вуаля :

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
   

Пробежавшись по курсовой и вспомнив все наработки, Маттео отправляет сообщение ХансуВы не можете просматривать это вложение. «Левый и центральный защитники». Ещё тогда в мерседесе возле академии Ханс дал Маттео слово, что выделит деньги на 2-3 игроков в первом сезоне. В ответ он получает: «Для начала нужно выбрать скаутов, прошлый ушел в след за Тикколи, вот файл с резюме, выбери сам кого взять». Весь свой следующий вечер наш герой потратил на это задание.
Из всего списка он выбирает двоих: Giovanni Condemi(оценка потенциала - 5, оценка способностей - 4, адаптация - 14) и Marco Bernini( оп-6, ос-4, адап-8) скромные и сдержанные, это лучшие из предложенных. Честно говоря регалий у этих мужчин никаких и глядя на их атрибуты оценки игроков, складывается впечатление, что они просто хотят попутешествовать по региону ну и заодно посмотреть немного футбола (бюджет очень ограничен, поэтому поиски ведёт только в соседних лигах).
Тем не менее через два дня они подписывают контракты с клубом и отправляются на поиски, довольно быстро находится хороший ЛЗ.

Вы не можете просматривать это вложение.

Через год у него заканчивается контракт, поэтому выкупать не будет - пока только аренда, а там посмотрим. Следом подписываем ЦЗ

Вы не можете просматривать это вложение.

Был без клуба, зп попросил низкую, один из лучших доступных нам защитников.
Забегая вперед, к середине предсезонки будет подписан, ещё один защитник универсал ПЗ/ЦЗ

Вы не можете просматривать это вложение.
Что касается предсезонного сбора, все предыдущие матчи были отменены, из-за того, что Маттео хотел предать уверенности игрокам и поставить более слабых соперников, чем были изначально + все матчи были дома, дабы не тратить время на лишние разъезды, ведь работы и так предстояло много.
Месяц пролетел быстро , за 5 матчей предсезонки забито 25 мячей и пропущен один, схема показала себя потрясающе, трио Allegri(ЛЗ) - Clementi(ФРВ) - Timpone(ФРВ)просто разрывает . Майехофера это одновременно обрадовало и встревожило. Да, команда обрела уверенность и показала, что тактическая модель 4-4-2 (ромб) работает, но видимо соперники были слишком слабы, что не смогли дать никакого отпора.
27 августа - день дебюта Маттео на тренерском поприще взрослых команд. Это ещё не чемпионат, а кубок Eccellenza Trent.A.A Cup ( все участники так же и наши соперники по чемпионату), но день оттого не менее волнительный. Маттео долго думал оставлять ли всё как есть, ночью он совсем не мог уснуть, но решив «не включать Гвардиолу», Майерхофер оставляет все наработки из предсезонки и как выясниться позже - он не прогадал.

Вы не можете просматривать это вложение.

Просто тотальное уничтожение соперника, потрясающий дебют Майерхофера. Timpone ложит покер. Следующий матч тоже за кубок, и он развеивает оставшиеся сомнения.  2-0 в таком же стиле, без шансов для соперника. В целом август проходит просто волшебно :

Вы не можете просматривать это вложение.



После такого ударного месяца, Маттео обращается к Хансу с ещё одной просьбой : расширить штат и нанять тренера аналитика. Ханс, понимая, что таких спецов в Мерано нет,  предлагает взять местного программиста из своей компании, купить ему Instat и посадить отслеживать статистику. За неимением лучших вариантов, так и поступили, новый тренер-аналитик - Luigi de Lucia(Анализ данных - 3, тактические знания - 3).
Старт чемпионата. Сентябрь.

Вы не можете просматривать это вложение.


Сильный старт чемпионата выдаёт Matteo Timpone(ФРВ) у него 8 голов+3 голевые за сентябрь. Clementi 6+4, арендованый Allegri 0+3. Что тут можно сказать: разница мячей 20-3, предсезонка не обманывала, мы явно переросли лигу и никто не сможет нам помешать....никто!
Следующий матч :

Вы не можете просматривать это вложение.


Два хороших заброса при позиционке + гол со штрафного от соперника. У нас совсем не летело, затолкали только с углового. Бывает, но странно конечно, в кубке они проиграли нам 7-0.
Октябрь

Вы не можете просматривать это вложение.


После поражения, довольно нервная игра с Santo Stefano( забавное название, что-то напоминает) всего 5 ударов в створ от двух команд 1.5-0.5 по xG. Тут я немного занервничал, у нас перестало залетать, добавил подачи на дальнюю штангу и всё пошло повеселее.
Блистали Timpone 2+3 и Clementi 7+2(первый покер).
Ноябрь

Вы не можете просматривать это вложение.


В 1/4 кубка опять попадается, обыгравший нас в чемпионате Comano Fiavé. Первый матч в гостях, всего 1-0, но по игре должны были уверенно побеждать в 2 мяча. Далее две не уверенные игры в чемпионате , Anaune одолели только со стандарта, а вот St.Georgen нас не простил, в целом равный матч, но хозяева выглядели посолидней, нахожу оправдание только в одном - поле у них ну уж очень широкое.
Вы не можете просматривать это вложение.


Честно говоря хотел уже вносить коррективы в тактику и ждал ответный матч в кубке, будем смотреться уверенно - спишем предыдущие неудачи на невезение, сыграем плохо - последуют изменения в схеме. И выдаём уверенные 3 матча подряд общий 10-0.
Clementi 5+1(второй покер) , Timpone 4+1

Декабрь

Вы не можете просматривать это вложение.


Продолжаем проезжать катком по лиге 8-0, пента-трик Clementi.
1/2 кубка, и вот опять выезд на это широченное поле в гости к St.Georgen. В этот раз начали с осторожным настроем и пониже в обороне, на 6 минуте убежали в хорошую контр-атаку, после стартовых 25 минут перехватили инициативу и стали больше рисковать , вернулись к атакующему настрою. Смотрелись лучше , но 90+ ...заброс с центра поля и 1-1.
Играли хорошо, дома должны дожимать и проходить.

Перерыв в чемпионате практически на 2 месяца, через 20 дней ответная игра в кубке. Назначаем товарищеский матч через 2 недели( хоть немного поддержать игровую форму), и отправляемся в отпуск. На товарку за главного оставляем ассистента

Вы не можете просматривать это вложение.

Подведём промежуточные итоги :

Вы не можете просматривать это вложение.

С поставленными задачами от руководства справляемся, личную задачу от меня ( не проигрывать дома) - тоже выполняем + уже минимум полуфинал кубка.
По поводу продления контрактов с игроками - пока продлили до 25 года контракты с Clementi, Timpone + арендованый Allegri со следующего будет нашим игроком. Остальных пока не трогаю, хочу посмотреть кто придёт из молодых, а там уже решим кого оставить.
Кстати, Tommaso Delledone

Вы не можете просматривать это вложение.

Обещает нам 11 Зиданов

Вы не можете просматривать это вложение.

А вот и блок статистики, за первую половину сезона, которую нам предоставил тот самый программист с InStat-ом:
В целом всё логично, большое количество навесов с флангов конвертируется в большое количество голевых передач + нападающие часто отдают асисты друг на друга

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

Пара наших нападающих лучшие игроки не только в нашей команде, они лучшие в лиге, с большим отрывом

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.   

В защите часто ошибаемся сами, хотя в целом для команды с атакующим настроем - неплохо

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

Общая информация

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

P.S. Хотелось бы узнать, заходит ли вам такой формат подачи результатов, и что можно улучшить. Буду благодарен за обратную связь.


N1ghtW01f

Цитата: Maximum от 24 марта 2024, 13:45:01P.S. Хотелось бы узнать, заходит ли вам такой формат подачи результатов, и что можно улучшить. Буду благодарен за обратную связь.

Всем не угодишь, вкусы у всех разные, так что могу лишь посоветовать писать и оформлять так, как нравится самому автору, а читатели уже приложатся)

Maximum

Отпуск


К сожалению, или к счастью, из-за попадания в полуфинал кубка отпуск будет разбит на две части. Первую половину МаттеоВы не можете просматривать это вложение. планирует провести в Мерано и его окружностях, а вторую часть в своём родном городе Иннсбрук.
В начале декабря ХансВы не можете просматривать это вложение. уведомил Маттео, что нынешнюю гостиницу клуб больше не может оплачивать, бюджет и так трещит по швам и нужно переключится в экономичный режим.

Вы не можете просматривать это вложение.


Зарплаты Маттео - 300€ в неделю не хватит на такой дорогой отель. Маттео не из бедной семьи , в целом Тироль очень богатый регион ( процент безработицы в регионе Больцано - 2,6% - лучший показатель в Италии) и у него есть накопления, чтобы продолжить проживать в самом дорогом отеле Мерано, но нашему герою уже наскучило жить в одной обстановке и он говорит Хансу, что он переедет в отель «Бавария», половину будет оплачивать клуб, а остальное сам Маттео.

Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.
**4-ёх звёздочный отель «Бавария»**

К тому же этот отель поближе к клубной базе. Майерхофер, давно его заприметил гуляя по набережной реки Пассер.
Уже завтра к Маттео приезжает СофиВы не можете просматривать это вложение., его очаровательная жена. Он планирует вместе с ней исследовать достопримечательности города и окрестностей, ведь за пол года у него совсем не было времени на это. Он посещал улицы и рестораны находящиеся только в центре Мерано.
Софи приехала под вечер, она часто приезжала к мужу за эти пол года на выходные, а теперь взяла большой отпуск и свободна от работы на большой срок.
Первые два дня они провели в номере отеля, далее несколько дней они просто прогуливались по городу, останавливаясь в различных ресторанах и барах, параллельно рассматривая местные достопримечательности.

Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.
 

Маттео иногда узнают на улицах Мерано. К сожалению не так много людей, пока, посещает матчи команды. Они не привыкли к большим победам и уже давно не верят в местных ребят, однако за время работы нашего героя с посещением становится получше. Проведя в городе 4 дня они решают на неделю съездить в Доломитовые Альпы на курорт Кронплатц.

Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.


Помимо футбола не меньшей страстью Маттео является горнолыжный спорт, как и любой истинный тиролец он сперва научился кататься на лыжах, а уже после - ходить.  Это не удивительно, ведь регион по большей части состоит из гор.
21 декабря Maia Alta проводит товарищеский матч, для поддержания кондиции, перед ответной игрой в кубке. Майерхоферу не обязательно быть на этой игре, за главного остался ассистент, но удержаться от просмотра матча он не мог, к тому же хотел посмотреть со стороны какие есть проблемы в игре, поэтому уже 20-го декабря они вернулись с Альп в Мерано. Маттео не хотел, чтобы футболисты и тренерский штаб видели его, он хотел понаблюдать со стороны. И тогда он придумывает интересный ход.
Вблизи стадиона находится ботанический сад, куда наш герой хотел сходить вместе с Софи.

Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.
**Ботанический сад в Мерано**


Но на этой территории есть не только прекрасная вилла и сам ботанический сад, есть ещё пешеходная тропа и смотровая площадка, с которой открывается вид на город и на стадион команды Maia Alta Obermais.
Так почему бы не убить двух зайцев разом - погулять по саду и посмотреть футбол.

Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.
 
Парочку фанатов клуба иногда смотрят матч оттуда и Маттео давно заприметил эту точку обзора. Собственно именно на эту смотровую площадку Маттео забрался вместе с Софи, чтобы с высоты посмотреть игру.

Вы не можете просматривать это вложение.


Матч прошёл не очень удачно, видно, что игроки расслаблены и успели растерять форму. Да, не дали ничего создать сопернику, но 5 ударов в створ, мягко говоря, маловато. Майерхофер, понимая всю важность ответной игры в кубке решает прервать отпуск и до полуфинала тренировать команду самому, нужно взбодрить парней и вернуть им форму. На тренировке устраивает нагоняй за такое халатное отношение к моментам в прошедшей товарищеской игре , ведь в принцип : «В товарке не буду сильно напрягаться, а в игре включусь на полную» Маттео не верит и увеличивает нагрузки игрокам.
Следующий товарищеский матч проходит через неделю :

Вы не можете просматривать это вложение.

Ну вот, совсем другое дело. До полуфинала кубка остаётся неделя упорных тренировок и вот наконец - среда 4 января, 19:30, стадион Campo Sportivo Lahn

Вы не можете просматривать это вложение.


Мы в финале! Не смотря на скользкий счёт, как казалось, Trimpone решил игру ещё в первом тайме, оформив хет-трик. Опять отлично себя проявила связка Allegri(ЛЗ)-Trimpone(ФРВ)-Clementi(ФРВ). Первые два мяча организовала эта троица. Третий гол Trimpone забивает после углового. И на перерыв ушли при счёте 3-0. У гостей были моменты во втором тайме(в целом на 1 мяч они точно наиграли). И вот когда я уже расслабился и думал, что «дело в шляпе», гости забивают с углового и сразу же после ввода мяча с центра, в следующей атаке отлично выводят нападающего 1 на 1 и счёт становится 3-2, буду честен, я был уверен сейчас пропустим третий. Но подача с углового - вынос - подбор и дальним ударом Luther (юный ЦП) делает 4-2, но стоит отдать должное команде St. Georgen, бились они до конца и на 90+4 организовали ещё один выход 1 на 1.
После игры Маттео позвонили близкие и поздравили его с этим достижением, Софи, которая сидела на стадионе так же была очень рада за мужа.
Майерхофер собрал всех в раздевалке и похвалив игроков за самоотдачу объявил всем игрокам отпуск до 20-го января. (25-го финал кубка). На это время сам Майерхофер уезжает в Инссбрук.
Маттео обожает свой родной город и он по нему сильно соскучился за время отсутствия.

Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.
**Зимний Иннсбрук**
 

Он хотел отметить Рождество в Иннсбруке, но из-за интенсивной подготовки к полуфиналу кубка не смог приехать пораньше.
Но он всё равно смог встретиться со всеми друзьями и семьёй, и самое главное он встретился со своим прадедом Шварцом Майерхофером(98 лет), именно он в 1939 вместе с семьёй иммигрировал из Итальянской части Тироля в Австрию, из-за гонения немецко-говорящего населения. Он больше всех горд за Маттео и его подвиги с командой из Мерано. Прадед много рассказывал о Тироле ещё юному Маттео и заложил ему эту любовь ко всему региону.
Но наш герой приехал в Иннсбрук не только отдыхать, у него есть важное дело здесь. Свою не долгую профессиональную карьеру игрока он провёл в команде WSG TirolВы не можете просматривать это вложение.(город Ваттенс, пригород Иннсбрука)

Вы не можете просматривать это вложение.
**Ваттенс. Музей Сваровски**


МайерхоферВы не можете просматривать это вложение. знает старых тренеров и руководительницу клуба - Diana Langes-SwarovskiВы не можете просматривать это вложение.. У Маттео есть деловое предложение к команде из Ваттенса. WSG Tirol, единственная тирольская команда в первых двух дивизионах Австрии,а свою молодёжь они обкатывают только в Fussball Akademie Tirol(юношеская лига Австрии) и своём дубле.

Вы не можете просматривать это вложение.


ХансВы не можете просматривать это вложение. совсем недавно узнал об этом и предложил Маттео подработать переговорщиком в этом вопросе.
Собственно, через несколько часов беседы Маттео и президент команды WSG Tirol приходят к устному соглашению. Когда, Maia Alta выйдет в Serie C и получит профессиональный статус, они смогут без затрат на зарплаты брать в аренду у австрийского клуба молодых игроков. Это успех, осталось всего-ничего подняться на два дивизиона вверх.

Плавно время подбирается к заветной дате 25 января. Возобновляются тренировки команды, Маттео успевает провести 3 тренировочные сессии и немного восстановить кондиции команды.

Maximum

#14
Сезон 22/23. Часть 2.

Финал Eccellenza Trentino - Alto-Adidge Cup.
Игра проходила на нашем стадионе - Campo Sportivo Lahn. Не буду сильно нагнетать интригу, матч получился в одни ворота.

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.
 

1' минута- угловой, подача на дальнюю штангу и наш капитан Höller(ЦЗ) мощным ударом, головой вколачивает мяч в сетку.
МаттеоВы не можете просматривать это вложение. поставил сверхатакующий настрой команде, т.к. почувствовал, что можно сделать результат уже в самом начале игры.
Мы продолжаем наседать на соперника и на 6' минуте Clementi зарабатывает пенальти и сам же его реализует.
16' - быстрый выход из обороны и опять Allegri разрезающую на Timpone, Timpone делает прострел с левого края штрафной площади на Clementi и 3-0.
Чуть убавили темп и снизили настрой.
Но соперник уже совсем поплыл и 28' - позиционная атака, разрезающий пас с центральной зоны, выводящий Clementi 1 на 1 и, пожалуйста, 4-0. Очередной хет-трик нашего гения.
35' - снова позиционная атака, Clementi падает в зону «десятки», получает мяч и переводит его на фланг, набегающему Allegri, несколько касаний и прострел с лицевой на «десятку» Ciaghi, который в этом эпизоде поменялся местами с форвардом и Maia Alta доводит счёт до неприличного - 5-0.
Игра успокоилась, соперник начал хоть немного оказывать сопротивление, но 58' - гол как под копирку с 3 мячом, только разрезающая передача в этот раз не от Allegri, а из центра на угол штрафной, прострел Timpone на Clementi и 6-0.
Соперники решили не проиграть хотя бы в одном из таймов и на 81' быстро вышли со своей половины и вывели своего нападающего 1 на 1 , и если бы не маленькая ошибка нашего голкипера Tenderini гол вряд ли бы случился, а так финальный счёт 6-1.
Первый трофей Маттео Майерхофера во взрослом футболе и первый за очень долгое время команды Maia Alta Obermais. Руководство и болельщики в восторге.
Стоит отдать должное игроку открывшему счёт в этом матче, наверное, я должен был вам давно его представить, наш ветеран, капитан и легенда - Lukas Höller.

Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.
 

Именно он первый поднимает этот долгожданный трофей над головой.

Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.
**Фото с болельщиками после победы**

Вы не можете просматривать это вложение.
     

Однако, праздновать можно не долго, через неделю стартует вторая часть чемпионата.
Февраль:

Вы не можете просматривать это вложение.

15 очков из 15 возможных. Идём хорошо, даже не смотря на победы в 1-2 мяча, по xG намного сильнее соперников. Clementi выдаёт  8+3 по гол+пас за месяц.
Удачно стартовали в Italian Dilettanti Cup( кубок между всеми регионами 5-го дивизиона Eccellenza, мы оказались в группе B) матчем с Virtus Corno.
Март выдался не такой однозначный :

Вы не можете просматривать это вложение.


Очень непривычно играть так много матчей для нас, возможно поэтому результаты не такие потрясающие. В чемпионате выступили скорее положительно 3 победы и 2 ничьи, с разницей мячей 13-6. А вот новый кубок, не сказать, что провалили, но хотелось большего. Из группы в кубке вышли уверенно, обыграв второго соперника подряд со счётом 3-1. А вот в 1/4 финала попали на Lavagnese из города Лаванья( идут на 3 месте в Eccellenza регион Liguria) и получили очень болезненное поражение 4-0.

Вы не можете просматривать это вложение.


Обиднее всего, что счёт по игре.
Схема у них 3-5-2, с игры они создали не так много моментов, все голы со стандартов, но в ответ в атаке у нас не получалось ничего. У них получилось нас зажать с первых минут и забить на 12' с углового.
Далее нелепый и абсолютно не нужный фол от Allegri в штрафной и пенальти на 36'.
После перерыва Маттео сделал сразу 3 замены, но это не помогло.
56' штрафной с левого края( фактически угловой) и мы снова пропускаем , 84' штрафной из глубины и снова ужасная игра на втором этаже. Это был сильный удар по нашим амбициям, в своём регионе мы на голову выше всех, а чуть высунулись из Тироля , сразу получили 4-0. Не знаю, что так повлияло на игроков, возможно такой не привычно долгий переезд или они так увлеклись пейзажами моря и природы в Лаванья.

Вы не можете просматривать это вложение.

**Лаванья**

Команда как и тренер сильно разозлилась и в ответном поединке на своём поле, нужно доказать себе и соперникам, что мы короли не только в своей «песочнице». Усиленно готовимся и под горячую руку в чемпионате попадается Tramin, 5-0. И через 4 дня ответка с Lavagnese.

Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.
 

Очень старались и на самом деле могли и отыграть 4 мяча, с первых минут начали давить, но не залетало, потом Clementi и «десятка» Ciaghi исполнили уже знакомый трюк. Clementi оттянулся поглубже на правый фланг, а на его место вперед выдвинулся Ciaghi и вот уже на 10' счёт 1-0. Далее продолжали давить и атаковать и на 36' это всё вылилось в пенальти. А вот дальше нам стало откровенно не везти, не забивали убойные моменты. Соперник в атаке не сделал ничего. Очень обидное поражение по сумме встреч, мы выглядели не хуже, но ужасная игра на стандартах в первой игре решила исход всего противостояния. Ну мы хотя бы показали, что можем играть и обыгрывать команды не только из нашего региона.
Clementi 11+1, Timpone 1+3 по итогам месяца.
Апрель-май:

Вы не можете просматривать это вложение.


Осталось довести дело до победы в лиге. И уже в матче с Bozner мы играли на чемпионство, и со счётом 3-0 спокойно победили. Символично, что дубль в этом решающем матче забил капитан Höller (у него 4 мяча в сезоне и в все в очень важных матчах).
Мы Чемпионы за 5 туров до конца!!!

Вы не можете просматривать это вложение.


Невероятный успех за 1 сезон Маттео в клубе, трофейный дубль и выход в Serie D.

Вы не можете просматривать это вложение.


Матчи, после чемпионства, доигрывали по схеме 3-5-2 , я хотел немного подготовить команду к Serie D. В целом не плохо, но по ощущениям 4-4-2 ромб всё подходит больше этой команде.
В апреле приходят игроки из академии, некоторые уже отыграли по 5 матчей в конце сезона:

Вы не можете просматривать это вложение.

Из всей могучей кучки могу выделить шестерых, надеюсь хотя бы 1-2 из них дорастут до уровня Serie C (сильно сомневаюсь):

Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.
 

Подведём итоги сезона , статистика и личные успехи игроков :

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.
 

Финансы и болельщики:

Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.
           

В следующем посте вас ожидает, трансферное окно, подготовка к сезону и первая часть чемпионата Serie D.

🡱 🡳