Новое в ИСТОРИЯХ

Друг всех тиффози

Автор Scipione, 28 февраля 2024, 18:03:14

« назад - далее »

Trabelsi

#75
Неожиданно, достаточно стремительный переход получился. Состав у Наполи будет помощнее, конечно. Аддо хорош, особенно для 19 лет, но 62 млн?! Хотя это наверно я все еще не могу привыкнуть к этим сумасшедшим ценам.

Цитата: Scipione от 14 апреля 2025, 16:37:10Lucas Chevalier - французский вратарь. Идеален для команд с высокой линией.
Знакомые люди, вратарь №2 в белой Франции. У тебя у него только отличная ловкость. У меня то ли еще не дорос, то ли у него это рандом. Скорее похоже на второе, слишком большая разница.

Не знаю заметил или нет, но у меня в сейве он тоже в Наполи Только сидит на банке:

Вы не можете просматривать это вложение.

Хочу версию Шевалье из твоего сейва!

А Неаполь колоритное место, хотя в последние лет 10-15 очень раскрутился ирл в плане туризма. Из знакомых много кто туда съездил или хочет съездить. Один ездил недавно и говорит возле мурала Марадоне просто не протолкнуться. Хотя если отмотать чуть назад, то всё так и было как в этом предложении:

ЦитироватьНеаполитанцы часто высмеивались на севере Италии: «грязный юг», «дикари»

Знакомые итальянцы рассказывали, что туда раньше даже местные в целях туризма особо то не ездили А потом туризм вдруг там прокачали.

PS По неаполитанской криминальной теме есть очень солидный сериал, если не смотрел, то рекомендую. Снимали сами итальянцы, так что все аутентично. Не без жести эпизодами, сразу говорю.

Scipione

#76
Цитата: Trabelsi от 14 апреля 2025, 22:31:58У меня то ли еще не дорос, то ли у него это рандом. Скорее похоже на второе, слишком большая разница.
Либо Daveincid подкрутил, он там вроде шаманил с игроками

Цитата: Trabelsi от 14 апреля 2025, 22:31:58По неаполитанской криминальной теме есть очень солидный сериал
Сразу подумал про Гоморру) Недавно, как раз фоном под ФМ, смотрел Пучкова (Гоблина), который критиковал этот сериал)) Поэтому на слуху))

Цитата: Trabelsi от 14 апреля 2025, 22:31:58Неожиданно, достаточно стремительный переход получился.
Ну почему же? Сакки после Пармы получил Милан, у Липпи между Луккезе и Ювентусом прошло два сезона: в Аталанте и Наполи. Про Траппатони и Капелло вообще молчу, по блату всё Из современных, например Конте и Индзаги, там тоже всё довольно быстро развивалось. Два довольно успешных сезона в Лацио + хорошая репа игрока своё дело сделали. Вот между Вероной и Лацио возможно был небольшой разрывчик. Но как оказалось, Лацио это скорее сабтоп Италии, нежели топ, на данном этапе сейва. Решил воспользоваться шансом, чтобы не увязнуть в Вероне. Если бы играл по более привычной тактике, наверное бы остался в Вероне побольше, Лига Конференций и всё такое. Из Лацио в каком-то смысле шаг назад, променял ЛЧ на ЛЕ

Цитироватьконечно. Аддо хорош, особенно для 19 лет, но 62 млн?!
Отступные. Торг был неуместен. Недёшево, особенно по меркам Лацио)) Но учитывая, что в апдейте нет ни одной нации с рейтингом выше 105 (или даже 100), то такие самородки очень ценятся. Для меня психологический барьер это 80 млн евро в богатом клубе. Дороже просто стрёмно брать, вдруг будет много ломаться, не пойдёт (такое ведь тоже бывает, что атрибуты высокие, а выхлопа нет)

Scipione

Кстати, если говорить про ИРЛ карьеры, пример Франческо Фариоли даже для ФМ был бы слишком нереалистичным  :crazy: :rofl:


Trabelsi

#78
Цитата: Scipione от 15 апреля 2025, 00:02:05Кстати, если говорить про ИРЛ карьеры, пример Франческо Фариоли даже для ФМ был бы слишком нереалистичным  :crazy: :rofl:
Занятная карьера, в 20 лет уже был тренером вратарей пусть и в итальянских пердях. А потом стремительно пошло, Aspire Academy серьезная академия и сразу после нее в сборную советником. И от Фатиха до Аякса всего-то три года прошло.

Цитата: Scipione от 14 апреля 2025, 23:42:31Ну почему же? Сакки после Пармы получил Милан, у Липпи между Луккезе и Ювентусом прошло два сезона: в Аталанте и Наполи. Про Траппатони и Капелло вообще молчу, по блату всё Из современных, например Конте и Индзаги, там тоже всё довольно быстро развивалось.
В принципе да, согласен. К тому же на репу для альтер-эго не поскупился, бывший игрок в сборной + лицензия про. Из перечисленных только у Сакки не было нормальной карьеры игрока, а остальные играли аж за сборную, что конечно облегчает продвижение по карьерной лестнице тренера.

Scipione

#79

Незрелищный футбол? Наполи забил 79 мячей и набрал 87 очков.
Мы не танцуем с мячом в центре поля, но в чужие ворота этот самый мяч залетает исправно.
Франческо Ферро

Kevin Danso перешёл в Al-Ettifaq к Steven Gerrard за 38 млн. Игрок неплохой, но в Наполи есть лучше, а заявка не резиновая. Купили же двух игроков:


Emanuel Matera - тоже южанин, хоть и с другого побережья Италии. В этом сезоне дебютировал в основе Лечче, а в августе победил на Олимпийских играх, став лучшим игроком финального матча против Хорватии.
Pietro Pellegri - что для Лацио трансфер в старт, для Наполи подстраховка. Мне нужен игрок на случай, если Scamacca сломается. Именно что резервист, готовый ждать шанса. Да и денег на равноценного заменителя Scamacca нет, не говоря уже о том, что такого игрока надо найти. Pellegri же забил 11 мячей за прошлый сезон и 11 мячей за первый круг этого сезона. И это в скромном Кремонезе! Идеально.


Болонья: Ох, как же поляк разрушает наследие 40-летнего Farioli. Голы залетали на любой вкус, только издалека не лупили. Владение Наполи при этом 45%.
Бари: Другое дело Бари, упёрлись так упёрлись. Только ловкий финт Baumgartner на лицевой линии позволил отдать голевую на Lukaku, тому надо было просто ударить не во вратаря.
Парма: Поскольку Скудетто в этом году не светит, можно попытаться взять Копу Италиа.


Фрозиноне: Нанесли 28(11) ударов, но не самая качественная игра в обороне - и первое поражение в Serie A с 25 октября, когда уступили Интеру. Matera открывает счёт голам.
Клуж: Добиваем Лигу Европы.
Шемрок: товарищеские матчи посреди сезона, за которые ещё и платят призовые.

Таблица Лиги Европы:


Если бы не тупняк со шпорами, то может были бы и первыми.


Лацио: Не такая уж и простая победа. Scamacca это наше всё в этом сезоне.
Сассуоло: Очень и очень обидно. Команда исполнила что-то невнятное, лидеры провалили встречу. Команда, которую в этом сезоне возглавляет Marco Giampaolo выложилась по полной, а Julen Agirrezabala помимо нескольких сейвов отбил два послематчевых пенальти.
Фиорентина: Знакомый сценарий во Флоренции, в Лацио был похожий матч. Фиалки вроде не уступают по игре, но сильно уступают в счёте.


Аталанта: Реванш за первый круг взять не получилось. При 15(8) ударах всего один-два реально опасных хайлайтов, всё остальное подходы. Аталанта оборонялась грамотно и разгуляться не давала. Мне настолько не понравилась игра Наполи, что после этого матча внёс правки в формацию:


На самом деле мне сейчас сложно дать оценку своим же действиям. Это всё шло в потоке матчей, какие-то мелочи и недоработки бросились в глаза, и я просто компенсировал это первым, что пришло в голову. За референс взял одну из тактик Аллегри времён Юве.
Кремонезе: Хорошая игра в атаке, ужасная в обороне - 2 удара в створ, два пропущенных.
Сассуоло: Реванш взяли, но игра была ровной. Можно сказать, что решил класс игроков.


Утрехт: у голландцев вообще не было идеи забить (хГ 0.06), даже несмотря на домашний матч и полный стадион. Нам они тоже мешали создавать. Хотя можно отметить штангу после удара головой Scamacca в первом тайме, перекладину после дальнего удара во втором, и его же гол из офсайда на 31-й после симпатичной комбинации. Долго мучались, пока наконец Lukaku не ударил со штрафного, опять перекладина. Но отскок удачный, и Moncayola забивает. Ах да, у Lukaku тоже гол из вне игры на 92-й минуте.
Утрехт: Аж в третий раз за сезон матчи Лиги Европой идут парой, без перерыва на чемпионат. Голландцы вдруг решили сыграть более агрессивно, в меру своих сил конечно. Но всё прошло без особых нервов, в конце матча Lukaku не забил пенальти.
Парма: Ой как на тоненького прошлись. В какой-то момент и Парма могла забить, и сами забили не без удачи. Pellegri наконец забил.


Салернитана: Очередное дерби заливов, тут чисто на классе, соперник в створ не бил.
Рома: Chevalier ошибся на выходе и не дотянулся до мяча, Рома повела в счёте. Битый час пыхтели, пытаясь что-то создать у чужих ворот, наконец вымучили пенальти и спасли ничью.
Валенсия: Летучих мышей тренирует наш знакомый Thomas Silberberger. После увольнения из Аталанты он долго без работы не сидел. Если бы не 0-3 от Юве в первом круге, возможно сказал, что это худший матч Наполи в сезоне:


Не проиграли только благодаря глупости соперника.


Валенсия: Обратная ситуация, вот только мы свои моменты довели до ума.
Интер: Матч, в котором произошёл тактический сдвиг. Пропустили два гола после угловых. Играем лучше, но команда не успевает за собственным темпом по продвижению мяча. Сбавляю обороты с +2 до +1. Убираю идти в обыгрыш защитников, но чисто по приколу ставлю "играть раскованнее". Вместо ОФ ставлю Л9. Повторюсь, это не были взвешенные решения, а чисто спонтанные метания. Здесь даже не между матчами, а в перерыве. Забиваем шикарный гол на 63-й:


На 90-й минуте забиваем с углового! Камбэк! Я уже этому был рад, но Наполи не закончил. Я не знаю, почему решил снять Scamacca на 76-й минуте в таком матче. Тем более заменив его на Pellegri. Но именно он чудом не попал в офсайд на 93-й минуте и Наполи вырвал победу, проигрывая 0-2!
Верона: Новым тренером веронцев стал Adrian Mutu. Судя по очным встречам с Наполи, стало только хуже.


Тулуза: Полуфинал ЛЕ. С Тулузой мы встречались осенью. Тогда они не впечатлили, и сейчас тоже. Окопались у своих ворот и ждали ответного матча. Хоть один им смогли заковырять, но по игре парочка должна была зайти минимум.
Монца: Какая-то бытовая победа над Монцой, хотя они уже в зоне еврокубков.
Тулуза: Французам в кои-то веки нужно раскрываться. Вот тут нам карта и попёрла!


Лечче: Плохой матч, у Наполи 7(1) ударов, у Лечче и того больше 7(3).
Ювентус: Старая Синьора получила первое поражение в чемпионате только 28 апреля. От Интера, разумеется. Словно поняв, что Скудетто от них утекает, подопечные Zidane играли спустя рукава. Но всё равно не дали Наполи отомстить за разгром в первом круге.
Специя: Гол в начале, гол в конце, полная фигня всё остальное время.


РБ Лейпциг: Старые обидчики времён Лацио. Jacob Neestrup сделал быков чемпионами Германии в этом сезоне! Для него это не первый титул - брал золото 3F Superliga с Копенгагеном. Но определенно это чемпионство куда более ценное для 41-летнего датчанина. Хорошая команда, но на поверку оказалась чисто тренерским проектом. Из элитных игроков там цз Lukeba, полузащитник Olmo и форвард Šeško. Степень элитности ещё бы и определить. Scamacca великолепен, матч в целом равный, но Наполи будто бы играл с позиции силы:


Волнения перед матчем не было абсолютно. Такой трофей уже есть, пусть и с другим клубом. Место в ЛЧ давно уже обеспечили и так. Второстепенный турнир, вкусив ЛЧ в прошлом сезоне, на этот уровень уже сложно возвращаться. После второй победы - тем более.

Удинезе: Матч ни на что не влияет, просто показать Лигу Европы своим фанам.
Милан: С турнирной точки зрения интереса нет. Матч важен в первую очередь для Pioli, которого могут уволить. Удивительный персонаж, со своими тремя Скудетто за 10 лет стал легендой Милана, что само по себе спорно. При этом так и не смог войти в Зал Славы. А теперь могут уволить за 4-е место после двух титулов подряд. Я в этом матче позволил себе некоторые тактические эксперименты, но они, как видно по счёту, вышли неудачными.

Таблица:


Третье место и солидные 87 очков (рекорд Наполи 91 очко в сезоне 17/18). Во втором круге окончательно сформировался явный топ-4. Luis Miguel Ramis выжал из Лацио, как мне кажется, максимум. Причём и свой личный как специалиста, и клуба с учётом состава/бюджета. Но Lotito его всё равно уволил. Что только доказало правильность того, что Ферро ушёл из этого неоднозначного клуба.
У Юве всего одно поражение и всего 24 пропущенных. У Наполи второе место, 29 пропущенных. По забитым Наполи на 3-м месте с 79 мячами.
Монца хорошо выступила, но вместо ЛЕ получила только ЛК.

Состав:


Хотел бы я сказать, что Scamacca побил все мыслимые и немыслимые рекорды, но это не совсем так. Но всё-таки сезон он провёл феноменальный. Лучший игрок сезона, лучший бомбардир Serie A с 32 голами в 35 матчах (у Vlahovic 29/25, у Isak 32/21). Автор самого быстрого гола в сезоне (19 секунд, матч со Специей), лучший бомбардир и игрок Лиги Европы этого сезона. Победитель European Golden Shoe с 64.00 баллами (у Rodrygo 58.00). 46 мячей за сезон во всех турнирах - новый рекорд Наполи, ранее рекорд был у Gonzalo Higuain - 38 мячей в сезоне 2015/16. Вот что не поддалось Scamacca, так это количество голов в Serie A - рекорд принадлежит всё тому же Higuain: 36 голов в сезоне 16/17. В любом случае, сезон уникальный.


Переходы менеджеров:

Лацио: Francesco Ferro (Наполи) Luis Miguel Ramis
Парма: Marco Giampaolo (Сассуоло) Gennaro Gattuso
Кремонезе: Paolo Zanett i (ПАОК) Roberto Donadoni
Болонья: Francesco Farioli (Челси) Maciej Skorza
Аталанта: Thomas Silberberger Andriy Shevchenko
Рома: Maarten Martens Phil Neville
Удинезе: Andreas Heraf Roberto Stellone
Салернитана: Cristian Brocchi Luca D'Angelo
Специя: Roberto Boscaglia
Бари: Moreno Longo
Милан: Stefano Pioli

У Pioli потрясающая причина увольнения: "смена обстановки". Почти 10 лет работы, 3 Скудетто, Копа и две Суперкопы. Но тем интереснее для лиги.

Аталанта выиграла Копу Италиа, обыграв Милан. Shevchenko удачно зашёл в Бергамо.
Последним трофеем Pioli в Милане стала Суперкопа:


ЛЧ: Интер (1/2)
ЛЕ: Наполи (победа)
ЛК: -

Эль Класико в финале ЛЧ, второй еврокубок для Астон Виллы в сейве. На этот раз под руководством Enzo Maresca.


Интересный сезон, о переходе в Наполи не пожалел ни капли. Бразильский владелец и наследие Mourinho позволяют наслаждаться работой с интересными игроками и большими бюджетами.
Осталось откалибровать команду, и можно идти за первым Скудетто в сейве.

Scipione

#80
Проблему со скрытыми видео вроде исправил. Долбанный рутуб :fool:

Upd ан-нет

Пока так:

https://rutube.ru/video/private/7dbcb942acb05fd197cba65fd113e107/?r=a&p=laW7Qh94dx0QEG8PpHWD0g

https://rutube.ru/video/private/66b8d352bdca6bb44cee565b9f515119/?r=a&p=hQ36Qhg4qUMiWxdTyHvr-w

🡅 🡇