Помощь в выборе клуба

Автор Scipione, 29 января 2024, 12:23:10

« назад - далее »

Africanus

#30
Для своего нового сейва, который я играю для себя, сделал краткое описание Азиатской Лиги Чемпионов - получилось очень интересно, как по мне. Может кому-то пригодится для будущих историй, в т.ч. челленджей :smyle:

P.S. Картинки кликабельны.






Africanus

Небольшое дополнение про Кубок Конфедераций АФК:


Africanus

Havnar Bóltfelag (дословно: Портовый клуб), он же ХБ Торсхавн - Самый титулованный клуб Фарерских островов: 24 титула и 29 Кубков. Неоднократный участник еврокубков: лучшее достижение - 3 квалифай-раунд, где их разгромили израильтяне из Маккаби (Хайфа) с общим счётом 7:3.

ФМ-Челлендж: бросить вызов легендарному Клаксвику, вернуть себе чемпионское звание и выйти в групповой этап Лиги Чемпионов! :smyle:



Africanus

Все чемпионы Германии с 1903 года:

А первый чемпион Германии в 1903 году была вовсе не Бавария (до 1932 года мюнхенцы вообще не выигрывали тогдашнюю лигу) и не Боруссия (эти вперые победили только в 1957 году), а скромный клуб VfB Leipzig. В 90-х и в 2000-х он был дважды реорганизован, а во втором случае ещё и переименова, слившись с другим клубом из Лейпцига - Локомотивом, ставший его официальным преемником. В "мохнатые" времена клуб - а, конкретно, Локомотив - играл даже в еврокубках, дважды подряд доходя до финала Кубка Интертото в 1965 и 1966 годах, и со второй попытки выиграв его, а в 1987 году играл в финале Кубка обладателей Кубков.


Africanus

В пику мистеру Сципионе, обожающему Англию и конкретно Йоркшир, могу предложить аналогичный сейв в Германии, где с футболом тоже всё в порядке :smyle:

Челлендж "Ганзейский союз": игра за Любек, как главный город Ганзейского союза, но можно и за любой другой - за Ганзу или Киль, например. История у данного союза торговых городов - давняя и славная, а городов в него входило более, чем достаточно для трансферов: аж 27 в самой Германии, 13 в соседней Польше, по 3 в Эстонии и Голландии, 2 в Швеции и по 1 в России (Калининград) и Латвии (Рига).


Fieldy714

Любителям хардкора могу посоветовать турецкий Алтай из Турецкого пердива. Запрет на трансферы на полгода, команда по сути банкрот, комплектация состава ужасная. Челленж заключается в том, чтобы спасти команду хотя бы от вылета, о большем наверное и мечтать не придется. Сам попробовал, но не осилил - бросил играть за него уже после третьего тура. В целом команда известная, недавно играла в Суперлиге. В 70-е дважды брала серебро страны, а также 2-кратный обладатель кубка.
Вы не можете просматривать это вложение.

Africanus

Немецкий крэп для фанатов Николы Теслы и "Арсенала" (см. лого) :smyle:


Nemo

#37
Цитата: Africanus от 04 июля 2024, 18:43:48Немецкий крэп для фанатов Николы Теслы и "Арсенала" (см. лого)
только они играют в просто German Lower Division и апдейта на нее не найдешь и только вручную переводить в активную лигу

п.с. данный клуб находится в Ландес Лига Гамбург (это 6й уровень пирамиды немецких футбольных лиг).

Africanus

Цитата: Nemo от 06 июля 2024, 21:56:53только они играют в просто German Lower Division и апдейта на нее не найдешь и только вручную переводить в активную лигу
Я как-то находил апдейт на немецкие "низы" на каком-то местном сайте фанатов ФМ.

Africanus

Гётеборг - некогда знаменитый шведский клуб, главный соперник самого Мальмё. Ныне более известен регулярно выступающий в еврокубках другой клуб из Гётеборга - Хаккен, а вот Сине-белые давно уже ничем не примечательны. Ни одного чемпионского титула с 2007 года - с начала "эры Мальмё". Правда, они выиграли 4 Кубка, но в еврокубках дальше квалификации не проходили.

Главные дерби:
1) Битва величайших чемпионов — матчи с Мальмё.
2) Шведское Эль-Класико — дерби с АИК.


Scipione

Цитата: Nemo от 06 июля 2024, 21:56:53
Цитата: Africanus от 04 июля 2024, 18:43:48Немецкий крэп для фанатов Николы Теслы и "Арсенала" (см. лого)
только они играют в просто German Lower Division и апдейта на нее не найдешь и только вручную переводить в активную лигу

п.с. данный клуб находится в Ландес Лига Гамбург (это 6й уровень пирамиды немецких футбольных лиг).
На 6-й уровень есть хороший апдейт в Стим.  
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3090946770

Автор выкатывает их каждый год, с таким я делал историю про Трир. Надеюсь, в новых ФМ он продолжит, немецкая структура весьма увлекательная.

Цитата: Africanus от 04 июля 2024, 18:43:48
Немецкий крэп для фанатов Николы Теслы и "Арсенала" (см. лого) :smyle:

Ну сказал бы хоть, что там массово появляются сербские ньюгены, а не только герб

Africanus

Цитата: Scipione от 07 июля 2024, 17:42:15Ну сказал бы хоть, что там массово появляются сербские ньюгены, а не только герб
Этого я не знал, в Вики даже информации нет об этой команде.

Цитата: Scipione от 07 июля 2024, 17:42:15На 6-й уровень есть хороший апдейт в Стим.
Как раз, его я находил вчера, но не в Стиме, а не немецком ФМ-сайте. Там и другие апдейты есть - совсем уж региональные - например, München+Zugspitze bis Level 12 (inkl. Grafiken & Originalspieler) :smyle:

Кому интересно - вот полная пирамида немецкого футбола до Д-13:


Africanus

Calcutta Football League - старейшая футбольная лига в Азии и одно из старейших футбольных соревнований в мире, основанное в 1898 году. Да, британцами, кем же ещё? :smyle: Футбольная лига Калькутты - это 5-10 уровни индийской футбольной пирамиды, выше только Индийская Суперлига и I-League 1-3. Подробнее - здесь.


🡱 🡳