Новое в ИСТОРИЯХ

BaI. Часть Первая. Róisín Dubh

Автор N1ghtW01f, 09 декабря 2023, 14:17:52

« назад - далее »

N1ghtW01f

Цитата: Trabelsi от 26 марта 2024, 01:08:10Поздравляю с промоушеном! :drinks: он уже читался немного ранее, всё таки уверенно шли, но событие символическое, кажется это первый промоушен в историях от @N1ghtW01f

Цитата: N1ghtW01f от 25 марта 2024, 22:42:52Но какой-то неприятный осадочек из-за слитой концовки у меня остался.
надо смывать осадочек победой в кубке и сезон получится можно сказать идеальным!



Спасибо!

Ну справедливости ради в Биг Бизнисе было даже два промоушена, но в историях в пердях это в самом деле мое первое повышение в классе.

Trabelsi

Цитата: N1ghtW01f от 26 марта 2024, 23:32:17Ну справедливости ради в Биг Бизнисе было даже два промоушена, но в историях в пердях это в самом деле мое первое повышение в классе.
Да, про Хелмонд помню, просто по умолчанию вспомнились истории из пердей :laugh: Биг Бизнис был всё же нетипичной историей)

N1ghtW01f

#167
Май 2025 Часть 1

Вы не можете просматривать это вложение.

Тренировки ожидаемые, даже комментировать ничего не буду.

Все ждут финала кубка с Портстюартом, матч ожидается жаркий. В начале сезона наш соперник был на безнадежном последнем месте, но с февраля вообще не проигрывал, вскарабкался на сеlьмое место в чемпионате и вышел еще и в финал Intermediate Cup. Вот последние матчи Портстюарта:

Вы не можете просматривать это вложение.

Выглядит, согласитесь, впечатляюще. Мы же напомню играем без нашего лидера МакКеуна, перебравшего желтых карточек. Еще и матч гостевой. В общем и целом мы далеко не фавориты.

На командном собрании снизил ожидания, это хорошо сработало в чемпионате и нашло поддержку игроков и в этот раз.

Состав стандартный за исключением МакКеуна. Я долго думал и решил заменить его более опытным Дэвидсоном, а не МакИлроем, в остальном же никаких изменений. У соперников кстати проблем ни с травмами, ни с дисквалификациями нет.

Вы не можете просматривать это вложение.

07.05.2025 North West Senior Cup Final Seahaven 595 зрителей

Portstewart - Tobermore 2:4

Smyth 20 OG, Omrore 69 - Lowther 4, McKeever 66, Keane 75, 90+2


Moore 7.5 - Burke 6.6, Goligher 6.9, Smyth 6.6, Falconer 8.0 - Baldrick 6.4 - Martin 7.0, McIlhatton 6.9 - Lowther 7.2 (McIlroy 81  -), Davidson 6.3 (McKeever(MoM) 58 8.7) - McLaughlin 6.3 (Keane 70 8.4)

Сначала пожалуй будет уместно просто запостить вот это фото:

Вы не можете просматривать это вложение.

Ну а дальше уже можно разбираться с игрой. Начало выдалось драматичнее некуда. На первой минуте наш вратарь Мур не добирается до мяча после навеса, но игрок хозяев бьет выше ворот. Мур пробивает свободный, дает пас на защитника, но так медленно, что нападающий Портстюарта его перехватывает и Голигеру ничего не остается кроме как фолить в штрафной. Но тут Мур реабилитируется и тащит совсем неплохо пробитый пенальти! А практически в ответной атаке мы забиваем! Мартин находит в штрафной Лоутера и тот вгоняет мяч под перекладину! Но ножки у наших игроков трястись не перестают. На 20-ой минуте Смит отдает пас назад на вратаря, буквально метров на 7-8, но мяч закатывается в ворота! Такого за два года у меня еще не было и вот это должно было случиться в таком важном матче! Так или иначе во втором тайме дела чуть наладились. Ошибок стало меньше и мы даже захватили инициативу. Дэвидсон слева смотрелся не очень, ему там явно не хватает скорости. Надо было менять ветерана, но я выпустил не профильного МакИлроя, который пока ни разу не убедил, а МакКивера, который второй год учится играть на этой позиции. И Именно Киран выводит нас вперед. Фалконер навесил со штрафного, МакКивер выиграл верх и великолепно пробил головой. Однако мы практически тут же снова пропускаем. Удар с линии штрафной рикошетом от Берка влетел в наши ворота. МакЛафлин сегодня совсем не убедил, и я решил выпустить Кина, нашу палочку-выручалочку. И именно это решение принесло нам победу в кубке! Сначала Кин получил заброс от Фалконера, сместился в центр и вколотил мяч под перекладину, а в самой концовке реализовал прострел МакКивера и сделал дубль, принеся нам трофей!

Вы не можете просматривать это вложение.

По статистике матч выглядит равным, но все что создал соперник мы привезли себе сами, так что победу считаю вполне заслуженной. Особенно эпичным получился автогол Смита:

Вы не можете просматривать это вложение.

На схеме это нормально не отображается, но именно этот пас привел к взятию наших ворот. Но не будем о грустном. Помните я писал, что Кин и МакКивер лучше всего проявляют себя, когда выходят на замену? И вот сегодня они доказали это в очередной раз, практически вдвоем перевернув игру. Оба - тот типаж игроков, которые по скиллам весьма невзрачны, но на поле просто расцветают и приносят очень много пользы.

На билетах мы заработали не так уж много: 2.4к, но матч транслировали по телевидению (наша первая в сейве игра по ТВ), что принесло еще 875 евро, ну и главное - призовые за победу, а именно очень солидные для нас 11.66к, что позволяет вывести баланс в плюс.

Ну и одно удовольствие читать заголовки новостей:

Вы не можете просматривать это вложение.

Марк Костелло пишет историю! (Что сомнительно, так как этот кубок мы выигрываем уже в третий раз).

Вы не можете просматривать это вложение.

Руководство Тобермора в экстазе от победы команды в North West Senior Cup. Кстати в последний раз мы выигрывали этот трофей в уже далеком 2006-ом году.

Ну а теперь пришло время отойти от празднеств и вернуться к насущным вопросам. В данном случае это будут наши новички из академии. Начнем с элитных талантов:

Вы не можете просматривать это вложение.


William Daniels M/AM C 16 лет

Вы не можете просматривать это вложение.

Наш лучший выпускник за два сезона. Готов с ходу играть в основе на позиции мецаллы. Скоростной, ловкий, великолепная для такого возраста менталка, техничен и умеет отдать пас. Единственная проблема - неамбицизный характер, но надеюсь, что это удастся выправить. Парень родился в Тоберморе и является болельщиком клуба. Чуть нестабилен, но это в таком возрасте ничего не значит. Думаю, что с первого сезона можно начать наигрывать паренька в основе. Для наглядности сравнение с Декланом Мартином, игравшим мецаллу в прошлом сезоне:

Вы не можете просматривать это вложение.

Как видите Уильям уже сейчас мало чем хуже и имеет все шансы выиграть конкуренцию.

Scott Anderson DL 16 лет Шотландия

Вы не можете просматривать это вложение.

Левый защитник, который может покрыть всю бровку и в целом подходит нам по своему профилю. Достаточно быстрый, работоспособный, выносливый, технические пока не очень, но и с такими на нашем уровне можно играть. Ну а самое главное - прекрасный характер! Проблема в отсутствии решительности и некоторой склонности к травмам. Что пересилит? В следующем сезоне Фалконер все еще неприкасаем, а вот за право его заменять Скотт может вполне себе поспорить с Мулланом.

Вы не можете просматривать это вложение.

Тот в среднем получше, но шотландец может взять свое за счет лучшей скорости и работоспособности. Про космическую разницу в характерах я даже не говорю.

Англичанин Дейв Дэвисон в целом неплох и вполне мог бы пригодиться, но англичанам у нас тут не рады, так что подписывать его я не стану.

Matthew Armstrong ML 15 лет

Вы не можете просматривать это вложение.

Неплохой паренек, ровный по скиллам, но в целом ничего особенного. Подкупает спортивный характер, кроме того Мэтью родился в Тоберморе и является болельщиком клуба. При прочих равных я бы брать его не стал, но все же указанные выше факторы перевесили. Из проблем не самая высокая скорость и подверженность травмам. Не вижу его на фланге, но со временем можно будет переучить в центр. Пока посидит в молодежке.

Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение. 

Дальше игроки номинально послабее. Там, конечно, много неликвида, но среди не самых сильных футболистов иногда удается найти настоящие жемчужины.

Daryl Evans MC 16 лет

Вы не можете просматривать это вложение.

Это наверное первый случай за все мои сейвы ноу-трансферс в пердях, что из академии вышел юниор с характером model citizen! К этому добавляются топовейшие по любым меркам решительность и работа в команде, а также отличные для нас работоспособность и выносливость. Еще и трейт нацеленный на игру в пас очень приятный. Уже этого мне вполне достаточно, чтобы подписать игрока и сразу без раскачки начать наигрывать его в основе! А ведь паренек не медленный и может сыграть в пас. В общем этот парень будет в команде пока тут буду я, а со временем станет капитаном и ментором для молодежи. Дэрил родился в Тоберморе, правда, фанатом клуба не является, но это не так уж и важно.

Картинки по возможности сжал по максимуму, но места все равно не хватает. Так что придется снова разбить пост на части.

N1ghtW01f

Май 2025 Часть 2

Neil Brown AML 15 лет

Вы не можете просматривать это вложение.

Тут я сначала обратил внимание на прекрасный характер, так бы может даже и не задумывался о его подписании. На левый фланг атаки он нам точно не нужен со своей левой ногой. Но потом я внимательно посмотрел на его скиллы. Технические для наших пердей самые что ни на есть замечательные! По ментальным проседает, но физика опять же в порядке. Родился в Тоберморе, а Марк Костелло у него в любимых персонах. Правда, чуть-чуть подвержен травмам. Можно лепить из него или левого защитника или мецаллу, пока не до конца определился. Вот сравнение с тем же Декланом Мартином:

Вы не можете просматривать это вложение.

Как видите Нил совсем не безнадежен. Думаю, с него будет толк.

Тут бы можно было и остановиться, но я продолжал выуживать из призыва достойных игроков:

Joe Megaw DC 15 лет

Вы не можете просматривать это вложение.

Обратил на себя внимание высоким прыжком и левой ногой (я предпочитаю чтобы левого центрального заща играл оборонец с левой рабочей ногой), потом я сравнил паренька с основным Голигером:

Вы не можете просматривать это вложение.

Ну и как бы налицо тот факт, что юниор не сильно-то и хуже. Со скоростью проблема, но зато у Джо топовый отбор, нормальные оборонительные скиллы и терпимая менталка. Будем растить. Паренек родился в Тоберморе, характер не топовый, но и вполне рабочий, есть только некоторая склонность к травмам.

Andrew McGonigle DC 15 лет

Вы не можете просматривать это вложение.

Тут я увидел спортивный характер и сразу поплыл. Конечно, пробелов хватает, но в целом защитник вполне сопоставим с Мегоу:

Вы не можете просматривать это вложение.

Родился в Тоберморе и так же получит шанс в основной команде.

Lee Buchanan DR 16 лет

Вы не можете просматривать это вложение.

Еще один паренек со спортивным характером. Есть скорость для игры на фланге и что очень важно для меня прыжок. Ну и оборонительные скиллы по нашим меркам топовые.

Вы не можете просматривать это вложение.

У Берка, выпускника прошлого сезона, который великолепно проявил себя в первой команде, конечно, менталка получше, но технически Ли - гораздо более сильный игрок. Он родился в Тоберморе и Марк Костелло у него в любимом персонале. Думаю, уже в этом сезоне поборется за основу.

Итого имеем целую россыпь неограненных бриллиантов. Дайте мне лет 5 и я с этими парнями порвал бы Д3. Проблема только в том, что мы уже в Д2, а тренировочные условия у нас хуже некуда. Тем не менее практически у всех прекрасные характеры и я уверен, что это поколение оставит свой заметный след в истории клуба.

На волне успеха попросил руководство отправить меня на тренерские курсы, тем более баланс в плюсе. Затея удалась, 700 евро, 4 месяца и у Марка Костелло появится первая тренерская лицензия: Национальная категории С.

Вы не можете просматривать это вложение.

Скиллы у Марка кстати потихоньку растут и без всяких лицензий, но пока еще недостаточные.

Руководство тем временем тоже времени не теряет, заключив два соглашения с новыми спонсорами. Итого получаем дополнительные 19.5к за сезон.

Вы не можете просматривать это вложение.

Ну и по такому поводу финансы на конец месяца:

Вы не можете просматривать это вложение.

Благодаря призовым и деньгам от спонсора нам удалось выбраться в солидный плюс (почти 20к за сезон) и сейчас мы имеем на балансе 25к евро. Мне очень приятно, что клуб не убыточный, так как именно это ставилось приоритетной целью в начале сейва.

Кроме того значительные изменения произошли в иерархии команды:

Вы не можете просматривать это вложение.

Мартин стал лидером, очень влиятельных игроков теперь пять: МакКеун, Кин, Фалконер, Дэвидсон и Мур, а Хеган, МакЛафлин и Балдрик доросли до статуса влиятельных игроков. Я не до конца уверен на что это влияет и влияет ли вообще, но хочется надеяться, что благодаря таким игрокам игра команды будет более цельной и лидеры всегда смогут повести за собой молодежь.

На этом пока все, в следующем месяце подведем итоги этого очень успешного и знаменательного для нас сезона.

Trabelsi

Цитата: N1ghtW01f от 27 марта 2024, 22:19:12Ну а дальше уже можно разбираться с игрой. Начало выдалось драматичнее некуда.
Поржал я конечно с начала финала) благо, что всё хорошо закончилось и в клубном музее +1 трофей :cool:

Цитата: N1ghtW01f от 27 марта 2024, 22:32:19Итого имеем целую россыпь неограненных бриллиантов. Дайте мне лет 5 и я с этими парнями порвал бы Д3. Проблема только в том, что мы уже в Д2, а тренировочные условия у нас хуже некуда. Тем не менее практически у всех прекрасные характеры и я уверен, что это поколение оставит свой заметный след в истории клуба.
выпуск на самом деле очень приличный, особенно удивило большое количество классных характеров у игроков. Model citizen это вообще на грани фантастики, учитывая уровень клуба. Что там в академии Тобермора за методики такие?! 

Уильям Дэниэлс хорош, конечно. Можно смело уже в следующем сезоне заигрывать постепенно. 

Цитата: N1ghtW01f от 27 марта 2024, 22:32:19Можно лепить из него или левого защитника или мецаллу, пока не до конца определился.
На мой взгляд точно не ЛЗ, слабоват он по защитным скилам. Виден уклон в атаку однозначно. При этом на "умного" игрок он тоже не похож с таким видением поля и anticipation. Так что на самом деле он действительно скорее просто вингер.

N1ghtW01f

Июль 2025

Перейдем к итогам сезона.
 
Финансы:

Вы не можете просматривать это вложение.

Каких-то серьезных изменений по сравнению с прошлым сезоном не замечено, единственное что из-за победы в чемпионате и одном из кубков серьезно выросли призовые.

Вы не можете просматривать это вложение.

Команда года в кои-то веки полностью совпадает с той, что была у нас по ходу сезона. Больше всех рад за МакКивера, который неожиданно для всех стал одним из лидеров и движущей силой в атаке. И это несмотря на серьезную конкуренцию.

Вы не можете просматривать это вложение.

МакКеун - игрок сезона, что было довольно предсказуемо. А вот молодым игроком сезона стал Морган Мур. Я бы не сказал, что голкипер был так уж хорош, я не раз жаловался на него по ходу сезона. Лично я отдал бы награду совсем юному Берку, но надеюсь у того все еще впереди.

Лучший бомбардик МакКеун с 18 голами (рекорд клуба), очень приятно сознавать, что план переучить игрока на левого инсайда и построить от него всю тактику более чем оправдался. Лучший ассистент Деклан Мартин с 10 голевыми пасами, именно игрок его позиции и должен делать большинство ассистов, и я рад, что Деклан сильно улучшил свою игру по сравнению с прошлым сезоном и справился со своей ролью.

Вы не можете просматривать это вложение.

По фанатам без особых изменений, но в соцсетях у нас прибавилось 165 подписчиков. Теперь их целых 689. Это же является критерием успешности в современном мире?

Вы не можете просматривать это вложение.

На следующий сезон руководство хочет всего лишь попытки удержаться в лиге. Это адекватно, а вот добавившееся требование играть во владение выглядит в Д2 совсем неуместным. Но решать все в любом случае будут результаты команды.

Индивидуальная статистика игроков по линиям:

Вратари:
Вы не можете просматривать это вложение.

Тут за основу сражалиль Морган Мур (23 года) и Том Хеган (26). Обоими был недоволен по ходу сезона, но оба сыграли с оценкой выше семерки. Хеган много анхеппил и анхеппит до сих пор, но его оценка даже выше, хотя играл в два раза меньше. Совсем юный Раян Робинсон (17) вышел на поле только один раз, но ничем примечательным не запомнился. Пока ему в основу еще рановато.

Защитники:
Вы не можете просматривать это вложение.

Тут у нас к концу сезона сформировалась явная основа. Справа неожиданно место под солнцем завоевал наш воспитанник с первого выпуска Майкл Берк (16), средняя оценка 6.97 и 2+3 по голевым действиям выглядят очень солидными. В центре в одного из лидеров вырос Лукас Голигер (23), но оценка всего лишь 6.83, да и голевых действий немного. Пару ему составил арендованный Льюис Смит (18), он по скиллам мастеровитее, но по статистике ничем не отличается от Голигера. Слева место в основе занял Гарт Фалконер (35), которого я зимой взял прежде всего на роль тренера, но ветеран принес огромную пользу как игрок. Лучший средний рейтинг в команде (7.31), 5 голов и 9 ассистов за 19 матчей говорят сами за себя. Адам Кармоди (17), еще один воспитанник, подменял Берка справа и переучивался на опорника. Успешно справился и с тем, и с тем. Слева первую часть сезона в основе, а вторую как игрок замены отбегал Итан Муллан (17). Со своей ролью справлялся, но с великолепным Фалконером ему тягаться было сложно. Мэтью Слоан (27) в начале сезона играл довольно часто, да и статистика отличная: 5 ассистов за 11 матчей, но в обороне откровенно не справлялся. Каолан Девлин (26) и Джо МакКей (18) практически не играли, хотя Девлин показал, что вполне способен подменить основу, правда, весь сезон перед ним был Миллер, который покинул клуб в поисках лучшей жизни только в концовке сезона.

Центр поля:
Вы не можете просматривать это вложение.

Тут у нас была сложившаяся сыгранная тройка игроков. Льюис Балдрик (23) от звонка до звонка прикрывал опорную зону, чего-то впечатляющего не показал, но со своей задачей справился. Дэниэл МакИлхэттон (31) в прошлом сезоне играл мецаллу, но совсем не феерил, в этом году вынужденно передвинул капитана на роль полузащитника отбирающего мячи, и там Дэниэл не то чтобы раскрылся заново, но смотрелся весьма органично. 6.88 средний балл и 3+5 выглядят достаточно солидно. Освободившееся место мецаллы занял Деклан Мартин (25) и великолепно проявил себя, став с 10 голевыми передачами лучшим ассистентом,  прибавить к этому 6 голов и средний рейтинг 7.04 и получаем добротный сезон. Эту троицу регулярно подменял Скотт Дэвидсон (33) и его значение трудно переоценить. Ветеран затыкал все дыры и нигде не портил игры, а в какие-то моменты даже тащил команду. 5+3 и 6.87 говорят сами за себя. Все остальные играли довольно мало. Под нашего воспитанника Джордана Керра (16) нужно подстраивать тактику, а вот Ян Мэлоун (20), выходя на замену ничего не портил и даже забил гол. Жаль, что времени у него было маловато, так как мы боролись за промоушен и каждый матч был очень важен.

Крайние нападающие:
Вы не можете просматривать это вложение.

Тут можно отметить Оуэна МакКеуна (27), нашего лидера, лучшего бомбардира и игрока сезона по версии фанатов. В самом начале карьеры я поверил в игрока, перетренировал на новую позицию и подстроил под него схему, в этом сезоне Оуэн отблагодарил меня 18 голами, 4 ассистами и средним рейтингом 7.16. Его подменял Лоркан МакИлрой (25), но играл отвратительно и ничем толковым не запомнился. Справа было сразу три игрока и тут стоит выделить Кирана МакКивера (25), в прошлом сезоне при гораздо более слабой конкуренции он звезд с неба не хватал, а в этом выдал 9 голов, 7 ассистов и средний рейтинг 7.13, это практически на уровне МакКеуна! И такие моменты, когда удается раскрыть не блещущего умениями игрока дефолтного состава для меня очень важны. Рис Лоутер (18), находящийся в аренде также отыграл неплохо (5+2 6.86), но на фоне МакКивера смотрелся чуть хуже. Симусу Даффи (22) очень не повезло. У парня средний рейтинг 7.10 и 4+3, но играл он не так много. ВО первых виновата схема, а во вторых сильная конкуренция на его позиции, а так никаких нареканий его игра у меня не вызвала. Игрок уже подписал контракт с новой командой и в конце сезона нас покинет.

Нападающие:
Вы не можете просматривать это вложение.

Гэри Кин (32) как хорошее вино с возрастом становится только лучше. Играл не всегда стабильно, но забивал важнейшие голы и вытаскивал на себе решающие матчи. Лучше всего действует со скамейки в качестве джокера. А вот Алекс Монтгомери (20) сезон провалил. Много травмировался и очень слабо играл. Во второй половине сезона я даже подписал третьего нападающего Каолана МакЛафлина, тот сначала долго адаптировался, но потом очень помог в концовке чемпионата, забив 4 гола.

Сознательно не писал ничего с прицелом на следующий сезон, об этом будет позже.

Вы не можете просматривать это вложение.

Из Д2 вылетела Нокбреда, но для нас в перспективе следующего сезона важно как сыграли команды, промоутившиеся туда в прошлом голу. Уорренпоинт занял высокое четвертое место, а во Арма опередила последнюю Нокбреду лишь на очко и в стыковых матчах с трудом обыграли Бэллимэкэш Рейнджерс (1:0 и 1:1). Интересно, что Арма набрала за сезон 9 шотландцев (при лишь 6 северо-ирландцах в основе) и только с большим трудом спаслась от вылета. Уорренпоинт же усилился не так масштабно, только укрепил проблемные позиции и показал неплохой результат. Это как бы намекает, что добиваться успеха можно и игроками с Д3. В высшую лигу промоутился Ньюри, а вторые Ардс уступили в стыках Кэррик Рейнджерс.

Вы не можете просматривать это вложение.

В Д1 первую строчку вернул себе Линфилд, а прошлогодний чемпионат Ларн откатился на 4-ую строчку и пролетел мимо еврокубков. Анна, промоутившийся в прошлом году с первого места, вылетел обратно, а вот HW Welders, пробившиеся в Д1 через стыки, смогли закрепиться.

Ну а теперь можно перейти к планированию состава на следующий сезон. В целом тут все довольно просто и надо всего лишь определиться с общей концепцией.

Что мы пока имеем по позициям (напомню, что мы потеряем арендованных Смита и Лоутера, а также Даффи, который уйдет в конце сезона):

Вратари:

Тут имеем трех вратарей уровня Д4. Хегану 26, Муру 23, Робинсону 17. Мур и Хеган уже влиятельные игроки, но даже Д3 тянули не всегда. Тут нужно усиление.

Правый защитник:

Тут великолепно проявили себя юные Берк и Кармоди, к ним добавился еще один юниор из академии Бьюкенен. Усиление пожалуй не нужно.

Центральные защитники:

Голигер даже на уровне Д3 смотрелся не то чтобы скалой. Девлин еще хуже, МакКей без прыжка вообще никогда не заиграет. Ну и есть два совсем юных игрока из академии: Мегоу и МакГонигл. На этой позиции нужны два игрока в основу.

Левый защитник:

Фалконер заслужил еще один сезон в основе, но ветерану 35. Ему на замену есть Муллан, Слоан, который хорош в атаке и выпускник этого года Андерсон. Тут пока можно оставить все как есть, но скоро будет нужна замена Фалконеру.

Опорник:

Балдрик даже в Д3 смотрелся довольно средним игроком, за основу может побороться молодой Кармоди, подменить всегда может Дэвидсон, да и молодой Эванс может сыграть на этом месте. По хорошему нужен матерый опорник в основу.

Центрхавы:

Тут играли Мартин и МакИлхэттон, на Д3 их хватало благодаря сыгранности, но как будет в дивизионе выше? Обязательно надо наигрывать в основе лучшего игрока последнего драфта Дэниэлса и Эванса с идеальным характером. На всякий случай есть юный Керр и чуть повзрослее Мэлоун, но они даже не игроки проверенные Д3. Тут по хорошему нужен один новичок, который станет лидером команды в центре поля.

Правый фланг атаки:

С прошлого сезона остался только МакКивер, который максимум игрок замены. Кровь из носу нужен сильный игрок старта.

Левый фланг атаки:

Думаю, МакКеун потянет и Д2, на замене пока хватит МакИлроя, усиление не требуется.

Форвард:

Ветеран Кин будет выходить на замену. Монтгомери я вполне готов отпустить, если на него выйдут другие клубы. МакЛафлин неплохо провел концовку прошлого сезона, но как ударный нападающий клуба Д2 парень не выглядит. Итого здесь тоже нужно усиление, но в последнюю очередь по сравнению с другими позициями.

Итого нам нужны следующие игроки в основу: GK, 2 DC, DM, MC, AMR, ST. Итого 7 новичков в стартовый состав. И то это с большой натяжкой. Уровень Д2 тянет, если совсем честно, только наш МакКеун. Это первый путь. Он скорее всего позволит не страдать и не скатываться в унылую песочницу. Мы сможем продолжить изучение футбола в Северной Ирландии, знакомиться с новыми соперниками, а когда-нибудь может быть даже поиграть в Европе.

Путь второй. Мы усиляем только позиции, где играть совсем некому. Это прежде всего AMR, а так же DC, хотя бы один приличный уровневый защитник команде нужен. По максимуму наигрываем пришедшую из академии молодежь, смотрим на результаты. При самых плохих раскладах добираем зимой вратаря и форварда и как-то пытаемся спастись. В перспективе несколько сезонов боремся за сохранение прописки в Д2, до Д1 добираемся примерно никогда, не говоря уж о Европе. Зато аутентичность и боль со страданиями во все поля, как во всех моих историях.

В общем я пока на распутье, так что советы и пожелания всячески приветствуются.

Скучные боль и страдания на грани мазохизма или унылая погоня за результатами здесь и сейчас?

Wolf_tmb

Цитата: N1ghtW01f от 01 апреля 2024, 15:53:42Скучные боль и страдания на грани мазохизма или унылая погоня за результатами здесь и сейчас?
На мой взгляд ИРЛ любой тренер пытался бы по максимуму усилить состав. Другое дело есть ли на это средства, найдутся ли игроки, готовые перейти к тебе. Поэтому я считаю, что надо максимально стремиться к первому пути, а там как получится.

Krepton1408

Цитата: N1ghtW01f от 01 апреля 2024, 15:53:42<...>Он скорее всего позволит не страдать и не скатываться в унылую песочницу. Мы сможем продолжить изучение футбола в Северной Ирландии, знакомиться с новыми соперниками, а когда-нибудь может быть даже поиграть в Европе.
А ты уверен, что с твоими ограничениями и репутацией клуба всё будет так просто?

N1ghtW01f

Цитата: Krepton1408 от 02 апреля 2024, 11:26:53А ты уверен, что с твоими ограничениями и репутацией клуба всё будет так просто?

Ну совсем просто в любом случае не будет, но вопрос в степени сложности. Опираться в основном на собственных воспитанников - одно, полностью менять состав после промоушена - другое. Второй путь, конечно, попроще, путь в Д1 с ним займет меньше времени.

Пока все же склоняюсь к гибридному варианту с приглашением новичков на проблемные позиции, но при этом с массовым заигрыванием собственной молодежи.

N1ghtW01f

На дворе стоял июнь. Не тот своенравный месяц с неожиданными дождями и похолоданиями. В этот раз первый месяц лета предстал во всем своем великолепии: прекрасная теплая погода, голубое небо и быстро движущиеся, подгоняемые морским бризом облака.

Вы не можете просматривать это вложение.

 
По узенькой дороге ехал праворульный старенький вольво, который как будто ворвался в этот идиллический пейзаж из какого-то другого чуждого механизированного мира. За рулем сидел мужчина средних лет, с рыжими волосами и бородой, через которые обильно пробивалась седина. Машина двигалась в сторону Белфаста, для жителя глубокой провинции города особенного. Именно поэтому Лайл Рейни был одет в брюки и белую рубашку, пиджак, для которого было жарковато, валялся на заднем сидении. Приехать в столицу в повседневной одежде? Вы плохо знаете  ирландцев!

Слева от водителя сидел мужчина помоложе, спортивного телосложения, с кругами под глазами и осунувшимся лицом, но улыбающийся белоснежной улыбкой полностью довольного собой человека.

Лайл Рейни после победы Тобермора в третьем дивизионе согласился оплатить тренеру и главному творцу успеха учебу и получение первой тренерской лицензии. Курсы проходили в Белфасте и президент клуба любезно согласился лично отвезти Марка Костелло в столицу.

Выход во второй дивизион стал для Тобермора настоящим событием, все небольшое население маленького городка приняло эту победу как свой собственный успех и празднование охватило весь Тобермор. Каждый ощущал себя причастным к победе команды, но лучше всех чувствовал себя Лайл Рейни.

Его решение привести в команду неизвестного английского тренера (пусть и с ирландскими корнями, иначе Марка никогда здесь не приняли бы) вызвало непонимание фанатов, которое кое-где вылилось в открытое недовольство. Прошло два года и клуб, верхом амбиций которого было сохранение прописки в третьем дивизионе, неожиданно для всех выиграл лигу.

Марк Костелло за это время стал любимцем как игроков, так и местных клубов. Всегда приветливый, но с задумчивым и даже грустным взглядом, тренер подкупил всех своим отношением к делу. Он буквально жил командой и тратил на нее все свое время. Именно Марку удалось внушить своим игрокам, что они не просто кучка завсегдатаев местных пабов, пинающих мяч в свободное время, что им по силам не просто играть в футбол в свое удовольствие, но и добиваться успеха, побеждать гораздо более статусные клубы. Подтверждением этому стал триумф в местном кубке, в котором принимали участие клубы второго дивизиона, а так же сам Колрейн из Премьер лиги.

Сам Марк был, конечно, рад своим успехам, но не рассматривал их, как пик карьеры как своей, так и Тобермора в целом. Скорее он видел их как ступеньку к свершениям гораздо более крупным и значимым. Первый шаг к этому - получение начальной, самой простенькой тренерской лицензии.

Но поездка эта несла и еще одну возможность. За время всех празднеств Марку никак не удавалось серьезно поговорить с президентом клуба и обсудить будущее команды и вопросы комплектации состава.

Вы не можете просматривать это вложение.


Марк оторвался от созерцания красот ирландской природы и без прелюдий перешел к самой сути вопроса.

- Лайл, прошло уже полтора месяца с завершения чемпионата, скоро стартует предсезонка, а мы так и не обсудили бюджет на следующий год и пути усиления команды.

Президент клуба выглядел несколько озадаченным:

- А что здесь обсуждать, - беззаботно ответил Рейни,- выход в Чемпионшип ничего не меняет.
 
Теперь пришло время удивляться уже самому Марку:

- Но ведь второй дивизион - это совсем другой уровень! Не думаю, что кому-то будет интересно без шансов проиграть всем и вылететь обратно.

- Марк, я тебя не понимаю. 

- На мой взгляд любой тренер пытался бы по максимуму усилить состав. Другое дело есть ли на это средства, найдутся ли игроки, готовые перейти к тебе. Поэтому я считаю, что надо максимально стремиться пригласить игроков посильнее, а там как получится. И я не уверен, что даже так с нашими ограничениями и репутацией клуба всё будет так просто и нам удастся сохранить прописку в Чемпионшипе.

- Но что ты хочешь сказать игрокам, которые добывали повышение в классе? Как ты хочешь  объяснить местным молодым мальчишкам, начавшим появляться в команде, что их услуги больше не требуются? Тобермор - совсем маленькое место, тут нет никаких развлечений, а наша команда является лицом города, жители идентифицирует себя с клубом, местные мальчишки мечтают со временем примерить его форму. Эти вещи для меня важнее трофеев и даже игры в Чемпионшипе. Я не готов менять концепцию развития клуба в угоду сиюминутных интересов, не готов подвергать риску финансовое будущее клуба.

- Но местным мальчишкам, да и всем фанатам, будет гораздо приятнее, если команда станет успешной, молодежь будет иметь возможность много чему научиться у приезжих мастеров, поднять свой уровень, равняться на них.

- Я не говорю, что у нас не может быть новичков. Я не противился этому в прошлом, не буду препятствовать трансферам и впредь, но мы точно не будем набирать полностью новую команду и разгонять старую. Можно точечно усилить состав, найти пару игроков на проблемные позиции. На это мы денег найдем, но костяк останется прежним.

- На сколько новичков я могу рассчитывать?

- Для начала нам нужно продлить текущих игроков, мы вышли на дивизион выше, парни уже не хотят играть только за бонусы, большинство попросит контракты с небольшой, но постоянной зарплатой. Если что-то останется, то мы можем пригласить нескольких новичков.

Нельзя сказать, что Марк был доволен, но хорошо понимал мотивацию Рейни. В конце концов даже в третьем дивизионе в его игроком никто не верил, а они доказали что способны на многое.

- И еще одно, Марк. Я не хочу, чтобы мы отдалялись от корней. Мы команда из Тобермора, и тут должны играть тоберморцы. Ты уже доказал, что способен интегрировать в состав совсем молодых игроков. Я хотел бы, чтобы ты продолжал это делать. Наша молодежь растет, на подходе есть еще группа молодых талантливых парней. Я понимаю, что для основы они пока слишком юны и может быть им не хватает мастерства. Но пусть они будут в обойме, выходят на замену, получают свои минуты и набираются побольше опыта. Я понимаю, что моя мечта о 11 воспитанниках в основе практически не реализуема на практике, но мне очень хочется по возможности к ней приблизиться, пусть и не в следующие 10 лет.

Марк Костелло задумчиво смотрел в окно. "Ирландия - потрясающая страна, а ирландцы - особенные люди"- проносилось у него в голове. Но в жилах Марка течет их кровь и он не боится вызовов.

Вы не можете просматривать это вложение.


На приборной панели автомобиля танцевал, подрагивая, солнечный зайчик. "Как там без меня кот Джек",- подумал Марк. "Будет по мне скучать? И скучают ли коты, эти заядлые эгоисты и наглецы, по своим хозяевам в принципе?"

Krepton1408

Цитата: N1ghtW01f от 08 апреля 2024, 15:37:50И я не уверен, что даже так с нашими ограничениями и репутацией клуба всё будет так просто и нам удастся сохранить прописку в Чемпионшипе.
Буду считать себя голосом разума Марка  :laugh:

N1ghtW01f

Сезон 2025-2026

Июнь-Июль

Начинаем наш третий сезон и первый в Д2. Конечно, играть на новом уровне всегда довольно волнительно, но поэтому и гораздо более интересно.

Начнем с финансовых новостей. Нам заплатили 4.35к за телеправа. Сумма, конечно, копеечно, но приятно, что вообще такая строчка в графе доходов появилась.

Вы не можете просматривать это вложение.

Мне не терпелось посмотреть в деле новичков команды из академии и я уже на первой неделе предсезонки назначил товарищеский матч. Соперник, конечно, должен был быть не совсем слабым, так что я выбрал клуб из Д3. Весь матч отыграло 6 юниоров с последнего призыва, еще 2 воспитанника, Кармоди и Керр, сыграли по тайму. ПЗ Бьюкенен (6.5) смотрелся не очень уверенно, верх, конечно, снимал, но пару раз из под него соперник создавал опасные моменты. ЦЗ МакГонигл (6.8) и Мегоу (6.6) ничем особым не запомнились, что для их позиции скорее плюс, чем минус. Только Мегоу разок пустил соперника за спину, что привело к выходу один на один. ЛЗ Андерсон (7.1) очень понравился, надежно в защите и очень полезно в атаке. Думаю, в основе не затеряется. Работяга Эванс (6.7) был везде, часто находил мяч и соперников, но многовато фолил. Ну и наконец Дэниэлс (7.5) смотрелся совсем не как юниор, забил победный гол и получил МоМ. В голевом моменте сыграл как настоящий мецалла - выскочил на заброс МакКивера и в касание пробил в дальний угол. Еще один игрок, который точно не затеряется. Ну и не могу не упомянуть гол, который пропустили мы. Соперник забил нам со своей половины поля. Хеган ошибся при выходе на заброс, мяч перелетел его и закатился в ворота. Вот с такими мышеловами приходится иметь дело.

Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.

Следующий товарищеский матч был уже для основы и с более слабым соперником, чтобы чуть-чуть разбегались и потрогали мяч. Ну основа, конечно, относительная. В защите вообще Девлин играл, так как пока больше некому. Ну и Хеган отличился в очередной раз, пропустил все 4 удара в створ и наиграл на 6.1. Ох, чувствую, настрадаюсь я еще с вратарями в этом сезоне. В атаке же получилось неплохо, реализация была в полном порядке. Так или иначе делать какие-то выводы по первому матчу после отпуска рановато.

Ну и самый важный момент. Долго я думал и решил, что поачер - может быть не оптимальная роль для нападающего в Д2 и сегодня МакЛафлин играл прессингующего форварда в поддержке. Гол забил, но по новой роли пока что-то сказать сложно.

Гарт Фалконер стареет, скиллы падают, но все еще дает жару. Сегодня два ассиста, прекрасный гол дальним ударом, 9.3 и звание игрока матча. У соперников кстати заметил старого знакомого. Когда-то давно ПЗ Джесси Карсон забивал нам и сжирал на своем фланге МакКеуна, а потом вылетел с Рэтфрилэндом, после чего перешел в Иммакулату. Если бы не доморощенная молодежь на его позиции, я сам бы попытался заполучить игрока. Сегодня он кстати снова забил нам своей рыжей головой после навеса со стандарта. На всякий случай добавил паренька в шортлист. Мало ли что.

Вы не можете просматривать это вложение.

Между матчами основы решил еще раз проверить молодежь, теперь на чуть более сложном уровне. В соперники выбрал Уорренпоинт, который в первый сезон промоутился в Д2, а во второй занял там четвертое место. У нас в старте вышло 7 воспитанников, все юнцы 15-17 лет. Гости, конечно, были сильнее, в концовке даже серьезно давили, но мы вполне себе выстояли. Пара ЦЗ Мегоу и МакГонигл получили 7.1 и 7.2 соответственно, ну и вратарь Мур пару раз спасал и наиграл на 7.5 и МоМа. Нравится мне, что молодые парни вполне неплохо смотрятся и на уровне серьезных соперников. Но определенные проблемы есть, все-таки оба ЦЗ не скоростные и нет-нет да и пустят нападающего за спину. Крайние защитники также  смотрелись вполне надежно, а вот дуэт в полузащите Дэниэлс-Эванс звезд с неба не хватал, но в этой игре и футболисты основы смотрелись не лучшим образом. Так или иначе определенный позитив товарищеские матчи пока вызывают, пусть их и не стоит переоценивать.

У нас между тем наконец пополнение на нужную позицию:

Ethan Peck M/AM R 18 лет

Вы не можете просматривать это вложение.

Парень выделяется своей решительностью, в меру быстр и ловок. Техничен, с дриблингом и навесами, да и пас отдать может. Непосредственное сравнение с МакКивером:

Вы не можете просматривать это вложение.

Думаю невооруженным взглядом видно, что Итен - хорошее усиление. Ассист считает его отличным игроком Д3, что для нас уже неплохо, а ведь Пек еще совсем молод и может вырасти. Тем более характер подходящий. Жду не дождусь посмотреть как он проявит себя в игре. Мои скауты нашли паренька в клубе 5(!!!) дивизиона Kilmore Rec, чьим воспитанником Итан и является. Все-таки не зря едят свой хлеб, выловить в самых низах такого игрока - большая удача.

Вы не можете просматривать это вложение.

Сила соперников в товарняках идет по нарастающей. Сегодня играли с командой из Д1. Пек вышел сразу в основе и ему понадобилось лишь 4 минуты для первого голевого действия. Вингер прострелил в штрафную, где МакЛафлин точно пробил в девятку. После этого, правда, соперник отгрузил нам 4 гола и выиграл разгромно, но пропускали мы в первую очередь после индивидуальных ошибок, в то время как структура игры выглядела не так уж плохо.

Наконец свершилось то чего я так долго ждал, мы подписали защитника в основу:

Ashley Smith D LC 18 лет

Вы не можете просматривать это вложение. 

Я прекрасно понимаю, что вариант довольно рискованный. Паренек совсем молод и не без явных недостатков. Скорости ему определенно не хватает, профильные скиллы не самые высокие, но хорошие качества все же перевесили. И это прежде всего отличная менталка и профессиональный характер.

Вы не можете просматривать это вложение.

Эшли - воспитанник Рэтфрилэнд Рейнджерс, за которых он начал играть с самого выпуска из академии. В прошлом сезоне команда вылетела из Д3, но статистика самого Смита очень даже неплоха с учетом слабости команды. В Д4 он идти не захотел и вышел на свободный трансфер. К нам приехал на просмотр и я довольно быстро предложил ему контракт, но Эшли ждал, ему предлагали перейти клубы из Д3, я увеличил предложение по зарплате до 70 евро в неделю, а игрок все выжидал. У меня из под носа уводили другие варианты, но я все надеялся подписать Смита и вот наконец это свершилось! С учетом левой ноги идеально встанет на роль левого центрального защитника.

Донегал Селтик, команда, которая в этом сезоне поднялась в Д3 сделала предложение Тому Хегану. Вратарь у нас несчастлив из-за отсутствия практики, а в товарняках играет просто отвратительно. Ему лишь 26 лет, так что для него лучше всего будет уйти. Мы же в этом случае можем задуматься о подписании вратаря в основу, который станет явным усилением, тогда Мур станет его сменщиком. Было бы идеально.

Последние 3 матча предсезонки у нас с командами из Д3, первый из них с неудобными для нас Дергвью.

Вы не можете просматривать это вложение.

Естественно, в чемпионате состав, состоящий полностью из молодежи я выпускать не буду, так что уже начинаю наигрывать состав на официальные матчи. Эванс первый тайм отыграл в опорной зоне, второй полузащитником, отбирающим мячи. Кроме того второй тайм отбегал еще один юниор ЦЗ МакГонигл. Ну и дебютировал еще один центральный защитник, наш долгожданный новичок Смит. На победу мы пожалуй наиграли, но разгрома быть явно не должно было. Однако мы прекрасно реализовали свои шансы и как всегда на первых ролях был МакКеун. Сначала он забросил на ход МакЛафлину, тот обыграл защитника, убрал мяч под себя и здорово пробил в дальний угол. Очень породистый гол получился. Во втором тайме уже сам МакКеун реализовал сначала навес Пека (новичок отмечается вторым ассистом во втором матче), а потом пас в разрез МакЛафлина. Пока смотримся неплохо, но перед чемпионатом все равно тревожно.

Монтгомери захотел новый контракт, но я сказал, что сначала его нужно заслужить. Игрок меня понял. Активно продавать нападающего я не буду, но у Алекса у нас не складывается, так что лучше бы он ушел, а я подыскал ему замену. Команды из Д3 им постоянно интересуются, но до конкретных предложений дело пока не дошло.

Том Хеган сделал правильный выбор и согласился на условия Донегал Селтика (тем более ему положили 35 евро в неделю). Удачи Тому в новом клубе, я же теперь могу начать подыскивать нового вратаря.

Вы не можете просматривать это вложение.


Прошло два дня и нам предстояло играть с еще одним бывшим соседом по лиге - Дистиллери. Еще и в гостях.

Вы не можете просматривать это вложение.

Дал отдых игрокам, которые уже набрали оптимальные кондиции: МакЛафлин, МакКеун, Мартин и Берк, но их сменщики отлично справились. МакКивер открыл счет мощным ударом с линии штрафной после паса Фалконера, потом уже сам Фалконер забил со штрафного и наконец МакИлхэттон нашел в штрафной Монтгомери и тот с разворота довел счет до крупного. МакКивер еще и игроком матча стал, отыграв 90 минут на левом фланге. Не МакКеуном единым, как говорится. Приятно, конечно, что мы громим бывших соседей по лиге, но у Дистилери в стартовом составе вышло 7 регенов, из них лишь парочка регулярно играла в прошлом сезоне, так что состав там скорее всего был совсем не оптимальный.

Вы не можете просматривать это вложение.


Заканчивали предсезонку матчем с Доллингстауном. Играл уже состав, который я планирую выпустить на первый тур. Мы были лучше весь матч, но забить долгое время не получалось. После 70-ой сделал кое-какие замены и МакКивер, заменивший неудачно игравшего МакКеуна, перевернул игру. Сначала его активность привела к нарушению правил на Муллане - пенальти четко реализовал Кармоди, а затем его удар рикошетом от защитника влетел в ворота, не совсем понятно почему в официальный протокол этот момент записали как автогол. Я не удивлюсь, если Киран и в этом сезоне вытеснит из основы номинальных игроков стартового состава. Даже на месте МакКеуна уже не чувствовал бы себя в безопасности.

В самой концовке месяца подписали еще одного игрока. Не уверен, что трансфер был на 100 процентов нужен, но мне он показался довольно аутентичным.

Ethan Copes M/AM R, ST 24 года

Вы не можете просматривать это вложение.

Нападающий/вингер с прекрасной для нашего уровня физикой. Но на скиллы я смотрю не всегда в первую очередь. Больше всего Итан приглянулся своей стабильностью, которая в ФМ-е на вес золота. При этом он подвержен травмам и боится больших матчей. Для форварда не лучший забивала, для игрока фланга проблема с навесами и дриблингом. Ассист, правда, дает Коупсу 4.5 звезд, но решающей в подписании стала статистика за прошлый сезон.

Вы не можете просматривать это вложение.

В начале сейва нападающий был в Рэтфриланд Рейнджерах, но первый сезон вообще не играл а вот во втором в худшей команде лиги наколотил 18 голов в 26 матчах. Эта статистика говорит о многом. Надеюсь парень продолжит забивать и уровнем выше, хоть до конца и не определился с его местом на поле.

В самом начале предсезонки я позвал на просмотр всех доступных свободных агентов на позициях правого вингера и центрзаща. В итоге мы в первую очередь усилились двумя юнцами. На это были свои причины, я бы не отказался от более опытных игроков, но те хотели зарплату гораздо больше той, которую я готов был им предложить. И проблема не в завышенных хотелках игроков. Вот например платежка той же Армы:

Вы не можете просматривать это вложение.

А это предпоследний клуб прошлого сезона, лидеры плятят гораздо больше. Вот например Портадаун, где зарплаты за 300 евро в неделю - что-то обыденное.

Вы не можете просматривать это вложение.

Мы же позволить себе больше 100 евро в неделю никак не можем. Поэтому берем молодежь с низкими запросами. Коупс - это немного другое, ему мы отсыпали довольно много, но он должен стать очень важной опцией в атаке. Выбирал между ним и вратарем, который хотел 120 евро, но вратарь был ирландцем из Ирландии. А Коупс играл у нас в лиге, вылетел, не захотел играть в Д4 и как и одноклубник Смит перешел в другую команду.

Кроме того я подписал всех важных игроков на постоянные контракты, теперь хотя бы не придется бояться, что их уведут в любой момент.

Вы не можете просматривать это вложение.

В зарплатном бюджете осталось еще около 100 евро в неделю, их я пока тратить не собираюсь, оставим на черный день.

Вы не можете просматривать это вложение.

Ну и можно теперь пробежаться по составу, с которым нам предстоит бороться за выживание в Д2

Вратари:

Морган Мур (23 года) будет основным, он не раз подводил нас в прошлом сезоне, но предсезонку провел неплохо. Посмотрим как себя проявит. На подмене юниор из первого призыва академии Раян Робинсон (17). В случае проблем именно эта позиция будет усилена в первую очередь.

Правые защитники:

Тут у нас только свои воспитанники. Майкл Берк (16) и Адам Кармоди (17) прошлого года выпуска поборятся за основу. На всякий случай есть еще Ли Бьюкенен (16), выпускник этого года.

Левые защитники:

Гарт Фалконер (35) - глыба и все еще основа, но сдает, на подмене Итан Муллан (17) и воспитанник последнего драфта Скотт Андерсон (16). Второй лучше подходит под мою схему, так что именно он скорее всего в ближайшем будущем станет основным. Есть еще Мэтью Слоан (27), но это скорее опция для кубковых матчей со слабыми соперниками.

Центральные защитники:

Лукас Голигер (23), как и в прошлые два сезона, снова в основе, пару ему составит новичок Эшли Смит (18). Ну а за их спинами Каолан Девлин (26), глубокий резервист еще с дефолтного состава, Джо МакКей (19), центрзащ без прыжка и особых перспектив, пережиток времени, когда приходилось брать игроков не видя скиллов, и два молодых паренька последнего выпуска академии: Джо Мегоу (15) и Эндрю МакГонигл (16), оба неплохо показали себя на предсезонке. Как-то так, сезон покажет кто из резервистов проявит себя и будет играть чаще других. В крайнем случае можно искать усиление именно тут и сажать Голигера на лавку.

Опорник:

Льюис Балдрик (23) закрывал эту позицию прошлые два сезона, но звезд с неба не хватал, хоть еще и молод. Дэрилу Эвансу ассист дает лишь две серых звезды, но благодаря характеру (model citizen) и менталке планирую его в основу. Пока что именно в опорную зону, но там посмотрим, может быть подвину его чуть выше. Кроме того тут может сыграть Кармоди, который весь прошлый сезон изучал позицию опроника.

Центр поля:

Тут есть сыгранная связка Дэниэл МакИлхэттон (32) - Деклан Мартин (25), наши капитан и вице-капитан. Сезон они начнут в старте, а дальше посмотрим. За основу с ними поборятся Уильям Дэниэлс (16), главная звезда прошлого драфта и упоминавшийся Эванс. На замену есть универсал Скотт Дэвидсон (33), который в этой роли принес много пользы в прошлом сезоне, молодой Ян Мэлоун (20), воспитанник из превого драфта Джордан Керр (17), но последние двое уровнем пониже.
 
Правый вингер:

Здесь за основу поборятся два новичка и два Итана - Итан Пек (18) и Итан Коупс (24), но последний вполне может быть заигран и в нападении. Киран МакКивер (25) может быть опять всех удивит, но пока я рассчитываю на него исключительно как на игрока замены, который усиливает игру в последние 20-30 минут.

Левый вингер:

Наше все Оуэн МакКеун (28) - непререкаемая основа, но с его слабой выносливостью нам потребуется хорошая подмена. Думаю МакКивер справится, кроме того есть еще Лоркан МакИлрой (25), но у него игра в Тоберморе пока совсем не идет.

Нападающий:

В основу планируется Каолан МакЛафлин (24), Гэри Кина (32) буду использовать как джокера на последние 20-30 минут. Алекс Монтгомери (21) и раньше при таких раскладах оставался не у дел, а с приходом Коупса шансов на основу почти не имеет. У него все еще любительский контракт, так что надеюсь, что молодого форварда позовут в другой клуб, где тот сможет раскрыться. Интерес из Д3 есть.

Игроков, конечно, довольно большое количество, но многие позиции прикрыты собственными воспитанниками, которым еще нет и 18. Вообще ветеранов у нас маловато, только трем игрокам больше тридцати лет, так что стержня может команде не хватать. С другой стороны молодежь я подобрал с хорошими характерами, так что, надеюсь, удастся этим компенсировать их молодость и недостаток опыта.

Так или иначе, если пробежаться по отчетам ассиста, то у нас только 3 игрока уровня Д3 (МакКеун и новички Пек и Коупс), все остальные уровня Д4. А мы на минуточку поднялись в Д2. В общем перед сезоном очень тревожно. В прошлом году мы тащили за счет сыгранности и хорошей атмосферы в команде. В этом же очень многое может пойти не так.

Результаты предсезонных матчей одной картинкой:

Вы не можете просматривать это вложение.

Ну и календарь на август:

Вы не можете просматривать это вложение.

Начинаем без раскачки, календарь довольно насыщенный, матчей гораздо больше, так что несколько раздутый своими воспитанниками состав вовсе не кажется такой уж плохой идеей.

Вы не можете просматривать это вложение. 

Ну и напоследок табличка со спонсорскими выплатами, которую так любят некоторые форумчане.

Trabelsi

Цитата: N1ghtW01f от 10 апреля 2024, 12:43:55Ethan Copes M/AM R, ST 24 года
Интересный конечно тип, кроме физики и относительно сносного завершения ничего по сути то и нет. Самообладание и концентрация низкие, без мяча - 4. При этом столько назабивал в Д3 в прошлом году. Судя по всему постоянно убегал от пешеходов защитников. Если бы скилы ментальные и технические были бы еще хоть немного повыше, то вообще судя по всему бы вынес Д3 :smyle:

Цитата: N1ghtW01f от 10 апреля 2024, 12:43:55Ну и календарь на август:
сразу проверочка 7 матчами, солидно
Цитата: N1ghtW01f от 10 апреля 2024, 12:43:55Так или иначе, если пробежаться по отчетам ассиста, то у нас только 3 игрока уровня Д3 (МакКеун и новички Пек и Коупс), все остальные уровня Д4. А мы на минуточку поднялись в Д2. В общем перед сезоном очень тревожно. В прошлом году мы тащили за счет сыгранности и хорошей атмосферы в команде. В этом же очень многое может пойти не так.
Повангую, в лиге останетесь, 9-10 место :fans:

N1ghtW01f

Цитата: Trabelsi от 10 апреля 2024, 13:31:29Интересный конечно тип, кроме физики и относительно сносного завершения ничего по сути то и нет. Самообладание и концентрация низкие, без мяча - 4. При этом столько назабивал в Д3 в прошлом году. Судя по всему постоянно убегал от пешеходов защитников. Если бы скилы ментальные и технические были бы еще хоть немного повыше, то вообще судя по всему бы вынес Д3 :smyle:

Я поймал себя на мысли, что на скиллы уже практически и не смотрю. Больше на саму игру (просмотр матчей целиком сильно помогает, подмечаешь много всяких тонкостей, да и видишь насколько по разному играют твои футболисты, уже начинаешь их отличать только по манере игры) и статистику. Ну и сыграло роль, что Коупс забивал за команду аутсайдера, а именно такой будем и мы в Д2.

Цитата: Trabelsi от 10 апреля 2024, 13:31:29сразу проверочка 7 матчами, солидно

В Д2 уже все серьезно, в чемпионате 3.5 круга и гораздо больше матчей за сезон. Приходится соответствовать и расширять ростер.

Цитата: Trabelsi от 10 апреля 2024, 13:31:29Повангую, в лиге останетесь, 9-10 место :fans:

Ну вообще надеюсь на это, ФМ-то по ощущениям в этой версии совсем легкий. Вылетать даже как-то несолидно. Хоть скорее всего не критично, уволить не должны. В крайнем случае еще через год вернемся, попутно наиграв молодежь из академии.

Wolf_tmb

Цитата: N1ghtW01f от 08 апреля 2024, 15:37:50- На мой взгляд любой тренер пытался бы по максимуму усилить состав. Другое дело есть ли на это средства, найдутся ли игроки, готовые перейти к тебе. Поэтому я считаю, что надо максимально стремиться пригласить игроков посильнее, а там как получится.
Сначала словно дежавю ощутил, когда читал))

🡱 🡳