Украина D5

Автор Ohrim, 16 января 2019, 20:32:47

« назад - далее »

Ohrim


 
Автор: Ohrim (спасибо за помощь dlinnyi)
Версия игры: 19.3
 
 
 
Состав:
 
1. Премьер-лига.
 
2. Первая лига.
 
3. Вторая лига (2 группы).
 
4. Чемпионат аматоров (3 группы).
 
5. Высшие лиги чемпионатов областей (25 лиг).
 
6. Кубок.
 
7. Суперкубок.
 
8. Кубок Аматоров
 
9. Чемпионаты U-21 и U-19.
 
Ukraine D5 1.2.fmf
 
 
 
  •    С сезона 2019/20 в УПЛ и первой лиге играет 16 команд (да, еще не было оф. информации), группе 1 чемпионата Аматоров - 12 команд. Систему переходов команд смотрите в правилах лиг.
  •    Подправлены репутации (Д1-Д5), стадионы (Д1-Д4) и бюджеты (Д1-Д4) команд.
  •    В редакторе апдейт несколько раз был протестирован до 2050-го года, но ошибки, конечно, могут проскакивать - за всем не уследишь.
  •    Трансферы я не делал, они будут в отдельном апдейте.
Ошибки, неточности и недоделки:
 
  •    Правила переходов Д1-Д2 (с сезона 2019/20) и Д3-Д4-Д5 фентезийные, потому что по Д1-Д2 пока нет информации, а реальные переходы Д3-Д4-Д5 реализовать невозможно.
  •    В U19 в сезоне 2018/19 играет 12 команд.
  •    В U21 в сезоне 2018/19 команды играют только в 2 круга.
  •    Нет матча за чемпионство во второй лиге.
  •    Лимиты в Д4 и Д5 фентезийные ибо почти везде лимитов нет. Я поставил лимит в 10 легионеров в заявке на сезон. Возможно, позже в некоторых областям подкорректирую лимит на более реальный.
  •    Увы, в Д5 команды скачут между областями. По тестам, в 2050-м году около 30% групп Д5 имеют в своём составе команды из других областей. Обычно общее количество таких команд колеблется в районе 7-10%.
  •    Сложные правила в Д5 реализовать пока не удалось (слава новому редактору!). В группах с большим количеством команд (Николаевская, Полтавская и Харьковская область) я просто поставил лигу в 1 круг. В других областях играют лигу в 2 круга (кроме Запорожской, где их 4).
  •    Если любая команда вылетает в неиграбельную лигу, а потом возвращается назад, то в её составе появляются регены с СА/РА прилично превышающим обычные для этого дивизиона показатели. Что-либо исправить тут я вряд ли смогу, пока даже никаких идей нет.
Что еще осталось сделать:
 
  •    Правка бюджетов команд Д5.
  •    Правка посещаемости команд Д1-Д4.
  •    Прописывание командам Д1-Д3 правильных тренерских штабов (будет сделано в отдельном трансферном апдейте после выхода основной версии апдейта в зависимости от наличия свободного времени).
  •    Корректировка составов команд Д1-Д4 (а может местами и Д5) с учётом пропущенных в базе трансферов (будет сделано в отдельном трансферном апдейте после выхода основной версии апдейта в зависимости от наличия свободного времени).
Чего в апдейте не будет:
 
  •    Правки форм клубов - на это нет ни времени, ни желания.
  •    Новые игроки - тут просто нет времени.
  •    Д6 и ниже - не вижу смысла.
Трансферный апдейт Д1-Д4 на 2019-04-11 - Ukraine transfers 18-19 2.3.fmf
 
Установка апдейта:
Файл апдейта сохранить в ...\\Мои документы\\Sports Interactive\\Football Manager 2019\\editor data\\ (если такой папки нет, то создать её), затем начать новую игру, поставив галочку возле нужных файлов. В текущем сейве изменения не вступят в силу!
 
Совместимость/несовместимость апдейта: С другими апдейтами пока не проверялся.
 
Обо всех багах, ошибках, недоработках апдейта пишите сюда. Каждое конструктивное сообщение поможет улучшить качество апдейта и улучшить его реалистичность (в рамках разумного, конечно).
 
В сообщении об ошибках, пожалуйста, пишите сразу версию игры и какие апдейты подключены - это сэкономит время.
 
Если у Вас "не-лицензия", то писать насчёт багов апдейта не нужно, я всё равно не смогу исправить все косяки, вносимые нелицензионной версией игры.
 
"Спасибо!", "Отлично!" и т.д. писать не нужно, просто нажмите на зеленую кнопку с белой направленной вверх стрелкой, находящуюся в правом нижнем углу этого поста.
 
P.S. Наверное, это последний раз, когда я делал апдейт Украины до Д5. Оно не стоит такого количества потраченного времени и нервов, да и результат в итоге всё равно не тот, который ожидался.
 
 
 
Ссылка на архивную тему на старом форуме.

Soul

Доделал фикс для Украины, прошу любить и жаловать.
 
Что сделано:
 
- формы команд в игре приведены в соответствие с графикой. Тем командам, у кого форм не было или не хватало, они прописаны; 
 
- проставил командам тренировочные базы (у кого они есть)
 
- проресечил клубы в целом, ибо у многих команд низших лиг не было года основания, стоял непрофессиональный статус и т.д. Прописал всем проф.командам посещаемость по состоянию на первый круг сезона 18\\19;
 
- прописал райвалы и дерби.
 
 
 
Аматорами пока не занимался, возьмусь, когда Джей Макс доделает пак форм для всех команд трех групп.
 
Подгружать вместе с апдейтом до Д5. Конфликтов нет и не может быть в принципе. Наверное, не идеально, но точно лучше, чем было. 
 
Ukraine_Fin.fmf

Ohrim

В честь переезда - обновлённый трансферный апдейт Украины для Д1-Д3 по состоянию на 2019-01-16 (исключение - пока не убирал игроков, у которых просто закончились контракты, потому что иначе команды Д2-Д3 будут "пустоваты"). Новых игроков не создавал. Д4 тоже планируется.
 
Файл - см. первый пост.

Soul

ЦитироватьВопрос. Если я переписал (продублировал) цифры бюджетов и репутаций из твоего апдейта Ukraine D5 1.0 в свой файл ukr color kits, то из-за этого будут конфликты ???
   


Будут отображаться те изменения, что были сделаны раньше.

Jay Jay Max

#4
Как обещал, выкладываю архив с двумя файлами (SSKCC19.2.1 v0.1 020119 - были траблы с отображением форм из-за этого файла, пришлось править через эдитор и UKR_kits_colours_levels1-3 by Jay_Jay_Max - прописаны все формы от УПЛ до Второй Лиги) для корректного отображения форм. И еще нужно скачать новый мегапак форм SS в одноименной теме, я в пакетах форм укр. чемпионатов в конфигах правил ID номера клубов.
Устанавливать по следующему пути:
 

C:\\Users\\<username>\\Documents\\Sports Interactive\\Football Manager 2019\\editor data
 
И чтобы изменения вступили в силу начинаем новую игру (сейв).
 
Скачать с MediaFire

Dragons

можливо в апдейті зробити турнір памяті Ернеста Юста??

Ohrim

 @Dragons можливо, але не обіцяю, що зроблю. У будь-якому разі, нова версія апдейту буде вже після патчу 19.3.

Zhovten

Здравствуйте. Прошу, когда будете выкладывать апдейт, учесть некорректное отображение лого у ФК Львов {Если перейти на их профиль - отображается дефолтный} и не правильное отображение бэкграунда у Металлург Запорожье {Синий задний фон}.
 
Буду признателен.

Ohrim

@Zhovten с отображением лого прошу в раздел графики - апдейт к этому никакого отношения не имеет. Задний фон у МЗ проверю.

Dynasty

Если интересно, сделал кубки в формате дефолт в игре выглядят более четко. Чем металлик. Плюс кубок 1и2 лиги, выглядит конечно.. Поэтому взамен сделал медали, скрин.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 

Zhovten

@Dynasty, интересно. Только вчера скачал пак "trophies". Кубки, конечно, ужасно выглядят. Лучше бы они были в виде условных рисунков, но в одном стиле.
 
 

Jay Jay Max

@Dynasty Привет. Скинь мне пожалуйста кубки для украинских чемпов.
 
 

lembergman

@Dynasty Кубок первой лиги прям как грааль :)))

Ohrim

#13
Опережая возможные вопросы: обновления трансферного апдейта и апдейта до Д5 будут, но позже - пока тяжело со свободным временем.
 
Лучше давайте придумаем, что делать со снявшейся Зиркой. Моё предложение - оставить её в первой лиге с трансферным баном на 3 сезона (как раз есть шанс улететь в нон-лигу), минусовым бюджетом и большим штрафом по очкам в первом сезоне.  

Steff.

а апдейт-то вроде работает на 19.3, сильно его крутить не нужно, главное трансферный апдейт)
 
с Зиркой - наверное соглашусь

🡱 🡳