Football Manager 2024[Вопрос-Ответ]

Автор Nemo, 06 ноября 2023, 19:38:09

« назад - далее »

Trabelsi

Цитата: Marko v B от 16 марта 2024, 20:22:31В профиле неисследованного игрока указываются скиллы например скорость 10-15,пас 12-18 . Это пороговые значения?
Это просто те значения, которые видны когда информации об игроке недостаточно или он не до конца исследован скаутами. То есть скаут оценивает его скорость как в промежутке от 10 до 15, но это не значит что после подписания игрока скорость не вырастет выше 15, например.

N1ghtW01f

Цитата: kotbezusow от 12 марта 2024, 11:00:05Что за херня творится в этом fm? Играю с 12 части, но такого мозго :rules: нигде не было. Играю карьеру за Блэкберн, без особых усилий вышел в АПЛ и уже больше 6 СЕЗОНОВ!! болтаюсь в середине турнирной таблицы, даже за еврокубки зацепиться не могу. На дворе уже 30 год, в составе одни вундеркинды, но стабильной игры :rules: нету.

Ну тебе в вакууме никто не скажет в чем дело, скорее всего тут целый комплекс причин. По большинству отзывов этот ФМ наоборот самый легкий из последних.

Со слишком большим количеством молодежи - вполне может быть одной из причин. В составе желательно иметь группу опытных и авторитетных игроков, которые будут тянуть за собой остальных.

В этой версии молодежь еще и по морали во время матча очень часто проседает (то нервничает, то беспокоится, что в целом довольно реалистично), твои вундеркинды как себя ведут?

Therion

Цитата: N1ghtW01f от 19 марта 2024, 17:20:37В составе желательно иметь группу опытных и авторитетных игроков, которые будут тянуть за собой остальных.
Вообще не влияет. Ради прикола делал сейвы с продажей всех игроков старше 18 лет и покупкой только игроков 18 лет. В итоге сразу промоушены с игроками на 1-2 уровня ниже лиги в которой играли.

N1ghtW01f

Цитата: Therion от 19 марта 2024, 19:12:30Вообще не влияет. Ради прикола делал сейвы с продажей всех игроков старше 18 лет и покупкой только игроков 18 лет. В итоге сразу промоушены с игроками на 1-2 уровня ниже лиги в которой играли.

А промоушены благодаря или вопреки? По хорошему, конечно, нужен тестовый прогон с обычным составом. Что-то мне говорит, что ты и там бы всех выносил.

Вообще кстати интересная задумка сделать в редакторе два одинаковых по скиллам состава, но один 18-летних, а второй например 28-летних и посмотреть как они отыграют по сезону, будут ли какие-то серьезные отличия в результате?

Хотя непонятно, что делать с ментальными скиллами? В условиях реальной игры они у состоявшихся игроков будут априори выше, чем у молодежи.

Но что могу сказать точно, совсем молодые игроки в матче нервничают, беспокоятся и проседают по морали гораздо чаще опытных партнеров.

Therion

Цитата: N1ghtW01f от 20 марта 2024, 21:13:19А промоушены благодаря или вопреки?
В первой части было легко, потом комп поставил автобус и тут уже скиллов игрокам начало не хватать для реализации.
И сразу пишу, что тактика своя, 4-2-3-1 без гегенпрессинга, без макс темпа, без макс линий, настрой наступательный. Есть пара индивидуальных инструкций, может они дают такой результат. :crazy:
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. 

ЦитироватьВообще кстати интересная задумка сделать в редакторе два одинаковых по скиллам состава, но один 18-летних, а второй например 28-летних и посмотреть как они отыграют по сезону, будут ли какие-то серьезные отличия в результате?
Думаю, что разницы не будет, если стабильность (скрытый атрибут) одинаковая.

N1ghtW01f

Цитата: Therion от 20 марта 2024, 21:57:57Думаю, что разницы не будет, если стабильность (скрытый атрибут) одинаковая.

А стабильность с возрастом меняется? У молодых игроков в отчетах часто пишут, что-то вроде "нужно работать над стабильностью". Т.е. это подразумевает, что с возрастом она может расти, но в ФМ ни в чем нельзя быть уверенным.

И если меняется, то она может расти только в силу того, что игрок взрослеет или для этого нужна менторская группа или общий характер команды?

Nemo

@Therion  вы бы еще скриншоты из фм19 выложили, тема не про фм21(а про фм24) и вполне ваши успехи из 21 могут быть не применимы к 24 и на результаты команды не только стабильность влияет,но и другие показатели, но для этого всего есть профильные темы (обсуждение, тактические и пр. по списку).

Therion

Цитата: Nemo от 20 марта 2024, 22:23:10@Therion  вы бы еще скриншоты из фм19 выложили, тема не про фм21(а про фм24) и вполне ваши успехи из 21 могут быть не применимы к 24 и на результаты команды не только стабильность влияет,но и другие показатели, но для этого всего есть профильные темы (обсуждение, тактические и пр. по списку).
А я и не писал, что тактика из FM21 подходит к FM24.

Tuz

Может кто знает, есть ли клавиша быстрого сохранения и быстрой загрузки в ФМ24?

Nemo

#174
Цитата: Tuz от 26 марта 2024, 17:16:31Может кто знает, есть ли клавиша быстрого сохранения и быстрой загрузки в ФМ24?
а в чем смысл данного(быстрый сейв/лоад)? сейчас и так это занимает 2 клика мыши макс. и это же не шутер какой-нибудь где нужно часто сохранять прогресс и чем не устраивает например автосохранение  с нужными параметрами.
https://www.fmscout.com/a-football-manager-keyboard-shortcuts.html

https://fmrehber.com/en/fm-keyboard-shortcuts/

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

irwwe

Здраствуйте, приобрел FM24 офлайн версию у барыг с in-game editor, в стиме он есть все показывается, только вот в игре он не появляется и в папке с DLC его нет, кто-то знает решение проблемы?

romth

Приветствую. Не знаю где спросить, поэтому спрошу тут.
Как сделать так, чтобы команда дубля играла по той же схеме что и основа ?
Как же это задолбало, уже который год этот баг, последний раз играл в ФМ несколько лет назад и там была та же история.

Тупорылый ИИ все равно вставляет свою тактику в дубль. И галки как было лет хз сколько назад " играть по той же схеме что и основа" нет.
С малышней U19 все ок. Она играет именно так, как надо. Можно даже под свой контроль даже взять и управлять собственноручно буквально как основой.
Но с дублем, ну никак это не победить. Если берешь под свое управление, то окно тактики становится серым, и ты ничего не можешь там изменить, только поставить игрока на позицию или убрать его.

Играю в Испании и тут например у моего Депортиво, дубль это - Fabril. Как же победить этот баг?
Спасибо.

Nemo

Цитата: romth от 04 апреля 2024, 14:31:30Тупорылый ИИ все равно вставляет свою тактику в дубль. И галки как было лет хз сколько назад " играть по той же схеме что и основа" нет.
в центре развития смотрели там же есть возможность выбрать нужное?
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

romth

Цитата: Nemo от 04 апреля 2024, 19:15:10в центре развития смотрели там же есть возможность выбрать нужное?
Приветствую!
Делал все именно так, но у вас тоже чистый лист не смущает ? У меня тоже самое.

И самое главное, у них роли не прокачиваются, они постоянно на минимуме, хоть весь сезон прогнать. Роли игроков по позициям.
То есть они играют по дефолтным настройкам.
У молодняка все работает так как и положено, все качается и роли и играют они по тем настройкам что выставляешь у основы.
Но дубль глюканутый.
Такой же баг был в прошлом году.

Nemo

#179
Цитата: romth от 04 апреля 2024, 22:34:31И самое главное, у них роли не прокачиваются, они постоянно на минимуме, хоть весь сезон прогнать. Роли игроков по позициям.
Возьмите на себя тренировки дубля  и выставите нужное, я например всегда ставлю роль и позицию в своей тактике и все нормально изучается и без разницы основной состав,примавера или дубль.
ЦитироватьИ самое главное, у них роли не прокачиваются, они постоянно на минимуме, хоть весь сезон прогнать. Роли игроков по позициям.
То есть они играют по дефолтным настройкам.
Поподробнее что имеете ввиду? если про звезды в профиле игрока в  роли и обязанности то они имхо зависят не от тактики,а от тренировочного процесса и текущих атрибутов игроков и от них идет насколько игрок может игрок выполнять данную роль.

🡱 🡳