Football Manager 2024[Обсуждения]

Автор Nemo, 06 ноября 2023, 19:36:44

« назад - далее »

Therion

#60
Цитата: romth от 05 апреля 2024, 03:57:59И получается, что дубль нельзя использовать просто для того, чтоб готовить игроков под основу ( позиции,роли и тд) как и должно быть по идее.
Вроде качается, но это видно, если его поставить в состав основы, а во второй команде нет.
Вот игрок из второй команды.
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
А вот он после одного товарняка за вторую команду. Вроде бы изучается.
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

romth

#61
Кажется, я нашел в чем баг.Наконец-то, не прошло и хз сколько лет :laugh: .
Правда, так до сих пор и не понимаю как его победить.

Причина вот в чем.
Вот интерфейс доступных игроков для U19 перед матчем. Стандартное сообщение приходящее перед каждым матчем U19.
Его можно выключить или включить, я всегда использую, очень удобно.
Отсюда можно зайти и поменять игроков, убрать тех у кого усталость,выставить время игроку в матче, если охота его поберечь итд.
Видно что у молодежи прокачка идет и ролей и понимания новой тактики и тд.
Вы не можете просматривать это вложение.

И вот что указано у U19 если тыкнуть в обязанности прямо над этим сообщением
Все правильно указано,как и в инструкциях персоналу. Менеджер U19 все делает и выполняет.
Вы не можете просматривать это вложение.

В инструкциях персоналу в день матча.Все совпадает и все работает.
Вы не можете просматривать это вложение.

Полагаю, все будет точно также с любой командой в клубе, которая как второй, третий, четвертый состав считается (Команда Б, U23 итд).
Их может быть хоть 100 штук в клубе, все будет работать как и положено.


А вот что у дубля.
Тот же самый день, это же самое стандартное сообщение о доступности игроков для дубля приходящее перед каждым матчем.
Вы не можете просматривать это вложение.

И вот собственно БАГ. Вот что выпадает, если тыкнуть в ОБЯЗАННОСТИ над этим сообщением
Там тупо никого нет. При том, что неделю ранее, я выставил там менеджера дубля.
Вы не можете просматривать это вложение.


Но вот уже настройки обязанностей персонала в день матча в настройках персонала.
И вуаля
Вы не можете просматривать это вложение.

Оказывается у игры все ок, все как я выставлял. :fool: 
Получается, в игре у нас две настройки одной и той же опции, которые друг друга перебивают, и одна из которых постоянно в день матча слетает.
Потому и идет сброс прогресса у дублей.
Вот только как это победить..хз.
Потому что выбрав менеджера дубля, оно все равно слетит. Либо во время матча, либо сразу перед ним и игра не понимает, кто руководит дублем во время матча.
Потому и идет постоянное обнуление прогресса.

Coziablik


romth

Еще потестил. Лютый баг, просто ппц.

Если в настройках персонала для Ю19 поменять кто отвечает за инструкции с бровки и разговоры с командой. Например убрать менеджера и поставить его ассистента или просто поменять их местами, чтобы один отвечал за инструкции с бровки у кого выше тактические знания, а другой отвечал за разговоры, у кого выше мотивирование, что как бы логично.
То за день до матча, в этом сообщении это изменится и уже ассистент будет отвечать. Можно прям переставлять как тебе хочется хоть каждый матч.

А вот если то же самое проделать для дубля, то не происходит ничего. Меняй не меняй, кого ни ставь в настройках.
В этом самом сообщении за день до матча все равно пустота. Как будто никто не отвечает за разговоры с командой.
Если же вручную в самом этом сообщении выбрать, то оно все равно слетает на следующем матче.

romth

#64
Цитата: Coziablik от 13 апреля 2024, 17:07:03@romth Не видны картинки
Как так? У меня видны. Закачивал через стандартный загрузчик. Переделал, так вроде должно быть видно.

Coziablik

Цитата: romth от 13 апреля 2024, 17:15:50
Цитата: Coziablik от 13 апреля 2024, 17:07:03@romth Не видны картинки
Как так? У меня видны. Закачивал через стандартный загрузчик. Переделал, так вроде должно быть видно.
Увиделись.
Ну, ничего я тебе посоветовать не могу. У меня в 21-м другая фигня, выводится сообщение о предстоящем матче дубля, после чего все, кого делаешь доступными и игроки дубля занимают рандомные позиции на поле, при этом в молодежке все хорошо. Приходится вручную устанавливать стартовый состав на игру дубля, благо это не долго и не трудно, но если этого не делать, то я увижу кучу запасных вратарей, играющих на непонятно каких позициях. Но, при этом с тактикой и расстановкой все хорошо и ИИ по ходу матча чудеса не вытворяет, собственно поэтому я и никогда особенно этому значения не придавал. И роли/обязанности изучаются как надо и кем надо, не сильно правда, но и то хорошо.
Я только согласен с тем, что дубль глючный. Могу лишь посоветовать все же не использовать чистый лист.

Therion

@romth  я вижу глюк с отображением прокачки тактики во второй команде. Вот я игроку с ноля до максимума прокачал играми во второй команде.
Было
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
Стало
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
А во второй команде показывает, что он ничего не изучил
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

romth

Цитата: Therion от 13 апреля 2024, 18:11:18я вижу глюк с отображением прокачки
не видно картинок

Therion

Цитата: romth от 13 апреля 2024, 18:19:14не видно картинок
Появятся позже, у всех так глючит, позже страницу обнови.

romth

Цитата: Coziablik от 13 апреля 2024, 17:37:14Ну, ничего я тебе посоветовать не могу. У меня в 21-м другая фигня, выводится сообщение о предстоящем матче дубля, после чего все, кого делаешь доступными и игроки дубля занимают рандомные позиции на поле, при этом в молодежке все хорошо.
Это фиксится. Я так фиксил это в 23.
Сначала берешь под контроль все тренировки дубля.
Потом тебе нужно уволить менеджера дубля. Потом когда он уйдет, заходишь в настройки обязанностей персонала и выбираешь себя определяющим состав дубля.
Без увольнения эта функция будет недоступна. Оно как бы серенькое такое и кнопки "взять под контроль" тупо нет.

Но если так сделать, появляется другой бред.
Ты сможешь выбирать состав, и даже тактику наконец то сможешь загрузить ту, что у основы.
Более того, ты даже сможешь ее изменить если требуется под конкретных игроков в дубле.
То есть она не будет серенькой как например у U19, которая просто копирует твою тактику и настройки у основы, но не дает возможности ее изменять.
То есть вроде бы пофиксится и то о чем я писал.

Но на самом деле, будет будет еще больший бред.
Игроки будут играть, они будут изучать ту тактику которую ты им назначишь (например точную копию Основы), но не Роли. Роли будут на жестком нуле и вообще не будут качаться,хотя как оно будет, если игрока через год перекинуть в основу, будет ли он знать в совершенстве роль по которой играл, я не проверял, так как в дубле у меня всегда только те игроки, кто готовится на продажу.
Я так играл в 23ФМ.

Вот, я прям сейчас это проделал, этот фикс работает, но также как и в 23 Роли мертвые вообще и будут стоять на жестком нуле.
Вы не можете просматривать это вложение.

Вот, можно даже тактику,настрой,с мячом, переход и тд менять в дубле, как угодно.Как будто это отдельная команда.
Вы не можете просматривать это вложение.

зы Игра вроде такая проработанная, на подготовку молодежи и взращивание талантов, но такая шляпа с дублем это просто ппц. Такой бред.
Это же вообще неиграбельно.

romth

Цитата: Therion от 13 апреля 2024, 18:11:18А во второй команде показывает, что он ничего не изучил
Дык во второй команде тактику надо выбрать именно ту, к которой ты его прикрепил в 1 и 2 скрине. "01баланс".
А на третьем скрине стоит "4-2-3-1 широко".Может на 4-2-3-1 стоит не таргетмен,а чистый форвард.

Но вообще вот это вот, когда вы берете и просто через фильтрацию вставляете в основу игроков из дубля, это не то всё.

Тут цель же в другом.
Чтобы дубль играл по нормальной тактике,желательно по той же, что и основа и чтоб это было видно как то визуально.
Как игроки прогрессируют, что они идеально знают свои роли, понимают тактику основы и тд.
А не методом перебора ( засунь и посмотри).

Вообще конечно ппц, ведь если так подумать, то даже молодежка играет просто по схеме и копии основной. Если ты хочешь конкретному игроку в u19 назначить что то конкретное, чтоб он например делал больше рисковал или чаще бил и тд, приходится идти на компромиссы. Надо засунуть его в основу, и для него уже выставить индивидуально, сделать его доступным для U19 и только тогда он будет иметь эти указания у себя в молодежке.

Зачем они сделали такой бред ? Почему нельзя просто управлять всем и дублем и молодежкой как тебе вздумается ? Нафига эти ограничения ?
Ведь достаточно галки управлять молодежкой или дублем самостоятельно, но матчи отдать менеджерам и ассистентам.

Therion

Цитата: romth от 13 апреля 2024, 18:50:19Дык во второй команде тактику надо выбрать именно ту, к которой ты его прикрепил в 1 и 2 скрине. "01баланс".А на третьем скрине стоит "4-2-3-1 широко".Может на 4-2-3-1 стоит не таргетмен,а чистый форвард.
Вторая команда играет точно по тем же ролям, что и основа.

ЦитироватьА не методом перебора ( засунь и посмотри).
Ну лучше пусть баг с отображением, чем с прокачкой понимания.

🡱 🡳