Новое в ИСТОРИЯХ

Святые из Гаушу

Автор Scipione, 06 мая 2023, 22:32:15

« назад - далее »

Wolf_tmb

Цитата: Scipione от 16 мая 2023, 13:38:26Правление ликует, юниоры раздосадованы, тренер в шоке.
   


Форум находит это событие обыденностью))) Даже поздравления с промоушеном кажутся оскорблением))) Может, хоть в Серии А будет посложнее))

N1ghtW01f

Цитата: Scipione от 16 мая 2023, 13:38:26Пока Сан Жозе в восторге от того, как я развиваю молодёжь. Смешно. Видимо дело в том, что наш основной форвард Giovane в возрасте 19 лет. Далее идут игроки уже 22 лет, Thayllon 21, но он сидит на лавке и хочет покинуть клуб. Хотя не помню, может развитие молодёжи и до 22-23 лет включительно считается.
   


С учетом того, что лучшим молодым игроком сезона может стать 24-летний лоб, то скорее всего и молодежью в ФМ-е считаются все до этого возраста включительно.
 
 
Цитата: Scipione от 16 мая 2023, 13:38:26Что до сейвов в Бразилии без трансферов, в целом это пожалуй реально. Но я бы рекомендовал брать более интересный клуб, чем Сан Жозе. Помимо того, что здесь нет болельщиков, так же отсутствует жирок в резерве и молодёжке. Напомню, я взял этот клуб исключительно географически. Те же Витория, АВС, Ботафого (их тут два), Ферровиарио, Мирассол и т.д. выглядят куда интереснее. В том числе и ньюгенами. В целом же, поскольку бразильские клубы до неприличия нестабильные, им можно навязать борьбу и за слабые команды.
   


Я в начале твоего сейва как-то напрягся, но потом после того как увидел твоих юниоров (у меня в Хелмонде сразу в ротацию бы попали), как-то отпустило. Думаю с клубом, у которого худо-бедно есть фанатская база и хоть какие-то условия для молодежи можно вполне себе держаться не плаву и даже прогрессировать.
 
 
Цитата: Scipione от 16 мая 2023, 13:38:26Вы не можете просматривать это вложение.
   


Сначала подумал, что в какой-то другой тред случайно зашел
 
 
Цитата: Scipione от 16 мая 2023, 13:38:26В последнем домашнем матче сезона против Londrina Сан Жозе обеспечил себе путёвку в Серию А.
   


А нееет, это все еще Scipione за работой. ?

Scipione

Цитата: N1ghtW01f от 17 мая 2023, 13:31:42Сначала подумал, что в какой-то другой тред случайно зашел
   


Просто не самая лучшая неделя выдалась ? Причём неделя в буквальном смысле, 4 матча за 10 дней, бразильская календарная классика
 
 
 
 
Цитата: N1ghtW01f от 17 мая 2023, 13:31:42Я в начале твоего сейва как-то напрягся, но потом после того как увидел твоих юниоров (у меня в Хелмонде сразу в ротацию бы попали), как-то отпустило. Думаю с клубом, у которого худо-бедно есть фанатская база и хоть какие-то условия для молодежи можно вполне себе держаться не плаву и даже прогрессировать.
   


Думаю да. Просто я могу привести конкретный пример нелюбви к трансферным ограничениям - вывел Эксетер в АПЛ, симпатичная команда, держимся на 8-10 месте. Но вот одно но - академия не соизволила дать мне сильного вратаря. В воротах стоит какой-то полуиндус, которого не каждый клуб Чампионшипа возьмёт, и каждый матч под угрозой слива из-за него. С одной стороны в этом что-то есть, с другой меня бомбило и ощущало, что сижу трачу время. Особенно с учётом, что на балансе клуба денег было столько, что можно было купить Нойера, чтобы он на такси привёз нам любого вратаря.
 
В ФМ22 молодёжный рейтинг Нидерландов - 132. Кстати, несколько лет назад он был ниже. Что иронично, поскольку мне кажется, ИРЛ сейчас слабейшая Голландия в истории современного футбола. Из этих 132 львиная доля оседает сам знаешь где. Три самых топовых страны в этом рейтинге - Германия (155), Франция (155) и Бразилия (163). То есть Бразилия единственная страна, преодолевшая психологический барьер в 160. Формула рейтинга неизвестна широкой публике, но даже с рейтингом 132 каждый год хороший шанс получить потенциальную звезду мирового класса (и не одну). Что говорить о Бразилии тогда. При этом, 163 это максимальный рейтинг, а рейтинг Уругвая всего 90. Вот и получается, что для большинства лиг интересная молодёжь, у бразильцев спокойно оседает в клубах даже не второго и не третьего эшелона. Я пробежался беглым взглядом по клубам Д2-Д3 с более развитой инфраструктурой, и у них всё ещё интереснее, чем у Сан Жозе. Вероятно, помимо фактора репутации/инфраструктуры сыграл географический - два больших клуба Порту Алегри забрали сливки себе. 
 
Самое страшное это когда твоё поколение разберут за одно лето, у @Trabelsi были такие моменты за Кампану, на ночь читалось страшно)?
 
Вот точно какой совет могу дать, подгрузи в настройках сейва что-то типа такого:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Для самых разных стран со всех континентов. Я прям список открывал и шёл, типа Коста Рике и Канаде только сборников хватит, а вот Алжиру, Камеруну и КотДивуару с Нигерией и т.д. уже и континентальную репу можно подключить. Всяким бельгийцам, хорватам и т.д. национальную. Сами лиги не выбирал, в этом прикол. Только вот такие доп настройки.
 
Потому что за Анчелоттуса я вроде бы добавил только континентальных и сборные для Европы. А в Европе подгрузил Топ4 + Португалию. В результате европейцам игроков в 2040-м не очень и хватало. А так и много лиг не придётся подгружать, что благотворно отразится на скорости обработки, и у клубов будет выбор. А то в сейве они всем скопом бежали в играбельную Южную Америку за свежим мясом, даже не лучшего качества. А потом эти игроки тухли на скамейке, что самое обидное.
 
А так разнообразие игроков будет то, что надо:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
И вероятно своих игроков ты убережёшь от неадекватного внимания на фоне дефицита кадров.
 
Это скриншот 2024 за Йорк. Я теперь эти настройки во всех сейвах использую. А за Анчелоттуса та же Коста Рика молодёжки пустые, только 8 сборников в основной команде. Разница очевидна

N1ghtW01f

#33
Цитата: Scipione от 17 мая 2023, 15:42:12Вот точно какой совет могу дать, подгрузи в настройках сейва что-то типа такого:
   


У меня в Биг Бизнисе похожие примерно стоят, но там из других, естественно, соображений. Сейчас всякие Габоны можно хорошо шерстить на предмет молодежи. Вообще мне кажется, что примерно такие настройки маст хэв для досгосрочных сейвов 10+ сезонов. Если так не делать, то баланс очень быстро ломается, а у неиграбельных лиг лютый гандикап.

🡱 🡳