Главное меню

Новое в ИСТОРИЯХ

Big biznis

Автор N1ghtW01f, 16 февраля 2023, 14:43:08

« назад - далее »

Trabelsi

Цитата: N1ghtW01f от 15 сентября 2023, 13:42:13Ахаха. Руководство вызвало на ковер и потребовало улучшить ситуацию в течении месяца... Тренера, который вывел клуб на его теперешние высокие позиции. Что за клоуны?
   


Во дают
 
 
Цитата: N1ghtW01f от 15 сентября 2023, 13:42:13А вот это предложение на интревью я даже заскринил. Это ли не вершина клубного футбола?
   


Всё таки ФМ в этом плане очень сильно помогает, я тоже в Африканос получал приглашение на интервью в Реал и был в шоке. Ну шумим там как-то локально в Португалии, но чтобы вот так сразу Реал?! Явный перебор по большому счету путь до топов достаточно короткий, я бы ужесточал для реалистичности.

Scipione

Цитата: Trabelsi от 16 сентября 2023, 15:05:25я тоже в Африканос получал приглашение на интервью в Реал и был в шоке.
   


Прошёл бы ради интереса. Меня в Милан звали, но потом отказали. Я так понял, большие клубы много с кем общаются, чтобы потом сказать "мы вам перезвоним, охрана"

N1ghtW01f

#242
Сезон 2036-2037
 
Январь - Май
 
В это трансферное окно продажи были гораздо громче покупок, так что для начала пробежимся по новичкам, а потом перейдем к самому интересному.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Aristide Camara DC, DM, MC 18 лет Кот д'Ивуар
 
Вы не можете просматривать это вложение.
Игрок был куплен еще прошлой весной, но пришлось дожидаться его совершеннолетия для полноценного трансфера. Его клубу SO Armee было выплачено 500к, что за такого зверя вообще не деньги! Должен получиться прямо очень крутой опорник. Пока ушел в аренду в Д2. Пусть адаптируется к новой стране.
 

Musa Ebuka AMR, ST 18 лет Нигерия
 
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы спросите меня зачем я взял Мусу Ебуку? Ну вот а вы не стали бы подписывать игрока, которого зовут Муса Ебука??? И все это за смешные 245к из клуба Enyimba Aba, куда нападающий отправился в обратную аренду.
 

Hans Kurz DM, MC 24 года Греция
 
Вы не можете просматривать это вложение.
Я вел грека очень давно, еще когда тот играл в АЗ, чьим воспитанником он и является. Полтора года назад его за 450к выкупила Фиорентина, где он ожидаемо не закрепился и был выставлен на трансфер. С учетом наших потерь, о которых позже нам нужен был состоявшийся игрок в центр поля, поэтому я отвалил нетипично большие для нас 900к.
 

Ну а теперь о самом интересном. Продажи и пополнения в заветный миллиард.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Василис Ласкарис набрал 50 матчей и держать его дальше я смысла не видел. Игрок он для нашего уровня максимум средний. В итоге за 800к опорник едет в Норшеллан.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Габриэль - это наш левый защитник, который совсем не защитник. У него так же накопилось 50 игр и пора давать дорогу молодым. 1 миллион от Шарлеруа и бразилец едет в Бельгию.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 

Тарик Бенжеллун так же к зиме набрал 50 матчей. Прямо продавать я его не хотел, но за нужные деньги - да. И нужные 8 миллионов отвалил Торино, куда немец и отбыл.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Гидо Де Кейзер стал одним из моих любимчиков и отпускать его не хотелось, но уже 3 года назад бельгиец перестал прогрессировать, потом травма. Он все еще один из лидеров, но крадет игровое время у молодежи. В общем как ни жалко решил его продать, а корейский Женбук предложил довольно солидные 4.7 миллионов. Уверен, что для них это очень крутая покупка и Гидо станет одним из лучших игроков в Азии.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вильям Вистисен был в клубе 9 лет, очень много ездил по арендам, а на старт трансферного окна у датчанина было 48 игр за Хелмонд. В январе он сыграл еще две и отправился за 250к на родину. Все-таки на его позиции у нас есть игроки гораздо сильнее и перспективнее.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Магнер Винициус пользовался определенным интересом, а я решил, что пора заканчивать двоевластие в атаке и дать полный карт-бланш Н'Фору. 50 игр за команду у бразильца уже есть, так что под занавес трансферного окна я принял предложение от бразильского Насьоналя за 13.25 миллиона, кроме того мы выторговали себе 20% от прибыли с последующей продажи. Неплохо для игрока, которого мы в свое время купили за 210к.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Январь
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
✈️ На Кубок Африки у нас укатило 6 игрока основной команды. Томас Н'Фор, Фабрис Атангана и Генри Элла будут представлять Камерун, Виктор Энобахаре и Азике Торунарига Нигерию, а Чейк Ндойе Сенегал. Это все, конечно, почетно и приятно, но как минимум камерунцев и Энобахаре будет серьезно не хватать.
 

✈️ Камерун кстати в первом же матче обыграл Кот д'Ивуар 3:2, у Томаса Н'Фора 2 гола и ассист.
 
⚽ Начали год с легкого товарняка, в котором доминировали и могли забивать больше.
 

⚽ А вот в чемпионате дела пошли не так гладко. После вылета в кубке не можем обыграть Эксельсиор и в чемпионате. С трудом наскребли состав на матч, так что ничья в целом по делу, игра была довольно равная.
 

⚽ Что-то писать про матч с Херенвеном выше моих сил. Статистика ударам по воротам 28(13) - 9(5), но мы проигрываем 1:2, забивая гол престижа только на последней минуте (Винициус Магнер после паса Де Кейзера). Я уже устал от этого бреда. Боль - это не ноу трансферс и Биг Бизнис, бог - это пытаться играть в ФМ-е тики-таку и раз за разом получать вот такие матчи.
 

⚽ Это уже просто ни в какие ворота не лезет. Я уже не знаю как не ругаться матом, ну это просто п*?%;№. С Аяксом в гостях были лучшей командой, но, естественно, снова не реализовали вообще ничего, зато на 87-ой удалился Сирилл Кейта, на 88 гости забили со стандарта, а на 89-ой Абделлауи сравнял, но судьи под микроскопом разглядели какой-то миллиметровый офсайд. Ну как может настолько не везти??? ФМ?????
 

И после такой от серии матчей от руководства приходит следующее:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Я сначала подумал, что все, но не тут-то было, меня наоборот поддержали, так что пока вопрос увольнения не стоит прямо совсем остро. Надеюсь, что еще раз до такого не дойдет.
 

Февраль
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ С Фейенордом на лавке сидело в общей сложности лишь 5 игроков, левого вингера играл номинальный защитник Габриэль Энрике, а мы с трудом наскребли состав на матч. Даже только что приехавшего Курца пришлось бросать сразу в пекло. Каким-то образом отбились и даже имели шансы вырвать победу в концовке. Но МоМ - наш вратарь Тшепанг Сото, получивший 8.1 и отбивший 12 ударов в створ.
 

⚽ Со Спартой продолжилась полная дичь. Ну как полная дичь? Для нас это уже стандартная ситуация. Мы весь матч давили, но ничего не могли реализовать, пока Рамирез, наш игрок, находящийся в аренде в Спарте, не сфолил в штрафной, а Реджиардо не реализовал пенальти. Гости ничего не делали, а потом забили на 90+4 минуте с пенальти. Ну почему так не везет???? Я уже не знаю что делать.
 

✈️ Наконец закончился Кубок Африки, Камерун занял 4-ое место, а Нигерия вышла победителем. У Энобахаре и Торунариги теперь есть по титулу. В клубе такими темпами их не дождешься.
 

⚽ С Утрехтом уже вышла парочка "афрокубковцев", но сценарий особо не поменялся. Снова упустили тучу моментов, но это хотя бы было при счете 1:0 в нашу пользу, так как на 12-ой минуте Луиз Ренан в касание реализовал наброс Кейты. Соперник же мало что создал и проиграл вполне заслуженно.
 

? Африканцы вернуться-то вернулись, но им после тайма игрового времени уже требуется отдых. Выжаты как лимоны. Ох уж этот Кубок Африки.
 

Вы не можете просматривать это вложение.Генри Элла выбыл на 5-6 недель с паховой грыжей. Ну собственно с такими нагрузками это было ожидаемо.
 

⚽ С Гронингеном снова не реализовали пачку моментов, выходы один на один, штанги, перекладины, удары с трех метров. В общем полный набор. К счастью один все-таки заковыряли: Энобахаре навесил на Кейта и Сирилл замкнул на дальней штанге. Победа вроде и уверенная, но с реализацией нужно что-то делать.
 

✈️ Отправил Н'Фора в недельный отпуск. Парень уже еле двигает ноги, а весенний отрезок обещает быть напряженным.
 

Вы не можете просматривать это вложение.Тайфун Йигит выбыл на 2-3 месяца. Турок ну очень травматичный товарищ.
 

⚽ С ФЦ Эйндхофеном дерби в этот раз получилось довольно спокойным. Сначала Кейта забил так же как в прошлом матче, только навешивал в этот раз Остергор, а потом защитник гостей отпасовал своему вратарю так, что мяч залетел в ворота. В концовке даже позволили себе поменять лидеров, и все равно уверенно довели матч до победы.
 

Март
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ В Лиге Европы в соперники нам достался Марсель. Команда сильная, да и не до Лиги Европы нам сейчас. Хозяева полностью доминировали на втором этаже, каждый навес в нашу штрафную заканчивался ударом по воротам, так что 2:0 - вполне себе справедливый счет, практически не оставляющий нам шансов в ответном матче.
 

⚽ Ну хотя бы в чемпионате дела пошли на лад. Против НЕКа отлично сыграл Луиз Ренан, который в самом начале замкнул навес Проно со штрафного, а незадолго до конца заработал пенальти, реализованный Реджиардо. А вот кто не понравился - это Н'Фор, камерунец расстрелял по воробьям все свои шансы и это уже не первый такой матч.
 

⚽ В ответке с Марселем дома хотя бы не проиграли. Гости были чуть лучше, но мои игроки смогли удержать нулевую ничью. На проход дальше я, собственно, и не рассчитывал. Теперь можно сконцентрироваться на чемпионате.
 

? За вылет в 1/8 нам выплатили 1.2 миллиона евро утешительных призовых. Не так уж и плохо, хоть деньги для нас уже и не большие.
 

НАК - прямой конкурент и матч с ним был очень важен. Забили в самом начале: снова Ренан после прострела Кейты. В концовке тайма Андерсен привозит идиотский пенальти, в начале второго пускаем контратаку и вот Хелмонд уже проигрывет. Кейта с паса Н'Фора сравнивает счет, но тут же пропускаем еще одну контратаку. После этого имели уйму шансов сравнять и даже победить, но, естественно, мои игроки бьют в молоко, а вратарь соперника тащит все что летит в створ. Абсолютно незаслуженное поражение.
 

⚽ С Гоу Эхед Иглс снова солировал Луиз Ренан, сначала он выкатил Н'Фору прямо на ворота и камерунец с пяти метров наконец прервал свою безголевую серию, а потом скидкой бразильца воспользовался Янсен, расстреляв ворота с линии вратарской. Казалось, что можно доигрывать, я даже убираю лидеров, но за 20 минут гости из ниоткуда забивают гол и оставшиеся минуты выдались очень нервными, шансы были у обеих команд, но, к счастью, счет так и не изменился.
 

✈️ Наконец наступил перерыв на сборные. Обычно я их не люблю, но после такого графика команде необходимо время на отдых и перезагрузку. У нас уехало 24 человека. Бурама Багайоко забил за Мали, а Ламине Кейта отдал голевой пас, Сирилл Кейта дебютировал за Кот д'Ивуар и сразу забил гол, наконец Пабло Реджиардо отметился ассистом за сборную Перу. Находящийся в аренде Джастис Зунгу дебютировал за ЮАР и это в 19 лет.
 

✈️ Даниэль Сумахоро забил гол за У23 Кот д'Ивуара, Генри Элла забил за Камерун, а Томас Н'Фор в том же матче отдал голевой пас.
 
Апрель
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
АЗ - наш прямой конкурент и победа была бы очень важна, но не получилось. Н'Фор вывел нас вперед на 65-ой, перехватив пас вратаря хозяев, мы были очень близки к победе, но на 90-ой после сутолоки у ворот Малатси срезает мяч в свои ворота. Даже после этого мы имели шансы победить, но их по традиции не реализовали. Тут все стабильно.
 

Витесс - еще один конкурент за еврокубковые места и снова мы забиваем первыми: Остергор подал на дальнюю штангу, а Кейта замкнул головой, эта комбинация у нас отработана. Но затем снова не смогли удержать преимущество и соперник сравнял на 66-ой. В оставшееся время обе команды бежали в атаку и хотели победить, но счет так и остался ничейным.
 

Таблица за 4 тура до конца:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Две ничьи нас немного подкосили, но шансы на еврокубки еще есть. Ну и в крайнем случае место в плей-офф мы себе уже обеспечили, так что Европа на следующий сезон вполне реальна, только надо сильно накатить на финиш.
 

? Заключил с Кеннетом Малатси новый контракт, пришлось накинуть зарплаты, но зато сумму отступных удалось поднять с 15 до 33.5 миллионов, а то защитником интересовались уже такие клубы как Реал Мадрид и Интер.
 

⚽ Это какой-то день сурка... С Эраклесом рано вышли вперед благодаря пасу Н'Фора и удару Луиза Ренана. Соперник тут же отыгрывается, реализуя первый же момент, мы после этого порем выходы один на  один, бьем мимо с семи метров и тому подобные веселые вещи, как итог очередные 1:1. У меня уже просто нет слов.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Обыграй мы Эраклес, имели бы прекрасные шансы запрыгнуть на еврокубковые места, ну а так задача очень сильно усложнилась.
 
Май
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ Знаете что случилось с ПСВ? Мы пропустили на 6-ой минуте, когда Соно выбивал мяч, тот попал в соперника и от него залетел в ворота. Потом мы давили весь матч, один только Н'Фор бил 3 раза из пределов вратарской, два раза ногой и один раз головой. Один из ударов полетел мимо ворот, два других парировал вратарь. Только в самой концовке Энобахаре сравнял после паса Абделауи, но толку? Очередная ничья 1:1 Про прямое попадание в еврокубки можно забыть.
 

Вы не можете просматривать это вложение.Н'Фор травмировался на тренировке и выбыл на 3-4 недели. Пропустит и потенциальный плей-офф тоже, хотя с его реализацией кого не поставь - хуже уже не будет.
 

Твенте обыграли довольно легко. Может даже помогла травма Н'Фора, так как его сменщик Реджиардо замкнул на дальней скидку Торунариги и открыл счет, а во втором тайме Янсен вывел один на один Кейту и тот удвоил наше преимущество. Наконец-то 3 очка и победа без нервов.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Перед финальным туром на одно очко отстаем от НАКа. У нас игра в гостях у Волендама, идущего в зоне стыков, у НАКа домашний матч с Аяксом, который уже точно второй, и которому ничего не надо. Но очень нужно, чтобы амстердамцы сыграли хотя бы в ничью. Ну и самим, конечно, не облажаться.
 

⚽ В Волендаме целая колония наших бывших игроков. У них в аренде наш Исенге Макече, а так же на контрактах наши бывшие футболисты Хорди Хемельс и Герд Ван Хуф. Именно с паса последнего нам и забили на 4-ой минуте и как-то оптимизма поубавилось. Но практически тут же Луиз Ренан сравнивает счет после паса Атанганы и удара в дальнюю девятку. В концовке тайма у хозяев удаляется игрок и дальше стало как будто попроще. Кейта тут же реализует навес Атанганы, а в самой концовке Луиз Ренан делает дубль после прострела Габриэля Энрике. Бразилец в этом сезоне просто умница.
 

А что там НАК? Аякс открыл счет, но пропустил два еще в первом тайме, во второй половине без голов и мы остаемся на 6-ом месте...
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
? Нам выплатили 7.8 миллиона призовых и у нас все еще есть шансы пробиться в Европу через плей-офф, первым соперником станет Гоу Эхед. Но об этом, а так же об итогах сезона уже в следующем посте.
 
Заветный миллиард: 169.253.500 евро
 
В зимнее трансферное окно заработали почти 30 миллионов, что для нас не типично. Обычно громкие продажи происходят летом, но Биг Бизнис расширяется, захватывает новые рынки и смело смотрит в безоблачное миллиардное будущее.
 
?
 
 

Trabelsi

Цитата: N1ghtW01f от 20 сентября 2023, 16:04:31✈️ На Кубок Африки у нас укатило 6 игрока основной команды. Томас Н'Фор, Фабрис Атангана и Генри Элла будут представлять Камерун, Виктор Энобахаре и Азике Торунарига Нигерию, а Чейк Ндойе Сенегал. Это все, конечно, почетно и приятно, но как минимум камерунцев и Энобахаре будет серьезно не хватать.
   

Цитата: N1ghtW01f от 20 сентября 2023, 16:04:31? Африканцы вернуться-то вернулись, но им после тайма игрового времени уже требуется отдых. Выжаты как лимоны. Ох уж этот Кубок Африки.
   


Добро пожаловать в клуб 6 человек это еще немного, когда у меня укатило 10 в прошедшем сезоне было мягко говоря неприятно, есть ощущение что для Африканос 10 это еще не предел
 
 
Цитата: N1ghtW01f от 20 сентября 2023, 16:04:31Мы весь матч давили, но ничего не могли реализовать, пока Рамирез, наш игрок, находящийся в аренде в Спарте, не сфолил в штрафной
   


Совпадение?! надо заслать в каждую команду Эредивизие своих, благо размер состава позволяет
 
 
Цитата: N1ghtW01f от 20 сентября 2023, 16:04:31Боль - это не ноу трансферс и Биг Бизнис, бог - это пытаться играть в ФМ-е тики-таку и раз за разом получать вот такие матчи.
   


опечатка тут очень к месту) Уровень ФМ-ера "Бог" - играть в тики таку со средним клубом В Африканос о таких вещах даже не задумываются! Наше всё это контратаки и осторожный/сбалансированный настрой!
 
Европейское место было бы обидно упустить, верим в Хелмонд в плей-оффе!

Scipione

Цитата: Trabelsi от 20 сентября 2023, 18:51:48опечатка тут очень к месту) Уровень ФМ-ера "Бог" - играть в тики таку со средним клубом
   


Вы не можете просматривать это вложение.

N1ghtW01f

Цитата: Trabelsi от 20 сентября 2023, 18:51:48Добро пожаловать в клуб 6 человек это еще немного, когда у меня укатило 10 в прошедшем сезоне было мягко говоря неприятно, есть ощущение что для Африканос 10 это еще не предел
   


Теперь я прочувствовал это на своей шкуре. Вообще не понравилось ?  Настолько, что сместил основной фокус скаутинга на Южную Америку. Ну и Африке надо пару лет дать, чтобы новый урожай подрос.
 
 
 
 
Цитата: Scipione от 20 сентября 2023, 20:48:04Вы не можете просматривать это вложение.
   


Вообще 4 див Шотландии звучит интересно. Ноу-трансферс там сам бог велел, а тики-така добавит огня, боли и страданий. Никаких дополнительных ограничений не нужно.
 
 
 
Вот зачем ты такие дурацкие заразительные идеи подаешь? ?

Scipione

Цитата: N1ghtW01f от 21 сентября 2023, 13:11:01Вообще 4 див Шотландии звучит интересно. Ноу-трансферс там сам бог велел, а тики-така добавит огня, боли и страданий. Никаких дополнительных ограничений не нужно.
   
   
       
   
   
      Вот зачем ты такие дурацкие заразительные идеи подаешь? ?
   


Потому что перед попыткой в Йорк я хотел сделать креатив на тему ноутрансферс в Эдинбург Сити ("Рюмочная Э"), но для меня это слишком муторно. А почитать хотца  

Łukasz Siesta

Цитата: N1ghtW01f от 20 сентября 2023, 16:04:31Это уже просто ни в какие ворота не лезет. Я уже не знаю как не ругаться матом, ну это просто п*?%;№. С Аяксом в гостях были лучшей командой, но, естественно, снова не реализовали вообще ничего, зато на 87-ой удалился Сирилл Кейта, на 88 гости забили со стандарта, а на 89-ой Абделлауи сравнял, но судьи под микроскопом разглядели какой-то миллиметровый офсайд. Ну как может настолько не везти??? ФМ?????
   


Именно поэтому я уже около месяца не играю в ФМ. Хочется поиграть, но не тянет туда вообще. Есть поважнее проблемы... Но писать о них я лучше не буду, чтобы не испортить позитивную атмосферу. Ведь не всем нравятся негативные откровения, правда ведь, 
?
 
 
Цитата: N1ghtW01f от 21 сентября 2023, 13:11:01Вот зачем ты такие дурацкие заразительные идеи подаешь? ?
   


Это фигня еще, вот в Японии поиграть в Д3, имея при этом 1 игрока на всю команду, - вот это точно сказка!

Coziablik

Цитата: N1ghtW01f от 21 сентября 2023, 13:11:01Вообще 4 див Шотландии звучит интересно. Ноу-трансферс там сам бог велел, а тики-така добавит огня, боли и страданий. Никаких дополнительных ограничений не нужно.
   


Как человек играющий в 4-м дивизионе Шотландии в фм-17 и фм-21 могу ответственно заявить, что в тики-таку играть можно, хотя конечно тяжело.
 
А с Министерством Обороны вот на счет ноу-трансферс... Нет, конечно теоретически ничего невозможного нет, но в 21-й версии талантливых для твоего уровня регенов начинают переманивать клубы чемпионшипа уже в 17-летнем возрасте. Зачем им это надо - загадка, видимо просто потому что могут. При этом разрыв в инфраструктуре клубов какой-то бешеный. Страдать придется долго. Лечится попаданием в кубке на Рейнджерс в гостях, но не сильно - бюджет и так потихоньку прирастает от сезона к сезону, но тратить его дадут только после каких-то результатов на поле и то с выпячиванием душащей жабы.

N1ghtW01f

Цитата: Scipione от 21 сентября 2023, 14:02:47Потому что перед попыткой в Йорк я хотел сделать креатив на тему ноутрансферс в Эдинбург Сити ("Рюмочная Э"), но для меня это слишком муторно. А почитать хотца  
   


У меня идей для сейвов уже целая пачка, а еще даже этой истории конца и края не видно)
 
 
Цитата: Gol' Mursyusken от 21 сентября 2023, 20:21:21Это фигня еще, вот в Японии поиграть в Д3, имея при этом 1 игрока на всю команду, - вот это точно сказка!
   


Я бы кстати с удовольствием поиграл сейв, где в дефолтном составе не было ни одного игрока и нужно было бы набирать всех самому в первое межсезонье. Но как это технически сделать без редактора не знаю. Если у кого есть идеи - пишите.
 
 
Цитата: Coziablik от 22 сентября 2023, 11:34:22Как человек играющий в 4-м дивизионе Шотландии в фм-17 и фм-21 могу ответственно заявить, что в тики-таку играть можно, хотя конечно тяжело.
   
   
      А с Министерством Обороны вот на счет ноу-трансферс... Нет, конечно теоретически ничего невозможного нет, но в 21-й версии талантливых для твоего уровня регенов начинают переманивать клубы чемпионшипа уже в 17-летнем возрасте. Зачем им это надо - загадка, видимо просто потому что могут. При этом разрыв в инфраструктуре клубов какой-то бешеный. Страдать придется долго. Лечится попаданием в кубке на Рейнджерс в гостях, но не сильно - бюджет и так потихоньку прирастает от сезона к сезону, но тратить его дадут только после каких-то результатов на поле и то с выпячиванием душащей жабы.
   


ФМ-ов 6-7 назад играл в Шотландии в Д4 за Монтроуз, но с трансферами. Набрал в первый сезон игроков в аренду и легко промоутился. На второй сезон подписал пачку молодежи, которую отпустили клубы ПЛ и в Д3 к новому году шел первым с отрывом в 10 очков, на чем сейв и закончился, так как стало совсем уныло играть.
 
Ноу-трансферс должно быть поинтереснее в принципе. Молодежь адекватная уровню команды в Д4 приходит? Просто например за тот же Хелмонд играть только выпускниками академии просто не реально. За все время сейва из регенов был только один игрок уровня хотя бы голландского Д2. А так если воспитанники в Шотландии хоть сколько-то адекватны, то я бы когда-нибудь попробовал, пусть даже сильнейших будут уводить клубы сильнее.

Therion

#250
Цитата: N1ghtW01f от 22 сентября 2023, 14:28:38Я бы кстати с удовольствием поиграл сейв, где в дефолтном составе не было ни одного игрока и нужно было бы набирать всех самому в первое межсезонье. Но как это технически сделать без редактора не знаю. Если у кого есть идеи - пишите.
   


Я сейчас начал в Оберлиге и у меня все игроки серые. И таких команд много. Качай апдейт и не включай настройку "Добавить игроков" в начале сейва.
 
ЦитироватьФМ-ов 6-7 назад играл в Шотландии в Д4 за Монтроуз, но с трансферами.
   


Играл в FM21 в Д4 за Queen's Park, естественно, каждый год промоушен. За 4 года родился только 1 нормальный реген с хорошим потенциалом, когда клуб был в д2, но текущие способности на уровне д6
 
p.s. точнее в д3, а не в д2. А в д2  и близко похожего не было к сожалению.

Coziablik

Цитата: N1ghtW01f от 22 сентября 2023, 14:28:38ФМ-ов 6-7 назад играл в Шотландии в Д4 за Монтроуз, но с трансферами. Набрал в первый сезон игроков в аренду и легко промоутился. На второй сезон подписал пачку молодежи, которую отпустили клубы ПЛ и в Д3 к новому году шел первым с отрывом в 10 очков, на чем сейв и закончился, так как стало совсем уныло играть.
   


Ключевое слово 6-7 лет назад. Это как раз 16-18 версии. У меня было примерно так же без аренд. Ну и бросил ты зря, потому что в Чемпионшипе уже так не прокатило бы из-за низкой репы - у меня после 2-х промоушенов подряд был вылет обратно в лигу1 с Клайдом, а потом я ушел на повышение в Мазервелл. Это все в 17-м было. 21-я версия в тактическом плане имхо посложнее, хотя с хорошими правильными арендами и сейчас наверно можно так же. Другой вопрос что все же хочется не только промоушенов, но и клуб поразвивать.
 
 
Цитата: N1ghtW01f от 22 сентября 2023, 14:28:38Молодежь адекватная уровню команды в Д4 приходит? Просто например за тот же Хелмонд играть только выпускниками академии просто не реально. За все время сейва из регенов был только один игрок уровня хотя бы голландского Д2. А так если воспитанники в Шотландии хоть сколько-то адекватны, то я бы когда-нибудь попробовал, пусть даже сильнейших будут уводить клубы сильнее.
   


Тут вопрос что значит адекватная. Я сейчас в 21-й за Альбион Роверс, пошел 3-й сезон, в 2-х выпусках половина примерно или больше регенов с СА 1-1,5*, но надо понимать, что для Д4 ЦЗ с прыгучестью 3 это норма. При этом опять же надо понимать, что в 21-м игроки растут как на дрожжах. Вроде как. По слухам. Но видимо не все. Тем не менее самый талантливый парень из первого выпуска на второй сезон напросился в аренду, я его отдал в клуб из неиграбельного Д5, он за сезон с 1,5* вырос до 3,5*, сейчас он безальтернативный главный нап, но за ним уже очередь.
 
По повода увода сильнейших. У меня это происходит настолько быстро, что прям временами мне хочется все это забросить. Потому что ты только собрал нормальный состав, который даже еще не успел сыграться, наступает ТО и за лучшими тут же очередь. Правда стоит заметить, что эти лучшие до 22-х лет. При этом отказ роняет мораль игроку и удержать его уже сложнее. Пока удается втюхивать за вменяемые для нас деньги, но напрягает. Вижу выход подбирать игроков от 23-х лет, за ними не приходят. Пока.
 
Если по сейву, то в обоих сезонах занимал 4 места и выходил в финал плейофф, где проигрывал. В обоих случаях предикшн 6-8 места. Но я не стремлюсь к выходу сразу - хотелки руководства удовлетворены и ладно. Плюс, в тактиках в последних фм-ах я плаваю - вроде все понятно, но часто не то получается. И напа нормального не могу найти 3-й сезон. Даже за деньги одна фигня по отчетам.
 
Вот как-то так. Играть ноутрансферс в Д4 Шотландии я бы не смог, но если кто начнет, с удовольствием послежу за болью и страданиями. Мне только кажется, что у того, кто будет играть терпения может не хватить. Там чтобы до уровня клубов Чемпионшипа подняться долго вкладываться придется. Хотя вон человек за Кентов играет. Страшно представить, сколько у него времени уходит на это.

Coziablik

Цитата: Therion от 22 сентября 2023, 15:16:30Играл в FM21 в Д4 за Queen's Park, естественно, каждый год промоушен. За 4 года родился только 1 нормальный реген с хорошим потенциалом, когда клуб был в д2, но текущие способности на уровне д6
   


КуинсПарк в 21-м профессиональный клуб с большими деньгами и неразвитой молодежкой. Не нужно за них играть

Therion

#253
Цитата: Coziablik от 22 сентября 2023, 15:31:09КуинсПарк в 21-м профессиональный клуб с большими деньгами и неразвитой молодежкой. Не нужно за них играть
   


Это был первый тестовый сейв после покупки FM21, а так я чемпы с малым количеством команд в лиге не люблю.
 
Цитироватьнеразвитой молодежкой
   


Вот я сейчас открыл редактор, а у остальных в д4 ещё хуже. Если у КП днари рождаются, что у других?

Coziablik

Цитата: Therion от 22 сентября 2023, 15:39:12Это был первый тестовый сейв после покупки FM21, а так я чемпы с малым количеством команд в лиге не люблю.
   


Да я вроде не осуждаю, просто конкретно КуинсПарк не показатель. У меня 2/3 регенов с ПА 3,5-5*, а из оставшихся половина с неплохими ментальными скиллами. А КуинсПарк и под руководством ИИ в 1-й сезон выиграл в одну калитку Д4, а во 2-й сезон уже в Д3 дошел до плейофф, но там уже у них соперники были гораздо серьезней.

🡱 🡳