Новое в ИСТОРИЯХ

Белая Звезда догорает, но скоро может вспыхнуть..

Автор Fieldy714, 31 января 2023, 17:57:18

« назад - далее »

Fieldy714

#30
@shorohovvu не согласен по поводу Реала и Барселоны - у матча рейтинг просмотров в мире куда выше, чем у условного МЛС. А то, что МЛС слизан с других ассоциаций по принципу развития, то это я в курсе. Там берут всех, кто готов постоянно платить и вкладывать, зато нету вылета, да он и не нужен, когда есть плейофф. Не было бы плейофф - чемпионат был бы посредственным. Но с политикой низкого потолка бюджета зарплат я все равно не согласен, ну и типа разрыв между внебюджетниками огромный, и максимум рассчитан на уже постаревших звезд, что способствует коммерции, но ни прогрессу молодых местных игроков. А в ФМ заманить условного Месси, как щас это пытается сделать Майами вообще не реально. Зато фишка с поколением адидас крутая в реальности, в ФМ реализована слабовато - регены слишком слабые выходят. По факту  по потенциалу многие американцы этого поколения в реальности будущие суперзвезды, некоторые уже топ-игроки, а  менеджере максимум посредственные средние игроки, если я им не качал абилки в редакторе. ? - а регены очень слабые.
 
А если брать доминацию Барселоны или МЮ, они связаны напрямую с гл. тренерами. Как и Сити, но если команда не может пройти перестройку состава, то она сваливается. Та же Барселона показательна! МЮ сейчас вообще дойная корова без результатов, американцы сделали все, чтобы делать деньги на имени (но надеюсь с Тен Хагом начнут выигрывать, и я жду, что Глейзеры продадут клуб) - и это за последние 10 лет, самый успешный клуб по маркетингу - просто ужасен по результатам. А Барселона в долгах, как в шелках - скоро и имя продадут, чтобы просто выжить, а не просто права на стадион и другие важные активы. Что касается, что в МЛС нет доминации якобы - ключевое слово якобы - на заре лиги ДиСи был доминантом, когда у них пошел спад - Гэлэкси стали верховодом лиги, потом пришло время Нью-Йорков из-за вливания денег, а щас времена ЛАФК наступили. Но иногда случаются исключения, по типу случайных выигрышей Колорадо или как Остин в прошлом сезоне стрельнул - но это все разово. Если брать 10 клубов из создателей лиги - то успешны были ДиСи и Гэлэкси (да и в первые 10-15 лет пока состав был небольшим - лига мало чем отличалась от средних лиг Европы - думаю отправная точка развития популярности - приход Бэкхэма, как игрока, а потом и других топ-игроков, а с популярностью пришел и интерес, а с ним и развитие с деньгами). Да средние клубы иногда выстреливают - но верхушка лиги всегда одна, и она на слуху - клубы из ЛА, из Нью-Йорка, Атланта - всегда в топе плейофф и на слуху (просто в крупные города проще заманить звезд, которые сделают разницу в плейофф, чем в условный Канзас), все остальные клубы скорее позади, чем в равной степени. Ну и финансовая составляющая тоже разная - нет с проблемами, иначе лига просто выкинет, но есть и те, кто купаются в деньгах. И они всегда главные фавориты лиги. Может я конечно в чем-то не прав, но футбол, которой соккер, все равно в Америке 5-й или 10-й вид спорта. Да, американцы умеют делать бабки, даже из воздуха, лучше всех, но вопрос - а кто их любит или ждет где-то?!! Все-таки, футбол это не их вид спорта. Но мне бы хотелось увидеть Суперлигу вместо ЛЧ по типу МЛС, но с возможностью повышения и вылета команд (условная Барселона или Челси во втором дивизионе Суперлиги - это же кайф) - в том же баскетболе это как-то смогли реализовать в Европе (но без вылетов), без потери внутренних чемпионатов. А вот реализуют или нет - тут большой вопрос, думаю нас ждет: либо большая революция в футболе в ближайшие 5-10 лет, либо дикий конфуз.

shorohovvu

Цитата: Fieldy714 от 01 марта 2023, 11:31:44Все-таки, футбол это не их вид спорта. Но мне бы хотелось увидеть Суперлигу вместо ЛЧ по типу МЛС, но с возможностью повышения и вылета команд (условная Барселона или Челси во втором дивизионе Суперлиги - это же кайф) - в том же баскетболе это как-то смогли реализовать в Европе (но без вылетов), без потери внутренних чемпионатов. А вот реализуют или нет - тут большой вопрос, думаю нас ждет: либо большая революция в футболе в ближайшие 5-10 лет, либо дикий конфуз.
   


Я подозреваю, что скорее будет расширение СЛ, чем вылеты. Конференции и так далее. 
 
 
 
 
Цитата: Fieldy714 от 01 марта 2023, 11:31:44Но с политикой низкого потолка бюджета зарплат я все равно не согласен, ну и типа разрыв между внебюджетниками огромный, и максимум рассчитан на уже постаревших звезд, что способствует коммерции, но ни прогрессу молодых местных игроков.
   


Этого в других лигах США нет. Просто нужно ж европейцев заманивать для популяризации лиги.
 
 
 
 
Цитата: Fieldy714 от 01 марта 2023, 11:31:44Может я конечно в чем-то не прав, но футбол, которой соккер, все равно в Америке 5-й или 10-й вид спорта.
   


Они развиваются, но реально в США спорт №1 Футбол и Баскетбол. Чуть уступает по популярности Бейсбол и замыкает четверку Хоккей. Соккер сейчас скорее пятая лига по популярности. 
 
И да, по поводу "купаются в деньгах". Именно потому есть потолки зарплат. Часть доходов команд лиг это доходы самой лиги, которые распределяются между всеми командами поровну (привет Испании с еще неравенством). Что б ты понимал рекламное время на трансляции Супер Боула (Американский футбол) стоит 5 млн.$ за 30 секунд ролик. И это доходы лиги и это только финал, а не весь чемпионат и мы не говорим о самих трансляциях и еще много о чем. Если есть потолок зарплат, то все в равных условиях и никто не берет кредиты и не банкротится (иногда переезжают, но это уже другая история). При этом маркетинг касается всего и всех. Игроки должны соблюдать определенные правила поведения, а если не соблюдают, то их штрафуют. А еще еть шок контент для европейского футбола! Игроки замешанные в любом противоправном деяние отстраняются от любой деятельности в своих клубах и чаще всего увольняются. Представить себе Месси, которого выгнали с команды за махинации с налогами очень сложно. 
 
Ну, если коротко, то у них просто все по другому и это просто надо принять, но ФМ очень хреново реализовала МЛС.

Fieldy714

Первый товарищеский матч ЛАФКу предстоит сыграть на выезде с фарм клубом Майами - Фортом Лодердэйлом. В первом тайме забиваем 4 безответных гола - отличились Сумаро, Райт, Фергюсон с пенальти и Тельо. Во втором тайме забиваем еще 3 гола - отличились Райт, Атуэста и Бойд. Общий счет 7-0.
 
Щас посчитал зарплаты - в общем учет идет идиотский. Контракт Фергюсона, который внебюджетный, учитывается как бюджетный. В общем если мне не дадут зарегистрировать всех игроков, то 5 человек основы пойдут на выход. И с таким раскладом, опять будут дыры, и мне светит увольнение, так как с дырами я сомневаюсь, что чего то добьюсь. Можно будет просто в отставку подать и не мучиться.
 
Далее едем на сборы, они пройдут в США. Сыграем с 3-мя соперниками из МЛС. Первым будет Чикаго Фэир. Выставил второй состав на матч, но характер игры не поменялся - забили 4 безответных мяча - отличились дважды Блессинг и по голу Амбросино и Гинелла. Второй тайм прошел без забитых мячей, общий счет 4-0.
 
Во втором матче на сборах сыграем с Миннесотой. Первый тайм без голов прошел. Во втором тайме команды забили по мячу, у ЛАФКа отличился Амбросино. Итоговый счет 1-1.
 
Последний матч на сборах сыграем с Остином. В первом тайме забили один мяч - отличился Тельо. Во втором тайме тоже забили 1 мяч, сделал это - Амбросино. Итоговый счет 2-0.
 
Со сборами заканчивается Январь. Остается месяц до чемпионата, в котором мы проведем 5 товарищеских матчей. Открываем Февраль домашним матчем с питерским Зенитом. В первом тайме забили 2 мяча - отличились Райт и Фергюсон. Во втором тайме команды забили по голу, у ЛАФК отличился Блессинг. Игра закончилась со счетом 3-1.
 
Во втором товарищеском февраля сыграем на выезде с Алахуэленсе из Коста-Рики. В первом тайме команды на двоих забили 1 гол - у нас отличился Сотер (не Саутер, как я писал выше, уточнил у жены - она у меня инглиш знает на высоком уровне). Во втором тайме отличился Фуэнтес, и моя команда выигрывает со счетом 2-0.
 
Продолжаем вояж по Коста-Рике. Следующим соперником станет местный клуб Саприсса. Первый тайм получился безголевым. Во втором тайме ЛАФК отличился 3 раза - Тельо и дважды Фуэтес, Саприсса ответила только голом. Общий счет 3-1.
 
После Коста-Рики команда проведет домашние товарищеские игры перед чемпионатом. Первая игра будет против английского Саутгемптона. В первом тайме команды забили по 2 мяча, у ЛАФКа отличились Фергюсон и Руэлас. Во втором тайме команды забили еще по мячу, у моей команды отличился Бойд. Общий счет матча 3-3.
 
В последней игре предсезонки сыграем дома с киевским Динамо. Первый тайм прошел без голов. Во втором тайме Гинелла забивает единственный мяч встречи, и ЛАФК выигрывает 1-0.
 
Результаты предсезонки:
 


   

Спойлер

 
А для меня наступает момент Х. Очень непонятная ситуация с заявкой, и как она подтвердиться. Ох чую сейчас я жестко обламаюсь и придется пол команды на трансфер выставлять, а затыкать дыры уже не кем... Сложная лига для меня, но ознакомится с ней было интересно. В общем сохранился перед этим и ушел в отпуск, руководство меня обрило на пол состава. В общем в этой лиге невозможно создать команду с адекватным составом, пол состава один хрен будет дно с 1,5-2 звездами. В общем можно уходить в отставку.
 
Я вообще не понял прикола, при меньшей зарплате завышения доли в бюджет - 10 игроков просто с завышенными на бумаге цифрами учитываются - 3 из них подчеркнуты, вообще не должны учитываться, они внебюджетники. Все у кого зп завышает потолок основного игрока - были проплачены сверху из общего бюджета трансферов. В общем полная бредятина какая-то. Получается бюджет завышен на 9450 уе, чем должен + 29300 с внебюджетников = 38 750 мне просто с воздуха вписали в бюджет. Я балдею от таких цифр. Команда тратит 160 тысяч с учетом накрутки, а по факту тратит 121, 25 тысяч. Потолок 105 тысяч в котором не должны учитывать внебюджетники. И получается так, что я должен по сути выкидывать 2-х игроков, а по факту мне надо выбросить пол состава. Это просто маразм.
 


   

Спойлер

 
В общем, чтобы мне вывести этот долбанный бюджет в 0, надо отказаться от 4 игроков основы - вратарь Ланцилотта, нападающий Райт, крайник Бойд и защитник Альворадо + игроки ротации - ЦП Гинелла, и новичок Цап Азкона - 6 игроков команды. В общем на Азкону пофиг, Бойд пофиг, даже вратарь пофиг у меня резервный не хуже, а на лавке кореец посидит, Гинелла пофиг - контракт заканчивается, даже Альворадо в принципе реально заменить. Но вот потеря напа серьезная. В общем это самый безболезненный для меня вариант. Придется еще кого-то брать в аренду походу.
 
В общем с кем буду прощаться, я определил. Теперь веду разные манипуляции с 2-мя сейвами ,чтобы сделать это как можно безболезненно. Для начала скинул всех во вторую команду, понятно они все резко стали недовольными, но это пофиг - щас важно посмотреть, что будет с ними после регистрации. Если игроки лишние при регистрации в команде, они сразу же идут из команды, как отказники, на драфт. Кароче, трэш какой-то. В общем тема не рабочая с переводом в дубль, зарплата от этого никак не меняется. В общем приедеться загружать сейв за 5 дней до реги, после последнего товарищеского, там все равно ничего не происходило. На события никак не повлияет. Хотя бы попробую их продать, ну и надо найти нападающего с очень низкой зп, не более 2 тысяч в аренду. А так получается, что тупо основа будет играть, а если кто вылетает, то на замене бичи с 1,5-2 звездами. И еще момент, я не понимаю одной фишки - на скрине с ЗП видно, что у некоторых игроков есть тема сделать ее в 0 для учета, но как это сделать я ума не приложу, уже все истыкал, но не понимаю где это можно сделать. В общем если не психану, и как-то получится у меня безболезненно подойти к сезону, то продолжу, а если в итоге еще кого-то приедтся выкинуть, то просто напросто уволюсь. Реально тут голову можно сломать, вроде лига кайфовая, но с зарплатами так все ужасно реализовано! Может кто совет даст, как тут лучше это сделать, пока хожу по делам на час-полтора.

Fieldy714

Цитата: shorohovvu от 01 марта 2023, 17:12:17Я подозреваю, что скорее будет расширение СЛ, чем вылеты. Конференции и так далее. 
   
   
       
   


Я слышал, что они хотят мутить мульку на несколько дивизионов, при этом никто не будет иметь постоянного места в главном дивизионе. Главная тема по входу - деньги, согласие послать УЕФА, ну и это станет гарантом участие в главной лиге на 5 лет. А дальше что будет, не понятно. Причем все кто в эту мульку не попадут, будут от лиги получать большой бонус, ну и я так понимаю - клубам участвовать в чемпионатах не будет нужды. Типа была раньше Европа многонациональная, а щас Евросоюз - вот и тут будет лига по такой же феньке. Ну а национальные чемпионаты превратятся просто в тень - по типу как щас Уэльс какой-нибудь в Великобритании - все лучшие клубы играют в Англии оттуда, ну и уровень лиги очень низкий получается. В общем можно гадать, и додумывать, один фиг у создателей лиги еще у самих в голове нет четкого плана, как это будет работать.
 
 
Цитата: shorohovvu от 01 марта 2023, 17:12:17Ну, если коротко, то у них просто все по другому и это просто надо принять, но ФМ очень хреново реализовала МЛС.
   


Было бы неплохо, если бы ты мне помог с проблемами последнего поста. Я реально трачу кучу времени на какую-то херню, вместо того, чтобы поиграть. Сижу и считаю в кальке зарплаты.

shorohovvu

Цитата: Fieldy714 от 01 марта 2023, 19:15:26Было бы неплохо, если бы ты мне помог с проблемами последнего поста. Я реально трачу кучу времени на какую-то херню, вместо того, чтобы поиграть. Сижу и считаю в кальке зарплаты.
   


Ну, если бы реализовали так, как есть на самом деле, то помог бы, но в кастрированной версии... Хотя глянь там раньше была история о клубе Цинциннати. Там автор расписывал много о игровом МЛС

Fieldy714

В общем нифига я не придумал с этим потолком зарплат. Попытался даже статус игроков снизить, но это никак на зарплаты не повлияло, зато очень сильно повлияло на настрой - раздевалка сразу разрушена. Либо придется прощаться сразу с 6 игроками (4 основы + 2 ротации), и играть весь сезон без замен, потому что бичи погоды не делают, кроме как дырку в составе затыкают. А отыграть сезон без травм ключевых игроков невозможно, поэтому будут спады, которые не будут оправданием для руководства. А подписать хорошего игрока на минималку практически невозможно, а тебе надо таких иметь не 1-2х человек, а всю лавку, как минимум. В общем плюс минус лига для меня стала понятно, но чтобы в ней комфортно играть, надо сразу в предыгровом редакторе увеличивать потолок зарплат. Но сейчас смысла в этом не вижу. В общем сэйв идет вообще не удачно. Вот и не знаю чего делать, идти в отставку и надеяться найти какой-то клуб в Европе - что будет проблематично после 3-его ухода, либо играть сезон с ослабленным составом, с большим риском, что тебя уволят при первом же спаде.
 
В общем я разобрался, как снижать зарплаты для лиги, чтобы проскакивать через потолок. Реализация есть, @shorohovvu  - как ты и говорил, можно уменьшать зарплаты на этот сезон, а в следующем все вернется на свои места. И нужно делать это заново перед регой - за счет общего бюджета. Просто если бы я знал это с самого начала, я был не стал сливать бабки за 1 номер драфта, 1 адидасовец не стоит такой крутой опции. Блин у меня было 2,5 миллиона средств после погашения верхушки зарплат, а щас осталось всего 900 тысяч - потому что потратил бабло в никуда. В общем щас грузанусь за неделю, попробую выторговать немного этого бабла за места на легионеров. + Все равно потери в составе будут, поэтому попытаюсь продать часть игроков. Но потеря 3-4 самых не менее значимых игроков - куда лучше, чем потеря 6, причем 4 из основы. Тут скорее всего 2-х из основы потеряю, но если выторговать 500-1млн средств, то скорее всего только 1 основного + 2 из ротации, и хрен с ними. А как раз этого основного, я планирую продать.
 
В общем получить деньги с других клубов в обмен на игроков не реально. Поэтому я потеряю больше игроков, чем планировал. В общем 900 тысяч бюджета хватает только чтобы спасти нападающего, клубы МЛС не хотят выкупать игроков за внутренний бюджет. Мое не знание этих нюансов, и слитый в никуда лям с лишним этих денег - могут стоить мне работы. Печально все. Но на ошибках люди учаться, зато я понял, как играть в МЛС. Этот сейв конечно убит уже конкретно, столько дров наломал, но будет мотивация адекватно поиграть в МЛС новый сейв. Если бы не потратил в пустую бюджет, то смог бы практически всех спасти. В итоге Азкона, Бойд, Гинелла - железно покинут команду. А вот как спасти остальных я пока не придумал. Американца со стоимостью 5 млн никто не хочет в лиге взять даже за 300 тысяч внутренних денег. Я в шоке, че за жлобы вонючие!
 
А че я парюсь? Сделал так, что потеряю 5-х игроков, но они все балластные, кроме нападающего и крайнего атакующего. Но я совсем забыл, что у меня есть обычный трансферный бюджет. Который я могу крутануть и увеличить за счет снижения зарплат общих, не внутри лиги. А это значит, что я могу набрать игроков в аренду, без зарплаты, но за компенсацию. Только вот мест у меня маловато иностранных. Только 2-х смогу взять таких игроков. Ну нападающего возьму сразу с опцией вингера на обоих флангах. Ну и для глубины БхБ нужен. В общем беру 3-х игроков по зп практически в бесплатные аренды, буду платить компенсацией. И вопрос решен с глубиной состава. Столько времени потратил, надо было сразу делать это и не париться о потерянных.
 
Но лига все равно им ставит зарплату, даже при том что я их беру в бесплатную аренду. В общем полнейшая подстава. Кароче я ничего не придумал. Потратил сегодняшний реальный день в пустую, и решил уйти в отставку. В целом сам виноват. Можно было все сделать за счет внутреннего бюджета, если бы знал, что он уменьшает зарплаты. Но в итоге потратив его большую часть в никуда, я теряю большую часть состава, а без состава желания играть у меня нет. Было интересно, но увы не получилось. В этой лиге нужно играть, сразу зная все тонкости, и желательно с начала сезона, а не посреди. В общем в тонкостях я разобрался, сделав кучу непоправимых ошибок. В общем если не найду до конца сезона клуб, то просто завершу этот сейв. Слишком много нервов он у меня отнял! Так что кто-то может считать, что я сдался, но я просто не нашел выхода в безвыходной ситуации.
 
Безработица:
 
Сразу подал 4 заявки в разные клубы: в португальский Портимоненсе, шотландский Хайберниан и швейцарские - Лугано и Сьон.
 
Сьон сразу не принял заявку, там уже закончился поиск. А пресса меня  отправляет в Лугано, который идет на последнем месте чемпионата Швейцарии.
 
Че-то подумал, сильного желания идти в Лугано у меня нет. А Портимоненсе и Хайберниан тоже не стали со мной связываться. В общем остался один бедовый Лугано.
 
Возможно есть смысл подождать до конца сезона.
 
Пресса готовит меня в Австрию - предлагают выразить интерес к Вольфсбергеру и Хартбергу. В первый можно податься - середняк лиги, второй не интересен.
 
Подал заявку в Гронинген - середняк Голландии. Но 3,5 звезды в Европе мне не светят скорее всего.
 
Лугано ожидаемо предложил мне интервью. Схожу посмотрю чего они мне предложат, но не факт, что я соглашусь. Ох ты ж блин. У них нет ни молодежки, ни дубля. Нихрена. Я пожалуй пас.
 
Схожу, но если они не согласятся создать эти команды, то я не приму их предложение. В общем не было возможности запросить эти опции. Думаю меня возьмут, но я откажусь. А не возьмут, и фиг с ним.
 
Там вон Краснодар маячит, в России думаю проще мне работу будет получить. Вопрос только в том, захочет ли меня он позвать?! ?Пресса сама спросила меня про судьбу главного тренера быков - там кстати Андрей Шевченко, я сказал, что тренерские будни такие - нет результата, нет работы. Дав понять, что не прочь занять его место).
 
Подал заявку голландский НЕК, а вот в Хераклес не стал - там очень плохая молодежная база.
 
В общем от Лугано я железно откажусь, если они решат меня назначить. Я думаю, что смогу найти варик интереснее. Хочется попасть либо в середняк, либо в клуб с амбициями на Европу, а вот за выживание бороться не охота, как и идти в клуб с проблемами. Юниона за глаза хватило, еще и в МЛС накушался. Дело не в ЛАФКе было, а именно в лиге. Она меня ломанула конкретно.
 
Лугано не стал предлагать мне контракт, да и пофиг - пусть с ними мучается какой-то чувак из Люксембурга.
 
На вопрос журналиста, почему я покинул пост в Лос-Анджелесе, сказал прямо, что мне не понравилось работать там, потому что не мог развернуться. И это чистая правда.
 
Гронинген ожидаемо не стал со мной проходить интервью. 3,5 звезды мне не светят щас в Европе. Да и 3 звезды не всего интересуются, но вот все-так в России считаю, что шансы получить работу будет выше.
 
А вообще за полгода работы в ЛАФК - моя репутация выросла до 50%, и сейчас составляет ровно 2,5 звезды. Так, что вполне должен рассчитывать на команду уровня 3 звезд.
 
Можно конечно подать заявку на работу во вторые лиги из чемпионатов топ-5, или в команды аутсайдеры, там намного проще выстроить и карьеру, и репутацию. Но у меня пока табу на чемпионаты первой 5-ки.
 
В Бразилию не хочу, туда фиг кого подпишешь, уже играл правда в ФМ-20 за Сан-Пауло, бюджет раздут, а уровень футболистов средний, ну и туда кроме бразильцев, ну или южноамериканцев никто не идет. А у меня база не подгружена под Латину. Аргентина тоже не интересует. Чисто по фану подгрузил их. Но играть не охота там.
 
НЕК тоже не стал проводить собеседование. Глянул уровень нанимаемых в Голландии тренеров - очень все сомнительно, Гронинген возглавил какой-то малоизвестный черногорец.
 
Вон Марьян Пахарь только что возглавил Карпи из Серии С. Но по статам он слабенький. Но когда-то за Саутгемптон в АПЛ забивал).
 
В Эраклес и Де Графсхап не хочу идти.
 
В общем заявки нигде мои не висят, да и мной никто не интересуется. Все грустно!
 
Глянул как дела у Вислы и Юниона - первые превратились в середняка, вторые борются за выживание, и у их тренера все шатко.
 
Подал заявку в Хартберг из Австрии. Глянул состав, для аутсайдера довольно интересный. Есть даже вундеркинд.
 
Вот печально, что в ФМ не реализован момент с агентами у менеджеров. Щас бы он мне не помешал.
 
Заодно еще в Абердин подал заявку, но Хартберг приоритетнее попасть.
 
НЕК нанял тренера из венгерского ЗТЕ с посредственными статами. Вот где логика назначений?! Репутация одинаковая, просто он голландец.)))
 
А вот глянул Вольфсбергер, по составу че-то не хочу идти туда. Слабые они какие-то и не сбалансированные.
 
После довольно продолжительного ожидания Хартберг предложил мне интервью. Ну не знаю, много чего-то неудобных вопросов задавали. Но мне понравилось, что клуб хочет выйти на новый для себя уровень. Это уже интересно. + У команды есть все команды Б, С + юниорская. Будет где развернуться. Если предложат, я соглашусь сюда пойти.
 
Редко, но иногда смотрю по Старту Австрийскую Бундеслигу, но Хартберга вроде не видел ни разу. А вот Вольфсберг знаю по играм с ЦСКА, и видел в чемпионате пару раз. Но мне их состав не зашел.
 
А это уже интересно. Абердин тоже позвал меня на интервью. Причем шотландский клуб впервые это сделал в этом сейве. Оценил их состав, и он мне не зашел, причем от них уходит ключевой игрок. В целом команда середняк, ну не знаю, кажется, что есть варианты поинтереснее. Тот же Хартсберг, есть еще интересные клубы, которые в скором времени останутся без менеджера. Но можно и взять, этот точно клуб не для борьбы за выживание, но с их составом сложно будет поднять на уровень выше в первый сезон. В общем не приоритет. Но шансы попасть сюда, почему-то мне кажутся выше, чем в Хартберг. А еще я вспомнил одну вещь - британское получение разрешение на работу. Это меня иногда серьезно напрягало.
 
Украинец Юрий Вернидуб (тот самый, что сотворил сенсацию с Шерифом в ЛЧ чуть больше года назад) - возглавил голландский Де Графсхап.
 
А у меня неудачно прошло собеседование с Хартбергом. Опять сделали выбор в пользу местного, но там хороший выбор.
 
Кинул заявку в АЗ Алкмаар, но понимаю, что меня туда не возьмут.
 
А вот если выбирать между Абердином и Вольфсбергом, то первые будут интереснее. А так есть еще бельгийский Эйпен, который идет на последнем месте - но я туда не пойду.
 
Абердин тоже сделал выбор в пользу местного специалиста. Думаю, потому что я не стал ничего обещать им и просить. Сам не был сильно заинтересован.
 
Вообще, пока я в поисках можно проанализировать мою карьеру:
 
1) Висла - уходил из команды сам, имея оценку от руководства А и полное доверие раздевалки. В общем был на коне! Но руководство не захотело пойти мне на встречу и удовлетворить мою просьбу по развитию и я ушел. И это при том, что я вывел финансы практически в 0. Возможно это была ошибка, но тогда я бы никогда не разобрался в структуре МЛС. Вернулся бы в лигу, либо в Лех, либо в Легию за чемпионством.
 
2) Юнион - уходил из команды сам, имея оценку от руководства В, но вот раздевалка был плохая. Просто потому что срывался на них постоянно. Ушел из-за финансового состояния клуба, которое было не вывести даже в 0 за несколько лет. Руководство не поддержало меня по поводу бюджета зарплат, без него усилиться не было шансов, собственно, и развития я не видел, поэтому и ушел. Рассмотрел бы возвращение в лигу, но в клуб не ниже середины таблицы и с нормальными или лучше финансами.
 
3) ЛАФК - ушел сам по причине своих серьезных ошибок, которые сам себе не простил, и из-за которых комфортное и плодотворное продолжение работы было не возможно. Но при этом считаю, что я прыгнул выше головы в плейофф! Хоть это и не оценил никто, просто уровень клуба заточен только на первые места. Смог довести свою оценку у руководство, которое ставило не реалистичные цели, с Е до С. И с раздевалкой проблем особых не было. С некоторыми игроками остался в теплых отношениях. Ну и оценю эту работу для себя, как личный рост! Освоив МЛС, могу теперь точно себя считать опытным игроком в ФМ. Возвращаться в этом сейве точно не планирую в лигу.
 
Какие лиги я готов вообще рассматривать из тех, что в сейве. Табу на Топ-5 + 2 дивизионы. Не пойду в МЛС, Аргентину (но в условные Ривер или Боку я бы заглянул, но не более - чисто по фаниться - лигу заценить) и Бразилию, хочу дальше строить карьеру в Европе. Из доступных европейских лиг - не хочу в Турцию вообще, Польшу (кроме Леха и Легии) и Украину (кроме Шахтера и Динамо К). Австрия, Бельгия, Дания, Греция, Голландия, Россия (кроме нижней части таблицы), Португалия, Швейцария и Шотландия - если зайдет состав, ну и финансы выше нормы. В общем не так и много у меня вариантов. С топ-5 лигами было бы проще. Думаю во второй дивизион вообще без проблем бы взяли. Но не хочу в этом сейве их включать. Но вообще, если до 1 июля не получу работу, можно будет открыть возможность устроится во вторые дивизионы топ-5. Первые дивизионы табу. А в Англии даже можно Лигу 1 рассмотреть, потому что там и в Чемпиошип сложно попасть. Хотя с другой стороны, чтобы устраиваться во вторые дивизионы, то это нужно уже делать сейчас, потому что по ходу сезона туда залезать вообще не хочется, кроме Чемпиошипа. В общем наверное рассмотрю, если будут интересные команды, способные бороться за повышение и без долгов. Но сейчас вообще нет никаких вариантов, а время в игре конец апреля. Заявка только в АЗ висит, но не верю, что получу интервью. Но если получу, готов буду согласится на все их условия. Дам обещаний вагон, и поставлю завышенные цели.
 
В английской лиге 1 можно хоть щас подать заявку в Барнсли. Но че-то мне не хочется. Глянул у них состав, вообще не впечатлил + пол основы аренды. Ну выйдешь в Чемпиошип, а дальше обратно на вылет. Думаю я погорячился с этой лигой. После Л-А идти в 3 дивизион Англии себя не уважать. Даже нижнюю часть Чемпиошипа не буду рассматривать. А в других 2-х дивизионах только претендентов на повышение, либо амбициозные клубы на выстрел с финансами.
 
Можно подать заявку в КПР, но не знаю, не хочу в Англию. До сих пор от Арсенала отхожу. Команда в нижней части, состав 50/50. Будут точно проблемы с разрешением на работу. После невротрепок и мозголомок хочется чего-то по интереснее и спокойнее найти. Еще место в Депоре освободилось, но в Испанию вообще не охота идти. В общем Чемпионшип буду рассматривать с прицелом на плейофф - КПР не потянет. + 2 лиги Германии и Франции. В Италию не пойду, в прошлом сейве наигрался.
 
В Лёвене место освободилось, но я не хочу идти подвал Бельгийской лиги. Команда каждый год борется за выживание, и по составу ничем не лучше Юниона. Правда финансы у них в норм, но я бы пошел в клуб уровня Шарлеруа, ну или Остенде на крайний случай. Идеал в Гент попасть. А выше не думаю, что возьмут.
 
В Шинник чтоли податься, как раз там место освободилось. ?
 
Ну а куда я устроюсь, уже узнаете в следующей части истории. Сейчас конец сезона, так что отставок будет не мало, как и вариантов с работой.

Fieldy714

Продолжаю подавать свои заявки в освободившиеся заявки. Отправил в московский Локомотив и в шотландский Селтик.
 
Подаю заявку в голландский Херенвен. Пресса считает меня одним из фаворитов на пост.
 
Уже 5 команд, от которых ожидаю ответа. 
 
Болельщики Херенвена тоже рассматривают меня их новым менеджером. Ну уж то я себе клуб нашел?!
 
А Вольфсбергер дотянул с увольнением до того, что команда вылетела из австрийской Бундеслиги, теперь я точно туда не пойду.
 
----------------------------------
 
Оффтоп: Сейчас узнал, что по Окко покажут новый сезон МЛС. А я только оттуда ушел...
 
----------------------------------
 
Спустя месяц, АЗ предлагает мне пройти интервью. Если честно, я не ожидал! Связано это с тем, что мои команды играют в зрелищный футбол, и руководство клуба считает, что это является весомым фактором. Наобещал всего, что только было возможно, проявив свою заинтересованность. АЗ точно приоритетнее Херенвена. Если получу работу, то других ждать не буду.
 
А после АЗ сразу Херенвен предложил пройти интервью. Проявил не такую заинтересованность, отказался брать обещание на работу с их спортивным директором. Он просто слабый по статам, я бы произвел его замену.
 
 Ну вот я и определился с новым клубом. Сразу обе голландские команды предложили мне возглавить их, ну а куда я пойду, хотя тут нет никакой интриги - уже узнаете в следующей главе. Одно уже точно известно - это будет Голландская Эредивизия!
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Но вообще удивительно, клуб из второй половины НЕК и середняк Гронинген вообще не стали мне предлагать даже интервью пройти, а другой середняк и команда из Еврокубков предложили их возглавить - запрос на изменение персонала 100% фактор будущей работы, в этом я не сомневаюсь.

Fieldy714

Сказал я, что определился с командой, а тут мне предлагают пройти интервью и Локомотив, и Селтик. Я если честно в шоке. Буквально пару месяцев назад мне отказывали зашкварные команды Австрии, Швейцарии, той же Шотландии и Голландии. А теперь клубы устроили за меня настоящую гонку. Вот это поворот, а я думал сейв безнадежен. Но я подумал, оценил шансы каждый из команд - понятно, что Херенвен тут аутсайдер. Локомотив провалился в чемпионате, и не попал в Европу. А когда есть вариант с еврокубками - то я всегда за них. В общем если выбирать между АЗ и Селтиком - шотландцы статуснее, и сразу есть возможность оформить первый титул в чемпионате (2 польская лига не в счет.). Но если сравнивать шотландский чемпионат и голландский, то это день с ночью. Но с другой стороны, если победить за Селтик, то проблем перейти в другой более статусный чемпионат проблем не будет. Но сам по себе чемпионат скучный. Поэтому мой фаворит - АЗ. Команда будет выступать в Европе. Локомотив не будет. Селтик вице-чемпион, будет тоже в Европе, и в турнире классом выше, чем АЗ. Но голландцы мне предложили уже контракт, а шотландцы предложили только пройти интервью. Локомотив и Херенвен я отклоняю, не будь АЗ и Селтика, Локомотив был бы приоритет, но сейчас планы поменялись. Но есть заморочка, у АЗ трансферный бюджет 0, и я не знаю с чем это связано, возможно он будет позже мне дан. Херенвен дает 2 миллиона, но у них бюджет зп меньше в 2 раза, даже с 0 я смогу развернуться в таком клубе, как АЗ. У Локомотив финансы в избытке, у АЗ хорошие, как и Селтика. Но у шотландцев бюджет выше. В общем я решил отложить АЗ, отклонить Херенвен и пообщаться с Селтиком. Локо тоже отклоняю, потому что у них нет Европы. Селтик вообще будет выступать в Лиге чемпионов, но в квалификации. А АЗ в Лиге Конференций, с шотландцами там будем при самом худшем раскладе. Глянул составы, у АЗ и Селтика примерно равные, но у голландцев он значительно глубже. Примерно, как у Вислы был. Это большой плюс. У Селтика значительно короче. В общем я решил. Красный цвет - это мой цвет, и АЗ интереснее, хоть и сложнее вариант. Да и в противостоянии Селтика и Рейнджерса  - я всегда был за вторых. Но я дам им шанс, посмотрю что они мне предложат. Тем более до конца сезона в Европе более 10 дней, поэтому я спокойно отложу на неделю подтверждение по контракту с АЗ. Локомотив по составу слабее - из-за того, что кроме Баринова, Марадашвили и Антона Миранчука там больше нет никого из русских. По иностранцам вроде и не плохо, но лимитчики слабые, и Европы нет. Отклоняю их, как и Херенвен.
 
В общем прошел с Селтиком интервью, тоже дал несколько обещаний, но в планы на бюджеты они меня не просветили, так что скептически отношусь к назначению, но неделю подожду. Если нет, то АЗ никуда не уйдет, руководство согласилось неделю подождать.
 
Сергей Передня возглавил Шинник, эх, упускаю я возглавить шанс любимый клуб... Но не в этом сейве, может когда-нибудь я решусь на это, но начинать карьеру даже новую, и сделать кумира из детства Вадима Евсеева рука не поднимается! Вообще Сёминский Локомотив в нулевых был любимой командой в России, после Шинника. А сейчас нет фаворитов!
 
Прикинь-те, и Шальке предложил мне пройти интервью, но я уже не заинтересован во вторых лигах, хотя по бюджету они сильнее всех. Тоже отклонил интервью с ними.
 
Жду предложения Селтика, если не придет - иду в АЗ.
 
Селтик тоже готов меня нанять - сделали запрос на изменение персонала. Но честно напишу, голова и расчет говорят иди в Селтик, а сердце подсказывает - иди в АЗ. ?
 
В общем я так и не определился кого возглавлю. Только появился интерес к игре, но я вынужден завершить этот сейв. Так как все - перехожу в ФМ23. Вчера была обнова, сегодня взял игру - нет, не пиратку, ибо я не верю, что на ней будет взлом предыгрового редактора, как и вообще не известно будет ли обнова репака после обновы ТО. Я ждал именно обновы ТО. Теперь буду готовить базу, настраивать лого и фейс паки, а так же буду редактировать абилки (в первую очередь молодым и сильно заниженным игрокам во всех лигах, где планирую играть) исходя из стоимости на трансфермаркте. Ну и еще надо поставить апдейт для РФ. В общем не знаю сколько это займет по времени, неделю-две, или до конца месяца. Но как все для себя сделаю, чтобы было комфортно играть, начну новую историю. В которой буду сразу сходу знакомиться с этой частью без раскачки и оправданий. Где начну карьеру, пока еще не знаю. Походу обновления абилок определюсь .Но вообще давно хочется в подвале Англии начать, но с Лиги 2, а не национальной - и это будет сейв без смены клуба. В самый низ не охота лезть. Так же это может быть МЛС - но не уверен, что правильно будет без ознакомления туда залезать. Но лига мне понравилась, и интерес к ней есть. Еще есть интерес к Норвегии. Но надо глянуть уровень команд в пердиве там. Но смущает система весна/осень. И возможно это будет второй-третий дивизион Бельгии после реформации лиги, там возможно тоже стало интересно. В общем задумок много, но чего хочу, пока не знаю. В сильные клубы сразу не пойду - 100%.
 
В общем модераторы - можете добавить историю в Архив, она не завершенная. Целей не добился. Да и вообще с кучей нервов и ошибок. Поэтому просто в архив!

🡱 🡳