ЧМ 2022

Автор Scipione, 08 ноября 2022, 15:22:21

« назад - далее »

Scipione

Цитата: Trabelsi от 22 ноября 2022, 15:18:05Первая сенсация ЧМ, я конечно в шоке, но стоит отдать должное саудитам
   


Турнир перестаёт быть томным!
 
 
Цитата: Trabelsi от 22 ноября 2022, 15:18:05Эмоции, заряженность, да и тактически грамотно сыграли.
   


В первом тайме заметил, что в отличие от Катара, у них довольно высокие линии. Но до последнего не верилось, что удержат счёт. 
 
 
Цитата: Trabelsi от 22 ноября 2022, 15:18:05сейчас еще пара попыток и что нибудь да закатим.
   


Ну это прям история Аргентины сколько себя помню. Какое то наше родное "авось" - игроки есть, команды нет. И Месси это уже чемодан без ручки, как по мне. Полезного толком ничего не сделал, а остальных "закрепостил". Ещё неизвестно, что там у них было в раздевалке. Де Поль же вообще его личный телохранитель, у человека шиза уже))
 
 
 
 
Цитата: ZAA26 от 22 ноября 2022, 15:19:19Вот эта их чрезмерная страстность в таких ситуациях лишь усугубляет проблемы. 
   


Интересно, сплотятся ли после этой игры или сразу начнут искать крайних

Trabelsi

#46
Цитата: Scipione от 22 ноября 2022, 15:24:14В первом тайме заметил, что в отличие от Катара, у них довольно высокие линии. Но до последнего не верилось, что удержат счёт. 
   


Тоже заметил, но сборные разного класса, прям бросается в глаза. Я сразу написал после матча Катара
 
 
Цитата: Trabelsi от 20 ноября 2022, 20:12:30Те же саудиты боги по сравнению с Катаром
   


и это просто вспоминая матчи Саудовской Аравии по памяти где я их видел сегодя они были супербоги)
 
А так все же как симпатизириующий Аргентине не обрадовался этому результату, впрочем все еще в их руках, но думаю при склоках и попытках найти крайнего могут и остальные матчи завалить. Там все таки мексы и Польша. Тут вопрос как раз соберутся или там сейчас начнутся внутрение склоки, в последнем случае увидим грязную Аргентину, которая будет нервно пытаться исправить положение

Scipione

Цитата: Trabelsi от 22 ноября 2022, 15:54:55и это просто вспоминая матчи Саудовской Аравии по памяти где я их видел сегодя они были супербоги)
   
   
       
   


А что там по Тунису и Дании? У меня отложилось воспоминание о Дании как о скучной команде, но смотрю многие прям ждали их выступления. Я же надеюсь, что пример СА вдохновит тунисцев на свершения

Trabelsi

Цитата: Scipione от 22 ноября 2022, 16:00:42А что там по Тунису и Дании? У меня отложилось воспоминание о Дании как о скучной команде, но смотрю многие прям ждали их выступления
   


Да нынешняя Дания как раз помнится как веселая играющая команда. Вот Тунис что то я уже слишком давно видел, сложно сказать что они из себя сейчас представляют. Тренер местный, звезд вроде особо сейчас не имеется. Но в целом они всегда крепенькая сборная, не Катар

psbeldjs

Цитата: Scipione от 20 ноября 2022, 16:59:55https://www.eurosport.co.uk/football/world-cup/2022/bracket-wc-2022/landing/main/- по ссылочке можно предсказать свои расклады по турниру.
   
   
      (нажмите Play as Guest)
   


Можете говорить, что я упорант, но финал вышел таким у меня?:
 


   

Спойлер

 
 

Scipione

Цитата: Trabelsi от 22 ноября 2022, 16:09:43Да нынешняя Дания как раз помнится как веселая играющая команда. Вот Тунис что то я уже слишком давно видел, сложно сказать что они из себя сейчас представляют. Тренер местный, звезд вроде особо сейчас не имеется. Но в целом они всегда крепенькая сборная, не Катар
   


Катар рискует стать нарицательной характеристикой. Ну вот пока Тунис очень даже симпатичный, не теряется. Я помню матч Дании с Францией, 0-0 и это было отвратительно))
 
Пока писал, Тунис забил из офсайда

psbeldjs

Цитата: Scipione от 22 ноября 2022, 16:24:10Ну вот пока Тунис очень даже симпатичный, не теряется.
   


Тунис очень неплохо смотрится.

Scipione

Всё-таки жаль Очоа, после каждого ЧМ обратно в криокамеру

psbeldjs

Цитата: Scipione от 22 ноября 2022, 20:19:22Всё-таки жаль Очоа, после каждого ЧМ обратно в криокамеру
   


Только хотел написать, что любит он на ЧМ феерить)

Scipione

Цитата: psbeldjs от 22 ноября 2022, 20:20:32Только хотел написать, что любит он на ЧМ феерить)
   


Мне показалось, или поляки донные какие-то?

psbeldjs

#55
Цитата: Scipione от 22 ноября 2022, 20:33:54Мне показалось, или поляки донные какие-то?
   


Ну я бы и не ставил на них против Мексиканцев. Не удивлюсь выходу именно мексов из группы.

Scipione

Сегодня вечером Франция - Австралия, посмотрим как Дешам решил проблемы с травмами + получим представление об австралийцах. После того, как датчане сыграли вничью, эта группа уже запутанная.
 
Расписание на 4-й игровой день:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Турнир набирает ход, как по мне - все матчи интересные

psbeldjs

Цитата: Scipione от 22 ноября 2022, 20:53:21как по мне - все матчи интересные
   


Голов бы побольше к этому зрелищу, но можно списать на первый тур.
 
В целом, мне интересно, почему стали так много добавлять минут.

Scipione

Цитата: psbeldjs от 22 ноября 2022, 20:56:04В целом, мне интересно, почему стали так много добавлять минут.
   


Это раньше меньше добавляли) где-то были цифры, на празднование гола тратится полторы минуты, сколько то там на подачу угловых, розыгрыш штрафных и т.д. А теперь ещё ВАР и 5 замен. Может потом придут к чистому времени, кто знает.
 
Я вот думаю, ради повышения интенсивности матчей можно сделать бесконечные замены туда-сюда из тех, кто в заявке на матч  отбегал 20 минут, отдохнул и снова на поле. Тогда может и голов пожирнее будет. Ну это так, чисто шальная мысль в голову пришла) не продумывал подводные камни

ZAA26

Цитата: Scipione от 22 ноября 2022, 20:53:21Турнир набирает ход, как по мне - все матчи интересные
   


Чуйка мне говорит, что в матче Испания - Коста-Рика будет много голов.
 
 
 
 
Цитата: psbeldjs от 22 ноября 2022, 20:42:01Ну я бы и не ставил на них против Мексиканцев. Не удивлюсь выходу именно мексов из группы.
   


Выйти то они выйдут, не сомневаюсь. Вот только в 1/8 все равно кому нибудь проиграют)) традиция
 
 
 
 
Цитата: Scipione от 22 ноября 2022, 20:33:54Мне показалось, или поляки донные какие-то?
   


Я бы уж так категорично не утверждал. Как по мне, просто Мексика лучше.

🡱 🡳