Технические вопросы по игре FM 2023

Автор Nemo, 07 ноября 2022, 23:38:28

« назад - далее »

bahmet

#45
@Диман94 у меня Ryzen 5 5500u, играю на 83к игроков. Нормально. На твоем думаю 50к нормально будет. 
 
Вообще больше влияет количество играбельных лиг и турниров. У меня 13 стран играбельных, 17 лиг. 
 
Две звезды - нормально. От 3 уже прогресс летает.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Coziablik

@bahmet @Диман94 Оперативка больше влияет. Вообще, тут вопрос что значит комфортная игра. Я всегда играю с 0,5* и никогда не было медленно, кроме дней когда заканчивается ТО - там да, можно пойти покурить пока игра обсчитывает финальные трансферы, но недолго (в смысле курить). А так, я бы и побольше базу делал, просто опасаюсь крашдампов.

Therion

Цитата: Coziablik от 26 августа 2023, 16:30:30А так, я бы и побольше базу делал, просто опасаюсь крашдампов.
   


У меня 16 гб и делаю 190k игроков. Крашей ещё не видел. На форуме СИ есть темы по производительности, там народ пишет, что до 200к крашей нет.

Coziablik

Цитата: Therion от 26 августа 2023, 16:43:55У меня 16 гб и делаю 190k игроков. Крашей ещё не видел. На форуме СИ есть темы по производительности, там народ пишет, что до 200к крашей нет.
   


Тут, видимо, еще смотря какой длины сейв. Через 10-15 сезонов неизвестно что будет.

Scipione

Цитата: Therion от 26 августа 2023, 16:43:55У меня 16 гб и делаю 190k игроков
   


190к это сильно. А какой у тебя проц? На форуме СИ делают замеры с разными процами, но разницу сложно оценить. Она есть, но прикол в том, что эта поделка до сих пор работает на одном потоке (!) Но ядерность ощущается, у меня раньше был i3 чисто для работы, там печаль была, на современной модели i5 совсем другие ощущения. Поэтому даже не современные i7 часто дают фору более современным процам i5, и уж тем более i3.

Therion

Цитата: Scipione от 26 августа 2023, 17:40:09190к это сильно. А какой у тебя проц? На форуме СИ делают замеры с разными процами, но разницу сложно оценить. Она есть, но прикол в том, что эта поделка до сих пор работает на одном потоке (!) Но ядерность ощущается, у меня раньше был i3 чисто для работы, там печаль была, на современной модели i5 совсем другие ощущения. Поэтому даже не современные i7 часто дают фору более современным процам i5, и уж тем более i3.
   


Древний i5 4670. В FM23 я уже играть не могу, так как скорость реально напрягает. В FM21 сезон за 15-20 часов играется. Уровень детализации чемпов минимальный, матчи смотрю на расширенном.

Scipione

Цитата: Therion от 26 августа 2023, 17:57:45матчи смотрю на расширенном.
   


Ну это точно никак не влияет  
 
Я вообще пришёл к тому, что делаю активными 7-10 лиг, остальное подгружаю по репутации (игроки сборных, континентальная, национальная для ряда стран). Получается, что это реально экономит на прожорливости игры, но при этом в куче стран и клубов из неактивных мест генерятся новые игроки. 68-75к у меня БД в большинстве случаев в таких настройках

Therion

Цитата: Scipione от 26 августа 2023, 18:02:59Ну это точно никак не влияет  
   


Я это к тому написал, что могу на ключевых смотреть, скорость увеличить и быстрее сезон играться будет. Это же не на холидее замер.

Therion

Цитата: Scipione от 26 августа 2023, 18:02:59Я вообще пришёл к тому, что делаю активными 7-10 лиг, остальное подгружаю по репутации (игроки сборных, континентальная, национальная для ряда стран). Получается, что это реально экономит на прожорливости игры, но при этом в куче стран и клубов из неактивных мест генерятся новые игроки. 68-75к у меня БД в большинстве случаев в таких настройках
   


Возможно, у меня какое-то психическое заболевание. Во всех менеджерах гружу всё на максимум. Мне нужны большие базы, много футболистов, хоккеистов, велосипедистов.

Scipione

Цитата: Therion от 26 августа 2023, 18:23:32Возможно, у меня какое-то психическое заболевание. Во всех менеджерах гружу всё на максимум. Мне нужны большие базы, много футболистов, хоккеистов, велосипедистов.
   


Ну это прикольно. Просто мне комфортнее база поменьше и чтобы пошустрее, т.к. играю наскоками в интенсивном темпе. А так когда жирная БД есть свои плюсы. Меня коробит, что нельзя у аргов и бразильцев сделать выборочную базу данных. Там огромное количество игроков, которые по факту для сейва "мусорные"

Therion

@Scipione я уже пару лет планирую комп обновить. Меня больше видеокарта волнует. Ничего ещё про FM25 не слышно? Дорогую покупать не собираюсь, а примерно за 25к. Что у них там за требования будут по графике?

Scipione

Цитата: Therion от 26 августа 2023, 18:49:53@Scipione я уже пару лет планирую комп обновить. Меня больше видеокарта волнует. Ничего ещё про FM25 не слышно? Дорогую покупать не собираюсь, а примерно за 25к. Что у них там за требования будут по графике?
   


Я не мониторил, предположу, что хватит за глаза 1660 или аналогичную, т.е. без RTX, ниже поколения 2080 и иже с ней.
 
Вроде в феврале 2024-го должны будут озвучить. У меня большие ожидания, в том числе многопотоковая обработка расчёта дней. Тогда скорость игры должна возрасти в несколько раз. Но пока у руля твиттерный любитель выкладывать свой ужин Майлз, возможны любые косяки)

Диман94

Спасибо всем за ответы по поводу активных стран. Дело в том, что я хочу начать за безработного без репутации и постепенно набирать репутацию, переходить в более сильные клубы. Соответственно если выбрать мало лиг, то и выбора клубов будет мало. Хочу всю Европу сделать активной, там получится на 127к игроков, если допустим игровой день в дни матчей будет просчитываться 2-3 минуты, то терпимо, если будет минут 10-15 считать, то это конечно некомфортно будет.

Scipione

Цитата: Диман94 от 26 августа 2023, 19:33:39Спасибо всем за ответы по поводу активных стран. Дело в том, что я хочу начать за безработного без репутации и постепенно набирать репутацию, переходить в более сильные клубы. Соответственно если выбрать мало лиг, то и выбора клубов будет мало. Хочу всю Европу сделать активной, там получится на 127к игроков, если допустим игровой день в дни матчей будет просчитываться 2-3 минуты, то терпимо, если будет минут 10-15 считать, то это конечно некомфортно будет.
   


https://community.sigames.com/forums/topic/569492-fm23-performance-benchmarking-thread/#comment-13796737
 
Это официальный форум разработчиков, там люди делают бенчмарки для разных процессоров, ноутбуков и сборок. И для разных БД, больших и маленьких.
 
Поиск там довольно неудобный, если по твоему процессору инфы не будет, можно глянуть его аналог у интела - i5 7400, если верить гуглу. Может будет более ясно, чего ждать

Nemo

i7 4790k + ddr 3 1600 16 GB + hdd. Использую такой набор лиг(см.скриншоты) + детализация полная только в матчах сборных, страны в которой играю и ЕК и в остальных отключена + большой размер БД + дополнительно подгружены все игроки национальности страны в которой играю + настройки стран подсмотренные на форуме СИ(насколько помню в какой-то из тем ДаВинчи - см.скриншот) и не смотря на 0,5* оценки обсчет идет довольно быстро игровых дней и самая большая задержка только в дни матчей сборных,последнего дня трансферного окна и когда происходит генерация нового сезона(и то возможно из-за большого количества активных лиг и турниров в стране которой играю). Самих вылетов игры не наблюдаю, но периодически в диспетчере задач наблюдаю актвиным крашрепортер, но на сам сейв и его работоспособность не влияет.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 

🡱 🡳