Новое в ИСТОРИЯХ

Оттолкнуться от дна

Автор Wolf_tmb, 07 ноября 2022, 09:53:44

« назад - далее »

Wolf_tmb

Цитата: Krepton1408 от 25 сентября 2024, 16:31:38+11 к мотивированию - это сильно  :shok:
забавно, что при этом работа с молодёжью (на секундочку профильная) не выросла ни на пункт))

N1ghtW01f

#736
Цитата: Krepton1408 от 25 сентября 2024, 03:56:571. Были опубликованы спонсорские выплаты по лиги, которые смотрелись как какой-то троллинг:

На сишном форуме сейчас есть история, там автор начал в Д11 и играет, подписывая игроков только из одного города.

Так вот у него в первый сезон в Д11(!!!) спонсорские были 135к даже не евро, а фунтов. Feel the difference, как говорится  :dash1:

Krepton1408

Вы не можете просматривать это вложение.

Сезон 2061/62
Вы не можете просматривать это вложение.

Предсезонка в этот раз прошла довольно спокойно и рассказывать особо не о чем. Были опубликованы спонсорские выплаты по лиге, наши результаты стали ещё более удручающими:

Вы не можете просматривать это вложение.


Нам выплачивают в 10 раз меньше чем в среднем по лиге. Но были и приятные финансовые моменты - удалось реализовать 945 абонементов на сезон, что принесло нам почти 300К.

Также отмечу, что воровство из нашей академии начинает выходить на поток, в этом году у нас увели уже двоих игроков:

Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

Результаты
Вы не можете просматривать это вложение.

Сезон начался с тяжелейшего матча против Charlton Athletic. Соперник буквально вдавил нас в штрафную и на протяжении всего матча делал всё, что хочет. Тем не менее, на 54-й после вброса аута последовала подача от Owen Connelly, которую на ближней штанге замкнул Lawson Amankona. Хватило нас на 15 минут, через которые соперник без особых проблем вспорол наш левый фланг, вошел в штрафную и отпасовал на одиноко стоящего на 11-метровой отметке партнера, который мощным ударом сравнял счет. На 75-й минуте Lee Blackburn пошел в подкат за который получил прямую красную. Удаление настолько сомнительное, что дисциплинарный комитет дисквалификацию отменил. Мысленно я приготовился к поражению, но на 88-й минуте в контратаке то ли подача, то ли прострел Owen Connelly нашел в штрафной Christopher Babatunde, который вторым касание точно отправил мяч в дальний угол.

Не смотря на победу, игра оставила крайне гнетущее впечатление. И если с Hereford мы смотрелись получше, то Millwall в Carabao Cup просто деклассировал нас на поле. Но и тут мы умудрились выжать максимум (даже забили первыми, снова отличился Christopher Babatunde) победив в серии пенальти.

Вы не можете просматривать это вложение.

Пару слов хочу сказать про этого парня. Бабатунде - игрок-прикол. Его игра напоминала потерявшегося китайского туриста, который бегает где угодно, но только не там, где должен. То при подаче с фланга он вместо того, чтобы замыкать в центре, тусуется где-то на противоположном фланге, то во время позиционного розыгрыша он прилипнет к ОПл и бегает за ним как утенок за уткой. В основу я его перевел в расчете на его реализацию и скорость, которые должны были помочь напрягать соперника когда мы низко садимся в оборону. И, вроде как, это сработало, но после этого матча из основы он вылетел, а зимой отправился в аренду.

Игра продолжала напоминать мучения, что не мешало нам довольно бодро идти по дистанции. Тут нужно отдельно выделить игру Lawson Amankona, который очень хорошо себя проявил играя на острие и наших резервистов, которые играли в Leasing.com Trophy и, к моему удивлению, уверенно вышли из группы ни разу не проиграв. В конечном итоге мои нервы не выдержали и с октября мы перешли с 4-2-3-1 на 4-3-3. Не скажу, что этот переход сильно преобразил игру, но в ней наконец-то появился какая-то уверенность.

В конце октября-начале ноября произошло сразу несколько знаковых событий. Во-первых в Carabao Cup мы сыграли с МЮ на Олд Траффорд. Укатали нас без шансов, но на билетах удалось заработать 1,05 млн, что сильно поправило наше финансовое состояние. Сразу же после этого я сделал запрос руководству об инвестициях в молодежь. Они его удовлетворили, но как-то странно: анонсировали строительство молодежной базы за 660К, но деньги не списали и статус строительства был "в планах". По итогу строительство началось только в мае. Тогда же списались и деньги из бюджета.

Во-вторых, сделал я запрос и на поиск головного клуба. Тут руководство пришлось поуговаривать. В итоге откликнулись Crystal Palace, Wolverhampton, Norwich City (все Premier League) и Middlesborough (SkyBet Championship). Больше всех предложили "канарейки" поэтому запартнерились мы с ними на условиях 87.150 в год + товарищеский матч.

Ну и в-третьих, впервые игрок нашего клуба сыграл за свою национальную сборную. Счастливчиком стал Lawson Amankona (Гана), проведший 27 минут в игре против Уганды.

Вы не можете просматривать это вложение.

Сразу после своего дебюта игрок начал анхэппить, мол теперь ему нужен клуб посерьезнее, чтобы его продолжали вызывать в сборную. Пришлось попросить помощи у Ed Metcalf и капитан быстро вставил молодому мозги на место.

Летом я не переподписывал контракты игроков, о чем чуть не пожалел. Как только открылось зимнее ТО ирландские клубы налетели на всех моих ирландцев, как мухи на варенье. Удалось отбиться, но не без потерь - молодой правый защитник Garry Walker-Lloyd, на которого я очень рассчитывал в будущем, летом бесплатно уйдет в St.Patrick's Athletic (Д1).

Вы не можете просматривать это вложение.

В конце ТО мы расстались с Ricky Robinson. Контракт игрока заканчивался, в составе я его уже не вижу. Он был согласен на роль игрока запаса, но его требования по зарплате были неадекватными. Понимаю, что он лидер команды, но всё же. Тут с предложением по нему пришел Hereford и мы согласовали переход за 100К.

Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.
Было/Стало. Как видите, игрок за все время в клубе практически не вырос.

Allen Beavon, который весь прошлый сезон просидел без клуба и по моим прикидкам должен был уйти из футбола, сдался только после окончания зимнего ТО. К моему счастью, он все таки стал тренером. Да, мог бы быть и по-лучше, но что есть. Подписал его в тренеры U-18.

Вы не можете просматривать это вложение.

Начиная с января команду начало лихорадить. Нам никак не удавалось победить в двух играх подряд. Причем не важно в каких турнирах. Очень обидным получился вылет из Leasing.com Trophy (на который я уже начал заглядываться) от Arsenal (U-23). Мы уверенно вели игру, на 22-й минуте Dave Smith открыл счет ударом с линии штрафной. На 23-й минуте судья не понятно за что показывает красную карточку Ross Faulkner. Не смотря на это, на 32-й минуте Sinan Hutchings счет удваивает и я решаю сесть в оборону и сыграть на удержание. Это было ошибкой - соперник смог дважды затолкать мяч в ворота, переведя игру в серию пенальти. Там соперник реализовал все свои подходы, а вот наш пятый удар вратарь парировал. После игры дисциплинарный комитет удовлетворяет мою апелляцию, признавая, что для удаления не было ни малейшего основания, но матч уже не переиграть. Отмечу, что судья за этот матч получил оценку 9,0.

Постепенно результаты становились все хуже и хуже. Вначале мы отвалились от гонки за чемпионство, а в последнем туре и вовсе уступили второе место, дающее право на прямой промоушен. В плей-офф мы сыграли с Barnet, которые финишировали 6-ми. В первом матче нас задушили стандартами, забив на 16-й минуте прямым ударом со штрафного, а на 87-й после подачи со штрафного. В ответном матче мы со старта пошли в атаку, за что нас наказали на 25-й минуте элементарным забросом за спины с центра поля. Тем не менее мы вернулись в игру забив на 54-й минуте после углового и на 80-й после подачи со штрафного. Но все наши старания перечеркнула грубейшая ошибка в передаче от Owen Connelly, который не только обрезал всю команду, но и вывел соперника 1-на-1 с вратарем. В финале плей-офф Queens Park Rangers просто деклассировал Barnet со счетом 7:1 (у Барнета к 13-й минуте было два удаления).

Итоги сезона

Вы не можете просматривать это вложение.

Что можно сказать по сезону? Досадно что нас не хватило на финиш турнира. С другой стороны, матч с Ньюкаслом показал, что в Чемпионшип нам ещё рано (к слову, Ньюкасл выиграл кубок но проиграл в финале плей-офф за повышение, так что в следующем сезоне в ЛЕ будет играть команда из Чемпионшипа. Ещё из забавного, в ЛЧ будет играть 12-я команда АПЛ - наш головной клуб Норвич выиграл ЛЕ, победив в финале Ливерпуль). К тому же в команде назрела смена поколений, которую я пока не знаю как провести. Все наши лидеры уже раскрыли свой потенциал и он максимум соответствует Лиге 1. А вот перспективная молодежь пока заменить их не готова. Но если она (молодежь) играть не будет, то и потенциал свой не раскроет. Так что я пока в раздумьях что делать. В принципе, этим летом я готов отпустить всех лидеров, по которым будут адекватные предложения и заменить их молодежью. Скорее всего, это просадит результаты, но в перспективе принесет пользу. Или, как альтернатива, по к/д сдавать малых в аренды. Но не думаю, что игра на уровне Ванарамы сильно их бустанет.

В новом сезоне хочу попробовать кардинально поменять игровой стиль и поиграть с атакующим настроем. Посмотрим, что из этого выйдет. Мы либо разорвем лигу, либо вылетим в Лигу 2. Кстати, с большой долей вероятности в команду вернется Robbie Murphy. В Колчестере у него не получилось закрепиться, контракт заканчивается и продлевать его не планируют. Попробую перехватить игрока.

Вы не можете просматривать это вложение.

В начале сезона в аренду были отправлены пара вратарей, все остальные добавились в январе. Выбирал игрокам наиболее сильные варианты. Как видите, интересуют они пока клубы максимум конференций Ванарамы.

Вы не можете просматривать это вложение.

Этот сезон явно стал лучшим в карьере для Lawson Amankona. Из своих 24 мячей, 20 он забил в чемпионате, что сделало его вторым в списке бомбардиров лиги. Команда сезона снова выбрана не понятно по какому принципу. Dave Smith и Jonathan James даже игроками ротации можно назвать с очень большой натяжкой.

Обзор команды
Вы не можете просматривать это вложение.
Иерархия
Вы не можете просматривать это вложение.
Социальные группы
Вы не можете просматривать это вложение.
Общая статистика игроков
Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.

Игра с МЮ очень сильно поправила положение наших дел. Но не кубком единым. В этом сезоне из 23-х матчей в 14 мы собирали полный стадион, а это 160К чистого дохода с игры.

Вы не можете просматривать это вложение.

Я уже подумываю, а не запросить ли мне у руководства строительство нового стадиона. Думаю, в родном Дарфорде мы и 10 000 сможем спокойно собирать. А там, глядишь, и спонсоры нормальные подтянутся.

Юниоры

В очередной раз задаюсь вопросом "за что я плачу 336К в месяц?".

Вы не можете просматривать это вложение.

Юниоры
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

Из всего набора мне приглянулся только Gareth Howe. Из парня может получится не плохой инсайд. Но напрягает то, что в играх за U-18 и в аренде его оценки всегда были крайне низкими. По традиции подписываю всех и буду наблюдать за их развитием.

К слову, выспустился игрок, которого из нашей академии увели в прошлом году. Вот что он из себя предствляет:

Вы не можете просматривать это вложение.

По скиллам интересно, но с таким ростом он не ЦЗ.

Wolf_tmb

Бодрый сезон) хоть не промоушен, но бронзовые медали - это тоже неплохо)
Теперь интересно что там выйдет с атакующим футболом)

Trabelsi

Цитата: Krepton1408 от 03 октября 2024, 08:13:07Было/Стало. Как видите, игрок за все время в клубе практически не вырос.
Да вполне себе прибавил, менталка стала прилично лучше, а прыжок так вообще божественно прокачал. А это для ЦЗ один из ключевых скилов. 

Цитата: Krepton1408 от 03 октября 2024, 08:13:07Из всего набора мне приглянулся только Gareth Howe
Единственный стоящий из всего набора. Может Gary Wood еще на скамейку сойдет, бегать по флангу. Что-то академия как-то притормозила)

А так сезон всё равно отличный. 

Krepton1408

Вы не можете просматривать это вложение.

Сезон 2061/62. Часть 1
Вы не можете просматривать это вложение.

Сезон получился событийным и оставил после себя пищу для размышлений. Обо всем по порядку.

Начнем с мелочей. У клуба поднялась репутация, причем как численно, так и качественно. Теперь она у нас Национальная и составляет 2,5 звезды.

Воровство игроков из нашей академии не прекращается. В этот раз, правда, ограничились одним игроком.

Вы не можете просматривать это вложение.


Случился первый (и, забегая вперед, не последний) в истории клуба трансфер "на вход": как и анонсировалось, в клуб бесплатно возвращается ушедший когда-то в Colchester United за 350К Robbie Murphy. В новой команде у игрока не сложилось, что сказалось на его развитии. Когда-то я видел в нем большую перспективу, а сейчас подписываю как игрока ротации.

Вы не можете просматривать это вложение.

Как я писал в прошлом посте, в команде назрела смена поколений. Поэтому было решено не держаться за лидеров, а давать дорогу молодым. Таким образом клуб покинуло два игрока: первым стал наш основной вратарь Elliot Virtue-Emberson, за которым пришел MK Dons (сумма трансфера 275К (с доп.условиями 375К) + 20% от следующей продажи);

Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.
Развитие игрока пришел/ушел

Вторым же стал наш ведущий игрок, можно сказать звезда команды, Lee Blackburn. За него, к сожалению, много получить не удалось - в прошлом сезоне он переподписал контракт с фиксированными отступными в размере 375К. Игрок перешел в Charlton Athletic.

Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.
Развитие игрока пришел/ушел

Благодаря двум этим продажам удалось обновить наш рекорд по трансферной выручке.

Также продолжились эксперименты переводом игроков в персонал через увольнение. В этот раз "подопытным" стал Adonijah Connor. Это снова сработало, но с нюансом. Игрок сгенерировался с вполне себе не плохими тренерскими скилами, но принципиально хочет должность не нужного мне скаута. Пришлось подписывать. В июне, правда, я его переподписал на должность Главного скаута + Тренер U-18. Переплачиваю, конечно, но хоть так.

Вы не можете просматривать это вложение.

С этого сезона я решил пересмотреть стратегию по выращиванию молодежи. Теперь она сводится к следующему: в виду отсутствия в U-18 и U-23 достаточного количества и нормального качества тренеров все игроки с потенциалом до 21-22 лет будут кататься по арендам для набора игрового опыта. Реализовывать эту стратегию я начал уже с этого сезона. Таким образом в аренду уехало рекордное количество игроков - 23 (на скрине 24 потому что в январе Andy Smith заанхэппил и попросил найти ему вариант с регулярной игровой практикой).

Вы не можете просматривать это вложение.

Достижения:
  • Mike Adams, Louis Dolner, Jake Ferry, Pete Hankin-Bristow, Harry Smith, Fraser Butterworth - помогли клубам победить в своих лигах;
  • Cory Franklin помог дойти до полуфинала плей-офф за промоушен и выиграть кубок местной лиги;
  • Tom Ellis и Andy Powell помогли победить в плей-офф за промоушен и выиграть ФА Трофи;
  • Andy Smith со своей командой вылетел;
  • Cristopher Babatunde стал лучшим бомбардиром Vanarama National League South;
  • Harry Smith стал лучшим ассистентом, игроком с лучшей средней оценкой и игроком с наибольшим количеством званий ИМ Vanarama National League South;
  • Harry Smith стал игроком сезона в Vanarama National League South.

В этом месте хотелось бы остановиться на двух игроках, о будущем которых я думаю. Первый - это Harry Smith. Он выпускник позапрошлого сезона, успел побывать в одной полугодичной и в одной полноценной аренде, в которых проявил себя очень даже хорошо. Прикладываю его скрины, чтобы вы могли оценить прогресс:

Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

По оценке спортивного директора он уже сейчас соответствует основной команде. Но пока в схеме нет роли ОПл, а если она и появится, то первый выбор там Sinan Hutchings. Он может сыграть ОФ, но там место тоже занято - его у меня играет Jason Hughes-Parris, который является самым высокооплачиваемым игроком команды. Так что претендовать он может максимум на игрока в ротации. Вот я и думаю, что лучше - оставить его у себя и выпускать время от времени или отдать в аренду, где он будет получать стабильную игровую практику?

Второй игрок - это George Orsi-Dadomo.

Вы не можете просматривать это вложение.


Сразу же после выпуска игрок буквально ворвался в основу и стал крайне важным игроком в ней. Но с каждым сезоном оценка его игры падает все ниже и ниже.

Вы не можете просматривать это вложение.

Парень хороший ПР, который мог бы вырасти в топового ПР, но за 4 года он, скорее, регрессировал. Не знаю что с ним делать, то ли дать последний шанс, то ли спихнуть пока есть желающие.

Перейдем к тактике. Этот сезон я хотел попробовать поиграть с атакующим настроем. Собственно, и поиграл. Схема и установки были следующими (отмечу, что это финальный вариант. По ходу сезона было много экспериментов с указаниями игрокам):

Вы не можете просматривать это вложение.

Выбор ролей связан с игроками, которые были у меня в наличии. Отталкивался я от треугольника в центре поля. Очень хотелось заиграть Jonathan James. Я по-прежнему считаю, что с таким ростом он не ЦЗ, поэтому уже давно наиграл его в опорную зону. Раньше у меня там играл ПР, но для этой роли ему не хватает храбрости. А вот ЧОП по скиллам он очень даже не плохой. Также активнее хотелось использовать Dave Smith, а то он уже начал закисать. Ну и Sinan Hutchings по скилам больше соответствует ВПл, чем ОПл.

Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

По краям защиты расположились Peter Brook и Owen Connelly. Тут все просто - других крайних защитников в команде нет (вернее не было на момент старта сезона).

Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

Центр обороны держался на трех игроках: молодых Gary Hume и Dave Jones, и опытном Joshua Murphy.

Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

Трио нападающих было классическим для нас с тем лишь исключением, что ушедшего Lee Blackburn заменил получивший наконец-то свой полноценный шанс Don Nolan.

Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

С основным вратарем произошла аказия. Изначально на роль основного я планировал Ellis Puckett-Pottage, которого и наигрывал в предсезонке. Но за пару дней до старта сезона он получил травму и вылетел на 3 недели. Пришлось ставить в ворота Zak Hayhurst. И мне его игра так понравилась, что в итоге он стал основным на весь сезон.

Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

Здесь игроки ротации и резерва
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

Как видите, скамейки у команды нет. Это связано с новой стратегией развития молодежи. Я настолько увлекся будущим, что как-то не подумал о настоящем. Вот так мы вошли в сезон.

Результаты
Вы не можете просматривать это вложение.

Результаты предсезонки поставили меня в ступор. Особенно это касается матча с Frenford (Д7). Мы со старта зажали соперника в их штрафной и не давали перейти центр поля, но мяч просто не шел в ворота. Сразу после перерыва они заработали аут на нашей половине, в три передачи вывели игрока на удар и открыли счет. Это был их первый и последний удар по воротам за матч. Выглядело это как издевательство. В играх с более статусными соперниками импотенция в завершении атак продолжилась, но к ним добавились острые контратаки на наши ворота. Заходить в сезон с такой игрой было стремновато.

Опасения мои оправдались. Мы не заслуживали побед в стартовых матчах, но нам очень помогла удача. То вратарь зевнет корявый удар в нижний угол  с 20 метров от Jason Hughes-Parris, то в самом конце матча мы забьем со штрафного, то соперник поможет нам голами в свои ворота. Постепенно команда начала набирать уверенность и игра потихоньку преображалась.

В этом году нам не повезло с жеребьевкой в Carabao Cup. Уже во втором раунде нам достался клуб из Премьер лиги. Играть нам с ними ещё рано, но проявили мы себя достойно, уступив в серии пенальти, где не забили пятый удар. А вот что случилось в игре с Plymouth Argyle я объяснить не могу. Мы бодро начали, на 26-й минуте забили. Соперник отыгрался на 33-й минуте, но контроль над игрой всё равно был у нас. Мы создали огромное количество моментов (один только Jason Hughes-Parris запорол 3 выхода 1-на-1) и при этом как-то умудрились проиграть. Более того, с вывихом лодыжки (наш бич последние два сезона) на 3-5 недель вылетели Lawson Amankona и Jason Hughes-Parris (через пару матчей к ним присоединится Don Nolan и мы останемся вообще без нападения). Я уже приготовился к тому, что команда уйдет в пике. Но, абсолютно неожиданно для меня, команду на себе потащил Max Baker, которого я использую как игрока-затычку. Сентябрь он закончил не только в статусе лучшего бомбардира и ассистента команды, но и одного из лучших в по всей лиге.

Вы не можете просматривать это вложение.


Из-за обилия травм октябрь мы прошли не ровно, но оправившись от них выдали просто идеальный ноябрь. Но там было довольно щадящее расписание, чего нельзя сказать о декабре. Тут стоит упомянуть, что из-за маленького ростера, игры Leasing.com Trophy игрались практически основой. Я ротировал состав как мог, но игроки начали выматываться. Особенно это касалось крайних защитников, которые из-за отсутствие дублеров на их позиции играли без замен. Поэтому чтобы хоть немного их разгрузить было принято решение взять игроков-затычек. На правый фланг из U-23 был поднят Kris Davies, а вот на левый был подписан свободный агент Louis Cugley, проданый три сезона назад. Да, это подписание смотрится странно, но лучше левого защитника я не нашел. Не отзывать же из аренды ради пары матчей стабильно играющего в старте Pete Hankin-Bristow.

Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

В январе к играм лиги добавился ещё и кубок. Stockport County был пройден без особых проблем, а вот с Portsmouth, обитающим в районе зоны вылета в Championship, мы откровенно отскочили. И это при том, что соперник с 46-й минуты играл в меньшинстве, хотя складывалось ощущение, что в меньшинстве играем мы (тем удивительнее то, как легко мы их убрали в переигровке). Следом шел матч с Charlton Athletic. Пресса как могла подогрева страсти, выставляя его как битву Lee Blackburn против своей бывшей команды. Я тут никакой битвы не видел, поэтому после тяжелой игры с Помпи выпустил максимально резервный состав. В итоге Lee Blackburn на 5-й минуте и забил единственный гол в игре. Праздновал так, как будто забил золотой мяч в финале чемпионата мира. Ну да ладно, оставим это на его совести.

Начало февраля принес в жертву кубковому матчу с Derby County. "Бараны" одни из лидеров Championship (3-е место по итогам сезона) и, памятая какой выдался матч с аутсайдерами Помпи, морально готовился к изнасилованию. Но они оказались хитрее, выйдя на игру с Оборонительным настроем и отдав нам мяч. Качества наших игроков просто не хватало, чтобы вскрыть этот автобус, а то как они ловили нас на контратаках просто пугало. Тем не менее, мы дотянули до серии пенальти (на этом этапе переигровок уже нет), где наш вратарь отразил первый же удар соперника, а мы не ошибались. Победа в этом матче подарила нам не только проход в слеующий раунд, но и крайне выгодный матч с Ман.Сити на выезде в нем. Там мы единственный раз в этом сезоне отошли от атакующего настроя, но это не помогло. Первый мяч мы пропустили после углового; на 44-й минуте Lawson Amankona удаляется за вторую желтую карточку; на 50-й минуте сопернки в пас раскатали нашу оборону и забили второй мяч; на 52-й минуте в наши ворота назначают пенальти, но вратарь парирует; на 70-й минуте мы привозим второй пенальти с которого и был установлен окончательный счет. Мда, статистика по ударам 40-1 в пользу соперника. Ну, хоть 1,2 млн с билетов заработали.

Если "взрослые" горожане от нас камня на камня не оставили, то вот их молодежь на финал Leasing.com Trophy вышла играть с оборонительным настроем. Вообще, по ходу плей-офф этого турнира все взрослые команды играли с нами с Атакующим настроем, а все молодежки с Оборонительным. Их это не спасло: на 43-й минуте Dave Smith забил с линии штрафной, на 50-й минуте это же повторил Sinan Hutchings. Гол престижа соперник забил уже на 90+3 минуте.

Вы не можете просматривать это вложение.
Kent Football United - победитель Leasing.com Trophy! :winner:

Сразу после финала нам предстоял матч с идущим 3-м Huddersfiel Town. Победа в этом матче гарантировала нам чемпионство за 4 тура до конца чемпионата. И мы устроили настоящее шоу. Счет первыми открыли гости, на 2-й минуте как на тренировке пробежав по флангу и навесив на дальнюю штангу с последующим замыканием. На 28-й минуте Jason Hughes-Parris зацепился за мяч в центре поля, сделал диагональ на Don Nolan, который на скорости проскочив защитника вошел в штрафную и мощно отправил мяч в дальний угол. На 38-й Jason Hughes-Parris снова находит пасом Don Nolan, который вошел в штрафную, сблизился с вратарем и обводящим ударом отправили мяч во все тот же дальний угол. Но мы были бы не мы, если не создали бы сами себе проблем: на 43-й минуте даем подать с правого флага, а в штрафной Gary Hume проигрывает "воздух", давая соперникам сравнять счет. Во втором тайме веселье продолжилось. На 50-й минуте разыгрываем позиционную атаку, Jason Hughes-Parris принимает мяч перед штрафной спиной к воротам, откатывает его на Lawson Amankona и тот точно кладет его в дальний низ. На 67-й минуте снова в позиционной атаке запираем соперника в штрафной, следует навес от Owen Connelly в центр штрафной, где Jason Hughes-Parris своим движением запутал сразу двух защитников, которые не сыграли мяч, в результате чего он оказался на дальней штанги у ни кем не прикрытого Don Nolan и тот в касание перепраляет его в ближний угол. Ну и точку в матче ставит Lawson Amankona, на 90+3 минуте замкнувший на дальней штанге навес от Kris Davies. Таким образом, мы имеем: Don Nolan - хет-трик, Lawson Amankona - дубль, Jason Hughes-Parris - три голевые передачи (а ещё огромное количество не реализованных моментов), ну и титул чемпиона на закуску. Отличная игра от нашего нападения!

Вы не можете просматривать это вложение.
Kent Football United - победитель SkyBet League One! :winner:

Оставшиеся матчи превратились в формальность. Единственное, что хотелось, так это остаться не побежденным на своем стадионе, что мы благополочно и реализовали.

На этом пока все. Подведение итогов и рассказ о юниорах - в следующей части. Там тоже есть новости и что обсудить.

🡱 🡳