Новое в ИСТОРИЯХ

Оттолкнуться от дна

Автор Wolf_tmb, 07 ноября 2022, 09:53:44

« назад - далее »

N1ghtW01f

Цитата: Therion от 20 марта 2024, 20:43:53А какой? Роли отличаются, настройки тоже. 4-2-4 нельзя играть или гегенпрессинг? Ну так гегенпрессинг почти все сейчас играют. Он кочует из части в часть уже давно.

Ну тут вопрос философский. Каждый вообще играет как ему наиболее приятно.

Но когда одна тактика работает гораздо лучше, чем десятки других, причем независимо от имеющихся игроков, то наверное можно сказать, что она абузит движок (без какого-то негативного окраса), так как в реальном футболе она так работать не будет (как и любая другая).

Если играть в ФМ как компьютерную игру, а тем более сетевые против живых оппонентов, то без таких тактик наверное вообще никуда. Если пытаться через ФМ симулировать реальный футбол и играть против ИИ, то, как по мне, не очень реалистично.

Wolf_tmb

Цитата: N1ghtW01f от 20 марта 2024, 21:04:19одна тактика работает гораздо лучше, чем десятки других, причем независимо от имеющихся игроков
Окончательно я бы такого вывода по поводу конкретно моей текущей тактики делать пока не стал. Вот сейчас полноценный сезон сыграю без каких-либо вмешательств, там и посмотрим. Не думаю, что тактика эта непробиваемая. Чует моё сердце, что её раскусят))

Wolf_tmb

В общем, по ходу сезона я понял, что не вывожу хоть сколько-то подробные описания, особенно на фоне слабого выступления команды. Потому до видимого прогресса я решил делать краткие обзоры сезона с основной статистикой, не более того. Потому что с одной стороны выгорание, а с другой всё-таки любопытно чего там дальше. Да и забрасывать жалко, пусть уже и очень хочется новый сейв в ФМ24. Подождёт.

Вы не можете просматривать это вложение.
Сезон 2049/2050

Настраивался на позитивный сезон с работающей тактикой, а по итогу тактика не сработала от слова "совсем", потому где-то через пару месяцев перешёл на другую.

Вы не можете просматривать это вложение.

Побрыкались в кубках, но финансы это особо не поправило.

Вы не можете просматривать это вложение.

К январю я уже готовился, что вылечу по окончанию сезона. Но снова чудесным образом кенты спаслись. Причём я не менял тактику, просто команда начала побеждать (возможно полгода игроки привыкали к тактике). Да, в последнем туре нас раскатали и математически мы могли снова упасть в зону вылета, но этого не произошло. И вот опять я не могу сказать, что плохо играем. По созданным моментам мы пятые в лиге. Нет реализации. Но всё логично, ведь нет и футболистов))

Вы не можете просматривать это вложение.

Парадоксально, но мы лучше играем с сильными командами. Большинство побед одержано над командами из верхней части таблицы. Мы дважды по 4:2 прихлопнули чемпиона, 3:2 обыграли серебряного призёра.

Вы не можете просматривать это вложение.

Ну и персонально можно сказать о нескольких игроках, которые прям выделяются на фоне остальных. Во-первых, снова Крис Гуд пишет историю (хотя я вообще не планировал его задействовать основным нападающим). 29 мячей во всех турнирах, второй бомбардир лиги (25) и рекордсмен кентов по голам в сезоне. Причём рекорд держался аж с 2021 года, когда Альфансо Каннингем наколотил 27 мячей. Второй товарищ, который приятно удивил - это 17-летний ньюген Эндрю Баркер. В первом же своём сезоне заиграл в старте, да ещё как! 12+8 во всех турнирах - превосходный результат. Ну и продолжает прогрессировать Адонья Коннор. Да, он нестабилен, но 12+12 в сезоне выглядят внушительно для крайнего полузащитника.

Вы не можете просматривать это вложение.

По финансам мы не вывалились за -300к, а после окончания чемпионата правление влило 120к, и теперь финансы вообще не выглядят ужасающе. Кроме того, наконец-то закончим платить кредит. Лишь бы новый не взяли (спойлер - взяли). Скрин на конец июня 2050 года.

Вы не можете просматривать это вложение.

Кстати, снова попробовал заработать на товарищеских матчах. И всё-таки с тысячным стадионом - это утопия.

Вы не можете просматривать это вложение.

По ньюгенам. Пришёл набор точно не лучше предыдущего. Подписал из него четверых маломальски похожих на футболистов игроков. Очень обидно, что за 30 сезонов к нам ни разу не пришло ни одного вундеркинда. Да, есть товарищи типа Мартина и Баркера, которые годны в основу, но это топы относительно нашей команды. А на уровне лиги это максимум середняки. Скрины новичков приложу просто, чтобы вы понимали уровень ньюгенов, который у меня есть сейчас.

Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

Джейкоб Мэйсон завершает карьеру футболиста, но должен был продолжить в качестве тренера. Правда я не учёл, что лишнего тренерского слота у меня нет. Сравнив с нынешним штабом сделал вывод, что Мэйсон - худший вариант, потому отменил подписание контракта. Обидно, конечно. Всё-таки Джейкоб - легенда клуба, сыграл во всех турнирах более 700 матчей. Но мы обязательно о нём вспомним, если удастся выбить дополнительный тренерский слот. Кроме него карьеру завершил Лейтон Балоган, ушёл скаутом на фри.

В начале июня выборы, нависавшие над клубом весь сезон, всё же состоялись. Теперь у руля клуба встал консорциум. Вместо Джона Полтона президентом клуба выбран другой Джон - МакИнтайер. И кресло под Уизли в очередной раз зашаталось. Рассматривают какого-то 36-летнего тренера из Д8. Бюджет клуба вывели в плюс, но снова взяли кредит на 91к евро. Как обычно. По итогу Уизли дали полный картбланш, и удалось выбить очередное увеличение затрат на подготовку юниоров. Хоть какая-то польза от смены правления.

На следующий сезон планов грандиозных не строю. Теперь надеюсь, что Гуд сохранит форму и будет тащить команду)) Ну и верю в молодёжь, которая в сочетании с опытными моими лидерами может помочь показать достойный результат.

N1ghtW01f

Цитата: Wolf_tmb от 13 апреля 2024, 11:26:33Да и забрасывать жалко, пусть уже и очень хочется новый сейв в ФМ24. Подождёт.

А стоит в ФМ24 вообще лезть, когда до 25-го, принципиально нового, пол года осталось?  :smyle:  Можно как раз это время посвятить кентам, а там уже новый сейв на новом движке и все дела?

Цитата: Wolf_tmb от 13 апреля 2024, 11:26:33По ньюгенам. Пришёл набор точно не лучше предыдущего. Подписал из него четверых маломальски похожих на футболистов игроков.

Мда, если это лучшие из выпуска, то руки и вправду немного опускаются. Есть все-таки мнение, что тебе ну очень сильно не  везет с выпускниками.

Trabelsi

Цитата: Wolf_tmb от 13 апреля 2024, 11:26:33По итогу Уизли дали полный картбланш, и удалось выбить очередное увеличение затрат на подготовку юниоров.
На каком уровне там сейчас всё это дело? Подготовка, поиск и т.д.

Цитата: Wolf_tmb от 13 апреля 2024, 11:26:33Очень обидно, что за 30 сезонов к нам ни разу не пришло ни одного вундеркинда.
Это конечно действительно удивляет
Цитата: Wolf_tmb от 13 апреля 2024, 11:26:33Скрины новичков приложу просто, чтобы вы понимали уровень ньюгенов, который у меня есть сейчас.
Грусть, боль и печаль) Вообще складывается ощущение, что с таким составом результаты то еще ого-го, оверачивишь)

Krepton1408

Цитата: Wolf_tmb от 13 апреля 2024, 11:26:33Во-первых, снова Крис Гуд пишет историю (хотя я вообще не планировал его задействовать основным нападающим). 29 мячей во всех турнирах, второй бомбардир лиги (25) и рекордсмен кентов по голам в сезоне. Причём рекорд держался аж с 2021 года, когда Альфансо Каннингем наколотил 27 мячей.
С детства за Гуда! На предыдущих страницах даже пруфы есть  :good:
Цитата: Wolf_tmb от 13 апреля 2024, 11:26:33Парадоксально, но мы лучше играем с сильными командами. Большинство побед одержано над командами из верхней части таблицы. Мы дважды по 4:2 прихлопнули чемпиона, 3:2 обыграли серебряного призёра.
Это не парадокс. Они больше атакуют, больше раскрываются и, соответственно, больше моментов у своих ворот допускают.
Цитата: Wolf_tmb от 13 апреля 2024, 11:26:33Настраивался на позитивный сезон с работающей тактикой, а по итогу тактика не сработала от слова "совсем", потому где-то через пару месяцев перешёл на другую.
тактика.png
Это тактика скачанная или сам придумал? По моим наблюдениям для "Наступательного" и "Атакующего" настроя больше подходит ПФ(а) - форвард-таран, чья задача продавить, протолкнуть. ВФ нужно пространство чтобы разбежаться, а, если ты давишь соперника, его просто не будет.
По остальной тактике тоже много спорных и не понятных решений.

Какой у команды медиапредикшен на следующий сезон?

Wolf_tmb

Цитата: N1ghtW01f от 13 апреля 2024, 12:40:42А стоит в ФМ24 вообще лезть, когда до 25-го, принципиально нового, пол года осталось?  :smyle:  Можно как раз это время посвятить кентам, а там уже новый сейв на новом движке и все дела?

Блин, нафига ж я его покупал?))
Цитата: Krepton1408 от 13 апреля 2024, 15:50:58Это тактика скачанная или сам придумал?
Скачанная. И именно ВФ в лице Гуда ты сам видишь сколько забивает.
Цитата: Krepton1408 от 13 апреля 2024, 15:50:58Какой у команды медиапредикшен на следующий сезон?
Вы не можете просматривать это вложение.

Цитата: Trabelsi от 13 апреля 2024, 13:40:28На каком уровне там сейчас всё это дело? Подготовка, поиск и т.д.
Вы не можете просматривать это вложение.

Krepton1408

#607
Цитата: Wolf_tmb от 13 апреля 2024, 16:01:12Скачанная. И именно ВФ в лице Гуда ты сам видишь сколько забивает.
Да, но это говорит лишь о его крутости  :crazy:

upd.
До кучи, можно ещё скрин Эш-Бенхэма?

Wolf_tmb

Цитата: Krepton1408 от 13 апреля 2024, 16:05:38До кучи, можно ещё скрин Эш-Бенхэма?
Вы не можете просматривать это вложение.

Emil

Цитата: Wolf_tmb от 13 апреля 2024, 16:01:12Скачанная. И именно ВФ в лице Гуда ты сам видишь сколько забивает.
я соглашусь с @Krepton1408 , тактика реально странная. Может вполне рабочая для команд с хорошими игроками. Много ролей, которые требуют высоких скиллов, да и банально "хлёсткие навесы", вроде даже в стоковых подсказках FM говорится, что для этого нужно иметь игроков с очень хорошими кроссами.
Но с ВФ не соглашусь, в ФМ 20 он у меня тоже отлично работал. А вот позиции АПЦ всегда так себе. Тем более у тебя тут и ВПЛ и ОПЛ в смежной зоне, что как бы вообще не катируется у диванных тактиков ФМ.
В целом, кажется, можно начинать новый сейв, уж больно у тебя интересные сюжеты получаются, а тут вроде уже всё понятно) Но если только и из нового сейва будешь историю делать.

Wolf_tmb

Цитата: Emil от 17 апреля 2024, 16:38:22В целом, кажется, можно начинать новый сейв, уж больно у тебя интересные сюжеты получаются
Спасибо)
Но есть опасение, что приближающееся лето не позволит полноценно погрузиться в сейв, буду играть совсем уж урывками, а для новой истории это не дело)

🡱 🡳