Новое в ИСТОРИЯХ

Оттолкнуться от дна

Автор Wolf_tmb, 07 ноября 2022, 09:53:44

« назад - далее »

Wolf_tmb

Цитата: Therion от 14 марта 2024, 14:09:48Скачай какую-нибудь хорошо работающую тактику для пердей
Мне тут тактик рисовали целый воз и маленькую тележку, я перепробовал все, но не было ни одной, которая бы стабильно работала. Да и качать читерские тактики - не тот путь, который выбирают, когда при этом ставят себе кучу ограничений в игре)

Trabelsi

Цитата: Wolf_tmb от 14 марта 2024, 13:17:47Автор устал, но бросить на полпути всё ещё не поднимается рука)
Так и запишем, что 30 сезонов это лишь полпути

Цитата: Wolf_tmb от 14 марта 2024, 13:17:47Не мудрствуя лукаво, заглядывая в печальный фин.отчёт, предсезонку решили начать по аналогии с прошлым годом: играем с Ю23 топ-команд Англии в надежде если не укрепить, то хотя бы не сильно растерять бюджет.
Сколько удалось заработать в итоге?

Цитата: Wolf_tmb от 14 марта 2024, 13:17:47А мысль проста: сезон за сезоном мы пытаемся бороться за высоки места и промоушен, но при этом совершенно не растёт качество команды. Очевидно, что рано или поздно упрёшься в потолок.
ФМ вообще во многом игра без потолка, но зависит от подхода. Какие только скрины безумных результатов в ФМ я не видел, вроде взятия ЛЧ за клуб из чемпа Уэльса или Северной Ирландии. Но в случае ноу трансферс или слишком уж большой разницы в классе потолок действительно может быть достигнут, а пробит только спустя долгие годы, что уже влияет на мотивацию для продолжения сейва. Так что прекрасно понимаю ощущения)

Therion

Цитата: Wolf_tmb от 14 марта 2024, 14:21:47Мне тут тактик рисовали целый воз и маленькую тележку, я перепробовал все, но не было ни одной, которая бы стабильно работала. Да и качать читерские тактики - не тот путь, который выбирают, когда при этом ставят себе кучу ограничений в игре)
Я тебе не предлагал читерские. Ну 4-2-3-1 ты настроил ужасно и быстро на неё забил, а зря.

Wolf_tmb

Цитата: Trabelsi от 14 марта 2024, 14:29:04Сколько удалось заработать в итоге?
Примерно по 2к евро за матч. Но всё равно месяц вышел в небольшой минус из-за остальных расходов клуба. Стадион маловат, конечно, так-то схема вполне рабочая.

N1ghtW01f

Я читал на сишном форуме десятки историй ноу-трансферс, где умудряются за первые 10 сезонов оформить 6-7 промоушенов, регены вылупляются уровня молодежек своих сборных, а денег столько, что вся инфраструктура обновляется раз в сезон. В какой-то момент начинаешь ощущать всю сюрреальность происходящего и даже интерес пропадает.

Смысл играть с ограничениями, если вы выносите всех читерскими тактиками, переигровками или как еще достигаются такие невероятные результаты.

Эта история тем и ценна, что осталась по настоящему трушной и с учетом условностей реалистичной. Будет очень жаль, если она скоро закончится, но могу понять автора, которому хочется двигаться дальше.

Therion

#590
Цитата: N1ghtW01f от 14 марта 2024, 17:58:34Смысл играть с ограничениями, если вы выносите всех читерскими тактиками, переигровками или как еще достигаются такие невероятные результаты.
А ему предлагали играть читерскими тактиками? Я ему предложил потолок игроков проверить. Это можно сделать отдельно.

Цитата: N1ghtW01f от 14 марта 2024, 17:58:34Я читал на сишном форуме десятки историй ноу-трансферс, где умудряются за первые 10 сезонов оформить 6-7 промоушенов, регены вылупляются уровня молодежек своих сборных, а денег столько, что вся инфраструктура обновляется раз в сезон. В какой-то момент начинаешь ощущать всю сюрреальность происходящего и даже интерес пропадает.
Они играют товарняки с U23 весь сезон, поэтому и деньги есть. Автору никто не предлагает что-то менять, у него отличная история.

Wolf_tmb

Цитата: Therion от 14 марта 2024, 18:18:22А ему предлагали играть читерскими тактиками? Я ему предложил потолок игроков проверить. Это можно сделать отдельно.
Вообще без претензий, дружище) я думаю, все друг друга поняли)

Есть предложение. Сейчас мне осталось 11 туров чемпионата и не сыгран четвертьфинал Велоусити. Раз уж эта история заставляет хоть сколько-то переживать активных форумчан, то готов на эксперимент и так называемую "проверку потолка игроков".

Давайте совместными усилиями попытаемся подобрать тактику, которая по общему мнению на дистанции должна дать результат. И с этой тактикой я закончу сезон и полностью отыграю следующий. Если честно, в теме долго ковыряться, чтобы найти предложенную тобой ранее тактику.

Но только при условии, что тактика будет не основанной на багах ФМ, а разработанной, исходя из реального футбольного действа, набора игроков и т.д.

Жду предложений на этот счёт.

Therion

Цитата: Wolf_tmb от 14 марта 2024, 18:50:01Если честно, в теме долго ковыряться, чтобы найти предложенную тобой ранее тактику.
А я тактику не выкладывал. Давно уже в FM20 не играю. Это надо садиться и тестовые прогоны делать, легче скачать уже проверенную.

Wolf_tmb

Сезон 2048/49. Часть 2.
Вы не можете просматривать это вложение.

Январь

Вы не можете просматривать это вложение.

Команда всё никак не научится играть в футбол, к сожалению. Теперь ещё и забивать разучились.

Февраль

Вы не можете просматривать это вложение.

Матч с Крэем играл по старой тактике, а затем по совету @Therion скачал готовую тактику для андердогов. Я был удивлён, но дела пошли в гору. На этот раз мудрить не стал, роли вообще не менял, иногда переключал настрой. Из примечательных событий - проход в полуфинал Велоусити Трофи.

Вот такая тактика:

Вы не можете просматривать это вложение.

На мой взгляд выглядит крайне странно. Но она работает, я вопросов не задавал. Как минимум команда бежит в атаку. Да, часто неумело, часто пасы в никуда, но бежит, а не катает вату на своей половине. Причём независимо от настроя.

Март

Вы не можете просматривать это вложение.

Снова почти 100-процентный результат, и я уж было начал поглядывать на зону промоушен плей-офф, не пугал даже 9-очковый отрыв. Правда по счёту всё вроде как гладко, а вот игра не всегда хорошая, бывает, что прощают нас чуть ли не весь матч. Ну и с боем, благодаря пенальти, врываемся в финал кубка.

Пришли ньюгены. Вот такой набор:

Вы не можете просматривать это вложение.

Я доволен, так как трое лучших выглядят чуть ли не лучше нынешних резервистов. Годик побегают в Ю23, а потом в основу перетащу. А в случае травм и других форс-мажоров, возможно и в следующем сезоне заиграю.

Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

Апрель

Вы не можете просматривать это вложение.

Ничья с Вординеанс остудила мой пыл, хотя играли очень хорошо. Особенно стоит отметить молодого Чарльз-Нэша, оформившего хет-трик. Ну и одна комбинация достойна отдельного видео:


Барселона, не иначе! Жаль не попал в кадр розыгрыш с самого начала, там всё с кипера началось.
Справедливости ради отмечу, что в итоговой таблице видно, что нам не светил плей-офф даже не будь той ничьей 3-3.

Вы не можете просматривать это вложение.

И оставался лишь майский финал, в котором, как и в прошлом году, сыграем с барсуками. Ожидать можно было любого исхода, но получилось так, что уже к 36 минуте кенты вели 3:0. Очень боялся, что расслабимся во второй тайме, так и вышло, но только к последней 20-минутке. Благо соперника хватило лишь на гол престижа и мы берём трофей второй раз подряд и в третий раз в истории клуба!

Вы не можете просматривать это вложение.

 На позитиве завершили сезон. На этот раз игроки в статистике отранжированы не по позициям, а по количеству сыгранных матчей, так как я объединил основу с командой Ю23. По ходу сезона выдёргивал оттуда разных товарищей на пробу, когда ставить из основы было особо некого. Кто-то прижился, кто-то отправился обратно в молодёжку.

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Подытоживая статистику, отмечаю Криса Гуда, выдавшего лучший сезон в карьере. Просто молодчик, хоть и характеристики не выдающиеся у него. Держат марку лидеры Эш-Бенхам и Мартин, Рисбриджер. Гарри Уилсон тоже много наиграл, пробив 650 матчей в чемпионатах за карьеру. Легенда! Ну и заметно как много ещё совсем сопливых пацанов играли в этом сезоне. Коннор, Чарльз-Нэш, Тэйлор и другие. Оттого, возможно, и играет команда ещё не стабильно, не всегда может совладать с нервами и удержать преимущество. Подрастут ещё, заматереют.

Годы берут своё, и игроки потихоньку завершают карьеры. На этот раз их достаточно много. Уходят Джордан Фримен, Филипп Дайер, Бен Фэйрклоуг, Джеймс Кэрролл, Тим Янгхасбэнд, Энтони Ли. Гари Уилсон тоже, но хочет работать спортивным директором или руководителем отдела по работе с молодёжью. Эти должности у меня заняты, а идти в тренеры Гарри не захотел. Очень жаль, добавлю его в список персонала и буду следить.

Ну и на начало июня по финансам ситуация следующая

Вы не можете просматривать это вложение.

Сильно в минус так и не укатились, а если в кубке повезёт, то ненадолго снова в плюс выпрыгнем.

Цель на следующий сезон - промоушен. Вот так категорично. Тактика есть, взрослый костяк есть, молодёжь вроде бы не самая безнадёжная. Пора совершить третье пришествие в Д6.

Krepton1408

Цитата: Wolf_tmb от 20 марта 2024, 15:22:02Вот такая тактика:

тактика.png

На мой взгляд выглядит крайне странно. Но она работает, я вопросов не задавал. Как минимум команда бежит в атаку. Да, часто неумело, часто пасы в никуда, но бежит, а не катает вату на своей половине. Причём независимо от настроя.
Всегда восхищался типами, которые находят эксплойты в игре. Это ж надо такую херату придумать. И ведь работает!  :good:

Wolf_tmb

Цитата: Krepton1408 от 20 марта 2024, 15:52:29Всегда восхищался типами, которые находят эксплойты в игре. Это ж надо такую херату придумать. И ведь работает!  :good:
То есть это читерская тактика?((

Therion

Цитата: Wolf_tmb от 20 марта 2024, 16:00:17То есть это читерская тактика?((
Раньше писали, если такая расстановка есть в игре, то не читерская. Вот 5-2-3-0 считалась. А настройки ты можешь любые ставить, тебя разрабы не ограничивают. Если ты пытаешься натянуть реальный футбол на игру, то можно возмутиться. Если нужен макс результат, то норм. Тебе решать. Да и в последних частях большая часть играет выкручивая всё на макс.

Wolf_tmb

Цитата: Therion от 20 марта 2024, 16:34:27Если ты пытаешься натянуть реальный футбол на игру
Это очень тонкая материя. Все натяжки реального футбола на игру сводятся к оценке рисунка игры и сравнению его с эталоном из реальной жизни. Допускаю, что одинаковый стиль и рисунок игры команды в игре можно достичь, используя совершенно разные настройки ролей, инструкций и расстановки.

N1ghtW01f

Вот в этой истории с сишного форума, которая тут не раз упоминалась, автор играл по такой же расстановке, только роли у игроков были другие. Но там и ФМ уже 21-ый.

Похоже из части в часть этот абьюз движка кочует.

Therion

Цитата: N1ghtW01f от 20 марта 2024, 20:25:49Похоже из части в часть этот абьюз движка кочует.
А какой? Роли отличаются, настройки тоже. 4-2-4 нельзя играть или гегенпрессинг? Ну так гегенпрессинг почти все сейчас играют. Он кочует из части в часть уже давно.

🡱 🡳