Новое в ИСТОРИЯХ

Оттолкнуться от дна

Автор Wolf_tmb, 07 ноября 2022, 09:53:44

« назад - далее »

Therion

Цитата: Scipione от 02 февраля 2024, 16:54:37Тебе надо в тестеры ФМ идти, талант на поиск всяких аномалий
У меня ещё пара приколов была. Решил одного цп заменить на другого. Купил. Играет пара цп 3 месяца почти все матчи. Приходит ко мне цп, который играет и говорит, что взволнован, что я нового цп купил и боится потерять место в основе. Через 3 месяца играя в основе. Потом встревожен был месяцев 6.
И прикол с вратарём был, жаль, видео не записал. Атака на мои ворота, вратарь выбегает за пределы штрафной, нарушает правила, судья стоит в центральном круге и подзывает моего вратаря. Я 100% уверен, что красная, так как там выход 1на1. Он медленно идёт к судье, соперник устанавливает мяч для штрафного, судья показывает жёлтую, мой вратарь начинает бежать к воротам, свисток, удар со штрафного в пустые ворота, гол.
Ну и был удар с метра в штангу, игрок стоял точно по центру ворот, вратаря и игроков не было перед ним. Это была 1/2 ЛЧ, после этого удара сразу свисток об окончании матча прозвучал, гол выводил нас в Финал.

Coziablik

Цитата: Therion от 02 февраля 2024, 17:37:43
Цитата: Scipione от 02 февраля 2024, 16:54:37Тебе надо в тестеры ФМ идти, талант на поиск всяких аномалий
У меня ещё пара приколов была. Решил одного цп заменить на другого. Купил. Играет пара цп 3 месяца почти все матчи. Приходит ко мне цп, который играет и говорит, что взволнован, что я нового цп купил и боится потерять место в основе. Через 3 месяца играя в основе. Потом встревожен был месяцев 6.
И прикол с вратарём был, жаль, видео не записал. Атака на мои ворота, вратарь выбегает за пределы штрафной, нарушает правила, судья стоит в центральном круге и подзывает моего вратаря. Я 100% уверен, что красная, так как там выход 1на1. Он медленно идёт к судье, соперник устанавливает мяч для штрафного, судья показывает жёлтую, мой вратарь начинает бежать к воротам, свисток, удар со штрафного в пустые ворота, гол.
Ну и был удар с метра в штангу, игрок стоял точно по центру ворот, вратаря и игроков не было перед ним. Это была 1/2 ЛЧ, после этого удара сразу свисток об окончании матча прозвучал, гол выводил нас в Финал.
Все же наверно версии надо указывать. Прикол с вратарем был характерен в древнейших версиях - 06-08. У меня было: вратарь получает травму, замена, пока запасной вратарь бежит к воротам, по ним уже пробили - гол.

Therion

Цитата: Coziablik от 02 февраля 2024, 19:25:11Все же наверно версии надо указывать. Прикол с вратарем был характерен в древнейших версиях - 06-08. У меня было: вратарь получает травму, замена, пока запасной вратарь бежит к воротам, по ним уже пробили - гол.
FM21 с вратарём и попаданием в штангу, а остальное в FM22. Легче стало?

N1ghtW01f

Цитата: Therion от 02 февраля 2024, 10:40:46Тогда ждём от вас no transfers из д10, но с игроками без контракта, чтобы ирл.

Такое уже тоже придумали на сишном форуме  :laugh:

13-ый дивизион Шотландии, у команды ни резерва, ни юниорки. Еще и игроков периодически уводят. Тогда вместо ушедших появляются серые игроки и приходится подписывать их. Но есть один нюанс. Уровень лиги столь отвратительный, что эти самые серые игроки периодически гораздо лучше уже имеющихся. Весело, конечно, но и уровень соперников таков, что как я понял играть не очень сложно

Therion

Цитата: N1ghtW01f от 03 февраля 2024, 00:02:4913-ый дивизион Шотландии, у команды ни резерва, ни юниорки.
Кошмар какой, потом почитаю.

Wolf_tmb

#545
Сезон 2044/45. Часть 2.

Вы не можете просматривать это вложение.

Январь

Вы не можете просматривать это вложение.

Год начали ужасно, хоть за пару ничьих могли бы зацепиться. Но не вышло. Тяжёлый сезон. Хотя лёгкие в нашем сейве - это редкость.

Февраль

Вы не можете просматривать это вложение.

Продолжаем аши предсмертные конвульсии. Лишь нулевая ничья с Кэннингом стала светлым пятном игрового месяца.

Март

Вы не можете просматривать это вложение.

В марте стало понятно, что футбол - не лучшее наше умение. Как минимум пародировать получается куда успешнее. В данном случае отлично повторили январские результаты. И кажется, что гандикап, накопленные ранее, мы растранжирили весь. Так и вылететь недолго.
__________________________________________________________

16 марта 2045 год. Дартфорд. Офис клуба.

Грэм Уизли как обычно с раннего утра был в офисе. Вот уже более 25 лет он у руля Кент Футбол Юнайтед, прошёл с командой многое. Менялись футболисты, менялись тренеры и даже правление клуба, но неизменным оставалось одно – каждое утро главный тренер был на своём рабочем месте.
Раздался стук в дверь.
- Грэм, занят?
- А, Дэрин, заходи, - Лансдэйла тренер знал давно, ещё в далёком 2019 году, когда Уизли занял тренерский пост в клубе, Дэрин уже был в клубе. Пусть он не был среди лучших игроков команды и сыграл всего 52 матча с тех пор, но несомненно был одним из лидеров в раздевалке, за пределами поля. Теперь бывший футболист занимает должность ассистента.
- Ты как обычно с самого утра думаешь свои думы?  - улыбнулся Дэрин.
- Да, знаешь, это уже вошло в привычку. Да и кофе так пить куда приятнее, – Уизли сделал очередной глоток горячего крепкого напитка, - Ты присаживайся, чего стоишь?
 - Спасибо. А я по делу. Принёс тебе отчёт о молодом поколении, - ассистент сел напротив Грэма и протянул тому планшет с профайлами
Молодёжь
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 - И что ты думаешь? Есть стоящие ребята? – по интонации Уизли было понятно, что чудес он уже давно не ждёт. Ряды кентов крайне редко пополняли стоящие кадры, хоть исключения и были. Но надо отдать должное академии – там их как минимум учили выкладываться даже не на сто, а на сто пятьдесят процентов на поле. И это порой давало результат.
- Сложно сказать, мальчишки ещё сырые. Думаю, улучшения тренировочных баз точно пойдут на пользу, потому можно рассмотреть парочку кандидатур «на вырост», - Лансдэйл аккуратно подбирал формулировки, прекрасно понимая скепсис начальника
- Хм, ну давай посмотрим... Кстати, а что президент думает по поводу молодёжи? Он уже видел отчёт? – на секунду Уизли поднял взгляд на собеседника.
 - Сказать по правде, он давно хочет поговорить с тобой, но всё никак не решается. Конкретики никакой сказать не могу, но полагаю, что речь пойдёт о кадровой политике клуба.
- Ну начинается! Слышали мы эту песню уже много раз! «Мы понимаем, что тренер хочет развивать собственную молодёжь, но нам сложно конкурировать в лиге и бла бла бла...». Тьфу! Да в городе мальчишки только и мечтают попасть к нам, потому что мы даём шанс проявить себя всем! Попробуй, пробейся в большой Дартфорд! Им там не до тебя, зажрались, иностранцев загребают! – от избытка эмоций Грэм сильно закашлялся и прервался на минуту, - В общем, ладно. Хочет поговорить – поговорим.
- Грэм, ты в последнее время много нервничаешь, и это явно не идёт тебе на пользу. К тому же курение заметно сказывается, вон какой кашель. Может стоит отдохнуть? Взять паузу? Или даже прислушаться к президенту?
- И ты туда же... Дэрин, я в порядке, - и тренера снова охватил приступ кашля.
Планшет выпал у Уизли из рук на стол, а сам Грэм начал суматошно искать по карманам носовой платок, не прекращая кашлять взахлёб. Лансдэйл протянул ему свой. Тренер наконец откашлялся.
- Порядок, тренер? – Дэрин выглядел взволнованно.
- Да... Вроде... Так о чём мы? А, академия. Кто у нас здесь... Судя по отчёту, есть, за кем понаблюдать. На первый взгляд могу выделить Норса, Ибе, Дэвиса, Трууна, Ирланда, Мидуэя и Фушейни.
Норс
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.



Ибе
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

Дэвис
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

Труун
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

Ирланд
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

Мидуэй
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

Фушейни
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

- Да, набор неплохой, Грэм. На днях проведём игру с Ю23, посмотрим их в деле. Всё-таки одно дело на бумаге, и совсем другое – на поле.
- Ты прав. Но этих ребят посмотри в двухсторонке внимательнее, кажется, из них что-то толковое может получиться.
- Ок, босс, сделаю. Я пойду тогда, скоро у парней тренировка.
- Начните без меня, я присоединюсь позже, - сказал Грэм, пряча в карман платок Дэрина, на котором отчётливо были видны свежие капельки крови.

***

30 марта 2045 года. Кабинет президента Kent Football United FC.

- Привет, Джон! Есть пять минут? Хотел поговорить о нашей молодёжке. Кажется, есть парочка толковых парней...
- Грэм, ты очень удачно зашёл. Молодёжка, молодёжка...  - президент клуба задумчиво ходил взад-вперёд по кабинету, сложив руки за спиной. Повисла тишина, лишь настенные часы по старой привычке продолжали отсчитывать секунды. – Да ты присаживайся!  - от неожиданности Грэм вздрогнул. Пол словно бы с трудом вырвался из одолевающих его мыслей.
- Так вот, там есть несколько перспективных пацанов, некоторые буквально через год смогут даже в ротации основы поиграть. Взять, к примеру, Норса. У Тревора уже сейчас прекрасные физические данные...
- Грэм, послушай, - мистер Полтон прервал тренера на полуслове, - Я видел отчёт Дэрина, примерно представляю себе уровень новичков. Но не кажется ли тебе, что мы топчемся на месте?
- Что ты хочешь сказать? – хотя Уизли прекрасно понимал, к чему клонит президент.
- Я понимаю, что ты в клубе более 25 лет, ты создал традиции, которые мы очень ценим. Да, развивать собственную молодёжь – это прекрасно. Но может всё-таки стоит привлекать игроков в том числе и из вне? Я не говорю про то, чтобы выгребать весь рынок свободных агентов, нет. Давай хотя бы посмотрим на тех, что есть. Не всех, будем выбирать молодых, до 23 лет, а? Точечно усилимся, чтобы наконец подняться выше.
- Каждый год одно и то же... Сезон близится к завершению, и начинаются обострения. И знаешь что, Джон? Я готов согласиться. Но при одном условии. Ты прямо сейчас примешь мою отставку. Я отдал клубу почти половину жизни, воспитал не просто поколение футболистов, а даже тренеров. Видимо, пора уходить. – конечно, Уизли не хотел уходить, но и соглашаться на то, что противоречило его взглядам, тоже совсем не хотел.
- Ты спятил, Грэм! Ну и к тому же это запрещённый приём. Я просто хотел поговорить, надеялся, что ты меня услышишь...
- А я слышу! Слышу, как ты хочешь наплевать на политику клуба! Кенты болтались в Д10, когда я пришёл. И руководству было абсолютно фиолетово на позицию в чемпионате. Спустя много лет мы достигли того, что поиграли даже в Д6. Это ли не результат? Да, мы не феерим, мы живём по средствам. Но зато мы самобытны, нас любят болельщики. И лично я не готов менять вектор развития клуба, уж извини. – тренер тяжело дышал, видно было, что этот монолог стоил ему больших усилий.
- Ладно, я понял, не кипятись. Так что там по молодёжи? – Джон сменил тему как ни в чём не бывало, пытаясь поскорее уйти от неприятного разговора.
- Всё в отчёте, - Уизли взял паузу, -  Я отправил тебе его ещё сегодня утром. Там я отметил ребят, которых хочу видеть в команде. – каждое слово давалось Грэму с трудом, он всё ещё не мог отдышаться.
- Слушай, ты в последнее время неважно выглядишь. Да и Дэрин мне рассказывал не очень хорошие вещи. Может тебе стоит отдохнуть, подлечиться?
- Мистер Полтон, я в порядке. А ты снова плетёшь ерунду. Нам надо спасать команду от вылета, о каком отдыхе ты говоришь? Ох уж эта гиперопека...  - тренер пытался выглядеть бодро, даже попытался улыбнуться, но смотрелось это весьма неуверенно.
- Хорошо, парней я посмотрю и сегодня дам тебе ответ. Что с нашими шансами на невылет?
- Календарь на апрель непростой, но бороться можно. Соседи, знаешь ли, тоже очень нестабильны. Хотя надеяться на то, что кто-то оступится – последнее дело. Поиграем ещё, я думаю. – Грэм на секунду посмотрел в окно, - Пойду, пожалуй.
Мужчины пожали руки, и тренер спешно вышел.
____________________________________________________________________

Апрель

Вы не можете просматривать это вложение.

Месяц под лозунгом "Сначала сами создаём себе проблемы, а затем героически их решаем!". Набираем 5 очков в 4 матчах и сохраняем прописку в лиге.

Вы не можете просматривать это вложение.

Выгляди таблица так, что до зоны вылета у нас был хороший зазор, но по матчам последних месяцев создавалось ощущение, что мы специально теряем очки, чтобы в ту самую зону попасть и спасти Конкорд.

Кратко о лучших в этом сезоне в составе кентов. О чём можно говорить, когда лучший бомбардир забивает 11 в сезоне? Это фиаско, братан!

Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

Ну и финансы. Так как денег осталось много, я их использую. Во-первых, продолжаю по возможности обучать персонал. Во-вторых, выбил увеличение трат на поиск молодёжи. Хоть что-то.

Вы не можете просматривать это вложение.

Krepton1408

Цитата: Wolf_tmb от 05 февраля 2024, 11:17:29Во-вторых, выбил увеличение трат на поиск молодёжи. Хоть что-то.
И увеличение зарплат тренерам юниоров тоже затребуй

Wolf_tmb

Цитата: Krepton1408 от 05 февраля 2024, 12:38:22И увеличение зарплат тренерам юниоров тоже затребуй

А что это даст? Я просто всегда думал, что увеличение зп - это лишь для привлечения/удержания качественного персонала

N1ghtW01f

Подвезли немного драмы! Грэму здоровья, кентам удачи, молодежи прогресса.

P.S. По ощущениям у автора появилось второе (третье? десятое?) дыхание  :yahoo: Жду развития история. Такое ощущение, что грядут какие-то масштабные события.

Krepton1408

Цитата: Wolf_tmb от 05 февраля 2024, 12:46:21А что это даст? Я просто всегда думал, что увеличение зп - это лишь для привлечения/удержания качественного персонала
Напрямую влияет на выпуск регенов, как и поиск. Этот пункт в разделе "финансы", а не "персонал". По сути, речь идёт о финансировании академии клуба, которая генерит регенов. В твоём случае это приоритетнее, чем развитие молодёжной базы

Цитата: N1ghtW01f от 05 февраля 2024, 12:53:48Подвезли немного драмы! Грэму здоровья, кентам удачи, молодежи прогресса.
Эх, как будто в Ред Дед Редемпшен 2 зашёл. Жаль альтер-эго не Артур Морган зовут  :smyle:

Wolf_tmb

Цитата: Krepton1408 от 05 февраля 2024, 13:10:34Напрямую влияет на выпуск регенов, как и поиск. Этот пункт в разделе "финансы", а не "персонал". По сути, речь идёт о финансировании академии клуба, которая генерит регенов. В твоём случае это приоритетнее, чем развитие молодёжной базы

Понял, учту на будущее)

Цитата: Krepton1408 от 05 февраля 2024, 13:10:34Эх, как будто в Ред Дед Редемпшен 2 зашёл

Её я начал, но всё никак нормально не засяду)

Trabelsi


Цитата: Wolf_tmb от 05 февраля 2024, 13:24:29Понял, учту на будущее)
Увеличение Junior coaching budget влияет на то насколько качественно тренируются игроки в академии до того как их генерирует игра. И это уже напрямую влияет на их стартовый CA. Так что получается что если прокачать это по максимуму, то приходящие из академии игроки будут по CA ближе к игрокам основы. Вот нашел на форуме СИ такую старую тему, где человек из СИ расписал про это - https://community.sigames.com/forums/topic/224855-junior-coaching-budget/ так что пока есть деньги лучше прокачивать, вроде раз в полгода можно улучшение запрашивать. 

И да, чувствуется что у Кентов грядут изменения, с интересом следим что будет далее :smyle: 

Wolf_tmb

4 мая 2045 года. Дом Грэма Уизли.

Вы не можете просматривать это вложение.

- Лиза, привет! – Лансдэйл стоял на пороге, держа в руках утреннюю газету.
- Дэрин, добрый день! – жена Грэма поприветствовала гостя и жестом пригласила зайти.
Ассистент тренера немного постоял на пороге, но всё-таки решился пройти в дом. Он пришёл с не очень радостной новостью, но кроме того знал, что и в семье Уизли не всё хорошо. Тем не менее, уйти, не попрощавшись Дэрин не мог. Всё-таки Грэм во многом поспособствовал тому, что Лансдэйл стал квалифицированным работником в футбольной сфере, реализовал себя.
- Как прекрасно, что ты пришёл! Я как раз заварила свежий чай! Грэм, дорогой, у нас гости! – Лиза повернулась в сторону кабинета мужа. Мысли о работе не покидали тренера даже дома, он часто пропадал в своём кабинете, выкуривая по паре пачек в день за своими размышлениями.
- Я, в общем-то, ненадолго зашёл... - Дэрину всё ещё было неловко, - А, вот, кстати, свежая газета. Лежала у вас на пороге.
- Мы тебя надолго и не задержим, просто выпьешь чаю, - миссис Уизли взяла из рук Лансдэйла газету и жестом указала тому на место за столом у окна, - Так, и что тут пишут... - пока Дэрин садился за стол, Лиза быстро пробегала глазами по газетным заголовкам, и, судя по меняющемуся выражению её лица, была не очень-то довольна написанным. – Грэм! Ну где ты там? Прояви хоть чуточку уважения, у нас гости! – раздражённо произнесла женщина, пытаясь особо не повышать голос.
- Лиза, может я не вовремя? Грэм, наверное, сильно занят, а тут я...
- Нет, ну ты только посмотри, что несут эти писаки! – миссис Уизли словно не заметила последней фразы Дэрина, - «Кенты вместе с главным тренером совсем сдали. Неутешительное 18-ое место в чемпионате и слухи о болезни Грэма Уизли в сумме говорят о том, что команда в сильном упадке». Чёртовы желтушники, пишут околесицу! Прости, Дэрин, за мою эмоциональность, но терпеть это уже просто невозможно...
- Не принимай близко к сердцу. Да, у клуба не лучший сезон, но хоронить его точно рано. А вот про Грэма я хотел спросить у тебя... – со стороны кабинеты раздался грохот.
Дэрин вскочил со стула и побежал к кабинету, Лиза не отставала. Они открыли дверь и увидели тренера Уизли, лежащим на полу без сознания около своего стола.
- Лиза, скорую, срочно! – Лансдэйл щупал пульс  Грэма на запястье. Жена тренера уже общалась со службой спасения. Главное, что сердце Уизли всё ещё билось, хоть и весьма неровно. Газеты и тут не ошиблись.
В пепельнице всё ещё дымилась недокуренная сигарета.

Вы не можете просматривать это вложение.

Спустя несколько часов Дэрин и Лиза сидели в больничной палате, Грэм спал, монитор сердечных ритмов монотонно попискивал, нарушая тишину. Все трое были в своих мыслях. Тренер наверняка видел сны о том, как его кенты выигрывают АПЛ, Лиза мечтала о том, как её муж поправится, а Дэрин переживал о том, что его уход из клуба совпал с такими событиями. Да, именно об этом он хотел сегодня рассказать главному тренеру. О том, что его пригласили на должность главного скаута в Кэннинг, в общем-то, к конкурентам. Вряд ли сейчас эта информация будет к месту, но теперь совсем не ясно, когда об этом можно говорить...
- Что тебе сказал доктор? – Лансдэйл прервал молчание, пожалуй, главным на сегодня вопросом.
- У Грэма рак лёгких, - Лиза сделала паузу, сглатывая ком, подступивший к горлу, - Он, конечно, его запустил... Курил, курил, курил. Я и внимания уже особо не обращала на его кашель. Хронический бронхит ведь практически у каждого второго курильщика, а это не смертельно. Но рак...
- Мы давно ему говорили идти к врачу, так ведь не слушал же! Все мысли о команде, некогда по врачам расхаживать. Но в последние годы он действительно сдал, хоть и пытался этого не показывать. Надо же, рак! И что теперь? – Дэрин переживал за коллегу, за годы совместной работы они с Уизли стали хорошими приятелями, и вдруг неожиданно приходится сталкиваться с таким. Слабым Грэма не видел никто и никогда.
- Доктор сказал, что ситуация стабильно тяжёлая. Но шансы если не на полное выздоровление, то хотя бы на ремиссию есть. Сейчас немного восстановят общее состояние, и, если всё будет хорошо, то начнём химиотерапию.
- Фух! – Дэрин выдохнул, напряжение немного спало, - Надежда есть, это отличные новости. – Мне оповестить команду или лучше чуть позже, когда Грэм придёт в себя?
- Давай позже, они ведь сразу же приедут все, включая молодёжную команду, устроят в больнице целый переполох. Уверена, что журналисты и так уже в курсе событий, снова будем на первых полосах, - Лиза вздохнула облокотилась на кресло и подпёрла голову рукой.
- Ты права, так и поступим. Я пойду, наверное. Тебя подвезти?
- Нет, побуду ещё тут, вдруг он придёт в сознание. Кстати, ты, кажется, что-то хотел сегодня ему сказать? Мне почему-то так показалось. – миссис Уизли вопросительно посмотрела на Лансдэйла.
- Мне кажется, что разговоры подождут. Тем более это дела не первой важности, - Дэрин выдавил из себя улыбку, она была очень неестественной, но Лиза предпочла этого не заметить, - До встречи! Когда тренер проснется скажи ему, что следующую тренировку можно пропустить.
- Хех, хорошо, Дэрин! Пока!

N1ghtW01f

Жестко ты, конечно, со своим главным героем обошелся. Но жизненно, к сожалению.

Ждем во главе кентов нового протагониста с несколько другим подходом к формированию состава?  :crazy:

Trabelsi

Больно хороший дом что-то у Грэма для тренера из подвалов английских лиг, там столько не зарабатывают, даже за 25 лет. Как бы тут еще налоговая не подключилась :rules:

а так интрига закрутилась, интересно что будет дальше :smyle:

🡱 🡳