Новое в ИСТОРИЯХ

Хршчно

Автор Scipione, 25 декабря 2021, 19:17:35

« назад - далее »

Africanus

С Кубком Чехии всё верно. Так бы везде, а то совсем национальные кубки обесценили - вот фавориты и выставляют на матчи свои резервные составы  
 
ЦитироватьОбладатель кубка получает путевку в Лигу Европы на следующий сезон, если же команда победитель уже имеет место в Лиге Чемпионов или в Лиге Европы по итогам чемпионата, то путёвку в еврокубки получает финалист Кубка Чехии.
   


 

Scipione

Цитата: Africanus от 05 января 2022, 15:20:41С Кубком Чехии всё верно. Так бы везде, а то совсем национальные кубки обесценили - вот фавориты и выставляют на матчи свои резервные составы  
   
   
       
   


Интересная точка зрения  Хотя тот же Пеп регулярно борется за Кубок Лиги, который для топов по идее мусорный турнир.
В Италии выиграть Кубок не слишком большая проблема, разве что попотеть в двухматчевых полуфиналах, которые накладываются на еврокубковую весну.
А например в Испании Кубок Короля задаёт нехилую интенсивность с декабря по конец февраля. Два раза подумаешь, стоит ли ввязываться или лучше поберечь силы перед решающим этапом чемпионата и еврокубков.

Africanus

Цитата: Scipione от 05 января 2022, 15:30:17Интересная точка зрения  Хотя тот же Пеп регулярно борется за Кубок Лиги, который для топов по идее мусорный турнир.
   


Ну, Пеп - это Пеп  Поэтому его все и уважают, в отличие от того же хитрого Клоппа, который постоянно ноет о ненужности кубков. Хотя что мешает ему проверять в них свою молодёжь и не ныть - хз  
 
 
Цитата: Scipione от 05 января 2022, 15:30:17Два раза подумаешь, стоит ли ввязываться или лучше поберечь силы перед решающим этапом чемпионата и еврокубков.
   


У топ-клубов столько денег, что игроков на два состава хватит, так что, думать здесь нечего - кубок есть кубок. Ротируй состав и выигрывай, а если ты только с топ-игроками побеждать можешь, то что ты за топ-тренер тогда?   

Scipione

Цитата: Africanus от 05 января 2022, 15:36:25У топ-клубов столько денег, что игроков на два состава хватит
   


Кстати, это стереотип. Если пробежаться в том же ФМ по составам, у большинства больших клубов скамейка сомнительная  
 
 
Цитата: Africanus от 05 января 2022, 15:36:25если ты только с топ-игроками побеждать можешь, то что ты за топ-тренер тогда?   
   


Как показало время, есть толковые тренеры, кто заточен на работу с аутсайдерами, есть крутые тренеры, выстреливающие с середняками, но по приглашению в большие клубы у них мало что получалось. Так что тоже не стоит принижать.
 
 
 
Ты меня натолкнул на мысль, специально зашёл в игру проверить. Ну не может же быть так, чтобы место отбирали у лиги в пользу кубка?!
 
1-й сезон, Чехия на 17-м месте. 1 клуб в ЛЧ, 3 клуба в ЛК.
Пльзень берёт Кубок Чехии и обламывает Теплице:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
2-й сезон, у Чехии уже 5 мест. Славия пролетает мимо ЛЕ из-за победы Брно в Кубке:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Хотя обычно в таких случаях место отходит лиге, т.е. Сигма должна была бы получить путёвку. Но у Кубка нет отдельной путёвки. Не помню раньше такого, интересно, если заберёмся ещё выше, изменится ли это?

Krepton1408

Цитата: Scipione от 05 января 2022, 15:44:42Ты меня натолкнул на мысль, специально зашёл в игру проверить. Ну не может же быть так, чтобы место отбирали у лиги в пользу кубка?!
   


Ну, сейчас бы лиге отдавать приоритет для квалификации в Кубок обладателей кубков...
 
 
Цитата: Scipione от 05 января 2022, 15:44:42Пльзень берёт Кубок Чехии и обламывает Теплице:
   


Если кто и обломал Теплице, то точно не Пльзень: победитель кубка идёт в Лигу Европы, а у Пльзени слот в Лигу Конференций. Либо тут баг, либо ты что-то не так понял.

Scipione

Цитата: Krepton1408 от 05 января 2022, 16:14:00Если кто и обломал Теплице, то точно не Пльзень: победитель кубка идёт в Лигу Европы, а у Пльзени слот в Лигу Конференций. Либо тут баг, либо ты что-то не так понял.
   


Никаких багов, Чехия была на 17-м, там нет ЛЕ. Сейчас на 13-м

Krepton1408

#51
Цитата: Scipione от 05 января 2022, 16:20:49Никаких багов, Чехия была на 17-м, там нет ЛЕ. Сейчас на 13-м
   


Ох уж это УЕФА, понаизменяют форматов...
 
Тем не менее, посмотрел сейчас таблицу ЕК квот, согласно ей все победители национальных кубков получают слот, чемпионат ничего ни у кого не "отъедает". Более того, у Лихтенштейна в ЕК квалифицируется только победитель кубка, внутренний чемпионат вообще без квот.
 
Хотя, возможно, имелась ввиду такая ситуация:
 
ЦитироватьВозможны ситуации, когда одна из команд имеет право на участие сразу в двух турнирах — в Лиге чемпионов УЕФА и Лиге Европы УЕФА, например, когда клуб выигрывает «золотой дубль» во внутреннем первенстве. В подобных случаях приоритет отдаётся участию в Лиге чемпионов УЕФА. Если клуб выиграл национальный чемпионат и кубок, то вплоть до сезона 2014/2015, «путёвку» в Лигу Европы УЕФА получал второй финалист национального кубка, а начиная с сезона 2015/2016 в этом случае все места в Лигу Европы УЕФА распределяются между командами, занявшими во внутреннем чемпионате места вслед за командами, квалифицировавшимися в Лигу чемпионов УЕФА.
   


 

r.stones

Цитата: Krepton1408 от 05 января 2022, 16:37:09внутренний чемпионат вообще без квот
   


его же вообще нет, вот и без квот

Scipione

#53
В январе Jan Stáňa исполнилось 17 лет и он был переведён в основной состав:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Не спешу покупать игроков. Выгодных предложений не заметил, поэтому сосредоточился на подписании молодых:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
И если Koubský с Köstl подписывались как перспективные игроки, которые будут развиваться в команде у19
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
то основным условием Stanislav Petras была игровая практика в 1-й команде:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
В дальнейшем я планирую приглашать молодых игроков каждый сезон, и не обязательно многообещающих. В связи с этим думаю пропускать представление их всех, а знакомить уже при переводе в основную команду. Многие из них не потянут основу и смысла от такого знакомства особо и нет. Тот же Wojciech Kaminski был на 4 звезды, а сейчас на него смотрю - прогресса нет и по отчёту уже 3 звезды + 1 белая.
 
Отдыхали месяц, а в конце января улетели в Турцию на предсезонку:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Там на 4 месяца выбыл наш ЛЗ Jan Shejbal. Контракт с ним продлевать не собирался, но ещё же играть и играть. К счастью на свободном трансфере был Volodymyr Kostevych, не сумевший закрепиться в Динамо Киев. С точки зрения переговоров идеальный трансфер, даже по длительности мнения совпали, а то многие игроки за 30 хотят контракт подольше:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Уже после предсезонки на 3 месяца выбыл Ржезничек. Плохо, поскольку за оставшиеся месяцы нужно было решать с его контрактом, который тоже истекает.
 
В сезон вернулись на ходу, к матчу в Глазго набрали хорошую форму. Петрас забивает во всех трёх матчах, отличный дебют:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А вот в Шотландии отскочили. При тотальном преимуществе хозяев сумели забить в концовке каждого тайма.
 
 
 
В марте пошли потери очков в чемпионате.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ответный матч с Селтиком интриговал. По счёту мы теперь фавориты, по игре Селтик на две головы выше. Умудрились выиграть 3-0, очень помог ранний гол. Лучшим игроком матча стал наш вратарь Шубарич, это о многом говорит:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Следующим соперником в ЛК стал сербский клуб Чукарички, 3-й по силе в своей лиге. Сначала решил, что халява, но дома проиграли всухую. В ответном матче учёл ошибки, но хватило Брно только на ничью, и то пришлось отыгрываться. Так и закончился дебют в еврокубках, по крайней мере под руководством Marek Ruzicka. Помимо какой-никакой репутации, всего за евросезон было заработано 6 млн евро, отличный, я считаю, результат:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
В чемпионате был момент, когда мы вернулись в тройку, но потом вновь опустились на 5-е место. Это не хорошечно, поскольку в финале кубка опять играют середняки-аутсайдеры. В этот раз сойдутся Яблонец и Словацко, а значит 5-е место не еврокубковое. По игре вроде всё бодро, но слишком часто наш вратарь получал игрока матча или просто набирал неприличное число сейвов:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
И всё же не удалось сбежать от 5-й строчки. Спарта уже практически чемпион, в третий раз подряд:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Но впереди ещё чемпионская группа. Начали отвратно, 12 пропущенных за 2 матча. Со Славией всегда игралось комфортно, тут же что-то пошло не так. Плохо, т.к. это главный конкурент за 4-е место. Да и надеялся, что в этом сезоне не пропущу 7 мячей. Потом ситуацию удалось выровнять, опять же матч со Спартой как повод для гордости:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
И неожиданно на 5-м месте оказывается Пльзень. Слован удержал 2-ю строчку, Брно сумел зацепиться за Лигу Конференций, начнём рано, со 2-го раунда квалификации:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В сезоне 23/24 Чехия поднялась на 13-е место в рейтинге УЕФА. Также за этот сезон Чехия набрала 11.400 баллов. Это 7-й показатель, довольно круто! Собственно, обогнали всех, кроме ТОП-6. В сезоне 24/25 будем на 10-й строчке! Предел мечтаний это 8-е место, выше вряд ли получится сделать коллективно. Но и 10-я строчка это прямая путёвка в ЛЧ для чемпиона Чехии, коим Брно рассчитывает стать в недалёком будущем. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В финале Кубка Чехии Яблонец выиграл 1-0 у Словацко. Страшно подумать, но игравший плей-офф на вылет Яблонец будет представлять Чехию в квалификации Лиги Европы. Вот так и теряются заработанные очки.
Ну и раз Лига Конференций для Брно становится важным турниром, то отметим финал и здесь. Брюгге обыграл Лестер 2-0 на Ernst-Happel-Stadion, Австрия.
 
Клуб точно покинут в связи с окончанием контрактов: Jan Shejbal (лз), Martin Berkovec (вр), Martin Nový (пз). Берковеца я бы оставил резервным, но он сам не хочет.
Пока не решил по Damian Baris (цп) - он хоть и был важным игроком в прошлом сезоне, но на следующий я такого обещания дать не могу. + он хочет почему-то играть роль кариллеро, и это не обсуждается. Также не ясно с Jakub Řezníček, 20 матчей - 7 голов. Уже не тот, да и травмы его беспокоят. Вот он, наш стареющий страйкер:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Думаю, что если удастся сбить роль, то можно будет оставить ещё на сезон.
А вот пришедший летом Mateusz Czyżycki (цп) не впечатлил, хочу его продать. Но конкретно про трансферы уже в следующем обзорном посте.
Летом были проблемы найти нападающего, уже думал о том, чтобы вернуться к 4231, т.е. к игре в одного нападающего. Тем более деньги есть. На свежую голову оценю ситуацию на рынке.
Лалкович, Пахлопник, Ожболт, Будински, Пршихистал, Петрас - в большей или меньшей степени они могут и умеют сыграть вингеров. С другой стороны, в молодёжке подрастает ещё один неплохой нападающий. Одним словом - дилемма, с решением которой не стоит торопиться.
 
Ну и за космические по меркам Брно деньги (1.7 млн евро) начали улучшать тренировочную базу. Дорого, но нужно пытаться соответствовать лучшим клубам страны.
 
 
 
upd - Пршихистал выступил в роли Ржезничка, сумасшедшие 29 мячей. Дебютант ЦЗ Бралич с лучшей средней оценкой, Лалкович по-прежнему держит уровень по ассистам.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Лалкович, как и ушедший Ванек, не особо хорош атлетически. Но всё же решился дать ему новый контракт, надеюсь не подведёт:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

 
 

Africanus

Я-то думал пан Сципионе уже во втором сезоне сделает из лиги "отбивную по-чешски" и споёт Jožin z bažin, налегке взяв титул, но, видимо, придётся подождать ещё чуток  
 
Mimochodem, pane. Не могли бы делать все ваши скрины по центру - оно так много výhodný?  

Scipione

#55
Цитата: Africanus от 06 января 2022, 23:45:15Я-то думал пан Сципионе уже во втором сезоне сделает из лиги "отбивную по-чешски" и споёт Jožin z bažin, налегке взяв титул
   


Ты меня с кем-то путаешь  да и в чём кайф быстрых титулов? Сейчас как раз есть баланс - достойный уровень и при этом не душу соперника. Надеюсь, так продлится весь сейв)) улучшу состав - улучшу результаты
 

 
 
Цитата: Africanus от 06 января 2022, 23:45:15Mimochodem, pane. Не могли бы делать все ваши скрины по центру - оно так много výhodný? 
   


Vezmu to v úvahu. Но иногда излишняя центровка вредит восприятию, как по мне

Africanus

Цитата: Scipione от 07 января 2022, 00:54:47Но иногда излишняя центровка вредит восприятию, как по мне
   


Разброс скринов то влево, то по центру вредит ещё больше  

Scipione

#57
Вы не можете просматривать это вложение.
 
4-й сезон
 
Надо отдать должное руководству - помимо призовых за Лигу Конференций в клубе из года в год растут доходы по спонсорским контрактам. Нет смысла лежать на этой тлеющей куче денег, настал момент выйти на новый уровень. Но сначала о тех, кто ещё покинул клуб перед стартом сезона. Завершили карьеру одни из главных творцов успеха Брно последних лет. А именно 35-летний кипер Берковец и 36-летний нападающий Ржезничек. Также клуб покинул цп Бариш.
 
  •    Mateusz Czyżycki приходил в клуб с идеей посадить того самого Бариша на лавку, но даже этого поляку сделать не удалось. Летом он был продан в Вислу за 225к евро. Изначально планировал продать его хотя бы за 300к, но было понятно, что Брно нужнее его продать, чем Висле его купить. Так что пришлось подстраиваться.
  •    Sunday Afolabi, казалось, был первым из африканско-арабского десанта. Однако, он так и оставался единственным, а летом захандрил, что позиция ему не нравится, и место в основе ему не доверяют. В итоге нигериец ушёл за 600к евро в знакомый по Лиге Конференций клуб Чукарички.
  •    Alen Ožbolt уже не нужен и как игрок ротации, был продан за 325к в нидерландский SC Cambuur.
  •    И наконец Petar Gluhaković всё-таки сменил клуб. За 100к евро перешёл в Arka Gdynia, Польша.

Теперь о тех, кто пришёл в Брно.
 
Benjamin Szaraz, вратарь Дуклы согласился стать резервным, лишь бы не прозябать в Д2
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Tomáš Wiesner, ПЗ. Давно был на карандаше, но HNK Rijeka ставила высокую цену. Теперь же Томаш доступен на свободном трансфере:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Štepán Harazim, ПЗ - резерв вместо Глухаковича, также свободный агент, 60к компенсации для FC Hradec Králové
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Miloš Kratochvíl, ЦП - Баришозаменитель. Его не сумел удержать Яблонец.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Peer Koopmeiners - ПР, ЦП. В клубе появился голландский скаут. И до этого мне приходило довольно много рекомендаций по игрокам этой страны. Часто камнем преткновения становился финансовый аспект сделки. В этом же сезоне многие из этих футболистов уже не усиление. Однако, удалось переманить футболистка, которого попытался купить от безысходности. Не верил, что он пойдёт ко мне, но других вариантов замены ушедшему нигерийцу просто не нашёл. Peer Koopmeiners хорошо знаком мне по моему сейву за АЗ, правда тогда он был значительно сильнее.
АЗ продавал его за 850к, удалось договорить за 600к + 30% от продажи.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Jan Žambůrek - Мец. Ближе к концу трансферного окна стало понятно, что у меня переизбыток оборонительных ЦП. А вот стареющий Тексл, сырой Ланцафаме и стагнирующие Пахлопник с Будински такая себе группа атаки. Был приобретен за 500к у Слована.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Gabriel Debeljuh, НП. Мне нужен был матёрый и опытный нападающий на замену Ржезничку. Спас от прозябания в Банике за 600к евро.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
И в основу был переведён ещё один игрок из Ю19:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Таким образом, купили на 1.9 млн евро, продали на 1.6 млн. Не дримтим, но в борьбе за еврокубки теперь должно дышаться посвободнее.
 
Лига Конференций началась рано и шла по нарастающему уровню сложности. Словаки и ирландцы не удивили, а вот Брага огорчила. Практически смирился с тем, что останемся без подарков от УЕФА. Португальцы ожидаемо оказались крепкими, дома спасли ничью. А вот в гостях умело действовали на контратаках и стандартах.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
При этом в чемпионате всё было не так радужно. Поражение от Фастава, ничья с Сигмой - слишком много претендентов на еврокубки, чтобы разбрасываться очками
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Брно уже в 3-й корзине ЛК, но жребий примерно как в прошлом сезоне:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В чемпионате набрали ход, с Арсеналом получился матч, очень похожий на прошлогодний с Аталантой - пыжались, но до поры.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Состав Арсенала (оценки не итоговые) :
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Всё было хорошо до конца октября. Поражение от Спарты неприятное, т.к. боремся за 1-ю строчку с большим отрывом от преследователей. Домашнее поражение от Локо очень путает ситуацию в группе. Да и просто после Браги казалось, что Локомотив должны обыгрывать:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Зато ноябрь выдался ударным. Я вообще решил, что весенняя часть еврокубков мне сейчас наверное не особо нужна, там такие зубры, что только силы распылять. Только хотел сосредоточиться на Кубке, как по жребию досталась Спарта. Но наш местный гранд был героически обыгран в дополнительное время. А затем и Локомотив хлопнули в гостях 2-4. Счёт важен тем, что благодаря большему количеству голов на выезде мы имеем преимущество в личных встречах и выходим на 2-е место. После победы над норвежцами в 5-м туре Брно обеспечил себе евровесну и тяжелейший матч в Лондоне уже не имеет турнирного значения:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Серия побед в чемпионате, Арсенал вышел не сильнейшим составом, даже получилось навязать борьбу:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Таблица перед зимним перерывом:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Таблица ЛК:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Ещё осенью Volodymyr Kostevych потребовал трансфер, т.к. плотно присел на лавку (но его и брали как 2-го лз). За 150к ушёл в бельгийский Royale Union Saint-Gilloise, прикольно даже немного навариться получилось. Я планировал доиграть сезон с одним номинальным ЛЗ, в случае чего вторым мог стать ЦЗ Утардо. Однако, харьковский Металлист подкинул мне свинью. Они оповещают, что выплатят 950к отступных за нашего лз Václav Dudl. Трансферное окно уже близко к закрытию, а нюанс в том, что украинское окно закрывается позже чешского. С Вацлавом не получилось заключить новый контракт. В экстренном порядке ищу замену, нахожу только Paweł Jaroszyński, которого Стандарт пытается скинуть за 60к евро. Подписываю, окно закрывается, спустя несколько дней Дудл сообщает, что он остаётся в Брно.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Также был продан Лалкович. Продление контракта всё же было ошибочно, да и он сам ушёл без лишнего шума за 200к в румынский FC UTA Arad.
В основу переведён недавно переманенный из Млады Filip Bolf
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Спарта очень хотела моего ПЗ, в конце сумма дошла до 1.5 млн евро (не разовый платёж). Но усиливать конкурента за чемпионство я не хочу, деньги есть.
 
Жребий не щадит, а к февралю опять посыпались травмы. К плей-офф ЛК подходил без двух основных форвардов, даже пришлось возвращаться на 4231. Нам достался Фейеноорд, в котором было на редкость мало голландцев, но зато в основе вышли Michy Batshuayi, Isco, Suso, João Mário, Rúben Semedo. В первом матче нас снесли, второй уже был формальностью.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
После скорого вылета из ЛК можно сосредоточиться на борьбе за чемпионство и кубок. Тем более в кубке опять повылетали все топы. Но пошёл спад, как впрочем и у Спарты - пока держим 1-е место. А вот кто на ходу, так это Славия. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В апреле всё ещё лидируем в чемпионате и обеспечиваем себе выход в финал. В полуфинале был обыгран действующий обладатель кубка Яблонец. Кстати Яблонец таки прошёл в групповой этап Лиги Европы, где занял 3-е место с 7 очками, зря на них наговаривал. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Таблица по итогам 30-ти туров. Ничья с Баником в последнем туре лишает лидерства:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Команда не в лучшей форме, Спарта же показывает, кто тут батя. Перед финалом кубка со Словацко играем с ними же матч лиги. Имеем море моментов, но только ничья. Финал прошёл в том же ключе, но хотя бы в дополнительное время смогли дожать. По традиции в финале забивает Ланцафаме:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Спарта становится чемпионом в 4-й раз подряд, Брно отправляется в квалификацию ЛЧ. Неплохой шанс заманить к себе игроков, чей уровень позволит навязать Спарте борьбу на равных.
Вообще, Спарта провела относительно слабый сезон - в прошлые года меньше 80 очков они не набирали.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
За сезон Чехия набрала только 7.800 баллов, что является 13-м показателем в таблице коэффициентов. Тем не менее, в сезоне 25/26 Чехия будет на 8-м месте.
 
А вообще, если подумать, клубы Чехии своими руками возводят Спарту в абсолютного гегемона. Она и так впереди всех, а теперь ещё и имеет огромную финансовую подкормку от Лиги Чемпионов.
 
Хорватский новичок из Баника превзошёл все ожидания. Вроде даже побил какие-то рекорды Ржезничка.
 
Вы не можете просматривать это вложение. 
 
Приоритет на лето - покупка ЦЗ и АП. Хочется сказать "топовых", но не уверен, что такие поедут. Возможно, придётся купить 4 напа, в обойме 3 + 2 молодых, но эти молодые в случае травм основных не очень то сделали погоду. Во многом из-за эпидемии травм и проиграли чемпионскую гонку, всего 2 очка. В идеале собрать такую команду, чтобы каждый сезон как минимум играть в групповом этапе ЛЕ. Но это потом, первые сезоны получились ударными и надо отдохнуть от ФМ, чтобы не перегореть.

Africanus

#58
Цитата: Scipione от 08 января 2022, 16:49:07Peer Koopmeiners
   


Так это же младший брат самого Тёна - одного из любимчиков Руда!  Очень неплохой игрок, хоть в сборную так и не вызывается. В моём сейве он выглядит сейчас так: 
 


   

Спойлер

 
 

Africanus

Цитата: Scipione от 08 января 2022, 16:49:07Завершили карьеру одни из главных творцов успеха Брно последних лет. А именно 35-летний кипер Берковец и 36-летний нападающий Ржезничек.
   


В ТШ их взял?  

🡱 🡳