Football Manager 2022[Вопрос-Ответ]

Автор Nemo, 08 ноября 2021, 19:23:36

« назад - далее »

Andruha22

Растёт ли игрок, играя за молодежную команду(вторую команду) или лучше отдавать в аренды?

qetuo

@Andruha22 что ты имеешь ввиду под "молодой игрок"?  молодым он считается с 15 и, кажется, до 24. где то читал что до 18 он вообще может не играть нигде, только тренироваться и при этом расти, потому например для у18 в дефолтных настройках тренировок больше чем в основной команде и дубле. а после 18 это уже совокупность многих факторов

Kozma_Prutkoff

#182
1.  "Пропала" сборная Голландии. Играю за Ливерпуль, начало 2022 года, обратил внимание, что у Ван Дейка мало игр за сборную - оказывается она вся в "серых" игроках. Причем в сентябре состав еще был реальным и тот же Ван Дейк играл, а последние матчи уже с "серыми". Мистика. Есть идеи о причинах и как лечить? 
 
2.  Где бы почитать про идеи в розыгрышах угловых, а то игроки есть хорошие, а с угловых крайне редко забиваю. Не играл с ФМ-2014, уже подзабыл как их крутить

Dmitriy Babynet

Кто подскажет как посмотреть историю очных встреч между 2 клубами?

Nemo

@Dmitriy Babynet только если есть матчи с ним в календаре игр сможете подобное найти, и вроде должны были включить еще в дата центре

DilG

Всем привет! 
 
Начинаю сезон, все супер, команда идет на первом месте, много забиваем, мало пропускаем...И вот наступает Новый Год и что-то ломается! Напы не могут забить, сливаемся последним командам в таблице, при этом, пропуская какие-то удивительные голы (то сумасшедший удар с 30 метров, то вратарь на выходе промахнется мимо мяча, "цирк" одним словом). А соперники, наоборот, набирают ход, серии побед, всех разносят. И так каждый сезон, как под копирку.
 
Кто подскажет, это скрипт такой или нужно как-то по особенному выстраивать тренировки? Как поддерживать форму игроков на высоком уровне, чтоб они не сдувались после половины сезона? Слабо верится, что соперники привыкают и подстраиваются к тактике. Может чего-то я не знаю?

qetuo

@DilG особенность тренировочного процесса.  методом проб и ошибок можешь сместить яму, но она скорей всего все равно произойдет, у меня впринципе тоже худшие результаты и готовность в январе

Shamilboroda

Цитата: DilG от 21 января 2022, 09:45:04Слабо верится, что соперники привыкают и подстраиваются к тактике.
   


Зря. И привыкают, и подстраиваются. Бывает, что даже перенимают твою тактику)

Nemo

@DilG тренировки под ИИ управлением и играете все время одной и той же тактикой не внося в нее каких-либо изменений?

Łukasz Siesta

@DilG и ты думаешь, что это скрипты? Хе, почему у меня таких скриптов нет? Почему я не ругаю Майлза за такое количество скриптов? Ответ прост: мне все равно. Я провожу параллели с реальностью.

Lawy

Цитата: Gol' Mursyusken от 21 января 2022, 16:03:53@DilG и ты думаешь, что это скрипты? Хе, почему у меня таких скриптов нет? Почему я не ругаю Майлза за такое количество скриптов? Ответ прост: мне все равно. Я провожу параллели с реальностью.
   


Ну, справедливости ради, даже с высокой формой и моралью, полностью изученной тактикой и так далее, движок подстраивает "привыкание" путём откровенно запоротых моментов и чудесных голов противников. Так было во множестве версий. Логически это если и можно объяснить, то каким-нибудь понижающим коэффициентом на работоспособность, концентрацию и прочее. Для себя отметил, что в игроках главное стабильность, ключевые матчи и характер. Комплектуя команду таким образом, провалы встречаются крайне редко.

qetuo

@Lawy  да, менталка игроков, поддержание морали и ротация состава. все остальное это просто чушь и попытки натянуть движок на реальный футбол с одной стороны и увидеть в движке то чего там нет и близко с другой. одной тактикой можно играть не то что весь сезон, а десятилетия, да и ИИшные тренировки по большому счету можно не трогать, сейчас их влияние +/- равнозначное, без идиотских проседаний но и без читерской прокачки как бывало менеджеров 5 назад.

Archipit

В "Общей информации"  и в "Селекции" указана ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ трансферная стоимость игроков.
 
Подскажите,пожалуйста,можно ли как-то изменить эту графу,чтобы была указана реальная трансферная стоимость?

qetuo

Цитата: Archipit от 23 января 2022, 10:09:40была указана реальная трансферная стоимость?
   


Такого понятия не существует. Кроме редких игроков для которых зафиксирована цена выкупа.

Archipit

@qetuo  в общем,я имею ввиду,как сделать так,чтобы данная графа была как в ФМ21 и всех остальных

🡱 🡳