Новое в ИСТОРИЯХ

Devilry

Автор ZAA26, 05 ноября 2021, 22:17:38

« назад - далее »

ZAA26

МЕЖСЕЗОНЬЕ 2023
 
 
 
 
 
ФИНАНСЫ:
 
Баланс на 01.06.2023г. равен 633mln.
 
Я невольно подумал, что еще несколько лет, и клуб смело начнет жить на проценты с банковских вкладов.?✔️?
 
 
 
Расходы.
 
Общие з/п: 275mln. Из них на игроков приходится 158,7mln.
 
Трансферы: 40,6mln.
 
Вознаграждения агентов: 9,8mln.
 
Затраты на матч: 19,8mln.
 
Содержание сооружений: 20,3mln.
 
Налоги: 71,6mln.
 
Выплата займов: 46,8mln.
 
Переезды: 2,2mln.
 
Скаутинг: 0,44mln.
 
Подготовка молодежи: 10,3mln.
 
Дивиденды: 39,3mln.
 
Другие статьи расходов: 44,7mln.
 
Итого: -580,85mln.
 
 
 
Доходы.
 
Абонементы: 63,63mln
 
Билеты: 50,0mln
 
TV: 162,0mln
 
Торговля: 26,0mln
 
Призовые: 69,0mln
 
Трансферы: 98,1mln
 
Спонсорство: 213,6mln
 
Доход от матча: 5,3mln
 
Проценты на капитал: 12,2mln
 
Корпоративные услуги: 14,5mln
 
Итого: +718,3mln
 
 
 
Оборот до рекорда двухлетней давности не дотянул (718,3mln против 762mln), но общие статьи расходов впервые ушли ниже отметки в шестьсот миллионов, и, скажу больше, в итогах следующего финансового года станут еще меньше. Мы окончательно выплатили всю сумму задолженности, и теперь освободится порядка пятидесяти миллионов. Еще чуток скостим на зарплатах и трансферах. Что-то, конечно, уйдет в рост, но в общем ожидаю расходную часть на уровне 540 – 550mln за сезон...
 
Если не просядем в результатах, то доходы останутся на уровне прошедшего года. Например, выступили в Лиге Чемпионов чуть лучше, и спонсорские в следующем сезоне увеличатся на 6mln. Но вообще ожидаю чего-то на уровне 700mln. На исходящих трансферах можем и недобрать...
 
И еще из интересного: сколько борда по истечении наступившего сезона положит себе в карман в качестве дивидендов? 8mln было в первом моем сезоне, затем дважды по 25mln, и вот теперь 39mln! Через год зафиксируем полтинник?!..
 
 
 
 
 
 
 
МЫСЛИ ВСЛУХ:
 
Руководство сезон в неудачные не записало, отнеслось с пониманием. Но надолго ли? Сам я не очень доволен.
 
 
 
По окончании сезона провожаем «на пенсию» Эванса и Роналдо. Североирландец сдал окончательно, а Кришу скорее просто надоело. Он и последнюю часть сезона и играл то нехотя. Там такая затяжная безголевая серия образовалась, что мама не горюй! Теперь легендарный португалец будет руководителем отдела по работе с молодежью. Скиллы, правда, не очень, но может у себя на родине где и устроится...
 
Так же расстанемся с Каспером Шмейхелем. Де Хеа все еще в порядке (7.02 в 46 играх, 1ИМ, 1ГП), и его не сдвинуть. При этом появился молодой и перспективный шотландец Аллан Тошни. И его прогресс очень впечатляет. Из защитников останутся все, кроме Доррфуса. Немец не смог подвинуть ни Азула с Шоу, ни их сменщиков, хотя и выступал без спадов. Просто не вижу смысла держать такого на скамейке, лучше освободить место и время для кого-то из молодых. Азул (7.50 5Г 9ГП 3ИМ) был чуть лучше Шоу (7.38 1Г 6ГП 1ИМ) и выбрался в сборную АПЛ. У Маклафлина оценка 7.08, как и у Георгиу. Джонс за сезон выбил 7.20. Не впечатлил только Хоули, у него 6.58 за четыре неполных матча, но еще один шанс длинною в следующий сезон у него будет. Центр поля хорош: Чалоба (7.23 9Г 12ГП 2ИМ), Решфорд (7.23 11Г 13ГП 3ИМ) и Тико (7.35 4Г 7ГП 3ИМ) незаменимы и так будет и дальше. Причем Тико весь сезон выступал в роли опорника-разрушителя. Кук был не очень заметен, но пользу принес (7.03 6ГП). Не очень высока оценка у Уранги (6.83), но как по мне, он со своей ролью сменщика справился. Уллум спрогрессировал, но все лучшее у датчанина еще впереди. Как и у Уоррена с Трашем из академии. Был плох только Ван Де Бек, впрочем, про него предупреждали. К флангам атаки никаких претензий. Лич (7.41 15Г 4ГП 3ИМ), Систо (7.42 17Г 6ГП 4ИМ), Мата (7.47 11Г 12ГП 6ИМ) и Бернар (7.26 4Г 5ГП 1ИМ) ну просто умнички. Правда стоит оговориться, что Мата был хорош в первой половине сезона, до травмы. Зато в концовке раскрылся юный француз. Краммонд (7.77 35Г 13ГП 8ИМ) выиграл гонку бомбардиров в АПЛ с 27 забитыми, обогнав Бутенко из «Манчестер Сити» и Зака Клоу из «Вест Хема». Получил звание молодого игрока года в Англии. Выбрался в сборную сезона. Жаль, что травмировался в концовке. Может, именно его и не хватило в финале Кубка Англии. Томсетт первую часть сезона за спиной Краммонда завалил, но в аренде себя проявил достаточно хорошо. Шанс еще будет. Как и у Бармби (7.03 7Г в 17 матчах(12 с замены)). Ну а с Рамкильде попрощаемся, у него по нулям.
 
 
 
В общем, никаких серьезных изменений в составе не планируется. Выступим в следующем сезоне этой же основой, после чего будем думать: оставляем все как есть при благоприятном результате, либо выходим на мировой трансферный рынок за парой-тройкой суперзвезд. Ресурсы для этого у нас имеются.
 
 
 
 
 
ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ:
 
Закончился контракт у Томаса Тухеля и продлевать его я не стал. Там и так все под контролем.
 
 
 
 
 
ТРАНСФЕРЫ:
 


   

Спойлер

 
Рамкильде и Ван Де Бека скинули без проблем, причем за суммы большие, чем покупали. Доррфус же вообще отлетел почти за тридцать, что меня очень обрадовало, ведь подписывали мы его задаром. Вместо Эванса выписали у «Бирмингема» Патрика МакНира. Единственное его достоинство, что он наш воспитанник. А так на уровне Талаверона где-то, дыру заткнуть. Испанца, кстати, сбагрили в аренду в «Ноттингем». Зачем он им? Наверное, за тем же, зачем нам МакНир.
 
Август для нас начался довольно интересно. Сначала «Челси» вышел с предложением за Томсетта, и мы довольно успешно сторговались на 31mln(36mln). Я решил, что упускать такое не стоит, ибо мог возникнуть конфликт за игровое время как в прошлом году, и тут сдачей в аренду уже бы не отделались. Ведь еще и Бармби подрастает. А через неделю «Борнмут» возжелал Тома Уоррена. Тут ситуация схожая. Есть Решфорд, есть Уллум. И есть Том. А еще есть Тоби Траш, что помоложе на год, но по перспективней. В общем, 11mln с возможностью поднятия до 16mln показались мне весомой компенсацией.
 
Вместо крайних ушедших выписали англо-турка Озчелика из «Арсенала», но скорее для галочки, и на всякий случай ввиду травм и прочих неприятностей арендовали у «Ювентуса» за пол зарплаты бразильца Роберто Фирмино. Лишним в атаке не будет.

Trabelsi

Цитата: ZAA26 от 24 августа 2022, 20:57:20И еще из интересного: сколько борда по истечении наступившего сезона положит себе в карман в качестве дивидендов? 8mln было в первом моем сезоне, затем дважды по 25mln, и вот теперь 39mln! Через год зафиксируем полтинник?!..
   


Судя по почерку Глейзеры на месте

ZAA26

Цитата: Trabelsi от 25 августа 2022, 00:08:53Судя по почерку Глейзеры на месте
   



   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
В сборе вся семейка: Авраам, Дарси, Эдвард, Кевин, Брайан и Джоэл...
 
Но на самом деле то 39,2mln от оборота в 718mln не так уж и много. Рентабельность для них составила 5,46% после вычета налогов (это если судить по норме прибыли в РФ). Или, если с другого ракурса взглянуть, к распределению всего 22,1% от чистой прибыли, остальное остается на счетах предприятия. Весьма осторожно, на мой взгляд.
 
 

Scipione

Так-так, судя по сменившейся риторике, кому-то на счёт упал свой % от %

ZAA26

#34
Цитата: Scipione от 25 августа 2022, 19:59:57Так-так, судя по сменившейся риторике, кому-то на счёт упал свой % от %
   


Альтер эго получает 50000p/w, что ровняется 2,6mln в год до вычета налогов. До бонусов (побед, то бишь) нам пока далековато, а значит и прибавки ждать не стоит... Маловато!
 
 
Цитата: ZAA26 от 25 августа 2022, 19:33:39Но на самом деле то 39,2mln от оборота в 718mln не так уж и много. Рентабельность для них составила 5,46% после вычета налогов 
   


Если мне не изменяет память, то до всех событий 2022-го на фондовой бирже за океаном такой показатель считался вполне неплохим, при учете что инфляция у них в среднем была 1,5%. Другое дело, что я сужу с позиций гражданина РФ и мелкого участника рынка на ММВБ, и я бы на их месте "вынул" ни разу не 22% от чистой прибыли, а все 50%, а то и 75% 
 
Получилось бы: 718mln - (580mln - 39mln) = 177mln. И от этой суммы половина составила бы 88,5mln. Что в процентах было б 12,3%. Вот, вполне себе в соответствии с нормой, принятой на рынке РФ, учитывая нашенскую инфляцию 
 
 

ZAA26

СЕЗОН 2023 – 2024.
 
ПЕРВЫЙ КРУГ (ЧАСТЬ I)
 
 
 
 
 
ТРАНСФЕРЫ:
 
Стоит рассказать и о том, кого подписать не удалось. Уже пару сезонов ведем молодого бельгийца из «Стандарта» по имени Пьер Рейнольдс. Приценивались долго, ждали, когда подтянется, прощупывали почву. И в начале лета начали действовать. Сам игрок то сдался сразу, судя по публикациям в сми. Но клуб отказывается наотрез. Пробовали и так, и эдак. Рассчитывали на бунт игрока, но все без толку. По нулям. Отступили, но держим руку на пульсе.
 
Еще присмотрели в Бразилии левого вингера у «Коринтианса», отчеты хорошие. Организация же наотрез отказывается разговаривать о переходе Луизинью. Чего ждут? Непонятно. Мы готовы и 20mln+ выложить. Но нет... Жаль...
 
 
 
Вообще, мне очень понравилась ситуация с покупками перспективных Уллума, Бернара, Тошни, и их последующим прогрессом с введением в основной состав. Будем продолжать действовать схожим образом и даже усилим работу скаутов в этом направлении.
 
 
 
 
 
СОСТАВ:
 


   

Спойлер

 
Де Хеа основной, Тошни в ротации. Но я не исключаю варианта, если шотландец в процессе сезона займет место в старте.
 
В обороне все стабильно: Шоу-Георгиу-Джонс-Азул основные, Дасилва-Хоули-МакНир-Маклафлин их сменщики.
 
Так же и центр поля. Незыблемы позиции Чалобы, Тико и Решфорда. В ротации Кук, Уранга и Уллум. На подходе Тоби Траш, которого потихоньку начнем подпускать к основе.
 
Слева в атаке Систо и Мата. Справа Лич и Бернар. У Озчелика появится шанс, если кто из основы получит травму или дисквалификацию.
 
На острие Краммонд и Бармби. Первый, понятно, основной. Уж больно хорош, чертяка. Фирмино на подхвате, но его прелесть в том, что он может и на флангах, и даже немного в центре атакующим полузащитником.
 
 
 
Тошни:
 


   

Спойлер

 
МакНир:
 


   

Спойлер

 
Траш:
 


   

Спойлер

 
Уллум:
 


   

Спойлер

 
Фирмино:
 


   

Спойлер

 
Краммонд:
 


   

Спойлер

 
 
 
 
 
ЗАДАЧИ НА СЕЗОН:
 
Тут все без изменений, как и год назад. От нас ждут места в четверке АПЛ, финального матча Кубка Англии и выхода в полуфинал Лиги Чемпионов. Но я думаю, руководство, как обычно «поймет», если мы вылетим в борьбе от какого-нибудь гранда.
 
Сам же для себя решил, что чемпионат важнее, поэтому мои цели как максимум – борьба за чемпионство, а как минимум – бронзовые медали. На кубки, если честно, все равно – как получится так получится. А в ЛЧ, думаю, сыграем так же.
 
 
 
 
 
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
 
К сюжетным повторениям и загогулинам я уже привык (вспоминай «Брюгге», или «Селтик» с «ПСЖ»), но не очень этого хотел. Однако на мои предпочтения госпожа фортуна плевала с высокой колокольни и вместо каких-нибудь «Мальме» или «Яблонеца» подкинула нам сильнейшего соперника. Гельзенкирхен («Шальке-04»), как и год назад. Причем хуже они точно не стали.
 
 
 
«Шальке-04» 1:3 «Манчестер Юнайтед»
 
Не имея в обойме Чалоба и Краммонда (из-за травм), я всерьез опасался не очень благоприятного исхода. И оказался неправ. На быстрый гол хозяев мы ответили не менее быстро, сравнял Решфорд. Затем игрок немецкого клуба срезал мяч в свои ворота, а в дебюте второго тайма мы усилиями Бернара забили третий. И смогли удержать столь весомое преимущество до финального свистка.
 
«Манчестер Юнайтед» 0:1 «Шальке-04»
 
Забить в первом тайме немцы не смогли, но у них получилось в начале второго. Забей они еще, и я бы всерьез занервничал, ибо у нас в атаке мало что получалось. Но бог миловал, и мы проходим в групповой этап.
 
 
 
 
 
АПЛ:
 
Словно подтверждая хотелки руководства, букмекеры выкатили свои прогнозы, где в фаворитах на титул «Сити» и «Ливерпуль» с 2.25, потом «Челси» с 2.50 и мы с 2.75. «Арсенал» по ранжиру пятый с коэффициентом в 9.00...
 
 
 
«Арсенал» 1:0 «Манчестер Юнайтед»
 
Стартовали с кубковыми обидчиками и были ничуть не хуже их, но пропустили первыми и не смогли отыграться. Хотя по игре вполне заслуживали как минимум ничьей.
 
«Манчестер Юнайтед» 2:1 «Эвертон»
 
Опять довольно быстро пропускаем, и я уж было смирился с потерей очков, но Мата счет сравнял, а в концовке Льюис Кук дальним крученым ударом принес нам победу.
 
«Брентфорд» 0:2 «Манчестер Юнайтед»
 
Довольно уверенно, без нервов. Дебютанты немного огрызнулись в концовке, но Бармби и Систо их простили и не довели счет до крупного. Маклафлин отметился двумя голевыми!
 
 
 
Этим матчем завершился стартовый августовский отрезок и стартовали матчи сборных. На этот раз в сборную Англии вызвали рекордное количество «манкунианцев» – аж восемь человек: Фил Джонс, Саввас Георгиу, Люк Шоу, Джей Дасилва, Льюис Кук, Натаниэль Чалоба, Мэт Лич и Девид Краммонд.
 
 
 
«Манчестер Юнайтед» 3:0 «Кристал Пэлас»
 
Довольно таки буднично. Забитые мячи на счету Лича, Систо и Решфорда
 
«Ноттингем Форест» 0:4 «Манчестер Юнайтед»
 
Правильно настроил коллектив после очного поражения в крайний раз. Сработало. Уже к 32-ой минуте мяч четырежды побывал в воротах хозяев. На том и порешили.
 
«Манчестер Юнайтед» 2:0 «Челси»
 
Перед матчем видоизменил тактику – теперь с «топами» будем играть на контратаках – и, знаете, помогло. Тико перед перерывом превратил неочевидный момент в забитый гол, а на 60-ой минуте Чалоба наказал лондонцев с пенальти. Так получилось, что матч завершал календарный сентябрь, а мы прошли этот отрезок со стопроцентным результатом и, как результат, получил звание «менеджер месяца». Вроде, впервые. Бармби, кстати, молодой игрок месяца.
 
«Фулхем» 1:5 «Манчестер Юнайтед»
 
Команда играет просто божественно! И я очень недоволен, что на носу пауза на сборные, она нам совсем некстати. А что сотворил Бармби: убежал в контрвыпад, убрал на замахе двоих и в касание парашютом забросил круглого за шиворот хозяйскому голкиперу, ух!
 
Таблица после 7 тура: «Сити» - 21, «Ливерпуль» - 18, «Юнайтед» - 18, «Арсенал» - 15...
 
 
 
 
 
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
 
Если вы считаете, что повторений жребия а-ля «Брюгге» и «Шальке» недостаточно, то вы абсолютно правы. В третий раз подряд (!) нам в групповом этапе попадается «Селтик». Видимо, шотландский след предыдущей части сейва дает о себе знать вот таким незатейливым способом. А в придачу к клубу из Глазго добавились «Гент» и дортмундская «Боруссия».
 
 
 
«Гент» 3:2 «Манчестер Юнайтед»
 
Неожиданно. Выздоровевший Краммонд отметился дублем, да и только. Но непоправимого пока не произошло. И тем не менее...
 
«Манчестер Юнайтед» 3:1 «Селтик»
 
Хет-трик Краммонда позволил нам избежать неприятностей, и теперь, перед сдвоенными матчами экватора группового этапа у всех команд по три набранных балла.
 
 
 
 
 
КУБОК ЛИГИ:
 
«Манчестер Юнайтед» 3:0 «Рединг»
 
После трех вылетов подряд преодолеваем первую для нас стадию, но при этом теряем на четыре месяца Мэта Лича. Очень неприятно. Кресты. Возвращение дай бог только в феврале.

🡱 🡳