Football Manager 2021[Вопрос-Ответ]

Автор Nemo, 24 ноября 2020, 01:59:35

« назад - далее »

Nemo

Цитата: Roberto Baggio от 20 сентября 2021, 18:56:59Мне подсказали что это из за отсутствия применения правила Босмана в России, так как она не в ЕС. Так же как и Англия.
   
   
      Мёртвое Чертаново  или нет, но я вижу его в ФМ как и другие команды ?
   


Это было и когда еще не произошел Брексит, попробуйте поиграть за Чертей и увидите сами насколько они "играбельные"

qetuo

Цитата: Coziablik от 20 сентября 2021, 16:25:11@Roberto Baggio Не, просто Чертаново - молодежный клуб. Игроков до 23 лет с истекающими контрактами можно подписывать только за 1 месяц до их окончания. В Европе вроде так же
   


не знаю точно что там в ИРЛ но в ФМ оно как то странно. играя во Франции игроков из Англии с истекающими через полгода контрактами подписывать не могу, из всех остальных чемпионатов могу, а в Хайдуке спокойно подписал истекающего Мойзе Кина, баг может какой хз.

Roberto Baggio

Цитата: Nemo от 20 сентября 2021, 19:01:47Это было и когда еще не произошел Брексит, попробуйте поиграть за Чертей и увидите сами насколько они "играбельные"
   


Возможно. Но в любом случае почти во всей Европе можно предлагать контракт уже в январе.
 
Не знаю что значит не "играбельные" по отношению к Чертаново. Буду рад узнать ?

Grifol

Ребят, подскажите, играю в апдейт "Россия Д6" от betterday. Все вроде ничего, но есть один момент. Играю Спартаком, Спартак-2 вылетел из ФНЛ в ПФЛ. И вот теперь он не может подняться обратно в ФНЛ. Как быть с этим?

Nemo

@Grifol см. правила ПФЛ, скорей всего стоит запрет на выход дублей в ФНЛ и в текущем сейве это не исправить.
 
п.с. имхо, правильно что дубли не могут играть выше ПФЛ, ИРЛ такая же система и в Германии

Grifol

@Nemo Ну ИРЛ в России вторые команды могут играть в ФНЛ. В РПЛ подняться не могут, а в ФНЛ запросто. Спартак-2 изначально и играл в ФНЛ, но потом вылетел. А теперь, выиграв ПФЛ подняться обратно не может

Koetzer

@Grifol это в апдейте правила такие, причем насколько я помню, автор даже объяснял это изменение - при реальных правилах из ПФЛ начинают подниматься почти все вторые команды, превращая ФНЛ в чемпионат дублеров. 

Арт

 Доброго времени суток, товарищи менеджеры! Опыт игры в   FM   разных лет имею, но то, что произошло в моëм сэйве - мне, честно, не понятно. В общем, играю за Атлетик из Бильбао. С основной командой всë здорово и хорошо. Но! Вторая команда (Атлетик Бильбао Б) не учавчтвует ни в одном турнире кроме товарняков!!!! Хотя в профиле Атл Бильб Б они должны играть в Second Liga B  группа 2. Облазил всë что знал, но бестолку. Подскажите пожалуйста в чëм может быть дело. 

alzhovtyak

@Арт Низшие лиги не прогружены. Команды там якобы играют, но ни турнирной таблицы, ни статистики, ни результатов матчей ты там не увидишь. Заработает ли твоя вторая команда повышение - загадка и зависит от воли рандома

Grifol

А вообще возможно подписать игрока, который играет за принципиального соперника и не хочет переходить именно из-за этого?

Amigo123

Форумчане, такой вопрос. Кто нибудь знает где можно скачать/купить ФМ 2012 с последним патчем или возможно у кого-то завалялся? Много лет не играл, видео карта не тянет более позднии версии да и движок там другой. В сети не нашёл последнего апдейта. Ответить можно и в личку.

Bigmanfromru

Почему такой ужасный пиксельный шрифт в этом и в FM 19-20 ? Я имею ввиду то что отдельные буквы в словах (особенно характеристики в профилях) плохо различимые.
 
Дайте пожалуйста вариант шрифта, чтобы он был хорошо различаемый, как вариант - мне очень нравились шрифты FM15.
 
Играю на телеке 42''' и со зрением полный порядок, но между шрифтами последних FM и 15 огромная пропасть не в пользу новых.

Nemo

Цитата: Bigmanfromru от 24 сентября 2021, 20:28:44Почему такой ужасный пиксельный шрифт в этом и в FM 19-20 ? Я имею ввиду то что отдельные буквы в словах (особенно характеристики в профилях) плохо различимые.
   
   
      Дайте пожалуйста вариант шрифта, чтобы он был хорошо различаемый, как вариант - мне очень нравились шрифты FM15.
   
   
      Играю на телеке 42''' и со зрением полный порядок, но между шрифтами последних FM и 15 огромная пропасть не в пользу новых.
   


что мешает самому вручную подобрать нужный вам шрифт и оптимальные настройки графики игры? берете шрифт(который поддерживает кириллицу и латиницу) - закидываете в  нужную папку скина - смотрите,если устраивает то оставляете - если нет,начинаете с начала и так пока не подберете нужный + изменяете параметры в настройках игры.
 
п.с. сам играю на 23,5" широкоформатном мониторе и вполне нормальный дефолтный шрифт

Bigmanfromru

#883
Можно подробнее о том, где в каких папках находятся эти шрифты:
 
- новости (сообщения)
 
- первая страница профиля футболиста (с характеристиками)
 
- вкладка Характеристики (в профиле)
 
- вкладка История (в профиле)
 
 
 
-
 
Накидайте, пожалуйста, список кирилично-латинских шрифтов
 
 
 
PS неужели всех устраивает оригинальный шрифт?

Asaf

#884
как изменить путь к пользовательской папке в версии microsoft store ?
 
сам спросил, сам отвечу.
 
Оказалось все намного проще, чем изменять командные строки и что-то там прописывать.
 
1) заходим в настройки и в пункте "тема" ставим галку "обновить тему после подтверждения..."
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
2) вверху в поле "поиск по настройкам"  вбиваем слово "расположение" и в открывшемся меню жмем кнопку "другая папка".
 


   

Спойлер

 
Выбираем нужную нам папку и жмем "подтвердить" внизу.
 
3) выходим из игры и запускаем ее снова (иначе изменения не вступят в силу). После этого убираем галку "обновить тему после подтверждения..."  и ставим на "использовать кэширование...". 
 
Работает на любом лаунчере.

🡱 🡳