Новое в ИСТОРИЯХ

Prova andorrana

Автор Ohrim, 13 мая 2020, 12:25:45

« назад - далее »

Ohrim

#60
@Steff. Репутация национальная, кажется, аж целых 0,5 звезды. Игроки совсем другого уровня в скаутских отчётах попадаются крайне редко (скауты не могут искать игроков за пределами Андорры и только иногда пользуются какими-то своими связями) и мы обычно не вывозим их финансовые требования. Зачастую они даже не выставляют их, просто говорят "я бы с радостью, но вы не потяните". Плюс мне хочется сохранить национальную идентичность и иметь хотя бы половину состава с гражданством Андорры. Но трансферы еще будут, история от сейва на данный момент отстаёт ровно на один сезон.

zhman

Еее, Сан-Николас затащил, мать его за ногу. Вот это камбечище. 
 
Хави Виейра - тоже наш человек, поздравляю с пополнением ?
 
В чемпионате, конечно, скучно будет, зато сможешь наигрывать всех кого захочешь и в идеальных кондициях рубится в еврокубках. Хочется верить, что за развитием клуба пойдёт и сборная, которая тоже станет частью этой истории. 

ff-x

Цитата: Ohrim от 01 июня 2020, 11:13:53Сан-Николас (90+6) 
   



 
 
 
А можно скрины Ражааонисы и Шарбони?

Steff.

Цитата: Ohrim от 01 июня 2020, 11:55:57@Steff. Репутация национальная, кажется, аж целых 0,5 звезды. Игроки совсем другого уровня в скаутских отчётах попадаются крайне редко (скауты не могут искать игроков за пределами Андорры и только иногда пользуются какими-то своими связями) и мы обычно не вывозим их финансовые требования. Зачастую они даже не выставляют их, просто говорят "я бы с радостью, но вы не потяните". Плюс мне хочется сохранить национальную идентичность и иметь хотя бы половину состава с гражданством Андорры. Но трансферы еще будут, история от сейва на данный момент отстаёт ровно на один сезон.
   


по идее с таким финансовым вливанием должны быть уже более серьезные возможности, я после успешного сезона в Кубке АФК (не в текущем сейве, а ранее) имел уже порядка 200к на трансферы и мог предлагать зарплату 3-4к евро в неделю - с таким раскладом вполне себе получалось приглашать очень перспективных африканцев и ветеранов-звезд (у меня сезончик Кейсуке Хонда, например, отбегал, Асамоа Гьян очень просился итд). Тут тоже можно было бы подобным образом действовать. 

Coziablik

Ну, атец вообще папа.
 
Тебе чемпионат еще не скучно играть? Когда 100%-й результат будет?

Ohrim

Цитата: ff-x от 01 июня 2020, 12:06:21А можно скрины Ражааонисы и Шарбони?
   


"Вот эти ребята", правда, спустя год, но Шарбони, кажется, вообще не поменялся, а вот Самуэль слегка подрос.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
       

 
@Steff. на трансферы как раз деньги есть, руководство з/п зажимает и не захотело увеличивать бюджет зарплат. Но к перспективному иностранному молодняку я скорее всего буду присматриваться - мне нужны воспитанники клуба для еврокубков, да такие, чтобы не просто для галочки, а могли на поле выйти. Ветераны из-за репутации требуют з/п гораздо выше, чем парни моложе и сильнее, поэтому я не уверен, что буду пользоваться их услугами.
 
 
Цитата: Coziablik от 01 июня 2020, 12:31:40Тебе чемпионат еще не скучно играть? Когда 100%-й результат будет?
   


Есть немного, но всегда можно добавить экстрима, отказавшись от легионеров) 100%-ный результат точно не в этом сезоне (spoiler!) 

Steff.

Цитата: Ohrim от 01 июня 2020, 12:55:49на трансферы как раз деньги есть, руководство з/п зажимает и не захотело увеличивать бюджет зарплат
   


можно ж махинацию с бюджетами сделать, с трансферов в зп фонд перекинуть

Ohrim

@Steff. сразу же перекинул, но максимально возможная з/п на одного игрока почему-то не изменилась. Возможно, дело в полу-про статусе. С проф. статусом станет попроще с выбором игроков, конечно.
 
 
Цитата: zhman от 01 июня 2020, 12:00:12Хочется верить, что за развитием клуба пойдёт и сборная, которая тоже станет частью этой истории
   


По сборной как-то отдельно напишу. Но если вкратце - там у нынешнего тренера Кольдо очень уверенные позиции и у меня пока нет шансов на сборную Андорры.

Africanus

Цитата: Ohrim от 01 июня 2020, 11:55:57Плюс мне хочется сохранить национальную идентичность и иметь хотя бы половину состава с гражданством Андорры.
   


Не, так не интересно - даёшь весь состав из чисто андорранцев!  А то, ишь, какой смелый - набрал афро-европейских легов и давай всех громить в ЕК!

Ohrim

@pan Švejk я к этому иду, но постепенно. Думаю, что чемпионат я уже смогу взять и чисто андорранским составом, но призовых в еврокубках тогда будем брать очень мало и придётся долго и нудно копить, чтобы построить очередной этап инфраструктуры. Мои воспитанники пока зачастую печальны, а каждый раз брать игроков из ФК Санта-Колома или Интера (у остальных регены не особо урождаются) не хочется - это полностью убьёт интригу, которой и так почти нет.

Africanus

@Ohrim это  благородно, уважаю.

Ohrim

 
 

 


Вы не можете просматривать это вложение.
 


Сезон 2022/23 (часть 2)
 


Букмекеры поставили нас фаворитами сезона, а Менди - главным претендентом на титул лучшего бомбардира.
 
У нас очень плотный график по меркам Андорры - 7 матчей за 3,5 недели, из которых 3 в ЛК. В такой ситуации я вижу логичным выставлять основу именно на еврокубки, а в чемпионате выпускать если не резерв, то состав, максимально приближенный к таковому.
 
 
 


1 тур. 180 зрителей
 


Энкам - Сан-Жулия - 4:0 (2:0)
 


Голы: Самуэль (17), Вьейра (45+2), Фернандес (50), Кармона (57 пен)
 
Не думал, что будет так легко. Даже наш полу-резерв на голову сильнее Сан-Жулии - они всего один раз ударили по воротам, и то мимо. Вьейра отлично дебютировал, сделав 1+1 и получив МоМа. Также первый матч за основу провёл наш воспитанник, 17-летний АПЦ/ПЦ Кико Рубьо, которого я поставил, чтобы Бумеддан немного отдохнул. В итоге Кико сделал ГП и набрал 8,2. Впрочем, особых перспектив в основе у него нет - вывозит в основном за счёт умения выполнять стандарты.
 
В групповом этапе ЛК мы стартуем против Легии и не сможем задействовать перебравших ЖК Сан-Николаса и Рабассо.
 
 
 


Лига Конференций. Групповой этап. 1 тур. 1116 зрителей
 


Энкам - Легия (Польша) - 0:2 (0:0)
 


Голы: (66), (85)
 


Удаление: Кармона (70)
 
Жаль, ведь мы неожиданно сыграли на равных. Вот только их вратарь по фамилии Капут устроил капут всем нашим надеждам (ха-ха, вот это каламбур!), а Легия грамотно реализовала один из немногих стандартов (добивание после сейва Пиреса) и поймала нас на контратаке уже после глупого удаления Кармоны. Аякс вынес Астану 4:0, страшно представить, что он сделает с нами.
 
 
 


2 тур. 135 зрителей
 


Атлетик Эскальдес - Энкам - 1:2 (0:1)
 


Голы: (90 пен) - Кике Рубьо (9), Фернандес (90+4)
 
Чуть не профукали полностью выигрышный матч. Набили 40 ударов по воротам, но Фернандес, видимо, долгое время считал, что мы ему платим за каждый удар просто в сторону ворот (за игру у него их вышло аж 10). К счастью, ближе к концу матча всё же удалось объяснить ему, что нам нужно от нападающего. Рубьо молодец, вроде слабенький (2,5 серые звезды), а на поле иногда этого вообще не чувствуется. Арбитр отменил два гола Кармоны, но парень не опустил рук и всё же добился своего и отметился хотя бы ЖК и голевой передачей. В целом, пока наш полу-резерв вполне справляется с задачами в чемпионате и, похоже, мы становимся таким себе андорранского разлива.
 
 
 


Лига Конференций. Групповой этап. 2 тур.
 


Астана (Казахстан) - Энкам - 1:0 (0:0)
 


Гол: (57)
 
Астана, конечно, сыграла гораздо лучше, чем мы, но мы вполне могли увезти ничью, ведь пропустили только после углового. Невзирая на провал некоторых игроков, в целом мы выглядели достойно и за такой результат не стыдно. Аякс на выезде разнёс Легию 10:0. С ужасом жду нашей спарки против него.
 
 
 


Мне нужно было выполнить обещание перед Шарбони, да и не очень здорово, когда под Бумедданом у нас только зелёный Кике, поэтому зимой к нам перейдёт 24-летний АПЦ/НП/ПЦ ФК Санта-Колома и сборной Андорры Жорди Алаес (3,5*/4,5*). Он стал нашим самым дорогим трансфером (отвалили за него 12 тыс. евро) и, конечно же, он запросил статус звёздного игрока (хорошо хоть другие его хотелки удалось снять). Теперь буду думать, как совместить наличие двух звёздных АПЦ в составе. Наличие двух НП с этим статусом уже приносит проблемы - Фернандесу мало текущего игрового времени, хотя я стараюсь его выпускать максимально часто.
 
 
 


3 тур. 173 зрителя
 


Энкам (1) - УЭ Санта-Колома (2) - 6:0 (2:0)
 


Голы: Самуэль (30), Кике (45+1), Бланко (68), Мартинес (87, 88), Фернандес (90+1)
 
Видимо, парни были очень злы после поражения от Астаны и просто разорвали "белок". Умничка Самуэль сделал 1+3 и закономерно получил МоМа, Кике продолжает радовать (оформил 1+1, получил 9,3). Жаль только, что мои ребята были довольно уставшими к концу матча. Хоть я и провожу ротацию, но не все успевают восстанавливаться.
 
 
 


На Жорди вышли еще два клуба Терсеры с предложениями о собеседовании, но получили от ворот поворот.
 
 
 


Лига Конференций. Групповой этап. 3 тур. 52249 зрителей
 


Аякс (Нидерланды) - Энкам - 1:2 (1:2)
 


Голы: (35) - Менди (2), Шарбони (13)
 


Удаление: Помарес (67, 2ЖК)
 
Это просто что-то невероятное! Получилась какая-то феерическая смесь героизма, самоотдачи, везения у нас и невезения у них. 40 раз сердце Жорди обливалось кровью, когда Аякс бил по воротам, 18 раз Пирес становился на пути мяча (теперь уже наш вратарь включил режим терминатора) и 4, кажется, раза Аякс забивал из офсайдов. Эрик тен Хаг и болельщики Аякса наверняка не один раз подумали про "классический ФМ", который в этот раз сыграл за Энкам (у нас 2 забитых после трёх ударов в створ ворот). Шарбони сыграл просто феерически, Льовера ему помогал по мере возможностей. Ну и указания Матеу сработали, как же без них. Само собой, на нашем турнирном положении эта победа особо не скажется, но в этом матче мы забили на два мяча больше и пропустили на два мяча меньше, чем я мог надеяться. Да, в ответном матче Аякс наверняка не будет так пренебрежителен к нам и скорее всего насует нам полную авоську мячей, но мы и так уже прыгнули выше головы. А, и в наш бюджет капнуло еще 190 тыс. евро.
 
 
 


4 тур. 156 зрителей
 


Пенья Энкарнада (6) - Энкам (1) - 1:2 (0:2)
 


Голы: (86) - Кике Рубьо (12, 43)
 
Выиграли, и то хлеб. Пенья, похоже, собиралась играть на 0:0, потому что всего трижды ударила по нашим воротам, и то после стандартов. Фернандес опять запорол несколько возможностей. Но а каков Кике, просто не могу нарадоваться! Дубль, МоМ, на поле выглядит очень достойно. Меня его успехи в последнее время радуют больше, чем голы Менди или Бумеддана, видимо, сердце просит переходить на воспитанников. Не уверен, что готов к такому, пока посмотрим на выпуск академии-2023.
 
Думаю, парень заслужил на личный скрин - после 4-х туров он с 4-мя голами идёт на первом месте в списке лучших бомбардиров и имеет самую высокую среднюю оценку - 8,4.
 
[url=https://fmfan.ru/index.php?action=dlattach;attach=9726]Вы не можете просматривать это вложение.

 


Тут как раз СМИ подогнали статистику, кто на свете всех милей является лучшим поставщиком кадров в Примере. На первом месте Интер Эскальдес - аж 16 игроков (правда, я не понял критерии ибо туда записали и Менди, а он отыграл в Интере только два сезона). Энкам занимает 8-9 место из 10-ти, имея в активе только трёх человек. Один из них ушёл от нас еще до начала сейва, второй - это Аламильос, если кто помнит такого, ну а третий - это как раз Кике. В общем, есть куда расти.
 
Тут очень кстати пришелся перерыв на матчи сборных и некоторые парни смогут немного перевести дух. Правда, я всё равно назначил один товарняк с дублем Карроя, чтобы те, кто мало играют, немного набрали форму - победили без проблем 3:0, Менди сделал дубль, еще один гол забил Кике. После матча Кике согласился продлить контракт с Энкамом на 2 года.
 
 
 


5 тур. 214 зрителей
 


Энкам (1) - ФК Санта-Колома (3) - 0:0
 


Удаление: Самуэль (17)
 
Скажем так, это неизбежные потери при таком графике. Заодно потренировались играть в меньшинстве. Последние 15 минут мы вообще вдевятером играли, потому что сломали Мартинеса, а замен у меня уже не было. Но даже так мы выглядели как минимум не хуже, хотя зачем-то аж 8 ЖК нахватались. Хуже всего то, что мы потеряли Мартинеса на 1,5 месяца, а это значит, что в еврокубках он в этом сезоне уже не сыграет. Лучше бы мы проиграли, но сохранили его.
 
 
 


Лига Конференций. Групповой этап. 4 тур. 1116 зрителей
 


Энкам - Аякс (Нидерланды) - 1:3 (0:3)
 


Голы: Бумеддан (62) - (4), (7), (45)
 
Парни молодцы. Вопреки моим ожиданиям Аякс не вчистую нас переиграл, по статистике мы сыграли гораздо лучше, чем в первом матче. Гости реализовали два стандарта, а еще один мяч забили после грубой ошибки Льоверы. У нас тоже хватало шансов, мы теоретически даже могли сравнять, но Онана сыграл гораздо лучше, чем вратарь Аякса в прошлом матче. Зато мы забили хотя бы один раз и проиграли не разгромно. Теперь наша задача-максимум - постараться каким-то магическим образом обыграть дома Астану и тогда, возможно, удастся занять третье место в группе.
 
 
 


6 тур. 177 зрителей
 


Ранжерс (8) - Энкам (1) - 0:1 (0:1)
 


Гол: Кике Рубьо (4)
 
План был "победить и не получить травмы". Победить-то мы победили (умница Кике, что ж ты делаешь?! Как я буду Алаеса в состав вводить?!), но Рабассо сломали на 1,5 месяца. У меня вырисовывается реальная проблема на флангах полузащиты и я уже радуюсь, что не стал выгонять Росильо, как бы не пришлось и его задействовать. Фернандес продолжает пачками запарывать моменты, что весьма настораживает. 
 
 
 


Лига Конференций. Групповой этап. 5 тур.
 


Легия (Польша) - Энкам - 2:1 (0:1)
 


Голы: (60), (70) - Бумеддан (13)
 
Вот это было обидно. Мы превзошли хозяев по игре, не реализовали несколько очень хороших возможностей (удар мимо пустых ворот + 3 попадания в каркас), а пропустили после двух выходов один на один вследствие позиционных ошибок Льоверы и Шарбони. Уж как минимум на ничью мы наиграли. Плохо, что Шарбони перебрал ЖК и пропустит матч против Астаны.
 
 
 


7-й тур. 131 зритель
 


Интер Эскальдес (2) - Энкам (1) - 0:2 (0:1)
 


Голы: Нзонго (42 пен, 90+5)
 
Непростая победа, хоть у нас и было ощутимое преимущество. Сказываются кадровые проблемы и общая усталость игроков, еще и Кике выдал довольно посредственную игру. Немного оторвались от Интера, но сейчас это не самое главное. Приятнее то, что количество наших травмированных не увеличилось. Теперь нужно закончить наш еврокубковый поход на приятной ноте.
 
 
 


Турнирная таблица после первого круга:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 

zhman

Сейв уже состоялся не зря - это одна из тех побед, которая запоминается навсегда и становится личной классикой ФМа. 

Steff.

@zhman согласен, в каждом сейве должно быть выдающееся событие. мне в предыдущем таджикском удалось цепануть вот такого. сорри за оффтоп. до сих пор берет гордость
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 

ff-x

Цитата: Ohrim от 02 июня 2020, 10:21:28Аякс (Нидерланды) - Энкам - 1:2 (1:2)
   


Ух как пердаки ставочников разлетались то. ? 

🡱 🡳