Новое в ИСТОРИЯХ

Поворот не туда

Автор zhman, 25 марта 2020, 14:34:35

« назад - далее »

Trabelsi

Волновался пока читално предчувствие не обмануло, таки запрыгнул на 4-ую строчку

rodkok

Матч с Лукеньо жесть))

zhman

Цитата: rodkok от 22 мая 2021, 22:58:36Матч с Лукеньо жесть))
   


 На самом деле это был практически конец. Отстав и без того на 4-6 очков от лидеров после столь эпичного поражения, следующие три тура были против двух грандов и Соль де Америки, что сулило в лучшем случае три очка из девяти, а учитывая, что перед этим мы проиграли две игры подряд... Сам понимаешь, в ситуации когда и так надо догонять, набрать пару очков в пяти турах (из 11-ти всего в четвёртом круге) - это был реальный приговор. Как у нас вышло обыграть грандов - мне до сих пор непонятно. Особенно Либертад, который по игре нёс нас по кочкам. Короче, этот эпичный влет Лукеньо обязан был подвести черту под этой истории, но каким-то образом я проскочил. И Клаусура внушает оптимизм перед новым сезоном. 

Africanus

Цитата: zhman от 20 мая 2021, 17:29:00Всего один "лишний" забитый гол решил судьбу чемпионата и всей нашей истории.
   


Узнаю Жмана - только он один так может!     

rodkok

Цитата: zhman от 23 мая 2021, 08:50:50 На самом деле это был практически конец. Отстав и без того на 4-6 очков от лидеров после столь эпичного поражения, следующие три тура были против двух грандов и Соль де Америки, что сулило в лучшем случае три очка из девяти, а учитывая, что перед этим мы проиграли две игры подряд... Сам понимаешь, в ситуации когда и так надо догонять, набрать пару очков в пяти турах (из 11-ти всего в четвёртом круге) - это был реальный приговор. Как у нас вышло обыграть грандов - мне до сих пор непонятно. Особенно Либертад, который по игре нёс нас по кочкам. Короче, этот эпичный влет Лукеньо обязан был подвести черту под этой истории, но каким-то образом я проскочил. И Клаусура внушает оптимизм перед новым сезоном. 
   


просто твои игроки втайную читают твою историю, вот и решили собраться)))

zhman

За те пять дней, что мне удалось побывать дома на протяжении последних полутора месяцев, я смог даже начать новый сезон. Сегодня будет наблюдай огрызок, но историю надо бы продолжить, тем более здесь найдётся место важным новостям. 
 
Начнём с того, что зимой от нас ушла главная легенда этой истории. Закончил карьеру сам Вальтер Родригес, последний из реальных игроков 12 Октября. Более 400 матчей за клуб, лишь в прошлом сезоне его рекорд был побит Дельвалье, да и то лишь по причине того, что тот является единственным и безальтернативным нападающим в команде. Единственный игрок за 12 сезонов, пополнивший список Икон клуба. Потрясающий центральный хав, который навсегда вошёл в историю клуба своим дублем в ворота Васко да Гамы с победным голом на последней минуте. Спасибо за всё, легендище. 
 
Начало нового сезона выдалось более чем оптимистичным. В первом туре к нам приехал Депортиво Капиата, которому мы по такому поводу отгрузили семь сухих мячей - отмечаем дубли Эскивела и Альфредо, обоих наших правых полузащитником - победа 7:0.
 
Продолжился карнавал ив первом матче первого отборочного раунда долгожданного Копа Либертадорес - венесуэльский чемпион 2017 года, клуб Монагас, отделался от нас "всего" тремя сухими голами - победа 3:0.
 
10:0 в двух играх внушали оптимизм, но беда пришла откуда не ждали. Аргентинский Росарио Сентраль сделал рекордное предложение по нашему лидеру полузащиты и просто сильнейшему в клубе игроку - 21-летнему Марсьелю Менсии, 1.8 млн сразу + 500 тыщ после 50 игр + 30% от следующей продажи. Услышав о таких деньгах (напомню, рекорд клуба по трансферам на выход равен 1 млн, вырученном на продаже Квинтаны в бразильский Интернасьональ), президент клуба меня даже спрашивать не стал и через день трансфер был согласован. 
 
Таким образом, мы потеряли главную боевую единицу, но на счету клуба аккумулировалось почти 5 млн долларов и сразу же согласовано улучшение молодёжной базы по окончанию сезона за 1.7 млн. Должно хватить, по идее. 
 
Но вот на поле командный механизм мигом принялся сбоить - на чужом поле мы тут же влетели Гуарани со счётом 1:3 и очередным голом Матиаса Сеговии в наши ворота. Ещё и Эскивел сломался на полтора месяца. Воооот, теперь это больше напоминает мою историю, а не 10:0 в двух играх на старте сезона. 
 
Кое-как мы после этого добыли вторую победу над венесуэльцами - 1:0 с первым голом в сезоне от Джонатана Дельвалье, что принесло нам в казну ещё 300 тысяч долларов, но после этого сразу же с идентичным счётом 0:1 проиграли одному из грандов местного футбола, Серро Портеньо. 
 
Похоже, что после такой тяжёлой потери, столь же тяжёлым будет и начавшийся сезон. В центре поля у нас явный недобор, на месте цпз/поддержка есть опорный Санабрия да ещё Дерлис Родас на подхвате, который очень полезен при подачах со стандартов, но имеет ужасную физику.
 
И вот со всеми этими проблемами мы сыграем во втором отборочном раунде Копа Либертадорес, да ещё и против весьма знакового клуба для нашей истории - бразильского Интернасьоналя. 
 
Во-первых, это могла быть встреча с нашим воспитанником и донедавна рекордсменом клуба Дионисио Квинтаной, но наш юный талант, сверкнувший в позапрошлом розыгрыше Копа Либертадорес, скитается по арендам - после прошлогоднего вояжа в Куритибу, этот сезон он начал в составе Байи. 
 
Ну а во-вторых, восемь лет назад, в самом успешном "латинопоходе", закончившемся выходом аж в 1/4 Копа Судамерикана, в 1/8 финала этого турнира мы уже били сегодняшнего соперника со счётом 4:0 дома и 3:3 на выезде и дублем тогда ещё совсем юного Эвера Кампусано, и это до сих пор является нашей величайшей международной победой в истории 12 Октября. 
 
Почему бы и не повторить сей подвиг в рамках Копа Либертадорес. 

zhman

#216
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Копа Либертадорес. Выезд в гости к Интернасьоналю из Бразилии, тому самому, которого мы "когда-то 4:0". Но нынче "Октябрята" лишь учатся жить без Менсии , ушедшего в аргентинский Росарио Сентраль. Не сказать, что мы были плохи, но ноль ударов в створ говорят сами за себя. Не сказать и что бразильцы были так уж хороши - с игры им тоже особо ничего не удалось создать, но паренёк по имени Винисиус (или по фамилии, хрен их разберёшь, этих бразильцев), положил нам двушку прямыми ударами со штрафных, а герой баталий восьмилетней давности Эвер Кампусано упростил задачу хозяевам, получив красную за полчаса до конца. 0:2 в первой игре и наш долгожданный латинопоход уже на второй ступеньке оказался под угрозой срыва.
 
Копа Либертадорес. 2 отборочный раунд. 1 матч.
 
Интернасьональ - 12 Октября - 2:0
 
 
 
То, что нам будет тяжело шагать по жизни без Менсии подтвердил и матч чемпионата против Насьоналя. За 20 минут до конца мы пропустили гол и всё шло к третьей подряд "баранке" в чемпионате (!!!), но за минуту до конца дальний выстрел Вани Родригеса спас нам ничью. Хоть так.
 
 
 
Апертура. 4 тур.
 
Насьональ - 12 Октября - 1:1 (Родригес, 89)
 
 
 
В ответной игре с Интернасьоналем (забавный у нас календарь - Интернасьональ/Насьональ/Интернасьональ) мы столкнулись с громандными проблемами на флангах. Кампусано получил красную, Эскивел давно травмирован, в итоге правоногому Альфредо пришлось играть слева, а справа вышел молодой и юный Жозе Бенитес, реген  с прошлогоднего созыва. Игра закончилась уже на 20-й минуте - с назначенного и впоследствии реализованного в наши ворота пенальти, а вместе с игрой бесславно закончились и наши латинокубки. +500 тыщ в копилку и  невероятно сложный сезон впереди.
 
Копа Либертадорес. 2 отборочный раунд. 2 матч.
 
12 Октября - Интернасьональ - 0:1
 
 
 
К счастью, в такой тяжелый момент календарь подарил нам 3 Февраля, который мы наконец-то обыграли спокойно и без всяких проблем, что позволило нам выкарабкаться из подвалов турнирной таблицы. Не думал, что уже буду радоваться такому в этом сейве.
 
Апертура. 5 тур.
 
12 Октября - 3 Февраля - 2:0 (Нуньес, 7, Кампусано, 80)
 
 
 
Но счастье длилось недолго - уже через три дня нас на нашем же поле деклассировал Либертад, забив три гола в ворота бедного Кандии и не оставив ни единого шанса. Но самое страшное даже не это. Внезапно разбогатевший Насьональ под руководством Тальяфико (лишь недавно игравшего против нас в латинокубках) сделал предложение по Хорхе Санабрии (наш основной ОП/ЦПЗ), от которого во второй раз за семь туров президент не смог отказаться... 1,9 млн + 400 тыс после 50 матчей + 20 % со следующей продажи. Всё это, конечно, хорошо, но за пять туров мы полностью распродали весь запас опорников и продали двох основополагающих игроков середины поля... Теперь из опорных остался один Нуньес (напомню, также у нас лишь один форвард в ростере), ему в помощь будем переучивать левого защитника Баррето, а на позицию ЦПЗ остались только два игрока - Родригес да Родас, который совершенно не тянет уровень клуба... Также больше игрового времени придется давать Рамосу - главному разочарованию этого сейва, игроку с сумасшедшим потенциалом, который не показал ничего за все эти годы. Сумасшедшая кадровая аховая ситуация в центре поля - четыре игрока в ростере на три позиции, два из которых были нашими вечными резервистами. Но почти 7 млн на счету клуба. Надеюсь, в конце года мы сможем модернизировать обе базы иначе я вообще не знаю, зачем это всё.
 
Апертура. 6 тур.
 
12 Октября - Либертад - 0:3
 
 
 
Вслед за Либертадом нам прилетело ещё одно сухое поражение - в этот минимальное, от Соль де Америки. Центр поля не играет, на флангах пробоины, а у Дельвалье один забитый гол в сезоне. 
 
Апертура. 7 тур.
 
Соль де Америка - 12 Октября - 1:0
 
 
 
Далее у нас, к счастью, начинался легкий календарь, в котором я намеревался набрать 15 очков в следующих пяти играх. Начинали на выезде с Индепендьенте, но уже тут начались проблемы. К счастью, удачное подключение Рохаса на стандарт позволило их решить. С игры - по-прежнему глухо.
 
Апертура. 8 тур.
 
12 Октября - Индепендьенте - 1:0 (Рохас, 67)
 
 
 
Разница между игрой с Менсией и Санабрией в составе по сравнению с игрой с 7 млн на счету четко прослеживается на играх с Депортиво Капиата. В первом туре мы разбили их 7:0, в девятом - проиграли 0:1. Ах да, еще арбитр отменил чистый гол Дельвалье, у которого запор  уже девятый матч. У меня всё.
 
Апертура. 9 тур.
 
Депортиво Капиата - 12 Октября - 1:0
 
 
 
Домашняя игра против скромного Сан-Лоренсо стала апогеем нашей беспомощности. На 64-й минуте мы заработали пенальти, к мячу почему-то пошел Маркос Рамос, который уверенно подтвердил звания главного неудачника данного сейва - блестящий удар, который вратарь даже не отбил, а поймал в руки. Ну и ответная банка через минут 15. Тут уже не идёт речь про Копа Либертадорес, тут хоть бы с работы не выгнали.
 
Апертура. 10 тур.
 
12 Октября - Сан-Лоренсо - 0:1
 
 
 
Несмотря на переключения тактик и перетасовки в центре поля, в матче с Индепендьенте мы снова не забили, а в конце игры Родригес еще и красную выхватил, оставив меня без центра поля на следующий матч. .
 
Апертура. 11 тур.
 
12 Октября - Индепендьенте - 0:0
 
 
 
Немного статистики футбольного клуба 12 Октября.
 
  •    одна победа в шести играх.
  •    один забитый гол в шести играх.
  •    ноль забитых голов с игры в шести играх.
  •    10 место после первого круга.
  •    при этом - уже сыграно по два матча против двух худших команд чемпионата (7 очков из 12-ти).
  •    мы ещё не играли с Олимпией.
  •    у единственного форварда клуба Дельвалье один забитый гол в 15-ти играх сезона.


 
Сдаётся мне, всё это может плохо кончится.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Xinjang

Цитата: zhman от 04 июля 2021, 12:36:01Немного статистики футбольного клуба 12 Октября.
   
   
      одна победа в шести играх.
   
   
      один забитый гол в шести играх.
   
   
      ноль забитых голов с игры в шести играх.
   
   
      10 место после первого круга.
   
   
      при этом - уже сыграно по два матча против двух худших команд чемпионата (7 очков из 12-ти).
   
   
      мы ещё не играли с Олимпией.
   
   
      у единственного форварда клуба Дельвалье один забитый гол в 15-ти играх сезона.
   


Возможно,наложились скриптованные сливы на потерю лучших игроков.Но надежда все-таки есть,ибо 12 Октября по разнице голов занимает 6 место. Удачи в Клаусуре.

Trabelsi

Да уж, боль и страдания Возвращение в Либертадорес не удалось, ключевых игроков продают, команда в ступоре - все что мы любим

zhman

Цитата: Xinjang от 04 июля 2021, 13:18:05Возможно,наложились скриптованные сливы на потерю лучших игроков.Но надежда все-таки есть,ибо 12 Октября по разнице голов занимает 6 место. Удачи в Клаусуре.
   


Спасибо победе 7:0 в первом туре.
 
 
Цитата: Trabelsi от 04 июля 2021, 14:54:59Да уж, боль и страдания Возвращение в Либертадорес не удалось, ключевых игроков продают, команда в ступоре - все что мы любим
   


Сегодняшний пост тебе должен понравится.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Итак, первый круг напрочь провален и с этим надо смирится. Мы идем на десятом месте, я лихорадочно пытаюсь нащупать игру без двух игроков основы, а доверие руководства сползает всё ниже. Первый матч второго круга против Хенераль Диас пошёл по плану - мы пропустили уже в первые пять минут и я приготовился к очередному сухому поражению, но вдруг на 87-й минуте левый защитник Баррето (ну а кто ж еще, не Дельвалье же) выстрелил из-за штрафной площадки и сравнял счет. Седьмой матч без побед, но мы хотя бы забили с игры.
 
Апертура. 12 тур.
 
12 Октября - Хенераль Диас - 1:1 (Баррето, 87)
 
 
 
А в четвертом подряд домашнем матче (как-то два очка на таком отрезке - совсем негусто, да?) против Гуарани случилось немыслимое - мало того, что впервые за десять матчей отличился Дельвалье, так ещё и первый свой гол за клуб забил юный реген Жозе Бенитес! И всё бы ничего, если бы Гуарани в ответ не забило трижды. Восемь матчей без побед - новый антирекорд клуба.
 
Апертура. 13 тур.
 
12 Октября - Гуарани - 2:3 (Дельвалье, 38, Ж. Бенитес, 81)
 
 
 
Перед следующей игрой в прессе впервые появились слухи, что в случае поражения следующий матч может стать последним в моей карьере главного тренера 12 Октября. Когда я глянул в календарь, я долго нервно смеялся, а левый глаз начал неестественно дергаться. В предстоящую неделю нас ожидало две игры с Олимпией и одна - с Серро Портеньо. После экспериментов с тактикой, я остановился на конратакующем варианте 4-5-1 с выдвинутыми крайними полузащитниками (поддержка) - причем справа играл Жозе Бенитес, а слева Альфредо полуфлангового инвертированного полузащитника. Его задачей было смещаться в центр и освобождать зону для левого защитника (с заданием "атака") Баррето, а Кампусано по причине отвратительной формы был усажен в запас.
 
Но мои ребята решили, что с новой тактикой обыграть Олимпию на её поле будет слишком легко и уже к 21-й минуте оформили красную карточку (Альфредо) и пенальти в наши ворота. Дальше можно было не играть.
 
Апертура. 14 тур.
 
Олимпия - 12 Октября - 4:0
 
 
 
Не уволили. Живём. Снова сообщение в СМИ, снова Олимпия. Я мысленно был готов ко всему, но вдруг мои орлы выдали один из лучших матчей сезона. И пусть победить не удалось, но в такой ситуации ничья сродни победе.
 
Апертура. 15 тур.
 
12 Октября - Олимпия - 0:0
 
 
 
То, что дела идут на поправку, подтвердил и матч с Серро Портеньо. На новой позиции Альфредо даже забил гол, но за 15 минут до конца гости всё же отыгрались. Две героические ничьи с одной стороны, и десятый матч без побед - с другой...
 
Апертура. 16 тур.
 
12 Октября - Серро Портеньо - 1:1 (Альфредо, 48)
 
 
 
Почему-то руководство не оценило эти два очка и вызвало меня на ковёр. Итог - новый квест. 9 очков в 5 матчах. Тревожно.
 
Пацаны закатали рукава и вынесли Сан-Лоренсо в одни ворота. Второй подряд гол от Альфредо и банка от Дельвалье, что было совсем уж неожиданно. Три очка есть, осталось 6 очков в 4-х матчах.
 
Апертура. 17 тур.
 
Сан-Лоренсо - 12 Октября - 0:2 (Альфредо, 11, Дельвалье, 42)
 
 
 
Дальше был Насьональ с нашим Хорхе Санабрией в составе. И конечно же, классика ФМ-а - именно Санабрия забил гол в ворота своей бывшей команды, но на 72-й минуте мы смогли заработать пенальти, который уверенно реализовал Нуньес. Четвертый матч без поражений, осталось 5 очков в 3-х играх.
 
Апертура. 18 тур.
 
12 Октября - Насьональ - 1:1 (Нуньес, 72, пен.)
 
 
 
То, что тактика с гибридными флангами и перекосом влево работает, подтвердил и выезд к Хенераль Диасу - именно подключение Баррето позволило нам открыть счет сразу после перерыва, но уже через три минуты Генералы сравняли и счет так и остался неизменным, несмотря на все мои рискованные попытки добыть три очка в концовке. И вроде бы всё не так страшно, мы набираем очки, не проигрываем 5 игр подряд, но эта ничья вполне может стать роковой... Нам надо взять 4 очка в 2 матчах, и второй из них - выезд к идущему к чемпионскому титулу Либертаду... Всего один пропущенный гол вдруг подталкивает 12 Октября и эту историю к краю пропасти.
 
Апертура. 19 тур.
 
Хенераль Диас - 12 Октября - 1:1 (Баррето, 49)
 
 
 
С 3 Февраля мы ожидаемо не испытали ни малейших проблем. Они включили наш "режим Олимпия" и к 15-й минуте заработали красную и пенальти в свои ворота. Нам надо набрать всего 1 очко в следующей игре, у нас на счету шесть матчей без поражений (2-4-0), но Либертаду победа в следующей игре подарит очередные золотые медали...
 
Апертура. 20 тур.
 
12 Октября - 3 Февраля - 2:0 (Нуньес, 17, пен., Ж. Бенитес, 47)
 
 
 
Это был хороший сейв. Либертад ожидаемо не оставил нам ни единого шанса и отгрузил трёшку в ворота Кандии. Для 12-го Октября 13-й  сезон оказался явно лишним. Мы не успели вовремя научится играть без лидеров, а когда научились - оказалось слишком поздно.
 
  •    2 серебра чемпионатов.
  •    2 кубка страны
  •    1/8 Копа Либертадорес
  •    1/4 Копа Судамерикана
  •    12 с половиной сезонов
  •    1,5 года ИРЛ

Это был один из самых интересных сейвов в ФМ. И пусть побед было мало, именно игра без трансферов позволяет ценить каждую из них. Надеюсь, вы тоже с удовольствием окунулись в атмосферу футбола Южной Америки благодаря ФМ-у и истории "Поворот не туда". Спасибо всем, кто читал, кто писал, кто интересовался. 

Coziablik

Я не понял тебя уволили чтоль, ты ж вроде все условия выполнил? Мне в таких случаях иногда помогала смена стандартных предматчевых инструкций - типа, обычно говоришь "удачи, ребята", а тут говоришь "давайте, ребята, помогите клубу".
 
Жаль, конечно. Справедливости ради скажу, что игра ноутрансферс работает только до какого-то предела в таких лигах. Дальше все равно нужно делать трансферы, иначе не вывезти.

AEK

Спасибо за увлекательную историю! Уже писал как-то, что именно она (история) сподвигла меня на публикацию своей.

Ariesgoth

У руководства мусорный бак вместо сердца!

zhman

@Coziablik Одного очка же не хватило. Надо было 9 в пяти, а я взял 8. Это Парагвай, всё жёстко. 
 
Может ты и прав, что без трансферов не вывезти, но мне в этом и кайф - в локальных успехах. Все ж понимают, что в принципе раскачать клуб в ФМ и выиграть всё - это не тяжело. А так мне по кайфу было добывать каждое серебро, радоваться десятому подряд четвертому месту, считать копейки от выходов в группу Копа Либертадорес, затыкать дыры после продажи лидеров. Мне в этом больше удовольствия, чем просто раскачать клуб. 
 
Обидно только, что только вроде начало налаживаться - всетаки выгнали. Уверен, будь в последнем матче любой соперник кроме нынешнего Либертада - мы бы взяли своё очко и в Клаусуре выровняли бы положение, а зимой уже на подходе были апгрейды обеих баз. Но глобально да, вряд ли бы это помогло взять, к примеру, золото чемпионата или Копа Либертадорес. 
 
Тебе кстати, отдельное спасибо за постоянное участие в истории, было интересно. 

Myasotryas515

Да, хоть Южная Америка лично мне и не так интересна, но история была отличная. И, конечно, отдельного шарма ей добавила именно такая концовочка. Выражаясь языком локализаций старых ФМ, нешаблонный автор, Вы, Евгений и за то большое Вам спасибо! 
 
З. Ы. 12.10. закончилось, да здравствует новый сэйв! 

🡱 🡳