Новое в ИСТОРИЯХ

ПодПивас

Автор keres, 25 ноября 2020, 17:43:03

« назад - далее »

keres

Всем привет!
 
 
 
Давненько меня не было на форуме, да и само возвращение получилось в большей мере спонтанным и неожиданным для меня самого. В менеджеры играю с винтажного СМ 01/02, во времена молодости не пропускал ни одной новой версии, заигрывал все до дыр, брал всякие говночашки за говноклубы. Позже открыл для себя форум и даже писал истории, были неплохие описания про Вест Хэм и Денфермлин, но до конца так ни разу начатого не доводил. Ну а дальше возраст, дела, ответственность и прочие отвратительные вещи наши с Фм-ом пути несколько развели. Вот уже лет 5 присутствовал на форуме исключительно в режиме рид онли, да и то только в дни после выхода очередной версии менеджера, чтобы узнать отзывы. По инерции отыгрывал за какой-нибудь ФК Днище пару сезонов, после чего ФМ ложился на виртуальную полку стима (эххх, а вот раньше же были времена, и на полке между другими дисками стояла вся линейка СМ/ФМ-ов лет так за 10-12, сейчас нет уже ни той полки, ни дисков, но в моем сердце для них навсегда забронирован скромный уголок).
 
В этот раз собственно все должно было пойти по стандартному плану. Узнал, что вот он - момент выхода новой версии любимого менеджера. Поставил игру на закачку и пошел читать отзывы на форуме. Был приятно удивлен целым потоком комплиментов новому детищу Майлса. Лениво зашел в игру, выбрал очередную пердь, в этот раз английскую конфу, наудачу выбрал ее северный дивизион, а там по традиции клуб, которому безжалостные СМИ предрекают последнее место.  Командой этой оказался Bradford (PA). Сразу признаюсь, что не очень хотел брать команду из-за странного названия, аббревиатура какая-то непонятная в скобочках, в общем эстет во мне несколько возмутился, но лень было выбирать что-то другое. А вот дальше началось самое интересное.
 

 
 
 
Начнем пожалуй с эмблемы клуба, которая весьма забавна. Как в детской песенке про двух гусей, только у нас козлы, да и один совсем не серый, а очень даже черный. Однако стоит признаться, что на лого я обратил внимание гораздо позже, а началось все со знакомства с составом. И вот в этом типичном для английских пердей составе неожиданно обнаружился молдаванин. Некий Ion Ibrian. Про себя ругнулся на ресерчеров, но ради интереса загуглил парня на телефоне, футболист такой и вправду нашелся, даже страничка в Википедии нашлась, но там он  числился в составе молдавского Корду. Уже начал думать, что клуб уже в игре подписал игрока до того как я стал менеджером и невольно пожаловался на отсутствие реалистичности. Однако пытливый ум и природное любопытство заставили вбить в поисковик еще один запрос: "Ion Ibrian Bradford", и о чудо! Нашлась ссылочка на вот такую статью.
 
В ней Ион Ибриан рассказывает о своем переходе в клуб из 6-ой лиги Англии. Причем статья датирована 20.11.2020, то есть 4 дня назад. В общем чтобы вы понимали уровень ресерча английской перди, а также почему при прочих равных лучше выбирать перди именно с Туманного Альбиона, а не условную Скандинавию или Балканы. В общем ресерчерам мое почтение.
 
Вся история меня весьма заинтересовала и я нашел официальный сайт Bradford (PA). Там оказалось, что Ибриан уже даже успел выйти на замену в матче лиги. Так или иначе все это так и осталось бы забавным эпизодом, но тут я начал кликать по сайту, читать отчеты по матчам, историю клуба и так далее. И не на шутку залип...
 
Вот ссылочка на сайт для заинтересовавшихся и дружащих с английским: https://bpafc.com
 
Во-первых там потрясающие отчеты о матчах в духе историй из ФМ-а. Вот например ссылочка на последний:
 
Особенно греет сердце вот эта сухая статистика в конце:
 
Darlington FC: Saltmer, Hedley, Watson, Laing, Atkinson, Sousa, Reid, Wheatley (Hudson 86), Campbell (Rivers 64), Maguire (Charman 31), O'Neill
 
Subs not used: Minter, Storey
 
Yellow: Wheatley 
 
Bradford (Park Avenue): Atkinson, Ross, Boyes, Marriott, Havern (c), Windass, Toulson, Hibbs, Dockerty, Knight (Clee 76), Sanyang
 
Subs not used: Downing, Huffer, L.Lyons
 
Goal: Havern (15)
 
Yellow cards: Havern, Hibbs
 
Referee: Jonny Urwin
 
Attendance: Behind-closed-doors (с)
 
У  меня практически скатилась по щеке скупая мужская слеза, примерно так я оформлял отчеты о матчах для историй году этак в 2009.
 
Во-вторых у клуба очень интересный подход к спонсорству: любому болельщику можно за 60 фунтов в год стать спонсором определенного игрока, и если. как написано на клубной станичке Иона Ибриана, он пока еще свободен для спонсорства, то у других игроков, находящихся в клубе подольше, такой спонсор уже есть. Вот например страничка ветерана Nicky Clee, которого спонсирует Zig Zwierzewicz, а вот юниор Brad Dockerty, которого спонсируют сразу 3 Кита. Спонсоры упоминаются в программках к матчу, а также, как мы уже видели, в профиле игроков на официальном сайте. Если есть желающие за 60 фунтов поддержать нашего русско-говорящего парня в Англии, то ссылочка вот.
 
Если же 60 фунтов для вас дорого, то всего лишь за 10 фунтов можно выкупить кусочек газона, и ваше имя будет упоминаться опять же на сайте и в программках к матчам, однако на этот сезон вы уже опоздали, но только посмотрите какой шанс увековечить себя в истории был упущен:
 

 
 
 
Кроме того на сайте есть коротенькие статьи о том как в тяжелые карантинные времена клуб продавал на ебае программки к матчам и выручил за них целых 3.5к фунтов.
 
В общем атмосфера настолько ламповая и добрая, что я с первого взгляда немного влюбился в эту команду... Типичные подпивасы (примерно за такие же клубы играл сам автор, когда был молодым и перспективным) так близки моему сердцу. Нахлынула ностальгия и почему-то захотелось описать свою игру за Брэдфорд. Тем более активность на форуме не ахти, надо разнообразить жизнь форумчан годным контентом или хотя бы очередной проходной историей.
 
Вот такая вот история.
 
Ну и чтобы сразу расставить все точки над i. Чего не стоит ожидать от этой истории: победы в ЛЧ на 7-ой сезон, постоянных побед и промоушенов, частых обновлений, того что история будет по человечески закончена, а не заброшена на пол пути, серьезного отношения автора.
 
Чего ожидать пожалуй стоит: теплой, ламповой атмосферы, яростную борьбу за выживание, семейных ценностей, мало трансферов и много своих воспитанников, следование правилам крэпа (не потому что так надо или когда-то было модно, а просто потому что так интереснее играть самому автору), увольнения с позором после первого сезона, пивка после игр и тренировок, вечерних посиделок игроков, не хотящих рано возвращаться домой к семье и детям, у кромки поля и разговоров обо всем на свете.
 
На этом пока все. Напоследок пожалуй проанонсирую анонс поста о клубе и команде, где я подробнее расскажу о команде, ее истории, персонале и собственно самих футболистах.

ff-x

Если дважды кликнуть на картинку, можно уменьшить её размеры (уже уменьшил)
Ну и поменьше говн в тексте пожалуйста. 

Myasotryas515

Воувоувоу, какими судьбами! Буквально недавно в который раз перечитывал про Данфермлайн, чем там закончилось-то, в том сейве?)

keres

Цитата: Myasotryas515 от 25 ноября 2020, 20:42:25Воувоувоу, какими судьбами! Буквально недавно в который раз перечитывал про Данфермлайн, чем там закончилось-то, в том сейве?)
   


Приветствую! Приятно видеть знакомые ники.
 
 
 
Закончился сейв промоушеном через плей-офф, кроме того дошел далеко в каком-то кубке и получил много денег за матч в гостях то ли с Селтиком, то ли с Глазго. А дальше и интерес стал пропадать, и в жизни случились изменения, что не было столько времени на ФМ, тем более матчи целиком смотреть. Там еще на старом компе где-то страниц 40 в ворде валяются, так и не опубликованные. По хорошему, конечно, надо было все до конца описать и на промоушене закончить, но цель в история была далеко не просто промоушен. Ну и сначала думал, что может еще вернусь к ней, но так и не вернулся.

keres

Всем здравствуйте, история выходит на крейсерскую скорость одного поста в месяц, с чем вас всех и поздравляю.  Прочитал первый пост в теме, ужаснулся корявому языку, в будущем буду хотя бы перечитывать свои тексты перед публикацией. А пока прошу у читателей отнестись с пониманием и сделать скидку на природную ленивость автора.
 
Итак, начнем с последних событий ИРЛ. Ион Ибриан, пока главный герой нашей истории, неожиданно пропал с сайта Брэдфорда и никак не засветился в последних двух матчах. Никаких новостей по теме я не нашел, но судя по всему история с покорением Туманного Альбиона закончена, так и не начавшись. Очень рад буду ошибиться и надо дождаться официальных известий от клуба.  Пока же при поиске в Яндексе по словам "Ion Ibrian Bradford" в топ 10 ссылок отображается вот эта темка на форуме, что забавно.
 
 
 
Ну а теперь перейдем к истории наших виртуальных баталий, которую пожалуй следует начать в 2016 году, когда главный тренер Брэдфорда Alex Meechan начал сезон с 12 матчей без побед. Руководству это не понравилось, и спасать команду от вылета был призван Марк Бауэр. Новый тренер со своим ассистентом Дэнни Бошэмом блестяще справились со своей задачей и команда по итогам сезона без проблем избежала вылета. Следующие два сезона Брэдфорд Сити занимал 7 место и попадал в плей-офф за промоушен, где спотыкался о первого же соперника. Аппетиты руководства за это время возросли и дуэт тренеров был уволен, а клуб взял курс на новый вектор развития. Команду покинули почти все игроки (осталось лишь трое) и было принято решение сделать ставку на молодежь. Бывший игрок команды Гарри Томпсон занял роль менеджера. Продержался он, правда, недолго, уже после двух поражений 0:5 Томпсона уволили, назначив Маркуса Лоу и Ли Фаулера, но результаты не особо улучшились и после поражения 0:8 до руководства Брэдфорда кажется дошло, что они сделали что-то не то и побежали на поклон к Бауэру и Бошему. В итоге короновирусная пауза застала команду на последнем месте, но спасла Брэдфорд от вылета. Летом в клуб вернулись игроки, игравшие здесь год назад и сейчас команда идет в середине таблицы. Ну и в нашей виртуальной реальности руководство назначило неизвестного российского менеджера со вторым немецким гражданством. Это первый опыт молодого специалиста, который до этого играл лишь на любительском уровне. Бауэр оказался не у дел, зато в штабе команды остался Бошэм, у которого Бауэр кстати значится в любимом персонале. Мы со временем постараемся вернуть Марка в клуб на какую-нибудь роль, но пока у него амбиции менеджера, он к нам не пойдет. В целом, конечно, очень показательная история тотального раздолбайства и завышенных ожиданий руководства, что в комплексе чуть было не привело к ужасным последствиям. Надеюсь, у меня получится чуть лучше, чем у предыдущих сменщиков Бауэра.
 
 
 
Так как сейв планируется долгий, то мелочиться с подгруженными лигами я не стал и у меня при большой базе все доступные по дефолту лиги следующих стран: Топ-5, Великобритания+Ирландия, Россия, Голландия, Бельгия, Португалия, Аргентина, Бразилия, Мексика, ЮАР, Китай и может еще кого забыл. Итого 112.000 игроков и мой ноут несколько ругается. Зачем столько лиг в сейве, который полностью пройдет в низах Англии? Ну вот так захотелось автору, а он - творческая и недальновидная личность. 
 
 
 
Коротко о клубе Bradford City (Park Avenue). Базируемся мы неожиданно в городе Брэдфорд, который лежит чуть на западе от Лидса. Играем на стадионе Horsfall Stadium.
 

 
Вместимость  3500 мест, при этом 1800 даже сидячие. Газон искусственный, но нового поколения. Это и хорошо, не будет проблем с полем и соответствующих болот и переносов матчей. Тренировочные условия basic, то же самое и по тренировкам и поиску молодежи. На особый прогресс имеющихся игроков будет надеяться трудно, да и на толковую молодежь тоже. А еще и полу-профессиональный статус с его парой тренировок в неделю. Будет нелегко обходиться своими силами. Ой как нелегко... Бюджет зарплат 5,800 евро, используется пока не весь, так что есть место на подписание парочки игроков, если потребуется усиление. На балансе 8к, особо не разгуляешься, скоро наверное скатимся в минуса, тем более, что официальных матчей ждать еще долго.
 
 
 
Персонал:
 
Danny Boshem 39 лет
 

 
Уже упоминавшийся ассистент менеджера, скучает по Марку Бауэру, по совместительству еще может побегать в центре поля. Для этого уровня совсем неплох, все скиллы около 7-8. Надеюсь никто не уведет.
 
 
 
Thomas McStravick 31 год
 

 
Глава юношеского департамента. Работа с молодежью 17, очень ценный кадр.
 
 
 
Ryan Toulson 34 года
 

 
Тренер и игрок. Как тренер чуть послабее Бошема, но на нашем уровне пойдет.
 
 
 
Martin Knight 50 лет
 
Спортивный директор. Будет при моей манере управления исполнять роль скаута, а по факту не нужен, только зарплату жрет немаленькую: 550 евро в неделю, что невероятно много по нашим меркам.
 
 
 
Nathalie Clayton 27 лет
 
Вот такая мадам:
 

 
Физиотерапевт, профильный скилл 6, для наших пердей не совсем чтобы ужас.
 
 
 
Вот собственно и все. Тренировки получаются в лучшем случае по полторы звезды, так как ваш покорный слуга дает максимум половинку звезды. Подписывать никого не буду - жизнь в маленьких клубах научила экономить. В конце сезона наверное придется расстаться с МакСтравиком из-за его огромной зарплаты и нанять просто скаута за вменяемые деньги. В остальном же пополнять персонал будем своими же футболистами, благо возрастных хватает:
 
 
 
Вратари:
 
Dan Atkinson GK 24 года
 

 
Will Huffer GK 21 год
 

 
Оба воспитанники соседнего Лидса, оба в этом сезоне оказались у нас в команде. Два абсолютно равноценных вратаря, Хаффер вроде как поперспективнее, но Аткинсон на полноценном контракте и за матч получает 55 евро, в то время как Хаффер на любительском, но за выход на поле лутает 325 евро. В общем из соображений экономии играть будет первый более опытный. Финансы в нашем болоте очень важны. В конце сезона Аткинсона можно и отпустить, а Хаффера подписать на полноценный контракт. Вторым вратарем в наших условиях может и юниор посидеть.
 
 
 
Защита:
 
 
 
Gianluca Havern DC 31 год
 

 
Центрзащ в самом соку. Профильные на уровне. Играл у нас два года, потом ушел в нон-лигу, через сезон вернулся. Для ротации как минимум сойдет.
 
 
 
Ryan Toulson D RC 34 года
 

 
Уже знакомый вам ветеран и по совместительству тренер, причем для нашего уровня не самый плохой. Как игрок сгодится если что на затыкание дыр.
 
 
 
Mitch Lund D RC 23 года
 

 
Неплохая физика, в команде второй год, прошлый сезон отыграл в основе. Сейчас как минимум ротация. Игр в сезоне будет много
 
 
 
Luke Lyons DC 19 лет
 

 
Шотландец, еще один воспитанник Лидса. В реале был подписан Брэдфордом буквально пару недель назад. Представлен как атлетичный защитник. Пока уступает своим конкурентам по позиции, но перспективы есть. Может имеет смысл сразу ставить в основу и растить. Молодые защитники у меня традиционно раскрываются. Но страшно, пока находится на любительском контакте, может имеет смысл скоро подписать полноценный.
 
 
 
Mark Ross D RC 30 лет
 

 
При росте 183 см весит 92 кг, явно любитель пивка. По скиллам один из лучших наших защей. Профильный правый, но по скиллам скорее подходит для центра. Отыграл у нас два года, потом из-за выше описанных событий уходил на год в нон-лигу, чтобы вернуться в начале этого сезона.
 
 
 
 
 
Matty Downing DL 21 год
 

 
Главный талант и уже сейчас самая яркая звезда команды. Отличная физика, неплохо в обороне,еще лучше в атаке. В этом есть некоторая проблема. Обороняться нам предстоит больше, чем атаковать. Еще один воспитанник Лидса, пришедший перед этим сезоном.
 
 
 
Jake Hibbs D/WB R, M RC, AM C 24 года
 

 
В 14 лет числился в Ман Сити, правда, потом пошел в клубы конференции и там завяз, к нам ходил в свое время в аренду, а сейчас в команде уже второй сезон. Ценен в первую очередь универсализмом. Будет, наверное, затыкать дыры.
 
 
 
Adam Nowakowski D C, DM, M C, ST 32 года
 

 
Прикольный мужик, этнический поляк, в клубе на любительском контракте, получая лишь номинальный 1 евро за матч. Определенно любит пивко и по кайфу бегает в футбольчик. Такие кадры нам нужны. Может заткнуть любую дыру в центре поля, умеет играть на дефицитной позиции опорника, в клубе уже 5 лет. Будем всячески пытаться сохранить Адама как футболиста (а уже есть некоторый интерес от Hereford, нашего конкурента по лиге), а потом и как тренера, если повезет. Будет с кем пить пивко, что и является смыслом истории, а не вот эти ваши трофеи.
 
 
 
Harry Boyes D/WB/M L 19 лет
 

 
Воспитанник Ман Сити, у нас в аренде из Шеффилда, который на минуточку как бы тоже в ПЛ двигает. Обходится нам абсолютно бесплатно. Однако уйдет сразу после Нового года. По уровню где-то рядом с Доунингом, но грустно, что два сильнейших игрока команды играют на одной позиции, благо Харри можно подвинуть вперед. Будут делить между собой левый фланг.
 
 
 
Jordan Windass DR, M RL 21 год
 

 
Очень интересная фамилия у парня, переводить не буду, чтобы не получить еще одного предупреждения от модераторов. В реале появился в команде совсем недавно, до этого играл в нон-лиге. Пока игрок замены, дальше посмотрим, благо на любительском контракте и за выход на поле получает адекватные 110 евро.
 
 
 
Полузащита:
 
Isaac Marriot DM, MC 21 год
 

 
Воспитанник Хаддерсфилда, в прошлом сезоне приходил к нам в аренду, в этом подписал полноценный контракт. Несмотря на возраст – один из лидеров команды, место опорника железно за Айзеком.
 
 
 
Danny Boshell MC 39 лет
 

 
Упоминавшийся выше ассистент, в любимом персонале у него прописан Марк Боуэр. Еще один респект ресерчу, ребята работают на совесть. Ценен в первую очередь как тренер, но несмотря на преклонный для футболиста возраст еще и на поле что-то может. На замену будет выходить. Надеюсь, что любит пивко, и мы с ним подружимся, а там и Марка можно будет попробовать в клуб вернуть.
 
 
 
Nicky Clee MC 36 лет
 

 
Еще один супер-ветеран, пока без тренерских навыков, но как игрок еще вполне конкурентноспособен. Пока твердая основа, а дальше попробуем отправить его на тренерские курсы и оставить в команде. Сто процентов будет пить с нами пивко.
 
 
 
Tabish Hussain M/AM RL 19 лет
 

 
Выросший в Англии пакистанец. Имеет 2 игры за сборную, хотя до этого играл в нон-лиге. Пока основу не тянет, посидит под более опытными партнерами, а дальше посмотрим, сборник как-никак. Находится на любительском контракте, много денег не просит.
 
 
 
Brad Dockerty M/AM RL 23 года
 

 
Еще один молодой-перспективный, хоть и поздновато в его-то возрасте. Может обыграть-навесить, посидит пока на замене. По дефолту вообще предлагается в аренду.
 
 
 
Omar Sanyang AM RL 20 лет
 

 
Еще один недавно подписанный в реале на любительском контракте. Играл только на уровне нон-лиги. Может когда что и вырастет, а пока еще один перспективный на замену.
 
 
 
Нападение:
 
 
 
Oli Johnson AM RL, ST 32 года
 

 
10 лет назад выходил в Чемпионшипе за Норвич и отбегал полноценный сезон в Лиге 1 за Йеовил. Дальше что-то пошло не так, и вот уже 5 лет у нас. Будет бороться за основу. Тренером, кажется, становиться не собирается. Еще один потенциальный любитель попить пивка.
 
 
 
Lewis Knight  AM RC, ST 22 года
 

 
Еще один из выводка птенцов из Лидса, который пришел к нам в этом сезоне. Вроде неплох, но уныл и сер. Шансы свои, конечно, получит, но на роль лидера даже в будущем парень не тянет.
 
 
 
Ion Ibrian ST 22 года
 

 
Наш знаменитый молдаванин. В целом неплох, умеет завершать атаки, даже перспективен, но пока на звезду явно не тянет. На любительском контракте, так что в любой момент может уйти. Попробую, наверное, подписать на полноценный, но не известно, чем все закончится. В реале у него есть гражданство Румынии, в игре оно не прописано, так что непонятно что там с ним будет как с иностранцем не из ЕС.
 
В молодежной команде есть еще 3 юных игрока:
 
 
 
Jacob Fawcett GK 16 лет
 

 
Максимально юн, но перспективен. К основе даже подпускать пока рано.
 
Jamie Lyons AM RC, ST 18 лет
 

 
Ничем не хуже пачки таких же молодых-перспективных в главной команде. Еще и моложе. Переведен в главную команду.  Не исключено, что наш воспитанник, по крайней мере других клубов в его карьере не значится.
 
Ethan Henderson ST 18 лет
 
Быстро бегает, высоко прыгает, в футбол играет плохо.  Перспектив особых не видно.
 
 
 
 
 
В целом есть некоторый недобор в центре поля, может быть даже поищем туда игрока в аренду или на фри. Не помешает еще один квалифицированный нападающий. Уровнем игроков я в целом доволен, все могло быть и хуже, но видно будет лишь в чемпионате, а пока в вакууме оценки не могут быть точными.
 
 
 
Теперь нам предстоит долгая предсезонка, так как сезон из-за ковида начинается только в октябре, но это уже – совсем другая история.

Myasotryas515

Этот пакистанец какое основное гражданство имеет в ФМ? Если английское, то видимо в расчёт берутся его выступления за Англию С - третью сборную Англии, состоящую полностью и принципиально из игроков д5 и ниже, которая, кстати, и матчи играет со вполне официальными и признанными сборными во всем мире

keres

Цитата: Myasotryas515 от 17 декабря 2020, 19:53:13Этот пакистанец какое основное гражданство имеет в ФМ? Если английское, то видимо в расчёт берутся его выступления за Англию С - третью сборную Англии, состоящую полностью и принципиально из игроков д5 и ниже, которая, кстати, и матчи играет со вполне официальными и признанными сборными во всем мире
   


Основное гражданство Пакистана, соответственно за них и играет. Он у нас в Д6 на лавке скорее всего будет сидеть, так что Англия-3 тут никак не светит. А в Пакистане похоже вот такой уровень футбола.

keres

Обычно как-то сразу в начале игры определяешь для себя стратегию на будущее. Ну вот условно: этих всех выгоняем, набираем получше, или наоборот растим своих, берем только на откровенные дыры игроков. Сейчас же непонятно. Вроде есть кого растить, но с нашими условиями непонятно что там может получиться, плюс СМИ нам пророчат вообще последнее место и надо как минимум не вылететь. Так что пока ничего не ясно, для начала возьму курс на максимальный набор очков, а потом уже при случае буду подтягивать молодежь по максимуму, хотя с учетом любительских контрактов ее могут увести в любой момент.
 
 
 
В общем каждый сезон полностью менять состав не будем, с оговорками попробуем строить династию. Когда придут регены - будем пробовать по максимуму опираться на своих воспитанников, но опять же неизвестно будет ли вообще что-то стоящее. Так что жестких рамок ставить пока не буду, но промоушеном не горю в ближайшие годы, так что можно экспериментировать при случае.
 
 
 
Сезон начался со встречи с персоналом по поводу трансферов и стратегии. Это, как я понимаю нововведение этой части, мне очень понравилось. Определили как слабые места центральную линию, кроме того не помешал бы нападающий на замену Ибриану, который в любой момент может нас покинуть. В итоге мне накидали огромное количество кандидатов, большинство согласилось приехать на просмотр и тут меня понесло, как ребенка попавшего в лавку сладостей.
 
Было подписано сразу 4 новичка, и несколько превышен лимит зарплат. Больше трансферов таким образом в ближайшее время не будет ибо нефиг.
 
 
 
Nicky Wroe МС 35 года
 

 
Играл у нас три сезона до известных печальных событий, на год уходил в другие команды Vanorama North, сейчас возвращаем ветерана. Усилит центр поля, плюс обладает лидерскими качествами, ну а дальше есть прицел оставить Никки в клубе и после завершения карьеры игрока. А еще у него есть страничка в википедии, что по нашим меркам дает +100 к харизме и авторитету.
 
Danny Coogan DR, MC 18 лет
 
Молодой-перспективный на вырост в центр поля, воспитанник Walsall, но на взрослом уровне еще не играл. Много зарплаты не ест, так что можно рискнуть.
 
Следующие два трансфера наверное уже лишние, но не смог удержаться, руки сами нажимали кнопку "предложить контракт"":
 
Oumar Traore ST 19 лет
 
Молодой француз, начинал карьеру в шведском АИКе, а затем два года числился в Бирмингеме. Будучи на просмотре забил за матч 4 гола в товарняке. Ничем не хуже Ибриана, да еще и на контракте, так что можно не бояться, что уведут. Явное усиление, но боюсь, что долго у нас не задержится и быстро пойдет на повышение.
 
Reyon Dillan AM RL, ST 22 года
 
Воспитанник Оксфорда, но уже неплохо так помотался по миру, играл в нон-лиге, а прошлый сезон числился в ирландском Корк Сити. На голову выше наших правых вингеров, определенное усиление, но наверное лишний трансфер, непонятно как под ним расти нашей молодежи. Тем более, что в молодых у нас числится например Брэд Докерти, 23 годика. Но не исключено, что и Рейон довольно быстро пойдет на повышение. Единственное, что смущает - это 193 см роста и 101 кг веса. ФМу-то на это пофиг, а вот как он в реале с такими данными?? А еще если вбить в яндекс "Reyon Dillan", то выдается американская порноактриса Дилан Райан, друг не проверял, но что-то по фотке она совсем не о чем, хотя может у нее какие-то другие достоинства.
 
 
 
Старт сезона из-за коронавируса только в октябре, пришлось катать много товарняков, часть из которых была назначена еще до моего прихода.
 
 
 
Вот результаты:
 
 
 


   

Спойлер

 
 
 
Особенно хочу отметить матч с Bradford City, нашими главными ривалами (сразу скажу, что игра эта была назначена еще до моего прихода в клуб), во-первых мы не проиграли команде из League Two, а во-вторых на игру собрался полный стадион, а это 3.500 зрителей. В итоге мы подняли огромную для нас сумму, таким образом баланс со старта предсезонки до начала чемпионата вырос на 27к и теперь составляет 35к, а это позволяет смотреть в будущее чуть более уверенно.
 
 
 
Что еще можно сказать по предсезонке: пока ужасно бесят сердечки формы и готовности к матчу, надеюсь со временем привыкну. Ну и я по факту не справился, и к началу сезона команда не набрала оптимальные кондиции. Если кто задаст неудобные вопросы, то буду ссылаться на план набрать лучшую форму к новому году, а пока будем вкатываться в нормальные кондиции через официалки и прочие интересные истории, что рассказывают тренеры в подобных случаях.
 
 
 
Играем мы 4-3-3 с опорником и двумя вингерами, по максимуму нагружая фланги и практикуя агрессивный английский футбол. Из позитива очень стабильно забивают центрфорварды, в прошлой версии это было в диковинку. С другой стороны нападающие у нас сильные даже на фоне нашей же команды, а соперниками в основном были совсем слабые клубы из нон-лиги, чемпионат покажет как оно на самом деле. Плюс новую схему команда пока знает очень плохо, и с этим могут быть проблемы. Со временем надо будет натренировать и стандартную 4-4-2, тем более Траоре и Ибриан в связке могут быть очень сильны, но тактику я ваял еще до прихода француза с одним нормальным страйкером в команде, а позже уже не было времени, да и с двумя тренями в неделю много не выучишь.
 
По движку: пока нравится, игроки стали более управляемы, видно результат, когда делаешь изменения в настройках, а так играть, конечно, гораздо интереснее.
 
Неприятный момент, что сначала играло много триалистов, а потом я пытался по максимуму дать играть всем, в итоге так и не определился со стартовым составом, придется разбираться по ходу чемпионата. Вроде не ужасно, но вот например защитников придется выбирать методом тыка, так как нагрузки на них никакой не было, когда мы 90 минут висели на воротах уступающих в классе соперников.
 
 
 
Наш легкоатлет из молодежки Ethan Henderson ушел в клуб нон-лиги Halesowen. У нас он был на любительском контракте и я легко его отпустил. Шансов заиграть у Итана не было, а так попробует себя на подходящем ему уровне.
 
 
 
Табиш Хуссаин скатался в сборную Пакистана и даже появился на поле в одном из матчей, чем окончательно разрешил все вопросы по его национальной и сборной принадлежности. Приятно иметь в составе игроков международного уровня. Правда, у нас, как было сказано выше, Табиш даже в запас пока не попадает. Ну что ж, будем растить.
 
 
 
Перед самым началом сезона с травмой на месяц выбыл наш основной опорник Isaac Marriott. На этой позиции у нас может сыграть еще лишь ветеран-универсал Новаковски, именно для таких моментов он и находится в клубе. В крайнем случае можно будет экстренно перейти на 4-4-2.
 
Капитаном команды остался Джанлука Хаверн, а его заместителем стал именно для этого и подписанный Nicky Wroe. Атмосфера в команде отличная, что отмечается в том числе и руководством. Хотя социальных групп у нас целых 3, главная: в основном ветераны команды, две другие - молодежь, ну и пока еще никуда не примкнули Хиббс и Ибриан, у которого проблемы с языковым барьером.
 
С тренировками беда, что отмечается игроками, но никакого персонала я пока подписывать не могу. Запросы хороших спецов кусаются. Мое альтер-эго в игре же пока в тренировках бесполезно и вся нагрузка на Бошелле с Тоулсоном. Тем не менее ко мне игроки относятся неплохо и палок в колеса вроде вставлять пока не намерены.
 
На этом пока все, в следующем посте уже будет старт в FA Cup и чемпионате, и таким образом начнется самое интересное.

keres

#8
Ну и наконец наступило  3 октября, нас ждет первый официальный матч в FA Cup  против Woodbridge из нон-лиги. А уже через 2 дня начало чемпионата. А это значит, что нудная предсезонка наконец закончилась, нас ждет интересный, долгий и напряженный сезон. Дальше я еще сам не играл, так что случиться может все что угодно, версия новая, уже года 4 я активно  FM не практиковал, так что не исключен провал, но буду стараться во имя истории, которую не хотелось бы заканчивать увольнением в первом сезоне.
 
 
 
3.10.2020 FA Cup 2nd Qualifying Round
 
Woodbridge - Bradford(PA) 0:2  (Ibrian 15, Hussain 71)
 
Состав: Atkinson - Ross(Coogan 46), Lund, Havern(МоМ), Downing - Nowakowski - Wroe(Hibbs 72), Boshell - Dillon(Johnson 67), Hussain - Ibrian
 
Ну вот и долгожданный матч открытия сезона, соперник не самый сильный, все футболисты серые, но некоторое волнение присутствует. Решил особо не экспериментировать и  довериться проверенным бойцам, вот и получилось, что треугольник в центре Новаковски-Роу-Бошелл на троих насчитывал почти 110 лет. Единственное трудное решение - Хуссаин на левом фланге атаки. Немного разбавил ветеранов молодежью, да и сборник как-никак. Несмотря на предстартовое волнение сама игра нервов не стоила. Уже в самом начале Ибриан реализует навес в штрафную от Диллона, и забивает в первом же матче. Мы продолжаем вести игру, навесы сыпятся в штрафную соперника один за другим. В перерыве меняю Росса, который успел получить предупреждение, на новичка Кугана и именно его навес реализовал Хуссаин уже ближе к концу игры, сняв все вопросы о победителе встречи. В атаке Куган мне нравится даже побольше, Росс заточен именно под оборону. В целом приятный дебют, два подписанных новичка сделали по ассисту, а Хуссаин оправдал доверие и открыл счет своим голам за Брэдфорд в первом же матче.
 
 
 
За победу нам отсыпали 3.690 евро призовых, что очень неплохо, плюс на игре было более 1.300 зрителей, и половина выручки также досталась нам. В общем скорее всего я зря волновался о финансах, с такой посещаемостью мы вполне сможем держаться на плаву.
 
 
 
Хуссаин ушиб колено в концовке прошлой игры, доигрывал через боль и следующий матч пропустит. Ну он в состав и не планировался, так что не страшно.
 
 
 
В следующем раунде кубка сыграем с Rushden & Diamonds из нон-лиги  дома 12.10. Надеемся на хорошую посещаемость.
 
 
 
5.10.2020 Vanarama National League North 1 тур
 
Curzon Ashton - Bradford(PA) 0:1 (Ibrian 65)
 
Состав: Atkinson - Ross, Lund, Havern(L.Lyons 76), Boyes(MoM) - Nowakowski - Wroe, Hibbs - Dillon, Knight(Johnson 57) - Traore(Ibrian 57)
 
Игра на второй день после кубка, еще и с командой, которой как и нам прочат борьбу за выживание. Очень важно хорошо стартовать в чемпионате, поэтому ротирую состав только на тех позициях, где это можно сделать без потери качества. Наши соперники, играя в кубке, умудрились залезть в овертайм, мы должны быть свежее. В итоге полный разнос не по счету, но по игре. Статистика ударов по воротам весьма красноречива 1(1) - 17(8). Однако забить долго не получалось, Траоре имел шансы и выглядел ничем не хуже Ибриана, но так и не забил. На 57-ой минуте француз травмировался, и это стало сигналом к перестановкам, его заменил Ибриан, а вместо Найта вышел свежий Джонсон(да-да, наш левый фланг атаки, где играют все подряд). Но в итоге гол пришел именно оттуда, Джонсон разыграл мяч с Бойесом, тот навесил и Ибриан головой переправил его точно в угол. В дальнейшем заменил еле волочащего ноги Хаверна на молодого Лайонса, и именно ошибка центрального защитника чуть не стоила нам победы, но нападающий соперника пробил из выгодной позиции несильно и прямо во вратаря. Вот такое нелегкое дело растить молодежь. В целом же слишком легко, Траоре и Ибриан смотрятся на уровне соперников игроками с другой планеты, часто получают мяч в центральном круге и на дриблинге легко тащат до штрафной. Против нон-лиговцев я не заострял на этом внимание, но сегодня в чемпионате происходило тоже самое. Посмотрим как оно пойдет дальше.  
 
 
 
Траоре выбыл на 2-3 недели, Бойес на 2-3 дня. Не самые страшные потери. У Ибриана сейчас появится ну очень много игрового времени, а молдованин уже сейчас отлично проявил себя, забив два победных гола в двух матчах.
 
 
 
09.10.2020 Vanarama National League North 2 тур 410 зрителей
 
Bradford(PA)(5) - Leamington(8) 1:1 (Ibrian 38 - Waldron 83)
 
Состав: Atkinson - Windass, Lund, Havern, Downing(Coogan 17) - Nowakowski - Wroe(Hibbs 62), Boshell - Dillon(Hussain 71), Johnson(MoM) - Ibrian
 
Лимингтон перед сезоном ставили на предпоследнее место, а прямых конкурентов мы обязаны дома обыгрывать, иначе на что вообще рассчитывать? Состав опять подвергся некоторой ротации, график жесточайший. Справа в обороне дебютировал Виндэсс и на его долю выпали большие приключения. Уже на 17-ой минуте травмировался левый защитник Даунинг, Бойеса в запасе нет, заявка толькь на 5 человек, в итоге дыру пришлось затыкать Виндэссом, а направо вышел Куган, который не особо впечатлил. В целом матч проходил с нашим преимуществом, команда по обыкновению грузила в штрафную, один из прострелов Джонсона замкнул Диллон, вратарь парировал, но на отскоке первым оказался Ибриан и мы повели в счете. Гости не выглядели мальчиками для битья, иногда огрызались после стандартов, но мы контролировали игру. Однако к концу матча подкралась усталость, пришлось заменить уже еле волочивших ноги Wroe и Диллона, в итоге Джонсон ушел на правый фланг, где в дриблинге совершил решающую потерю, которая привела к контратаке, выходу 1 на 1 и голу в наши ворота первым же ударом в створ. Обидная потеря 3-ех очков. Диллон и Ибриан визуально выглядят в этой лиге космонавтами, которые просто возят соперников, но резерв до их уровня не дотягивает.
 
 
 
Даунинг подвернул лодыжку и мы на 4 недели остаемся лишь с одним левым защитником Бойесом, который кстати 1 января вернется в свой клуб. Надо что-то думать с этой позицией.
 
 
 
Southport сделал предложение нашей медичке, нам полагалась бы компенсация в 2000 евро, но неизвестно нашел бы я достойную замену на такую зарплату (55 евро в неделю), так что решил не рисковать и попросил Натали остаться, она такой поступок оценила и ответила на предложение Сауспорта решительным отказом.
 
 
 
12.10.2020 FA Cup 3rd Qualifying Round 568 зрителей
 
Bradford(PA) - AFC Rushden & Diamonds 1:0 (Ibrian 50)
 
Состав: Atkinson - Toulson, Lund, Ross(МоМ), Boyes - Nowakowski - Wroe(Clee 62), Hibbs - Knight, Hussain(Sanyang 72) - Ibrian(J.Lyons 72)
 
Соперник не самый сильный, одни серые игроки, поэтому ротировал состав как мог, Хаверн и Диллон получили отдых и даже не попали в заявку, зато дал побегать целый матч нашему тренеру Тоулсону. Гости приехали оборонять 0:0 и вышли с очень защитной расстановкой, мы же по привычке вешали в штрафную, хоть и не очень бодро. В итоге в начале второго тайма после навеса Wroe Найт головой сбросил мяч на Ибриана, и тот без шансов расстрелял голкипера Рашдена. Наш бомбардир забил 4 гола в 4 матчах, и в каждой игре открывал счет. После этого я решил, что дело сделано и поберег молдаванина, на его место вышел юный Джейми Лайонс, дебютировав за клуб. Кроме того отдых получил Wroe, его заменил другой ветеран Clee, наконец набравший форму и сыгравший впервые в сезоне. Ну и еще один дебют Саньянга, совсем юного вингера, заменившего нашего сборника Хуссаина. Это все ослабило наш состав, соперник несколько преобразился и  однажды после углового мяч уже летел в пустой угол, но на ленточке оказался Новаковски, который таким образом спас нас от неприятностей. Хочется особо отметить Адама, который просто играет в футбол в свое удовольствие, получая лишь номинальный евро за матч, при этом затыкая дыру в опорке, выступает неброско, но надежно, и кстати Новаковски отыграл все 4 матча без замен, и даже и не думает жаловаться на усталость. Гвозди бы делать из таких людей!
 
 
 
Призовые составили 6,15k евро. Неплохо, еще и на билетах подняли, хоть я и надеялся на хотя бы тысячу зрителей, а не 500.
 
 
 
Мартин Найт, наш футбольный директор, нашел тренера в молодежку и согласовал контракт, мне оставалось лишь поставить подпись. Тренер молодой, имеет 17 в графе работы с молодежью, но молодежки у нас как таковой пока нет, так что пришлось отказаться. Но тренера, этого 31-летнего североирландца Джордана Мюррея я взял на карандаш. Если никто не перехватит, то подпишу его после прихода регенов.
 
 
 
Следующий соперник в кубке - York City, наш соперник по чемпионату. Игра состоится 24 октября в гостях. Не самый лучший, но и не непроходимый вариант, тем более чемпионат йоркцы начали с одного очка в двух играх.
 
 
 
17.10.2020 Vanarama National League North 3 тур
 
AFC Telford(4) - Bradford(PA)(5) 2:1 (Meppen-Walter 67, Yfllfm 74 - Dillon 9)
 
Состав: Atkinson - Ross(Coogan 68), Lund, Havern, Boyes - Nowakowski - Wroe(МоМ), Hibbs(Clee 59) - Dillon, Johnson(Dockerty 75) - Ibriаn
 
Наш соперник - середняк, удачно начавший чемпионат, таким образом игра была отличным тестом на профпригодность. Вышел основной состав без всяких экспериментов. Начало получилось равным, но счет открыли мы, Ибриан навесил на Диллона, и наш правый вингер с лета открыл счет своим мячам за клуб. В дальнейшем мы только наращивали обороты, имели отличные шансы, но великолепно играл вратарь хозяев, а уже ближе к концу матча мы из ничего пропустили два мяча как под копирку: навес, отскок к линии штрафной и удар оттуда точно в угол. Спасать игру вышел Докерти, дебютировав за клуб, у нас были еще шансы и с игры, и со стандартов, но мяч упорно не шел в ворота. В итоге обидное поражение при перевесе по всем статистическим показателям.
 
 
 
Кроме вратаря Хаффера и травмированного Марриотта все игроки команды уже сыграли в официальных матчах. Ротация работает, мне важно, чтобы каждый чувствовал себя причастным.
 
 
 
У нашего центрзаща Лунда оказался прозеванный мной мувис двигаться вперед при любой возможности. Согласитесь, что такое себе для его позиции. Придется менять его с Россом местами и двигать на правый фланг, а жаль, они с Хаверном уже успели сыграться, даже дужка появилась.
 
 
 
24.10.2020 FA Cup 4th Qualifying Round 6.524 зрителей
 
York - Bradford(PA) 1:1 (5:6 pen) (Redshaw 40 - Ibrian 36)
 
Незабитый пенальти: Wroe 39
 
Состав: Atkinson - Lund, Ross, Havern(Coogan 69), Boyes - Nowakowski(Marriott 104) - Wroe(Clee 75), Hibbs - Dillon, Dockerty(Knight 46) - Ibrian
 
Вот это матч! Просто жесть! Йорк может и стартовал неудачно, но перед сезоном котировался как главный фаворит на промоушен. У нас вышли все сильнейшие (ну кроме левого фланга атаки, там все играют по очереди и все посредственно), но хозяева были настроены решительно и придавили нас с первых минут. Мы выстояли, а ближе к концу тайма реализовали первый же шанс. Диллон забросил мяч на Ибриана, защитник ошибся с перехватом, и Ион реализовал выход один на один. Спустя пару минут наш левый защитник Бойес врывается в штрафную, защитник прыгает в подкат, но не успевает и сбивает игрока. Wroe подходит к мячу, удар и вратарь парирует! И даже не сказать, что пробил плохо. Отличная игра голкипера хозяев! Ответная атака, заброс на дальнюю штангу, где Redshaw замыкает уже в пустые ворота. Вот так вместо 2:0 мы получили 1:1. Тут можно было и поплыть, но команда справилась. Дальнейшая игра проходила в обоюдоострых атаках, но ни основное время, ни дополнительное победителя не выявили. Кстати надо отметить, что в экстратайме на поле появился наконец оправившийся от травмы Марриотт, наш основной опорник. От серии пенальти ничего хорошего не ждал, и началось все не очень, 4 первых удара хозяев были точными, а у нас не забил Диллон. Пятый удар выводил хозяев в следующий раунд, но Эткинсон тащит! Мы забиваем и начинается настоящая лотерея!  Следующие два удара также точны. Напряжение достигает предела, игрок хозяев бьет по центру, Эткинсон не стал гадать и сыграл по мячу! Лунд имеет возможность вывести нас в следующий раунд, но не может переиграть вратаря. Снова шансы равны! Игрок хозяев снова бьет по центру, Эткинсон и тут на месте, дальше вся ответственность на Кугане и юниор, не чувствуя волнения, точно бьет в угол! Мы проходим дальше в невероятно драматическом матче! Эткинсон кстати получил 8.0, но МоМ - вратарь хозяев с 8.2. Это многое говорит о матче.
 
Неожиданная победа и проход дальше приносят нам 10.25k призовых, а если вы обратите внимание на количество зрителей в матче, то догадаетесь, что заработали мы прилично. За билеты в казну клуба капнуло еще около 40 тысяч.
 
Тоулсон сломался на 3 месяца, не критично, футболист он уже только номинально, главное - его тренерская деятельность.
 
Ну а дальше подъехали просто ужасные новости... Сразу три клуба из Молдовы предложили контракт Ибриану. С нами нападающий даже разговаривать не хочет. Эх, было ошибкой не подписать его летом на полноценный контракт, пусть Ион и просил больших денег. Ну а теперь мы скорее всего лишимся главного бомбардира и лидера.
 
 
 
27.10.2020 Vanarama National League North 4 тур
 
Bradford(PA)(13) - Gloucester(14) 1:2 (Ibrian 48 - Bailey-Nichols 79, Hindle 90)
 
Состав: Atkinson - Windass, Ross, Havern, Boyes - Nowakowski(Marriott 46) - Wroe, Clee - Dockerty, Johnson(Dillon 46) - Ibrian(Traore 72)
 
Глостер широко известен в крэперских кругах, но у нас он - лишь середняк, дома с такими надо брать очки. Однако сказался тяжелейший матч в кубке, под конец команда еле волочила ноги и пропустила 2 мяча. У нас же очередной гол забил Ибриан, реализовав навес Уиндэсса. В конце игры на поле вышел Траоре, который  оправился после травмы. Ибриан скорее всего вскоре уйдет и именно на француза ляжет основная нагрузка по забиванию голов.
 
Хаффер, наш запасной вратарь, захотел в основу и мутит воду. Пока все удалось урегулировать, но что-то надо думать. Выгонять никого не хочется, как родные уже, но недовольства в раздевалке я допускать не хочу.
 
Следующий раунд кубка играем с Bristol Rovers из League One. К сожалению дома, хотя заработать больше могли в гостях. Игру покажут по телевизору, так что нам капнет дополнительные 35.000 евро Кажется удачными выступлениями в старейшем турнире мира мы обеспечили себя финансами на весь сезон.
 
Свепшилось то, чего я так боялся... Ион Ибриан перешел в молдавскую Сперанту, получив зарплату 1.100 евро в неделю. Сложно в чем-то винить Иона, удачи в карьере и спасибо за все. Будем в дальнейшем следить за его успехами.
 
31.10.2020 Vanarama National League North 5 тур
 
Bradford(PA)(14) - Brackley(22) 1:1 (Johnson 23 - Chambers 72)
 
Состав: Atkinson - Lund, Ross, Havern, Boyes(Coogan 73) - Marriott - Wroe, Hibbs - Dillon(Dockerty 67), Hussain(Traore 46) - Johnson
 
Не смогли победить в матче с последним местом. Опять пропустили в концовке матча. Это уже какая-то комплексная проблема, надо что-то крутить в тактике похоже. Траоре пока только набирает форму, Джонсон хоть и забил, но полноценно заменить Ибриана не способен. В общем все грустно пока. Надеюсь Траоре быстро вернет кондиции.
 
На поле успехи пока не очень, но есть определенные хорошие новости из финансового отдела. За октябрь мы заработали 66.000 евро, на балансе сейчас больше сотни. Хоть с этой стороны мы прикрыты. Так как игроки жалуются на плохой уровень тренировок, и учитывая зеленые цифры в балансе, попросил у руководства тренерские курсы для себя и Бошелла с Тоулсеном. Моим помощникам разрешили, мне по какой-то причине нет. Надо почаще наведываться к руководству с подобными просьбами, может в какой-то момент уступят.

Myasotryas515

#9
Жаль, что Ибриана упустил. Можно было как в уже классических историях Лапы вокруг него сюжет закрутить и сделать  "Ионка, давай!"
 
Насчёт пропущенных голов в концовках самое простое, что можно сделать имхо - минуты с 75й понизить темп до минимума, играть дисциплинированно + всегда выпускать опорника посвежее + ментальность пожестче, по идее , должно сработать
 
Успехов !
 
 

keres

@Myasotryas515 Ну я с самого начала понимал, что Ионку нам не удержать. В крайнем случае в конце этого сезона ушел бы. Уровень был космический для наших пердей.
 
6.11.2020 FA Cup 1st Round 2.664 зрителя
 
Bradford(PA) - Bristol Rovers 1:3 (Sanyang 57 - Koiki 79, Hanlan 105, Kilgour 105+1)
 
Состав: Huffer - Windass(Nowakowski 91), L.Lyons, Lund, Boyes - Marriott - Boshell, Coogan - Knight(Dockerty 46), Hussain(Sanyang 46) - Traore(J.Lyons 70)
 
План на кубок был прост: выставляем резервный состав, особо не напрягаемся, вылетаем, получаем деньги за билеты и с ТВ. Однако что-то пошло не так. Соперники не особо настроились, играли вяло и безинициативно. Особенно интересно стало после того как Саньянг реализовал навес Докерти и неожиданно вывел нас вперед, забив свой первый гол за клуб. Тут у нас появились шансы на проход дальше, настрой стал совсем другим. Не дотерпели всего лишь каких-то 10 минут, но вообще ожидаемо, голы в конце матча - это проблема, которая с нами весь сезон. В дополнительное время мы ожидаемо не вывезли, но стыдно за эту игру никому не будет. Гораздо страшнее другое, Траоре, вышедшего набирать форму, унесли с поля на носилках...
 
4-5 недель вердикт врачей. Это конец. Мы остались без обоих нападающих. Другие никак не тянут сейчас. И вот уже борьба за выживание встает в полный рост. И как бы Траоре травматиком не оказался, иначе вообще не знаю что делать, надеяться на чудо если только.
 
10.11.2020 Vanarama National League North 6 тур
 
Southport(21) - Bradford(17) 1:0 (Ali 52)
 
Состав: Atkinson - Lund, Ross, Havern, Boyes(Coogan 46) - Nowakowski - Wroe, Hibbs - Dillon, Hussain(J.Lyons 71) - Johnson(Knight 74)
 
Календарь к нам пока благосклонен, играем с подвалом, однако это не спасает. Равная игра, но нам залетело после стандарта, а мы свои шансы не использовали. Бойес, играя без замен, уже чуть живой, сегодня пришлось менять его в перерыве. Джонсон на острие не убеждает от слова совсем. Нет и половины того импакта, что от Ибриана. Джейми Лайонс же еще совсем юн, странно от него ждать голов и феерии.
 
У нас серия из 6  матчей без побед. Подъехал рекорд так сказать... Хуссаина вызвали в сборную Пакистана на матч с Индонезией. Ну хоть у кого-то все хорошо.
 
14.11.2020 Vanarama National League North 7 тур
 
Kettering(8) - Bradford(18) 1:1 (Willis 37 - Johnson 60)
 
Состав: Atkinson - Windass, Ross, L.Lyons, Boyes(Downing 71) - Marriott - Clee, Hibbs - Knight(Dillon 58), Dockerty - J.Lyons(Johnson 58(MoM))
 
Сегодня играл смешанный состав, так как через 2 дня дерби, и сегодняшним матчем было решено в какой-то мере пожертвовать. В основе впервые вместе вышли братья Лайонсы, пришедшие перед сезоном из Лидса. Какого-то особого перевеса ни у кого не было, команды обменялись голами с угловых, а вот последние 15 минут мы очень серьезно поддавили, Джонсон упустил сразу несколько отличных шансов. Вроде и забил, но перформанс опять неоднозначный. Такое ощущение, что с Ибрианом спокойно шли бы в середине таблицы и проблем бы не знали. С другой стороны есть определенные лучики надежды, если моя молодежь вполне сносно выглядит на фоне очень крепкого середняка, да еще и в гостях. Еще одна хорошая новость - наконец в состав вернулся Даунинг, но молодому латералю еще предстоит набрать форму. Бойес хоть получит передышку, а то загоним парня как лошадь, перед Шеффилдом будет неудобно.
 
Перед дерби состоялась встреча с командой после серии неудачных результатов. Подбодрил игроков, призвал дальше работать, мораль поднялась, это сейчас главное. Самое страшное - упасть в эмоциональную яму.
 
16.11.2020 Vanarama National League North 8 тур
 
Bradford(PA)(19) - Guiseley(12) 3:3 (Johnson 5, 30, 90+2 pen - Moulden 18, Felix 82, 87)
 
Состав: Atkinson - Lund, Ross, Havern, Boyes(Downing 46) - Nowakowski - Wroe, Hibbs(Marriott 63) - Dillon, Knight(J.Lyons 74) - Johnson(MoM)
 
Невероятный матч, таким и должно быть дерби! Гисли наравне с Брэдфорд Сити - наши главные ривалы, и игра невероятно важна для фанатов и сопровождалась всем полагающимся антуражем: вопросы журналистов, пресс-конферции, взаимные уколы тренеров. Мы после такой игры можем или резко стартануть вверх, или оказаться в моральной яме. У соперников нападающий Феликс забил в сезоне уже 13 голов, настоящий монстр, но выбора у нас нет! Матч начался просто отлично - Джонсон получает пас от Гиббса и переигрывает голкипера, однако очень скоро пропускаем гол под копирку из прошлого матча. Уголовой, навес на ближнюю штангу и удар точно в ближнюю девятку. Команда несколько опешила, но отбилась и снова вышла вперед, Джонсон, которого я постоянно критиковал, реализует выгодный момент и делает дубль. Весь второй тайм мы отбиваемся как можем, клятый Феликс забивает дважды, но оба раза боковой зажигает оффсайд. Последние 10 минут и мы опять сыпемся, Феликс таки забивает дважды, но теперь уже без всяких "но". Проигрывать в дерби вот так очень обидно, в камбэк как-то не верится, но юный Джейк Лайонс в дополнительное время убегает от защитников и его сносят в штрафной. Джонсон в такой ответственный момент просто не имел права промазать и уверенно реализовал пенальти, оформив таким образом хеттрик и достойно ответив на мою критику. Ну и фанаты запоминают героев дерби как никого другого. Спросите например фаната Дортмунда, что  он думает про Алекса Фрая. Так или иначе Джонсон сегодня навсегда вписал свое имя в историю клуба.
 
Некоторое лирическое отступление и занудные философствования. Ничью нам в прошлой игре принес Джейк Лайонс, парень вытащеный из дубля. Такие моменты для меня гораздо приятнее промоушенов с игроками, которые пришли в этом, а уйдут в следующем сезоне. Именно эти моменты и добавляют интереса игре и заставляют раз за разом нажимать иконку FM. Таким образом я окончательно определился с философией сейва. Это не будет но-трансфер, трансферы периодически будут случаться, но в первую очередь я сконцентрируюсь на работе со своей молодежью. Той что уже сейчас в клубе, и той что будет приходить в качестве регенов. Буду пытаться довести их до ума и заставить принести максимальную пользу Брэдфорду. Ну и, конечно, постараюсь не вылететь, что на данный момент - первостепенная задача. Почему -то после последних матчей мне кажется, что эта цель нашим юниорам вполне по силам.
 
Джонсон попал в команду недели, первый раз в этом сезоне нашего игрока отметили, но после такого перформанса и неудивительно. Хуссаин сыграл 4-ый матч за Пакистан, уступив 0:1 Индонезии.
 
 
 
21.11.2020 Vanarama National League North 9 тур
 
Chorley(15) - Bradford(PA)(19) 0:1 (Knight 28)
 
Состав: Atkinson - Coogan, Ross, Havern, Downing(Boyes 62) - Marriott - Wroe, Clee(Hibbs 67) - Dillon, Knight(MoM) - Johnson(J.Lyons 72)
 
Игра равных соперников, но нам повезло чуть больше. Найт забил первый гол в сезоне, а во втором тайме мне удалось несколько засушить игру, сбросив настройки темпа и укоротив пас, хотя вообще старался этого не делать, у нас тактика бей-беги, все построено на быстром темпе и скорейшем доставлении мяча к чужим воротам, а тут футболистам приходится играть в совсем другой футбол, плюс опасные потери на своей половине поля, но в этот раз все прошло удачно и в итоге мы не пропустили под конец игры и завоевали такие важные 3 очка, выиграв впервые за 8 туров, но стоит упомянуть Эткинсона, который сыграл очень надежно. Эффект дерби и позитивных эмоций?
 
В этот раз уже два игрока в команде недели: Найт и Эткинсон принесшие результат в прошлом матче. Прогрессируем?
 
24.11.2020 Vanarama National League North 10 тур
 
Kidderminster(2) - Bradford(PA)(15) 1:3 (White 45+2 - J.Lyons 50, Knight 65, 86)
 
Cостав: Atkinson - Lund, Ross, Havern(Coogan 46), Boyes - Nowakowski - Boshell(Clee 73), Hibbs - Dockerty(Knight 58(MoM)), Hussain - J.Lyons
 
Честно говоря, в этой игре я ни на что не расчитывал, отсюда и максимальная ротация и много резервистов. Киддерминстер идет в лидерах, но сегодня играл довольно вяло, однако на последних секундах первого тайма все же подловил нас на контратаке. А теперь представьте мое довольное лицо, когда Джейк Лайонс замкнул навес от Бойеса, и счет сравнялся. Вскоре вышел Найт и пошел на острие атаки, а Лайонс занял место на правом фланге. И именно эта связка неожиданно вывела нас вперед! Проникающий пас в штрафную от Джейми и Найт переигрывает вратаря. Соперник бросился отыгрываться, но пас Кли через все поле, Найт убегает один на один и ставит точку в матче! Абсолютно неожиданная победа, достигнутая силами практически резерва. Ну и Найт кажется становится нашей новой надеждой в атаке. Автор доволен как слон.
 
28.11.2020 Vanarama National League North 11 тур 567 зрителей
 
Bradford(PA)(12) - Gateshead(16) 3:2 (Knight 24, 62, Johnson 35 - Ofosu 36, Harrison 80)
 
Состав: Atkinson - Windass, Ross, L.Lyons(Lund 61), Downing - Marriott - Wroe, Hibbs - Dillon(Husain 70), Johnson(J.Lyons 65) - Knight(MoM)
 
Незабитый пенальти: Cook 23
 
Третья победа подряд, вот это ход мы набрали! Однако тут есть доля везения и потрясающая игра Эткинсона, по моментам нас гости переиграли. Началось все с фола Уиндэсса в своей штрафной, наш вратарь удар потянул, а в уже следующей атаке Найт открывает счет! Где-то я это уже видел, когда после незабитого одиннадцатиметрового незамедлительно влетает в другие ворота. Ближе к концу тайма Джонсон удваивает счет, показывая, что голы в дерби были не разовой акцией. Правда, уже через минуту гости отыгрывают один мяч прямым ударом со штрафного, кажется первый раз в этом сейве увидел реализованный штрафной. Во втором тайме Найт снова ловит соперника на контратаке и забивает 5-ый гол в 3 матчах! Кто там ныл, что нападающих нет и вообще все пропало? Соперник неплохо так давил оставшееся время, но забить смог лишь однажды, а мы за три тура из кандидата на вылет превращаемся в претендента на промоушен, вот такая вот у нас плотная лига. Единственная проблема - в конце игры с поля унесли Найта, надеюсь ничего серьезного.
 
 
 
6-7 недель... Да что происходит вообще?? Только начал парень забивать и травма. Но паники никакой нет, есть Джонсон, уже почти выздоровел Траоре. В крайнем случае молодой Лайонс побегает. Верю в свою команду!
 
 
 
За ноябрь +47k, на балансе 148.000 евро. Вроде солидно, но с учетом того, что тратим мы в месяц прилично, а FA Сup закончился... В общем я бы пока не говорил, что финансово мы себя полностью обезопасили.
 
Найт попал в команду недели, а вот Оли Джонсон неожиданно стал игроком ноября. Рад за ветерана, но он даже у нас не твердая основа, блеснул в дерби с Гисли и собственно ничего особенного больше не показал. Но оставим это на совести движка и порадуемся за ветерана.
 
 
 
Ну и так как банкротство нам пока не грозит, как и вылет, можно пока отвлечься от плотного календаря и немного подумать о составе и его перспективах, а так же выявить слабые места, которые со временем потребуют усиления.
 
 
 
Начнем с вратарей, тут 24-летний Эткинсон не вызывает никаких нареканий, ничем ему не уступает Хаффер, который моложе на 3 года, но имеет пока любительский контракт с неадекватным бонусом за матчи. Также имеется талантливый 16-летний Фоссетт. В общем тут мы  в теории обеспечены игровым материалом на 10 лет вперед. При другой философии можно было бы отпустить Эткинсона, но просто выгонять не хочется, если только пойдет на повышение.
 
 
 
С правыми защитниками также все в порядке, 34-летний Тоулсон скоро закончит и сконцентрируется на тренерской деятельности, но тут есть 24-летний Лунд, 21-летний Уиндэсс, а также совсем юный Куган (18 лет), кроме того позицию вполне могут прикрыть полузащитник Гиббс (24 года) и центрзащ Росс, которому уже 30, но на пару сезонов его вполне еще хватит. Тут никакого усиления в ближайшее время не понадобится.
 
 
 
С левыми защитниками все просто замечательно с точки зрения качества, но плохо с количеством. 21-летний Даунинг вообще самый сильный игрок в команде, а находящийся в аренде Бойес моложе на 2 года, но мало в чем уступает. Кроме того вполне сносно тут может сыграть правый защитник Лунд. Проблема в том, что 1 января у Бойеса заканчивается арендное соглашение и неизвестно, сможем ли мы его продлить. Таким образом сюда нужен игрок на подмену Даунингу, причем не обязательно совсем уж юниор.
 
 
 
В центре обороны дела попроще, сегодняшняя основа Росс-Хаверн (30 и 31 соответственно) вполне себе отыграют пару сезонов, кроме того имеется Люк Лайонс, 19-летний перспективный шотландец, который уже в этом сезоне получает игровую практику. Также в центре может сыграть универсальный Лунд, хоть он и любит бегать в атаку, и соответственно годится скорее на край. Ну и два ветерана:  уже упоминавшийся тренер Тоулсон и наш универсальный солдат Новаковски (32 года). Первый закончит совсем скоро, второй еще поиграет, но он в первую очередь нужен на позиции опорника. Итого надо бы сюда перспективного защитника, чтобы растить его в паре с Лайонсом, ну и через пару сезонов они смогут занять место окончательно постаревших Росса и Хаверна.
 
На позиции опорника не густо, есть Марриотт, 21 год, вполне тянет основу уже сейчас. При случае прикрыть собой брешь всегда готов Новаковски, а больше нет никого, кто смог бы сыграть на этой важной для меня позиции. Один игрок на вырост тут бы не помешал.
 
Дальше переходим к самой проблемной зоне, центру полузащиты. Тут есть Гиббс в самом расцвете сил, но его партнеру по основе Wroe уже 34, на следующий сезон он, если не закончит, уже сгодится лишь в ротацию. Еще имеем Кли и моего ассистента Бошелла, 36 и 39 лет соответственно, на них уже в следующем сезоне рассчитывать трудно, им бы по хорошему обоим заканчивать. Ну и есть 18-летний Куган, который еще и правого защитника в основном играет, но пока везде в основном затыкает дыры. В общем сюда кровь из носу нужен будет игрок в основу, а также кто-то на подмену и при этом желательно молодой и перспективный.
 
 
 
Так как в атаке у меня все сплошные универсалы, то рассмотрим всех вместе. Здесь на три позиции  AM L-ST-AM R есть 8 игроков, плюс Новаковски может сыграть еще и нападающего. Сейчас основа справа налево Диллон (22 года) - Траоре (19) - Джонсон(32). Первым двум еще играть и играть, хотя Траоре может со временем захотеть на повышение. Джонсон в этом сезоне местами феерит, в следующем вполне должен сгодиться для ротации. Подмена совсем юна, недавно раззабивавшийся Найт в свои 21 уже сейчас готов для основы, а Докерти (23), Джейми Лайонс, 18-летний младший брат Люка, наш сборник Хуссаин (19) и Саньянг (20) вполне себе играют на подмене и приносят пользу. В общем здесь даже после потери Ибриана все отлично, 6 молодых игроков на 3 места плюс 2 ветерана. В ближайшее время в атаку никто не потребуется - тут с имеющимися в наличии работать-не  переработать.
 
Итак в сумме имеем: DL в подоснову, DC  на вырост, DM на вырост, MC в основу и молодой МС на перспективу. Зимой дергаться не буду, даже если уйдет Бойес, то скорее всего доиграем сезон текущим составом, посмотрим на вылупившихся регенов и летом займемся трансферами. Левый защитник и центрхав так или иначе нужны будут со стороны.

Olegus

Цитата: keres от 24 декабря 2020, 19:22:55Свепшилось то, чего я так боялся... Ион Ибриан перешел в молдавскую Сперанту, получив зарплату 1.100 евро в неделю. Сложно в чем-то винить Иона, удачи в карьере и спасибо за все. Будем в дальнейшем следить за его успехами.
   


Ох этот ФМ...ИРЛ бы молдаванин играл бы и играл в Англии, пускай и в 5-6 лиге. Да и Сперанца навряд ли бы предложила такие деньги? Но щито поделать

keres

#12
@Olegus  Специально заинтересовался Сперанцей. Вроде в высшей лиге играют, неужели 4.500 евро в месяц или 54.000 в год такая уж большая зарплата? В реале молдованин кстати тоже исчез и непонятно где сейчас. На сайте Брэдфорда информацию о нем убрали

keres

#13
01.12.2020 Vanarama National League North 12 тур
 
Boston Utd(5) - Bradford(PA)(9) 1:2 (Burrow 57 - Johnson 5, Ross 85)
 
Состав: Atkinson - Lund, Ross(MoM), Havern, Boyes - Nowakowski - Wroe, Hibbs(Clee 69) - Dillon, Hussain(Dockerty 61) - Johnson(Traore 72)
 
Ох, какую же мы набрали форму! Но надо признать, что победа пришла не без везения. Джонсон уже в самом начале игры открыл счет, а соперник бросился отыгрываться и наша оборона трещала по швам, но не без помощи Эткинсона держалась. Но на 57 минуте Росс грубо ошибся и хозяева сравняли счет. Давление продолжилось, но больше мы осечек не допускали, а Росс так и вовсе искупил свою вину, затолкав гол после углового(невероятное событие, так-то у нас полузащитники и оборонцы вообще не забивают), став таким образом еще и игроком матча.
 
У нас 6 матчей без поражений и мы врываемся в зону плей-офф, но пока не покидает ощущение, что нам сильно везет, по игре мы соперников никак не лучше.
 
5.12.2020 FA Trophy 2nd Round 644 зрителя
 
Blyth Spartans - Bradford(PA) 1:2 (Cain 23 - Sanyang 10, Traore 45+3)
 
Состав: Huffer - Windass, L.Lyons, Havern, Downing - Marriott - Clee(Wroe 34), Coogan - Sanyang, Dockerty(Hussain 72) - Traore(MoM)(Johnson 46)
 
Кубок английского подвала, вроде и призовые какие-то есть и деньги на билетах можно поднять, но убиваться тут как в FA Cup никто на ранних стадиях не планирует. У нас вышел максимально второй состав, приправленный набирающим форму Траоре, но хватило и этого, хозяева, кажется, выигрывать вообще не хотели. Саньянг, которому достается место в составе только вот в таких ненужных кубках, открыл счет уже в самом начале. А напомню, что против Бристоль Роверс парень уже также забивал, кажется, ему надо дать шанс и в чемпионате.  Хозяева довольно быстро отыгрались, Хаффер пустил в ближний угол, не добавив себе вистов, но под занавес  тайма, уже на последней добавленной минуте забил свой первый гол за клуб Траоре, который после травмы и должен был сыграть лишь тайм. А добавил судья так много уже из-за травмы Кли, которого унесли с поля на носилках. Очередная потеря. Второй тайм вышел не самым интересным, мы сбавили обороты, сопернику все еще ничего не было нужно, так и докатились до финального свистка.
 
Кли аут на 6-7 недель, не то чтобы ужасная потеря, но неприятно. Чаще в центре придется играть Кугану, юный игрок сегодня неплохо показал себя на позиции МС, отбегав весь матч.
 
Призовые небольшие: 4.1k евро, ну и на билетах что-то заработали. Вроде неплохо. У Спартанцев кстати 6 игроков в аренде, все играли против нас, неудивительно, что мотивация была на нуле. Хотя в целом не самая приятная тенденция, игроки приходящие в аренду посильнее местных, а я не особо хочу пользоваться этой опцией, предпочитая растить своих. Кстати о своих, пришел предварительный отчет по будущим регенам, обещают отличный выпуск, сильного МС (как раз что нам нужно), еще одного перспективного МС - англичанина (или это тот же самый?? Не очень понял этот момент). Из негатива - нет вообще опорника, а так же защитники и нападающие не особо будут соответствовать уровню клуба. В общем рад за перспективного центрхава, но вообще страшно, кто там еще будет.
 
12.12.2020 Vanarama National League North 13 тур 606 зрителей
 
Bradford(PA)(7) - Fylde(13) 0:1 (Kumwenda 16)
 
Состав: Atkinson(MoM) - Lund, Ross, Havern, Boyes - Marriott - Boshell(Hibbs 46), Wroe - Dillon, Johnson - Traore(J.Lyons 63)
 
Ну вот и прервалась наша серия. Пропустили из-за ошибки Эткинсона, который подарил мяч сопернику на ровном месте, а потом так и не могли ничего поделать с автобусом, хотя шансы были. Ну как автобус, гости играли от обороны, но очень бодро убегали в контратаки, да так бодро, что Эткинсон еще и умудрился наспасать команду на МоМа. Неприятно, но мы и так слишком высоко взлетели, рано или поздно нас должны были спустить на землю.
 
19.12.2020 FA Trophy 3rd Round 1.115 зрителей
 
Darlington - Bradford(PA) 0:1 (Traore 74)
 
Состав: Huffer(MoM) - Lund, Ross, L.Lyons, Downing - Nowakowski - Wroe, Hibbs(Coogan 72) - Dillon(Johnson 72), Sanyang(J.Lyons 72) - Traore
 
Играем в недельном ритме, поэтому сегодня на не особо важный кубок вышла практически основа. Соперник из нашей лиги, но один из лидеров, а в атаке играют пареньки с фамилиями Carvalho и Sousa, что для наших пердей автоматически означает звезд и технарей в одном флаконе. Один кстати бразилец, хоть и с английским гражданством, а второй португалец. В итоге повозили нас знатно, мы практически не выходили со своей половины поля, а соперник атаковал и бил из опасных положений весь матч, но на пути мяча каждый раз становился Хаффер, запасной вратарь, который после такого перформанса реабилитируется за ошибку в прошлом матче и  стучится в основу и на игры чемпионата. Ну и по классике ФМ-а мы в одной из нечастых атак забили гол и увезли незаслуженную победу. Забил Траоре, который, кажется, набирает форму, надеюсь француз снова не травмируется и наконец начнет забивать и в чемпионате.
 
4.92k призовых, плюс зрителей было прилично. Неплохо. А через неделю начнутся как бы боксинг-дейс, которые принесут 2 матча за три дня и дальше абсолютно нормальное расписание. Ээххх, а вот в наше время все было по другому, а сейчас неженки одни. Да-да, старики любят брюзжать.
 
26.12.2020 Vanarama National League North 14 тур
 
Spennymoor(14) - Bradford(PA)(9) 2:1 (Ramshaw 61, Taylor 62 - Traore 7)
 
Состав: Atkinson - Windass, Havern, L.Lyons, Boyes - Marriott - Wroe(Boshell 58), Hibbs - Dockerty(J.Lyons 46), Hussain(Johnson 72) - Traore
 
Ну вот и первый гол Траоре в чемпионате. С почином! Однако после него показалось, что прошлый матч не заканчивался, и соперник имел полное преимущество. Мы отбивались пока я не решил поменять Wroe (следующий матч через день, хотелось поберечь возрастного лидера)   на Бошелла, после этой замены нам тут же влетело 2 мяча. Не хочу сказать, что это как-то напрямую связано с Бошеллом, но он уже откровенно не тянет. По хорошему моему помощнику пора бы заканчивать и концентрироваться на тренерской деятельности. В оставшееся время игра выравнялась, но не более, хотя бы отыграться мы уже не смогли.
 
 
 
28.12.2020 Vanarama National League North 15 тур 640 зрителей
 
Bradford(PA) - Chester(22) 0:0
 
Состав: Atkinson(MoM) - Lund, Ross, L.Lyons(Havern 73), Downing - Nowakowski - Coogan, Hibbs(Wroe 46) - Dillon, Sanyang - Johnson(Traore 62)
 
День был на отдышаться, так что состав поменялся практически полностью. Играли с последним местом, а с такими у нас проблемы. Команда не привыкла играть с позиции силы и нас часто ловили на контратаках, к счастью Эткинсон был в ударе и опять наиграл на игрока матча. У нас тоже были шансы, даже больше, чем у гостей, Джонсон мог спокойно оформлять хеттрик, а затем сменивший ветерана Траоре имел шансы принести нам победу. Но не срослось, и счет так и остался неоткрытым. С точки зрения больших амбиций неудачный результат, если просто хотеть не вылететь, то и так сойдет, каждое очко приближает нас к цели. Правда, Диллона на последних минутах унесли с поля, посмотрим что с ним. Серьезная травма вингера станет серьезной потерей.
 
Диллон выбыл на 5-6 недель, очень не везет нам в этом году на травмы. Еще и Уиндэсс травмировался на тренировке на 3-4 дня, но и игрок другого калибра и срок не тот.
 
Закончился 2020 год, не самый легкий для человечества, но у нас все стало еще хуже. Sheffield Utd ни в какую не захотел продлевать аренду Бойеса, считая, что ему нужны партнеры посильнее. Таким образом Гарри покидает наш клуб. Финальная статистика такова:
 
Harry Boyes 14(1) 2 ассиста, 6.71
 
Вроде ничего выдающегося, но на позиции защитника в клубе-аутсайдере трудно проявить себя совсем ярко. Гарри отыграл надежно, во время травмы Даунинга вообще без замен, так что фанаты должны запомнить молодого крайка только с позитивной стороны. Гарри  удачи в карьере, может быть когда-нибудь мы еще пересечемся.
 
Финансовый итог декабря -286 евро. В общем в ноль, но это с учетом 10к кубковых призовых плюс дополнительная выручка с билетов. Без кубковых игр были бы в пятизначном минусе.
 
Решил я разобраться с расходами, которые в этом месяце составили 55к, что на 15к меньше, чем в прошлом. На зарплаты игроков и тренерского штаба уходит 30к в месяц. Тут в этом сезоне ничего не поменяется. 8к ушли на бонусы футболистам. Это как я понимаю то, что прописано у них в контрактах за выход на поле, голы и тд. Еще 4к ушло на налоги, душит государство мелкие амбициозные клубы. За сезон вообще уже 45к налогами отдали. Скорее всего именно этим и обусловлена разница в расходах с прошлым месяцем. Там были огромные поступления, и налогов мы соответственно заплатили гораздо больше. Еще 4к ушло на нефутбольные нужды, что бы это не было, ну и по мелочи на молодежку, транспорт, содержание стадиона, оплату персонала в дни матчей и тд. В общем если считать, что играть мы будем до мая, кубков особых не будет, то в месяц мы будем терять где-то 15-20к, а этого хватит, чтобы закрыть год в какой-никакой плюс. Ну а если пройти подальше в кубке, да еще каким-то образом в плей-офф заползти и там что-то сыграть, то вполне возможно заложить неплохой финансовый фундамент на будущее.
 
Теперь о чуть менее радужном. Начал я проверять почву по контрактам, которые у всех заканчиваются в конце сезона. Результаты обескураживающие... Ветераны в принципе готовы поступиться зарплатой, но предлагать им контракт сейчас нет смысла. Лучше дать шанс закончить в конце этого сезона. С лучшими  игроками провал, Даунинг наотрез отказался даже разговаривать и хочет в клуб повыше, Гиббс запросил бешеную зарплату, поменять контракт Хафферна с любительского на полу-профессиональный тоже обойдется в копеечку. Вот и построили династию да попланировали на будущее. В итоге все складывается совсем не так, как было задумано. Даунинг похоже для нас потерян, Гиббс так и не вошел ни в одну социальную группу, единственный во всей команде. Да и в 24 года он не является даже лидером, так что запрашиваемые деньги я дать ему не смогу. В общем не исключено, что в следующем сезоне будет гораздо больше изменений, чем планировалось. В ближайшее время буду потихоньку переподписывать еще неплохих ветеранов вроде Джонсона на меньшие суммы, а высвободившиеся средства пущу на подписание молодежи, которая находится на любительском контракте, а такой у нас предостаточно. Ну и может кто найдется из игроков младше пенсионного возраста, кто согласится продлить контракты хотя бы на нынешних условиях. В общем в январе предстоит много работы не только на футбольном поле, но и в офисе.
 
Н у и напоследок таблица, а то скринов совсем нет. Вот с таким положением дел  мы входим в 2021 год
 
 
 


   

Спойлер

 
 

keres

#14
2.01.2020 Vanarama National League North 16 тур 646 зрителей
 
Bradford(PA)(11) - Hereford(13) 0:1 (Owen-Evans 6)
 
Состав: Atkinson - Lund, Ross, Havern, Downing - Marriott(Nowakowski 77) - Wroe, Hibbs - Dockerty(J.Lyons 66), Johnson(MoM) - Traore(Knight 73)
 
На данный момент для нас пропустить в самом начале матча - это приговор. Никак мы не научимся играть против автобусов. В концовке выпустил даже Новаковски и перешел на 4-2-4, но стало только хуже. Мяч вообще перестал доходить до нападающих. По ощущениям состав у нас все-таки один из слабейших в лиге, а многочисленные аренды конкурентов еще больше увеличивают разницу. Пока выезжаем на грамотной ротации и удаче.
 
Боксинг дэйс закончились, до следующей игры целая неделя, поэтому появилось время заняться контрактами. На данный момент фонд зарплат 5.924 евро в неделю при бюджете 5.810. То есть уже превышаем, но не критично. Команду хочется сохранить, поэтому начал с переподписания ветеранов, которые готовы были снизить свои запросы, и перенаправил высвободившиеся средства на подписания молодых.
 
Началось все с Оли Джонсона (33 года), он готов был серьезно ужаться (c 450 евро в неделю до 300), плюс всякие бонусы также стали меньше. Оли таким образом не только на поле приносит много пользы, но и оказал нам услугу и за его приделами. Контракт до лета 2022 года.
 
Дальше шел еще один ветеран наш капитан Джанлука Хаверн(32 года). Он тоже понимает, что уже начинает сдавать, и сбросил 100 евро (325 --> 230 до 2022). Еще одна очень важная для нас уступка. И вообще рад, что в ФМе это прописано относительно реалистично, а ветераны трезво оценивают свой уровень.
 
Другой защитник Марк Росс (30 лет) ветераном себя не считает, что логично, являясь нашим ведущим дефом. В общем тут пришлось раскошелиться и накинуть зарплаты (325-->425). Контракт  до лета 2022. Через полтора года, если даже не потеряет в скиллах, уже наверное можно будет переподписать на меньшую сумму.
 
Митч Лунд в свои 24 года еще молод, является основным правым защитником и сидел на довольно маленькой зарплате. Что интересно согласился на лишь небольшое повышение (220-->250) и подписался до лета 2023 года. Вот это очень приятный момент, именно вокруг таких как Лунд можно строить  команду в ближайшие годы.
 
Вратарь Дэн Эткинсон (25 лет) еще молод и является на данный момент основным голкипером. В общем без повышения зарплаты было не обойтись (275-->325). Контракт до лета 2023. В общем сохраняем Дэна у себя на долгое время. Теперь непонятно куда девать Хаффера...
 
Айзек Марриотт (21 год) вроде как молодая звезда, но в этом сезоне играет неважнецки, проигрывает конкуренцию Новаковски и вообще не впечатляет. И понимая это, молодой футболист согласился на понижение зарплаты (375-->325) и контракт до лета 2023. Ну на таких условиях не жалко было выдать и 5%-ное повышение зарплаты каждый сезон. Пока Айзек не впечатляет, но вообще планируется как основной опорник на годы вперед.
 
Nicky Wroe уже 35, но на данный момент он лидер нашей полузащиты, да и зарплата у него не самая большая для его статуса (250 евро в неделю). В следующем сезоне Никки как минимум в ротацию еще должен сгодиться, плюс он лидер раздевалки, в общем продлили контракт на год до лета 2022 на тех же условиях.
 
Джейк Гиббс (25 лет) играет в основе, но чего-то выдающегося не показывает. Не входит ни в одну социальную группу, но при этом требует огромной зарплаты (больше 600 при теперешней 450). В общем я уже готов к расставанию, опять же довольно много денег в зарплатной ведомости освободится, на которые можно будет подписать замену не хуже, но перспективнее. В общем если до лета Гиббс свои аппетиты не умерит, то продолжит карьеру в другом месте.
 
Брэд Докерти уже не самый молодой (24 года), но на фоне конкурентов по группе атаки как-то не особо выделяется, да и времени игрового получает не так много. При не самой большой зарплате (275) не стал артачиться и продлил контракт до лета 2023 на тех же условиях. Только бонусы за матчи и ассисты чуть подросли, но тут не жалко, лишь бы играл и ассистировал.
 
Омар Траоре (20 лет) - наша главная звезда в атаке, по крайней мере на бумаге. Еще и потенциала вроде как вагон. Тут пришлось набрасывать зарплаты (250-->325), плюс 5%-центная годовая прибавка. Однако в вакууме за такие деньги - это просто отличная сделка. Француз по условиям контракта останется у нас до лета 2023.
 
Джейми Лайонс (19 лет) находится на совсем дешевом контракте (55 евро), хочет прибавку до 100, что вполне логично. Уровень такой, что его у нас точно никто не уведет, так что получит свое перед завершением сезона.
 
Адам Новаковски (32 года) сидит на любительском контракте и получает евро за матч. Собственно все. В общем играет для себя и в свое удовольствие. Если пробовать заговаривать о полноценном контракте, то хочет 350 евро в неделю, что вполне адекватно при его уровне. То что его кто-то уведет очень маловероятно, а его любительский контракт уж очень сладкий. В общем не собираюсь ничего менять, если не случится какого форсмажора.
 
Люк Лайонс (20 лет) сидел на любительском контракте, но уже твердый игрок ротации и постоянно подменяет Хаверна и Росса. Запросы оказались небольшие и Люк подписал полноценный контракт на 55 евро в неделю до 2023 года. Тут я решил перестраховаться, все-таки была некоторая вероятность, что юниора могут увести.
 
Льюис Найт (22 года) сначала сидел на банке, потом раскрылся, забил 5 мячей в 3-ех играх и вылетел с травмой. Прибавку хочет приличную, что логично при нынешней зарплате в 220 евро в неделю. Раздувать зарплатный фонд не хочется, поэтому подождем до лета, уровень все-таки не тот, чтобы за ним выстроилась очередь из желающих.
 
Дэнни Куган (18 лет) был мной подписан прошлым летом за копейки (120 евро в неделю) и контракт действует до лета 2022. Пока дергаться нет смысла, но уже в следующем сезоне есть смысл продлить контракт еще на два года, пока запросы не сильно выросли. Парень-то перспективный, уже сейчас вполне готов заменить Гиббса в центре или Лунда в защите.
 
Уилл Хаффер (21 год) с самого начала стал заложником своего любительского контракта и огромного бонуса за выход на поле (325 евро за матч), поэтому при одинаковом уровне в целях экономии играет Эткинсон, а Уилл получает практику в кубках, демонстрируя там свой высокий уровень. Подписать его сейчас на полноценный контракт - значит раздуть зарплатный фонд. Надеюсь, в следующем сезоне бюджет увеличится и мы наконец подпишем Хаффера на полноценный контракт.
 
Раян Тоулсон (35 лет) не только игрок, но и тренер, причем игрок лишь номинально. Зарплата 325 евро в неделю. Пока решил не трогать, может Раян решит закончить карьеру и сконцентрироваться на тренерстве. В конце сезона будет так или иначе продлен в том или ином качестве.
 
Джордан Уиндэсс (21 год) на любительском контракте, уровень такой, что никому не нужен даром. В общем будет переведен на полу-профессиональный контракт в самую последнюю очередь.
 
Дэнни Бошелл (39 лет) - мой ассистент. Контракт на 450 евро в неделю и действует до 2023 года. Как футболист уже практически бесполезен, как ассистент незаменим. Не знаю, закончит ли он карьеру футболиста при действующем контракте еще и тренера и как это прописано в ФМе, но дергаться до 2023 года смысла нет никакого.
 
Никки Кли (37 лет) - уже совсем ветеран. В ротации пока держится, но со следующим сезоном не ясно. Нам лучше, чтобы закончил карьеру и подался к нам в тренеры. Зарплатный фонд бы разгрузили на 325  евро в неделю. В общем до конца сезона делать ничего не буду, а там подпишу ветерана еще на сезон, снизив зарплату.
 
Табиш Хуссаин (19 лет) - наш сборник, что звучит гордо, но сидел на любительском контракте. Много денег не запросил, поэтому подписал полноценный за 50 евро в неделю до 2023 года. Можно было бы и подождать, но есть вероятность, что запросы бы возросли, на поле Табиш выходит регулярно.
 
Омар Саньянг (20 лет) неплохо проявил себя в кубке, уже и в чемпионате выходит на замену. В общем тоже за копейки перевел с любительского контракта на полу-профессиональный. Зарплата жалкие 40 евро в неделю. Срок до 2023.
 
Рейон Диллон (22 года) - наш основной правый вингер, но сейчас травмирован. Получает 230 евро в неделю, что ниже его уровня, просит вполне адекватные 325. Это на 100 больше, в конце сезона игрок получит продление, сейчас бюджет уже не позволяет.
 
Джейкоб Фоссет (16 лет) сидит в дубле на молодежном контракте в 5 евро в неделю. К концу сезона исполнится 17, так что придется подписывать полноценный, так как парень перспективен и вполне может дорасти до уроня Эткинсона и Хаффера. Этот сезон еще доиграет за 5 евро, к началу следующего подпишем полноценный контракт.
 
Ну и вся боль: Мэтти Даунинг (21 год) считает, что перерос уровень команды и о контракте не хочет даже слышать. Следующий сезон начнем без него. Таким образом самая сильная в начале сезона позиция левого защитника скоро полностью оголится. Надеемся на регенов и удачу на трансферном рынке.
 
Просто титанический труд закончен за неделю игрового времени, ну и где-то часа за 4 игрового. Мы продлили контракты практически со всем костяком, причем на 2.5 года. Вот теперь уже можно строить какие-то долгосрочные планы. Тем не менее работа еще не выполнена до конца, в июне, а то и раньше надо будет продлять и других игроков, таких например как Найт и Диллон. Сейчас же зарплатный фонд вырос на 400 евро в неделю и составляет 6.294 евро при бюджете 5.810. Уже серьезное превышение. С финансами вроде все неплохо, надеюсь, что в следующем сезоне нам выделят чуть больше денег. Надо будет усиляться, нужны полузащитник и левый фуллбек в команду, а сейчас денег не хватает даже продлить тех кто есть.
 
Готовился к следующему матчи с Фарсли, они идут в самом хвосте таблицы, но внимание мое привлекло совсем другое. На любительском контракте у них сидит 20-летний левый защитник Joe West. Это как раз то, что нам нужно, если удастся его переманить опять же на любительский контракт. В Фарсли он все равно не играет. Вот такая суровая правда жизни. Усиляемся лавочниками команд, стоящих на вылет в нашей лиге. Отправил спортивного директора Мартина Найта оценить хотя бы примерный уровень  Уэста. Скаутов-то у нас нет ибо дорого.
 
9.01.2020 Vanarama National League North 17 тур
 
Farsley(20) - Bradford(PA)(12) 0:1 (Johnson 31)
 
Состав: Atkinson(MoM) - Lund, Ross, Havern, Downing - Nowakowski - Wroe(Coogan 75), Hibbs - Johnson(Dockerty 69), Hussain - Traore(Knight 62)
 
Совсем у нас все грустно несмотря на победу. Вначале была еще равная игра, потом Джонсон (наша нестабильная, но палочка-выручалочка) забил после скидки Траоре и мы вышли вперед. А во втором тайме начался сущий ад, мы отбивались как могли, Эткинсон тащил все что мог и не даром получил МоМа. У нас, правда, тоже были шансы в контратаках, но их разбазарили и Траоре, и вышедший на замену французу Найт, который только восстановился от травмы. Очень важные 3 очка с непосредственным конкурентом, но игра оставляет желать лучшего.
 
Следующий соперник Дарлингтон, это те, что возили нас в кубке и имеют в составе бразильца и португальца. Решил я посмотреть на них подробнее.
 
Denilson Carvalho 22 года АМ С воспитанник между прочим Арсенала. Имеет еще и английское гражданство, родился при этом в Лондоне в 1998 (уж не сын какого бразильца, бегавшего тогда за Арсенал, Челси или тот же Вест Хэм например. В информации по игроку ничего нет). В Арсенале не закрепился, ушел в Уотфорд в Чемпионшип, где просидел на лавке, наблюдая как команда поднимается в ПЛ. Еще год числился игроком команды Премьер лиги, а потом снова ушел в Чемпионшип. На этот раз в Хаддерсфилд. И что бы вы думали? Хаддерсфилд поднялся в ПЛ, Карвальо это все наблюдал с лавки, а потом еще год сидел на контракте опять же в ПЛ. В этом сезоне решил переквалифицироваться из талисмана в футболиста и ушел в Д6, где сейчас основной в Дарлингтоне, и я совсем не удивлюсь, если опять вместе с командой заслужит повышение в классе.
 
Erico Sousa, 25 лет, вингер. Тоже довольно интересный персонаж, кроме португальского имеет еще гражданство Англии и неожиданно Анголы, но родился хотя бы в Португалии. Воспитанник Ман Сити, но что-то пошло не так. Барнсли, а потом сразу Vanarama North. После этого оказывается в Celje, это первая лига Словении, где играет в основе. Вот вроде прорыв, но в итоге Эрико возвращается в Англию, где болтается вот уже годы между Лигой 2 и нон-лигой, но так нигде не провел больше 10 матчей в сезоне. Может травмы??? В этом году тоже далеко не основной в Дарлингтоне.
 
Добавил обоих в трансферные цели. Уж если кого и подписывать, то вот таких колоритных игроков с непростыми судьбами. Это определенно сделает историю интереснее как для меня, так и для читателя. Ну и чтобы совсем не перейти в мечтания, вернемся к нашей команде. Эткинсон попал в команду недели, что неудивительно. Кроме того я лазил по профилям своих игроков и выяснились кой-какие подробности. Например Льюис Найт - сын нашего спортивного директора Мартина Найта, а у Джордана Уиндэсса есть 27-летний брат, который играет в Шэффилд Уэндсей, но там цена 1кк, и нам объединить братьев в одной команде никак не светит. А вот с нашими Лайонсами непонятно. Вроде братья, но в ФМ-е это не прописано, оба пришли к нам перед сезоном из Лидса, разница в возрасте - полтора года. Однако у Люка есть и шотландское гражданство, а у Джейми только одно английское. Может быть и кузены, но скорее всего просто недоработка ресерчеров.  Ну и из-за непрекращающихся жалоб на качество тренировок отправил запросы руководству на тренерские курсы для наших ветеранов Новаковски, Wroe и Кли. Сейчас у них нет тренерского профиля, но после курсов, как я понимаю. должен появиться. Таким образом усилим тренерский штаб своими силами. А вот Оли Джонсона отправить на курсы нельзя, хотя он старше Новаковски. Скорее всего своего будущего в футболе нападающий просто не планирует.
 
12.01.2021 Vanarama National League North 18 тур
 
Darlington(6) - Bradford(PA)(11) 0:1 (Dockerty 69)
 
Состав: Atkinson - Lund(Nowakowski 71), Ross, Havern, Downing - Marriott - Wroe(Clee 68), Coogan - Dockerty(MoM), Johnson(Knight 60) - Traore
 
Весьма неожиданно. Даже не столько результат, сколько само содержание игры. Ожидались 90 минут боли и унижения как в кубке, а по факту мы были ничем не хуже и победили наверное по делу. На 60-ой минуте по плану на поле вышел Найт, который после травмы получает игровую практику, думал кого заменить Докерти или Джонсона, при прочих равных с поля ушел бы первый, но у второго была уже желтая карточка. Таким образом Найт вышел направо, а Докерти переместился на левый фланг, и именно оттуда с угла штрафной ударом правой точно закрутил мяч в девятку! Очень породистый гол, мои игроки второго эшелона раз за разом оправдывают мое доверие. Мне, как тренеру очень приятно. Кстати против нас в этот раз играл только Соуза, а вот Карвальо даже не попал в заявку. А контракт у бразильца до лета этого года, да и зарабатывает он лишь 250 евро в неделю. Ну вы понимаете...
 
Руководство никого не захотело отправлять на тренерские курсы, а ведь это гораздо дешевле, чем привлечь тренера со стороны. Но как им объяснишь?? Следующий соперник в Кубке - Киддерминстер, который идет у нас в лиге на первом месте, а еще имеет стадион на 6к зрителей. Надеюсь их придет побольше.
 
В день матча поле залило водой, игру перенесли с 16 на 19 января, что дает нам на 3 дня меньше подготовки к следующему матчу в чемпионате. Зато мы заранее узнали соперника в следующем раунде, это Мейденхед, который идет на вылет лигой выше. Вполне проходимый соперник кстати, но с Киддерминстером будет нелегко. Тем временем Куган попал в сборную недели. Парнишка прогрессирует, и пожалуй уже сейчас ничем не уступает Гиббсу, с которым по такому поводу будет не так жалко расставаться.
 
19.01.2021  FA Trophy 4th Round 1.191 зрителей
 
Kidderminster - Bradford(PA) 4:2 (Lowe 8, White 11, Greenidge 51, 54 - Knight 81, Hussain 85)
 
Состав: Huffer - Coogan, Ross, Havern, Downing - Mariott - Wroe(Clee 46), Hibbs - Dockerty, Johnson(Husain 55) - Traore(Knight 46)
 
Ну бывают и такие матчи, когда у соперника залетает 2 из 2 на первых минутах и игра уже как бы сделана. А я надеялся на проход дальше и выставил основу. Но по итогу уже в перерыве думал кого из лидеров снять, чтобы дать отдых. В итоге чуть не получилось разгрома, что могло ударить по морали, но вышедшие на поле юниоры не опустили руки и в последнюю десятиминутку отыграли 2 мяча.
 
За поражение тоже положены призовые, аж 1,64к евро. Ну и зрителей было прилично, какая-то прибавка в бюджет, но с мечтами порядочно поднять и на втором кубке придется распрощаться. Зато радуюсь за свою молодежь, проводит классный отрезок и уже стучится в основу Докерти, Хуссаин нет-нет да и забивает, Найт восстановился после травмы и снова поразил ворота соперника. Раньше я думал, что без подписаний в атаке было бы тяжко, но скорее всего и без Траоре с Диллоном команда бы справилась, что она доказывает в последнее время. А вот без Wroe было бы очень тяжко, в центре полузащиты и так не густо, а без него вообще зияла бы дыра.
 
Пришло сообщение, что Бошелл, Тоулсон и Куган недовольны тренировками, ирония в том, что первые двое тренировки и проводят собственно. Но вообще посыл понятен, о проблеме я знаю, но решить пока не могу. Руководство отказывается отправлять наших ветеранов на курсы, а никого со стороны я привлекать не хочу.
 
Пришел отчет по Джо Уэсту, левому защитнику из Фарсли. Мартин Найт дает от 2.5* до 4*. Сейчас на месте левого защитника только Даунинг, который все равно уйдет, а так бы уже наигрывали замену в этом сезоне. В общем я закинул удочку, но на любительский контракт Джо не захотел, хотя просит всего лишь 230 евро в неделю по полноценному. Мы себе сейчас даже этого позволить не можем, но вернемся к сделке летом. 230 евро - вполне адекватная цена на левого защитника в подоснову.
 
23.01.2020 Vanarama National League North 19 тур 1.478 зрителей
 
Bradford(PA)(9) - York(4) 1:1 (Traore 14 - Newton 41)
 
Состав: Atkinson - Lund, Ross, L.Lyons, Downing - Nowakowski - Wroe, Hibbs(Clee 73) - Johnson, Sanyang(Knight 58) - Traore(Hussain 73)
 
Йорк сейчас в некотором кризисе, проиграл 3 из последних пяти матчей, но по финансам, инфраструктуре, болельщикам - это команда из другой лиги и по хорошему должна промоутиться. Знаете почему сегодня такое аномально большое для нас количество зрителей? Потому что из Йорка приехала ровно 1.000 болельщиков. Это, прошу заметить в 6-ом по счету дивизионе Англии. Нас это, правда, не смутило. Игра получилась вполне равной. У нас после навеса Лунда наконец забил Траоре, который вроде набрал наконец форму, а соперник ответил голом с углового. Частенько нам залетает со стандартов к сожалению. В целом же у нас даже по xG было поприятнее. В общем от матча остались исключительно позитивные впечатления.
 
Следующий матч с Blyth, которые спартанцы. У них нашелся очень интересный персонаж, некто Panos, или же Panagiotis Katsamagas, 21-летний греческий нападающий. Начинал карьеру в Греции, потом перебрался непонятно каким образом в Harrogate, где ни разу не сыграл, после чего вообще ушел в клуб нон-лиги, в этом сезоне оказался в Блифе, но тут же ушел в Aiolikos из греческого регионального дивизиона 8. Думаю, это не восьмой по счету дивизион, а региональные дивизионы в Греции просто пронумерованы порядковыми номерами, а не называются северными и южными как например в Скандинавии. Но это краткое лирическое отступление, контракт этим летом у Паноса заканчивается, а зарплата всего 160 евро. И вроде нападающий нам как бы и не нужен, но парень-то колоритный.
 
30.01.2020 Vanarama National League North 20 тур
 
Blyth(14) - Bradford(11) 1:1 (Blackett 88 - Traore 28)
 
Состав: Atkinson - Windass(Coogan 62), Ross, Havern, Downing - Marriott - Wroe, Hibbs - Dockerty(Dillon 71), Johnson(Knight 56) - Traore(MoM)
 
Мы уже играли с Блиф в кубке, там я их бездарную игру скинул на недостаток мотивации, но сегодня тот матч практически повторился. У нас было много моментов, мы владели инициативой, а хозяева лишь 3 раза ударили по воротам, но к сожалению этого оказалось достаточно для ничьей. У нас же снова забил Траоре, классно перебросив вратаря соперника после закидушки от Марриотта. Еще бы и другие моменты реализовывал - цены бы не было молодому французу. Но и так 5 гол в сезоне после двух тяжелых травм, неплохо для совсем юного игрока. Результат, конечно, обидный, но игра вызывает оптимизм, а это для меня сейчас гораздо важнее.
 
Закончился январь, месяц получился в -5.375 евро, убытки гораздо меньше, чем прогнозировались. Это все матч на кубок и домашняя игра с Йорком, дальше будет не так радужно, но пока на балансе довольно приятные 142 тысячи. Кстати расходы на скаутинг составили в прошлом месяце 15 евро, это наш директор 2 недели готовил отчет о Джо Уэсте из Фарсли, может даже съездил туда, ну или на бумагу потратился или ручку там.

🡅 🡇