Jump to content

All Activity

This stream auto-updates

1. Today
  2. В субботу посчастливилось быть на матче в Краснодаре. За один этот матч готов простить Семаку всё уныние, что лейтмотивом сопровождало этот сезон, так как это был лучший матч с большим отрывом, который видел в живую, по эмоциям, по качеству игры, по антуражу, по всему. И, видимо, это и был чемпионский матч, думаю, что титул от нас уже ни куда не денется. Зимняя трансферная кампания проведена прекрасно, все трансферы в большой плюс пошли + Артем голы припас на самый важный отрезок чемпионата. Жизнь налаживается))
  3. По второму тайму, стало ясно, что Амкар ни куда не делся, просто называется по другому
  4. Trabelsi

Календаря игр на эти даты еще нет, но сомневаюсь что матч совпадёт с днём города. 11 апреля в 2019 году будет (точнее уже был, ирл ☺️) в четверг, а мы же пока стабильно играем по воскресеньям.
  5. Ну що, первый тайм вернул нас с небес на землю) благо, Динамо во втором тайме не стало нагнетать, и таки дожали. ПС Надеюсь, с Азмуном ничего серьезного не приключилось
  6. Zaporizhia

@Niko from Orsk У большинства этих сборных крупных достижений нет: Таджикистан участвовал на двух Кубках Азии (2023 и 2027), где одержал 1 победу и потерпел 5 поражений в матчах группового этапа. Киргизия трижды квалифицировалась на Кубок Азии (2023, 2031, 2035) и набрала всего 1 очко за все эти турниры. Туркменистан принял участие на четырёх Кубках Азии (2019, 2023, 2027, 2031) и всегда вылетал с последнего места на групповом этапе. Узбекистан участвовал на всех Кубках Азии (2019, 2023, 2027, 2031, 2035) и всегда выходил в плей-офф, а лучшим достижением стало участие сборной в финале последнего турнира. Казахстан ни разу не смог пройти квалификацию на чемпионат Европы, а в Лиге Наций всё время играл в дивизионе D, в целом самое лучшее достижение сборной - это выход в стыковые матчи отбора ЧМ-2034, где Казахстан уступил Польше. На чемпионат мира ни одна из этих сборных ни разу не выходила, а на юношеском или молодёжном уровне трофеев они пока не завоевали (лучшее достижение у Узбекистана - их олимпийская сборная взяла бронзу Азиатских Игр-2030).
  7. Niko from Orsk

@ZaporizhiaСпасибо конечно, но мне хотелось ещё и про достижения сборных узнать)
  8. Zaporizhia

@Niko from Orsk Лучшим клубом Узбекистана долгие годы является ташкентский «Локомотив», а лучший результат в Лиге Чемпионов показал «Пахтакор» , который в последнем розыгрыше добрался до полуфинала и проиграл там «Персеполису». В Таджикистане началась эра «Худжанда», который дальше группового этапа Лиги Чемпионов ещё не доходил. Клубы из Киргизии и Туркменистана выступают в Кубке азиатской конфедерации: киргизский «Дордой» выиграл его в 2020 году, туркменские коллективы ещё ни разу не преодолевали групповой этап (чаще всего от Туркменистана туда попадал «Алтын Асыр»). В Казахстане сейчас на подъёме «Актобе»: в сезоне 2033/34 этот клуб пробился в групповой этап Лиги Чемпионов, занял третье место в группе и дошёл до 1/8 финала Лиги Европы. Самые известные футболисты из Средней Азии - это голкипер «Дженоа» казах Ануар Нестеренко, и наш старый знакомый - фланговый защитник таджик Насрулло Негматов из «ПСЖ».
  9. Steff.

тема встреч умножилась на ноль, как и сами встречи, судя по всему. тем не менее, 27,28 и 29 числа буду в Москве, обитать буду в районе ст. м. Тропарево. по планам еще не знаю, но теоретически на пару рюмок чая можно и пересечься
  10. по Анголе можно еще посмотреть достаточно известную и интересную команду Кабушкорп, в которой играл Ривалдо и тренировал Бондаренко

14. Niko from Orsk

Хоть чемпионом стала Сирия, я топил за узбеков. Кстати, как у них там дела: до куда узбекские клубы максимально добирались в ЛЧ, и кто сейчас из узбеков рулит? Да и как дела у остальных команд из Средней Азии(Казахстан, Киргизия Туркменистан, Таджикистан)?
  15. Спасибо, уже разобрался во всем!)
  16. Yesterday
  17. Zaporizhia

2035 год Этот год может стать последним для нескольких важных игроков основы и ближайшего резерва сборной: основному центрдефу Айсиньгёро Тунчжи в декабре исполнится 34, а ведущему атакующему полузащитнику Ли Яфэю в июне стукнет 33. Кубок Азии и Восточноазиатский кубок с большой долей вероятности станут для них последними турнирами в составе национальной сборной. Это значит, что в товарищеских матчах мне необходимо начать наигрывать их потенциальных преемников. Январь Перестановки в составе: нет На Кубок Азии и товарищеские матчи перед ним был вызван состав, наигрывавшийся в октябре-ноябре прошлого года. В первый день 2035 года была бита Саудовская Аравия: к 17-й минуте она пропустила 3 мяча! После перерыва и замен наших лидеров саудиты перехватили инициативу и провели весь второй тайма в атаке, но так и не смогли отыграть ни одного мяча. К сожалению, в этой встрече получил травму Ню Зи, который сможет восстановиться только к первым матчам плей-офф. Более сильная сборная Узбекистана была сенсационно "уничтожена": в этот раз наша сборная не сбавила оборотов и после ухода лидеров, доведя итоговый счёт до совсем неприличного. Разминка перед Кубком Азии прошла на ура, и я надеюсь, что мы достойно выступим на этом турнире. Кубок Азии 2035 Заявка сборной на австралийский Кубок Азии осталась той же, что и на недавние товарищеские матчи (травма случилась всего одна, и она, к счастью, не самая критичная). За несколько дней до старта были обнародованы командные номера. Товарищ председатель ожидает, что мы дойдём как минимум до финала турнира, и эта задача вполне выполнима. 1-й тур. Сборная Вьетнама - Сборная Китая Жребий отправил нас в "группу смерти" с такими азиатскими мастодонтами, как Япония и Южная Корея. Однако первый матч группового этапа мы проводили не с ними, а с более слабенькой сборной Вьетнама. В этой встрече я решил доверить Чень Цзя место травмированного Ню Зи, и молодой форвард использовал свой шанс на все сто процентов: он открыл счёт уже на 2-й минуте, а к 40-й сделал хет-трик! Во втором тайме вьетнамцы ещё и удаление схлопотали, что привело ко второму хет-трику в матче: его оформил полузащитник Цзайчунь. Единственный игрок, который действительно разочаровал меня в этом матче, стал форвард Дун Цзе, подменивший в игре Цзайтао: он не поучаствовал ни в одном из голов, да и в целом был незаметен на поле. 2-й тур. Сборная Китая - Сборная Японии Матч со сборной Японии начинался так, как и большинство прошлых игр с потомками самураев: мы полностью доминировали в атаке, а они стойко оборонялись и проводили подлые контратаки. Одна из таких контратак в первом тайме могла стоить нам пропущенного гола: голкипер японцев Исии выбил мяч прямо на форварда Сукеюки, который устремился на рандеву с Цзайтяном и пробил мимо ворот. Во втором тайме японцы начали "грубить" в обороне и довели дело до опасного штрафного на 61-й минуте, который успешно реализовал Айсиньгёро Цзайчунь. Тогда они "зашевелились" и в атаке, однако все их попытки штурма ворот Цзайтяна были сведены на нет, а в ходе одной из наших контратак был забит второй гол: Цзайтао показал Сукеюки, как надо выходить один на один с вратарём. Таким образом был побеждён самый опасный соперник из нашей группы. 3-й тур. Сборная Китая - Сборная Южной Кореи Корейцы проиграли матч с Японией, но одолели Вьетнам, и делили с японцами второе место в группу. Понимаю, что Япония не оставит шансов Вьетнаму, нам были необходимы очки в этой встрече, чтобы избежать случайных казусов вроде вылета из группы по разнице мячей (да-да, южнокорейцы тоже разгромили Вьетнам с крупным счётом, и я не сомневался в способности японцев повторить это). Однако нам практически не пришлось прилагать усилий для победы в этой игре: южнокорейцы сами вырыли себе яму, допустив нелепейшие ошибки в дебюте встречи. Они привели к дублю Цзайтао уже на 4-й (!) минуте матча. Через 16 минут Цзайчунь забил со штрафного и довёл счёт до разгромного. Южнокорейцы пришли в себя только после хет-трика Цзайтао и смогли отыграть два мяча, но для спасения ничьи было уже слишком поздно. Она бы им и не помогла: Япония разбила Вьетнам и вышла в плей-офф со второго места, мы же выиграли группу. 1/8 финала. Сборная Ливана - Сборная Китая Встреча с исторической родиной известной болельщицы «Вест Хэма» оказалась не такой простой, как я предполагал изначально: ливанцы с первых минут начали доставлять неприятности Цзайтяну и нашим защитникам. В первые полчаса игры мы даже не смогли подобраться к их воротам! Однако такие проблемы были явно не для Ли Яфэя, славившегося своими дальними ударами: на 40-й минуте он пробил точно в "девятку" из-за пределов штрафной! Во втором тайме он повторил этот подвиг, а ещё через пару минут реализовал выход один на один Ню Зи, оправившийся от травмы к этому матчу. Больше ливанцы ошибок в этом матче не допускали, и даже предприняли несколько попыток отыграться, но все они оказались тщетными. 1/4 финала. Сборная Северной Кореи - Сборная Китая Наши коммунистические товарищи из Северной Кореи показали на удивление грубую игру: защитник Хан Чхоль Сун на 13-й минуте чуть не "сломал" нашего Ню Зи снова, и был назначен пенальти, который реализовал Цзайтао. Через 4 минуты отличился и Ню Зи, а к 30-й минуте счёт стал разгромным. Хан Чхоль Сун снова "сыграл в кость" Ню Зи на 41-й минуте и был справедливо удалён, а пострадавшего беднягу мне пришлось заменить. В начале второго тайма северокорейцы перестроились и попробовали пойти на штурм ворот Цзайтяна в меньшинстве! Все эти отважные попытки были нейтрализованы нашей обороной, а на 77-й минуте Чень Цзя наказал северокорейцев за дерзость четвёртым голом. Через 5 минут заработал удаление второй кореец, и тогда соперник окончательно признал своё поражение, уйдя в оборону, дабы спастись от ещё большего позора. И тем не менее, им это не совсем удалось: в самом конце матча последовал ещё один пенальти, который привёл к хет-трику Цзайтао. 1/2 финала. Сборная Китая - Сборная Сирии Первым нашим по-настоящему серьёзным соперником в плей-офф стала сборная Сирии: не так давно эта команда доходила до финала Кубка Азии. На Сирию был брошен наш сильнейший состав, отлично себя показавший на минувшем ЧМ. Однако сирийцы, чей состав целиком и полностью состоял из игроков «Аль-Джайша», нашей команды совсем не испугались. С первых минут они "засушили" игру в японском стиле и терпеливо ждали своего шанса на контратаку. Первый тайм закончился в итоге грустными нулями. В самом начале второго тайма началась перспективная атака нашей сборной, которая завершилась ударом Нэбицзяня в перекладину. Защитник сирийцев выбил мяч прямо на Али Мандо, который как смерч пронёсся через половину поля и вышел один на один с Цзайтяном. К сожалению, ему удалось переиграть нашего голкипера. Через три минуты Тунчжи совершил необязательный фол на Аль-Бараке в нашей штрафной. Судья посмотрел VAR, и затем принял решение назначить пенальти, который Аль-Барак и реализовал. Я сразу же заменил измотанных Ню Зи и Цзайтао на Дун Цзе и Чень Цзя, в надежде, что свежие форварды спасут ситуацию, но этого им не удалось сделать. На 83-й минуте после подачи углового Аль-Хуссейн расстрелял ворота Цзайтяна и довёл счёт до разгромного. Через минуту мы могли отыграть этот гол, но Ли Яфэй попал в штангу. Это была последняя опасная атака в матче, остаток игры сирийцы успешно "засушили". Второй турнир подряд мы вылетаем на стадии полуфинала... Матч за 3-е место. Сборная Ирана - Сборная Китая В матче за третье место мы сошлись с Ираном, который неожиданно проиграл Узбекистану в овертайме. Менеджер сборной Ирана Мостафа Нурафкан явно смотрел нашу игру с сирийцами: первый тайм его подопечные провели в точности, как они. Однако первая же их попытка контратаки во втором тайме привела к катастрофе Нэбицзянь отобрал мяч у Ализаде и устремился к воротам Аль-Ями, не забывая о своём фирменном дриблинге. Добежав до штрафной и оценив свои шансы на удачный удар, он решил отдать мяч ворвавшемуся в штрафную Ню Зи, который и вогнал снаряд в сетку иранских ворот. Тогда Нурафкан понял, что повторить подвиг сирийцев его игроки не смогут, и перевёл своих подопечных в атакующую формацию. Они стали не только регулярно атаковать, но и активно нарушали правила. Сравнять счёт иранцы так и не смогли, а в конце матча заработали удаление. Мы стали бронзовыми призёрами Кубка Азии! Финал. Сборная Сирии - Сборная Узбекистана Второй финал крупного турнира подряд мне довелось комментировать в качестве эксперта на китайском телевидении. Сборная Узбекистана выглядела явным аутсайдером финала, но она решила не отсиживаться в обороне и завладела инициативой с первых минут игры. И их усилия конвертировались в гол: на 12-й минуте Ходжиакбар Юсупов переиграл трёх защитников сирийцев и вышел на рандеву с Хабибом, а затем переиграл и его, выведя Узбекистан вперёд. На этом узбеки не остановились и продолжили досаждать сирийцам, однако те уходить в опасные контратаки. В ходе одной из таких контратак им удалось сравнять счёт: на 37-й минуте отличился Аль-Барак. На перерыв они ушли при равном счёте. Несмотря на то, что весь второй тайм доминировал Узбекистан, новых голов в нём не последовало. Почти не последовало: гол Абдуллы Абдуллаева в добавленное время был отменён при помощи VAR. Овертаймы выдались огненными: в первом овертайме узбеки сразу пошли в атаку и заработали угловой. Бездарный розыгрыш углового привёл к выносу мяча на сирийского форварда Аль-Салеха, который ринулся к голкиперу узбеков Рахматову и вывел свою сборную вперёд. Этот гол не подкосил узбеков, и они продолжили штурмовать ворота Хабиба. В конце второго овертайма им удалось достичь желаемого: с подачи углового сравнял счёт Игорь Маматказин. Игра была переведена в серию пенальти, которую выиграли сирийцы: единственный промах в серии совершил Джамшид Шукуров, и этот промах стоил узбекам победы на турнире. Сборная Сирии впервые в своей истории выиграла Кубок Азии! Лучшим игроком турнира стал 24-летний китаец Айсиньгёро Цзайчунь, лучшим бомбардиром - его 32-летний соотечественник Айсиньгёро Цзайтао (7 голов), а лучшим вратарём - 25-летний сириец Акрам Хабиб (4 пропущенных гола). Приз фэйр-плэй достался нашей сборной. Март-июнь Перестановки в составе: Новички: Дэн Сяочень (ЦЗ, 18 лет, «Циндао Ред Лайонс») - несмотря на свой юный возраст, этот защитник готов к постепенному вытеснению из основы сборной престарелого Тунчжи. Отдельно выделю его прыгучесть, которая очень поможет команде во время розыгрышей угловых ударов. Вернулся в состав Сяо Бяо, а покинули команду Айсиньгёро Тунчжи и Ли Яфэй. Сяо Бяо и Дэн Сяочень получили игровое время во всех матчах марта и июня, оставив о себе хорошее впечатление. Матч с чилийцами оказался идеальным для отработки оборонительных действий: забив ранний гол, мы оборонялись весь матч на отлично! В матчах квалификации на чемпионат мира против Мьянмы и ОАЭ сделал свои первые "ассисты" Сяо Бяо, оба раза он выводил на удар Ню Зи. Неожиданным разгромом завершился товарняк с Уругваем: эта игра была ещё более грязной, чем встреча с КНДР на Кубке Азии! Уругвайцы лишились двух игроков из-за удалений уже к концу первого тайма, а во втором "привезли" три (!) пенальти, благодаря которым сделал хет-трик Цзайтао. Пришли хорошие новости из Южной Африки: молодёжная сборная Китая впервые в истории стала чемпионом мира! Победители европейских кубковых турниров: Лига Чемпионов: «Атлетико» Лига Европы: «Челси»  Лига Наций: Сборная Испании Турнирные таблицы: Испания, Англия, Германия, Италия, Франция, Украина, Россия Сентябрь-октябрь Перестановки в составе: Вернулся в состав Айсиньгёро Тунчжи, а покинул его Дэн Сяочень. Матчи сентября и октября из-за травмы пропустил Дэн Сяочень, в это время в состав вернулся старичок Тунчжи. Во всех этих встречах сборная была в настоящем ударе: положила десяток голов Камбодже (причём свои первые три гола за сборную забил Сяо Бяо), а затем разорвала Малайзию и ОАЭ. Удалось добиться крупной победы и в товарищеской встрече с Германией, но в ней голы к нам пришли только после удаления у немцев Вольсимара и ряда замен. Ноябрь-декабрь Перестановки в составе: Вернулся в состав Ли Яфэй, а покинул его Сяо Бяо. Квалификационные игры с Мьянмой и Камбоджей прошли на одном дыхании, причём результат игры с последними стал самой победой в истории азиатской квалификации на ЧМ. Правда, наш рекорд продержался всего 1 день: затем сборная Сирии разгромила Бангладеш со счётом 13-0 и переоформила рекорд на себя. Последовавший за этими играми Восточноазиатский кубок гарантированно становился последним турниром для Тунчжи и Ли Яфэя: увы, дни этих "старичков" в сборной остались позади. На "товарняках" перед турниром выставлялся ближайший резерв, который без проблем одолел Канаду, но умудрился проиграть Гондурасу! Выправить ситуацию в матче не помогли даже выходы на замену Цзайтао, Ню Зи и Нэбицзяня. Восточноазиатский кубок фактически в одиночку выиграл для нас Нэбицзянь: он оформил хет-трик в матче с Южной Кореей, дальним ударом развеял все мечты японцев об очередной "засушенной" игре, и вывел на удар Ню Зи во встрече с Северной Кореей. Я взял свой второй трофей со сборной! Уходы: После Восточноазиатского кубка из сборной ушло гораздо больше игроков, чем я ожидал. Помимо Ли Яфэя и Айсиньгёро Тунчжи, со сборной попрощались Ганболд, Хуан Сю, Батнасан, Цю Шуайшуай, Дун Сяобо и Дун Цзе. Это значит, что перестройка сборной будет более масштабной, чем я планировал, и у меня есть всего 2 года на то, чтобы собрать боеспособный коллектив для достойного выступления на чемпионате мира. Победители азиатских турниров: Лига азиатских чемпионов: «Циндао Ред Лайонс»  Кубок азиатской конфедерации: «Аль-Араби» (Кувейт) Суперлига Китая
  18. Ангола, лига Жирабола. Здесь тоже есть интересные команды, да и сам чемп - один из самых сильных после топовых лиг. Спортинг Петролеус (Кабинда) - "нефтяники" из ангельского эксклава, провинции Кабинда, "а-ля наш Калинград". Но, в отличие от балтийцев, эта Земля богата нефтью (которая приносит до 80% бюджета страны!), поэтому сепаратистские настроения и противостояния за независимость от Анголы там не утихают. В 2010 году эта провинция стала печально известна нападением на сборную Того во главе с Э. Адебайором, направлявшуюся на КАН, проходивший, как раз, в Анголе. Так что, регион довольно "жаркий". Плюс дерби с другими "нефтяниками" также хватает. Онзи Бравус (Одиннадцать Смелых), ныне Бравус ду Макис - название команды говорит само за себя. Правда, достижения его очень скромны: всего один Кубок, выигранный в 2015 году. Для любителей играть не за топов - самое то!
  19. pan Švejk

А 11 апреля, в день города посёлка, у вас матчей нет, часом?
  20. Zaporizhia

Это я ещё не останавливался на Золотом мяче (лучшими в мире после Месси и Роналду становились не Мбаппе, Кен или Пеллегри, а японский реген, который выиграл эту награду 6 (!) раз) или на детальном разборе еврокубков (в групповой этап Лиги Чемпионов семь сезонов подряд пробивался люксембургский «Дюделанж» , а фарерский «Б68» дошёл до четвертьфинала Лиги Европы в минувшем евросезоне - главный островитянин форума им бы гордился 😁). Странностей и интересностей к концу истории наберётся столько, что им можно будет посвятить часть эпилога 😀
  21. @Maugli На матч с мусором, назначен Иванов, который накосячил в несколько недель назад с проводницами и не удалил Чорлуку. Пока такая травоядная позиция руководства не изменится, все это будет продолжаться.
  22. Trabelsi

Результаты ЧМ, конечно, как из другой реальности. Еще и Никита Хрущев у России на воротах. Настоящий паноптикум. 😁 Бросил взгляд на таблицу России, еще и Зенита нет в РПЛ 😮ФМ что то невероятное творит в твоем сейве
  23. Forvard447

Других фото формы нигде нет, напишите пожалуйста возможно ли из таких исходников сделать, заранее спасибо человеку!!! 1. Заказ №19 2. лига из российского апдейта Russia D6 регионы Санкт петербург первая лига в игре ID: 1915449216 в редакторе есть еще такие цифры 987767719 3. 2d ss-kits 4.
  24. @Dmitve при выборе лиг подгрузи что хочешь видеть. Но в вкладке тип поставь тока просмотр. Так лига будет отображаться, но база будет меньше.
  25. Maugli

Любовь, смерть и роботы Отлично зашел
  26. "Московское судейство нас не страшит Нам всё по барабану мы болеем за Зенит" "Пусть даже судей, соперник подкупит, Спорткомитет будет пусть за него, Победу Зенит никому не уступит, Соперник не сдержит атаки его. " ))))