здравствуйте)подскажите пожалуйста как загрузить редактор FM genue scout , ато я скачал,захожу в игру . пытаюсь загрузить с редактора и у меня выдает ошибку убедитесь что у вас установлен Football manager 2019 версии 19.0.1 и выше???
или нужно иметь обязательно лицензионную игру?
Объясните пожалуйста
Цитата: Антошка911 от 26 февраля 2019, 21:29:51Football manager 2019 версии 19.0.1 и выше
Сам ответил на свой вопрос. При этом обязательно FM Genie Scout запускается при загруженном сэйве в FM.
Цитата: siborg от 27 февраля 2019, 08:37:34Сам ответил на свой вопрос. При этом обязательно FM Genie Scout запускается при загруженном сэйве в FM.
почему тогда на раздают бесплатно скачать,чтобы люди покупали лицензию?
И еще есть один редактор ,называется FM Scout Editor 2019, использовать можно тоже только при лицензионной версией?
@Антошка911 ЦитироватьFM Scout Editor 2019 (FMSE19 for short) is a utility with powerful real time editing capabilities and some basic scouting features for Football Manager 2019 and FM Touch 2019. It currently works with Windows 7+ and the latest 19.2.3 Steam version of FM 2019 64-bit.
Судя по выделенному жирным шрифтом - работает только на стимовской 64-битной FM2019 с последним апдейтом 19.2.3.
Таки да, лицензия онли.
Цитата: siborg от 27 февраля 2019, 17:50:00@Антошка911
Судя по выделенному жирным шрифтом - работает только на стимовской 64-битной FM2019 с последним апдейтом 19.2.3.
Таки да, лицензия онли.
нет, на пиратке тоже работает, так что не онли.
Цитата: Антошка911 от 26 февраля 2019, 21:29:51здравствуйте)подскажите пожалуйста как загрузить редактор FM genue scout , ато я скачал,захожу в игру . пытаюсь загрузить с редактора и у меня выдает ошибку убедитесь что у вас установлен Football manager 2019 версии 19.0.1 и выше???
или нужно иметь обязательно лицензионную игру?
Объясните пожалуйста
Genie Scout работает и на пиратках. В твоем случае, у меня все решалось очень просто - запуском проги от имени администратора?
Братцы, есть ли Джини на х64? Или патч какой?
А то у меня база 300к игроков +персонал + т.д. И ему бедному памяти не хватает.
Друзья,
а в Genie Scout есть возмлжность отфильтровать "нереальные приобритения" ?
@turec90 нет, но вы можете например добавить свою макс. зарплату и сумму трансфера и отсеять часть игроков и кроме того сами посмотрев их решить кого стоит пробовать брать,а кого нет
Хочу купить genie scout 2020 ,указываю данные,карту,но пишет что ошибка,кто сталкивался с этим?и как решить?
@lilovs какая ошибка и что уже пробовали делать чтоб исправить её?
подскажите пожалуйста, как Джени скаут высчитывает потенциал игрока, и на что вообще это влияет? и реально ли без этого приложения в игре найти игрока с большим потенциалом? всегда играл с этим приложением, все круто конечно, но решил попробовать поиграть без. вроде бы находишь игрока молодого с хорошими скиллами, думаешь, что он будет прогрессировать...в общем, пока только борюсь за топ три рпл. понятно, что так более реалистично и интереснее скорее всего. но просто хочется разобраться чисто технически, откуда берется этот потенциал и на что он влияет? ради эксперимента скачал таки скаут и посмотрел своих игроков, кого набрал...выше 130 потенциала ни у кого. хотя по скиллам вроде бы неплохие игроки
@ashkurin21 может просто не на те скилы смотришь)) 130-140 это для РПЛ наверно уже звезды.
а вообще ПА ни откуда не вычисляется, это статический показатель(к сожалению) который генерится когда генерится игрок.
@qetuo ну хорошо, если это статистический показатель, то почему он виден только в скауте? в самой же игре мы не можем отпределить значение потенциала? без этого скаута мы можем видеть только скилы игроков
Я тебе больше скажу, даже твой персонал не видит точное значение ПА, по крайней мере об этом говорит представитель разраба. Персонал видит лишь текущее значение СА и вероятность дальнейшего роста по некоторым признакам (скрипт). Отсюда и ошибки их предсказаний, например, видят 18 летнего игрока с приличным СА для его возраста и предполагают отличный рост, а на самом деле у игрока вполне может быть 130/132 к 18 годам и дальше он не вырастет ни при каких обстоятельствах. Это по их мнению - реализмъ) очень часто есть и обратная ситуация, когда скауты дают слабый прогноз игроку с 180 ПА на основе его слабого характера, низкой репутации лиги, в которой он играет и еще бог знает чего. С такими инструментами оценки - статичный ПА просто уныл до безобразия, да и вообще, статичный ПА должен был умереть в фм давным давно, имхо.
@ashkurin21 так на то он и "скрытый" чтобы его не видеть.
хотя за редким исключением если статы регена говно и очень низкий стартовый КА то даже при высоком ПА он не будет прогрессировать. замкнутый круг - плохие статы - не играет - не растут статы. сдать в аренду тоже не вариант, его или клубы с мертвой инфраструктурой захотят и там играй, не играй, а статы не растут, или с такой же как у тебя но там он точно так же не будет играть.
и наоборот, если стартовые статы хорошИ, человека с ПА 130+ можно за десятки миллионов загнать в какой нибудь суперклуб, лет до 18-19, потому что в 19+ там уже всем понятно что игрочек фактически сгенерировался со своим максимумом и цена резко падает.
@Комбатыч на сколько я помню ТСМ там было довольно весело. человек перейдя в более сильный клуб прибавлял в ПА. и при переходе в твой клуб можно было веселое событие получить, типа упс, кажется скауты сильно переоценивали потенциал этого игрока ?
Добрый день! Обновил в стиме ФМ21 и теперь перестал грузиться GM21 - есть варианты исправить ситуацию кроме доната?
@neH4o только ждать бесплатной обновы GS
Подскажите пожалуйста кроме редактора MacAssistant RT для совместимости с MAС есть что то подобное?
@onlyff вы слегка ошиблись, ибо данная программа не внутриигровой редактор в отличие от вашей и для вашей возможно нужен редактор который платный от разработчика игры.
Здравствуйте!
У меня тоже проблема с маком - все скауты требуют отключения защиты Apple. Насколько я помню - раньше были скауты, которые работали не с включённой игрой, а просто загружали сейв. Есть ли сейчас такие утилиты?
Цитата: PeLe от 18 февраля 2022, 20:23:19Здравствуйте!
У меня тоже проблема с маком - все скауты требуют отключения защиты Apple. Насколько я помню - раньше были скауты, которые работали не с включённой игрой, а просто загружали сейв. Есть ли сейчас такие утилиты?
я таких уже давно не видел, с времен фм15 как появилось требование загрузил сейв и потом только программу
Цитата: PeLe от 18 февраля 2022, 20:23:19У меня тоже проблема с маком - все скауты требуют отключения защиты Apple.
так отключи в чем проблема то не первое ж и далеко не последнее приложение с такими требованиями, вообще бывает до абсурда доходит
Цитата: Nemo от 02 августа 2022, 21:00:011. смотря какие изменения вы хотите делать - если касательно текущих данных игроков,персонала,команд,стадионов и прочее то все это можно сделать в текущем сейве, если касательно состава лиг, правил проведения турниров и подобное этому то это нельзя сделать в текущем сейве.
2. любой внутриигровой редактор,но они все платные и отличаются по функционалу - fmrte, fmse, редактор от разработчиков игры
Цитата: Nemo от 16 января 2022, 03:54:08@onlyff вы слегка ошиблись, ибо данная программа не внутриигровой редактор в отличие от вашей и для вашей возможно нужен редактор который платный от разработчика игры.
его в России можно приобрести?
Цитата: onlyff от 02 августа 2022, 22:17:33его в России можно приобрести?
данная программа работает и в бесплатной версии и повторюсь она не редактор,а всего лишь улучшенная версия поиска игрока(ов) при помощи скаутов и служит только для просмотра данных,но не для изменения их.
Спойлер
33193
Спойлер
33194
Спойлер
33195
Спойлер
33196
Всем привет. Подскажите пожалуйста, как решить данную проблему? При загрузке сейва в Fm genie scout появляются данные ошибки. Запрашиваемые dll файлы на месте. Игру и fm genie scout переустанавливал. Также запускал от имени администратора. Появилось всё это после попытки вернуть Российские клубы в еврокубки(делал всё строго по гайду).
Добрый день. Необходим редактор Genie Scout версии 22.3 к FM 2022.
У меня он обновился до 22.4, и, соответственно, не подходит к версии игры.
Ссылка или файл, в любом виде. Спасибо.
Цитата: sentli от 15 марта 2023, 13:49:01Добрый день. Необходим редактор Genie Scout версии 22.3 к FM 2022.
У меня он обновился до 22.4, и, соответственно, не подходит к версии игры.
Ссылка или файл, в любом виде. Спасибо.
кхм, странно он же вроде как работает со всеми версиями игры если они младше той которую он поддерживает и не работает если версия игры старше версии которую он поддерживает
41491 (https://fmfan.ru/index.php?action=dlattach;attach=41491)
п.с. попробовал у себя и все работает спокойна игра 22.3.0 и ГС 22.4
Спасибо. Удалил, и установил заново. Работает.