В данной теме задавайте все интересующие вас вопросы связанные с Football Manager 2026. Постараемся помочь вам в их решении. ВНИМАНИЕ! Прежде чем задать свой вопрос, четко сформулируйте его. Если нужно, приложите скриншоты (и не забываем при этом прятать их под спойлер - иконка S на панели редактора сообщения). Ибо, помните, телепатов здесь нет и любые неполноценные вопросы, будут расцениваться как флуд, и удаляться без предупреждения.
Все остальные вопросы задаем в профильных темах и разделах - тактика и все что с ней связано (https://fmfan.ru/index.php?board=282.0) , Проблемы с графикой (https://fmfan.ru/index.php?topic=2162.0) , предигровой редактор и редактирование (https://fmfan.ru/index.php?topic=2118.0) , Технические вопросы по игре (https://fmfan.ru/index.php?topic=2105.0) .
FAQ по игре
1. Как изменить путь к стандартной пользовательской папке в FM 2026?
1. Создаем сначала папку и только потом указываем путь к ней в пункте 2
2. Настройки игры - Расширенные - Ваш мир - Расположение указываем путь из пункта 1
Спойлер
3551340_83.jpg
3. Перезапустить игру.
2. Как поменять сгенерированное 3д лицо менеджера? Увы, но в условиях данной игры это не возможно после перехода на Юнити.
3. У дубля моей команды "Имя команды-2" нет официальных игр в расписании и есть возможность только тов.матчи назначать?
ответ - Скорей всего в данный момент "Имя команды-2" находится в недоступной лиге(название можно(но не всегда) найти на странице данного клуба) и по этому не активной, следовательно в расписании не будут отображаться оф.игры,но тем и менее у игроков будет игровая статистика и практика, выход из данной лиги чистый рандом(в отличие от активной где спортивный принцип). Если не отображается название лиги дубля то как вариант посмотреть нужное в предигровом редакторе найдя нужную команду.
4. Предигровой редактор для FM26 можно скачать в Стиме (требует наличие самой игры на текущем аккаунте Стима в библиотеке игр):
Библиотека - Инструменты - Football Manager 2026 Editor - правой клавишей "Установить игру".
Редактор обязательно необходимо устанавливать на тот же диск, на котором установлен FM26.
5. Файл fake.lnc (Football Manager 26\shared\data\database\db\2620\lnc\all )универсальный своего рода в нем исправляется проблема сборных( Германия,Япония,Нидерланды), но так же отображение/не отображение лиц игроков сборных Франции,Нидерландов и в него можно добавлять строчки на переименования названий стран, стадионов, людей.
Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.
1. Как искать персонал вручную? теперь только через вакансии?
2. Как отменить товарищеский матч?
3. Как назначить товарищеский турнир?
Цитата: kitovras от 24 октября 2025, 15:04:371. Как искать персонал вручную? теперь только через вакансии?
2. Как отменить товарищеский матч?
3. Как назначить товарищеский турнир?
1. Селекция - База данных персонала - настроить поиск - задаете нужное вам
2.Портал -Расписание -отменить тов.матч
3. Возможно позже добавить эту возможность
Цитата: Nemo от 24 октября 2025, 16:43:551. Селекция - База данных персонала - настроить поиск - задаете нужное вам
2.Портал -Расписание -отменить тов.матч
3. Возможно позже добавить эту возможность
спасибо!
отмену матча не нашел, у меня только организовать)
Когда откроют тему графики? Как верная директория фейсов?
Коллеги, кто-нибудь разобрался как в u21 и u18 назначать задания тренерам и назначать товарняки?
Цитата: Rfnadal от 24 октября 2025, 21:49:27Когда откроют тему графики? Как верная директория фейсов?
Подробнее если можно что имеете ввиду?
Цитата: Rfnadal от 24 октября 2025, 21:49:27Когда откроют тему графики? Как верная директория фейсов?
Ее нет
Цитата: FEEL от 24 октября 2025, 22:16:59Коллеги, кто-нибудь разобрался как в u21 и u18 назначать задания тренерам и назначать товарняки?
Портал - Календарь -Встречи - Организовать тов.матч -дальше уже разберетесь сами
Цитата: Rfnadal от 24 октября 2025, 21:49:27Когда откроют тему графики? Как верная директория фейсов?
https://t.me/kitsforfmbyOKV/593
посмотри пжл видос, почитай описание
и как будет время - я заполню раздел графики.
а если всё нужно срочно и оперативно, то платите))
Цитата: Nemo от 24 октября 2025, 22:27:59Цитата: FEEL от 24 октября 2025, 22:16:59Коллеги, кто-нибудь разобрался как в u21 и u18 назначать задания тренерам и назначать товарняки?
Портал - Календарь -Встречи - Организовать тов.матч -дальше уже разберетесь сами
Там только для основы (((
Почему на максимальных настройках просмотра матча, нет лиц у зрителей? Видел у других пользователей такой проблемы нет. Как исправить, если возможно. Драйвера обновлял.
Я так понимаю, что больше 60 FPS нельзя играть в FM26? Или где убрать ограничение, знает кто?
как сохранить выбранный состав? чтобы на другой матч не вручную назначать игроков, а подгрузить
Цитата: Ramsetti от 25 октября 2025, 11:29:02Я так понимаю, что больше 60 FPS нельзя играть в FM26? Или где убрать ограничение, знает кто?
А зачем ?
Цитата: Ramsetti от 25 октября 2025, 11:29:02Я так понимаю, что больше 60 FPS нельзя играть в FM26? Или где убрать ограничение, знает кто?
Зачем вам в этом симуляторе экселя 60+ FPS, которые даже не все новые игры типа шуттера не дают и имеют при этом высокие требования по комплектующим.
А помню была фича, что при нажатии пробела в разделе с новостями переходило на след непрочитанное сообщение, щас тупо симуляцию дальше запускает. Какнить вернуть можно ?
Цитата: Nemo от 25 октября 2025, 17:25:43Цитата: Ramsetti от 25 октября 2025, 11:29:02Я так понимаю, что больше 60 FPS нельзя играть в FM26? Или где убрать ограничение, знает кто?
Зачем вам в этом симуляторе экселя 60+ FPS, которые даже не все новые игры типа шуттера не дают и имеют при этом высокие требования по комплектующим.
Плавность в интерфейсе. В Windows же у меня показывает 144 герц, когда в экселе сижу. Разница заметна между 60 и 144.
Всем привет, а как сборную Германии реанимировать
Вроде заключили соглашение с Фифа а все равно серая
Цитата: Dmitry от 26 октября 2025, 00:38:26Всем привет, а как сборную Германии реанимировать
Вроде заключили соглашение с Фифа а все равно серая
Способ не меняется годами и он один и тот же,если новичок то Гугл вам в помощь(и я не грублю,а реально подобные вопросы и ответы находятся в любом поисковике за пару кликов), если не новичок то знали бы что делать и не спрашивали.
Цитата: Nemo от 26 октября 2025, 01:33:49Цитата: Dmitry от 26 октября 2025, 00:38:26Всем привет, а как сборную Германии реанимировать
Вроде заключили соглашение с Фифа а все равно серая
Способ не меняется годами и он один и тот же,если новичок то Гугл вам в помощь(и я не грублю,а реально подобные вопросы и ответы находятся в любом поисковике за пару кликов), если не новичок то знали бы что делать и не спрашивали.
Я не новичок и захожу через С/Steam/steamapp/comon/data. Но в них нет inl и этих файлов, поэтому и спросил..
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность переместить дефолтную папку графики на другой диск?
Насколько помню, в предыдущих версиях была такая возможность.. в настройках ФМ не нашёл.
Цитата: Dmitry от 26 октября 2025, 09:42:36Я не новичок и захожу через С/Steam/steamapp/comon/data. Но в них нет inl и этих файлов, поэтому и спросил..
Странный у вас путь, правильный \SteamApps\common\FM26\shared\data\database\db\2600\lnc\all
Поисковик сразу выдал по запросу Germany fix fm26 (https://sortitoutsi.net/content/74677/fm26-real-name-fix-placeholder-thread)нужное
Цитата: adkudryashov от 26 октября 2025, 10:17:00Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность переместить дефолтную папку графики на другой диск?
Насколько помню, в предыдущих версиях была такая возможность.. в настройках ФМ не нашёл.
Пока способ (https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1542190045) тот же что и в фм19 был и он рабочий, только не забывайте сначала создать папку и потом указывать путь к ней.
Всем привет.
1. как делать заметки в календаре?
2. как сохранить выбранный состав в тактике, чтобы не приходилось каждый раз в ручную набирать разные сеты..?
Последние годы начинал игру в подвалах Англии. В этот раз решил попробовать подвалы России, в связи с чем вопрос.
Все материалы по разблокировки РПЛ ля полноценного участия можно искать в темах про FM24 и применять в FM26 или надо ждать для актуальной версии?
Подскажите пожалуйста, на PS 5 графику никак не установить?
все привет , начала играть в новый фм . появилось несколько вопросов
1. подскажите как самой изменять размер окна , а не выбирать только фиксированые разрешения экрана ?
2. как убрать превью матча , выход игроков на поле и показ стадиона в перерыве , если просмотр матча я выбираю комментария ?
3. как переназначить кнопки в игре ? хочу сделать прочтение сообщения со стрелки вверх на другую кнопку .
как найти ID своего менеджера в FM 26 ?
Добрый вечер!
Football Manager 2026 Resource Archiver еще не встречали в Стиме? Не нашел пока.
Цитата: kalabri от 04 ноября 2025, 20:04:01Добрый вечер!
Football Manager 2026 Resource Archiver еще не встречали в Стиме? Не нашел пока.
скорей всего его не будет учитывая что изменилась структура файлов игровых, как вариант попробовать использовать программу от фм24.
ФМ 24 пропускал, последний был у меня ФМ 22, и под другим логином в стиме. Спасибо.Попробую разобраться, как поменять принадлежность континента в ФМ 26
Как сохранить состав, чтобы быстро выбирать? И как сохранить фильтр поиска игрока?
Как посмотреть дублирующий/молодежный составы?
на кружочки нажать на составом справа
Цитата: SDA от 05 ноября 2025, 21:03:13Как посмотреть дублирующий/молодежный составы?
(https://i.imgur.com/iSr0M5d.png)
Есть ли способ изменить принадлежность страны к континенту (как в предыдущих версиях),и еще пока не найден?
Цитата: kalabri от 06 ноября 2025, 00:17:56Есть ли способ изменить принадлежность страны к континенту (как в предыдущих версиях),и еще пока не найден?
Способ тот же что и был - распаковать ресурс архивером(должен подойти и тот что от 24) - исправить - запаковать снова. Искать нужный файл в папке самого редактора(Football Manager 26 Editor\shared\data\editor.fmf)
В предыдущих частях, когда играл в Англии и футболист не получал разрешение на работу, была возможность зарегистрировать его, как "элитного игрока", при наличии свободных слотов под этот статус.
Сейчас при старте карьеры мне сообщили, что у клуба имеется 2 свободных слота, но когда новый игрок не получает рабочую визу, он просто остается незарегистрированным, а записать его в "элитные игроки" не предлагается.
Баг или я что-то упускаю?
Цитата: RichardHughes от 06 ноября 2025, 02:31:14В предыдущих частях, когда играл в Англии и футболист не получал разрешение на работу, была возможность зарегистрировать его, как "элитного игрока", при наличии свободных слотов под этот статус.
Сейчас при старте карьеры мне сообщили, что у клуба имеется 2 свободных слота, но когда новый игрок не получает рабочую визу, он просто остается незарегистрированным, а записать его в "элитные игроки" не предлагается.
Баг или я что-то упускаю?
Играю за MKD получилось зарегать двух "элитных". Проверьте, может у вас эти места уже заняты.
Где могут лежать сохранения,по умолчанию в документах папки sport interactiv нет
Цитата: ak84 от 06 ноября 2025, 20:18:35Где могут лежать сохранения,по умолчанию в документах папки sport interactiv нет
1. папку переносили или нет?
2. она создается сама автоматически после первого запуска игры.
Цитата: Antip2000 от 06 ноября 2025, 19:33:12Играю за MKD получилось зарегать двух "элитных". Проверьте, может у вас эти места уже заняты.
Нет, у меня в принципе нет игроков без британского гражданства. И приходило сообщение о 2 свободных слотах.
А как проходила регистрация, как раньше в самом письме о неполучении рабочей визы?
А тут будут редакторы базы и in-game редакторы доступны, кто в курсе ?
Цитата: korsh от 08 ноября 2025, 12:39:17А тут будут редакторы базы и in-game редакторы доступны, кто в курсе ?
уже доступны но мега глюченные
А какие есть варианты in-game на аккаунт добавить ? Сама игра через ключик с одного из маркетплейсов активирована
Цитата: korsh от 08 ноября 2025, 12:46:56А какие есть варианты in-game на аккаунт добавить ? Сама игра через ключик с одного из маркетплейсов активирована
докупить у продавца,предигровой можно бесплатно поставить
Цитата: tambov1985 от 08 ноября 2025, 13:10:55докупить у продавца
Та чото отдельно их никто не продает, только вместе с игрой
Мож есть у кого-нить купить в качестве подарка в стиме ? Был бы благодарен
Цитата: korsh от 08 ноября 2025, 13:40:04Цитата: tambov1985 от 08 ноября 2025, 13:10:55докупить у продавца
Та чото отдельно их никто не продает, только вместе с игрой
Мож есть у кого-нить купить в качестве подарка в стиме ? Был бы благодарен
я так тебе скажу пока от этого редактора толку нет,допустим подписать к себе свободного агента через редактор не получится,лезет ошибка,поэтому мое мение лучше подождать чуть,а потом разориться и купить сразу акк+редактор цена 350 р
Доброго всем дня!
Завершил 11-ый сезон в рамках The Pentagon Challenge (но только в Европе).
Опыт работы:
2 сезона - вторая венгерская лига (выход в первую), 2 сезона - вторая русская лига (выход в первую), 2 сезона - Дебрецен, первая венгерская лига (первое место + кубок, первое место + групповой этап ЛЧ), 2 сезона - Боавишта, первая португальская лига (дважды 2 место, участие в еврокубках).
Сейчас завершил третий сезон в итальянской «Аталанте» - в первом сезоне 2 место, 1/4 финала в кубке. Во втором сезоне 7 место 1/8 финала в кубке, 3 место в группе ЛЧ (версия 2021 ФМ), 1/2 финал Лига Европы. В третьем сезоне 2 место, 1/4 финала в кубке, финал Лиги Конференций.
Хочется двигаться дальше по карьерной лестнице, желательно остаться в пятёрке сильнейших лиг Европы (Англия, Франция, Испания, Германия, Италия).
Есть несколько клубов без менеджера выше рейтингом. Проблема в том что туда куда я хочу (Челси, Ливерпуль) интервью не завершилось успешно, а туда где мне готовы предложить контракты я особо не горю желанием идти, так как эти клубы не будут участвовать в следующем сезоне в Еврокубках (Лиль, Герта Берлин), или по моему понятию это снижение уровня лиги (Клаб Бругге чемпион Бельгии, Бока Джуниорс чемпион Аргентины, Бенфика чемпион Потугалии) ...
Вот я и раздумываю о том что более влияет на желание более именитых клубов в принятии решения о следующем наставнике: выигрыш трофеев (в Аталанте у меня их ещё нет) или процесс постоянного роста успешности клуба (до меня Аталанта была середнячком на постоянных 7-10 местах)?
Буду рад услышать ваше мнения!
Кто сталкивался с тем, что какого бы игрока не выбрать, отображается что он в отпуске. Кидаю скрины. Как это понимать?
Косяк интерфейса, вот и всё, таких еще много моментов.
Цитата: LexusSAV от 09 ноября 2025, 18:54:18Косяк интерфейса, вот и всё, таких еще много моментов.
Это про отпуск?
"Это про отпуск?"
Да
А свою фотку теперь не добавить в профиль? Просмотр ID убрали же? Или можно как-то посмотреть.
Подскажите в 26 такая вкладка присутствует и если да,где ее искать?
(https://i.postimg.cc/wxZpQdNb/izobrazenie-2025-11-10-184012853.png) (https://postimages.org/)
А что рост/вес убрали - не могу найти?
Цитата: AdviZzzor от 12 ноября 2025, 04:54:09А что рост/вес убрали - не могу найти?
Где именно убрали? Если в профиле игрока, то рост есть, веса больше нет
Screenshot 2025-11-12 053629.jpg
Цитата: Trabelsi от 12 ноября 2025, 06:37:43Где именно убрали? Если в профиле игрока, то рост есть, веса больше нет
И скорее всего, из-за женского футбола, где они бы возмущались, почему в игре на 1 кг больше вес указан, чем сейчас у нее.
Цитата: LexusSAV от 12 ноября 2025, 09:54:13Цитата: Trabelsi от 12 ноября 2025, 06:37:43Где именно убрали? Если в профиле игрока, то рост есть, веса больше нет
И скорее всего, из-за женского футбола, где они бы возмущались, почему в игре на 1 кг больше вес указан, чем сейчас у нее.
Не спрашивайте у девушки, какой у неё вес, а у Майлза - на что они потратили несколько лет разработки
Цитата: LexusSAV от 04 ноября 2025, 23:46:52Как сохранить состав, чтобы быстро выбирать?
(https://i.imgur.com/Drx9R3Q.png)
Добавлена возможность.
Цитата: SerEga от 13 ноября 2025, 00:19:58Добавлена возможность
Да, уже установил бету и воспользовался, уйму времени экономится так)))
Вопрос по добавлению форм. Но скорее общий. Не могу найти настройки скина с опциями кеширования и его перезагрузкой. Как на картинке в англ версии. Старый стал, может кто подскажет где они закопаны.
Цитата: Dan_154 от 13 ноября 2025, 10:32:44где они закопаны.
Нигде, в 26 нет опции перезагрузки скина. Все графические изменения начинают работать после перезапуска игры
Цитата: Vitos81 от 13 ноября 2025, 11:19:24Цитата: Dan_154 от 13 ноября 2025, 10:32:44где они закопаны.
Нигде, в 26 нет опции перезагрузки скина. Все графические изменения начинают работать после перезапуска игры
Я бы не задал этот вопрос, если бы не инструкция по установке форм с сортитутси. И специально привел оттуда картинку. Поэтому и задал вопрос. Я то просто по старинке скинул всю папку графики с прошлого манагера в новый, скачав обновления фэйсов. Фэйсы и лого встали, а форма нет. Отсюда и вопрос, может я пингвин )
Цитата: Dan_154 от 13 ноября 2025, 12:43:55Фэйсы и лого встали, а форма нет
Какая именно форма, если 3д то в фм26 изменился темплейт её и следовательно все что были до этого не подойдут.
Нет, обыкновенные картинки формы SS'12.
Цитата: Dan_154 от 13 ноября 2025, 14:54:29Нет, обыкновенные картинки формы SS'12.
Что на сс12?
Цитата: OKV от 13 ноября 2025, 15:38:14Цитата: Dan_154 от 13 ноября 2025, 14:54:29Нет, обыкновенные картинки формы SS'12.
Что на сс12?
Картинки форм SS'12 вроде или FC'12, но смысл в другом - они работали. Просто заново качать не хотел.
P.S. - и просто стало интересно откуда взялась картинка у авторов сортитутси с обновлением скина и отключением хеширования. Ведь видно что на фото скин ФМ26.
Еще вопрос - сброс сортировки к сортировке по составу это баг или фича? Т.е. выбрал сортировку по общей информации, посмотрел игрочка, вернулся, а там опять стоит сортировка по составу. Очень как-то тягомотно, когда продляешь контракты у игроков с заканчивающимися, и каждый раз переключать.
Будет ли патч или что-то типа этого, чтобы добавить играбельные сборные?
Цитата: lexanisimus от 15 ноября 2025, 09:01:50Будет ли патч или что-то типа этого, чтобы добавить играбельные сборные?
СИ писали, что будет. Но можно ли им верить? Хотя не думаю ,что это такая сложная задача.
Всем привет, в прошлых версиях можно было перед стартом карьеры открыть характеристики всех игроков, подскажите как сейчас это сделать?
Цитата: sap от 15 ноября 2025, 16:41:51Всем привет, в прошлых версиях можно было перед стартом карьеры открыть характеристики всех игроков, подскажите как сейчас это сделать?
Надо выбрать advanced setup при создании сейва, а не быстрое создание сейва. Потом Advanced settings справа и там уже будет обычная тыцка. Соответственно отключить ее
adv 2.jpg
Цитата: sap от 15 ноября 2025, 16:41:51Всем привет, в прошлых версиях можно было перед стартом карьеры открыть характеристики всех игроков, подскажите как сейчас это сделать?
Start new career=>Advanced setup=>Advanced settings=>Allow player attribute masking - перевести в выключенное положение.
(https://i.imgur.com/Hnp6A2a.png)
Спасибо :good:
Может подскажете, как искать игроков по атрибутам? Новый интерфейс вообще не помогает в этом разобраться)
Может быть, есть на просторах интернета какое-то руководство по поиску игроков?
спасибо, добрый человек. у меня почему-то путь немного по-другому называется.. вот же запрятали ироды проклятые
Доброго времени суток. Руководство одобрило создание второй команды молодежь 21. Уже второй год они не играют в официальных матчах. Как их засунуть в какую-нибудь лигу или турнир? Или должно какое-то время пройти(?
Что-то не пойму. Не могу отправить игрока в аренду в фармклуб. Пишет, что фармклубу разрешено подписывать только игроков из академии. А в договоре написано, что я могу отправлять игроков в аренду.
Подскажите не появился ли апдейт с ЕК для России и активными вторыми дивизионами ?
Как думаете можно ли через редактор удалить всё (абсолютно всё), что связано с женщинами... Клубы, турниры, страны, награды... чтобы их не было совсем? Вообще не пойму для кого всё это лишние...
Цитата: Chepra13 от 25 ноября 2025, 22:37:43Как думаете можно ли через редактор удалить всё (абсолютно всё), что связано с женщинами... Клубы, турниры, страны, награды... чтобы их не было совсем? Вообще не пойму для кого всё это лишние...
Не подгружай женские лиги и все.
Цитата: SerEga от 26 ноября 2025, 03:00:28Цитата: Chepra13 от 25 ноября 2025, 22:37:43Как думаете можно ли через редактор удалить всё (абсолютно всё), что связано с женщинами... Клубы, турниры, страны, награды... чтобы их не было совсем? Вообще не пойму для кого всё это лишние...
Не подгружай женские лиги и все.
Это понятно. Но везде всё равно мелькает - мужчины, женщины... в каждой вкладке сначала идёт этот бесполезный выбор... очень надоедает.
Есть ли ограничение на количество подгруженных апдейтов?
Цитата: kalabri от 28 ноября 2025, 08:13:01Есть ли ограничение на количество подгруженных апдейтов?
нет и не было ни когда, главное чтоб они не конфликтовали между собой и не дублировали
Подскажите можно ли подружить с базой ФМ26 три моих файлика изменений (в них добавлены города, стадионы и прочее изменения), которые кочуют из ФМ23. Суть в том что при загрузке их с другими апдейтами появляются ошибке в составе участников лиг (в Шотландии пропадает Селтик, вместо него появляется клуб низших шотландских лиг, в Англии Кристалл Палас, вместо него тоже какой то нишевой клуб, во Франции в Лиге 1 вообще пропадают три клуба, в Ирландии в Премьер лиги появляется шесть дополнительных клубов увеличивая состав лиги). В ФМ 24 такой проблемы не было. Понимаю, что скорее всего какой то конфликт, но не могу понять где и можно ли сделать какую ни будь проверку моих файлов в редакторе ФМ26?
Цитата: andreybbb от 28 ноября 2025, 12:25:29Подскажите можно ли подружить с базой ФМ26 три моих файлика изменений (в них добавлены города, стадионы и прочее изменения), которые кочуют из ФМ23.
Пробовали открыть в редакторе 26 эти файлы и потом сохранить в нем? Ибо если в них нет изменений влияющих на состав участников турниров то теоретически все должно быть нормально и тогда нужно будет смотреть остальные апдейты которые используются.
При просмотре стадии международного кубка вместо флага страны отображается логотип лиги, из которой данный клуб. Как установить флаг?
123.png
Цитата: kalabri от 29 ноября 2025, 19:09:26При просмотре стадии международного кубка вместо флага страны отображается логотип лиги, из которой данный клуб. Как установить флаг?
в папке с логотипами найти папку nations и удалить её или убрать в другое место, ибо в ней логотипы федераций футбола стран
Всем привет. ФМщиком стал только с этой части игры. Есть ли возможность поменять фото в профиле мененджеру(то есть себе) и регенам? Реальным футболистам по айди с прописыванием в конфиг все работает, регенам не работает, не зависимо от настроек визуализации игры(отображение 3d лица) заранее спасибо за ответ
Цитата: RA2553 от 03 декабря 2025, 23:01:28Всем привет. ФМщиком стал только с этой части игры. Есть ли возможность поменять фото в профиле мененджеру(то есть себе) и регенам? Реальным футболистам по айди с прописыванием в конфиг все работает, регенам не работает, не зависимо от настроек визуализации игры(отображение 3d лица) заранее спасибо за ответ
1. данная функция в данный момент не работает и когда исправят не известно - поменять фото в профиле
2. регенам в строчке конфига добавляли перед ай-ди r- ? ибо начиная с 24 только так можно им ставить фото или ищите фейспак(на fmscout есть их несколько) который это делает.
Цитата: Nemo от 04 декабря 2025, 00:50:22Цитата: RA2553 от 03 декабря 2025, 23:01:28Всем привет. ФМщиком стал только с этой части игры. Есть ли возможность поменять фото в профиле мененджеру(то есть себе) и регенам? Реальным футболистам по айди с прописыванием в конфиг все работает, регенам не работает, не зависимо от настроек визуализации игры(отображение 3d лица) заранее спасибо за ответ
1. данная функция в данный момент не работает и когда исправят не известно - поменять фото в профиле
2. регенам в строчке конфига добавляли перед ай-ди r- ? ибо начиная с 24 только так можно им ставить фото или ищите фейспак(на fmscout есть их несколько) который это делает.
Благодарю за ответ. Да вчера покопался и "докопался" до этого способоа с "r-", все работает. То что менеджеру не ставится конечно печалька. Ну будем надеятся добавят такую возможность.
товарищи у меня очень странная проблема почему то в своем основном сэйве в беларуси у меня перестала делаться пятая замена первые 4 делаются нормально а на 5 он мне показывает вот это дело точно не в слотах замен ибо для эксперемнта я продел это на 7 секунде и проблема появляеться именно на 5 замене кто нибудь такое видел ? и как с этим бороться так же для чистоты эксперемента создал новый сэйв и прогнал в нем 1 матч там замены делались нормально
Это фича ФМ26 - он просто плохо работает. Просто очередной баг вылез.
Не нашел как теперь экспортировать состав со скиллами в HTML и rtf... Кто-нибудь знает?
Цитата: woodoo80 от 23 декабря 2025, 17:53:25Не нашел как теперь экспортировать состав со скиллами в HTML и rtf... Кто-нибудь знает?
В ФМ26 нет такой возможности :smyle: как и еще много чего, к сожалению
Не могу понять баг это или что. При создании новой игры в начале прилетает запрет на трансферы. Причем не важно стоит ли галочка о запрете первого трансферного окна или нет, ну и в следствии чего нет возможности проводить трансферы. Интересно сталкивался ли кто-то ещё с такой проблемой?
Почти во всех частях менеджера менял шрифт на свой( стандартный не нравится), подскажите пожалуйста как поменять в fm 26? Я знаю что два файла отвечают в этой игре за шрифт, но они в непонятном формате из за того что игра перешла на новый движок ( тип файла называется bundle)Как конвертировать ворд в этот непонятный тип файла шрифта в игре? Или как создать самому файл с шрифтом?
Цитата: Razerv3 от 05 января 2026, 16:59:59Почти во всех частях менеджера менял шрифт на свой( стандартный не нравится), подскажите пожалуйста как поменять в fm 26? Я знаю что два файла отвечают в этой игре за шрифт, но они в непонятном формате из за того что игра перешла на новый движок ( тип файла называется bundle)Как конвертировать ворд в этот непонятный тип файла шрифта в игре? Или как создать самому файл с шрифтом?
Теперь ничего просто так не сделать с игровыми файлами после перехода на Юнити и нужно использовать UABEA (https://github.com/nesrak1/UABEA/releases)
п.с. Unity Assets Bundle Extractor (UABEA)
Заменил Косово на Россию. Сборная и клубы играют с первого сезона. Данные по стране также все заменил кроме одного. Население страны так и осталось 1,9 млн (в России 140 млн). Есть ли возможность это исправить, никак не найду где. Численность регионов и городов на общую цифру по стране похоже не влияет вовсе.
Цитата: kalabri от 11 января 2026, 06:29:20Заменил Косово на Россию. Сборная и клубы играют с первого сезона. Данные по стране также все заменил кроме одного. Население страны так и осталось 1,9 млн (в России 140 млн). Есть ли возможность это исправить, никак не найду где. Численность регионов и городов на общую цифру по стране похоже не влияет вовсе.
в редакторе под страной должна быть вкладка с населением, в замененном Косово тогда и прописать нужные параметры населения и потом снова сохранить файл
Пришел и мой черед спросить :crazy:
Вот эта менюшка сравнения своего состава с лигой теперь пропала?
ag232Rd.jpeg
Все обыскал и нигде ее не вижу, погуглив вижу такие же запросы и на форуме СИ, так что полагаю ее больше нет, но вдруг ее просто так хитро спрятали?!
Цитата: Trabelsi от 14 января 2026, 00:46:17Пришел и мой черед спросить :crazy:
Пытаешься есть кактус? :crazy: Как впечатления? Сколько еще по ощущениям нужно ждать до сколько-нибудь играбельного состояния? Или проще уже на 27-ой закладываться?
Цитата: N1ghtW01f от 14 января 2026, 21:10:27Пытаешься есть кактус? :crazy:
Выбора нет) купил в первый день, причем не в стиме, а на сторонном сайте, сэкономил немного. Хотя даже там пошли навстречу когда запросил рефанд после нескольких дней, но предложили рефанд в баллах этого магазина. Короче, чтобы мои деньги остались все равно у них. Поэтому в итоге отказался.
Цитата: N1ghtW01f от 14 января 2026, 21:10:27Как впечатления? Сколько еще по ощущениям нужно ждать до сколько-нибудь играбельного состояния? Или проще уже на 27-ой закладываться?
Ну в это все еще сложновато играть :crazy: Хотя по сравнению с тем что было в первую неделю беты улучшения есть. Я бы рассматривал скорее 27 часть, честно говоря (https://emoji.tapatalk-cdn.com/emoji4.png)
хочу управлять несколькими клубами одновременно,как добавить себя ещё менеджером команд других и играть несколькими клубами сразу?
Существует ли скин где можно смотреть превьюшки стадионов ?
Цитата: alexff от 03 февраля 2026, 08:39:23хочу управлять несколькими клубами одновременно,как добавить себя ещё менеджером команд других и играть несколькими клубами сразу?
Screenshot 2026-02-05 155241.jpg
вот тут можно, хотя бы это не изменилось в 26ой части, только раньше это было под кнопкой FM
ради интереса считал количество отборов, перехватов, ударов, со статистикой матча были расхождения
вопрос решил задать после того, как в послематчевой аналитике было написано, что 3 из 4 голов были забиты с дальней дистанции, а в матче 3 из четырех затолкали в упор из вратарской зоны
такое ощущение, что матч и послематчевая статистика/аналитика никакого отношения к визуализации не имеют
имеет ли смысл смотреть полностью матч?
обращали на это внимание, у меня частный случай или так у всех?
Всем привет, не подскажете, как рулить составом Б, в данном случае в Испании, Реал Сосьедад Б. И менеджера уволил и асиста, немогу ни зарегать им состав, ни тактику подобрать. Есть решение?
Цитата: VITOSOFF от 11 февраля 2026, 17:46:19Всем привет, не подскажете, как рулить составом Б, в данном случае в Испании, Реал Сосьедад Б. И менеджера уволил и асиста, немогу ни зарегать им состав, ни тактику подобрать. Есть решение?
самый простой способ добавить второго менеджера и играть за двоих одновременно, тактику можно было выставить вручную на экране дубля в центре развития и не обязательно было увольнять ИИ менеджера.
Дело в том, что это сетевую играем) и там нет такой вольности добавлять кучу менеджеров.. Думал может есть какой то секрет
Подскажите,пожалуйста,при выходе игры фм26 не повышался трансферный бюджет,если его менять в редакторе,сейчас это исправили или все осталось также?
Кто знает,на PS 5 можно управлять одновременно несколькими командами или это только на ПК возможно
Как в этом ФМ выйти в меню,новости,загрузить игру заново и прочее во время матча который играю??в предыдущих менеджерах можно было это сделать нажав на паузу игры,а тут кроме просмотра только того что в меню Игрового матча не получается вообще
Здраво наши драги Руси! Где можно искат6 женску и спрску и руску лиге?
Цитата: Dragana_Slivovovic от 11 апреля 2026, 13:03:04Здраво наши драги Руси! Где можно искат6 женску и спрску и руску лиге?
Welcome to forum! Увы, но такого у нас нет если имеется ввиду апдейт на лиги.
Када сам играо друге старе верзије моји пријатељи су узимали лиге, укључујући и мушка првенства Србије и Русије, да ли је планирано да се таква првенства, укључујући и женске лиге, и где то гледати?
Когда я играла в другие старые версии мои друзья брали лиги в том числе мужские чемпионаты Сербии и России, планируется ли создание таких чемпионатов в том числе женских лиг и где это смотреть
Цитата: Dragana_Slivovovic от 12 апреля 2026, 06:27:50Када сам играо друге старе верзије моји пријатељи су узимали лиге, укључујући и мушка првенства Србије и Русије, да ли је планирано да се таква првенства, укључујући и женске лиге, и где то гледати?
Когда я играла в другие старые версии мои друзья брали лиги в том числе мужские чемпионаты Сербии и России, планируется ли создание таких чемпионатов в том числе женских лиг и где это смотреть
https://www.fmscout.com/a-fm26-serbian-womens-leagues.html
(https://www.fmscout.com/a-fm26-serbian-womens-leagues.html)
Как вариант, апдейт на женскую Сербию. Возможно что-то есть и в самом Стиме в Workshop
как посмотреть в Вакансиях,как в предыдущих манагерах,не только свободные вакансии менеджеров в клубах но и в Сборных ??
Цитата: alexff от Сегодня в 16:28:11как посмотреть в Вакансиях,как в предыдущих манагерах,не только свободные вакансии менеджеров в клубах но и в Сборных ??
а зачем вам сборные? если данное не работает в ФМ26 и только завтраками кормят СИ когда будет работать