FMFan.ru

РЕДАКТИРОВАНИЕ => Football Manager 2022 => Апдейты базы => Европа => Тема начата: para_fusin от 18 ноября 2021, 12:08:31

Название: Фентезийная РФ до 7го уровня. Прокачай свой колхоз!
Отправлено: para_fusin от 18 ноября 2021, 12:08:31
Всем привет, подумал может быть кого заинтересует моя фентезийная структура для РФ до 7го уровня созданная с нуля.
 
Логика структуры заключается в том что:,
 
А) Теперь прокачать клуб с низов стало чуть проще, но дольше. В силу того, что ступеней в пирамиде больше, каждый новый выход в лигу выше не вызывает удара по яйцам арматурой, как раньше.
 
B) Основным источником доходов теперь стали призовые за места в лиге. Представьте, что теперь Газпром не отваливает одному клубу, а отваливает всему российскому футболу, каждой лиге по немного. Соответственно, каждый клуб получает по результатам сезона даже в Сибири. Немного денег также падает с трансляций в первой лиге и совсем чуть-чуть во второй лиге.
 
С) Очень важным с финансовой точки зрения теперь является участие в кубках, которых теперь несколько в зависимости от уровня пирамиды. Достижения в кубках особенно хорошо оплачиваются.
 
Итак структура:
 
I. 18 клубов. 3 вылетают напрямую. Максимум 7 легионеров в заявке на матч, 9 в регистрацию.
 
II. 20 клубов. 2 выходит напрямую, за 3ю путевку играется плейофф, вылетает 3 напрямую. 4 легионера максимально в регистрацию
 
III. 18 клубов. 2 выходит напрямую, за 3ю путевку играется плейофф, вылетает 3 напрямую. 3 легионера максимально в регистрацию
 
IV. 20 клубов. 2 выходит напрямую, за 3ю путевку играется плейофф, вылетает 4 напрямую в региональные лиги. 2 легионера максимально в регистрацию
 
V. Две региональные лиги Запад и Восток. 16 клубов в каждой. Из каждой по 1му выходит напрямую, и за вторую путевку играется плейофф. Вылетают по 2 клуба напрямую из каждой лиги в региональные лиги ниже. 1 легионер максимально в регистрацию.
 
VI. Две нижние лиги для Запада и Востока. 18 клубов в каждой.  Из каждой по 1му выходит напрямую, и за вторую путевку играется плейофф. Вылетают по 4 клуба напрямую из каждой лиги в региональные лиги ниже. Легионеры к регистрации недоступны.
 
VII. Четыре региональные любительские лиги. 16 клубов в каждой. Из каждой по 1 клубу выходит напрямую и за вторую путевку играется плейофф. Для региона Центр есть лига еще ниже, но она не задумывалась как играбельная. Просто в Москве очень много команд и нужно было дать им гипотетическую возможность тоже куда-то пробиться.
 
Есть лиги резервистов и лиги молодежи но только для нескольких верхних уровней пирамиды. Кубка молодежи нет (не знаю как сделать)
 
Всего 5 кубков включая кубок РФ. Во многих кубках довольно строгие требования по легионерам, что даст возможность чуть более слабым командам. Также команды из более слабых лиг играют дома. Все кубки за исключением кубка РФ разыгрываются во второй половине года начиная с февраля.
 
 
 
Общие правила.
 
4 желтые - один пропуск, 1 красная и два пропуска.
 
В низких лигах на заявки на игру требуются довольно много российской молодежи младше 21года
 
Все лиги с 3мя заменами из 7ми.
 
В большинстве лиг максимум на заявку 45 человек, в низших лигах 25-30.
 
Зимний перерыв для всех лиг и кубков с середины Декабря по середину Февраля включая лиги резервистов и молодежи.
 
 
 
PS примерно такую же структуру я играл сам в FM21, отыграл полных 35 сезонов даже взял бронзу в чемпионате РФ.
 
PSS. Всю работу полностью делал сам с нуля. Апдейтом имеют право пользоваться, исправлять и публиковать все желающие без обязательного указания автора (меня).
 
 
 
russia 12 errors.fmf (https://fmfan.ru/index.php?action=dlattach;attach=24230)
Название: Фентезийная РФ до 7го уровня. Прокачай свой колхоз!
Отправлено: alexis80 от 18 ноября 2021, 22:22:17
И что, все календари, еврокубки и прочее норм синхронятся? С заявками баги базы решены? Где из за 30 молодых обязательных не заявляют компьютерные манагеры по пол основного состава. Сколько в бюджет приносят первые места в РФПЛ вместе с трансляциями.
 
Идея, ИМХО, здравая. В последние версии игры сам играл только исправленные. Брал многоуровневую базу уважаемого форумчанина и правил финансово РФПЛ, ФНЛ их клубы и ведущие клубы в ФНЛ2. И, конечно же, правил наш, мать его так, горе-лимит. Только тогда лига становилась играбельной и хоть как то конкурентной в Европе. Анриал? Да и хрен с ним! Дайте хоть в выдуманном футбольном мире помечтать).
 
Есть еще нюанс в последних ФМах - они слишком легкие стали. Я специально в базе зажимал свое Торпедо финансово, чтоб было труднее развиваться и конкурировать. Да все равно, настает момент, когда состав уже силен и сыгран (очень важно). Хоть соперники, в прокачанной финансово лиге, покупают звезд в свои сильные составы, ими руководят сильные менеджеры с именем, но... играют против тебя андердогами и играют очень странно неагрессивно(. По 17 версию такой хрени не было, последние слишком облегчили, к сожалению.
Название: Фентезийная РФ до 7го уровня. Прокачай свой колхоз!
Отправлено: para_fusin от 19 ноября 2021, 00:59:12
@alexis80 
 
по порядку
 
1. Календари синхронизируются нормально
 
2. с заявками там где 25-30 есть небольшие проблемы, но ничего критичного, 25-30 это только два нижних уровня, те остальные верхние 5 уровней имеют 45 лимит, и все работает для них идеально.
 
3. Первые места в высшей лиге приносят в районе 25-15М призовыми, ближе к середине таблицы это значение опускается ближе к 10ке и в зоне вылета в районе 3,5-4М но это ведь меняется потом с годами. Поэтому даю приблизительно именно в начале игры. Трансляции приносят в районе 2М каждому клубу в первой лиге, Плюс хорошее участие в кубках местных (аля полуфинал) даст еще в районе 5-6М.
 
Ты о Торпедо Москва? в моем 35-летнем сейве на этой базе в прошлом 21м ФМе они частенько были в тройке ближе к 2050м годам.
Название: Фентезийная РФ до 7го уровня. Прокачай свой колхоз!
Отправлено: B3Dox от 21 ноября 2021, 21:33:56
в какую папку это закидывать? ни в одной не работает
Название: Фентезийная РФ до 7го уровня. Прокачай свой колхоз!
Отправлено: r.stones от 21 ноября 2021, 22:12:04
@B3Dox в editor data, как и все апдейты. Учти ещё, что это апдейт на 22, на 20/21 он не подойдёт
Название: Фентезийная РФ до 7го уровня. Прокачай свой колхоз!
Отправлено: dimon952008 от 07 декабря 2021, 08:25:15
скачал твой апгеид первое что бросилось в глаза кубань в фнл 2 а мордовия без игроков в фнл ну ладно думаю попробую начал за кубань финансы 500+к хм думаю маловато но ок играю в августе уже режут прибыль с продаж до 15% хз попробую доиграть сезон может за счет кубка выползу но как то не ок выходит 
Название: Фентезийная РФ до 7го уровня. Прокачай свой колхоз!
Отправлено: dimon952008 от 07 декабря 2021, 18:09:02
4 сентября ТО закрыто продать не кого не удалось чтоб хоть как то сбавить расход бабла итог -400к в кубке во 2 раунде попал на команду с примеры  вот как играть то? при призовых в 1.17 за 1 место)))
Название: Фентезийная РФ до 7го уровня. Прокачай свой колхоз!
Отправлено: para_fusin от 08 декабря 2021, 12:33:12
Цитата: dimon952008 от 07 декабря 2021, 08:25:15скачал твой апгеид первое что бросилось в глаза кубань в фнл 2 а мордовия без игроков в фнл ну ладно думаю попробую начал за кубань финансы 500+к хм думаю маловато но ок играю в августе уже режут прибыль с продаж до 15% хз попробую доиграть сезон может за счет кубка выползу но как то не ок выходит 
   


клубы распределены по лигам согласно их рейтингу от СИ (не от меня). Есть всегда возможность на старте игры добавить в клубы где мало игроков регенов (разных возрастов), уровень регенов будет зависеть от рейтинга клуба. Есть при создании новой игры такая опция
Название: Фентезийная РФ до 7го уровня. Прокачай свой колхоз!
Отправлено: dimon952008 от 08 декабря 2021, 14:47:11
Цитата: para_fusin от 08 декабря 2021, 12:33:12клубы распределены по лигам согласно их рейтингу от СИ (не от меня). Есть всегда возможность на старте игры добавить в клубы где мало игроков регенов (разных возрастов), уровень регенов будет зависеть от рейтинга клуба. Есть при создании новой игры такая опция
   


там мордовия которая не существует вообще в реале фк саранск играет в фнл 2 вроде но не мордовия
Название: Фентезийная РФ до 7го уровня. Прокачай свой колхоз!
Отправлено: para_fusin от 10 декабря 2021, 04:20:13
@dimon952008 это база клубов от СИ, я их только распихал по лигам.
Название: Фентезийная РФ до 7го уровня. Прокачай свой колхоз!
Отправлено: dimon952008 от 10 декабря 2021, 06:27:13
Цитата: para_fusin от 10 декабря 2021, 04:20:13@dimon952008 это база клубов от СИ, я их только распихал по лигам.
   


да это еще ладно но вот финансы невозможно играть
Название: Фентезийная РФ до 7го уровня. Прокачай свой колхоз!
Отправлено: DiabloZero от 23 марта 2022, 20:11:48
А можно где то найти этот апдейт на 21фм? Если нет, не могли бы скинуть сюда? Надеюсь это просьба не слишком наглая.
Название: Фентезийная РФ до 7го уровня. Прокачай свой колхоз!
Отправлено: alexrevan71 от 16 июня 2022, 12:34:12
Скачал данный апдейт, уж очень хотелось в фэнтези РПЛ поиграть, но три замены смущали, да и лимит хотелось поменять. Но при внесении любых изменений, при проверке правил выскакивало данное окно. Кто может объяснить, в чём всё таки проблема и как её исправить/обойти?
 
29389 (//monthly_2022_06/171673353__2022-06-16_123243190.png.92fafa3d856e49c70719f2da6d82899c.png)
Название: Фентезийная РФ до 7го уровня. Прокачай свой колхоз!
Отправлено: Nemo от 16 июня 2022, 15:36:29
Цитата: alexrevan71 от 16 июня 2022, 12:34:12 
   


апдейт был создан на БД 22.0, а вы скорей всего пытаетесь внести изменения в него и проверку на 22.4 в которой уже есть санкции по участию в ЕК для одной страны.
Название: Фентезийная РФ до 7го уровня. Прокачай свой колхоз!
Отправлено: alexrevan71 от 16 июня 2022, 21:21:50
Цитата: Nemo от 16 июня 2022, 15:36:29апдейт был создан на БД 22.0, а вы скорей всего пытаетесь внести изменения в него и проверку на 22.4 в которой уже есть санкции по участию в ЕК для одной страны.
   


Изменения пытался внести на базе самой ранней доступной в editor версии - 22.1.0.
 
Может ли это быть из-за того, что мной ко всему прочему были добавлены файлы для отмены ограничений по запретам? Или же в целом теперь никак не отредактировать апдейт?
Название: Фентезийная РФ до 7го уровня. Прокачай свой колхоз!
Отправлено: dlinnyi от 16 июня 2022, 22:15:33
Цитата: alexrevan71 от 16 июня 2022, 12:34:12Кто может объяснить, в чём всё таки проблема и как её исправить/обойти?
   


Редактор 22.4.0, а игра пофикшена с помощью патча "Отмена ограничений для РПЛ и сборной России (патч 22.4)". Надо всё привести к общему знаменателю.
Название: Фентезийная РФ до 7го уровня. Прокачай свой колхоз!
Отправлено: alexrevan71 от 16 июня 2022, 23:36:11
Цитата: dlinnyi от 16 июня 2022, 22:15:33Редактор 22.4.0, а игра пофикшена с помощью патча "Отмена ограничений для РПЛ и сборной России (патч 22.4)". Надо всё привести к общему знаменателю.
   


Да, спасибо за совет, откатил FM к "оригинальному" виду, изменил апдейт, потом уже отменил ограничения и всё заработало
Название: Фентезийная РФ до 7го уровня. Прокачай свой колхоз!
Отправлено: stockport0111 от 17 июня 2022, 20:40:59
Добрый день. В данном апдейте команды не регистрируют по пол команды. И если у команд нижней половины таблицы такая проблема не особо бросается в глаза, то у лидеров явные проблемы с регистрацией. Как вариант конечно можно поменять с помощью эдитора регистрацию с 45 человек на 99, но это всё же не выход из положения. Может кто ни будь поможет советом. Буду благодарен.