6787
Cтала доступна открытая бета-версия ФМ для тестирования. Все обладатели ФМ 2020 смогут поучаствовать в неё, пощупать патчи которые выходят раньше чем на ритейл версии. И сегодня ты узнаешь как получить доступ к этому всему добру. Итак.
1. Открываешь стим
2. Находишь в библиотеке игр ФМ 2020
3. Правой кнопкой жмешь на игру и выбираешь "свойства"
4. Выбираешь вкладку "бета"
5. Там находишь "выберите тип беты в который вы хотите участвовать" (вольный перевод) и в этой вкладке "публичная бета или же public beta"
6. Жмешь закрыть.
Почему так поздно выпустили это?
Отзывы комьюнити о публичной бете 19 были хорошими и разрабы учли это, поэтому с выходом билда 20.2.3 сконцентрировались на правках и балансе, чем и спешат поделиться с игроками. Крч пилили пилили, вот пожалуйста играйте.
Могу ли я играть на сэйвах от обычной версии в бете?
Да, это вполне возможно, но лучше делайте бэкапы сэйвов перед использованием их на бете. На всякий случай. И не забывайте про презервативы.
Если я играю в бету, я тестер?
По желанию. Если нашел баг или другую аномалию, пишешь на офф форуме в специальном разделе (https://community.sigames.com/forum/670-public-beta-forum/). Но просто поиграть на бете никто не запрещает и ругать не будет.
Зачем использовать бета-тест, а не сразу выпустить на нормальную версию?
Фиксы в бете тестируются отделом QA перед тем как выпустить их на нормальную версию. Ваше участие может помочь сделать игру лучше и более работоспособной.
Итак, почему стоит играть в паблик бету (патч.20.2.4)
1. УЛУЧШЕНЫ ВЫХОДЫ 1 НА 1 (да только за это мать твою)
2. Пофиксили вратарей (теперь эти черти не должны играть как Вальдес или Нойер, ведь это Вася Борисов из ФК Златоустовка) - нормальным языком, исправили шансы вратарей на отбивание ударов.
3. Пофикшено исполнение пенальти (отбивание/парирование)
4. Вингеры наконец-то перестанут быть беспомощным придатком в команде
5. ПОФИКШЕНЫ ЗАБРОСЫ ЗА ЗАЩИТНИКОВ. УРА!
6. Отбалансированы судьи.
7. Прочие фиксы, изменения и т.п.
Дискасс можно устраивать здесь, но без конфликтов, ато в бан.
Я в 20.2.4 поиграл всего пару дней и скатал пяток матчей и могу сказать что да, это замечательно, можно советовать. Так как начал сейв без игроцкого опыта и без лицензий, меня позвали в днищенскую команду второй лиги Уэльса, которая по превью сезона должна была быть на последнем месте. И таки да, команда и игроки по скилам реально дно, однако в матчах они все отдавали точные диагонали на ход форвардам, ошибок в передачах было очень мало, а сами форварды всегда идеально открывались. До патча при просмотре матча мне казалось, что каждая игра выглядит на уровне среднего матча топ-лиги + бесконечное количество выходов 1 на 1, которые к тому же реализовывались примерно один из двадцати. Игра в длинный пас и три форварда принесла мне ещё больше выходов 1 на 1 и соответственно немного больше голов. Потом я решил, что не хочу играть в эту фигню и забросил ФМ на месяцок.
Обновившись на днях до 20.2.4 обнаружил, что плохие игроки в матче смотрятся плохо (не видят вариантов для паса или движения, когда видят - реализуют плохо). Моя система с дальними забросами и тремя форвардами вообще перестала работать - троица просто отрезана от команды из-за своего кривого движения (отсутствуют открывания) и из-за ужасного исполнения забросов. Выходы 1 на 1 вообще стали редкостью. В общем и целом в патче 20.2.4 всё стало на свои места, я доволен и всем советую.
Ну вот, то все хаяли новый FM, то уже это замечательно ? Неужто надо покупать?
@Trabelsi они еще успеют все испортить сами и без вмешательства со стороны,ибо это же СИ
кстати выходы 1 на 1 улучшены оч спецыфичски, их просто почти нет, а те что есть реализуются все так же с вероятностью близкой к 0. субъективно так даже хуже чем до "улучшения".
вар бы отфиксили, минимальный пук и сиди жди пока они там разбираются, даже если ситуация и из-за монитора очевидна
Цитата: Trabelsi от 01 февраля 2020, 19:33:19Ну вот, то все хаяли новый FM, то уже это замечательно ? Неужто надо покупать?
Ну как-то у меня внезапно начали ломаться игроки, которые до этого не ломались практически ?
Очень мало играл на релизной версии, поэтому не уверен, что этого не было там, но с задачами на сезон тут что-то странное. Взял НАК в голландском пердиве, в первом сезоне вышел в вышку, во втором с задачей не вылететь попал в плей-офф и через него вышел в новый недоеврокубок. И перед третьим сезоном руководство ставит необсуждаемую задачу выйти в ЛЧ
Да норм. Мне понравился патч. Пару комбинаций под удар было, выход в контратаке на 90+4 мин. и забитый гол. По мне так лучше стало. Жилина Словакия.
да, с травмами кажется что то перекрутили. причем как то сериями идут, нет-нет, потом сразу штук 5-6.
еще заметил что установка патча сминусовала 2 звезды с оценки центрнапа и понемногу с остальных. хотя под конец сезона они опять вернулись на изначальную оценку. менял как раз железо с переустановкой системы в конце сезона и 2 раза ситуация со звездами повторилась 1 в 1.
То же самое. Релиз конечно неплохой сам по себе но играть не хотелось по простой причине не мог долго перенести все свое на новое железо
ЦитироватьОчень мало играл на релизной версии
А так в принципе новое - хорошо улучшенное старое. Разобрался довольно быстро и потом уже играл не покладая рук довольно долго. Смотрел еще сео (http://ktoprodvinul.ru) рейтинги Фифа и других геймерских порталов, все как обычно, в топ релизная версия влетела не сразу а как обычно после проигровки и пары патчей от производителя. В этом смысле лучше конечно стало. Не так что бы старая версия была хуже, просто новая немного улучшилась за счет графики