Удаляем Salary Cap для Испании

Автор Scipione, 22 июня 2023, 15:46:04

« назад - далее »

Scipione

Бесячее правило, которое SI реализовали через задницу. Сама идея весьма здравая, особенно с учётом испанских футбольных реалий, но в FM за повышение лимита влияет не доходность как таковая, а бюджет зарплат клуба.
 
Итак, тестировал в ФМ22, но должно работать и в ФМ23.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Добавляем правило в нации. В текущих странах выбираем Испанию и вторую строчку (к существующей структуре)
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вновь идём в правила, жмём преобразовать:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Соглашаемся. Появляется список слева:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Нас интересуют правила выбора состава.
 
Справа в окне видим 5 знакомых по Ла Лиге опций:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Нас интересует годовая зарплата. Сначала я сомневался, что это оно самое. Потому что вообще вот эта "годовая зарплата" это просто поставить конкретную цифру ДЛЯ ВСЕХ клубов. Независимо от доходов. Могу лишь предположить, что это костыль, который где-то на подкорке разработчики снабдили допфункциями. Потому кстати оно так криво и работает, что поленились. Но возможно я не прав, да и какая разница. Главное, что если удалить к едрени фене этот пункт, то всё работает.
 
Выбираем, нажимаем удалить. Сохраняем. Название в вольной форме, главное чтобы сами не запутались.
 
Вновь идём в правила, выбираем проверка правил. Можете выбрать конкретные лиги, можете выбрать просто все. После проверки сохраняем ещё раз, теперь микроапдейт доступен для новых сейвов.
 
Прогнал симуляцию до 2028 года, для Ла Лиги только оставшиеся 4 правила, финансовое ушло:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Если хотите убрать потолок зарплат в Д2, такой же пункт сносим в Second Division.
 
 
 
Update. До этого я проводил тесты потолка зарплат, теперь вижу, что зарплаты растут значительно быстрее:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
  •    Реал, -30 млн, но там на балансе висели Бэйл, Азар.
  •    Барса, +100 млн
  •    Атлетико -27 млн, но у клуба финансовые проблемы
  •    Сосьедад +40 млн
  •    Валенсия +30
  •    Севилья -6 млн
  •    Сельта +22 млн
  •    Атлетик -5 млн
  •    Эспаньол +18 млн
  •    Вильяереал -5 млн. Но помню, что где то в 2024 году у них был рост, просто сейчас сдали позиции.
  •    Бетис -3 млн
  •    Леванте + 10 млн

И т.д. В общем, как и должно быть - кто успешнее и больше зарабатывает - растёт, и наоборот

🡱 🡳