FM 22 Реальные названия клубов и соревнований

Автор Dimamo, 06 февраля 2022, 21:35:36

« назад - далее »

Dimamo

Сделал всё по инструкции:
 
1) Удалить из папок
 
Steam\\SteamApps\\common\\Football Manager 2022\\data\\database\\db\\2200
 
Steam\\SteamApps\\common\\Football Manager 2022\\data\\database\\db\\2201
 
Steam\\SteamApps\\common\\Football Manager 2022\\data\\database\\db\\2210
 
папки dbc, edt and lnc.
 
При этом не удалять папки 22xx_fm
 
2) Скопировать папки dbc, edt and lnc из архива с фиксом (прикреплён к сообщению) на место удалённых.
 
3) Открыть папку Sports Interactive\\Football Manager 2022\\editor data
 
4) Поместить в неё 11 файлов лежащих в папке editor data из архива с фиксом.
 
Готово.
 
Дополнительно (чтобы Ювентус назывался Ювентус при загрузке вашего сейва, а не только при начале новой игры):
1) Во всех трёх папках Inc открыть редактором (Notepad++) файл City, Club and Stadium Names.lnc
 
2) Найти в нём строки 2584 и 2585 и убрать из их начала знак # - должно стать так:
 
"CLUB_LONG_NAME_CHANGE" 1139 "Juventus F.C." ""
"CLUB_SHORT_NAME_CHANGE" 1139 "Juventus" ""
 
 
 
Вот только Zebre на Ювентус (как и форма) меняется, лишь если начинать новую игру. А в сохранённой игре остаётся Zebre.  Знает кто, как это победить?
 
FM2022 Fix File v2.0.rar

davidvilla83

#1
В файле с расширением .lnc, где прописаны названия клубов, убрать символ # вроде бы нужно у тех наименований, которые необходимо исправить в текущем сейве
 
вместо #"CLUB_LONG_NAME_CHANGE" 1139 "Juventus F.C." ""
 
"CLUB_LONG_NAME_CHANGE" 1139 "Juventus F.C." ""
 
ну и для дубля
 
"CLUB_LONG_NAME_CHANGE" 43457016 "Juventus F.C. U23" ""
"CLUB_SHORT_NAME_CHANGE" 43457016 "Juventus U23" ""

Nemo

#2
Цитата: Dimamo от 06 февраля 2022, 21:35:36Сделал всё по инструкции:
   
   
      1) Удалить из папок
   
   
      Steam\\SteamApps\\common\\Football Manager 2022\\data\\database\\db\\2200
   
   
      Steam\\SteamApps\\common\\Football Manager 2022\\data\\database\\db\\2201
   
   
      Steam\\SteamApps\\common\\Football Manager 2022\\data\\database\\db\\2210
   
   
      папки dbc, edt and lnc.
   
   
      При этом не удалять папки 22xx_fm
   
   
      2) Скопировать папки dbc, edt and lnc из архива с фиксом (прикреплён к сообщению) на место удалённых.
   
   
      3) Открыть папку Sports Interactive\\Football Manager 2022\\editor data
   
   
      4) Поместить в неё 11 файлов лежащих в папке editor data из архива с фиксом.
   
   
      Готово.
   
   
       
   
   
      Вот только Zebre на Ювентус (как и форма) меняется, лишь если начинать новую игру. А в сохранённой игре остаётся Zebre.  Знает кто, как это победить?
   
   
      FM2022 Fix File v2.0.rar 988 \\u043a\\u0411 · 1 download  
   


у вас не правильная инструкция и она отличается от той которая на фмскауте в теме с real name fix. и зачем помещать файлы в эдитор дата(и тем более где упоминание про то что нужно начинать новый сейв чтоб они были задействованы)?  и что делать с лицами сборников франции,нидерландов и персоналом аякса чтоб они появились?
 
п.с. лучше играть с дефолтными названиями чем видеть такое в русской версии игры - Mezhregionalnaja Obshestvennaja Organizatsija - Sojuz Federatsij Futbola Yuzhnogo Federalnogo Okruga или Otkritie Arena(и он уже полгода как Открытие Банк Арена)

qetuo

Цитата: Dimamo от 06 февраля 2022, 21:35:36Знает кто, как это победить?
   


никак. зебра и имена/цвета клубов из бразилии меняются только в новом сейве. так было "всегда" и наверно будет и дальше.

davidvilla83

#4
Цитата: Nemo от 06 февраля 2022, 22:20:36зачем помещать файлы в эдитор дата(и тем более где упоминание про то что нужно начинать новый сейв чтоб они были задействованы)?  и что делать с лицами сборников франции,нидерландов и персоналом аякса чтоб они появились?
   


Это с сортитутси фикс, там много лет уже именно так. Вот именно за тем, чтобы всё это появилось и нужно в эдитордата файлы закидывать
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В папку с базой закидываются файлы с расширением .lnc, их можно редактировать в процессе сейва. Насчёт дефолтных названий соревнований (и наград добавлю) частично согласен, сам оставил только международные турниры и собственные исправления
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Dimamo

Цитата: Nemo от 06 февраля 2022, 22:20:36у вас не правильная инструкция и она отличается от той которая на фмскауте в теме с real name fix. и зачем помещать файлы в эдитор дата(и тем более где упоминание про то что нужно начинать новый сейв чтоб они были задействованы)?  и что делать с лицами сборников франции,нидерландов и персоналом аякса чтоб они появились?
   
   
      п.с. лучше играть с дефолтными названиями чем видеть такое в русской версии игры - Mezhregionalnaja Obshestvennaja Organizatsija - Sojuz Federatsij Futbola Yuzhnogo Federalnogo Okruga или Otkritie Arena(и он уже полгода как Открытие Банк Арена)
   


У меня?))) Это инструкция с вашего любимого ресурса, который вы так отчаянно защищали в теме фейспака.
Ну и сделав по этой инструкции - если начинать новую игру, то вообще то всё работает!

Dimamo

Цитата: qetuo от 06 февраля 2022, 22:44:22никак. зебра и имена/цвета клубов из бразилии меняются только в новом сейве. так было "всегда" и наверно будет и дальше.
   


Понял, спасибо.

Dimamo

Цитата: davidvilla83 от 06 февраля 2022, 22:49:02Это с сортитутси фикс, там много лет уже именно так. Вот именно за тем, чтобы всё это появилось и нужно в эдитордата файлы закидывать
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      В папку с базой закидываются файлы с расширением .lnc, их можно редактировать в процессе сейва. Насчёт дефолтных названий соревнований (и наград добавлю) частично согласен, сам оставил только международные турниры и собственные исправления
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


А что, бывает ещё какой то другой фикс? Мне поиском выдало только этот, когда искал. Других не обнаружил.
И в общем в нём меня бы всё устроило, если бы в моём сейве поменялось название Ювентуса (просто названия всяких слабых клубов и лиг меня не волнуют вовсе; я если не за Динамо играю, то исключительно за Ливерпуль или Арсенал в Англии, за Реал в Испании, за Ювентус в Италии или за БоррусиюД в Германии). Но к сожалению в сейве это не поменялось. А внутренний редактор это не меняет, как и уже задолбавший меня лимит на легионеров (мне игра вообще написала, что мол в след сезоне в РПЛ будет лимит 4 легионера - от чего я нереально офигел и выпал в осадок, потому что вся спортивная общественность знает, что лимит собрались отменять или ослаблять, и только разработчики серии ФМ с какого то бодуна решили, что будет лимит 4 лега).

Dimamo

#8
Цитата: davidvilla83 от 06 февраля 2022, 22:12:16В файле с расширением .lnc, где прописаны названия клубов, убрать символ # вроде бы нужно у тех наименований, которые необходимо исправить в текущем сейве
   
   
      вместо #"CLUB_LONG_NAME_CHANGE" 1139 "Juventus F.C." ""
   
   
      "CLUB_LONG_NAME_CHANGE" 1139 "Juventus F.C." ""
   
   
      ну и для дубля
   
   
      "CLUB_LONG_NAME_CHANGE" 43457016 "Juventus F.C. U23" ""
      "CLUB_SHORT_NAME_CHANGE" 43457016 "Juventus U23" ""
   


Во всех трёх папках Inc?
#"CLUB_LONG_NAME_CHANGE" 1139 "Juventus F.C." ""
#"CLUB_SHORT_NAME_CHANGE" 1139 "Juventus" ""

СПАСИБО, СРАБОТАЛО!!!
Странно, что в фиксе выше допущена эта ошибка - забыли удалить диезы у Ювентуса. 
 
 
 
Но это название исправилось. А вот форма у клуба не исправилась! Может вы знаете и как форму редактированием файла можно исправить?
 
А то  чуть-что, все лениво привыкли отправлять к предигровому редактору, а ведь на самом то деле любое изменение в игру можно внести, изменив файл самой игры нужным образом! Вот знать бы в каком файле лимит на легионеров в РПЛ хранится, чтобы точно также создать 1 файлик, закинуть его в игру и убрать этот чёртов лимит раз и навсегда ^-^)

Nemo

Цитата: Dimamo от 08 февраля 2022, 23:27:42У меня?))) Это инструкция с вашего любимого ресурса, который вы так отчаянно защищали в теме фейспака.

      Ну и сделав по этой инструкции - если начинать новую игру, то вообще то всё работает!
   


1. В вашей инструкции  не слова про то что нужно или не нужно начинать новый сейв, и у людей которые впервые увидят это будут вопросы
 
2. Есть еще real name fix на фмскауте, и имхо он корректнее и лучше вашего и там инструкция в разы лучше той которая здесь
 
https://www.fmscout.com/a-fm22-real-names-license-fix.html
 
3. Я защищал логопак(а не фейспак) который только у вас и ряда других людей которые допускают ошибки(забывают отключить кеширование и перезагурзить скин, скидывают все в одну папку, ставят только апдейты и не ставя при этом основной пак,ставят в общие документы и прочее) при установке не работает, и в плане наличия нужной графики и информации по клубам и турнирам Сорти хороший сайт и лучший среди остальных любительских.
 
 

davidvilla83

#10
Цитата: Dimamo от 08 февраля 2022, 23:48:40Странно, что в фиксе выше допущена эта ошибка - забыли удалить диезы у Ювентуса. 
   


Это не ошибка, в этом файле с расширением .lnc продублированы вот в таком #неактивированном виде изменения названия клубов из club name changes.dbc, которые кидаются в editor data. Вот как раз на случай, когда требуется внести изменения в сохранённой игре. То, что пихается в editor data, требует новой игры для вступления изменений в силу, файлы .lnc можно править непосредственно в текущем сейве
 
 
Цитата: Dimamo от 08 февраля 2022, 23:48:40а ведь на самом то деле любое изменение в игру можно внести, изменив файл самой игры нужным образом
   


Нет, это абсолютно не так. Частично можно изменять лишь наименования в базе данных, какие-то графические штуки, а куча изменений зашита непосредственно в экзешнике и прочих нередактируемых местах

Dimamo

Цитата: Nemo от 09 февраля 2022, 00:36:071. В вашей инструкции  не слова про то что нужно или не нужно начинать новый сейв, и у людей которые впервые увидят это будут вопросы
   
   
      2. Есть еще real name fix на фмскауте, и имхо он корректнее и лучше вашего и там инструкция в разы лучше той которая здесь
   
   
      https://www.fmscout.com/a-fm22-real-names-license-fix.html
   
   
      3. Я защищал логопак(а не фейспак) который только у вас и ряда других людей которые допускают ошибки(забывают отключить кеширование и перезагурзить скин, скидывают все в одну папку, ставят только апдейты и не ставя при этом основной пак,ставят в общие документы и прочее) при установке не работает, и в плане наличия нужной графики и информации по клубам и турнирам Сорти хороший сайт и лучший среди остальных любительских.
   
   
       
   


Чем он лучше? Особенно чем ТА лучше инструкция, когда в приведённом мной фиксе она коротенькая и простейшая, а в том фиксе текста на целую дисертацию на английском и ничего не понятно?!? 
Боже упаси вас когда-нибудь писать для людей инструкции, если для вас хорошая инструкция не моя, а вот то огроменное полотно текста. О_О

qetuo

Цитата: Dimamo от 10 февраля 2022, 07:27:04Чем он лучше?
   


понимаешь ли, никакая инструкция не спасет если у тела в голове говно)))
пример с форума fm-base:
дебил прочитал инструкцию и пишет "When I went to the Program Files (X86) and followed the path, there is no Football Manager 2022. Any suggestions?"
и что делать? автор инструкции должен знать куда у каждого дебила стим и фм установлены?))) инструкция не волшебная таблетка, она может быть немного устаревшая, где то может опечатка,  но основной план действий она дает прекрасно.

Nemo

Цитата: Dimamo от 10 февраля 2022, 07:27:04Чем он лучше? Особенно чем ТА лучше инструкция, когда в приведённом мной фиксе она коротенькая и простейшая, а в том фиксе текста на целую дисертацию на английском и ничего не понятно?!? 

      Боже упаси вас когда-нибудь писать для людей инструкции, если для вас хорошая инструкция не моя, а вот то огроменное полотно текста. О_О
   


имхо - она понятнее что за чем делается и что дает, а в вашей не понятно человеку который первый раз будет делать, папка библиотеки Стима может быть вообще не по указанному пути(у меня например SteamLibrary\\SteamApps\\common\\Football Manager 2022\\data\\database\\db), почему именно "открыть редактором (Notepad++)" а не блокнотом и любым другим редактором(и что делать тем у кого его(Нотепад++) нет, так и не добавлена информация об необходимости начать сейв чтоб заработали файлы из эдитор дата, английский язык сейчас не проблема и к тому же там он из школьной программы и не технический.
 
п.с. писал и не одну инструкцию и чем она понятнее для человека читателя её тем она лучше и даже если будет занимать больше места.

Dimamo

#14
Цитата: Nemo от 10 февраля 2022, 18:27:06имхо - она понятнее что за чем делается и что дает, а в вашей не понятно человеку который первый раз будет делать, папка библиотеки Стима может быть вообще не по указанному пути(у меня например SteamLibrary\\SteamApps\\common\\Football Manager 2022\\data\\database\\db), почему именно "открыть редактором (Notepad++)" а не блокнотом и любым другим редактором(и что делать тем у кого его(Нотепад++) нет, так и не добавлена информация об необходимости начать сейв чтоб заработали файлы из эдитор дата, английский язык сейчас не проблема и к тому же там он из школьной программы и не технический.
   
   
      п.с. писал и не одну инструкцию и чем она понятнее для человека читателя её тем она лучше и даже если будет занимать больше места.
   


Какая ещё "необходимость начать сейв"??? Не, я сдаюсь, ваша терминология просто ужасна и из какого то другого мира, не из того, где я живу.
 
Новая игра нужна только для смены Ювентуса на Зебру, остальных недостатков я в своей игре (с текущего сейва) не заметил пока ни разу.
 
Что до именно этой проблемы - я указал, как её решить (чтобы работало с сейва тоже)!
 
То, что у вас Стим стоит неправильно (вы сами, своими ручками залезли в установку Стима и изменили папку) - это ваша проблема. Путь же, указанный мной, это официальный путь, по которому ставится Стим по-умолчанию у всех остальных, на какой бы диск его не решил ставить человек - именно так будет называться папка.
 
Спор же дальнейший на эту тему как я понимаю смысла не имеет, потому что по вашему она понятнее, а я вот в вашей инструкции ничего не понял (гигантская стена текста на английском это не инструкция!). Хотя играю с 90х годов, а вовсе не новичок!  А вот по моей инструкции мне сразу и всё понятно. 

🡱 🡳