Новое в ИСТОРИЯХ

Оттолкнуться от дна

Автор Wolf_tmb, 07 ноября 2022, 09:53:44

« назад - далее »

Wolf_tmb


Trabelsi

#616
Снимаю шляпу за терпение и такое количество сезонов :good: Есть с кого брать пример!
Очень классная и атмосферная история, но момент с выгоранием отлично понимаю)

Буду ждать и нового повествования от автора, будь то в Скандинавии, про которую шел как-то разговор, или где либо еще :drinks:

Wolf_tmb

Цитата: Trabelsi от 07 мая 2024, 19:01:23Снимаю шляпу за терпение и такое количество сезонов :good: Есть с кого брать пример!
Очень классная и атмосферная история, но момент с выгоранием отлично понимаю)

Буду ждать и нового повествования от автора, будь то в Скандинавии, про которую шел как-то разговор, или где либо еще :drinks:

Спасибо на добром слове! ))

N1ghtW01f

Цитата: Krepton1408 от 07 мая 2024, 14:43:00По существу, была допущена ошибка после матча с МЮ. Прихожу к выводу, что при игре no-transfers развитие клуба должно быть такое: подготовка юниоров до исключительной, молодежная база до максимума, поиск юниоров (если скаутам доступны выезды заграницу), ну и тренировочная база. Именно в таком порядке. Апгрейдить тренировочные базы при слабых юниорах - просто перевод денег.


Тоже пришел к такому выводу. Апгрейдить тренировочные условия до того как команда получила профессиональный статус -деньги на ветер. С 2-3 тренировками в неделю игроки все равно практически не растут.

Так что имеет смысл вкладываться только в инфраструктуру для молодежи, а тренировочную базу улучшать не раньше Лиги 1/Чемпионшипа, когда от нее будет хоть какой-то выхлоп.

Trabelsi

Цитата: Krepton1408 от 07 мая 2024, 14:43:00Прихожу к выводу, что при игре no-transfers развитие клуба должно быть такое: подготовка юниоров до исключительной, молодежная база до максимума, поиск юниоров (если скаутам доступны выезды заграницу), ну и тренировочная база. Именно в таком порядке. Апгрейдить тренировочные базы при слабых юниорах - просто перевод денег.
Ну на апгрейды тренировочных баз как правило денег и нет, если мы говорим про клубы уровня Кентов. По своему опыту ноу-трансферс и после просмотра довольно большого количества тематических историй на форуме СИ, могу сказать что надо качать по максимуму тренировку и поиск юниоров, они гораздо дешевле баз. Насчет поиска тут даже неважно могут ли выезжать скауты за пределы страны или нет. Если поиск на самом низком уровне, то почти все ньюгены из города клуба и окрестностей. А когда прокачать это дело, то уже со всей страны и начинают появляться иностранные (зависит от региона). Так что тоже увеличивается шанс на появление таланта с другого края Англии, например. 

Krepton1408

Цитата: Trabelsi от 08 мая 2024, 19:33:08Если поиск на самом низком уровне, то почти все ньюгены из города клуба и окрестностей. А когда прокачать это дело, то уже со всей страны и начинают появляться иностранные (зависит от региона). Так что тоже увеличивается шанс на появление таланта с другого края Англии, например. 
Это, скорее, вопрос рационализаторства. Для Д7 вполне хватит местных развитых игроков. Всё таки поиск тянет из клуба деньги, а способов заработать не так много.

Я продолжил катать этот сейв. Затраты на поиск я сразу понизил, а вот тренировку улучшил. Посмотрим, что из этого выйдет. Молю святой рандом, чтобы он послал мне адекватного вратаря, ЦЗ и полузащитника с акцентом на оборону, а то команде их критически не хватает. Можно не сразу всех, но хоть кого-нибудь...

N1ghtW01f

Цитата: Krepton1408 от 09 мая 2024, 15:22:45Я продолжил катать этот сейв. Затраты на поиск я сразу понизил, а вот тренировку улучшил. Посмотрим, что из этого выйдет. Молю святой рандом, чтобы он послал мне адекватного вратаря, ЦЗ и полузащитника с акцентом на оборону, а то команде их критически не хватает. Можно не сразу всех, но хоть кого-нибудь...

Я надеюсь какие-то хотя бы краткие отчеты будешь тут выкладывать, если автор темы не против.

Wolf_tmb

Цитата: N1ghtW01f от 09 мая 2024, 17:31:30если автор темы не против
Я не против, конечно. Самому интересен свежий взгляд.

Darht_Bain

Могу подтвердить на практике, что условия поиска и тренировки юниоров очень много решают.
Сам играю, no transfers, только начал в 23 FM, и потом перенёс сейв в 24 FM

Вот так сейчас выглядят условия:
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

Плюс несколько скринов лучших игроков:
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение. 
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

Один даже уехал в Чемпионшип, за баснословные 275 евро ( руководство сказало, что от такого предложения нельзя отказываться ):
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

Trabelsi

Цитата: Darht_Bain от 10 мая 2024, 00:33:14Вот так сейчас выглядят условия:
20/20 поиск/тренировка для Д6 Англии это конечно сильно. Депортиво Галисия, кстати, мелькала на страницах этой темы, запомнился клуб)

Парни для Д6 Англии отличные, а это еще им по 16-19 лет только. Что в целом подтверждает, что можно выезжать только на прокачивании поиска и тренировки юниоров, а уже потом, при наличии денег, добавлять к этому и прокачку баз. 

Darht_Bain

Некоторые ещё и развиваются, по непонятным мне принципам, у кого-то скиллы растут, у кого-то падают, кто-то просто стоит на месте.

К примеру, вот Richardson пару лет назад:
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

Krepton1408

Цитата: N1ghtW01f от 09 мая 2024, 17:31:30Я надеюсь какие-то хотя бы краткие отчеты будешь тут выкладывать, если автор темы не против.
Хорошо, только я скриншотов по ходу не делал, так что всё будет постфактум.
Цитата: Wolf_tmb от 09 мая 2024, 23:57:31Я не против, конечно. Самому интересен свежий взгляд.
Напомни правила сейва. Могу ли я продавать, сдавать в аренду и увольнять игроков? Состав слишком раздут, ряд игроков, типа Холдера, мне в принципе не нужны. Да и в Ю-23 слишком много игроков без перспектив. Или если подписал, то до пенсии его ведём?

Wolf_tmb

Цитата: Krepton1408 от 10 мая 2024, 14:37:49Напомни правила сейва. Могу ли я продавать, сдавать в аренду и увольнять игроков? Состав слишком раздут, ряд игроков, типа Холдера, мне в принципе не нужны. Да и в Ю-23 слишком много игроков без перспектив. Или если подписал, то до пенсии его ведём?

Да, подписанных ведём до пенсии. В последние годы я чуть смягчил и совсем шлак просто не переподписывал. На счёт аренд ограничений нет. Если предложения по покупке тебя будут устраивать, то можно и продавать.

Krepton1408

Вы не можете просматривать это вложение.
сезон 2051/52
Сразу хочу извиниться за оформление, пишу такой пост первый раз, хочется рассказать обо всём максимально подробно, но, при этом, по-минимуму возится со скриншотами. Поэтому пока так.
Результаты
Вы не можете просматривать это вложение.
После предыдущего сезона команда вернулась в подавленном состоянии. Это особенно ярко выражалось в тренировочных рейтингах - он до середины сентября редко поднимались выше 6. Я пытался делать игрокам замечания на этот счёт, но они не сильно на это реагировали. Некоторый и вовсе фыркали в ответ. Если от лидеров команды я такое ещё кое-как мог принять, то он молодёжи я такое не приемлю. Так Sonny Newman-Forster отправился в аренду в Д9. За сезон он сыграл там 4 матча во всех турнирах (всё выходы на замену), поэтому его скриншот показывать не вижу смысла. Остальные игроки никого не заинтересовали.

Основным челенджем в плане тактики для меня была попытка найти место на поле для трех сильнейших игроков команды в оптимальных для них позициях.

Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

Поначалу я думал использовать схему, по которой @Trabelsi играл в Африканос, тем более Баркер может сыграть левого инсайда. Но эта схема полностью провалилась в предсезонке. После этого начались мучительные поиски. Я перепробовал различные варианты 4-3-3, 4-2-3-1 и даже схемы с тремя ЦЗ. Всё это отрицательно сказалось на результатах. Тем не менее, в сентябре мне всё же удалось нащупать рабочий вариант, выглядит он так:

Вы не можете просматривать это вложение.

Под эту схему из U-23 в основу были переведены Barry Law и Phil Knight (их скрины есть на предыдущих страницах). И малые себя проявили. Особенно Найт. Всё же 4 красных карточки за сезон у вингера - это... ярко. За первую красную ему дали дисквалификацию на 1+2 игры, за вторую - 2, за третью - 3 и за четвертую, как вы поняли, 4. Итого 12 матчей дисквалификации. Чудак явно не сильно хочет играть.  :fool:

Матчи проходили по одному и тому же сценарию: начинаю как на скрине, а во втором тайме настрой меняется на "Наступательный", передачи на чуть более вертикальные. Если соперник не задушит меня стандартами (а они здесь просто имбовые), то я забираю игру. Этот сценарий сработал даже с командами из Ванарамы, которые доставались мне в кубке.

Т.к. у команды нет запаса прочности, играл я практически без ротации. Уже с середины ноября физиотерапевт начал присылать сообщения, что Баркеру, Чарльз-Нэшу и Дэвису нужен перерыв. Они начали пропускать по одной игре, но сильно это проблему не решало. Поэтому в середине декабря я решил дать им месяц перерыва. Они садились на скамейку и выходили на замену только в случае острой необходимости. Без них схему снова пришлось перестраивать, на этот раз я остановился на следующем варианте:

Вы не можете просматривать это вложение.

На состав на скрине внимание не обращайте, делал его после сезона. По ходу же сезона в состав вернулся легендарный (для меня) Chris Goode, на левом фланге выходил  Will Milton-Benham, в опорную зону отправился Russel Barney. Это подсветило ещё одну проблему состава - в команде нет нормальных опорных полузащитников. Но как есть.

Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

Ко всему прочему проблем ещё добавило и то, что с конца декабря по середину января меня ожидали подряд игры со всеми топ-3 лиги, плюс Халл Сити в кубке. Если с Кроули Дэвилс я ещё как-то отбился (статистика ударов: 30-4 в пользу соперника), то остальные матчи прошли без вариантов. Благо с возвращение в состав этой троицы удалось не свалиться в крутое пике. Правда пришла новая проблема: в матче с Авели ушиб бедра получает Джон Мартин и выбывает на 6 месяцев, сезон для него закончен.

А потом случился матч с Фавершэмом. Кто ж мог знать, что этот матч станет ключевым. К 72-й минуте я веду 3:0, соперник даже не пытается сопротивляться. Но потом что-то случилось. Этих потеряных двух очков очень не хватило на финише сезона.

Вместо травмированного Мартина в состав вернулся Richard Holden. Поиграв с ним пару матчей я решил намного модернизировать схему: теперь в матча с соперниками, идущими ниже 10-го места вместо ОПл(з) я использовал ПР(з). С соперниками же из топ-10 ПР выходил вместо Меццалы. Для этих целей из U-23 был поднят Danny Ball.

Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

Не сказал бы, что отыграл он как-то ярко, но всё равно запомнился: его единственный в сезоне забитый мяч болельщики признали голом года.

Гол сезона

Оставшаяся часть сезона особо ничем не запомнилась. Играли довольно уверенно, изредка разбавляя свою победную поступь ничьими. Главной неожиданностью для меня был ход по дистанции Веллинга: команда шла в зоне плей-офф, но с конца февраля откровенно посыпалась. Мы пустились за ними в погоню, но... вспоминаем матч с Фавершэмом.

итоги сезона

Вы не можете просматривать это вложение.

В принципе, результатом я доволен, особенно вспоминая тяжелый старт. Да, в конце Веллинг подразнил местом в плей-офф, но, откровенно, он мне не нужен. Дополнительные матчи после такого длинного сезона - сомнительное удовольствие. А что если бы я выиграл плей-офф? На данный момент в команде только два игрока соответствуют уровню текущей лиги, в Ванараме мне делать нечего.

Вы не можете просматривать это вложение.

По команде сезона всё, в общем-то, понятно. Именно так я заканчивал сезон. Единственное, Рисбриджера из состава вытеснил Барни.

Обзор команды
Вы не можете просматривать это вложение.
Иерархия
Вы не можете просматривать это вложение.
Социальные группы
Вы не можете просматривать это вложение.
Общая статистика игроков
Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.

Выступление в кубке сильно поправили финансы. К слову, победитель нашей пары должен был играть против Ман Сити на Эттихаде. У меня аж слюни потекли, когда я это увидел. Но Халл мои слюни спокойно вытер.  :crazy:
Также, думаю, зря я слился из ФА Трофи. В принципе, пару раундов мы могли пройти. Но я решил сделать ставку на лигу.

В завершении этой части поделюсь своей болью. В конце мая Angmering Village увела у меня ассистента, предложив ему пост менеджера. Поиск персонала показал, что бывшие игроки Кента либо уже у меня работают, либо закончили карьеры. Из действующих заканчивать никто не планирует. Проще говоря, грядёт кризис по персоналу.


Юниоры

Цитата: Krepton1408 от 09 мая 2024, 15:22:45Молю святой рандом, чтобы он послал мне адекватного вратаря, ЦЗ и полузащитника с акцентом на оборону, а то команде их критически не хватает. Можно не сразу всех, но хоть кого-нибудь...
Видимо, я был хорошим мальчиком и святой рандом меня услышал.

Вы не можете просматривать это вложение.

Самым ярким талантом считался как раз вратарь. Подписал его сразу же и концовку сезона он провёл в роли основного вратаря. Под спойлером профили всех пришедших юниоров.
Юниоры
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

@Wolf_tmb меня поправит если я ошибаюсь, но, по-моему, это сильнейший выпуск за всю историю. Да, пятизвёздочных игроков нет, но сразу семь игроков годятся в основной состав.

И понимаю, что это не правильно, но из всего выпуска я не подписал только Гамбла, Эджа и Стевенсона. Эванса и Барнарда удалось отправить в аренду до конца текущего сезона. Что примечательно, по Барнарду я получил 27 предложений.

В моём идеальном мире, в U-23 находятся 18-20 игроков, из которых 5-6 работают с основой. К сожалению, реальность далека от этого. В составе U-23 на данный момент находятся 47 (sic!) игрока. У половины из них нет даже технического шанса вырасти во что-то стоящее:

Вы не можете просматривать это вложение.

Бедный Томсон глядя на весь этот табор уже не хочет приходить на работу. В качестве поощрения отправил его на курсы повышения квалификации и пока он там эту квалификацию повышает подготовил ему ещё один сюрприз: со следующего сезона ему будет помогать Джейком Мэйсон.

В принципе, эту ситуацию может поправить создание команды U-18. Более того, мне её даже готовы одобрить. Но проблема в том, что у меня нет персонала под неё.

Либо просто не переподписывать игроков без перспектив. Но принцип сейва: подписал - веди до пенсии. И мне очень не хочется разбивать вайб истории. В общем, я не знаю, что с этим делать, нужны ваши советы.

На этом мой дебютный пост окончен. Надеюсь, это было читаемо.

Trabelsi

Цитата: Krepton1408 от 12 мая 2024, 20:38:46Да, в конце Веллинг подразнил местом в плей-офф, но, откровенно, он мне не нужен. Дополнительные матчи после такого длинного сезона - сомнительное удовольствие. А что если бы я выиграл плей-офф? На данный момент в команде только два игрока соответствуют уровню текущей лиги, в Ванараме мне делать нечего.
Моё мнение что всегда надо пробовать, плей-офф штука такая что можно и проскользнуть в дивизион выше вопреки всему. А так отличный результат. Задумка сделать ударное трио из Мартина, Баркера и Аш-Беннэма в центре поля интересная. Ну и конечно не повезло с травмой Мартина

Выпуск юниоров годный, вратарь вообще отличный и понравился еще ЦП Гарри Кинг :good:

Цитата: Krepton1408 от 12 мая 2024, 20:38:46На этом мой дебютный пост окончен. Надеюсь, это было читаемо.
Более чем читаемо) только некоторые скрины отвалились, полагаю из-за лимита по файлам на пост. Нет скринов результатов, иерархии и кого то из юниоров. Можно отдельным постом их просто выложить

Цитата: Krepton1408 от 12 мая 2024, 20:38:46Либо просто не переподписывать игроков без перспектив. Но принцип сейва: подписал - веди до пенсии. И мне очень не хочется разбивать вайб истории. В общем, я не знаю, что с этим делать, нужны ваши советы.
Ну, я бы смягчил это дело, полностью безпереспективных просто не переподписывать, а до окончания контракта раскидать по арендам, если кто возьмет. А то 47 человек в молодежке это жесть)

🡱 🡳