Зарубежные чемпионаты

Автор Koetzer, 20 декабря 2018, 08:56:26

« назад - далее »

Coziablik

@Africanus Ничего нового в твоей простыне я не прочел. Выше я написал какую книгу тебе стоит прочесть. Собственно, написанное выше было для очистки совести, не более. Я прекрасно понимаю, что оно все бесполезно.
Могу лишь еще добавить цитату от дружище Мюллера - что знают двое, то знает свинья. Все ваши рассуждения о заговоре ничем не подкреплены, а судя по всему в заговор вовлечено какое-то немыслимо гигантское количество народу и никто нигде ни о чем не проговаривается. Есть ли договорняки? Конечно есть. Но у вас же, адептов заговора, все договорняк, при этом строжайшая тайна и заговор молчания.

@N1ghtW01f Линию делает не пинакл, а 365bet. Пинакл, так же как и остальные, срисовывает линию у них.
Я каждый день, глядя в линию, невооруженным глазом вижу валуи на бигмаркетах. А если начать вглядываться, то валуи есть на 75% матчей. Но большинство уверовало, что линия непогрешима и даже не пытается что-то там искать и анализировать, прикидывать какие вообще могут быть шансы, думать о чем-то. Это удобно. Конечно линия сейчас более точная, чем 20 лет назад, но алгоритм все равно довольно примитивен - они там не считают шансы, они считают как большинство игроков будет воспринимать шансы. Именно поэтому валуи есть и будут еще очень долго.

Coziablik

@N1ghtW01f Вот прям щас, захожу в линию Лиги Ставок. Завтра тур в Норвегии. Первый же матч: Кристиансунн - Бранн. На П1 - 5,6. Серьезно? Валуй прям на меня смотрит. Я все понимаю, Бранн главный конкурент БодеГлимт, играют очень хорошо тактически, но 5,6 - камон, ребята. Я могу понять 4,6, даже с натяжкой пойму 5,0, но не 5,6.
Опять же, я понимаю, что рядовой попан ищет фаворитов, чтобы прошло с высокой вероятностью, а не вот эта ловля с высокой дисперсией. Ну, тут уж извините - никто не говорил, что будет легко.

Africanus

Цитата: N1ghtW01f от 19 мая 2024, 12:27:03Самая распространенная обывательская ошибка, что букмекерам выгодны договорняки. Не знаю откуда это берется, но все как раз наоборот. Букмекеры делают деньги на марже, а договорных матчей боятся как огня.
Раньше, возможно, так и было, но сейчас, в "век больших денег", маржа - это копейки по сравнению с тем, что можно выиграть, сыграв на нужный результат (имеется в виду исход матча, разумеется). Поэтому, да, букмекерам невыгодны договорняки, но чужие, а свои очень даже выгодны :) Ведь, зная заранее результат матча можно корректировать линию, как им нужно. В том же матча Баварии с Хоффенхаймом, где мюнхенцам, вроде как, было нужно 2-е место, уже к 8-й минуте игры счёт был 2:1 в их пользу, что уже, само по себе, необычно: ничего подобного в других их матчах не было. Кэф на баварцев упал, а на "деревенщин" - поднялся (цифры сейчас уже не помню, но изначально, согласно данным флэшскора, было 3.45 на П1 и 1.90 на П2). К перерыву первые заметно поднялись, а вторые заметно просели - и попаны ринулись ставить на Баварию :) Учитывая, что успешных игроков - не более 1% от всех играющих, то сумма ставок явно выходит немаленькая. "Это же Бавария, изи победа!" - как думают остальные 99% игроков... и жестоко ошибаются, получая 4:2 в пользу Хоффенхайма. Да, кто-то выиграет, при этом, на изначальных коэфициэнтах, кто-то даже сорвёт куш, поставив в перерыве на бешеный кэф, но разница таки уйдёт букам :smyle:

Цитата: N1ghtW01f от 19 мая 2024, 12:27:03Как ты себе это технически представляешь? С каких счетов проставлять? Как выводить? Как отмывать эти деньги и проводить их мимо официальной документации?
Понятия не имею, я не бук :) Но, наверняка, существуют какие-то способы обхода. Счёт, к слову, можно любой открыть - главное, что спонсоры из БК о нём знали, что это и для чего, чтобы не заблочили столь успешного игрока. Когда надо - делаешь большую ставку и выводишь потом большую прибыль, а своим букам - процент. Как-то так, если очень упрощённо. 

Цитата: N1ghtW01f от 19 мая 2024, 12:27:03Как боссам Баварии убеждать миллионеров Тухеля или Кейна с Нойером сливать матч?
Ой да ладно! :smyle: Вот, как раз, именно миллионеры и сливают матчи, часто вместе с неугодным им тренером. А если это ещё и разрешения клуба можно сделать (может, даже ещё и бонус заплатят), то вообще красота! :smyle: То, что доги нужны только бедным - это неправильный стереотип. Да, они, безусловно, есть - недавно, вот, в Беларуси был скандал - Солигорск едва не вылетел в первую лигу, оставшись практически без снятых очков, но там масштабы не те. Это копейки в сравнение с тем, какие деньги "крутятся" нынче в большом футболе. А футболисты нынче жадные стали, особенно негроидные. И резко разучились бить пенальти в игре :smyle: Это мы с вами можем так рассуждать: "мол, у них итак десятки миллионов на счету, зачем им такие взятки бонусы брать?", а у них, у миллионеров, совсем другое мышление, нам часто непонятное. Они даже с миллионами за любую лишнюю копейку будут хвататься, лишь бы денег ещё больше стало, а уже за большую копейку... Одним словом, те ещё Скруджы :smyle:   
 

Africanus

Цитата: Coziablik от 19 мая 2024, 13:56:35Опять же, я понимаю, что рядовой попан ищет фаворитов, чтобы прошло с высокой вероятностью, а не вот эта ловля с высокой дисперсией. Ну, тут уж извините - никто не говорил, что будет легко.
Дык, это если большие ставки делать, по 5-10 тысяч, то - да, низкие кэфы будут (но не всегда, и на них можно проиграть) оправданны, а если по 100-200 р., то это просто невыгодно. Вот и ищут все большие кэфы и возможный слив фаворита, и, ведь, находят иногда, что интересно! :smyle: Главное, вовремя понять, что это слив и сделать ставку на большой кэф, а вот это-то. как раз, и проблема.

И, да, я ни слова не написал о заговоре буков или с буками - это уже ваши измышления, уважаемый коллега :) Я бы, пожалуй, назвал это "партнёрскими соглашениями", не более :smyle:

Nemo

@Africanus  Сливочные с Желтой субмариной тоже договорной матч играют сейчас?
Вы не можете просматривать это вложение.

Africanus

Nemo, всё может быть :smyle: Реал слишком мощный сейчас (я видел их матчи в Ла-Лиге и в ЛЧ - это машина), чтоб вот так взять и пропустить 3 гола за 8 минут, ведя 4:1, а затем снова собраться и доиграть матч 4:4 без напряга. Повторюсь, всё может быть, мы всего не знаем. 

kenko

Как же вы надоели, знатоки продажного футбола!
Реал сыграл вничью - куплено, Бавария проиграла - куплено. Интер забил Лацио под конец матча, англичане не забили пенальти в финале ЧЕ, Бавария пропустила два мяча в компенсированное время в финале ЛЧ от МЮ, Баджо не забил бразильцам - все куплено. Этот список можно продолжать до бесконечности.
В КАЖДОМ футбольном матче можно найти основания для утверждения, что это договорной матч!
Все скупили буки. А если не буки, то Газпром. Зенит ведь не может самостоятельно выиграть у Ахмата, да еще с таким счетом.
С таким взглядом на жизнь я бы перестал смотреть футбол совсем.

Coziablik

@kenko Самое смешное, что куплены именно те моменты, из-за которых футбол и смотрят. Если их убрать, то игра превратится в унылое и никому не нужное пинание мяча.
Лично мне больше всего вспоминается плейофф ЧМ Гана - Уругвай с удалением Суареса, пенальти, ударом в перекладину и прочей драмой.
Кстати, кто не видел пенальти в матче Осасуна - Валенсия на 97 минуте месяц назад, посмотрите обязательно. Вой о том, что все куплено поднялся сразу.

🡱 🡳